オリンピックデータランド - フリースタイルスキーワールドカップ 2010 スキークロス第7戦
オリンピックデータランド
>
フリースタイルスキーワールドカップ
>
フリースタイルスキーワールドカップ 2010
>
スキークロス 第7戦
FIS Freestyle Ski World Cup 2010, Men's Ski Cross, Lake Placid, United States
Qualification
Rk
Bib
Name
NOC
RT
Time
1
13
SCHMID Michael
1.902
50.02
2
3
MATT Andreas
1.925
50.55
3
16
DUNCAN David
1.882
50.57
4
1
GROENVOLD Audun
1.845
50.59
5
34
KERR Errol
1.923
50.98
6
4
DELBOSCO Christopher
1.975
51.02
7
15
KRAUS Tomas
1.824
51.11
8
23
LEMAN Brady
1.897
51.20
9
6
RAHLVES Daron
1.865
51.40
10
11
HAYER Stanley
1.945
51.58
11
26
ELIASSON Tommy
1.903
51.63
12
21
MIAILLIER Sylvain
1.927
51.69
13
59
TELLER John
1.913
51.83
14
36
BENNETT Brian
1.910
51.84
15
28
LENEL Robin
1.879
51.84
16
14
STEFFEN Andreas
2.035
51.86
17
8
LEWEN Lars
1.820
51.88
18
9
KUHN Xavier
1.898
51.91
19
39
ZORICIC Nick
1.860
51.92
20
12
BARR Davey
1.929
51.93
21
17
NETZER Conradign
1.862
51.94
22
40
ILJANS Eric
1.919
52.00
23
5
NIEDERER Armin
1.883
52.05
24
52
MANI Alois
1.873
52.08
25
31
REKDAL Anders
1.931
52.08
26
10
STICKL Simon
1.802
52.21
27
22
TAKIZAWA Hiroomi
1.887
52.22
28
29
HAUKKALA Juha
1.917
52.25
29
49
KOROTKOV Egor
1.906
52.33
30
18
KOLLER Patrick
1.844
52.33
31
30
ASTIER Florent
1.936
52.38
32
25
FABRE Olivier
1.893
52.43
33
67
DANILOV Artem
1.883
52.46
34
42
SCHAUER Andreas
1.974
52.50
35
43
GASSER Patrick
1.917
52.55
36
44
FORSLUND Michael
1.890
52.60
37
20
SPALINGER Richard
1.871
52.61
38
41
WALDNER Klaus
1.920
52.63
39
19
GAVAGGIO Enak
1.898
52.78
40
54
IEZZA Massimiliano
1.896
52.79
41
55
WÖLFL Mathias
1.908
52.80
42
32
WITTNER Markus
1.882
52.82
43
48
AUDERER Wolfgang
1.875
52.85
44
38
STENGG Florian
1.909
52.93
45
50
SOEVIK Boerge
1.895
52.96
46
7
HOFER Beni
1.916
53.02
47
33
FISCHER Thomas
1.895
53.11
48
60
REY Stanislas
1.902
53.21
49
46
BORGE LIE Thomas
1.948
53.29
50
62
KARHUMAKI Tuomas
1.952
53.49
51
61
MATSUBARA Ryosuke
1.940
53.69
52
68
DURAN Patrick
1.960
53.74
53
45
JOSEFSSON Ted
1.876
53.97
54
63
BONDAR Alexandr
1.897
54.16
55
53
ANDERSSON Niklas
1.935
54.54
56
58
SMITH Cody
1.969
56.29
57
65
HORN Scott
2.002
56.46
58
66
BECKMAN Victor Neal
2.122
57.84
59
64
NAKAMURA Masaru
2.033
58.98
47
DOI Toshiyuki
1.918
DNF
2
PICCARD Ted
DNS
24
PELLINEN Jouni
DNS
27
FIALA Martin
DNS
35
SAFAR Zdenek
DNS
37
KONO Kenji
DNS
51
HVERVEN Jonathan
DNS
56
JOHNSON Justin
DNS
57
RUDIGOZ Jean Christophe
DNS
Finals
Eightfinal 1
Eightfinal 2
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Red 3
1
SCHMID Michael
1
Green 3
9
RAHLVES Daron
2
Green 4
16
STEFFEN Andreas
2
Red 4
8
LEMAN Brady
3
Yellow 1
32
FABRE Olivier
3
Blue 2
17
LEWEN Lars
4
Blue 2
24
MANI Alois
4
Yellow 1
25
REKDAL Anders
Eightfinal 3
Eightfinal 4
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Red 4
6
DELBOSCO Christopher
1
Blue 2
21
NETZER Conradign
2
Yellow 1
27
TAKIZAWA Hiroomi
2
Yellow 1
29
KOROTKOV Egor
3
Green 3
11
ELIASSON Tommy
3
Red 3
4
GROENVOLD Audun
DNF
Blue 2
19
ZORICIC Nick
4
Green 4
13
TELLER John
Eightfinal 5
Eightfinal 6
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Red 4
3
DUNCAN David
1
Green 3
12
MIAILLIER Sylvain
2
Green 3
14
BENNETT Brian
2
Yellow 1
28
HAUKKALA Juha
3
Yellow 1
30
KOLLER Patrick
3
Blue 2
20
BARR Davey
4
Blue 2
22
ILJANS Eric
DNF
Red 4
5
KERR Errol
Eightfinal 7
Eightfinal 8
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Red 4
7
KRAUS Tomas
1
Red 3
2
MATT Andreas
2
Green 3
10
HAYER Stanley
DNF
Blue 2
23
NIEDERER Armin
3
Yellow 1
26
STICKL Simon
DNF
Green 4
15
LENEL Robin
4
Blue 2
18
KUHN Xavier
DNF
Yellow 1
31
ASTIER Florent
Quarterfinal 1
Quarterfinal 2
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Red 3
1
SCHMID Michael
1
Red 4
6
DELBOSCO Christopher
2
Blue 2
9
RAHLVES Daron
2
Yellow 1
29
KOROTKOV Egor
3
Yellow 1
16
STEFFEN Andreas
DNF
Green 3
21
NETZER Conradign
DNF
Green 4
8
LEMAN Brady
DNF
Blue 2
27
TAKIZAWA Hiroomi
Quarterfinal 3
Quarterfinal 4
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Red 4
3
DUNCAN David
1
Red 4
2
MATT Andreas
2
Blue 2
14
BENNETT Brian
2
Green 3
7
KRAUS Tomas
3
Green 3
12
MIAILLIER Sylvain
3
Blue 2
10
HAYER Stanley
DNF
Yellow 1
28
HAUKKALA Juha
4
Yellow 1
23
NIEDERER Armin
Semifinal 1
Semifinal 2
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Blue 2
9
RAHLVES Daron
1
Green 3
3
DUNCAN David
2
Green 4
6
DELBOSCO Christopher
2
Red 4
2
MATT Andreas
3
Red 3
1
SCHMID Michael
3
Blue 2
7
KRAUS Tomas
4
Yellow 1
29
KOROTKOV Egor
4
Yellow 1
14
BENNETT Brian
Small Final
Final
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Red 3
1
SCHMID Michael
1
Blue 2
6
DELBOSCO Christopher
2
Green 4
7
KRAUS Tomas
2
Red 4
2
MATT Andreas
3
Blue 2
14
BENNETT Brian
3
Green 3
3
DUNCAN David
4
Yellow 1
29
KOROTKOV Egor
4
Yellow 1
9
RAHLVES Daron
Final Standings
Rk
Name
NOC
1
DELBOSCO Christopher
2
MATT Andreas
3
DUNCAN David
4
RAHLVES Daron
5
SCHMID Michael
6
KRAUS Tomas
7
BENNETT Brian
8
KOROTKOV Egor
FIS Freestyle Ski World Cup 2010, Women's Ski Cross, Lake Placid, United States
Qualification
Rk
Bib
Name
NOC
RT
Time
1
11
SMITH Fanny
2.054
54.79
2
5
SERWA Kelsey
1.999
54.85
3
10
MCIVOR Ashleigh
2.047
55.07
4
4
HUTTARY Karin
1.963
55.68
5
8
HOLMLUND Anna
2.008
55.71
6
1
DAVID Ophélie
2.034
55.71
7
15
POLESCHUK Danielle
2.044
55.80
8
17
FJELLVANG-SOELLING Sophie
2.004
56.27
9
19
KVINLOG GENLID Gro
2.079
56.29
10
21
OFNER Katrin
2.025
56.36
11
29
CREMA Katya
2.120
56.46
12
14
JOSSERAND Marion
2.049
56.55
13
23
GREIG Michelle
2.083
56.80
14
9
MANHARD Julia
2.095
56.89
15
38
LIVINSKAYA Yulia
2.089
56.90
16
27
BRENDENGEN JENSEN Julie
2.087
56.96
17
28
KENNEDY Sami
2.019
57.03
18
3
GUTENSOHN Katharina
2.064
57.16
19
24
FUKUSHIMA Noriko
2.122
57.44
20
16
CLINE Aleisha
2.080
57.62
21
37
DELGADO Rocio
2.041
57.68
22
25
CICCONE Caitlin
2.153
58.14
23
36
STRUK Viktoria
2.039
58.24
24
26
MURK Seraina
2.088
58.25
25
34
MCNEAL Langely
2.087
58.61
26
22
ZACHER Heidi
2.099
59.02
27
31
SARSFIELD Emily
2.044
59.35
28
12
FARIC Sasa
2.016
59.42
7
HØIE GJEFSEN Marte
2.055
DNF
13
MÜLLER Katrin
2.050
DNF
20
STEFFEN Franziska
2.125
DNF
33
NEDELCU Ruxandra
2.050
DNF
2
MURRAY Julia
DNS
6
BOULANGEAT Meryll
DNS
18
LIMBACHER Andrea
DNS
30
STEPANOVA Nataliya
DNS
32
SAUVEY Sarah
DNS
35
MITCHELL Kourtney
DNS
Finals
Eightfinal 1
Eightfinal 2
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Red 3
1
SMITH Fanny
1
Green 3
9
KVINLOG GENLID Gro
2
Green 2
16
BRENDENGEN JENSEN Julie
2
Yellow 2
25
MCNEAL Langely
DNF
Blue 4
24
MURK Seraina
3
Blue 4
17
KENNEDY Sami
DNS
Red
8
FJELLVANG-SOELLING Sophie
Eightfinal 3
Eightfinal 4
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Red 2
6
DAVID Ophélie
1
Red 2
4
HUTTARY Karin
2
Green 3
11
CREMA Katya
2
Blue 3
21
DELGADO Rocio
3
Blue 4
19
FUKUSHIMA Noriko
DNF
Green 4
13
GREIG Michelle
4
Yellow 1
27
SARSFIELD Emily
Eightfinal 5
Eightfinal 6
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Red 4
3
MCIVOR Ashleigh
1
Blue 4
20
CLINE Aleisha
2
Green 3
14
MANHARD Julia
2
Red 2
5
HOLMLUND Anna
3
Blue 2
22
CICCONE Caitlin
3
Green 3
12
JOSSERAND Marion
DNS
Yellow
28
FARIC Sasa
Eightfinal 7
Eightfinal 8
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Red 4
7
POLESCHUK Danielle
1
Red 4
2
SERWA Kelsey
2
Green 3
10
OFNER Katrin
2
Green 2
15
LIVINSKAYA Yulia
3
Yellow 2
26
ZACHER Heidi
3
Blue 3
23
STRUK Viktoria
DNS
Blue
18
GUTENSOHN Katharina
Quarterfinal 1
Quarterfinal 2
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Green 4
9
KVINLOG GENLID Gro
1
Green 4
6
DAVID Ophélie
2
Red 3
1
SMITH Fanny
2
Red 3
4
HUTTARY Karin
3
Blue 2
16
BRENDENGEN JENSEN Julie
3
Blue 2
11
CREMA Katya
4
Yellow 1
25
MCNEAL Langely
4
Yellow 1
21
DELGADO Rocio
Quarterfinal 3
Quarterfinal 4
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Red 4
3
MCIVOR Ashleigh
1
Red 4
2
SERWA Kelsey
2
Green 3
5
HOLMLUND Anna
2
Green 3
7
POLESCHUK Danielle
3
Yellow 1
20
CLINE Aleisha
3
Blue 2
10
OFNER Katrin
4
Blue 2
14
MANHARD Julia
4
Yellow 1
15
LIVINSKAYA Yulia
Semifinal 1
Semifinal 2
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Red 3
1
SMITH Fanny
1
Red 4
2
SERWA Kelsey
2
Blue 2
6
DAVID Ophélie
2
Green 3
3
MCIVOR Ashleigh
3
Green 4
4
HUTTARY Karin
3
Blue 2
5
HOLMLUND Anna
4
Yellow 1
9
KVINLOG GENLID Gro
4
Yellow 1
7
POLESCHUK Danielle
Small Final
Final
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Red 4
4
HUTTARY Karin
1
Green 3
2
SERWA Kelsey
2
Yellow 1
9
KVINLOG GENLID Gro
2
Red 4
1
SMITH Fanny
3
Green 3
5
HOLMLUND Anna
3
Yellow 1
6
DAVID Ophélie
4
Blue 2
7
POLESCHUK Danielle
4
Blue 2
3
MCIVOR Ashleigh
Final Standings
Rk
Name
NOC
1
SERWA Kelsey
2
SMITH Fanny
3
DAVID Ophélie
4
MCIVOR Ashleigh
5
HUTTARY Karin
6
KVINLOG GENLID Gro
7
HOLMLUND Anna
8
POLESCHUK Danielle