オリンピックデータランド - フリースタイルスキーワールドカップ 2012 モーグル第11戦
オリンピックデータランド
>
フリースタイルスキーワールドカップ
>
フリースタイルスキーワールドカップ 2012
>
モーグル 第11戦
FIS Freestyle Ski World Cup 2012, Men's Moguls, Åre, Sweden
Qualification
Rk
Bib
Name
NOC
Time
Speed
Jump
Turns
Score
Tie
1
1
KINGSBURY Mikael
21.34
6.44
5.75
13.8
25.99
2
3
DENEEN Patrick
21.22
6.50
4.34
13.4
24.24
3
5
GAGNON Marc-Antoine
22.02
6.07
4.76
13.1
23.93
4
17
SPETT Per
22.22
5.96
5.23
12.7
23.89
5
13
HICKS Eddie
22.12
6.02
4.33
13.5
23.85
6
8
WILSON Bradley
21.76
6.21
4.88
12.6
23.69
7
4
MARQUIS Philippe
22.26
5.94
5.19
12.5
23.63
8
2
COTA Jeremy
22.58
5.77
5.07
12.7
23.54
9
19
MIETTUNEN Ville
22.87
5.61
4.76
12.8
23.17
10
6
VOLKOV Sergey
22.11
6.02
4.68
12.4
23.10
11
18
DISCOE Joseph
22.78
5.66
4.22
13.0
22.88
12
22
KIRAMO Arttu
23.30
5.38
4.48
12.6
22.46
13
58
GAGNE P-O
22.58
5.77
4.19
12.4
22.36
14
42
MATIZ Giacomo
21.88
6.15
4.30
11.8
22.25
15
36
FJALLSTROM Ludvig
22.49
5.82
4.45
11.9
22.17
16
11
ENDO Sho
21.75
6.22
4.39
11.5
22.11
17
38
VANHALA Veli-Valtteri
22.22
5.96
4.57
11.3
21.83
18
47
SVENSSON Ricky
23.37
5.34
4.59
11.5
21.43
19
55
ANDERSEN Tevje Lie
22.42
5.85
4.57
11.0
21.42
20
37
SHIMBUEV Sergei
23.68
5.17
4.48
11.5
21.15
21
46
SALONEN Jimi
23.01
5.53
4.69
10.9
21.12
22
25
NISHI Nobuyuki
22.61
5.75
4.05
11.2
21.00
23
33
SERGEEV Vitaly
23.62
5.20
3.74
11.8
20.74
24
44
SATERBERG Fredrik
23.44
5.30
3.70
11.1
20.10
25
49
SHIKATA Motoki
23.48
5.28
5.21
9.6
20.09
26
57
EYRAUD Theo
22.73
5.69
3.76
10.5
19.95
27
53
LAFRANCHI Pablo
24.01
4.99
4.09
10.5
19.58
28
35
BRAMBRINK Manuel
24.39
4.79
3.46
11.2
19.45
29
23
THEOCHARIS Sacha
20.50
6.89
3.40
9.1
19.39
30
89
DELIV David
24.83
4.55
4.09
10.4
19.04
31
41
LOTH Arwed
23.56
5.24
2.93
10.8
18.97
32
59
TADE Marco
23.14
5.46
4.04
9.4
18.90
33
54
ERIKSSON Oscar
25.78
4.03
3.20
10.9
18.13
34
34
JIMENEZ-WEESE Marc
25.52
4.18
3.22
10.7
18.10
35
30
STABAEK Joakim
25.72
4.07
3.36
10.4
17.83
36
48
ELOFSSON Felix
23.44
5.30
3.35
8.8
17.45
37
31
SCHWARZ Marvin
22.80
5.65
3.34
7.6
16.59
38
43
FINNE Johannes
26.69
3.54
3.22
9.7
16.46
39
90
AXELLIE Anton
29.00
2.29
3.71
8.5
14.50
40
39
NING Suning
25.23
4.33
2.23
7.6
14.16
41
29
BURILLE Arnaud
22.46
5.83
4.08
1.6
11.51
42
50
GARBE Julius
30.85
1.29
3.34
4.0
8.63
43
27
BOPP Frederik
31.17
1.12
1.74
4.8
7.66
44
15
VOLKOV Andrey
31.31
1.04
1.88
0.9
3.82
10
ROCHON Cedric
DNF
20
DIGRAVIO David
DNF
32
GUMMESSON Adam
DNF
45
SLATTEN Vinjar
DNF
51
WILSON Bryon
DNF
52
CAVET Benjamin
DNF
56
PENTTALA Jussi
DNF
88
WERSEN Nils
DNF
60
ANTONAKAKIS Tryfonas
DNS
Final
Rk
Bib
Name
NOC
Time
Speed
Jump
Turns
Score
Tie
1
4
MARQUIS Philippe
21.71
6.24
5.45
13.1
24.79
2
1
KINGSBURY Mikael
21.99
6.09
5.69
12.7
24.48
3
11
ENDO Sho
21.31
6.46
5.27
12.5
24.23
4
3
DENEEN Patrick
20.62
6.83
4.93
12.1
23.86
Results from Final 1
5
2
COTA Jeremy
22.22
5.96
5.69
12.9
24.55
6
6
VOLKOV Sergey
21.75
6.22
4.70
13.5
24.42
7
18
DISCOE Joseph
23.24
5.41
5.56
13.4
24.37
8
13
HICKS Eddie
21.95
6.11
5.08
13.0
24.19
9
17
SPETT Per
22.47
5.83
5.12
13.2
24.15
10
19
MIETTUNEN Ville
22.65
5.73
5.16
12.2
23.09
11
5
GAGNON Marc-Antoine
21.56
6.32
4.51
12.2
23.03
12
42
MATIZ Giacomo
22.28
5.93
4.40
12.5
22.83
13
58
GAGNE P-O
22.24
5.95
4.11
12.6
22.66
14
36
FJALLSTROM Ludvig
22.39
5.87
4.70
11.8
22.37
15
22
KIRAMO Arttu
23.35
5.35
4.61
12.2
22.16
16
8
WILSON Bradley
21.62
6.29
4.62
7.3
18.21
FIS Freestyle Ski World Cup 2012, Women's Moguls, Åre, Sweden
Qualification
Rk
Bib
Name
NOC
Time
Speed
Jump
Turns
Score
Tie
1
1
KEARNEY Hannah
26.44
5.89
5.52
13.3
24.71
2
18
MURATA Arisa
25.01
6.54
4.56
12.7
23.80
3
6
DUFOUR-LAPOINTE Chloe
28.02
5.17
4.74
12.5
22.41
4
3
MCPHIE Heather
28.11
5.13
4.71
12.5
22.34
5
4
SUDOVA Nikola
28.51
4.94
4.38
12.9
22.22
6
7
OUTTRIM Eliza
28.27
5.05
4.80
12.3
22.15
7
15
RAKHIMOVA Regina
28.10
5.13
4.56
12.4
22.09
8
5
ROBICHAUD Audrey
28.02
5.17
5.46
11.4
22.03
9
10
ITO Miki
27.16
5.56
4.74
11.7
22.00
10
14
DUFOUR-LAPOINTE Maxime
28.46
4.96
5.10
11.6
21.66
11
24
MATTHEWS Mikaela
27.71
5.31
3.72
11.9
20.93
12
19
PERTAKHIYA Marika
27.76
5.29
4.98
10.3
20.57
13
11
STOLYAROVA Ekaterina
28.10
5.13
4.68
10.6
20.41
14
8
OAKLEY K C
27.93
5.21
3.96
11.2
20.37
2.5
14
13
LOWEREE Brittany
29.62
4.43
4.44
11.5
20.37
2.5
16
9
GALYSHEVA Yulia
27.47
5.42
4.52
10.4
20.34
17
33
DIGRAVIO Alison
27.10
5.59
3.18
11.1
19.87
18
39
WESSEL Hedvig
28.27
5.05
4.54
9.9
19.49
19
36
DUFRESNE Alexandra
29.78
4.36
4.56
10.5
19.42
20
35
KAFFKA Marina
29.01
4.71
3.54
11.1
19.35
21
2
DUFOUR-LAPOINTE Justine
28.59
4.91
3.96
10.4
19.27
22
12
HENITIUK Chelsea
27.99
5.18
3.98
10.1
19.26
23
34
GRASEMANN Laura
28.11
5.13
4.62
9.1
18.85
24
38
CARLQVIST Veronica
28.67
4.87
3.96
10.0
18.83
25
31
MURATOVA Elena
28.70
4.85
4.14
9.8
18.79
26
41
NILSSON Julia
29.60
4.44
3.78
9.7
17.92
27
21
HOSHINO Junko
27.69
5.32
4.26
7.6
17.18
28
28
IVANOVA Svetlana
29.76
4.37
3.60
8.6
16.57
29
37
AMUNDSEN Aurora
29.18
4.64
3.72
8.2
16.56
30
29
FOERSTER Katharina
29.09
4.68
2.76
9.1
16.54
31
45
BERTONCINI Giorgia
29.83
4.34
3.66
7.6
15.60
32
27
KOYANDER Ellie
30.57
4.00
2.80
7.6
14.40
33
46
BEDNARIK Nina
32.64
3.05
2.46
8.2
13.71
34
42
ENGLER Miriam
32.92
2.92
2.34
8.3
13.56
35
32
ERIKSSON Johanna
33.66
2.58
2.70
6.7
11.98
36
40
WEN Mengying
35.60
1.70
0.98
6.1
8.78
37
26
NESSE Cecilie
43.33
0.00
3.00
2.9
5.90
38
44
NING Qin
1:10.89
0.00
1.47
0.3
1.77
Final
Rk
Bib
Name
NOC
Time
Speed
Jump
Turns
Score
Tie
1
1
KEARNEY Hannah
25.55
6.30
5.34
13.4
25.04
2
6
DUFOUR-LAPOINTE Chloe
26.79
5.73
4.80
13.0
23.53
3
18
MURATA Arisa
24.78
6.65
4.02
12.7
23.37
4
4
SUDOVA Nikola
32.24
3.23
5.04
7.5
15.77
Results from Final 1
5
7
OUTTRIM Eliza
27.14
5.57
5.16
12.7
23.43
6
8
OAKLEY K C
25.31
6.41
4.32
12.5
23.23
7
10
ITO Miki
26.72
5.76
4.68
12.6
23.04
8
3
MCPHIE Heather
26.61
5.81
4.61
12.6
23.02
9
15
RAKHIMOVA Regina
27.46
5.42
4.56
13.0
22.98
10
14
DUFOUR-LAPOINTE Maxime
27.52
5.40
4.68
12.5
22.58
11
11
STOLYAROVA Ekaterina
27.54
5.39
5.10
11.8
22.29
12
9
GALYSHEVA Yulia
26.46
5.88
4.52
11.6
22.00
13
5
ROBICHAUD Audrey
28.19
5.09
4.92
11.8
21.81
14
19
PERTAKHIYA Marika
25.89
6.14
4.38
11.2
21.72
15
13
LOWEREE Brittany
26.82
5.72
4.44
11.5
21.66
16
24
MATTHEWS Mikaela
26.38
5.92
2.94
11.8
20.66