オリンピックデータランド - フリースタイルスキーワールドカップ 2018 エアリアル団体第1戦
オリンピックデータランド
>
フリースタイルスキーワールドカップ
>
フリースタイルスキーワールドカップ 2018
>
エアリアル団体 第1戦
FIS Freestyle Ski World Cup 2018, Aerials Mixed Team, Secret Garden (CHN)
Men's Qualification
Rk
Bib
Name
NOC
Air
Form
LDG
Score
Jump
DD
Total
Tie
1
1
JIA Zongyang
6.0
14.2
8.7
28.9
bFdFF
4.425
127.88
2
4
QI Guangpu
5.9
13.4
8.9
28.2
bdFFF
4.525
127.60
3
28
KUSHNIR Anton
5.7
13.9
8.5
28.1
bFdFF
4.425
124.34
4
22
WU Shudi
5.5
13.6
8.3
27.4
bdFFF
4.525
123.98
5
15
WANG Xindi
5.7
12.9
8.5
27.1
bdFFF
4.525
122.62
6
7
BOHONNON Mac
5.5
12.8
8.5
26.8
bdFFF
4.525
121.27
7
5
BUROV Maxim
5.5
12.8
8.4
26.7
bdFFF
4.525
120.81
8
21
ABRAMENKO Oleksandr
5.7
13.4
8.1
27.2
bFdFF
4.425
120.36
19.1
9
11
MORRIS David
5.4
13.3
8.5
27.2
bFdFF
4.425
120.36
18.7
10
8
HLADCHENKO Stanislau
5.8
14.0
8.7
28.5
bFFF
4.050
115.42
11
3
IRVING Lewis
5.1
11.5
6.8
23.4
bFdFF
4.425
103.54
12
13
LOUGHRAN Eric
5.0
12.3
5.8
23.1
bFdFF
4.425
102.21
13
2
GUSTIK Maxim
5.1
11.1
6.3
22.5
bFdFF
4.425
99.56
14
36
LIU Zhongqing
5.2
12.0
5.1
22.3
bFdFF
4.425
98.67
15
35
MAZURKEVICH Dzmitry
5.5
13.6
8.7
27.8
bdFF
3.525
97.99
16
26
KROTOV Pavel
5.2
13.4
8.3
26.9
bdFF
3.525
94.82
17
24
BASHLAKOU Artsiom
5.3
12.7
8.8
26.8
bdFF
3.525
94.47
18
10
OSIPAU Denis
4.3
8.3
8.1
20.7
bFdFF
4.425
91.59
19
25
GASSER Mischa
5.2
11.6
5.0
21.8
bFFF
4.050
88.29
20
6
LILLIS Jonathon
5.1
11.2
2.2
18.5
bFFdF
4.525
83.71
21
17
NIKITIN Stanislav
5.2
12.0
1.2
18.4
bFdFF
4.425
81.42
17.2
22
20
BUROV Ilia
5.1
11.6
1.7
18.4
bFdFF
4.425
81.42
16.7
23
23
TABARA Naoya
4.6
9.6
3.7
17.9
bFdFF
4.425
79.20
24
9
ISLER Dimitri
5.1
11.8
2.4
19.3
bFFF
4.050
78.16
25
18
GYGAX Nicolas
5.2
12.9
4.1
22.2
bLTF
3.500
77.70
26
33
BADRUTDINOV Ildar
4.3
10.4
7.3
22.0
bdFF
3.525
77.55
27
34
CORMIER-BOUCHER Felix
5.1
12.1
4.0
21.2
bLTF
3.500
74.20
28
16
ROTH Noe
4.8
11.3
4.5
20.6
bdFF
3.525
72.61
29
27
BOWEN Alex
3.9
6.2
5.1
15.2
bFdFF
4.425
67.26
30
30
INKARBEK Baglan
3.5
9.1
7.4
20.0
bFF
3.150
63.00
31
29
LIM Dmitriy
4.8
10.1
2.5
17.4
bFdF
3.525
61.33
32
31
MINAMI Takanori
3.5
7.4
0.9
11.8
bLFF
3.800
44.84
33
12
ROCHON Olivier
3.2
6.7
0.1
10.0
bFdFF
4.425
44.25
34
19
WALLACE Lloyd
4.0
7.4
0.0
11.4
bLTF
3.500
39.90
14
SAMORODOV Kirill
DNS
Women's Qualification
Rk
Bib
Name
NOC
Air
Form
LDG
Score
Jump
DD
Total
Tie
1
22
SCOTT Danielle
5.8
13.8
8.8
28.4
bdFF
3.525
100.11
2
2
XU Mengtao
5.4
12.8
6.6
24.8
bdFF
3.525
87.42
3
10
SPIRIDONOVA Kristina
5.5
14.0
8.1
27.6
bFF
3.150
86.94
4
11
GRIDNEVA Alina
5.4
13.7
8.4
27.5
bFF
3.150
86.62
5
6
WELLS Samantha
4.7
12.1
7.7
24.5
bFdF
3.525
86.36
6
21
KORSUNOVA Veronika
5.3
13.3
7.8
26.4
bFF
3.150
83.16
7
1
HUSKOVA Hanna
5.3
13.0
8.0
26.3
bFF
3.150
82.84
8
30
ZHANG Xin
5.3
13.2
7.4
25.9
bFF
3.150
81.58
9
7
TSUPER Alla
5.2
13.0
7.5
25.7
bFF
3.150
80.95
10
13
OLSEN Madison
5.0
12.6
7.8
25.4
bFF
3.150
80.01
11
32
ALDABERGENOVA Zhanbota
5.1
12.8
7.2
25.1
bFF
3.150
79.06
12
17
LAVALLEE Catrine
4.7
12.3
7.5
24.5
bFF
3.150
77.17
13
9
PEEL Laura
4.9
11.8
5.1
21.8
bFdF
3.525
76.84
14
5
ORLOVA Alexandra
5.1
12.2
6.5
23.8
bFF
3.150
74.97
15
18
BOUVARD Carol
5.5
13.5
8.2
27.2
bLT
2.600
70.72
16
15
ARAPBAYEVA Zhibek
5.2
12.7
8.1
26.0
bLT
2.600
67.60
17
23
AKZHIGIT Marzhan
4.9
12.4
7.5
24.8
bLT
2.600
64.48
18
4
RAMANOUSKAYA Aliaksandra
4.8
12.2
2.7
19.7
bFF
3.150
62.05
19
19
YANG Yu
5.0
12.6
0.7
18.3
bFF
3.150
57.64
20
8
NIKITINA Liubov
4.7
10.3
1.3
16.3
bdFF
3.525
57.45
21
24
XU Sicun
5.3
13.4
8.7
27.4
bL
2.050
56.17
22
20
WEISS Emma
5.1
12.1
3.4
20.6
bLT
2.600
53.56
23
25
USUI Iori
4.0
11.6
4.7
20.3
bLT
2.600
52.78
24
26
KALMURZAYEVA Akmarzhan
4.8
11.0
2.0
17.8
bLF
2.900
51.62
25
29
NORTHROP Morgan
4.0
10.5
0.8
15.3
bFF
3.150
48.19
26
14
YAN Ting
4.9
7.5
3.5
15.9
bLF
2.900
46.11
27
28
ZHOLDAS Ayana
3.3
9.9
0.8
14.0
bLT
2.600
36.40
12
McKINNON Kiley
DNF
16
POLYUK Olga
DNF
Final 1
Rk
Bib
Name
NOC
Air
Form
LDG
Score
Jump
DD
Total
Q
1
P.R. China 1
315.37
Q
2
XU Mengtao
5.2
12.7
5.8
23.7
bFF
3.150
74.65
4
QI Guangpu
5.9
14.4
8.5
28.8
bFdFF
4.425
127.44
1
JIA Zongyang
5.1
11.9
8.6
25.6
bFdFF
4.425
113.28
2
Russia
311.35
Q
8
NIKITINA Liubov
4.5
12.1
4.0
20.6
bFF
3.150
64.89
20
BUROV Ilia
5.6
13.3
8.5
27.4
bFdFF
4.425
121.24
5
BUROV Maxim
5.9
13.8
8.6
28.3
bFdFF
4.425
125.22
3
Australia
307.89
Q
6
WELLS Samantha
4.6
12.5
8.1
25.2
bFdF
3.525
88.83
22
SCOTT Danielle
5.6
13.7
8.7
28.0
bdFF
3.525
98.70
11
MORRIS David
5.6
13.4
8.2
27.2
bFdFF
4.425
120.36
4
Belarus
295.46
1
HUSKOVA Hanna
4.8
12.6
6.2
23.6
bFF
3.150
74.34
2
GUSTIK Maxim
5.7
14.0
8.6
28.3
bFFF
4.050
114.61
8
HLADCHENKO Stanislau
5.3
13.3
7.7
26.3
bFFF
4.050
106.51
5
P.R. China 2
289.76
14
YAN Ting
5.3
12.8
6.9
25.0
bLF
2.900
72.50
15
WANG Xindi
5.6
13.2
8.3
27.1
bFdFF
4.425
119.91
22
WU Shudi
5.4
12.7
3.9
22.0
bFdFF
4.425
97.35
6
Switzerland
212.79
18
BOUVARD Carol
5.0
12.6
5.7
23.3
bLT
2.600
60.58
9
ISLER Dimitri
5.0
8.8
3.9
17.7
bFFF
4.050
71.68
25
GASSER Mischa
4.6
9.9
3.7
18.2
bFdFF
4.425
80.53
Final 2
Rk
Bib
Name
NOC
Air
Form
LDG
Score
Jump
DD
Total
1
P.R. China 1
301.01
2
XU Mengtao
5.4
13.5
8.9
27.8
bFF
3.150
87.57
4
QI Guangpu
6.0
13.9
8.3
28.2
bdFFF
4.525
127.60
1
JIA Zongyang
5.5
12.5
1.4
19.4
bFdFF
4.425
85.84
2
Australia
289.19
6
WELLS Samantha
5.0
12.8
8.2
26.0
bFdF
3.525
91.65
22
SCOTT Danielle
5.2
12.4
5.3
22.9
bdFF
3.525
80.72
11
MORRIS David
5.6
13.4
7.4
26.4
bFdFF
4.425
116.82
3
Russia
288.87
8
NIKITINA Liubov
4.9
12.6
7.2
24.7
bFF
3.150
77.80
20
BUROV Ilia
5.8
13.8
8.4
28.0
bFdFF
4.425
123.90
5
BUROV Maxim
5.3
12.8
1.6
19.7
bFdFF
4.425
87.17