オリンピックデータランド - フリースタイルスキーワールドカップ 2021 スキークロス第3戦
オリンピックデータランド
>
フリースタイルスキーワールドカップ
>
フリースタイルスキーワールドカップ 2021
>
スキークロス 第3戦
FIS Freestyle Ski World Cup 2021, Men's Ski Cross, Val Thorens (FRA)
Qualification
Round of 64-1
Round of 64-2
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Red 2
1
REGEZ Ryan
1
Yellow 3
56
MARI Romain
2
Green 3
32
NIEDERER Armin
2
Red 2
16
LENHERR Jonas
3
Blue 1
36
ROWELL Gavin
3
Green 1
22
DAVIES Oliver
DNS
Blue
39
MAYRPETER Thomas
Round of 64-3
Round of 64-4
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Red 2
9
CHAPUIS Jean Frederic
1
Red 2
8
MIDOL Bastien
2
Yellow 1
50
VERCAMMEN Xander
2
Green 3
27
FURUNO Satoshi
3
Green 3
18
SHMYROV Vladimir
3
Blue 4
46
CRAWFORD Douglas
DNF
Blue 4
35
SYSOEV Kirill
DNF
Yellow 1
59
SCHMIDT Jared
Round of 64-5
Round of 64-6
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Green 2
29
RENN Cornel
1
Green 3
17
PLACE Francois
2
Yellow 1
55
BARALO Elliott
2
Red 2
12
BELCZYK Zach
3
Red 3
5
LEMAN Brady
DNF
Blue 4
34
SIEBENHOFER Sandro
DNF
Blue 4
42
GIRON Noah
DNF
Yellow 1
57
GUNSCH Yanick
Round of 64-7
Round of 64-8
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Yellow 1
58
DEROMEDIS Simone
1
Blue 4
41
MUELLER Tobias
2
Red 2
13
WILMSMANN Florian
2
Green 3
28
TRAXLER Daniel
DNF
Green 3
24
RIDZIK Sergey
3
Red 2
4
ANDERSSON Viktor
DNF
Blue 4
45
COOK Carson
Round of 64-9
Round of 64-10
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Red 2
3
MOBAERG David
1
Red 2
14
HOWDEN Reece
DNF
Blue 4
37
OMELIN Igor
2
Green 3
25
DELBOSCO Christopher
DNF
Green 3
21
BACHSLEITNER Niklas
3
Blue 1
44
BONNEFOND Tom
DNF
Yellow 4
54
FURUNO Tetsuya
Round of 64-11
Round of 64-12
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Blue 1
38
DORSCH Ferdinand
1
Red 3
6
MAHLER Kristofor
2
Green 3
20
KAPPACHER Adam
2
Green 2
31
GUIPPONI B. Morgan
3
Red 2
11
WINKLER Robert
3
Blue 4
47
CROSSAN Brant
DNF
Yellow 4
49
WHITTIER Stuart
DNS
Yellow
51
ROHRWECK Johannes
Round of 64-13
Round of 64-14
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Green 3
23
DUPLESSIS K. Youri
1
Green 3
19
MIDOL Jonathan
2
Red 2
7
FIVA Alex
2
Red 2
10
BERRY Joos
3
Yellow 1
53
BERTHOLD Frederic
3
Blue 4
40
NABIULIN Artem
4
Blue 4
48
VIKHROV Maxim
DNF
Yellow 1
52
LEHIKOINEN Niki
Round of 64-15
Round of 64-16
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Green 3
30
AUJESKY Johannes
1
Blue 1
33
SUGAI Ryo
2
Red 2
15
BAUR Tobias
2
Green 3
26
WALLASCH Tyler
3
Blue 1
43
LUNDE Henrik
DNF
Red 2
2
DRURY Kevin
DNF
Yellow 4
60
ZUECH Dominik
Finals
Eightfinal 1
Eightfinal 2
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Red 2
1
REGEZ Ryan
1
Green 3
9
CHAPUIS Jean Frederic
2
Green 3
16
LENHERR Jonas
2
Red 2
8
MIDOL Bastien
3
Yellow 4
56
MARI Romain
3
Yellow 4
50
VERCAMMEN Xander
4
Blue 1
32
NIEDERER Armin
4
Blue 1
27
FURUNO Satoshi
Eightfinal 3
Eightfinal 4
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Green 2
17
PLACE Francois
1
Green 3
28
TRAXLER Daniel
2
Blue 1
29
RENN Cornel
2
Red 2
13
WILMSMANN Florian
3
Red 3
12
BELCZYK Zach
3
Yellow 4
58
DEROMEDIS Simone
DNF
Yellow 4
55
BARALO Elliott
DNF
Blue 1
41
MUELLER Tobias
Eightfinal 5
Eightfinal 6
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Yellow 4
37
OMELIN Igor
1
Green 2
20
KAPPACHER Adam
2
Green 3
14
HOWDEN Reece
2
Red 3
6
MAHLER Kristofor
3
Red 2
3
MOBAERG David
3
Yellow 4
38
DORSCH Ferdinand
DNF
Blue 1
25
DELBOSCO Christopher
4
Blue 1
31
GUIPPONI B. Morgan
Eightfinal 7
Eightfinal 8
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Blue 1
19
MIDOL Jonathan
1
Green 3
26
WALLASCH Tyler
2
Yellow 4
23
DUPLESSIS K. Youri
2
Yellow 4
33
SUGAI Ryo
3
Green 3
10
BERRY Joos
3
Red 2
15
BAUR Tobias
4
Red 2
7
FIVA Alex
DNF
Blue 1
30
AUJESKY Johannes
Quarterfinal 1
Quarterfinal 2
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Green 3
19
MIDOL Jonathan
1
Green 3
17
PLACE Francois
2
Blue 1
9
CHAPUIS Jean Frederic
2
Red 2
13
WILMSMANN Florian
3
Yellow 4
16
LENHERR Jonas
3
Yellow 4
29
RENN Cornel
4
Red 2
1
REGEZ Ryan
DNF
Blue 1
28
TRAXLER Daniel
Quarterfinal 3
Quarterfinal 4
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Green 2
14
HOWDEN Reece
1
Red 2
19
MIDOL Jonathan
2
Red 3
6
MAHLER Kristofor
2
Green 3
23
DUPLESSIS K. Youri
3
Blue 1
20
KAPPACHER Adam
3
Blue 1
26
WALLASCH Tyler
4
Yellow 4
37
OMELIN Igor
DNF
Yellow 4
33
SUGAI Ryo
Semifinal 1
Semifinal 2
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Green 2
9
CHAPUIS Jean Frederic
1
Green 2
14
HOWDEN Reece
2
Blue 1
13
WILMSMANN Florian
2
Blue 1
19
MIDOL Jonathan
3
Red 3
8
MIDOL Bastien
3
Yellow 4
23
DUPLESSIS K. Youri
4
Yellow 4
17
PLACE Francois
4
Red 3
6
MAHLER Kristofor
Small Final
Big Final
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Green 3
8
MIDOL Bastien
1
Yellow 4
19
MIDOL Jonathan
2
Blue 1
17
PLACE Francois
2
Blue 3
14
HOWDEN Reece
3
Yellow 4
23
DUPLESSIS K. Youri
3
Green 1
13
WILMSMANN Florian
DNF
Red 2
6
MAHLER Kristofor
4
Red 2
9
CHAPUIS Jean Frederic
Final Standings
Rk
Name
NOC
1
MIDOL Jonathan
2
HOWDEN Reece
3
WILMSMANN Florian
4
CHAPUIS Jean Frederic
5
MIDOL Bastien
6
PLACE Francois
7
DUPLESSIS K. Youri
8
MAHLER Kristofor
FIS Freestyle Ski World Cup 2021, Women's Ski Cross, Val Thorens (FRA)
Qualification
Eightfinal 1
Eightfinal 2
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Red 2
1
SMITH Fanny
1
Red 2
8
GANTENBEIN Talina
2
Green 1
16
KUCEROVA Nikol
2
Green 1
11
CHORE Zoe
DNS
Blue
20
GAIRNS Tiana
Eightfinal 3
Eightfinal 4
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Green 3
13
MALTSEVA Ekaterina
1
Green 3
12
OFNER Katrin
2
Blue 1
17
FANTELLI Lucrezia
2
Red 2
4
BERGER S. Marielle
DNF
Red 2
5
BARON Alizee
3
Blue 4
19
MELCHAKOVA Darya
Eightfinal 5
Eightfinal 6
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Red 2
3
EDEBO Alexandra
1
Red 2
6
HOFFOS Courtney
2
Green 3
15
SCHNEIDER Amelie
2
Green 3
14
CHIRTCOVA Anastasiia
DNF
Blue 4
18
SCHMIDT Hannah
DNF
Blue 4
23
BALLET BAZ Mylene
Eightfinal 7
Eightfinal 8
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Green 3
21
GRILLET AUBERT Jade
1
Green 3
10
MAIER Daniela
2
Red 2
9
LUEDI Sanna
2
Red 2
2
THOMPSON Marielle
DNF
Blue 1
7
DOBROVA Mariia
3
Blue 1
22
HAYDEN Mazie
Finals
Quarterfinal 1
Quarterfinal 2
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Red 2
1
SMITH Fanny
1
Red 3
4
BERGER S. Marielle
2
Blue 1
11
CHORE Zoe
2
Yellow 4
17
FANTELLI Lucrezia
3
Green 3
8
GANTENBEIN Talina
3
Green 2
12
OFNER Katrin
4
Yellow 4
16
KUCEROVA Nikol
4
Blue 1
13
MALTSEVA Ekaterina
Quarterfinal 3
Quarterfinal 4
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Red 2
3
EDEBO Alexandra
1
Red 2
2
THOMPSON Marielle
2
Green 3
6
HOFFOS Courtney
2
Yellow 4
21
GRILLET AUBERT Jade
3
Blue 1
14
CHIRTCOVA Anastasiia
3
Blue 1
10
MAIER Daniela
4
Yellow 4
15
SCHNEIDER Amelie
DNF
Green 3
9
LUEDI Sanna
Semifinal 1
Semifinal 2
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Red 2
1
SMITH Fanny
1
Red 3
2
THOMPSON Marielle
2
Green 3
4
BERGER S. Marielle
2
Yellow 1
21
GRILLET AUBERT Jade
3
Yellow 4
17
FANTELLI Lucrezia
3
Green 2
3
EDEBO Alexandra
4
Blue 1
11
CHORE Zoe
4
Blue 4
6
HOFFOS Courtney
Small Final
Big Final
Rk
Color
Bib
Name
NOC
Rk
Color
Bib
Name
NOC
1
Yellow 3
17
FANTELLI Lucrezia
1
Red 2
1
SMITH Fanny
2
Green 4
6
HOFFOS Courtney
2
Yellow 1
21
GRILLET AUBERT Jade
3
Blue 1
11
CHORE Zoe
3
Green 3
2
THOMPSON Marielle
DNF
Red 2
3
EDEBO Alexandra
4
Blue 4
4
BERGER S. Marielle
Final Standings
Rk
Name
NOC
1
SMITH Fanny
2
GRILLET AUBERT Jade
3
THOMPSON Marielle
4
BERGER S. Marielle
5
FANTELLI Lucrezia
6
HOFFOS Courtney
7
CHORE Zoe
8
EDEBO Alexandra