アニメのスタッフを記載したデータベースです。

※メインスタッフは出来ればOP・EDクレジットと分けて表記順に記述をお願いします。
※動画検査〜制作進行は、消さずにちゃんと記述してください。
※仕上げ・背景・撮影も出来れば記述をお願いします。
※コピーペーストを有効活用。一度書けば使い回せます。

- スタッフクレジット(オープニング)
原案:河森正治/サテライト、JM ANIMATION、ハルフィルムメーカー
監督:増井壮一
企画:佐藤道明(サテライト)、Mee Joung(JMアニメーション)、白石恵一(青二エンターテインメント)、青木建彦(SOTSU)、中村直樹(テレビ東京メディアネット)
シリーズ構成:裕木陽介(1-29話)、松田恵里子
キャラクターデザイン:相澤澄江
補佐:相澤昌弘
総作画監督:相澤澄江(1-4話)、相澤昌弘(5話/1-4話は補佐)※OPクレジット
美術監督:田尻健一
美術設定:吉崎正樹
美術補佐:前塚太一(33-話)
色彩設計:高木雅人
撮影監督:笹野雄介
編集:後藤正浩、衛藤大志
音響監督:長崎行男
音響効果:今野康之
音楽:川島可能
音楽制作:スターチャイルドレコード
音楽協力:テレビ東京ミュージック
音響制作:青二プロダクション
プロデューサー:兼坂勝利(サテライト)、二瓶茂人(SOTSU)、蔵本健太郎(AT-X)、
企画プロデューサー:鳥居理恵(キングレコード)、Byul Nam Lee(JMアニメーション)、
梅田ノリカツ(青二エンターテインメント)
アニメーションプロデューサー:中島伸治(1-11話)、島村和明(12-話)、Young Jim Kin(JMアニメーション)
アニメーション制作統括:サテライト(1-11話)
アニメーション制作:JM ANIMATION、ハルフィルムメーカー(1-11話)
アニメーション制作:サテライト、JM ANIMATION(12-話)
製作:あにゃまる探偵社(KING RECORDS、サテライト、青二エンターテインメント、JM ANIMATION、テレビ東京メディアネット、SOTSU)

スタッフクレジット(エンディング)
美術監督補:Lee Seo Gu
美術補佐:鹿野良行
CGIデザイナー:ソエジマヤスフミ、植田真樹(34話)
モニターデザイン:佐藤菜津子(グラフィニカ)
キルミンフォーゼ作画:うえだひとし、大塚八愛(34話)
設定制作:近藤勇二(1-11話)、江戸秀州(12-話)
番組担当:土方真(テレビ東京)
番組宣伝:青木洋介(テレビ東京)
宣伝:矢田晶子(キングレコード)
アソシエイトプロデューサー:宿利剛(キングレコード)、松村和可(サテライト)、鈴木隆浩(テレビ東京メディアネット)
企画協力:八田紳作(テレビ東京メディアネット)、國田暁子(SOTSU)


-
オープニングアニメーション1(1-29話)
絵コンテ:平田敏夫
演出・グラフィック:佐山聖子
作画監督:相澤昌弘

原画:松本文男 谷口明弘 鈴木陽子 大橋学
    熊谷勝弘 佐山聖子 新号靖 本多恵美
    吉田夫美子 上野卓志 伊東耕太 野田智弘

3DCGI:ソエジマヤスフミ
撮影:笹野雄介

オープニングアニメーション2(30-50話)
絵コンテ:平田敏夫、増井壮一
演出:佐山聖子、福田貴之、増井壮一
作画監督:相澤昌弘

原画:松本文男 谷口明弘 鈴木陽子 大橋学 熊谷勝弘
    新号靖 本多恵美 吉田夫美子 上野卓志 伊東耕太
    野田智弘 大塚八愛 Shin Hyung Woo

グラフィック:佐山聖子
3DCGI:ソエジマヤスフミ
編集:後藤正浩

エンディングアニメーション1(1-29話)
絵コンテ・演出・作画:相澤澄江
撮影:堀内隆

エンディングアニメーション2(30-49話)
絵コンテ・演出:福田貴之
作画監督:相澤澄江

原画:Shin Hyung Woo 大塚八愛 熊谷勝弘 上野卓志
    本多恵美 中田睦美 田中知江 川村智美

エンディングアニメーション3(50話)
絵コンテ・演出:福田貴之
作画監督:相澤澄江

原画:Shin Hyung Woo 大塚八愛 熊谷勝弘 上野卓志
    本多恵美 中田睦美 田中知江 川村智美 相澤澄江


- 第1話「キルミン・フォーゼしちゃった!?」

脚本:裕木陽介
絵コンテ:増井壮一
演出:斉藤哲也
作画監督:相澤昌弘
総作画監督:相澤澄江

原画:中村勇介 滝本祥子 上野卓志 吉岡雅美 岡本優子
    荒木俊彦 山後葵 平田かほる 奈良岡光

    山内大輔 本多みゆき 池田広明 太田悌記 伊東英樹
    津田貴秋 李始恩 速水広一 星野浩一

第二原画
    瀧原美樹 工藤慎也 野田智弘 伊藤耕太 中田睦美
    田中知江 杉村苑美

    DEF.C

動画:中田睦美 田中知江 伊藤耕太 杉村苑美 大久保義之
    小野央愛 野田智弘 秋山訓子 関井香菜子 高橋伸郎
    渡邉実紗 鈴木彩乃 猪本和美

    トリプルA 火鳥動画有限公司 スタジオイゼナ

仕上:TYOアニメーションズ
    渡辺深雪 佐田絵里花 石井佑利恵 山下朝美

    スタジオイゼナ トリプルA 武遊 火鳥動画有限公司

背景:ムクオスタジオ
    新真夏海 中根崇仁 石田勝則 工藤彰代
    スタジオパレット
    中山益男 加藤春仁 川辺博昭

撮影:武遊
    飯田幸直 山口ゆかり 佐合哲也 安井正論 森友則
    神綾子 永尾憲一 山本雄介 坂本愛 笹野雄介

撮影協力:スキャン屋 TYOアニメーションズ

動画検査:成田達司
色指定・検査:高木雅人
仕上げ検査:北川太郎、手倉森咲子
制作進行:加百優喜雄


- 第2話「わたしがイヌって……ホント!?」

脚本:裕木陽介
絵コンテ:増井壮一
演出:土屋康郎
作画監督:江上夏樹
総作画監督:相澤澄江

原画:亀井大祐 蜷川貴弘 吉田雄一 重田洋朗 長谷川亨雄
    西部師経 本多恵美 西脇拓己 浅輪康治
    村上直紀 もといぎひろあき 吉田裕美 佐藤真史 和田弓枝
    宮原秀典 仲田充 井本俊一 藤部生馬

第二原画:穂岐山薫 重松佐和子 柏木信弘

動画:布施翔太 佐藤愛香 海野友美 シルバー・ウェーブ

仕上:武遊 シルバー・ウェーブ

背景:ムクオスタジオ
    新真夏海 中根崇仁 石田勝則 工藤彰代
    スタジオパレット
    中山益男 加藤春仁 川辺博昭

撮影:武遊
    飯田幸直 山口ゆかり 佐合哲也 安井正論 森友則
    神綾子 永尾憲一 山本雄介 坂本愛 笹野雄介

動画検査:松林祥世
色指定・検査:高木雅人
仕上げ検査:北川太郎、手倉森咲子
制作進行:中野浩二、種村英明
制作協力:武遊


- 第3話「ノラネコに恋されて!?」

脚本:松田恵里子
絵コンテ:荒川真嗣
演出:福田貴之
作画監督:伊東克修、うえだひとし、亀井嶺、熊谷勝弘、たかはらしゅうじ
総作画監督:相澤澄江

原画:岡本優子 亀井嶺 工藤慎也 杉村苑美 中田睦美
    野田智弘 吉岡雅美 荒川真嗣 飯田宏義 金甫旻
    佐藤道雄 志賀道憲 佐藤康子 山恵 吉原達矢

    BeeTrain
    遠藤大輔 佐々木睦美 堤谷典子
    山真央 湯本雅子 渡辺亜彩美

    アゼータ・ピクチャーズ
    長谷川貴史

第二原画:田中知江 伊東耕太 工藤慎也 杉村苑美 中田睦美
       野田智弘 瀧原美樹 勝谷遥 安藤真喜 吉川美貴
       管綾香

       ドリーム・フォース
       楠知津子 清水智子 清水由紀子
       武内孝太 森中正春 横瀬順一

       DEF.C
       伊東阿佑美 小島えり 川崎愛佳

       すたじお牙鳴
       塚本数八

動画:中田睦美 田中知江 伊藤耕太 杉村苑美 大久保義之
    小野央愛 野田智弘 秋山訓子 関井香菜子 高橋伸郎
    渡邉実紗 鈴木彩乃 猪本和美

    トリプルA 火鳥動画有限公司 スタジオイゼナ

仕上:TYOアニメーションズ
    渡辺深雪 佐田絵里花 石井佑利恵 山下朝美
    D-COLORS
    及川眞由美 金森真紀 橋本千春 小笠原昌子
    鴨井さつき 西田みのり 山崎茜 小林藍

    スタジオイゼナ トリプルA 火鳥動画有限公司

背景:JM ANIMATION
    Kim Mi Kyung Kim Chan Hee Park Sang Eun
    Lee Kyung Na Choi Eun Jung

撮影:武遊
    飯田幸直 山口ゆかり 佐合哲也 安井正論 森友則
    神綾子 永尾憲一 山本雄介 坂本愛 笹野雄介

撮影協力:スキャン屋 TYOアニメーションズ

動画検査:成田達司
色指定・検査:北川太郎
仕上げ検査:高木雅人、手倉森咲子
制作進行:鈴木勇介


- 第4話「誰でも変身、できないの!?」

脚本:土屋理敬
絵コンテ:佐山聖子
演出:Ki Tue Kim
作画監督:Hyun Ah Oh
総作画監督:相澤澄江

原画:JM ANIMATION
    Ki Tue Kim Hyun Ah Oh Jae Hyung Kim Ji Eun Lee
    Min Ki Han

第二原画
    JM ANIMATION
    Jung Eun Yeom Nak Jin Choi Doo Hyung Oh Yang Hyun Oh
    Sae Boo Lee Tea Jin Kim

動画検査:JM ANIMATION、Hyun Joo Cho、Jin Joo Kim、Joo Ri Lee
色指定・検査:Keum Ju Kim
仕上げ検査:Jeong Gyoon Han
特殊効果:Young Ho Kim
制作進行:Hee Jung Kim


- 第5話「追跡! まろちゃんを探せ!?」

脚本:黒河影次
絵コンテ:佐山聖子
演出:福田貴之
作画監督:相澤昌弘、うえだひとし、熊谷勝弘

原画:太田悌記 後藤みゆき 上野卓司 畑智司 伊東耕太
    中田睦美 田中知江 杉村苑美 宮本武史 西川真人
    谷口元浩 大嶋博之 本多恵美 田代和男 今西享
    臼井里江 東横桃子

    アロガントフィッシュ

    スタジオ・ムー
    市原圭子 井元愛夕 富永里都

第二原画
    瀧原美樹 勝谷遥 野田智弘 砂川貴哉 大槻千絵
    佐藤千春

    ドリーム・フォース
    清水智子 武内孝太 横瀬順一

    すたじお牙鳴
    塚本数八 重原克也

    DEF.C
    小島えり 伊東阿佑美 西野武志

動画検査:成田達司
色指定・検査:北川太郎
仕上げ検査:手倉森咲子、高木雅人
制作進行:にしむらけんじ


- 第6話「恋のキューピッド作戦!?」

脚本:土屋理敬
絵コンテ:もりたけし
演出:土屋康郎
作画監督:竹上夏樹、吉田雄一、村田憲泰
総作画監督:相澤澄江、相澤昌弘

原画:蜷川貴弘 長谷川享雄 西部師経 西脇拓己 浅輪康治
    籐部生馬 吉田伊久雄 佐藤真史
    村上直紀 和田弓枝 宮原秀典 田中千恵 田辺孝明
    山下悠貴 保坂亘 仲田充 井本俊一

第二原画
    穂岐山薫 重松佐和子

動画検査:松林祥世
色指定:金丸ゆう子、高木雅人
仕上げ検査:北川太郎、手倉森咲子
制作進行:中野浩二、重村秀明
制作協力:武遊


- 第7話「神浜峠でゾウを見た!?」

脚本:裕木陽介
絵コンテ:増井壮一
演出:斉藤啓也、Ki Tue Kim
作画監督:Hyun Ah Oh、Jae Han Lee
総作画監督:相澤昌弘、相澤澄江

原画:JM ANIMATION
    Jae Hyung Kim Ji Eun Lee Min Ki Han Jung Eun Yeom
    Mi Hui Jung Nak Jin Choi Jin Gwang Kim Chae Gil Lim
    Bok Jin Kim Jae Suk Park

第二原画
    JM ANIMATION
    Seung Joo Yu Chae Deok Lim Doo Hyung Oh Yang Hyun Oh
    Sae Bo Lee Tea Jin Kim

動画検査:JM ANIMATION、Hyun Joo Cho、Jin Joo Kim、Joo Ri Lee
色指定・検査:Keum Ju Kim
仕上げ検査:Jeong Gyoon Han、Eun Jung Lee
特殊効果:Young Ho Kim
制作デスク:Hee Ran Ahn
制作進行:Hee Jung Kim、Young Nam Park


- 第8話「学園七不思議を暴け!?」

脚本:松田恵里子
絵コンテ:佐山聖子
演出:Jong Hyun Lee、斉藤啓也
作画監督:Sang Jin Park
総作画監督:相澤昌弘

原画:JM ANIMATION
    Yang Hyun Oh Sae Bo Lee Tae Jin Kim Tue Hyung Oh
    Nak Jin Choi Jin Gwang Kim Jung Eun Yeom

第二原画
    JM ANIMATION
    Seung Joo Yu Jung Eun Yeom Jae Hyung Kim Ji Eun Lee
    Bok Jin Kim Jar Suk Park

動画検査:JM ANIMATION、Hyun Joo Cho、Jin Joo Kim、Joo Ri Lee
色指定・検査:Keum Ju Kim
仕上げ検査:Jeong Gyoon Han、Eun Jung Lee
特殊効果:Young Ho Kim
制作デスク:Hee Ran Ahn
制作進行:Hee Jung Kim、Young Nam Park


- 第9話「屋根裏の白い恐怖!?」

脚本:松田恵里子
絵コンテ:関野昌弘
演出:筑紫大介
作画監督:熊谷勝弘、うえだひとし
      吉田雄一、相澤昌弘
総作画監督:相澤澄江

原画:岡本優子 太田記 伊東耕太 荒川真嗣 杉村苑美
    中田睦美 田中知江 本多恵美 山内大輔 安留雅弥
    橋本純一

    スタジオ・ムー
    市原圭子 富永里都 井元愛夕

    スタジオワンパック
    澤田貴秋 池田広明 本多みゆき

第二原画
    吉岡政美 岡本優子 本多恵美 伊東耕太

    DEF.C ドリーム・フォース

動画検査:成田達司
色指定・検査:北川太郎
仕上げ検査:手倉森咲子、高木雅人
制作進行:加百優喜雄


- 第10話「もんもんモンキーパニック!?」

脚本:土屋理敬
絵コンテ:もりたけし
演出:斉藤啓也、Jong Hyun Lee
作画監督:Sang Jin Park
総作画監督:相澤昌弘

原画:JM ANIMATION
    Yang Hyun Oh Sae Bo Lee Tae Jin Kim Tue Hyung Oh
    Nak Jin Choi Jin Gwang Kim Hyo Eun Kim

第二原画
    JM ANIMATION
    Seung Joo Yu Jung Eun Yeom Jae Hyung Kim Ji Eun Lee
    Bok Jin Kim Jae Suk Park

動画検査:JM ANIMATION、Hyun Joo Cho、Jin Joo Kim
       Hee Cheol Han Joo Ri Lee
色指定・検査:Keum Ju Kim
仕上げ検査:Young Sun Jung、Jeong Gyoon Han、Eun Jung Lee
特殊効果:Young Ho Kim
制作デスク:Hee Ran Ahn
制作進行:Hee Jung Kim、Young Nam Park、Young In Jo


- 第11話「暗闇でドキドキどっきり!?」

脚本:裕木陽介
絵コンテ:木村哲、増井壮一、佐山聖子
演出:土屋康郎
作画監督:江上夏樹、吉田雄一
総作画監督:相澤澄江

原画:西部師経 本多恵美 籐部生馬 西脇拓己 三宅勇一
    もといぎひろあき 村上直紀 井本俊一
    保坂亘 島袋智和 兼高里圭 仲田充 和田弓枝
    宮原秀典 田辺孝明

第二原画
    穂岐山薫 重松佐和子

動画検査:松林祥世
色指定:北川太郎
仕上げ検査:手倉森咲子、今瀬智子、長谷川貴世
制作進行:種村英明
制作協力:武遊


- 第12話「ラッキーサインの謎を解け!?」

脚本:松田恵里子
絵コンテ:池見友太
演出:原博、大川原保豪、Ki Tue Kim
作画監督:Hyun Ah Oh、Seung Ki Huh
総作画監督:相澤昌弘

原画:JM ANIMATION
    Jae Hyung Kim Ji Eun Lee Min Ki Han Jung Eun Yeom
    Mi Hui Jung Tue Hyung Oh Young Il Park Young Chae Kim
    Nak Jin Choi Jin Gwang Kim

第二原画
    JM ANIMATION
    Seung Joo Yu Jae Suk Park Ji Sun Kim

動画検査:JM ANIMATION、Hyun Joo Cho、Jin Joo Kim、Joo Ri Lee
色指定・検査:Keum Ju Kim
仕上げ検査:Jeong Gyoon Han、Eun Jung Lee
特殊効果:Young Ho Kim
制作デスク:Hee Ran Ahn、稲村努
制作進行:Hee Jung Kim、Young Nam Park、高野健一


- 第13話「急げ! キルミン・レスキュー!?」

脚本:松田恵里子
絵コンテ:織原真盃
演出:山田徹
作画監督:藤田正幸、Kim Yi Sung、Kim Hyun Ok
総作画監督:相澤澄江

原画:本田辰雄 飯田清貴 福地和浩 水野佳樹

    Eagle Entertainment
    Kim Sang Yup Kim Sang Kug Kim Kang Won Ahn Haeky Young

    MarBean Animation
    Ko Jung Hun Kim Yi Sung Kim Chan Oui

動画検査:Kim Jin Ki、Hee Hyeng Jun
色指定・検査:千葉賢二
制作進行:山地光一
制作協力:スタジオガゼル


- 第14話「指令! ママの宿題をクリアせよ!?」

脚本:土屋理敬
絵コンテ:もりたけし
演出:斉藤啓也、Jong Hyun Lee
作画監督:Sang Jin Park、Eun Kyung Kwon、Kwon Eun Kyung
総作画監督:相澤昌弘

原画:JM ANIMATION
    Yang Hyun Oh Sae Bo Lee Tae Jin Kim Tue Hyung Oh
    Nak Jin Choi Jin Gwang Kim Hyo Eun Kim

第二原画
    JM ANIMATION
    Seung Joo Yu Jung Eun Yeom Jae Hyung Kim Ji Eun Lee
    Bok Jin Kim Jae Suk Park

動画検査:JM ANIMATION、Hyun Joo Cho、Jin Joo Kim
       Hee Cheol Han Joo Ri Lee
色指定・検査:Keum Ju Kim
仕上げ検査:Young Sun Jung、Jeong Gyoon Han、Eun Jung Lee
特殊効果:Young Ho Kim
制作デスク:Hee Ran Ahn、稲村努
制作進行:Hee Jung Kim、Young Nam Park、Young In Jo、高野健一


- 第15話「消えたグレースを探しだせ!?」

脚本:松田恵里子
絵コンテ:増井壮一、笹木信作
演出:玉田博
作画監督:Shin Hyung Woo、桜井司、大塚八愛
総作画監督:相澤澄江

原画:神山裕子 本多恵美 大西紀子 城紀史 坂本俊太
    木村光雅 杉本研太郎 澤井真紀 川村智美 志賀道憲
    村上ユイ 山崎恵 伊藤亜矢子 池田絵理 能地清
    玉井志保 成松義人 Shin Hyung Woo 大塚八愛

    優映

第二原画
    AIM Entertainment
    Lee Young Sa Lee Mi Young

動画検査:桜井司
色指定・検査:永濱由紀子
特殊効果:スタジオエル、鈴木ようこ
制作デスク:稲村努
制作進行:江副仁美


- 第16話「ニワトリのキモチ、コケコッコー!?」

脚本:待田堂子
絵コンテ:佐山聖子
演出:布施康之
作画監督:江上夏樹、亀井大祐、吉田雄一
総作画監督:相澤昌弘

原画:藤部生馬 村上直紀 蜷川貴弘 西部師経 兼高里圭
    柏木信弘 西脇拓己 鈴木孝典

    中村プロダクション
    和田弓枝 仲田充 井本俊一 保坂亘 田辺孝明
    加藤文哲

    ホワイトライン

第二原画:穂岐山薫 重松佐和子 松林祥世

動画検査:布施翔大
色指定・検査:今瀬智子
制作デスク:稲村努
制作進行:種村英明
制作協力:武遊


- 第17話「潜入! 庭にはワニが二匹いる!?」

脚本:裕木陽介
絵コンテ:織原真盃
演出:政木伸一
作画監督:Kim Yi Sung、藤田正幸、本田辰雄、飯田清貴
総作画監督:相澤澄江

原画:水野佳樹 福地和浩

    Eagle Entertainment
    Lee Jae Han Kim Sang Kug Kim Hyun Ok Ahn Hae Kyyoung
    Kim 湯Mi

    MarBean Animation
    Ko Jung Hun Kim Yi Sung Kim Pyoung Ho Jo Seong Hyun

動画検査:Kim Jin Ki、Heo Hyeng Jun
色指定・検査:千葉賢二
制作デスク:稲村努
制作進行:山地光一
制作協力:スタジオガゼル


- 第18話「怪盗ビューティ・バット参上!?」

脚本:土屋理敬
絵コンテ:佐山聖子
演出:原博、大川原保豪、Ki Tue Kim
作画監督:Hyun Ao Oh、Seung Ki Huh、Mi Hee Jung
       Gwang Mo Park、Jong Min Jun、Yong Sang Kwon
総作画監督:相澤昌弘

原画:JM ANIMATION
    Jae Hung Kim Ji Eun Lee Min Ki Han Jung Eun Yeom
    Mi Hui Jung Tue Hyung Oh Young Il Park Young Chae Kim
    Nak Jin Choi Jin Gwang Kim Jung Duk Lim Young Nam Go
    Chea Duk Lim Gwang Mo Park Jin Ho Choi Sun Yong Yang
    Jin Hee Song

第二原画
    JM ANIMATION
    Seung Joo Yu Jae Suk Park

動画検査:JM ANIMATION
       Hyun Joo Cho、Jin Joo Kim、Joo Ri Lee
色指定:Keum Ju Kim
仕上げ検査:Jeong Gyoon Han、Eun Jung Lee
特殊効果:Young Ho Kim
制作デスク:Hee Ran Ahn、稲村努
制作進行:Hee Jung Kim、Young Nam Park、Young In Jo、高野健一


- 第19話「輝け! 匂いは七色に!?」

脚本:裕木陽介
絵コンテ:もりたけし
演出:Jong Hyun Lee、斉藤啓也
作画監督:Sang Jin Park、Jong Min Jun
総作画監督:相澤澄江

原画:JM ANIMATION
    Young Chan Kim Yang Hyun Oh Sae Bo Lee Tae Jin Kim
    Tue Hyung Oh Nak Jin Choi Jin Gwang Kim Jae Han Lee
    Hyo Eun Kim

第二原画
    JM ANIMATION
    Seung Joo Yu、Jae Suk Park

動画検査:JM ANIMATION
       Hyun Joo Cho、Jin Joo Kim、Hee Cheol Han、Joo Ri Lee
色指定:Keum Ju Kim
仕上げ検査:Young Sun Jung、Jeong Gyoon Han、Eun Jung Lee
特殊効果:Young Ho Kim
制作デスク:Hee Ran Ahn、稲村努
制作進行:Hee Jung Kim、Young In Jo、高野健一


- 第20話「恋するウサギと吸血鬼!?」

脚本:松田恵里子
絵コンテ:福田貴之、増井壮一
演出:福田貴之
作画監督:Shin Hyung Woo、桜井司、大塚八愛
総作画監督:相澤昌弘

原画:本多恵美 坂本俊太 熊谷勝弘 川村智美 山本麻衣
    澤井真紀 伊藤亜矢子 池田絵理 山下浩二 神山裕子
    城紀史 木村光雅 志賀道憲 村上ユイ 山崎恵
    山本航 能地清 山内大輔 Shin Hyung Woo 大塚八愛

    優映
    青鉢芳信 多賀かずひろ 飯野皓

第二原画
    AIM Entertainmnet
    Lee Young Sam Lee Mi Young

    Wonwoo Animation
    Lim Chea Duk Gwon Hee Jae

    フロントライン

動画検査:桜井司
色指定・検査:長濱由紀子
制作デスク:稲村努
制作進行:江副仁美


- 第21話「湯煙の向こうに猫又の影!?」

脚本:待田堂子
絵コンテ:東海林真一
演出:玉田博、Ki Tue Kim、Moritomo
作画監督:Kanag Mo Park、Sung Woo Cha
総作画監督:愛沢澄江

原画:JM ANIMATION
    Jae Hyung Kim Ji Eun Lee Min Ki Han Jung Eun Yeom
    Mi Hui Jung Jin Gwang Kim Kwang Mo Park Song Jin Hee
    Yang Sun Yong Song Seung Teak Kim Jeong Woo Cha Sung Woo
    Cho Min Kyung Kim Hee Gyung Han You Jin Choi Hee Won

第二原画
    JM ANIMATION
    Seung Joo Yu Jae Suk Park

動画検査:JM ANIMATION
       Hyun Joo Cho、Jin Joo Kim、Joo Ri Lee
色指定:Keum Ju Kim
仕上げ検査:Jeong Gyoon Han、Eun Jung Lee
特殊効果:Young Ho Kim
制作デスク:Hee Ran Ahn、稲村努
制作進行:Hee Jung Kim、Young Nam Park


- 第22話「アライグマがやって来た!?」

脚本:土屋理敬
絵コンテ:織原真盃
演出:山田徹
作画監督:Kim Yi Sung、藤田正幸、本田辰雄
総作画監督:相澤昌弘

原画:水野佳樹

    Eagle Entertainment
    Kim Hyun Ok Han Young Hoon Park Myoung hwan Kim Bok Jin
    Lee Jae Han Kim Sang Kug Ahn Haeky Young Kim Myoung Sim

    MarBean Animation
    Kim Yi Sung Kim Pyong Ho Heo Gyu Tak Jo Seong Hyun
    Jung Gyu Tak

動画検査:Sung Ki Tae、Heo Hyeng Jun
色指定・検査:千葉賢二
制作デスク:稲村努
制作進行:山地光一
制作協力:スタジオガゼル


- 第23話「ラブラブオカメインコの暗号!?」

脚本:河原ゆうじ
絵コンテ:筑紫大介
演出:飯村正之、Jong Hyun Lee
作画監督:Sang Jin Park、Chang Hwan Park
総作画監督:愛沢澄江

原画:JM ANIMATION
    Chang Hwan Park Yang Hyun Oh Sae Bo Lee Tae Jin Kim
    Tue Hyung Oh Nak Jin Choi Jin Gwang Kim Jae Han Lee
    Hyo Eun Kim

第二原画
    JM ANIMATION
    Seung Joo Yu Myoung Sim Kim Jae Suk Park

動画検査:JM ANIMATION
       Joo Ri Lee、Jin Ki Kim、Ae Kyung Lee
色指定:Keum Ju Kim
仕上げ検査:Young Sun Jung、Jeong Gyoon Han、Eun Jung Lee
特殊効果:Young Ho Kim
制作デスク:Hee Ran Ahn、稲村努
制作進行:Young In Jo、Bo Eun Park、高野健一


- 第24話「守れ!ふれあいのヒツギ!?」

脚本:川邊優子
絵コンテ:楠本巨樹
演出:原博、Bong Hyun Yu、Bo Yong Kim
作画監督:Sang Hun Chan、Jong Min Jun、Young San Gwon、Jae Hyung Kim
総作画監督:相澤昌弘

原画:JM ANIMATION
    Mi Young Jung E Ri Park Jin Ho Choi Jin Uk Lim
    Jung Ha Seo Suk Jung Han Jae Seok Park Tea Hyoun Han
    Sun Toul Choi Dong Gyun Ryu Jae Hyung Kim Ji Eun Lee
    Min Ki Han Jung Eun Yeom Mi Hui Jung

第二原画
    JM ANIMATION
    Seung Joo Yu Myoung Sim Kim Tue Hyung Oh Nak Jin Choi
    Jae Suk Park

動画検査:JM ANIMATION
       Joo Ri Lee、Jin Ki Kim、In-Jung Park
色指定:Keum Ju Kim
仕上げ検査:Young Sun Jung、Jeong Gyoon Han、Go Youn-hye
特殊効果:Young Ho Kim
制作デスク:Hee Ran Ahn、稲村努
制作進行:Hee Jung Kim、Dae Phil-Yang、Young Nam Park、貝澤総


- 第25話「進め! キルミンUFO探検隊!?」

脚本:松田恵里子
絵コンテ:しのゆきひろ
演出:政木伸一
作画監督:Kim Yi Sung、藤田正幸、本田辰雄、飯田清貴
総作画監督:相澤澄江

原画:Eagle Entertainment
    Kim Hyun Ok Han Young Hoon Ahn Hae kyyoung Kim Myoung Sim
    Kim Yu Mi

    MarBean Animation
    Kim Yi Sung Heo Hyeong Jun Jo Seong Hyun Jung Gyu Tak

    NARA Animation Co.,Ltd

動画検査:Sung Ki Tae、Heo Hyeng Jun
色指定・検査:千葉賢二
制作デスク:稲村努
制作進行:山地光一
制作協力:スタジオガゼル


- 第26話「宇宙探偵キルミンずぅ!?」

脚本:土屋理敬
絵コンテ:佐山聖子
演出:片貝東、Jong Hyun Lee
作画監督:Sang Jin Park、Chang Hwan Park
総作画監督:相澤昌弘

原画:JM ANIMATION
    Chang Hwan Park Yang Hyun Oh Sae Bo Lee Tae Jin Kim
    Tue Hyung Oh Nak Jin Choi Jin Gwang Kim Myoung Sim Kim
    Hyo Eun Kim

第二原画
    JM ANIMATION
    Seung Joo Yu Ji Eun Lee Sae Kwan Choi An Kyung Lee

動画検査:JM ANIMATION
       Joo Ri Lee、Jin Ki Kim、See Kwan Choi、Ae Kyung Lee
色指定:Keum Ju Kim
仕上げ検査:Young Sun Jung、Jeong Gyoon Han、Kwak Mi Duk
特殊効果:Young Ho Kim
制作デスク:Hee Ran Ahn、稲村努
制作進行:Young In Jo、Eun Ji Seong、Bo Eun Park、江副仁美


- 第27話「ネコの涙にご用心!?」

脚本:裕木陽介
絵コンテ:佐山聖子
演出:布施康之
作画監督:吉田雄一、村上直紀
総作画監督:相澤澄江

原画:西部師経 蜷川貴弘 兼高里圭 西脇拓己 吉田雄一

    中村プロダクション
    笠原茂 吉沢亮吉 和田弓枝 吉田亘良 仲田充
    山下悠貴 田辺孝明

    ホワイトライン

第二原画
    重松佐和子 松林祥世

    フロントライン シルバー・ウェーブ

動画検査:布施翔大
色指定・検査:北川太郎
制作デスク:稲村努
制作進行:高田祐樹、種村英明
制作協力:武遊


- 第28話「ストップ! ローリングタマゴ、カモン!?」

脚本:待田堂子
絵コンテ:もりたけし
演出:玉田博、Bu Yong Kim
統括作画監督:Ki Tue Kim
作画監督:Jae Hyung Kim、Mi Hee Jung、Jong Min Jun、Gwan Yong San
総作画監督:相澤昌弘

原画:JM ANIMATION
    Jae Hyung Kim Ji Eun Lee Min Ki Han Jung Eun Yeom
    Mi Hui Jung Jin Gwang Kim Tue Hyung Oh Nak Jin Choi
    Gwan Yong San Young Nam Go Gil Young Son Jung Woo Kim
    Chea Duk Lim

第二原画
    JM ANIMATION
    Seung Joo Yu Myoung Sim Kim Jae Suk Park

動画検査:JM ANIMATION
       Joo Ri Lee、Jin Ki Kim、Hyo Eun Kim
色指定:Keum Ju Kim
仕上げ検査:Myung Joo Seo、Sun Mi Kim、Go Youn Hye
特殊効果:Young Ho Kim
制作デスク:Hee Ran Ahn、稲村努
制作進行:Hee Jung Kim、Dae Phil Yang、高野健一


- 第29話「花だ! ダンゴだ! あにゃまる探偵史!?」

脚本:松田恵里子
絵コンテ:増井壮一
演出:飯村正之、Jong Hyun Lee
作画監督:Sang Jin Park
総作画監督:相澤澄江

原画:JM ANIMATION
    Yong Hyun Oh Tue Hyung Oh Nak Jin Choi

動画検査:JM ANIMATION、Sae Kwan Choi、Hyo Eun Kim
色指定・検査:Keum Ju Kim
仕上げ検査:Jeong Gyoon Han、Mi Duk Kwak
特殊効果:Young Ho Kim
制作デスク:Hee Ran Ahn、稲村努
制作進行:Young In Jo、Eun Ji Seong、江副仁美


- 第30話「モップ師匠と黄色いアイツ!?」

脚本:川邊優子
絵コンテ:織原真盃
演出:山田徹
作画監督:藤田正幸、本田辰雄
総作画監督:相澤昌弘

原画:Eagle Entertainment
    Kim hyunOk Han Young Hoon Kim Yu Mi Ahn Hae Kyyoung

    MarBean Animation
    Kim Yi Sung Jung Gyu Tak Kim Chang Gui Heo Hyeng Jun

    NARA Animation Co.,Ltd

動画検査:Sung Ki Tae、Heo Hyeng Jun
色指定・検査:千葉賢二
制作デスク:稲村努
制作進行:山地光一
制作協力:スタジオガゼル


- 第31話「白黒山だよ! パンダだよ!?」

脚本:河原ゆうじ
絵コンテ:東海林真一
演出:飯村正之、Jong Hyun Lee、Bong Hyun Yu
統括作画監督:Ki Tue Kim
作画監督:Sang Jin Park、Sang Hun Cha
総作画監督:相澤澄江

原画:JM ANIMATION
    Tae Jin Kim Hyo Eum Kim Chang Hwan Park Jeong Ha Seo
    Doo Hyoung Oh Yang Hyun Oh Sea Bo Lee Jae Han Lee
    Im Jin Yuk Nak Jin Choi Suk Jeong Han

第二原画
    JM ANIMATION
    Myoung Sim Kim Mee Sun Nam Jae Suk Park Seung Joo Yu
    Eun Young Lee Mee Young Jeong Jin Ho Choi Tae Hyun Han
    Mee Young Hwang

動画検査:JM AINMATION、Joo Ri Lee、Jin Ki Kim、In Jeong Park
色指定:Keum Ju Kim
仕上検査:Jeong Gyoon Han、Yun Hye Go
特殊効果:Young Ho Kim
制作デスク:Hee Ran Ahn、稲村努
制作進行:Gun Dong Park、Hak Ki Kim、高野健一


- 第32話「羽ばたけ、タマオの萌ゆる想い!?」

脚本:待田堂子
絵コンテ・演出:筑紫大介、Bu young Lee、Mi Hui Jung
総括作画監督:Ki Yue Kim
作画監督
    Jae Hyung Kim、Mi Hui Jung、Yong Sang Kwon
    Seong Gi Huh、Sang Jin Park、Hyun Ah Oh
総作画監督:相澤昌弘

原画:JM ANIMATION
    Yang Hyun Oh Tue Hyung Oh Nak Jin Choi Jin Gwang Kim
    Yong Sang Kwon Ji Eun Lee Min Ki Han Jae Hyung Kim
    Jung Mi Ahn Eun Soo Oh Sae Gwan Choi Seong Gi Huh
    Jung Yee Han

第二原画
    JM ANIMATION
    Seung Joo Yu Jae Suk Park Myoung Sim Kim

動画検査:JM ANIMATION
       Sae Kwan Choi、Hyo Eun Kim、Joo Ri Lee、Jin Ki Kim
色指定:Keum Ju Kim
仕上検査:Jeong Gyoon Han、Myung Joo Seo、Sun Mi Kim、Mi Duk Kwak
特殊効果:Young Ho Kim
制作デスク:Hee Ran Ahn、稲村努}
制作進行:Young In Jo、Eun Ji Seong、貝澤聡


- 第33話「特ダネ! 水面に沈む黒いヤツ!?」

脚本:ハラダサヤカ
絵コンテ:織原真盃
演出:布施康之
作画監督:亀井大祐、吉田雄一
総作画監督:相澤澄江

原画:佐藤真史 藤部生馬 松下純子 石井和彦 西部師経
    蜷川貴弘 柏木信弘 有泉洋子 西脇拓己 穂岐山薫
    重松佐和子 松林祥世 亀井大祐 吉田雄一

    ビッグバン DEXS

動画検査:布施翔太
色指定・検査:北川太郎
制作デスク:稲村努
制作進行:高田祐樹、土井千洋
制作協力:武遊


- 第34話「オオカミなんて怖くない!?」

脚本:川邊優子
絵コンテ:もりたけし
演出:玉田博、Jong Hyun Lee、Bong Hyun Yu
作画監督:Sang Jin Park、Sang Hun Cha、Dong Gyun Ryu、Jin Uk Im
総作画監督:相澤昌弘

原画:JM ANIMATION
    Tae Jin Kim Hyo Eun Kim Chang Hwan Park Jin Gwang Kim
    Doo Hyoung Oh Yang Hyun Oh Sea Bo Lee Nak Jin Choi
    Young Hun Han Da IN Kim Mee Young Jeong Suk Jeong Han

第二原画
    JM ANIMATION
    Myoung Sim Kim Jae Suk Park Seung Joo Yu Jin Ho Choi
    Eun Young Lee Ji Eun Lee Min Ki Han Tae Hyun Han
    Mee Young Hwang

動画検査:JM ANIMATION
       Joo Ri Lee、Jin Ki Kim、In Jeong Park
色指定:Keum Ju Kim
仕上検査:Jeong Gyoon Han、Yun Hye Go
特殊効果:Young Ho Kim
制作デスク:Hee Ran Ahn、稲村努
制作進行:Young In Jo、Hak Ki Kim、江副仁美


- 第35話「ダブルでお任せ! ハグハグリーダー!?」

脚本:待田堂子
絵コンテ:Jong Hyun Lee
演出:政木伸一
作画監督:藤田正幸、本田辰雄
総作画監督:相澤澄江

原画:Eagle Entertainment
    Kim Yu Mi Han Yeon Ghun Kim Myeong Sim Kim Hyeon Ok
    Sung Git Ae An Haeg Yeong

    MarBean Animation
    Kim Yi Sung Kim Chang Gui Jung Gyu Tak Choi Soon Ryel

    NARA Animation Co.,Ltd.

動画検査:Sung Ki Tae
色指定・検査:千葉賢二
制作デスク:稲村努
制作進行:山地光一
制作協力:スタジオガゼル


- 第36話「ゾウもビックリ! 洞窟のお宝だゾウ!?」

脚本:河原ゆうじ
絵コンテ:もりたけし
演出:飯村正之、Bu Young Lee、Tae Sung Won
作画監督:Jar Hyung Kim、Gwan Sik Kim、Seong Gi Huh
総作画監督:相澤昌弘

原画:JM ANIMATION
    Jae Hyung Kim Ji Eun Lee Min Ki Han Mi Hui Jung
    Tue Hyung Oh Nak Jin Choi Hyun Ah Oh Yang Hyun Oh
    Gi Dong Huh Jung Mi Ahn Jung Yee Han Seong Gi Huh
    Hung Su Joo Jae Wook Lee

第二原画
    JM ANIMATION
    Seung Joo Yu Jae Suk Park Hye Jung Jo

動画検査:JM ANIMATION
       Jin Ki Kim、Joo Ri Lee、Hyo Eun Kim、Sae Kwan Choi
色指定:Keum Ju Kim
仕上検査:Jeong Gyoon Han、Myung Joo Seo、Sun Mi Kim、Mi Duk Kwak
特殊効果:Young Ho Kim
制作デスク:Hee Ran Ahn、稲村努
制作進行:Young In Jo、Eun Ji Seong、高野健一


- 第37話「カノンのじゃまじゃま家庭訪問!?」

脚本:川邊優子
絵コンテ:夜勤坊主
演出:斉藤啓也、Jong Hyun Lee、Bong Hyun Yu
作画監督:Sang Jin Park、Sang Hun Cha、Dong Gyun Ryu、Jin Uk Im
総作画監督:相澤澄江

原画:JM ANIMATION
    Tae Jin Kim Hyo Eun Kim Chang Hwan Park Jin Gwang Kim
    Doo Hyoung Oh Yang Hyun Oh Sae Bo Lee Nak Jin Choi
    Young Hun Han Da In Kim Mee Young Jeong Suk Jeong Han

第二原画
    JM ANIMATION
    Myoung Sim Kim Jae Suk Park Seung Joo Yu Jin Ho Choi
    Eun Young Lee Ji Eun Lee Min Ki Han Tae Hyun Han
    Mee Young Hwang

動画検査:JM ANIMATION、Joo Ri Lee、Jin Ki Kim、In Jeong Park
色指定:Keum Ju Kim
仕上検査:Jeong Gyoon Han、Yun Hye Go
特殊効果:Young Ho Kim
制作デスク:Hee Ran Ahn、稲村努
制作進行:Young In Jo、Hak Kui Kim


- 第38話「キキカイカイ! ヒョウ仮面現る!?」

脚本:河原ゆうじ
絵コンテ:Young Chan Kim
演出:福田貴之、Young Chan Kim、Tae Sung Won
作画監督:Sang Jin Park、Kwan Sik Kim、Jea Hyeong Kim
       Seung Ki Huh、Chang Hwan Park
総作画監督:相澤昌弘

原画:JM ANIMATION
    Nak Jin Choi Doo Hyoung Oh Min Gi Han Jung Eun Yeom
    Ji Eun Lee Eun Su Oh Jung I Han Kwan Choi Se
    Jung Mi An

第二原画
    JM ANIMATION
    Nak Jin Choi Doo Hyoung Oh Min Gi Han Jung Eun Yeom
    Ji Eun Lee Mi Gyeong Lee Myeong Sim Kim Eun Su Oh
    Jung I Han Kwan Se Choi Jung Mi An

動画検査:JM ANIMATION、Joo Ri Lee、Jin Ki Kim、Kwan Se Choi
色指定:Keum Ju Kim
仕上検査:Jeong Gyoon Han、Mi Duck Kwak
特殊効果:Young Ho Kim
制作デスク:Hee Ran Ahn、稲村努
制作進行:Dae Phil Yang、Hee Jung Kim、江副仁美


- 第39話「ガッツだケン! 伝説の妖怪に用かい!?」

脚本:土屋理敬
絵コンテ:佐山聖子
演出:山田徹
作画監督:藤田正幸、本田辰雄、Kim Hyeon Ok、Kim Jun Hwon
総作画監督:相澤澄江

原画:Eagle Entertainment
    Kim Yu Mi Kim Hyeon Ok Kim Myeong Sim Kwon Hui Jae
    An Haeg Yeong

    MarBean Animation
    Kim Yi Sung Jung Gyu Tak Park Kwang Mo Kim Chang Gui

    NARA Animation Co.,Ltd.

動画検査:Heo Hyeng Jun
色指定・検査:千葉賢二
制作デスク:稲村努
制作進行:山地光一
制作協力:スタジオガゼル


- 第40話「泉へ走れ! ネズミのキルミンブルース!?」

脚本:土屋理敬
絵コンテ:もりたけし
演出:布施康之
作画監督:亀井大祐、吉田雄一
総作画監督:相澤昌弘

原画:佐藤真史 藤部生馬 松下純子 小幡公春 西部師経
    蜷川貴弘 有泉洋子 酒井孝裕 横松雄馬 北山景子
    中村秀雄 西脇拓己 穂岐山薫 重松佐和子 松林祥世
    塚本歩 亀井大祐 吉田雄一

第二原画
    石井和彦 布施翔大

    DEXS

動画検査:布施翔大
色指定・検査:高木雅人
制作デスク:稲村努
制作進行:高田祐樹
制作協力:武遊


- 第41話「海だ! 氷だ! あにゃまる探偵史!?」

脚本:松田恵里子
絵コンテ:増井壮一
演出:飯村正之
作画監督:Shin Hyung Woo、大塚八愛
総作画監督:相澤澄江

原画:Shin Hyung Woo 大塚八愛

動画検査:Won Un Sook
色指定・検査:永濱由紀子
制作デスク:稲村努
制作進行:江戸川州
制作協力:貝澤総


- 第42話「バナナを守れ! 謎の侵入者はサル!?」

脚本:ハラダサヤカ
絵コンテ:Jong Hyun Lee
演出:北川正人、Jong Hyun Lee、Hung Suk Joo
作画監督:Sang Jin Park、Syung Ki Huh
総作画監督:相澤昌弘

原画:JM ANIMATION
    Tae Jin Kim Hyo Eun Kim Chang Hwan Park Jae Han Lee
    Doo Hyoung Oh Yang Hyun Oh Sea Bo Lee Nak Jin Choi
    Sang Jin Park Jung Mi Ahn Jung Yi Han Seong Gi Han
    Jae Wook Lee Eun Soo Oh

第二原画
    JM ANIMATION
    Myoung Sim Kim Tae Jin Kim Hyo Eun Kim Jio Eun Lee
    Yang Hyun Oh Doo Hyoung Oh Nak Jin Choi Jung Mi Ahn
    Jung Yi Han Seong Gi Huh Jae Wook Lee Hung Suk Joo

動画検査:JM ANIMATION、Joo Ree Lee、Jin Ki Kim、Sae Gwan Choi
色指定:Keum Ju Kim
仕上検査:Jeong Gyoon Han、Mi Duk Gwak
特殊効果:Young Ho Kim
制作デスク:Hee Ran Ahn
制作進行:Eun Ji Seong、Bo Eun Park、Sun Ick Jang、高野健一


- 第43話「メェ〜ワクワクワク! 白ヤギさんと黒ヤギさん!?」

脚本:河原ゆうじ
絵コンテ:Jong Hyun Lee
演出:玉田博、Dong Nam Kim、Eun Soo Oh
作画監督:Jae Hyung Kim、Gwan Sik Kim、Boo Hee Lee
       Jae Woon You、Sang Jin Park
総作画監督:相澤澄江

原画:JM ANIMATION
    Jae Hyung Kim Ji Eun Lee Min Ki Han Mi Hui Jung
    Jung Eun Yeom Doo Hyung Oh Nak Jin Choi Yang Hyun Oh
    Boo Hee Lee Chang Hwan Park Tar Jin Kim Sea Bo Lee
    Hyo Eun Kim Lim Chae Duck Kim Jung Woo

第二原画
    JM ANIMATION
    Myoung Sim Kim Jung Woo Kim Chei Duck Lim

    Eagle Entertainmnet

動画検査:JM ANIMATION
       Jin Ki Kim、Joo Ri Lee、Bu Sun Lee
色指定:Keum Ju Kim
仕上検査:Jeong Gyoon Han、Myung Joo Seo、Sun Mi Kim、Joo Ri Lee
特殊効果:Young Ho Kim
制作デスク:Hee Ran Ahn、稲村努
制作進行:Hee Jun Kim、Bo Eun Park、江副仁美


- 第44話「カノンにアタック! ヤツらペンギンブラザーズ!?」

脚本:待田堂子
絵コンテ:佐山聖子
演出:政木伸一
作画監督
    藤田正幸 本田辰雄、Kim Hyeon Ok、Kim Jun Hwon
    Shin Hyung Woo
総作画監督:相澤昌弘

原画:Eagle Entertainmnet
    Kim Yu Mi Kim Hyeon Ok Kim Myeong Sim Kwon Hui Jae
    An Haeg Yeong

    MarBean Animation
    Kim Yi Sung Jung Gyu Tak Park Kwang Mo Kim Chang Gui

    NARA Animation Co.,Ltd.

動画検査:Heo Hyeng Jun
色指定・検査:千葉賢二
制作デスク:稲村努
制作進行:山地光一


- 第45話「恋のビーチバルーン大作戦!?」

脚本:川邊優子
絵コンテ:筑紫大介
演出:飯村正之、Jong Hyun Lee、Tae Sung Won
作画監督:Sang Jin Park、Chang Hwan Park、Seong Gi Huh
総作画監督:相澤澄江

原画:JM ANIMATION
    Tae Jin Kim Hyo Eun Kim Chang Hwan Park Jin Gwang Kim
    Doo Hyoung Oh Yang Hyun Oh Sea Bo Lee Nak Jin Choi
    Jun Eun Yeom Ji Eun Lee Tae Sung Won Jung Mi Ahn
    Jung Yi Han Heong Suk Ju Sae Gwan Choi Bong Duk Kim

第二原画
    JM ANIMAITON
    Myoung Sim Kim Yong Rae Cho
   

動画検査:JM ANIMATION
       Joo Ri Lee、Jin Ki Kim、Sae Gwan Choi
色指定:Keum Ju Kim
仕上検査:Jeong Gyoon Han、Myung Joo Seo、Sun Mi Kim、Mi Duk Gwak
特殊効果:Young Ho Kim
制作デスク:Hee Ran Ahn、稲村努
制作進行:Young In Jo、Sun Ick Jang、高野健一


- 第46話「神浜ジャングルに野生のかおり!?」

脚本:松田恵里子
絵コンテ:もりたけし
演出:布施康之
作画監督:亀井大祐、吉田雄一
総作画監督:相澤昌弘

原画:佐藤真史 藤部生馬 松下純子 西部師経 蜷川貴弘
    石井和彦 有泉洋子 中村秀雄 西脇拓己 穂岐山薫
    重松佐和子 松本祥世 塚本歩 亀井大祐 吉田雄一

第二原画
    布施翔太

    ビッグバン スタジオマーク BigOwl

動画検査:布施翔太
色指定・検査:高木雅人
制作デスク:稲村努
制作進行:高田祐樹
制作協力:武遊


- 第47話「渡すなキルミン! ねらわれた宝物!?」

脚本:土屋理敬
絵コンテ:佐山聖子
演出:北川正人、Eun Soo Oh、Tae Sung Won
作画監督:Sang Jin Park、Jea Woon Yu、Jong Min Jyun
総作画監督:相澤澄江

原画:JM ANIMATION
    Tae Jin Kim Hyo Eun Kim Chang Hwan Park Ji Eun Lee
    Doo Hyoung Oh Yang Hyun Oh Mi Hee Jung Nak Jin Choi
    Byung Gon Jun Jyong Mee An Jyong I Han En Soo Oh
    Tea Sung Won See Kwan Choi Hung Suk Joo Jin Gwang Kim
    Jung Eun Yeom

第二原画
    JM ANIMATION
    Myoung Sim Kim Tae Jin Kim Hyo Eun Kim Ji Eun Lee
    Yang Hyun Oh Doo Hyoung Oh Nak Jin Choi Byung Gon Jun
    Jyong Mee An Jyong I Han Eun Soo Oh Tea Sung Won
    See Kwan Choi Hung Suk Joo Jung Eun Yeom

動画検査:JM ANIMATION
       Joo Ree Lee、Jin Ki Kim、Sae Gwan Choi
色指定:Keum Ju Kim
仕上検査:Jeong Gyoon Han、Mi Duk Gwak
特殊効果:Young Ho Kim
制作デスク:Hee Ran Ahn、稲村努
制作進行:Eun Ji Seong、Hwang Ryong Kim、貝澤聡


- 第48話「カノンはどこだ! キノコランドへGO! GO! GO!?」

脚本:川邊優子
絵コンテ:Jong Hyun Lee
演出:玉田博、Jong Hyun Lee
作画監督:Sang Jin Park、Shin Hyung Woo
総作画監督:相澤昌弘

原画:JM ANIMATION
    Tae Jin Kim Hyo Eun Kim Chang Hwan Park Jin Gwang Kim
    Tue Hyoung Oh Yang Hyun Oh Sea Bo Lee Nak Jin Choi
    Jung Eun Yeom Min Ki Han Hyun Sik Shin Dae Hoon Kim

第二原画:JM ANIMATION Eagle Entertainment J-cube Animation

動画検査:JM ANIMATION、Joo Ree Lee、Jin Ki Kim
色指定:Keum Ju Kim
仕上検査:Jeong Gyoon Han、Myung Joo Seo、Sun Mi Kim
特殊効果:Young Ho Kim
制作デスク:Hee Ran Ahn、稲村努
制作進行:Hee Jung Kim、高野健一


- 第49話「飛び出せ棺! 迷宮温泉でつかまえて!?」

脚本:松田恵里子
絵コンテ:東海林真一
演出:山田徹
作画監督:藤田正幸、本田辰雄、Kim Hyeon Ok、Kim Sang Yeop、Kim Chang Gui
総作画監督:相澤澄江

原画:Eagle Entertainment
    Kim Yu Mi Park Jeong Hui Kim Gang Won Kim Sang Guk
    An Haeg Yeong

    MarBean Animation
    Moon Jong Hoon Jung Kyu Tak Park Kwang Mo Kim Chang Gui

    NARA Animation Co,.Ltd. AI

動画検査:Heo Hyenn Jun
色指定・検査:千葉賢二
制作デスク:稲村努
制作進行:山地光一
制作協力:スタジオガゼル


- 第50話「どうぶつ天国キルミンZOO!?」

脚本:松田恵里子
絵コンテ:増井壮一
演出:飯村正之
作画監督:Shin Hyung Woo、大塚八愛、桜井司
総作画監督:相澤昌弘、相澤澄江

原画:熊谷勝弘 山内大輔 長坂寛治 大島博之 原博
    本多恵美 川村智美 能地清 山下浩史 成松義人
    志賀道憲 村上ユイ 山崎恵 神山裕子 小倉典子
    城紀史 大塚八愛 河村諒子 澤井真紀 Shin Hyung Woo

    AIM Entertainment

第二原画
    AIM Entertainment
    Lee Young Sam Lee Mi Young

    JM ANIMATION
    Tae Jin Kim Tue Hyoung Oh Hyo Eun Kim Nak Jin Choi

    ソラティア サンシャインコーポレーション
    MSJ武蔵野制作所 drop ENZO animation 誠品動画

動画検査:桜井司
色指定・検査:永濱由紀子
制作デスク:稲村努
制作進行:江副仁美

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!