アニメのスタッフを記載したデータベースです。

スタッフクレジット(オープニング)
原作:プロダクション I.G(1話-13話はプロダクション・アイジー表記)、日本テレビ
企画:大澤雅彦、大島満、石川光久
シリーズ構成:櫻井圭記
キャラクター原案:田島昭宇
キャラクターデザイン/作画監修:黄瀬和哉
美術:小林七郎(1話-13話)→中村隆(14話-)
色彩設定:遊佐久美子
撮影:佐久間未希
編集:濱宇津妙子
音響:若林和弘
音楽:タニウチヒデキ(1話-13話)→川井憲次(14話-)
プロデューサー:中谷敏夫、菅野嘉則、稲田清人、森下勝司
ラインプロデューサー:中武哲也
監督:西久保瑞穂
制作:プロダクション I.G(1話-13話はプロダクション・アイジー表記)

スタッフクレジット(エンディング)
色彩設定補佐:広瀬いづみ
美術補佐:今井修(1話-13話)
2Dワークス:中山亜希子、小野智恵子
編集助手:井上貴允
ビデオ編集:菊地美和(キュー・テック)
システムソリューション:安芸淳一郎
音響制作:フォニシア 好永伸恵
効果:伊藤道廣(サウンドリング)
調整:宮澤二郎
調整助手:原口昇
録音スタジオ:東京テレビセンター
音楽プロデューサー:千石一成、穂山賢一
宣伝:西端薫(1話-13話)→岸川夕子(14話-)、山田洋二、関本貴之、山川道子
特別協力:山下金二薫
AP:小林三紀子
時代考証:本郷和人(東京大学史料編纂所)(1話-13話)
協力:歴史公園えさし藤原の郷(1話-13話)、六本木ヒルズ 大展望台 東京シティビュー(26話)
制作デスク:木下哲哉(15話-17話、19話-)、先川幸矢
設定制作:川島正弘
製作著作:日テレ、vap、Production I.G


- 製作委員会

日本テレビ
    小野利恵子 堀越徹 君嶋由紀子 植野浩之 高島陽子

バップ
    柴田麻千子

プロダクション I.G
    石川みちる 中野広之 鹿沼哲 高須健一


- オープニングアニメーション

「平安編」(1話-13話)
演出:江面久

原画:沖浦啓之 井上俊之 馬越嘉彦 朝来昭子 堀内博之
3DCGI:松本薫
特殊効果:村上寿美江
題字:平田弘史

「東京編」(14話-26話)
絵コンテ・作画:西尾鉄也
ビジュアルエフェクト:江面久
コンセプトフォト:樋上晴彦
題字:平田弘史

エンディングイラスト

    田島昭宇


- 第一幕 「頼光」

脚本:櫻井圭紀
絵コンテ:西久保瑞穂
演出:高橋順
作画監督:石井明治

原画:宮沢康紀 芳垣祐介 堀剛史 なかじまちゅうじ 谷津美弥子
    小倉雅誉 泉広代 中村光宣 塩谷直義 大野大樹
    横田晋一 飯塚晴子 佐原史哲

動画:プロダクション I.G
    齋藤言栄 木下美香 加藤恵子 佐藤仁実 松下将大
    坂口明 根布晴代 下妻日紗子

    三田由起子 野上麻衣子 山本真理子 上村雅春 佐々木啓悟
    石川真理子 金允智 佐藤由紀 篠田知宏

    韓一動画 株式会社ジーベック ハルフィルムメーカー

仕上げ:プロダクション I.G
      浅野理恵 下川真里子 土井和 上野詠美子 岡田ゆり
      松島英子 菅原美佳 津田さやか 藤田裕子 塩谷智美

      タツノコデジタル室

背景:小林プロダクション
    倉橋隆 保坂由美 倉本章 久保友孝

撮影:加藤久子 中田祐美子 荒井栄児 谷内潤 孤川眞子

    江面久 斎藤瑛

3DCGI:水谷英二 ヨシダミキ 佐藤千織

動画検査:西村潤子
色指定:広瀬いづみ
制作進行:岩瀬幸恵


- 第二幕 「貞光」

脚本:大松裕
絵コンテ:橋本三郎
演出:橋本三郎
作画監督:西城隆詞

原画:水村十司 八尾崇紀 菅原浩喜
    篠原信子 飯田弘義 松田芳明

動画:井上朋美 徐英 高静 呉昊 何君 王永梅

仕上げ:徐紅麗 高埼 朱暁梅 梅翔 祁岡川

背景:小林プロダクション
    嶋田昭夫 伊藤芳雄 倉本章
    清田育代 青柳ゆづか 久保友孝

撮影:P・P・M
    桑良人 神木正士 西川知宏 萩原悠加

動画検査:茹聖 王恵
色指定:小幡美雪
制作進行:古宇田英之
制作協力:(株)タマプロダクション


- 第三幕 「土蜘蛛」

脚本:藤咲淳一
絵コンテ:古川順康
演出:山本秀世
作画監督:大久保徹

原画:谷津美弥子 小倉雅誉 植田実 中村光宣 大野大樹
    塩谷直義 横田晋一 秋山一則 佐原史哲 飯田宏義
    石丸賢一 内田広之 奥村光博 手島勇人 中野涼子
    大久保徹

第二原画:竜の子プロダクション 中村プロダクション 清水由紀子

動画:プロダクション I.G
    黒岩裕美 辻理恵子 河島裕樹 道解慎太郎 増田由希
    近藤泰基 中山みゆき 南井阿貴 菅田朋子 長谷川知世
    高橋瑞香 内海朋子 肥田貴行 李珠栄 近藤育代

    ウォンバット スタジオ ダブ OH!プロダクション
    磯松高志

仕上げ:プロダクション I.G
      下川真里子 土井和 上野詠美子 岡田ゆり 松島英子
      菅原美佳 津田さやか 藤田裕子 塩谷智美

      J.C.STAFF タツノコデジタル室

背景:小林プロダクション
    嶋田昭夫 倉橋隆 保坂由美 倉本章 久保友孝

撮影:加藤久子 中田祐美子

    江面久 斎藤瑛

3DCGI:水谷英二 ヨシダミキ 佐藤千織

動画検査:酒井怜子
色指定:浅野理恵
制作進行:川島正弘


- 第四幕 「羅城門」

脚本:後藤みどり
絵コンテ:坂田純一
演出:高橋順
作画監督:佐藤雅将

原画:朝来昭子 宮川智恵子 馬越嘉彦 佐藤陽子 小野修次
    中野江美 齋藤里枝 鈴木信也 中野涼子 関暁子
    服部聡志 吉田徹 中澤勇一 白井順

第二原画:ウォンバット タツノコプロダクション 中村プロダクション

動画:タツノコプロダクション
    後藤圭佑 小島知之 波多野浩平 斎藤愛 佐藤充夫
    武藤健 ジミーストーン

    アニビレッジ あにまる屋 スタジオムー TripleA スタジオダブ

仕上げ:プロダクション I.G
      浅野理恵 下川真里子 上野詠美子 岡田ゆり 松島英子
      菅原美佳 津田さやか 藤田裕子 塩谷智美

      J.C.STAFF タツノコデジタル室

背景:小林プロダクション
    嶋田昭夫 伊藤芳雄 倉本章 久保友孝

撮影:加藤久子 中田祐美子

    江面久 斎藤瑛

3DCGI:水谷英二 ヨシダミキ

動画検査:白井順
色指定:土井和
制作進行:青木まり子


- 第五幕 「卜部」

脚本:藤咲淳一
絵コンテ:小柴純弥
演出:小柴純弥
作画監督:堀内博之

原画:植田実 小倉雅誉 中村光宣 泉広代 平川哲生
    塩谷直義 横田晋一 柴山智隆 白井英治 河野紘一郎

動画:DR MOVIE
    安圭煥 尹明姫 鄭連希 跳胆機ゝ弼元 黄順河

    プロダクション I.G
    河島裕樹 道解慎太郎 増田由希 近藤泰基 中山みゆき
    南井阿貴 長谷川知世 内海朋子 肥田貴行 李珠栄
    近藤育代 菅田朋子

    スタジオダブ スタジオライブ あにまる屋

仕上げ:DR MOVIE
      李永心 崔賢玉 安順伊 崔順伊 鄭銀淑 朴潤姫

      プロダクション I.G
      下川真里子 上野詠美子 岡田ゆり 松島英子 菅原美佳
      津田さやか 藤田裕子 塩谷智美 土井和

背景:小林プロダクション
    嶋田昭夫 倉本章 久保友孝

撮影:加藤久子 中田祐美子

    江面久 斎藤瑛

3DCGI:水谷英二 ヨシダミキ

動画検査:磯松高志
色指定:浅野理恵
仕上検査:茂木早誉
制作進行:木下哲哉


- 第六幕 「呪島」

脚本:櫻井圭記
絵コンテ:若林厚史
演出:寺沢伸介
作画監督:佐藤陽子

原画:須田正己 大平晋也 大橋学 柴崎圭 松浦剛至
    山口紘子 渡部圭太 杉村友和 畑智司 羽生貴之
    若山政志 野崎将也 新井俊行

第二原画:清水由紀子

動画:プロダクション I.G
    斉藤言栄 木下美香 加藤恵子 佐藤仁実 松下将大
    坂口明 根布晴代 下妻日紗子

    スタジオ ジャイアンツ スタジオ ダブ ゆめ太カンパニー
    伽藍 あにまる屋 A-LINE

    先川恵美 磯松高志

仕上げ:プロダクション I.G
      下川真里子 上野詠美子 岡田ゆり 松島英子 菅原美佳
      津田さやか 藤田裕子 塩谷智美 土井和 浅野理恵

      スタジオ ディーン J.C.STAFF タツノコデジタル室

背景:小林プロダクション
    嶋田昭夫 倉本章 久保友孝

撮影:加藤久子 中田祐美子

    江面久 斎藤瑛

3DCGI:水谷英二 ヨシダミキ

動画検査:西村潤子
色指定:広瀬いづみ
制作進行:先川幸矢


- 第七幕 「万歳楽」

脚本:後藤みどり
絵コンテ:若林厚史
演出:山本秀世
作画監督:大久保徹

原画:窪田康高 浅野恭司 秋山一則 佐原史哲 黒岩裕美
    辻理恵子 飯田宏義 石丸賢一 奥村光博 西田亜沙子
    なかじまちゅうじ 細越祐治 青鉢芳信 青柳重美 関口雅浩

動画:DR MOVIE
    鄭連希 鄭允姫 捗‘繊★跳胆機ゞ眄亳
    安美京 呉賢頃

    プロダクション I.G
    黒岩裕美 河島裕樹 道解慎太郎 近藤泰基 中山みゆき
    増田由希 南井阿貴

    磯松高志
    ウォンバット

仕上げ:プロダクション I.G
      下川真里子 上野詠美子 岡田ゆり 松島英子 菅原美佳
      津田さやか 藤田裕子 塩谷智美 浅野理恵

      DR MOVIE
      李永心 朴容慶 安賢知 崔順伊 朴丁娥
      李延慇 朴潤姫

背景:小林プロダクション
    嶋田昭夫 倉本章 久保友孝 伊藤芳雄

撮影:加藤久子 中田祐美子

    江面久 斎藤瑛

動画検査:酒井怜子
色指定:土井和
制作進行:川島正弘


- 第八幕 「赤鬼」

脚本:大松裕
絵コンテ:古川順康
演出:橋本三郎
作画監督:西城隆詞

原画:水村十司 八尾崇紀 菅原浩喜 篠原信子 飯田宏義
    津吹明日香 松田芳明

動画:井上朋美 徐英 高静 呉昊 何君 王永梅

仕上げ:徐紅麗 高埼 朱暁梅 梅翔 祁岡川

背景:小林プロダクション
    嶋田昭夫 伊藤芳雄 倉本章 久保友孝

撮影:P・P・M
    桑良人 神木正士 西川知宏 萩原悠加

動画検査:茹聖 王恵
色指定:木幡美雪
仕上げ検査:三浦直朗 岩澤浩樹
制作進行:古宇田英之
制作協力:(株)タマプロダクション


- 第九幕 「暗闇」

脚本:藤咲淳一
絵コンテ:紅優
演出:紅優
作画監督:飯塚晴子

原画:松本弘 鈴木信也 中野涼子 河合利恵 田辺昭
    市原真智 金沢美愛 三井所豪 清水雅人 佐原史哲
    森田史 高橋瑞香 大野大樹 片岡康治 信太直樹
    板井寛幸 飯田宏義 寺沢伸介 佐藤雅将

第二原画:清水由紀子 山本美香

動画:DR MOVIE
    鄭連希 黄水珍 黄順河 邊恩順 邊恵順
    尹美卿 李貞恩 張哲豪 方恩美

    プロダクション I.G
    齋藤言栄 木下美香 加藤恵子 佐藤仁実 松下将大
    坂口明 根布晴代 下妻日紗子

    Triple A スタジオダブ デルタピーク

仕上げ:プロダクション I.G
      下川真里子 上野詠美子 岡田ゆり 松島英子 菅原美佳
      津田さやか 藤田裕子 塩谷智美 浅野理恵 土井和

      DR MOVIE
      李永心 崔順伊 朴潤姫 羅連淑 朴丁娥
      朴容慶 鄭銀淑 崔賢玉

背景:小林プロダクション
    嶋田昭夫 倉本章 久保友孝 伊藤芳雄

撮影:加藤久子 中田祐美子

    江面久 斎藤瑛

3DCGI:水谷英二 ヨシダミキ

動画検査:磯松高志
色指定:広瀬いづみ
制作進行:岩瀬幸恵


- 第十幕 「酒呑」

脚本:大松裕
絵コンテ:高橋順
演出:高橋順
作画監督:矢萩利幸

原画:塩谷直義 賀川愛 野崎恒仲 伊藤秀樹 須田正己
    津熊健徳 関川成人 柴山智隆 松本圭太 松浦剛至
    石井ゆみこ 寺野勇樹 金澤英美 川口千里 佐藤元昭
    小野修次 山本祐子

第二原画:中村プロダクション 簾畑由美

動画:DR MOVIE
    鄭連希 黄水珍 黄順河 邊恩順 邊恵順
    尹美卿 李貞恩 張哲豪 方恩美

    プロダクション I.G
    齋藤言栄 木下美香 加藤恵子 佐藤仁実 松下将大
    坂口明 根布晴代 下妻日紗子

    スタジオダブ Triple A

仕上げ:プロダクション I.G
      下川真里子 上野詠美子 岡田ゆり 松島英子 菅原美佳
      津田さやか 藤田裕子 塩谷智美 土井和 井上留美子
      田中美穂 茂木早誉

      DR MOVIE
      安賢知 韓珍英 林梅日 李美娟 宋勝熙 羅文姫

      ノーサイド J.C.STAFF

背景:小林プロダクション
    嶋田昭夫 倉本章 久保友孝 伊藤芳雄

撮影:加藤久子 中田祐美子

    江面久 斎藤瑛

3DCGI:水谷英二 山崎嘉雅

動画検査:西村潤子
色指定:浅野理恵
制作進行:青木まり子


- 第十一幕 「相克」

脚本:後藤みどり
絵コンテ:若林厚史
演出:橋本三郎
作画監督:寺沢伸介

原画:西城隆詞 水村十司 八尾崇紀 長谷川一美 菅原浩喜
    篠原信子 飯田宏義 八木原幹枝 松田芳明

動画:井上朋美

    上海金鈴美術制作有限公司
    徐謹 林忠恵 呉昊

仕上げ:上海金鈴美術制作有限公司
      徐紅麗 楊梅 梅翔 祁岡川

背景:小林プロダクション
    嶋田昭夫 倉本章 久保友孝 伊藤芳雄

撮影:P・P・M
    桑良人 神木正士 西川知宏 萩原悠加 堀内直樹

    プロダクション I.G
    江面久 斎藤瑛 加藤久子 中田祐美子

3DCGI:水谷英二 山崎嘉雅

動画検査:茹聖 王恵
色指定:木幡美雪
仕上げ検査:三浦直朗 岩澤博樹 大塚奈津子 李金柏
制作進行:古宇田英之
制作協力:(株)タマプロダクション


- 第十二幕 「晴明」

脚本:毛塚英俊
絵コンテ・演出:山本秀世
作画監督:丸山宏一

原画:中村光宣 泉広代 小倉雅誉 中野涼子 平川哲生
    高橋瑞香 辻理恵子 向田隆 植田実 服部聡志
    安留雅也 堀剛史 大平晋也 黒岩裕美 白井英治
    河野紘一郎 グラフィティ

    大塚健
    松島晃
    大久保徹

    中村プロダクション

動画:プロダクション I.G
    長谷川和世 内海朋子 肥田貴行 李珠栄 近藤育代

    Triple A

仕上げ:Triple A T2studio タツノコデジタル室

背景:小林プロダクション
    嶋田昭夫 倉本章 久保友孝 伊藤芳雄

撮影:加藤久子 中田祐美子 谷内潤 荒井栄児
    江面久 斎藤瑛

    P・P・M
    桑良人 神木正士 西川知宏 萩原悠加

    原田信之

3DCGI:水谷英二 ヨシダミキ

動画検査:菅田朋子
色指定:関美恵子
仕上げ検査:AMGA
制作進行:木下哲哉


- 第十三幕 「光」

脚本:櫻井圭記
絵コンテ:西久保瑞穂
演出:小柴純弥
作画監督:佐藤雅将

原画:奥村幸子 石丸賢一 佐藤陽子 青鉢芳信 井口忠一
    奥村光博 なかじまちゅうじ 安食佳 辻理恵子 黒岩裕美
    高橋瑞香

    須田正己 飯田宏義

第二原画:ムーク

動画:DR MOVIE
    朴賢阿 安美京 呉賢頃 尹明姫 柳智恵
    尹銀珠 曹宗徳 金石原

    Triple A

仕上げ:プロダクション I.G
      下川真里子 上野詠美子 岡田ゆり 松島英子 菅原美佳
      津田さやか 藤田裕子 塩谷智美

      DR MOVIE
      李永心 朴容慶 崔賢玉 安賢知 崔順伊
      朴丁娥 鄭銀淑 李延慇 李美絹 朴潤姫

背景:小林プロダクション
    嶋田昭夫 倉本章 久保友孝 伊藤芳雄

撮影:加藤久子 中田祐美子

    江面久 斎藤瑛

3DCGI:水谷英二

動画検査:酒井怜子
色指定:土井和
仕上げ検査:浅野理恵
制作進行:川島正弘


- 第十四幕 「東京」

脚本:藤咲淳一
絵コンテ:古川順康
演出:高橋順
作画監督:大久保徹
作画監督補佐:石丸賢一

原画:水村良男 飯野堅一 野崎恒仲 森田史 柴山智隆
    鈴木信也 小村方宏治 塩谷直義 中武学 清水由紀子
    伽藍

    後藤隆幸 黄瀬和哉 松本圭太

第二原画:辻理恵子 高橋瑞香 黒岩裕美 大野大樹
       ムーク ENZO ANIMATION 作楽クリエイト
       中村プロダクション

動画:プロダクション I.G
    菅田朋子 長谷川和世 内海朋子 肥田貴行
    李珠栄 近藤育代

    DR MOVIE Triple A アートランド 動画工房
    デルタピーク 武遊 先川恵美

仕上げ:プロダクション I.G
      下川真里子 上野詠美子 岡田ゆり 松島英子
      菅原美佳 津田さやか 藤田裕子 塩谷智美

      DR MOVIE J.C.STAFF タツノコデジタル室
      原田勉之

背景:スタジオユニ
    村上良子 天水勝 古賀徹 石黒恵美子
    高橋佐知 込山明日香 池田玲子 柴村光男

撮影:加藤久子 中田祐美子 谷内潤 荒井栄児

    江面久 斎藤瑛

動画検査:磯松高志
色指定:広瀬いづみ
仕上げ検査:土井和 浅野理恵
制作進行:岩瀬幸恵


- 第十五幕 「新宿」

脚本:毛塚英俊、藤咲淳一
絵コンテ・演出:高橋順
作画監督:矢萩利幸
作画監督補佐:石丸賢一、大久保徹

原画:小倉雅誉 泉広代 松浦剛至 塚本篤 栫久美子
    本谷恵子 北沢典子 塩谷直義 中弥幸一 岡本真由美
    柄谷綾子 さのえり 山本祐子 西川真人

    須田正己 浅野恭司 飯塚晴子 矢萩利幸 神戸洋行

第二原画:ボンズ 作楽クリエイト プロダクション I.G

動画:プロダクション I.G
    酒井怜子 黒岩裕美 河島裕樹 道解慎太郎 増田由希
    近藤泰基 中山みゆき 南井阿貴 菅田朋子 長谷川和世
    内海朋子 肥田貴行 李珠栄 近藤育代

    スタジオ・ダブ デルタピーク 葦プロダクション Triple A

仕上げ:森奈緒美 石井裕章 山田和子 大山章博 岡田理恵
      斉藤清子 高橋広美 熊倉茜 藤岡陽子

      南城久美 清水亜紀子 内田竜司

背景:スタジオユニ
    河合伸治 岡部真由美 池田玲子 古橋真佐子
    越膳滝美 柴村光男

撮影:藪田順二 高橋わたる 田村淳

    設楽希 木村俊也 鳥山将司 重泉みゆき

    江面久 斎藤瑛 加藤久子 中田祐美子

3DCGI:IKIF+
    浜中裕 佐藤敦 平野将彦

動画検査:西村潤子
色指定:沼畑富美子
仕上げ検査:高鵬弾犹
制作進行:青木まり子


- 第十六幕 「芝公園」

脚本:後藤みどり
絵コンテ:若林厚史
演出:櫻山武史
作画監督:黄瀬和哉

原画:村上勉 江原康之 田中薫 上條修
    バズ
    DDE

    大久保徹 石丸賢一

第二原画:中村プロダクション スタジオロン

       柴山智隆 清水由紀子

動画:塚本孝 スタジオロン バズ

仕上げ:スタジオロン
      水野愛子 佐藤学 河端静子 井野川潔美
      バズ

背景:スタジオユニ
    村上良子 天水勝 古賀徹 楠元祐也
    池田玲子 古橋真佐子 越膳滝美

撮影:MSC
    ひらのりゅうじ 斉藤朋美

動画検査:中島早苗
色指定・仕上げ検査:福谷直樹
特殊効果:坂井憲興
制作進行:坂井憲興
制作協力:スタジオロン


- 第十七幕 「後楽園」

脚本:大松裕
絵コンテ・演出:寺沢伸介
作画監督:伊藤秀樹
作画監督補佐:石丸賢一 矢萩利幸

原画:飯塚晴子 向田隆 平沢裕子 津熊健徳 山本裕子
    山田恵美子 中村光宣 高橋瑞香 平川哲生 河野紘一郎
    林直孝 後藤美幸 堀剛史 松島晃

    作楽クリエイト
    関暁子 服部聡志 細萱明良 関口亮輔 北村まゆ美

第二原画:徳永香織 池内直子 荻原真実

       ムーク ENZO ANIMATION
       中村プロダクション

動画:プロダクション I.G
    木下美香 斉藤言栄 加藤恵子 佐藤仁美
    松下将大 坂口明 根布晴代 下妻日紗子

    磯松高志
    Triple A

仕上げ:清川由紀子 山本直樹 杉浦仙一

      Triple A

背景:スタジオユニ
    河合伸治 天水勝 楠元祐也 吉田優
    三原伸明 越膳滝美 池田玲子 古橋真佐子

撮影:プロダクション I.G
    谷内潤 荒井栄児

    江面久 斎藤瑛

    AMGA
    谷口直之 岡田由紀 秋山涼路

動画検査:官田友子
色指定:關美恵子 浅野理恵
制作進行:木下哲哉


- 第十八幕 「上野」

脚本:櫻井圭記
絵コンテ・演出:小柴純弥
作画監督:木下ゆうき
レイアウト作画監督:大久保徹
作画監督補佐:石丸賢一

原画:矢萩利幸 飯塚晴子 佐藤陽子 浦和文子 菅谷百合子
    有馬太一 太田アツシ 青鉢芳信 奥村光博 青柳重美
    白井順 なかじまちゅうじ 木下ゆうき

第二原画:ムーク 中村プロダクション
       清水由紀子

動画:TRIPLE A

    プロダクション I.G
    木下美香 斉藤言栄 加藤恵子 佐藤仁美
    松下将大 坂口明 根布晴代 下妻日紗子

    磯松高志 清水由紀子
    デルタピーク ウォンバット アートランド

仕上げ:森奈緒美 石井裕章 山田和子 大山章博 岡田理恵
      斉藤清子 高橋広美 熊倉茜 藤岡陽子

      南城久美 清水亜紀子 内田竜司

背景:スタジオユニ
    岡部真由美 沢登由香 楠元祐也 三原伸明
    池田玲子 越膳滝美 柴村光男

撮影:藪田順二 高橋わたる 田村淳

    設楽希 木村俊也 鳥山将司 並木智

    斎藤瑛

動画検査:酒井怜子
色指定:沼畑富美子
仕上げ検査:高鵬弾犹
制作進行:川島正弘


- 第十九幕 「渋谷」

脚本:藤咲淳一
絵コンテ:坂田純一
演出:高橋順
作画監督:初見浩一

原画:野崎恒仲 市川敬三 牧原亮太郎 松井理和子 中村光宣
    大野大樹 柴山智隆 中弥幸一 岡本真由美 柄谷綾子
    栫久美子 鈴木信也 中野江美 斎藤里枝 菅井翔
    渋谷崇将 佐々木達也 今川よしみ 塚本篤

第二原画:清水由紀子

動画:プロダクション I.G
    菅田朋子 長谷川和世 内海朋子 近藤育代 李珠栄

    Triple A DR MOVIE

仕上げ:AMGA
      清川由紀子 山本直樹 杉浦仙一

      Triple A DR MOVIE スタジオロン

背景:スタジオユニ
    河合伸治 天水勝 池田玲子 古橋真佐子
    鈴木和彦 清水哲弘 福本剛

撮影:田中宏侍 古川文男 森夏子

    斎藤瑛

動画検査:磯松高志
色指定:關美恵子
制作進行:岩瀬幸恵


- 第二十幕 「麻布」

脚本:後藤みどり
絵コンテ:若林厚史
演出:鎌倉由実
作画監督:千葉崇洋

原画:野武洋行 宮前真一 岩男貴史 小谷杏子
    千葉崇明 阿部望 崎山知明 櫻井親良
    池田克己 小平佳幸 吉田直実 八田浩司

    スタジオムー
    近有希 渡部ゆかり

    arp Japan
    金鍾學 趙俊映 朴鍾準

動画:P.A.WORKS
    鈴木美咲 高田彩 夏住愛子

    プロダクション I.G
    佐藤由紀 金允智 石川真理子 篠田知宏
    上村雅春 山本真理子

    arp Japan MSJ 武蔵野制作所

仕上げ:スタジオロード
      大谷夏代 吉田小百合 大場昭子 横田英恵
      中野尚美 細畠多架子 山中真紀子 小島真喜子

      スタジオロン J.C.STAFF arp Japan MSJ 武蔵野制作所

背景:スタジオユニ
    岡部真由美 天水勝 楠元祐也 池田玲子
    古橋真佐子 清水哲弘 鈴木和彦 福本剛

撮影:M.S.C
    ひらのりゅうじ 斉藤朋美

    斎藤瑛

動画検査:三田由起子
色指定:岩本ちえ
仕上げ検査:須川恵
制作進行:辻充仁
制作協力:P.A.WORKS


- 第二十一幕 「池袋」

脚本:大松裕
絵コンテ:古川順康
演出:島崎奈々子
作画監督:佐々木守

原画:平沢祐子 柴田由香 泉広代 小倉雅誉 松浦剛至
    森田史 高橋瑞香 中澤勇一 本谷恵子 河野紘一郎
    安留雅也 後藤美幸 今川よしみ 石丸賢一

    佐々木守

第二原画:遠藤栄一 夘野一郎 清水由紀子 芳垣祐介
       ボンズ 作楽クリエイト タツノコプロダクション

動画:プロダクション I.G
    菅田朋子 長谷川和世 内海朋子 肥田貴行 李珠栄
    近藤育代 酒井怜子 黒岩裕美 河島裕樹 道解慎太郎
    増田由希 近藤泰基 中山みゆき 南井阿貴

    Triple A R.I.C スタジオ・ダブ 東京アニメーションセンター

仕上げ:プロダクション I.G
      下川真里子 上野詠美子 岡田ゆり 松島英子
      菅原美佳 津田さやか 藤田裕子 塩谷智美

      Triple A R.I.C

背景:スタジオユニ
    河合伸治 天水勝 池田玲子 古橋真佐子
    越膳滝美 鈴木和彦 清水哲弘 福本剛

撮影:木村俊也 鳥山将司 並木智

    斎藤瑛

動画検査:西村潤子
色指定:浅野理恵
制作進行:青木まり子


- 第二十二幕 「大久保」

脚本:藤咲淳一
絵コンテ:松園公
演出:鈴木薫
作画監督:寺沢伸介

原画:さいとうふみやす なかじまちゅうじ 石丸賢一 須田正己 岡辰也
    神戸洋行 木下ゆうき 牧原亮太郎 浦和文子 平川哲生
    菅谷百合子 高橋晶 野崎恒仲 渋谷英樹 柴山智隆

第二原画:白井順 先川恵美
       Ani Village

動画:Triple A

    プロダクション I.G
    木下美香 斉藤言栄 加藤恵子 佐藤仁美
    松下将大 坂口明 根布晴代 下妻日紗子

    磯松高志 清水由紀子
    デルタピーク ウォンバット アートランド

仕上げ:森奈緒美 南城久美 石井裕章 清水亜紀子 山田和子
      内田竜司 大山章博 古城理恵 斉藤清子 高橋広美
      熊倉茜 藤岡陽子

背景:スタジオユニ
    岡部真由美 天水勝 池田玲子 古橋真佐子
    鈴木和彦 清水哲弘 福本剛

撮影:藪田順二 高橋わたる 田村淳

    設楽希 木村俊也 鳥山将司 並木智

    斎藤瑛

3DCGI:水谷英二

動画検査:菅田朋子
色指定:沼畑富美子
仕上げ検査:高鵬弾犹
制作進行:先川幸矢


- 第二十三幕 「丸ノ内」

脚本:毛塚英俊
絵コンテ・演出:山本秀世
作画監督:佐藤雅将

原画:馬越嘉彦 高谷浩利 宮川智恵子 清水貴子 桑名郁朗
    柴山智隆 大野大樹 泉広代 中村光宣 小倉雅誉
    中野涼子 中弥幸一 岡本真由美 柄谷綾子 津熊健徳
    山本祐子 信太直樹 矢尾板大輔 塚本篤

第二原画:ボンズ タツノコプロダクション 中村プロダクション

動画:Triple A R.I.C ウォンバット

    プロダクション I.G
    河島裕樹 道解慎太郎 近藤泰基 中山みゆき
    増田由希 南井阿貴 上村雅春 佐藤由紀

仕上げ:Triple A R.I.C スタジオエル スタジオロン

      南城久美 清水亜紀子 内田竜司

背景:スタジオユニ
    河合伸治 天水勝 池田玲子 古橋真佐子
    鈴木和彦 清水哲弘 福本剛

撮影:設楽希 木村俊也 鳥山将司 並木智

    田中宏侍 斎藤瑛

動画検査:酒井怜子
色指定:土井和
制作進行:川島正弘


- 第二十四幕 「万世橋」

脚本:櫻井圭記
絵コンテ:紅優
演出:紅優、寺沢伸介
作画監督:大久保徹

原画:石丸賢一 平沢祐子 塩谷直義 高橋瑞香 横田晋一
    小村方宏治 初見浩一 飯野賢一 飯塚晴子 佐藤陽子
    青野厚司 黒岩裕美 辻理恵子 大久保徹

第二原画:白井順 関川成人
       ボンズ タツノコプロダクション

動画:プロダクション I.G
    菅田朋子 長谷川和世 内海朋子 近藤育代 李珠栄

    清水由紀子 角田恵子
    Triple A スタジオダブ A-LINE アニメスポット
    タツノコプロダクション デルタピーク

仕上げ:プロダクション I.G
      浅野理恵 下川真里子 土井和 上野詠美子 岡田ゆり
      菅原美佳 津田さやか 藤田裕子 柳沢裕美子

      ハヤシ Triple A スタジオロン

背景:スタジオユニ
    岡部真由美 天水勝 三原伸明 池田玲子 古橋真佐子
    清水哲弘 鈴木和彦 福本剛

撮影協力:スタジオコスモス

撮影:江面久 斎藤瑛

3DCGI:松本薫

動画検査:磯松高志
色指定:広瀬いづみ
制作進行:岩瀬幸恵


- 第二十五幕 「鬼門」

脚本:後藤みどり
絵コンテ:安藤真裕
演出:鎌倉由実
作画監督:宮前真一

原画:野武洋行 千葉崇洋 阿部望 岩男貴史 小澤郁
    岡辰也 番由紀子 吉田直実 宮澤臣司 小谷杏子
    今永健太 植村三保 甲斐泰之 井上香織

    スタジオムー
    近有希 藤原利恵

    arp Japan
    金鍾學 趙俊映 許宰銑 朱吉秀 金有千

動画:arp Japan MSJ 武蔵野制作所

仕上げ:スタジオロード
      吉田小百合 小島真喜子 中野尚美

      スタジオロン スタジオキリー シャフト
      arp Japan MSJ 武蔵野制作所

背景:スタジオユニ
    河合伸治 天水勝 松宮由実 三原伸明 池田玲子
    古橋真佐子 鈴木和彦 清水哲弘 福本剛

撮影協力:スタジオコスモス

動画検査:三田由起子
色指定:岩本ちえ
仕上検査:須川恵
制作進行:辻充仁
制作協力:P.A.WORKS


- 第二十六幕 「都」

脚本:櫻井圭記
絵コンテ:山口直樹
演出:西久保利彦
作画監督:矢萩利幸

原画:矢萩利幸 松本圭太 浅野恭司
    朝来昭子 松浦剛至 小野修次

動画:磯松高志
    スタジオ・ダブ

仕上げ:プロダクション I.G
      浅野理恵 下川真里子 上野詠美子 岡田ゆり 藤田裕子

背景:スタジオユニ
    中村隆 岡部真由美 天水勝 森尾麻紀
    池田玲子 古橋真佐子

撮影:江面久 斎藤瑛

    加藤久子 中田祐美子

動画検査:西村潤子
色指定:遊佐久美子
制作進行:青木まり子

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!