アニメのスタッフを記載したデータベースです。

スタッフクレジット(オープニング)
原作:Olympus Knights
企画:植田益朗、孝壽尚志、尾山仁康、秋田愛一郎、沖中進、太田豊紀、小坂崇氣、太布尚弘
ストーリー原案:虚淵玄(ニトロプラス)
シリーズ構成:高山カツヒコ
キャラクター原案:志村貴子
キャラクターデザイン・総作画監督:松本昌子
メカニックデザイン:I-IV、寺岡賢司
メカ・エフェクトアニメーション:橋本敬史
美術監督:伊藤聖
美術設定:児玉陽平、藤井祐太
色彩設計:大内綾
CGディレクター:那須信司(第1-12話)、町田政彌(第13-最終話)
ビジュアルエフェクト:津田涼介
撮影監督:加藤友宜
編集:右山章太
音楽:澤野弘之
音楽プロデューサー:堀口泰史(レジェンドア)
音響監督:明田川仁
音楽制作:アニプレックス
主題歌協力:外村敬一(ソニー・ミュージックエンタテインメント)
チーフプロデューサー:岩上敦宏、落越友則
アニメーションプロデューサー:長野敏之、林健一
プロデューサー:黒崎静佳、小林宏之、北澤晋一郎、大和田智之、西出将之、伊藤円、でじたろう、金庭こず恵
アニメーション制作:A-1 Pictures+TROYCA
監督:あおきえい
製作:Project AZ(アニプレックス、芳文社、TOKYO MX、日本BS放送、朝日放送、MAGES.、ニトロプラス、ムービック)

スタッフクレジット(エンディング)
サブメカニックデザイン:小川浩
メカニックデザイン協力:鈴木勘太、江間一隆
特殊効果:川井朝美、渡辺弘信
プラグイン協力:PSOFT、Too
フォント協力:フォントワークス
CGモデリング担当:玉井真広、堀井慎也
リギング・スクリプト協力:澤田元春(PAGODA)、石田龍樹(IKIF+)
CGプロデューサー:堀口滋
CGワークス協力:高木真司(アーティストゥリー・メディア)
CGモデリング協力:井口光隆(AIC)
2Dモニターグラフィクス:南條楊輔
美術監督補佐:金鉉洙
ビデオ編集:IMAGICA(木村祥明)
音響効果:長谷川卓也(第1-10話)、中野勝博(第11話-)(サウンドボックス)
録音:根岸信洋
録音助手:岡田奈都美
音響制作担当:田中理恵
音響制作:マジックカプセル
アートワーク:有馬トモユキ(日本デザインセンター)
宣伝プロデューサー:鈴木健太
宣伝:太田今日子、川内丸司、中井舞衣子
アシスタント・プロデューサー:松本美穂(第1-12話)、亀山将宏(第13-最終話)、永山麻未(第13-最終話)、久保田尋木、堀江雄二郎、関鴻磊、中原広絵、吉田敦則
企画協力:本木円、村田莉恵、佐藤茂薫(クオラス)、月岡佑紀(クオラス)
セールスプロモーション:小野木航
ライセンス営業:平山公通
WEB制作:上辻康二、向井恵那、日本デザインセンター
デザイン協力:瀬島卓也(1→10 design)、堺達彦(日本デザインセンター)、宮真一朗
取材協力:Bar C'SC
キャラクター資料協力:佐竹清順
制作事務統括:石川恵子、佐藤正行
制作事務:北村佳子、坪井理恵
システム管理:吉岡正善
版権制作:柿沼晴菜
制作デスク:岡村繁久
文芸協力:関根アユミ
設定制作:馬川奈央、三輪なつみ(第1-12話)、柿沼晴菜(第1-12話)
デジタル制作:藤田進夢(第13-22話)、石毛春菜(第23話)

- オープニングアニメーション(第1-12話)
絵コンテ:あおきえい
演出:加藤誠
作画監督:松本昌子
エフェクト作画監督:橋本敬史

原画
斎藤敦史 酒井智史 サトウミチオ 田中良 中井準

色指定・検査:大内綾

オープニングアニメーション(第14-22話)
絵コンテ・演出:加藤誠
作画監督:松本昌子

原画
斉藤敦史 小野旭 サトウミチオ 鴨居知世 牧野竜一
猪口美緒 橋本尚典 岩田景子 中井準

色指定・検査:大内綾

エンディングアニメーション(第2、3、5、6、9話)
絵コンテ:ほしかわたかふみ
演出:加藤誠
作画監督:松本昌子

原画
牧俊治

色指定・検査:大内綾

エンディングアニメーション(第4、7、8、10、11話)
絵コンテ:ほしかわたかふみ
演出:加藤誠
作画監督:松本昌子

原画
牧俊治 大橋知華 佐藤人美

色指定・検査:大内綾

エンディングアニメーション(第14-22話)
絵コンテ・演出:あおきえい
作画監督:松本昌子

原画
牧俊治 斉藤敦史 松本昌子

色指定・検査:大内綾

エンディングアニメーション(第23話)
絵コンテ・演出:馬川奈央

原画
志村貴子

- 第1話 火星のプリンセス-Princess of VERS-
脚本:虚淵玄(ニトロプラス)
絵コンテ:あおきえい
演出:別所誠人
作画監督:松本昌子

原画
池田広明 加藤里香 河田泉 小泉初栄 斎藤敦史 斎藤大輔
サトウミチオ 高橋英宣 辻智子 橋本敬史 ほしかわたかふみ 牧野竜一
松本昌子 吉井弘幸

第二原画
サトウミチオ 中村進也 油井徹太郎

九州アニメーション トイボックス ライジングフォース

動画検査:宮本雄介
色指定・検査:橋本朋美
制作進行:千代田晋

- 第2話 地球の一番長い日-Beyond the Horizon-
脚本:虚淵玄(ニトロプラス)
絵コンテ:あおきえい
絵コンテ清書:笹嶋啓一
演出:別所誠人
作画監督:中井準

原画
池下博紀 石原満 稲原みのり 井元一彰 加藤里香 北村友幸
栗田新一 斎藤敦史 斎藤大輔 酒井智史 三波悦子 鈴木勘太
田寄雅郁 津熊健徳 豊増隆寛 中井準 長谷川亨雄 別所誠人
三好和也 山中正博 油井徹太郎

第二原画
大槻稚江 福井麻記 森美幸

色指定・検査:篠原真理子
制作進行:武蔵英吉 山本大輔

- 第3話 戦場の少年たち-The Children’s Echelon-
脚本:虚淵玄(ニトロプラス)
絵コンテ:あおきえい
絵コンテ清書:笹嶋啓一
演出:加藤誠
作画監督:猪股雅美 小林真平 油井徹太郎 奈須一裕 垣野内成美

原画
猪股雅美 大橋知華 滝吾郎 江間一隆 斉藤亮 市橋雄一
合田浩章 佐藤人美 油井徹太郎 奈須一裕 小林真平 輿石暁
高橋照夫 和田伸一 田中智子 牧俊治 鈴木奈都子 中尾高之
荒川真嗣

橋本敬史

第二原画
木村知恵 星野直也 諸石美雪 落合麻衣子 大須賀文

中村プロダクション ライジングフォース アートベースバン 菁画舎 スタジオμ

動画検査:須田直輝
色指定・検査:橋本朋美
制作進行:菊地一成
制作協力:AIC

- 第4話 追撃の騎士-Point of No Return-
脚本:高山カツヒコ
絵コンテ:あおきえい
絵コンテ清書:笹嶋啓一
演出:宇都宮正記
作画監督:池田広明 永野孝明 藤原潤
総作画監督協力:中井準 サトウミチオ

原画
青木康哲 飯島傑 土田恵美 江間一隆 尾寄雅弥 角田春美
笠野充志 斉藤亮 佐々木宏 塩田学 重国浩子 柴田和紀
杉田匡 久松沙紀 藤原潤 諸石美雪 山田雄一郎 油井徹太郎

橋本敬史

第二原画
大橋知華 落合麻衣子 門倉世央子 木村知恵 佐藤人美 星野直也

中村プロダクション CLコーポレーション

動画検査:萩原香澄
色指定・検査:篠原真理子
制作進行:渡邉綾香
制作協力:AIC

- 第5話 謁見の先で-Phantom of The Emperor-
脚本:高山カツヒコ
絵コンテ:二瓶勇一
演出:守田芸成
作画監督:辻智子

原画
あべみゆき 石原恵治 浦島美紀 江原小百合 奥野倫史 重内悠希
寿夢龍 鈴木勇 宋變 竹内一将 張智程 辻智子
森山剛史

橋本敬史

第二原画
スノードロップ
上竹哲朗 橋本千絵 鳥井聖美 松林志穂美 中野友貴 栗原裕明

銀画屋 スタジオ九魔

動画検査:山田みお
色指定・検査:大内綾
制作進行:河原祥順
制作協力:Acca effe

- 第6話 記憶の島-Steel Step Suite-
脚本:高山カツヒコ
絵コンテ:ほしかわたかふみ
演出:松村やすひろ
作画監督:向山裕治 服部憲知

原画
関崎高明 酒井Kei 丸山匡彦 結城明宏
岡田武士 中森良治 向山裕治

WhiteLine GACHIPRODUCTION

松村やすひろ サトウミチオ 橋本敬史

第二原画
WhiteLine GACHIPRODUCTION

色指定・検査:高木雅人
制作進行:金澤由季 作石敏幸
制作協力:St.Kelmadick

- 第7話 邂逅の二人-The Boys of Earth-
脚本:高山カツヒコ
絵コンテ:あおきえい
絵コンテ清書:笹嶋啓一
演出:矢花馨
作画監督:鈴木勇 加藤里香

原画
阿形大輔 池田広明 井元一彰 尾鼻亮太 加藤里香 熊田亜輝
斎藤敦史 島美子 杉浦圭一 鈴木勇 中井準 中村進也
仁井宏隆

橋本敬史

第二原画
大槻稚江 川尻冬芽

Acca effe CLコーポレーション スタジオμ ライジングフォース

動画検査:宮本雄介
色指定・検査:篠原真理子
制作進行:千代田晋 藤田進夢

- 第8話 鳥を見た日-Then and Now-
脚本:高山カツヒコ
絵コンテ:加藤誠
演出:西村大樹
演出協力:加藤誠
作画監督:武藤和弘 輿石暁
作画監督協力:鈴木勇
総作画監督協力:中井準
メカニックデザイン協力:江間一隆

原画
武藤和浩 楠田悟 工藤正輝 雨宮英雄 小島絵美
森山剛史 近藤瑠衣 曽根亜矢子 三苫桂子

サトウミチオ 橋本敬史

第二原画
鈴木勇 沼田広

スタジオμ 電送屋ティーエーピー UFG株式会社 半扇門

動画検査:三苫桂子
色指定・検査:戸塚由紀子
制作進行:林玲菜
制作協力:オフィスていくおふ

- 第9話 追憶装置-Darkness Visible-
脚本:高山カツヒコ
絵コンテ:二瓶勇一
演出:南川達馬
作画監督:丸岡功治 藤原潤 油井徹太郎 永野孝明

原画
井前隆生 上田恵未 植竹康彦 尾寄雅弥 笠野充志 木村都彦
重国浩子 杉田匡 永野孝明 萩尾圭太 萩原香澄 久松沙紀
藤井裕子 藤原潤 藤原千帆 増田伸孝 丸岡功治 諸石美雪
安田祥子 油井徹太郎

橋本敬史

第二原画
大須賀文 木村知恵 斉藤亮 佐藤人美 星野直也

中村プロダクション スタジオμ

動画検査:須田直輝
色指定・検査:山本未有
制作進行:原浩平
制作協力:AIC

- 第10話 嵐になるまで-Before the War-
脚本:高山カツヒコ
絵コンテ:笹嶋啓一
演出:渡部周
作画監督:加藤里香 池田広明 熊田亜輝
作画監督協力:鈴木勇
メカニックデザイン協力:鈴木勘太 江間一隆

原画
阿部美佐緒 池下博紀 井元一彰 稲原みのり 大根洋行 笠野充志
熊田亜輝 斉藤敦史 酒井智史 三波悦子 島美子 杉浦圭一
鈴木勘太 仁井宏隆 福田忠 美紅葉二 森美幸 遊佐柄よしお

橋本敬史

第二原画
大槻稚江 加藤里香 川尻冬芽 鈴木勇 関口愛 沼田広

CLコーポレーション FAI スタジオギムレット スタジオマーク スタジオμ
スノーライトスタッフ 菁画舎 東京アニメーションセンター ビッグバン ライジングフォース

動画検査:宮本雄介 吉識友賀
色指定・検査:篠原真理子
制作進行:武蔵英吉

- 第11話 ノヴォスタリスクの攻防-Wind, Snow and Star-
脚本:高山カツヒコ
絵コンテ:笹嶋啓一
演出:細谷秋夫
演出協力:渡部周 南川達馬
作画監督:Kim Sang Min Lee Min Bae
メカニックデザイン協力:鈴木勘太 江間一隆

原画
Uhm In Sik Lee Ho Se Ju Hong Seok Kim Young Ha Lee Se Bo Won Te Soung
Gwak Se Chang In Tae Sun Kim Sang Min Lee Min Bae

team A

橋本敬史

第二原画
Lee Se Bo Ju Hong Seok Won Te Soung Gwak Se Chang Bae Jong Myung Kim Sang Min

c-Park MOI ATP

動画検査:Lee Jong Guk Bang Yong Mun
色指定:堀川和人
色検査:Kim Hwi Seong Kim Seong Hui
制作進行:Park Hong Sik
制作協力:セブン PAK PRODUCTION

- 第12話(1stシーズン最終話) たとえ天が堕ちるとも-Childhood’s End-
脚本:高山カツヒコ
絵コンテ:あおきえい
絵コンテ清書・演出:加藤誠
作画監督:サトウミチオ 山本碧 中井準

原画
高橋英宣 鈴木勇 鈴木勘太 三波悦子 下司裕也 酒井智史
三好和也 谷拓也 石原満 池下博紀 武藤信宏 岩田景子
小林真平 森美幸 油井徹太郎 小野旭

斉藤敦史 中井準

第二原画
大槻稚江 牧俊治 板井寛幸 稲原みのり 加藤里香 河原久美子
藤岡三徳 山本周平 柳田幸平 寺迫良亮 佐藤友子

Acca effe スタジオギムレット ライジングフォース A-LINE
スタジオマーク スタジオμ CLコーポレーション

動画検査:宮本雄介 吉識友賀
色指定・検査:篠原真理子
制作進行:山本大輔 鎌田祐輔

- 2ndシーズン

- 第13話 眠れる月の少女-This Side of Paradise-
脚本:高山カツヒコ
絵コンテ:稲垣隆行
演出:渡部周
作画監督:松本昌子 サトウミチオ

原画
池下博紀 池田弘明 石橋有希子 稲原みのり 井元一彰 大根洋行
加藤里香 熊田亜輝 斉藤敦史 酒井智史 サトウミチオ 三波悦子
鈴木勘太 関口愛 関修一 永井克人 仁井宏隆 福田忠
松本昌子 森美幸 山中正博 山中祐一

第二原画
大根洋行 川尻冬芽

スタジオギムレット スノーライトスタッフ 東京アニメーション ホワイトフォックス ライジングフォース

動画検査:宮本雄介
色指定・検査:篠原真理子
制作進行:武蔵英吉

- 第14話 異星の隣人たち-The Beautiful and Damned-
脚本:高山カツヒコ
絵コンテ:吉川浩司
演出:南川達馬
作画監督:丸岡功治 福地和浩 成松義人 垣野内成美 サトウミチオ
メカニックデザイン協力:鈴木勘太

原画
青木康哲 飯島傑 井前隆生 今久保洋介 植竹康彦 上田恵未
江間一隆 大下知之 大橋知華 木村知恵 佐々木宏 佐藤人美
澤井真紀 重国浩子 杉田匡 高橋健 久松沙紀 藤井裕子
藤原千帆 松野祐 油井徹太郎

橋本敬史

第二原画
スタジオμ 中村プロダクション スタジオエル 動画工房 WHITE FOX アートベースバン

動画検査:中島啓
色指定・検査:篠原真理子
制作進行:原浩平
制作協力:AIC

- 第15話 旋転する罠-Toll for the Brave-
脚本:高山カツヒコ
絵コンテ:あおきえい
絵コンテ清書:加藤誠
演出:守田芸成
作画監督:辻智子 加藤里香 池田広明 鈴木勇
メカニックデザイン協力:鈴木勘太 江間一隆

原画
重内悠希 奥野倫史 竹内一将 張智程 小暮昌広 杉浦圭一
吉村奎哉 高木啓明 武村宏輔 松井京介 南原孝衣子 平田彰子
梶原悠里 馬場可奈子 杉原居一楓 尾鼻亮太 仁井宏隆 工藤公聖
栗原理

辻智子 池田広明 加藤里香 鈴木勇

橋本敬史

第二原画
あべみゆき 村山未菜美

銀画屋 WHITE FOX

動画検査:寺島詠美 八森優香
色指定・検査:橋本朋美
制作進行:河原祥順
制作協力:Acca effe

- 第16話 熱砂の進撃-Soldiers’ Pay-
脚本:大西信介
絵コンテ・演出:松村やすひろ
作画監督:服部憲知 向山裕治 神戸洋行 サトウミチオ 猪口美緒
メカニックデザイン協力:鈴木勘太

原画
関崎高明 中森良治 宮田瑠美 藤田麗子(トイボックス) 岡田武士 丸山匡彦

橋本敬史 松村やすひろ

WHITE LINE 星山企画 GACHIPRODUCTION

第二原画
丸山匡彦

WHITE LINE

動画検査:宮本雄介
色指定・検査:日比知恵子
制作進行:金澤由季 作石敏幸
制作協力:studio Kelmadick

- 第17話 謀略の夜明け-The Turning Wheel-
脚本:関根アユミ
絵コンテ・演出:加藤誠
作画監督:吉田優子 サトウミチオ 加藤里香 松本昌子 猪口美緒
メカニックデザイン協力:鈴木勘太 サトウミチオ 小川浩

原画
山中正博 稲原みのり 高橋英宣 小野旭 昆富美子 増田優紗
森美幸 今岡大 橋本尚典 猪口美緒 鴨居知世 福井麻記
三波悦子 福田忠 山中祐一 河田泉 池下博紀 村田憲泰
関口愛 斉藤敦史

第二原画
河原久美子 村山未菜美 藤岡三徳 サトウミチオ

Acca effe WHITE FOX ライジングフォース スタジオマーク

動画検査:宮本雄介
色指定・検査:篠原真理子
制作進行:鎌田祐輔 山本大輔

- 第18話 深い森を抜けて-The Rose and the Ring-
脚本:高山カツヒコ
絵コンテ:笹嶋啓一
演出:浅見松雄
演出協力:別所誠人
作画監督:松尾真彦 宮崎里美
総作画監督協力:サトウミチオ 斉藤敦史
メカニックデザイン協力:鈴木勘太 サトウミチオ

原画
宮崎里美 土橋昭人 降旗昌弘 柴田篤史 柴田和紀 長川薫
江藤大気 今川よしみ 飯村真一 才木康寛 松尾真彦

橋本敬史

ライジングフォース
板倉喜代美

スタジオワンパック
本多みゆき 林奈緒子 山田香央里

WHITE LINE

第二原画
内村美佳子

BigOwl 電送屋ティーエーピー

動画検査:内村美佳子
色指定・検査:上野耕自
制作進行:宮田周治
制作協力:BLADE

- 第19話 楽園の瑕-Here to There-
脚本:大西信介
絵コンテ・演出:仁昌寺義人
作画監督:丸岡功治 成松義人 永野孝明 藤原潤 油井徹太郎
作画監督補佐:諸石美雪 江間一隆
総作画監督協力:サトウミチオ 斉藤敦史
メカニックデザイン協力:鈴木勘太 サトウミチオ

原画
青木康哲 井前徹生 上田恵未 江間一隆 大下知之 大橋知華
小島唯可 木村都彦 木村知恵 北島信幸 輿石暁 佐々木宏
佐藤人美 澤井真紀 重国浩子 西部経師 萩原真澄 久松沙紀
藤井裕子 藤原千帆 藤原潤 油井徹太郎

橋本敬史

第二原画
佐藤人美 松野祐

Wish スタジオエル ネオメディア スタジオμ AI

動画検査:須田直輝
色指定・検査:山本未有
制作進行:渡邉綾香
制作協力:AIC

- 第20話 名誉の対価-The Light of Day-
脚本:大西信介
絵コンテ:加藤誠 あおきえい
演出:栗山貴行 藤沢奈々子
作画監督:坂本龍典 冨澤佳也乃 サトウミチオ 羽野広範 岩井優器
メカニックデザイン協力:鈴木勘太 江間一隆

原画
酒井智史 山田雄一郎 増田敏彦 松竹徳幸 陸田聡志 神戸洋行
鈴木勘太 冨永和代 繁澤敬司 成松義人 斉藤和也 清水由紀子
今野葉 楠知津子 重松佐和子 高乗陽子 中村真悟 サトウミチオ
猪口美緒 武智敏光 宮川智恵子 近藤いずみ 春日久美子 李周鉉

橋本敬史

第二原画
坂下史織 佐藤愛架 五十嵐拓哉

Acca effe スタジオμ パッショーネ BigOwl ライジングフォース

動画検査:竹ノ内節子
色指定・検査:篠原真理子
制作進行:濱崎周平 山内祐介
制作協力:NAZ

- 第21話 夢幻の彼方-The Fortune’s Fool-
脚本:高山カツヒコ
絵コンテ:笹嶋啓一
演出:まつもとよしひさ
作画監督:中野彰子 山崎輝彦 猪口美緒 kim bongduk
作画監督補佐:浦島美紀 北島勇樹
総作画監督協力:斉藤敦史 サトウミチオ
メカニックデザイン協力:鈴木勘太 江間一隆

原画
橋本敬史 サトウミチオ 小澤和則 長谷川一生 中野彰子

ライジングフォース
浦島美紀 佐藤瑞基 姜炎青 寿夢龍 逢坂友美 池田竜也

寿門堂
堤絵梨果 乗冨梓

NAMUanimation

第二原画
ライジングフォース
板倉喜代美 佐藤智明 江原小百合 洪佩妮

動画検査:古徳真美
色指定・検査:松浦友里枝
制作進行:坂元寛和 佐俣有沙
制作協力:ライジングフォース

- 第22話 邂逅と訣別-Out of the Past-
脚本:大西信介
絵コンテ・演出:渡部周
作画監督:藤田正幸 飯飼一幸 南伸一郎
作画監督協力:佐藤由紀
総作画監督協力:サトウミチオ
メカニックデザイン協力:鈴木勘太 サトウミチオ

原画
高原修司 飯島傑 平川佳樹 山下悠太 松野祐一 田之上慎
後藤みゆき 佐藤由紀 石井伊織 板井寛之 桑原寿弥 長谷川大
沖田宮奈 木村知恵 李始恩 亀山進矢 平田彰子 高木啓明
初瀬川裕太 佐藤仁美 松浦大樹 赤尾良太郎

橋本敬史 牧野竜一 渡部圭佑

第二原画
渡部弘子 清水由紀子

スタジオ九魔 コア DCI 電送屋ティーエーピー reboot

動画検査:萩原香澄
色指定・検査:篠原真理子
制作進行:大林卓司
制作協力:AIC plus+

- 第23話 祈りの空-The Unvanquished-
脚本:高山カツヒコ
絵コンテ・演出:加藤誠
作画監督:猪口美緒 加藤里香 サトウミチオ 斉藤敦史
メカニックデザイン協力:鈴木勘太 サトウミチオ

原画
稲原みのり 乾健 小野旭 加藤照代 鎌田均 三波悦子
辻智子 仁井宏隆 堀井伸雄 森美幸 吉岡敏幸

加藤誠 猪口美緒 加藤里香 斉藤敦史 サトウミチオ

酒井智史 橋本敬史

第二原画
藤岡一徳 戸眇心 藤裕子 下平涼太 重松佐和子 五十嵐拓哉

旭陽 遊歩堂 ライジングフォース Acca effe
RIC スタジオμ WHITE FOX

動画検査:宮本雄介
色指定・検査:山本未有
制作進行:武蔵英吉

- 第24話(最終話) いつか見た流星-Inherit the Stars-
脚本:高山カツヒコ
絵コンテ・演出:あおきえい
絵コンテ清書:別所誠人 加藤誠
作画監督:松本昌子 辻智子 冨澤佳也乃 加藤里香 サトウミチオ 斉藤敦史
メカニックデザイン協力:鈴木勘太 サトウミチオ

原画
山中祐一 南原考衣子 河原久美子 村山未菜美 稲原みのり 福井麻記
増田優紗 福田忠 小澤和則 酒井智史 森美幸 鈴木勘太
池下博紀 池田広明 阿部愛由美 高橋英宜 斉藤敦史 別所誠人
サトウミチオ 北島信幸 橋本敬史

第二原画
五十嵐拓哉 金果院_縞仁誕澄|口美緒 加藤里香
重松佐和子 戸眇心 藤裕子 藤岡三徳

アート・ベース・バン 遊歩堂 スタジオμ ライジングフォース

動画検査:宮本雄介 佐久間七彩 松永菜夏
色指定・検査:篠原真理子
制作進行:鎌田祐輔

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!