アニメのスタッフを記載したデータベースです。

スタッフクレジット(オープニング)
企画:サンライズ
原作:矢立肇、富野由悠季
脚本:富野由悠季
キャラクターデザイン・作画チーフ:吉田健一
メカニカルデザイン:安田朗、刑部一平、山根公利
デザインワークス:コヤマシゲト、西村キヌ、剛田チーズ、内田パブロ、沙倉拓実/倉島亜由美、桑名郁朗、中谷誠一
美術監督:岡田有章、佐藤歩
色彩設計:水田信子
音響監督:木村絵里子
アイキャッチ振付:富野幸緒
撮影監督:田中唯
撮影監督補佐:脇顯太朗
CGディレクター:藤江智洋
編集:今井大介
音楽:菅野祐悟
音楽プロデューサー:山田智子(サンライズ音楽出版)、長美郁(ワンミュージック)、外村敬一(ソニー・ミュージックエンタテインメント/第1-13話)、木村憲一郎(エイベックス・ミュージック・クリエイティヴ/第14-最終話)
エグゼクティブプロデューサー:佐々木新、丸山博雄
制作協力:創通、ADK
プロデューサー:小形尚弘、前田俊博、菊川裕之
総監督:富野由悠季
製作:サンライズ、MBS

スタッフクレジット(エンディング)
色彩設計補佐:赤間三佐子
背景設定・背景ボード:岡田有章、佐藤歩
ゲスト設定協力:青木智由紀、小林徳光、曽野由大、石本剛啓
2D効果:前林文恵
モニターワークス:田村あず紗、佐々木睦美
3Dアニメーター:ぬかやとしまさ
CGプロダクションマネージャー:藤川明日香(アトリエ彩)
音楽制作:サンライズ音楽出版、ワンミュージック
音楽制作協力:野崎高志(ワンミュージック)
音響効果:西村睦弘(フィズサウンドクリエイション)
選曲:合田麻衣子
録音調整:山本和利
録音助手:土井拓海
録音スタジオ:オムニバスジャパン三分坂スタジオ
音響制作担当:大野拓也、山本航平
音響制作:東北新社
編集助手:堂山紗苗(ジェイ・フィルム)
HD編集:板倉玄(キュー・テック)
HD編集コーディネーター:片田悠介(キュー・テック)
デザイン協力:阿部慎吾、奥村正志
タイトルデザイン:海野大輔
ホームページ制作:岩崎裕治(meme lle.)
ホームページ担当:内田智子、宮岡修武、加々本裕樹、山内絵美
システム管理:柴田信哉、大作真平
企画担当:谷口廣次朗
宣伝:乾雄介、木村淳一、松田宙、安藤ひと実
海外プロモート:遠藤佑一
協力:バンダイホビー事業部
配信協力:バンダイチャンネル(吉岡昌信、河西正文)
制作デスク:仲寿和
CG制作:中尾慎一郎
設定制作:笠岡淳平、米倉健太
文芸制作:盒凝子
制作事務:竹之内三華
アシスタントプロデューサー:小橋泰文

- オープニングアニメーション(第1-13話)
絵コンテ:斧谷稔
演出:松尾衡
キャラクター作画監督:吉田健一
メカ作画監督:桑名郁朗

原画
倉島亜由美 金子秀一 高谷浩利 和田直也

オープニングアニメーション(第14-最終話)
絵コンテ:斧谷稔
演出:松尾衡
キャラクター作画監督:吉田健一
メカ作画監督:桑名郁朗
デザイン協力:阿部慎吾 奥村正志

エンディングアニメーション(第1-25話)
絵コンテ:斧谷稔
演出:吉沢俊一
キャラクター作画監督:吉田健一
メカ作画監督:桑名郁朗

原画
倉島亜由美 和田直也 土屋亮介 奥村正志

- 第1話 謎のモビルスーツ
脚本:富野由悠季
絵コンテ:斧谷稔
演出:吉田健一 居村健治
演出協力:奥村正志
総作画監督:吉田健一
キャラ作画監督:倉島亜由美
メカ作画監督:橋本誠一 桑名郁朗 仲盛文 城前龍治
作画監督補佐:和田直也 土屋亮介

原画
吉田健一 倉島亜由美 橋本誠一 桑名郁朗
仲盛文 和田直也 土屋亮介

可児里未 小松英司 坂本修司 柴田勝紀 田頭真理恵
辻繁人 寺尾洋之 中島里恵 松永辰 森悦史

第二原画
津野田勝敏 高谷浩利 竹花健吾 田村瑛美 倉本和希 杉本幸子
長澤翔子 松岡未沙 佳湄 宇良隆太 西田朋代 納武史

ウォンバット スタジオエル すたじおガッシュ AI マウス

動画検査:福井智子
色指定:長谷川一美(スタジオトイズ)
仕上げ検査:伊藤敦子(Wish)
制作進行:米倉健太 後藤知子

- 第2話 G-セルフ起動!
脚本:富野由悠季
絵コンテ:斧谷稔
演出:森邦宏
キャラ作画監督:柴田淳
メカ作画監督:桝田浩史

原画
玉川真吾 黒崎知栄実 前澤弘美 坂本修司 阿部美佐緒 阿部伸司
市川敬三 猿渡聖加 片山学 橘佳良 小森良 吉田駒未
村松尚雄 酒井原美樹 伊藤一樹 辻繁人 船津弘美 談義裕子
柴田淳

第二原画
鈴木かんち 太田衣美 杉本幸子 納武史 猪瀬富士夫 工藤友靖
杉泊朋子 森悦史 津野田勝敏 斉藤和也 和田直也

Wish スタジオ九魔 ワオワールド アングル A-LINE アニタス神戸
スタジオマーク ゼロジー P.R.A マウス UNION CHO MSJ武蔵野制作所
AI Triple A

動画検査:川本由記子
色指定・検査:井上あきこ
制作進行:米倉健太 後藤知子

- 第3話 モンテーロの圧力
脚本:富野由悠季
絵コンテ:斧谷稔
演出:錦田慎也
キャラ作画監督:菱沼義仁
メカ作画監督:戸部敦夫

原画
戸部敦夫 菱沼義仁 山本直子 工藤友靖 杉本幸子 児山昌弘
小泉寛之 飯野利明 丸山隆 吉田駒未 川田栄三 徳田夢之介
三浦春樹 阿部尚人 安野将人 永井達郎 阿部伸司 林佳織
松川哲也

第二原画
川田栄三 生水勇気 下島誠 和田直也 佐藤綾子 杉本幸子
工藤友靖 壇浦啓伸 古和田真弓 寺尾洋之 伊藤樹 竹花健吾
高崎美里 余島郁枝 田中康勝 小野隆志 佳湄 本城恵一朗
宇良隆太 田代喜史

スタジオ九魔 ゼロジー Be Loop サンガスタジオ ワンパック スタジオライブ

動画検査:酒井愛弥
色指定・検査:熊田真子
制作進行:岩下成美

- 第4話 カットシー乱舞
脚本:富野由悠季
絵コンテ:斧谷稔
演出:吉沢俊一
キャラ作画監督:可児里未
メカ作画監督:高瀬健一

原画
辻繁人 重田敦司 西山努 豊田暁子 菊池一真 坂本修司
児玉亮 吉岡敏幸 高橋勇治 大西紀子 大橋圭 岩崎成希
山田哲郎 繁田享 武智敏光 倉本和希 可児里未 高瀬健一
浜崎賢一

第二原画
竹花健吾 壇浦啓伸 高崎美里 和田直也 酒井愛弥 三輪えり子
持田愛 古和田真弓 田中康勝 川田栄三 黒崎知栄実

遊歩堂 ゼロジー サンシャインコーポレーション スタジオ九魔 ウォンバット Dモーション

動画検査:福井智子
色指定・検査:井上あきこ
制作進行:大橋圭一

- 第5話 敵はキャピタルアーミー
脚本:富野由悠季
絵コンテ:斧谷稔
演出:越田知明
キャラ作画監督:田頭真理恵
メカ作画監督:小松英司
戦艦作監:仲盛文

原画
井上邦彦 森寛之 阿部宗孝 板垣徳宏 小泉寛之 城前龍治
小松英司 世良コータ 東賢太郎 太田衣美 小曽根正美 佳湄
斉藤和也 諏訪可奈恵 猪瀬富士夫 納武史 池田有 田頭真理恵
阿部伸治 岩木孝司 黒崎知栄実 玄馬宣彦

第二原画
坂東雄 吉田駒未 杉泊明子 杉本幸子
鈴木かおる 竹花健吾 土屋亮介

アニメアール ワオワールド アングル 神龍 スタジオ九魔 スタジオマーク
アクシズ イーグルネスト P.R.A MSJ武蔵野制作所 R.I.C TAP

動画検査:酒井愛弥
色指定・検査:熊田真子
制作進行:後藤知子

- 第6話 強敵、デレセン!
脚本:富野由悠季
絵コンテ:京田知己 斧谷稔
演出:亀井治
キャラ作画監督:杉本幸子
メカ作画監督:中谷誠一
戦艦作監:仲盛文

原画
鈴木拓創 伊藤一樹 高谷浩利 松川哲也 松永辰 片山学
井上邦彦 相坂ナオキ 玉城史郎 才木康寛 伊藤篤志 杉本幸子
木村行隆 酒井原美樹 小野隆志 兵頭敬 岩岡優子

第二原画
生水勇気 竹花健吾 工藤友靖 本城恵一郎
宇良隆太 井後多映子 杉泊明子

手塚プロダクション アニタス神戸 acca effe アングル アクシズ

動画検査:酒井愛弥
色指定・検査:井上あきこ
制作進行:笠井圭介

- 第7話 マスク部隊の強襲
脚本:富野由悠季
絵コンテ:斧谷稔
演出:久藤瞬
キャラ作画監督:豊田暁子
メカ作画監督:阿部邦博
戦艦作監:仲盛文

原画
井上邦彦 重田敦司 飯野利明 黒崎知栄実 市川敬三 小泉寛之
津野田勝敏 宮崎萌 首藤武夫 長谷部敦志 丹澤学 鈴木拓創
工藤友靖 城前龍治 船津弘美

第二原画
竹花健吾 尹愛敬 青木康哲 田村瑛美 和田直也 壇浦啓伸
小野歩 豊田暁子 飯野利明 土屋亮介 田中千恵 本田剛士
杉泊明子 川辺雄介 松本弘

スタジオ九魔
SURASAK PHAPIJIT SOMSAK MAHAMONGKOI

スタジオマーク ゼロジー あなろぐ アクシズ ワオワールド スノーライトスタッフ
MSJ武蔵野制作所 手塚プロダクション スタジオノイン ネオメディア アングル 旭プロダクション
すたじおガッシュ ウォンバット UNION CHO ライジングフォース

動画検査:福井智子
色指定・検査:熊田真子
制作進行:樋口祐葉

- 第8話 父と母とマスクと
脚本:富野由悠季
絵コンテ:斧谷稔
演出:森邦宏 居村健治
キャラ作画監督:柴田淳
メカ作画監督:城前龍治
戦艦作監:仲盛文
メカ作画監督補佐:仲盛文 寺尾洋之 小松英司

原画
寺田嘉一郎 片山学 松永辰 樋口香織 都竹隆治 森悦史
市川敬三 志賀道憲 北村友幸 渡部貴善 若野哲也 山口光紀
大久保義之 菊池一真 ふくだのりゆき 南原孝衣子 背戸亜味

第二原画
生水勇気 竹花健吾 和田直也 古和田真弓 猪瀬富士夫 倉本和希
杉本幸子 川辺雄介 尹愛敬 野田友美 大坊佳代 本田剛士
高谷浩利 伊藤一樹 津野田勝敏

スタジオ九魔
SURASAK PHAPIJIT SOMSAK MAHAMONGKOI 駒井香

東京アニメーションセンター Be-Loop アニタス神戸 davidproduction アクシズ
ワオワールド スノーライトスタッフ Dモーション あなろぐ

動画検査:川本由記子
色指定・検査:黒目綾子
制作進行:岩下成美

- 第9話 メガファウナ南へ
脚本:富野由悠季
絵コンテ:斧谷稔
演出:遠藤広隆
キャラ作画監督:高谷浩利
メカ作画監督:伊藤一樹
戦艦作監:仲盛文

原画
相坂ナオキ 川田栄三 凌空凛 本城恵一朗 辻繁人 村田憲泰
松田剛吏 山田哲郎 玉城史郎 小野歩 斉藤和也 佐藤良隆
松本弘 服部真奈美 伊藤美奈 石川真理子 尾形健一郎 新田知子
笹川弥幸 山内亜紀 宮代夏樹 児山昌弘 工藤友靖 伊藤一樹

第二原画
壇浦啓伸 下島誠 高崎美里 佳湄
中村ユミ 倉本和希 田中千恵 今井翔太郎

スタジオ九魔
SOMSAK MAHAMONGKOL SURASAK PHAPIJIT

動画検査:酒井愛弥
色指定・検査:井上あきこ
制作進行:島袋綾希子

- 第10話 テリトリィ脱出
脚本:富野由悠季
絵コンテ・演出:荒木哲郎
キャラ作画監督:江原康之
メカ作画監督:胡拓磨

原画
荒木裕 綱修次郎 井前隆生 今井有文 江原康之 胡拓磨
大下知之 金甫旻 小坂倫洋 齋藤哲人 佐藤誠之 中澤勇一
中曽根詩織 中西麻実子 中野裕紀 西正悟 濱口明 林隆祥
前田義宏 松尾真彦 吉井勝也 吉崎雅博 吉田徹

F.A.Iインターナショナル UEC

第二原画
渥美智也 市原晴子 稲田正輝 江間一隆 小島崇史
菊田裕司 佐藤利幸 藤井苑美 松崎しげる

アート・ベース・バン アニメアール スタジオギムレット スタジオブラッド 和風アニメーション

動画検査:市万田千恵子
色指定・検査:末永康子
制作進行:山下香織(WIT STUDIO)
制作協力:WIT STUDIO

- 第11話 突入!宇宙戦争
脚本:富野由悠季
絵コンテ:寺岡巌 斧谷稔
演出:吉沢俊一
キャラ作画監督:菱沼義仁
メカ作画監督:戸部敦夫
戦艦作監:仲盛文

原画
佐々木一浩 森中正春 猿渡聖加 山口光紀 寺尾洋之 前澤弘美
西村聡 扇多恵子 飯野利明 月下歩 大西紀子 渋谷一彦
松原一之 井下信重 梶山亜里沙 関本渡 辻繁人 中島里恵
三浦春樹 丸山隆 菊地駿斗 阿部尚人 和田直也 高谷浩利
菱沼義仁 戸部敦夫

へばらぎ

第二原画
飯野利明 黒崎知栄実 佳湄 中村ユミ
藤澤志織 壇浦啓伸 生水勇気 古和田真弓

スタジオ九魔
SOMSAK MAHAMONGKOL SURASAK PHAPIJIT

ワオワールド アクシズ ゼロジー アニモキャラメル
サンシャインコーポレーション アニメ工房婆娑羅 ライジングフォース

動画検査:福井智子
色指定・検査:井上あきこ
制作進行:大橋圭一

- 第12話 キャピタル・タワー占拠
脚本:富野由悠季
絵コンテ・演出:松尾衡
キャラ作画監督:可児里未
メカ作画監督:高瀬健一
戦艦作監:仲盛文

原画
寺田嘉一郎 和田直也 土屋亮介 今里佳子 松川哲也 田村瑛美
田村篤 谷口繁則 西山努 猪瀬富士夫 工藤友靖 中森晃太郎
林隆祥 久保充照 吉岡敏幸

高瀬健一

第二原画
杉泊朋子 吉岡彩

スタジオ九魔 マウス SOMSAK MAHAMONGKOL SURASAK PHAPIJIT

動画検査:川本由記子
色指定・検査:黒目綾子
制作進行:後藤知子

- 第13話 月から来た者
脚本:富野由悠季
絵コンテ:菱田正和 斧谷稔
演出:菱田正和
キャラ作画監督:田頭真理恵
メカ作画監督:小松英司
戦艦作監:仲盛文

原画
鈴木拓創 田村篤 黒崎知栄実 森悦史 佐藤道雄 納武史
池田佳織 佳湄 田頭真理恵 小西富洋 竹花健吾 玉城史郎
船津弘美 大藪恭平 眞鍋和宏 南原孝衣子 室山祥子 伊藤誉顕

第二原画
今井翔太郎 中島利洋 吉原拓也 古和田真弓 壇浦啓伸
田中千恵 酒井愛弥 松岡未沙 笹川弥幸

スタジオ九魔
SOMSAK MAHAMONGKOL SURASAK PHAPIJIT

アングル イングレッサ スタジオエル ゼロジー アニメアール
スタジオマーク すたじおガッシュ アクシズ スタジオノイン ワンパック

動画検査:酒井愛弥
色指定・検査:井上あきこ
制作進行:樋口祐葉

- 第14話 宇宙、モビルスーツ戦
脚本:富野由悠季
絵コンテ:望月智充 斧谷稔
演出:越田知明
キャラ作画監督:杉本幸子 豊田暁子
メカ作画監督:阿部邦博
戦艦作監:仲盛文
メカ作監補:橋本誠一 仲盛文

原画
土屋亮介 阿部美佐緒 吉田夫美子 都竹隆治 伊藤篤志 森田実
橘佳良 津野田勝敏 西村聡 辻繁人 和田直也 渡部貴善
吉田駒未 松本裕一 佐竹秀幸 田村瑛美 加藤荘 坂本修司
山田将司 山田まさし 安井貴司

第二原画
生水勇気 山崎智加 杉本幸子 秋田雅子 西村聡 豊田暁子
和田直也 今井翔太郎 玉川真吾 片山学 青木康則 壇浦啓伸
工藤友靖

スタジオ九魔
SOMSAK MAHAMONGKOL SURASAK PHAPIJIT 駒井香 山本華織

Be-Loop 遊歩堂 すたじおガッシュ

動画検査:福井智子
色指定・検査:熊田真子
制作進行:岩下成美

- 第15話 飛べ!トワサンガへ
脚本:富野由悠季
絵コンテ:斧谷稔
演出:河村智之
キャラ作画監督:玉川真吾
メカ作画監督:中谷誠一
戦艦作監:仲盛文

原画
飯野利明 石川てつや 和田直也 片山学 凌空凛 川田栄三
松永辰 伊藤美奈 中谷誠一 杉本ミッシェル 大橋圭 山田哲郎
若野哲也 宮代夏樹 斉藤和也 児玉亮 下島誠 石川真理子
佐藤良隆 服部真奈美 大藪恭平 松本弘

第二原画
高崎美里 壇浦啓伸 古和田真弓 丹羽信礼 山内亜紀 岡田洋奈
猪瀬富士夫 竹花健吾 倉本和希 笹川弥幸 余島郁枝 持田愛

スタジオ九魔
SOMSAK MAHAMONGKOL SURASAK PHAPIJIT 駒井香

動画検査:川本由記子
色指定・検査:黒目綾子
制作進行:島袋綾希子

- 第16話 ベルリの戦い
脚本:富野由悠季
絵コンテ:斧谷稔
演出:森邦宏
キャラ作画監督:柴田淳 松川哲也
メカ作画監督:城前龍治

原画
鈴木拓創 田村瑛美 松本淳平 寺尾洋之 河野さち子 橋本純一
松川哲也 門智昭 岩崎成希 武部仁 河野悦隆 石田啓一
針場裕子 崎口さおり 林隆祥 柴田淳 薮田裕希 樋口香里

第二原画
井後多映子 山崎智加 タルクダァール望 今井翔太郎 津野田勝敏
和田直也 工藤友靖 片山学 高谷浩利 津久井瞳

和風アニメーション アクシズ 十文字 スノーライトスタッフ
StudioNEUN Triple A AI UNION CHO

動画検査:酒井愛弥
色指定・検査:井上あきこ
制作進行:宮原慶太

- 第17話 アイーダの決断
脚本:富野由悠季
絵コンテ:牧野吉高 斧谷稔
演出:居村健治
キャラ作画監督:黒崎知栄実 清水洋
メカ作画監督:伊藤一樹
戦艦作監:仲盛文
メカ作画監督補佐:松永辰 高谷浩利

原画
猪瀬富士夫 伊藤一樹 高谷浩利 黒崎知栄実 辻繁人 竹花健吾
玉城史郎 吉岡敏幸 倉島亜由美 松永辰 吉田夫美子 川辺雄介
和田直也 猿渡聖加 西山努 佳湄 佐々木一浩 本間修

第二原画
松本鉄也 菊地一真 猪瀬富士夫 鍠文山 壇浦啓伸
山本直子 古和田真弓 田村瑛美 今井翔太郎 宇良隆太

スタジオ九魔
SOMSAK MAHAMONGKOL SURASAK PHAPIJIT

アングル アニメーションプラネット スタジオガッツ ビッグバン ボンズ Be-Loop
ゼロジー アニモキャラメル 遊歩堂 キネマシトラス ライジングフォース

動画検査:福井智子
色指定・検査:熊田真子
制作進行:大橋圭一

- 第18話 三日月に乗れ
脚本:富野由悠季
絵コンテ:吉沢俊一 斧谷稔
演出:吉沢俊一
キャラ作画監督:菱沼義仁
メカ作画監督:戸部敦夫 片山学
戦艦作監:仲盛文
作画監督補佐:黒崎知栄実

原画
片山学 小泉寛之 才木康寛 工藤友靖 阿部伸司 森悦史
相坂ナオキ 三浦春樹 久保光照 吉岡彩 市川敬三 北村友幸
津野田勝敏 西村聡 橘佳良 谷口繁則 横屋健太 寺尾憲治
前澤弘美 中島里恵 松本弘 船津弘美

第二原画
斉藤裕之 壇浦啓伸 今井武史 今井翔太郎 折笠奈津樹
玉川真吾 徳岡紘平 中島利洋 三輪えり子 猿渡聖加

スタジオ九魔
SOMSAK MAHAMONGKOL SURASAK PHAPIJIT

アニメアール アクシズ ワオワールド スタジオエル
イングレッサ ピー・アール・エー CP大阪

動画検査:川本由記子
色指定・検査:黒目綾子
制作進行:後藤知子

- 第19話 ビーナス・グロゥブの一団
脚本:富野由悠季
絵コンテ:越田知明 斧谷稔
演出:越田知明
作画監督:吉田健一 桑名郁朗 倉島亜由美 橋本誠一
戦艦作監:仲盛文

原画
田村篤 土屋亮介 倉島亜由美 和田直也 桑名郁朗 松川哲也
田村瑛美 竹花健吾 池谷祥明 納武史 鈴木勇 高谷浩利
西田亜沙子 杉泊朋子 谷口健太 栗田聡美 大久保義之

第二原画
今井翔太郎 上野歩美 橋本治奈 井後多映子
黒崎知栄実 重左頼忠 田中千恵 津野田勝敏

Be-Loop ピー・アール・エー スタジオ九魔

動画検査:酒井愛弥
色指定・検査:井上あきこ
制作進行:樋口祐葉

- 第20話 フレームのある宇宙
脚本:富野由悠季
絵コンテ:森邦宏 斧谷稔
演出:水谷葉月
キャラ作画監督:可児里未 柴田淳
メカ作画監督:高瀬健一
戦艦作監:仲盛文

原画
重田敦司 飯野利明 寺尾洋之 斉藤和也 大西紀子 高瀬健一
渡部貴善 工藤友靖 徳田夢之介 山口光紀 都竹隆治 森田実
今里佳子 鈴木萌 林隆祥 可児里未 小野歩 川添政和
天地幸平 生水勇気 吉田駒未 久保田美沙 馬場可奈子 南原孝衣子
小牧容子 佐々木綾 栃谷早紀

第二原画
和田直也 山崎智加 今井翔太郎 杉泊朋子
三輪えり子 片山学 冨樫幸二

スタジオ九魔
SOMSAK MAHAMONGKOL SURASAK PHAPIJIT 駒井香

ボンズ アニモキャラメル すたじおガッシュ TAP Be-Loop

動画検査:福井智子
色指定・検査:熊田真子
検査協力:前村陽子
制作進行:岩下成美

- 第21話 海の深さ
脚本:富野由悠季
絵コンテ:松尾衡 斧谷稔
演出:松尾衡
キャラ作画監督:田頭真理恵
メカ作画監督:小松英司
戦艦作監:仲盛文

原画
辻繁人 川田栄三 小松英司 松永辰 山田哲郎 伊藤美奈
尾形健一郎 森悦史 牧俊治 重田敦司 凌空凛 児玉亮
諏訪可奈恵 西村聡 和田直也 服部真奈美 中島利洋 玉城史郎
佳湄 竹花健吾 宮代夏樹 山内亜紀 若野哲也 石川真理子

第二原画
壇浦啓伸 古和田真弓 下島誠 高崎美里 鈴木かんち 三輪えり子
今井翔太郎 鈴木ひろみ 余島郁枝 青木康哲 冨樫幸二 工藤友靖
杉泊朋子 吉田駒未 川本由記子 小野歩

スタジオ九魔
SOMSAK MAHAMONGKOL SURASAK PHAPIJIT 駒井香 大場絵理

Be-Loop すたじおガッシュ アニメ工房婆娑羅

動画検査:川本由記子
色指定・検査:黒目綾子
制作進行:島袋綾希子

- 第22話 地球圏再会
脚本:富野由悠季
絵コンテ:宮地昌幸 斧谷稔
演出:河村智之
キャラ作画監督:杉本幸子 田村篤
メカ作画監督:松永辰 重田敦司
戦艦作監:仲盛文

原画
土屋亮介 重田敦司 田村篤 小野和寛 石川てつや 平村直紀
橋本純一 木村行隆 徳岡紘平 猿渡聖加 寺尾洋之 橋本誠一
桑名郁朗 石田啓 板垣徳宏 飯野利明 猪瀬富士夫 樋口香里
岩崎成希 佐々木一浩 田村瑛美

スタジオ・ワンパック
山内亜紀 南原考衣子 福島陽子 島亜里紗 初瀬川裕太 吉村奎哉

第二原画
鈴木拓創 山崎智加 井後多映子 三輪えり子 川田栄三 工藤友靖
竹花健吾 柴田淳 今井翔太郎 壇浦啓伸 豊田暁子

スタジオ九魔
SOMSAK MAHAMONGKOL SURASAK PHAPIJIT 大場絵理

アニメ工房婆娑羅 アニモキャラメル Be-Loop スノーライトスタッフ

動画検査:酒井愛弥
色指定・検査:井上あきこ
検査協力:前村陽子
制作進行:宮原慶太

- 第23話 ニュータイプの音
脚本:富野由悠季
絵コンテ:高橋敦史 斧谷稔
演出:居村健治
キャラ作画監督:玉川真吾
メカ作画監督:中谷誠一
戦艦作監:仲盛文
キャラ作画監督補佐:田頭真理恵

原画
渋谷一彦 松田剛吏 久保充照 高野和穂 伊藤篤志 田村瑛美
宮本佐和子 玉川真吾 阿部邦博 山口光紀 西山努 高谷浩利
中谷誠一 渡部貴喜 土屋智義 丸山隆 佳湄 阿部伸司
大西紀子 松川哲也 山本直子 鈴木拓創 斉藤和也 納武史
土屋亮介

スタジオ・ワンパック
阪本望実 南原孝衣子 梶原悠里 柴田知波 久保田美沙 武村宏輔

第二原画
辻繁人 松永辰 今井翔太郎 竹花健吾 古和田真弓 室井誠
壇浦啓伸 伊藤美奈 川田栄三 谷口健太 菊池一真 工藤友靖
杉泊朋子 井後多映子 川本由記子 宇良隆太 冨樫幸二 山内亜紀
生水勇気 青木康哲

スタジオ九魔
SOMSAK MAHAMONGKOL SURASAK PHAPIJIT 飯野利明 大場絵理 駒井香

Be-Loop スタジオマーク アニメ工房婆娑羅 キネマシトラス
すたじおガッシュ ボンズ イーグルネスト

動画検査:福井智子
色指定・検査:熊田真子
制作進行:大橋圭一

- 第24話 宇宙のカレイドスコープ
脚本:富野由悠季
絵コンテ:重田敦司 斧谷稔
演出:吉沢俊一
キャラ作画監督:柴田淳 黒崎知栄実 杉本幸子
メカ作画監督:伊藤一樹 城前龍治
戦艦作監:仲盛文

原画
仲敷沙織 佐藤浩一 鈴木輪流郎 前原薫 田中小百合 安彦英二
谷友子 重田敦司 白井伸明 城前龍治 工藤友靖 荒尾英幸
竹橋佑太郎 黒崎知栄実 伊藤一樹 斉藤和也 松下征央 宮本佐和子
岡戸知凱 杉光登

第二原画
杉田葉子 白井伸明 岡田由紀子 田中美奈 余島郁枝 松尾優
伊集院健 壇浦啓伸 辻繁人 松永辰 猿渡聖加 和田直也

スタジオ九魔
飯野利明 SOMSAK MAHAMONGKOL

寿門堂 BSP Be-Loop

動画検査:余島郁枝
色指定・検査:高橋里恵
制作進行:水梨康二
制作協力:アニメーションスタジオ・アートランド

- 第25話 死線を越えて
脚本:富野由悠季
絵コンテ:宮地昌幸 斧谷稔
演出:越田智明
キャラ作画監督:菱沼義仁 可児里未
メカ作画監督:戸部敦夫 高瀬健一
戦艦作監:仲盛文

原画
鈴木拓創 片山学 中島利洋 市川敬三 玉城史郎 津野田勝敏
森悦史 阿部伸司 都竹隆治 西村聡 松川哲也 丹澤学
前澤弘美 川辺雄介 林佳織 宮本佐和子 山本直子 池田有
牧俊治 三浦春樹 横屋健太 たかはしゆう

スタジオ・ワンパック
大西麻衣子 久保田美沙 南原孝衣子

村木靖

第二原画
杉本幸子 三輪えり子 飯野利明 阿部邦博 山崎智加 佳湄
猪瀬富士夫 壇浦啓伸 松永辰 伊藤一樹 工藤友靖


スタジオ九魔
SOMSAK MAHAMONGKOL SURASAK PHAPIJIT

アニメアール

動画検査:川本由記子
色指定・検査:黒目綾子
制作進行:後藤知子

- 第26話(最終話) 大地に立つ
脚本:富野由悠季
絵コンテ:斧谷稔 森邦宏 宮地昌幸
演出:森邦宏 松尾衡
作画監督:吉田健一 桑名郁朗 中谷誠一 柴田淳 玉川真吾 田頭真理恵 黒崎知栄実 城前龍治
戦艦作監:仲盛文

原画
高谷浩利 和田直也 倉島亜由美 田村篤 小松英司 渡部貴善
可児里未 土屋亮介 田村瑛美 松川哲也 片山学 高瀬健一
辻繁人 小泉寛之 寺尾洋之 竹花健吾 橋本誠一 阿部邦博
小野歩 小島崇史 桝田浩史 久保充照 尾形健一郎 工藤友靖
津野田勝敏 松本弘 黒崎知栄実 佐藤良隆 玉川真吾 田頭真理恵
丸山隆 橋本敬史 金子秀一 城前龍治 中谷誠一 吉田健一

第二原画
杉泊朋子 高野和穂 生水勇気 田中康勝 佳湄 中島利洋
飯野利明 松永辰 今井翔太郎 宮本佐和子 杉本幸子 伊藤一樹
菱沼義仁 柴田淳

動画検査:酒井愛弥
色指定・検査:井上あきこ 熊田真子
検査協力:熊谷妙子
制作進行:岩下成美

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!