アニメのスタッフを記載したデータベースです。

放送時期2007年4月3日 - 9月25日*1
放送話数全26話

オープニングクレジット

原作:サテライト、ワールドビジネスエンタープライズ*2
企画:国崎久徳、佐藤道明
キャラクターデザイン:すしお
メインメカデザイン:河森正治
デザインワークス:森木靖泰、高倉武史
美術監督:Lee Seo Gu
美術設定:Thomas Romain
色彩設計:中山久美子、永濱由紀子
撮影監督:葛山剛士(旭プロ〔1〕→旭プロダクション〔2-〕)
CGIディレクター:井野元英二(ORANGE)
編集:衛藤太志
音楽:II MIX DELTA
音楽プロデューサー:白石恵一〔2-〕
音楽制作:コピーライツバンク〔2-〕
音響監督:明田川仁
プロデューサー:島村和明、長谷部大樹
副監督:神戸洋行
監督:佐藤英一
総監督:長岡康史
©2007 BVSN・Project NES


エンディングクレジット

サブキャラクターデザイン:岡崎洋美、三好和也、神戸洋行〔途中から〕、窪岡俊之〔途中から〕
ハーディアン原案:森木靖泰
ハーディアンリファイン:神戸洋行、中屋了、りょーちも、はらだひでき〔6〕
CGIディレクター:井野元英二〔3-〕
モニターデザイン:佐山善則〔1-6〕、HIBIKI〔9-〕
タイトルロゴデザイン:鎌田誠〔1,4-〕
ビデオ編集:キュー・テック
      笠原弘幸、入山真二
音響効果:中野勝博(サウンドボックス)
録音調整:安齋歩
録音助手:小長谷啓太
録音スタジオ:プロセンスタジオ
音響制作:マジックカプセル
音響制作担当:八木橋正純
音楽プロデューサー:白石恵一〔1〕
音楽制作:コピーライツバンク〔1〕
音楽協力:テレビ東京ミュージック
宣伝:沖訓久
番組宣伝:内海賢朗(テレビ東京)
制作デスク:櫻井一浩
制作担当:稲村努〔2-〕
制作チーフ:江戸秀州
設定制作:江副仁美
アニメーション制作:サテライト
番組担当:小田原明子(テレビ東京)
協力:斉藤和也(ADK)〔1〕
シリーズ構成:長岡康史
製作:Project NES
   バンダイビジュアル、サテライト、コピーライツバンク
©2007 BVSN・Project NES


オープニング

オープニングテーマ
「時空を超えて」
作詞:ジョー・リノイエ
作曲:ジョー・リノイエ
編曲:II MIX DELTA with YUPA
アーティスト:II MIX DELTA
       (j・a・w・s records*3/コピーライツバンク)

オープニングアニメーション〔17-〕
演出:楠本巨樹
レイアウト作監:外崎春雄、松島晃
美術:古宮陽子

原画:窪岡俊之 久保充照 小美野雅彦 相場満手 島勇人 神戸洋行


エンディング

エンディング・イメージイラスト:すしお〔2-25〕 天神英貴〔20-25〕 古宮陽子〔20-25〕

エンディングテーマ〔19-〕
「BECAUSE OF YOU」
作詞:STEPHANIE, mavie
作曲:ジョー・リノイエ
編曲:ジョー・リノイエ&長岡成貢
   (ストリングスアレンジ 長岡成貢)〔26〕
アーティスト:ステファニー(SME レコーズ)


第一節「終焉 オワリ」

シリーズ構成・脚本:長岡康史
絵コンテ:長岡康史、佐藤英一
演出:神戸洋行、相馬満
演出助手:浅利藤彰


作画監督:岡崎洋美、相馬満、花上将吾
作監補佐:大塚八愛、三好和也

原画:朝井聖子 江森真理子 小田裕康 上戸洋行 神谷智大
   小林亮  小美野雅彦 白石達也 高橋典子 丸山隆
   山田裕子 吉田隆彦

   JM Animation

第二原画:Eagle Entertainment AI drop


動画検査:山下浩史
動画:足立和美 池田絵理 石灰司 川村智美 小林真理子

   JM Animation q ad フロントライン AI drop


色指定/セル検査:永濱由紀子

ペイント:q ad
     Petcharat Kokutsantisuk
     Tadchai Aksawnpong
     Pitinan Nitiratpadung
     Arunee Ungamporn
     Pipat Tongjapa

     JM Animation フロントライン AI drop

特殊効果:天神英貴


背景:Do Won
   李會榮 林哀花 徐秦源 李源求 李廷煥
   裴梨花 許淑  金恩敬 張漢𤋮 金銀敬
   金花蘭

背景協力:TEAM'S ART


2D撮影:旭プロダクション
    田中唯

    元木洋介 古屋和人 羽田巧 横尾和美 八島菜津美

撮影協力:超京
     市村勇  東郷誠  石坂明雄 ヒナタ  隈部紘平
     上林香澄 阿部瑞希 藤田利寛 前畑和信 安井勇人

     AI


3DCG:ORANGE
   井野元英二

3DCGI:ORANGE
    長島立架  都田崇之 吉本一貴 雲藤隆太
    シンゼフン 鈴木正史 鈴木美史 越田祐史

CGモデリング:河野達也

       ORANGE


制作進行:島田祥平
CG制作:青谷崇司 韓東潤


第二節「虚身 ウツセミ」

脚本:高山カツヒコ
絵コンテ:宇女田臥覗
演出:鹿島典夫


作画監督:三好和也
作監補佐:小美野雅彦、鷲田敏弥、杉本光司


原画:今里佳子 遠藤省二 折井一雅 川村智美 小美野雅彦
   白石達也 清野博揮 関口雅浩 竹谷徹平 山下浩史

   JM Animation
   Oh Yun-ho Lee Seji Yun Sun-Syu

第二原画:AI
     菊永千里 岡部律子 深見沙和 海保仁美 菅原美智代

     drop EASIA


動画検査:川村智美

動画:足立和美 池田絵理 石灰司 川村智美 小林真理子

   JM Animation AI 飛龍動画 drop フロントライン EASIA
   Eagle Entertainment


色指定/セル検査:鈴木ようこ(スタジオ エル)

ペイント:スタジオ エル
     小久保真希 黒田聖子 相田晃一
     小野淳 高木亜由美 坂本郁恵

     JM Animation AI 飛龍動画 drop Eagle Entertainment EASIA

特殊効果:天神英貴


背景:forest studio
   Mim Hee Kim Young Ho Song
   Sun Mi Jung Sun Hee Ban
   Ji Young Ham Hyum Ee Jung
   Jung Wook Go Min Sun Jeon
   Min Hee An Eum Mi Park


2D撮影:旭プロダクション
    田中唯

    元木洋介 長田雄一郎 古屋和人 羽田巧

撮影協力:超京 AI


3DCG:ORANGE
   井野元英二

3DCGI:ORANGE
    長島立架 都田崇之 吉本一貴 雲藤隆太 シンゼフン
    鈴木正史 越田祐史

CGモデリング:河野達也 (ORANGE)


制作進行:島田祥平
CG制作:青谷崇司 韓東潤


第三節「友輩 キズナ」

脚本:北嶋博明
絵コンテ:山田十三
演出:熊沢祐嗣


作画監督:土屋圭
作監補佐:岡崎洋子、折井一雄、木下裕孝、杉本光司、高橋典子、山崎秀樹、小美野雅彦


原画:小美野雅彦 渡辺純子 高橋裕一 久保充照 加藤剣
   富澤佳也乃 川上俊弘 白石達也 竹谷徹平 臼田美夫
   土屋圭

   Ani Dae Bak eagle Pak Production GIMC

第二原画:フロントライン drop AI


動画検査:神原よしみ

動画:石灰司 足立和美 川村智美

   フロントライン drop AI


色指定/セル検査:長谷川孝志 森光亜紀

ペイント:スタジオ エル フロントライン drop AI

特殊効果:天神英貴


背景:Do Won

美術補佐:KIM KUN YONG


2D撮影:旭プロダクション
    田中唯

    元木洋介 古屋和人 大久保益野恵 飯島亮  中西康祐
    羽田巧  横尾和美 八島菜津美  後藤春陽 山里栄

撮影協力:超京 AI


CGモデリング:河野達也 (ORANGE)

3DCGI:ORANGE
    都田崇之 長島立架 吉本一貴 雲藤隆太 シンゼフン
    越田祐史 鈴木正史

    アトリエ・ビトル
    小畑正好 太田昌宏 小泉正行

    spirot


制作進行:森谷若奈
CG制作:HAN DONGYOUN 青谷崇司


第四節(総集編)「炎幻 カギロヒ」

脚本・絵コンテ:佐藤英一
演出:衛藤太志


作画監督:岡崎洋美、相馬満、三好和也、土屋圭、花上将吾、三好和也


動画検査:川村智美 神原よしみ 山下浩史

動画:石灰司 足立和美 川村智美

   フロントライン drop AI


色指定/セル検査:長谷川孝志 鈴木ようこ(スタジオエル)
         森光亜紀  永濱由紀子

ペイント:スタジオエル フロントライン drop AI

特殊効果:天神英貴


背景:Do Won forest studio

美術補佐:KIM KUN YONG


2D撮影:旭プロダクション
    田中唯

    元木洋介  古屋和人 大久保益野恵 飯島亮   中西康祐
    長田雄一郎 羽田巧  横尾和美   八島菜津美 後藤春陽
    山里栄

撮影協力:超京 AI


CGモデリング:河野達也
       ORANGE

3DCGI:ORANGE
    都田崇之 長島立架 吉本一貴 雲藤隆太 シンゼフン
    越田祐史 鈴木正史

    アトリエ・ビトル
    小畑正好 太田昌宏 小泉正行

    spirot


制作進行:島田祥平 森谷若奈
CG制作:HAN DONGYOUN 青谷崇司


第五節「深淵 ヨミジ」

脚本:中瀬理香
絵コンテ:小柴純弥、須永司
演出:小川浩司


作画監督:Kim Yong-sik


原画:GIMC
   Yang Byung-hil Kim Boo-young Kim Myung-kyun Jang Hyun-heun
   Park So-yeon Hong In-seo Kim Shin-young Lee Sun-ae


動画検査:川村智美

動画:GIMC
   Lee Kwan-woo Kim Min-dong Ham Kyung-mi
   Park Ji-yeon Kim Young-ji Park Mi-young

   drop VISTA フロントライン EASIA


色指定/セル検査:横山理美
セル検査補佐:大倉ひとみ 最木目茂 古川篤史 一條沙織 信濃那都美

ペイント:GIMC
     Jo Hoon Kim Min-jeong Kim I-seong Park Eun-jeong

     drop VISTA フロントライン EASIA

特殊効果:天神英貴


背景:GIMC ボア八三


2D撮影:旭プロダクション
    田中唯

    元木洋介 長田雄一郎 古屋和人 羽田巧

撮影協力:超京 AI


CGモデリング:河野達也
       ORANGE

3DCGI:ORANGE
    都田崇之 長島立架 吉本一貴 雲藤隆太 シンゼフン
    越田祐史 鈴木正史

    アトリエ・ビトル
    小畑正好 太田昌宏 小泉正行

    spirot


制作進行:田中章裕
CG制作:HAN DONGYOUN 青谷崇司


第六節「断罪 カクゴ」

脚本:佐藤和治
絵コンテ:須永司
演出:榎元守


作画監督:高橋典子
作監補佐:小美野雅彦、金田栄二、山崎秀樹
第零原画:小美野雅彦


第一原画:牛島勇二 花上将吾

     鎌田晋平 川村智美 小林亮  桜井司
     竹谷徹平 松下郁子 山下浩史 山田裕子

     GIMC
     Yang Byung-kil Kim Young-sik Hong In-soo Kim Shin-young
     Lee Sun-ae

     アニメーションプラネット AI

第二原画:野村啓子 フロントライン ムーク Eagle Entertainment


動画検査:山下浩史

動画:足立和美 石灰司

   フロントライン

   AI drop Eagle Entertainment


色指定/セル検査:角美智子(スタジオ エル)

ペイント:スタジオ エル

     フロントライン

     AI drop Eagle Entertainment

特殊効果:天神英貴


背景:forest studio
   Mim Hee Kim Young Ho Song
   Sun Mi Jung Sun Hee Ban
   Ji Young Ham Hyum Ee Jung
   Jung Wook Go Min Sun Jeon
   Min Hee An Eum Mi Park


2D撮影:旭プロダクション
    田中唯

    元木洋介 古屋和人 飯島亮 羽田巧 横尾和美
    後藤春陽 山崎里栄

撮影協力:超京 AI


CGモデリング:河野達也
       ORANGE

3DCGI:ORANGE
    都田崇之 長島立架 雲藤隆太 シンゼフン
    越田祐史 吉本一貴 鈴木正史 比嘉芳明

    アトリエ・ビトル
    小畑正好 太田昌宏 小泉正行

    spirot


CG制作:HAN DONGYOUN 青谷崇司


第七節「同死 シンユウ」

脚本:大野木寛
絵コンテ・演出:ヤマトナオミチ


作画監督:草刈大介、高橋典子、相馬満
作監補佐:児玉秀一、小美野雅彦


第一原画:安彦守 細山正樹

     大澤聡  栫久美子  神谷智大    児玉秀一
     小谷杏子 小美野雅彦 杉本智子    鈴木幸江
     関口雅浩 田之上慎  ながみねけい子 成松義人
     蜷川貴弘 松本文男  鷲田敏弥    渡部桂太

     サテライト大阪スタジオ
     内田孝行 杉生祐一

     ネスト Eagle Entertainment
     草刈大介 相馬満

第二原画:川村智美 汲田光宏 佐橋朋絵 山下浩史

     アニメ浪漫 菁画舎     動画工房
     中村プロ  フロントライン 武遊


動画検査:川村智美

動画:石灰司 足立和美 小美野雅彦

   AI フロントライン MSJ武蔵野制作所


色彩設計補佐:昇晴子

色指定/セル検査:鈴木彩

ペイント:森光亜記

     AI フロントライン MSJ武蔵野制作所

特殊効果:天神英貴


背景:Do Won
   李會榮 林哀花 徐秦源 李源求 李廷煥
   裴梨花 許淑  金恩敬 張漢𤋮 金銀敬
   金花蘭


2D撮影:旭プロダクション
    田中唯

    元木洋介 古屋和人  羽田巧
    横尾和美 八島菜津美 後藤春陽

撮影協力:超京 AI


CGモデリング:河野達也
       ORANGE

3DCGI:ORANGE
    都田崇之 長島立架 雲藤隆太 シンゼフン
    越田祐史 吉本一貴 鈴木正史 比嘉芳明


制作進行:八瀬祐樹
CG制作:HAN DONGYOUN 青谷崇司


第八節「過刻 イマムカシ」

脚本:中瀬理香
絵コンテ:佐藤英一
演出:鈴木吉男


作画監督:三宅雄一郎


第一原画:波佐間一尊 井藤佳宏   佐藤竜雄 矢向宏志 佐藤恵
     田中宏紀  田中夕香   高橋義則 小橋陽介 棚田暁子
     松下純子  こかいゆうじ 海野節子

第二原画:菁画舎 太観アニメ


動画検査:たきたあや

動画:太観アニメ


色指定/セル検査:横山理美

ペイント:太観アニメ


背景:ボア83
   豊島錦 石渡典子 金元永 石渡俊和

   WONプロダクション


2D撮影:旭プロダクション
    田中唯

    元木洋介  羽田巧  横尾和美
    八島菜津美 後藤春陽 山里栄

撮影協力:超京 AI


CGモデリング:河野達也
       ORANGE

3DCGI:ORANGE
    都田崇之 雲藤隆太 シンゼフン 越田祐史 比嘉芳明

    spirot
    新井崇文 川村崇


制作進行:東亮祐 (アニメーション・プラネット)
CG制作:韓東潤 青谷崇司

アニメーション制作協力:アニメーション プラネット


第九節「影雄 セイギ」

脚本:北嶋博明
絵コンテ:須永司
演出:はしもとなおと


作画監督:志賀道憲、長坂寛治、Shin-hyung woo


原画:山本航 山崎恵 篠原大和 金明根


動画:天聖動画
   Li hag hui Jing ke yi Wei lion Wang zhen yu

   ホンイン フロントライン ムーク
   ハヤシ株式会社 AI ゴールデンベル


色指定/セル検査:田中直人

ペイント:天聖動画
     Chen li Chen bi xin Zhou jian
     Chen zhi ynon Zhu zhen hua

     ホンイン フロントライン ムーク
     ハヤシ株式会社 AI ゴールデンベル


背景:forest studio
   Mim Hee Kim Young Ho Song
   Sun Mi Jung Sun Hee Ban
   Ji Young Ham Hyum Ee Jung
   Jung Wook Go Min Sun Jeon
   Min Hee An Eum Mi Park


2D撮影:旭プロダクション
    田中唯

    元木洋介  古屋和人 羽田巧 八島菜津美

撮影協力:超京 AI


CGモデリング:河野達也
       ORANGE

3DCGI:ORANGE
    茂木光

    アトリエ・ビトル
    小畑正好 太田昌宏 小泉正行


制作進行:小澤利仁 (スタジオ マトリックス)
CG制作:韓東潤 青谷崇司

アニメーション制作協力:スタジオ マトリックス


第十節「咎人 ツグナイ」

脚本:北嶋博明
絵コンテ:須永司
演出:飯村正之


作画監督:Joung soon an
作監補佐:小美野雅彦、山崎秀樹、児玉修一、桜井司、高橋典子、Shin hyung woo


原画:HANJIN Animation
   Yoo se jin Kim ju seok Won tae sung Ju hung seok
   Hue yoon suk Nam mi sun Shin hye ran Lim jin wook
   Lee sung jin Honh kyoung pyo Jang min ho


動画検査:山下浩史

動画:HANJIN Animation
   Han song hee Yoo soo york Jung young ja Cho yun sung
   Cho yun jung Jung young hee Park ji yeon Yoon hye sun

   石灰司 川村智美

   フロントライン


色指定/セル検査:鈴木ようこ(スタジオ エル)

ペイント:小久保真希 鬼束哲 砂川渚 小松尚子 田中文子

     HANJIN Animation
     Seok young suk Kang hee kyung Kim mi ra Kim jung mi
     Kim hee jung Lee young hee Jo sun yook Ji young ok
     Cha yu mi


背景:Do Won
   李會榮 林哀花 徐秦源 李源求 李廷煥
   裴梨花 許淑  金恩敬 張漢𤋮 金銀敬
   金花蘭


2D撮影:旭プロダクション
    田中唯

    元木洋介 高橋賢司 長田雄一郎 古屋和人 羽田巧
    横尾和美 山里栄

撮影協力:超京 AI


CGモデリング:河野達也
       ORANGE

3DCGI:ORANGE
    長嶋立架 雲藤隆太


制作進行:森谷若奈 高野健一 Song min jung (HANJIN Animation)
CG制作:韓東潤 青谷崇司

アニメーション制作協力:HANJIN Animation


第十一節「碧雪 ユキオト」

脚本:大野木寛
絵コンテ:原博
演出:黒田やすひろ


総作画監修:小美野雅彦
作画監督:山田裕子
作監補佐:小川絵理、増田信博、Shin hyung woo


第一原画:池添優子 石川瑞希 小腰温子  海保仁美 川村智美
     神戸洋行 玖村一弘 佐古宗一郎 澤井真紀 白石達也
     竹谷徹平 増田信博 山下浩史  山田裕子 若林進

     An Bae Dak

第ニ原画:池田絵理 木村真里 小林真理子

     AI フロントライン


動画検査:山下浩史

動画:石灰司 足立和美 白石達也

   AI 飛龍動画 Ani Dae Bak フロントライン


色彩設計補佐:のぼりはるこ
色指定/セル検査:大谷和也

ペイント:藤井瞳

     AI 飛龍動画 Ani Dae Bak フロントライン


美術協力:古宮陽子

背景:ロフト
   三木香里
   SEOUL LOFT


2D撮影:旭プロダクション
    田中唯

    元木洋介 古屋和人 羽田巧 横尾和美 八島菜津美

撮影協力:超京 AI


CGモデリング:河野達也
       ORANGE

3DCGI:ORANGE
    越田祐史


制作進行:島田祥平
CG制作:韓東潤 青谷崇司

アニメーション制作協力:スタジオマトリックス


第十二節「凍海 セイジャク」

脚本:大野木寛
絵コンテ:渡部純央
演出:北川正人


総作画監修:小美野雅彦
作画監督:Kim Yong-sik


第一原画:GIMC
     Kim Myung hyun Jang Hyun geun Yang Byung kil Sog Yoo bang
     Lee Jong il Prk So yeon Hong In soon Kim Sin young
     Jo Seung hyun

第二原画:Yoo Kyung sik Lee Jin ok Know Hee jae Lee ji eun


動画:GIMC
   Kim Min dong Park Jong seok Ham Kyung mi Kim Young ji Lee Jeong eun


色彩設計補佐:のぼりはるこ
色指定/セル検査:土志田政之(iseriA)

ペイント:GIMC
     Kim I seong Kim Min jeong Park Eun jeong

スキャン:Jo Hoon


美術協力:古宮陽子

背景補佐:Seok Hyun ok Kang Mi hyang 横瀬直人

背景:forest studio
   Mim Hee Kim Young Ho Song
   Sun Mi Jung Sun Hee Ban
   Ji Young Ham Hyum Ee Jung
   Jung Wook Go Min Sun Jeon
   Min Hee An Eum Mi Park


2D撮影:旭プロダクション
    田中唯

    元木洋介 古屋和人 柳田貴志 佐々木俊宏 羽田巧

撮影協力:超京 AI


CGモデリング:河野達也
       ORANGE

3DCGI:ORANGE
    雲藤隆太 越田祐史 比嘉芳明 鈴木正史

    アトリエ・ビトル
    小畑正好 太田昌宏 小泉正行


制作進行:山田雅之 (Rune Box)
CG制作:韓東潤 青谷崇司

アニメーション制作協力:Rune Box


第十三節「明暗 アイシュウ」

脚本:高山カツヒコ
絵コンテ:小川浩司、佐藤英一
演出:山口美浩、冨田剛司


総作画監修:小美野雅彦
作画監督:Lee Sung jin
作監補佐:児玉修一、高橋典子、Shin hyung woo


原画:HANJIN Animation
   Joung Soon an Jang Min ho Yoo Se jin
   Won Tae song Ju hyng seok Nam Mi sun

   安彦守   泉保良輔 小田裕康 川村智美
   小美野雅彦 関口雅浩 高橋典子 桝井一平


動画:HANJIN Animation
   Han Song hee Yoo Soo york Jung Young ja Cho Yun sung
   Cho Yun jung Jung Young hee Park Ji yeon Yoon Hye sun

   AI フロントライン


色指定/セル検査:大谷和也 (AI)

ペイント:小久保真希 鬼束哲 砂川渚 小松尚子 田中文子

     HANJIN Animation
     Cha Yu mi Kang Hee kyung Kim Mi ra Kim Jung mi
     Kim Hee jung Lee Young hee Jo Sun yook Ji Young ok
     Seok Young suk

     AI フロントライン


美術協力:古宮陽子

背景補佐:Seok Hyun ok Kang Mi hyang 横瀬直人

背景:Do Won
   李會榮 林哀花 徐秦源 李源求 李廷煥
   裴梨花 許淑  金恩敬 張漢𤋮 金銀敬
   金花蘭


2D撮影:旭プロダクション
    田中唯

    元木洋介 古屋和人 羽田巧 横尾和美

撮影協力:超京 AI


CGモデリング:河野達也
       ORANGE

3DCGI:ORANGE
    越田祐史


制作進行:高野健一 森谷若奈 Song min jung(HANJIN Ani)
CG制作:韓東潤 青谷崇司

アニメーション制作協力:HANJIN Animation


第十四節「再離 サイカイ」

脚本:高山カツヒコ
絵コンテ:博多正寿
演出:草刈大介
演出助手:中西陸


作画監督:草刈大介


原画:U-HAN Entertainment
   草刈大介


動画:U-HAN Entertainment


色指定/セル検査:成合由紀

ペイント:U-HAN Entertainment


美術協力:古宮陽子

背景補佐:Seok Hyun ok Kang Mi hyang 横瀬直人

背景:ロフト
   松宮正純
   SEOUL LOFT


2D撮影:旭プロダクション
    田中唯

    元木洋介 古屋和人 羽田巧 横尾和美

撮影協力:超京 AI


CGモデリング:河野達也
       ORANGE

3DCGI:ORANGE
    雲藤隆太

    アトリエ・ビトル
    小畑正好 太田昌宏 小泉正行


制作進行:蔵本泰裕 (アルタイル)
CG制作:韓東潤 青谷崇司

アニメーション制作協力:アルタイル


第十五節「風揺 サザメキ」

脚本:中瀬理香
絵コンテ:博多正寿
演出:古川政美
作画監督:和田伸一

原画:渋谷英樹 内山絵里子 戸川俊信 水野佳樹 松本主馬
   EAGLE ENTERTAIMENT ハヤシ株式会社
   和田伸一

アニメーション制作協力:スタジオガゼル


第十六節「胎慟 ノロシ」

脚本:佐藤和治
絵コンテ:三浦和也
演出:鈴木吉男
作画監督:三宅雄一郎

原画:波佐間一尊 伊東佳宏 棚田暁子 友田美智子 鈴木吉男
   三宅雄一郎 海野萌子 田中宏紀 佐藤道雄 今村麻美
   雨宮英雄 藤田章 松下純子 平山雅人
   太観アニメ

アニメーション制作協力:アニメーション プラネット


第十七節「拒溶 ツナガリ」

脚本:佐藤和治
絵コンテ:博多正寿
演出:浅見松雄
作画監督:山崎輝彦

原画:菊池政芳 菊永千里

アニメーション制作協力:AI


第十八節「嘘溝 マヤカシ」

脚本:大野木寛
絵コンテ・演出:榎本守
作画監督:高橋典子
作監補佐:児玉修一、Shin hyung woo

原画:小田武士 金田栄二 さのえり 澤井真紀 土屋圭
   中武学 中本尚子 成松義人 渡辺純子
   HANJIN Animation My Bell フロントライン
   榎本学 小美野雅彦 山下浩史 児玉修一
   AIM


第十九節「離結 モロキモノ」

脚本:佐藤和浩
絵コンテ:山田勝
演出:北川正人
演出助手:中西陸
作画監督:桜井木ノ実、村上勉

原画:森田浩光 山崎隆生 村上暢彦 舟木翔一 仁井宏隆
   昆進之介 五十川礼 池田早香 石井和彦 片岡恵美子
   西川真人 ダイニエルKim 桜井木ノ実
   東京アニメーションセンター I&Sファクトリー AI Easia GOLDEN BELL
   Neo-Cube

アニメーション制作協力:株式会社KMU


第二十節「砕愛 コイビト」

脚本:大野木寛
絵コンテ・演出:三浦和也
総作画監督:小美野雅彦 
作画監督:Lee Sung Jin
作監補佐:Shin hyung woo、三浦和也

原画:HANJIN Animation
    Jang min ho Kim ju seok Shin hye ran Kim min sun
   Kim yoo sun Yang tae yong Park sang ho Lee ji yeon

第二原画:kim joo seok Park hye ran

アニメーション制作協力:HANJIN Animation


第二十一節「英屍 マヨイガ」

脚本:高山カツヒコ
絵コンテ:影山楙倫、小川浩司
演出:政木伸一、平井義通
総作画監修:小美野雅彦
作画監督:草刈大介、新垣重文

原画:草刈大介 新垣重文
   スタジオアクション I&Sファクトリー

アニメーション制作協力:スタジオアルタイル


第二十二節「狂奏 ヘンヨウ」

脚本:大野木寛
絵コンテ:博多正寿
演出:楠本巨樹
作画監督:Kim Young sik

原画:My Bell Animation
   Kim Myung hyun Park So yeon Song Yoo bang Yang Byung kill 
   Yoo Seung hee Lee Jong il Jo Seung hyun Know Hee jae
   Kim Sin young Yoo Kyung sik Lee Ji eun Hong Eun ah

アニメーション制作協力:ルーンボックス


第二十三節「妄蒐 ヌケガラ」

脚本:佐藤和浩
絵コンテ:山田勝
演出:古川政美
総作画監修:小美野雅彦
作画監督:和田伸一

原画:渋谷英樹 水野佳樹 戸川俊信 深谷裕一郎 鈴木優介 
   EAGLE ENTERTAIMENT ハヤシ株式会社
   和田伸一

アニメーション制作協力:スタジオガゼル


第二十四節「光姫 オクリビ」

脚本:佐藤和浩
絵コンテ:山口美浩 小川浩司 佐藤英一
演出:北嶋博明
総作画監督:小美野雅彦
作画監督:児玉修一、小美野雅彦、桜井木ノ実、村上勉
作画監督補佐:金田栄二、草刈大介、三浦和也、高橋典子、桜井司

原画:村上暢康 上村栄司 石井和彦 海野節子 佐藤英一
   東京アニメセンター NEO-CUBE GOLDEN BELL I&Sファクトリー AI

アニメーション制作協力:株式会社KMU


第二十五節「無眩 ヒガン」

脚本:大野木寛
絵コンテ:博多正寿
演出:榎本学
演出助手:八瀬祐樹
総作画監修:小美野雅彦
作画監督:高橋典子
作監補佐:児玉修一、Shin hyung woo

原画:飯島弘也 海野節子 大澤聡 神谷智大 川村智美
   岸田隆宏 久保充照 りょーちも 成松義人 花井和宏
   細山正樹 高橋典子 山下浩史 渡部桂太 小美野雅彦
   サテライト大阪スタジオ
   杉生祐一 内田孝行
   HANJIN Animation

第二原画:滝吾郎 小田裕康 杉本研太郎
     ボートレイン ラストハウス HANJIN Animation フロントライン


第二十六節(最終話)「始暁 ハジマリ」

脚本:大野木寛
絵コンテ:三浦和也、佐藤英一
演出:三浦和也、神戸洋行


総作画監督:小美野雅彦
作画監督:児玉修一、高橋典子、神戸洋行、金田栄二、Shin hyung wao、Lee sung jin
作画監督補佐:草刈大介、三浦和也、桜井司


原画:小川浩司 神戸洋行 木々四郎 佐藤英一 澤井真紀
   手島勇人 冨岡寛  能地清  矢向宏志 山田裕子
   Shin hyung wao

   HANJIN Animation
   Lee sung jin Yang tae yong Shin min seop Jung hoon

   Eagle Entertainment NARA Animation sudio AI

第二原画:Kim yoo sun Park jae suk

     遠藤大輔 佐々木睦美 杉本真理子


動画検査:川村智美

動画:杉本研太 石灰司  土屋智義 足立和美 宇田友輔
   渡部貴喜  浜野友美

   サテライト名古屋スタジオ
   池田絵里 伊藤亜矢子 岩崎茉莉奈 岡本恵里香 樫内乃恵子

   スタジオライブ AIM HANJIN Animation
   フロントライン q ad プロジェクトチーム サラ
   AI JM Animation Eagle Entertainment


色指定/セル検査:永濱由紀子

ペイント:スタジオエル
     小野淳 鈴木ようこ 沼田千晶 都丸陽子 小松尚子

     AIM HANJIN Animation フロントライン Eagle Entertainment
     AI JM Animation D-COLORS q ad

特殊効果:福田直征 (D-COLORS)


美術協力:古宮陽子
背景補佐:Seok Hyun ok Kang Mi hyang 横瀬直人

背景:Do Won
   李會榮 林哀花 徐秦源 李源求 李廷煥
   裴梨花 許淑  金恩敬 張漢𤋮 金銀敬
   金花蘭


2D撮影:旭プロダクション
    田中唯

    元木洋介  山田和弘 濱雄紀   高橋賢司
    長田雄一郎 古屋和人 野上大地  羽田巧
    山里栄  横尾和美 八島菜津美 後藤春陽

撮影協力:超京 AI


3DCGI:ORANGE
    都田崇之 シンゼフン 吉本一貴 比嘉芳明 雲藤隆太 
    越田祐史 鈴木正史  大島慎介 高木茂

CGモデリング:河野達也
       ORANGE


制作進行:高野健一 比留川渉 (スタジオガゼル)
CG制作:韓東潤 岩片裕一

アニメーション制作協力:スタジオガゼル


「キスダムR -ENGAGE planet-」新作話
余塵節(Encore)「輪転 メグリアヒ」


BD-BOX映像特典
間奏節(Intermedio)「人片 オモカゲ」

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!