アニメのスタッフを記載したデータベースです。

スタッフクレジット(オープニング)
原作:小野不由美
漫画:いなだ詩穂(KCなかよし・講談社漫画文庫刊)
企画:松本智、片岡義朗
プロデューサー:大井守、堀切伸二
アニメーションプロデューサー:松倉友二
シリーズ構成:上代務
キャラクターデザイン:岩瀧智
プロップデザイン:川上哲也
美術監督:笠井美枝
色彩設計:安藤智美
撮影監督:黒澤豊
編集:関一彦
音響監督:蝦名恭範、石橋利香(11話、22話)
音楽:増田俊郎
監督:真野玲
アニメーション制作:J.C.STAFF
製作:「ゴーストハント」製作委員会

スタッフクレジット(エンディング)
美術設定:児玉陽平
サブタイトル・CGデザイン:向井吉秀、吉元健一(6話、18話、23話)、濱村敏郎(14話)
編集スタジオ:関編集室
音響効果:長谷川卓也(サウンドボックス)
録音調整:早野利宏
録音助手:高西和明(1話-6話)、内村友祐(7話-)、益子信重(17話-)
録音スタジオ:デルファイサウンド
音響制作:デルファイサウンド
音響制作担当:石橋利香、内村友祐(1話-6話)
ポストプロダクション:東京現像所 山田敏之、瀬賀弘光(1話-22話)
タイトルロゴデザイン:福島了
番組担当:小田原明子(テレビ東京)
番組宣伝:石井真知子(1話-14話)→内海賢朗(15話-)(テレビ東京)
広報:鈴木伸明、久保田恭史、サム近藤
協力:ADK
企画協力:河本清澄、図師いづみ(講談社『なかよし』編集部)、松下卓也、山谷奈久留
製作協力:松本慶明、鈴木篤志
アソシエイトプロデューサー:大胡寛二
監督補佐:原江美子
制作担当:柏田真一郎


- OP・ED(1話-13話)

映像制作ディレクター:宗宮賢二
CG映像制作協力:スタジオボーラ

OP・ED(14話-25話)

制作:STUDIO BORA
チーフ制作ディレクター:宗宮賢二
3DCGゴースト制作:吉井宏


- 第1話 FILE1「悪霊がいっぱい!?」#1

脚本:上代務
コンテ:岩瀧智
演出:小田原男
作画監督:中山由美
総作画監督:岩瀧智

原画:木下由美子 渡辺稔 小松信 はっとりますみ 越崎鉄也
    篠田章 水野佳樹 和田伸一 石川慎亮 山下祐
    中山由美 川上哲也 岩瀧智

第二原画:
    木本茂樹 小林美由紀 篠田三千留

    GaRan

動画:蔭山武彦 小林絵実子 伊東葉子
    亀山朋子 西川絵奈 村上雄

    スタジオディーン アスリード Wish
    ビッグバン オフィス蒼 A.I. 年代動画

仕上:石川恭介 店橋真弓 安藤智美 石田美由紀 伊藤由紀子
    村永麻耶 日野亜朱佳 末永絢子 森翔子

    スタジオエル 玉沢動画舎 Assez Finaucl Fabric 年代動画

背景:スタジオ・イースター
    原口絵美 江口祥重 阿部江津子 松永悦子
    櫻井純子 白波瀬宏美 井戸川望

撮影:黒澤豊 沖田純美 林寛 松澤陽介

動画検査:荻野信子 河野隆子 岡本弘樹
色指定:安藤智美
仕上検査:舩橋美香 木村美保
設定制作:中川二郎
制作進行:赤澤稔文


- 第2話 FILE1「悪霊がいっぱい!?」#2

脚本:上代務
コンテ:二瓶勇一
演出:吉本毅
作画監督:浦野達也 小川浩司
作画監督補:川上哲也 小田裕康 小宮素直 佐古宗一郎 井本由紀
総作画監督:岩瀧智

原画:向川原憲 池原百合子 井上哲 大下知之
    田中仁 河合利恵 田中裕治 外山陽介
    後藤祐司 徳永奈緒 三浦一樹 中西和也
    宮内正樹 藤井文乃 柚木英里 斉藤大輔

第二原画:木本茂樹 佐古宗一郎 中西和也

動画:蔭山武彦 小林絵実子 伊東葉子
    亀山朋子 西川絵奈 村上雄

    A.P.P.P. アスリード PRODUCTION I.G キューブ エー モーション
    SHAFT フロントライン WAOワールド 年代動画

仕上:石田美由紀 内田亜希子 末永絢子
    日野亜朱佳 村永麻耶 木村美保

    Assez Finaucl Fabric スタジオエル office fu-u
    スタジオ・イースター スタジオ九魔 年代動画

背景:スタジオ・イースター
    小野寺美由紀 井戸川望 阿部江津子 原口絵美 江口祥重

撮影:黒澤豊 沖田純美 林寛 松澤陽介

動画検査:荻野信子 河野隆子 岡本弘樹
色指定:伊藤由紀子
仕上検査:舩橋美香
設定制作:中川二郎
制作進行:梅木宣行 石川貴弘


- 第3話 FILE1「悪霊がいっぱい!?」#3

脚本:上代務
コンテ:藤原良二
演出:篠崎康行
作画監督:中島美子(アニメアール)
総作画監督:岩瀧智

原画:服部森樹朗 上村栄司

    アニメアール
    塩田学 小松温 高橋紀子 吉岡タケオ 中村吉宏

    JI DONG-JAE KIM DAE-HOON CHO YONG-JOO RYU SEUNG-GEUN
    JEONG EUI-SHIN LIM JIN-WOOK KIM KYEONG-SUB

動画:CHUN HU-YOUNG 嘉悦美紀 北條裕之 平井雅人 清水麻未
    志水よしこ YOON JEONG-SIM JANG SEONG-EUN AHN YOUNG-MI
    HONG MAL-SUK CHOI SU-JIN LEE JA-EUN BAN HYUN-MI

    フロントライン

仕上:鈴木里子 飯塚朋恵 米田昇 高橋綾子 野口幸恵
    小沢優依 中川昭洋 OH GIL-JA JEONG MUN-SEON
    CHOI SUK-HEE JEON SANG-EUN BAE SUN-HEE
    OH JIN-HEE PARK KYOUNG-JIN OH CHUNG-JA

    フロントライン

背景:スタジオ・イースター
    阿部江津子 江口祥重 井戸川望

    J.C.STAFF美術部
    備前光一郎 磯部知史

撮影:黒澤豊 沖田純美 林寛 松澤陽介

動画検査:YEO JIN-YOUNG
色指定・仕上検査:飯塚朋恵
設定制作:中川二郎 松川朋弘
制作進行:松本江里子 KIM SUNG-HWA KIM SUNG-MYUN
制作協力:BJ


- 第4話 FILE2「人形の家」#1

脚本:國澤真理子
コンテ:鈴木洋平
演出:上田繁
作画監督:つるあかりみなみ 片山義昭
総作画監督:岩瀧智

原画:小宮素直 川上哲也 藤井文乃 井野口有里 佐野将吾 昆富美子
    津田崇 木本茂樹 桂木杏 猿渡聖加 橋口隼人 小田裕康
    高橋朝雄 河合利恵 満若高代 本城恵一朗
    魚岸直美 河原久美子 中村基

第二原画:野村芙沙子 松浦麻衣 安徳紘生

動画:蔭山武彦 小林絵実子 伊東葉子
    亀山朋子 西川絵奈 村上雄

    アスリード シャフト 年代動画

仕上:石川恭介 石田美由紀 内田亜希子 末永絢子
    店橋真弓 日野亜朱佳 村永麻耶 木村美保

    office fu-u スタジオエル 武遊 年代動画

背景:ART MAX
    Lee Hong Lim Nam Mi Young Ahn Eun Sook Lee Sin Hye
    Kim Eun Jung Gu Jang Mi Im Hai Jin Lee Ju Chan
    Eom Mi Young Lee Kyoung Hoon Yoo Seung Yeun

    TEAM'S ART

撮影:黒澤豊 沖田純美 林寛 松澤陽介 中西智一

動画検査:荻野信子 河野隆子 岡本弘樹
色指定・仕上検査:日野亜朱佳
設定制作:中川二郎
制作進行:今林賢宏 原田智男


- 第5話 FILE2「人形の家」#2

脚本:國澤真理子
コンテ・演出:上原秀明
作画監督:冷水由紀絵
総作画監督:岩瀧智

原画:佐古宗一郎 依田樹彦 草間英興 福本郁未
    上田祐平 谷拓也 柴田則子 中西麻実子
    山崎正和 山崎千絵 金田弘子 横田和彦
    三浦一樹 小曽根孝夫 川西才治 木下由美子
    和田伸一 越崎鉄也 小林亮

動画:松浦麻衣 伊東葉子 西川絵奈 村上雄

    アスリード タツノコプロダクション XEBEC
    遊歩堂 陸演隊 スタジオバルセロナ 年代動画

仕上:石田美由紀 内田亜希子 末永絢子 店橋真弓
    村永麻耶 森翔子

    Assez Finaucl Fabric スタジオエル 年代動画

背景:ART MAX
    Lee Hong Lim Nam Mi Young Ahn Eun Sook Lee Sin Hye
    Kim Eun Jung Gu Jang Mi Im Hai Jin Lee Ju Chan
    Eom Mi Young Lee Kyoung Hoon Yoo Seung Yeun

    TEAM'S ART

撮影:黒澤豊 沖田純美 林寛 松澤陽介 中西智一

動画検査:荻野信子 河野隆子 岡本弘樹
色指定・仕上検査:舩橋美香
設定制作:中川二郎
制作進行:鹿志村絵美


- 第6話 FILE2「人形の家」#3

脚本:國澤真理子
コンテ:井上修
演出:矢花馨
作画監督:田内亜矢子
総作画監督:岩瀧智

原画:吉森直子 清水忠司 伊藤美奈 佐藤恵
    川島明子 宮川友夏里 竹原麻衣 三田宏美
    中村吉宏 花輪ひろあき 長崎重信 栫久美子
    今川よしみ 神山裕子

動画:小松原聖美 兼子秀敬 平村直紀 西尾龍郎
    朝見裕子 清水妙子 溝口朋子

    あすなろスタジオ 年代動画

仕上:梅林伸吉 江指雄一 志鎌嘉幸 藤嶋利佳
    山口典子 中原あゆみ 丸山香 渡部岳大

背景:スタジオ・イースター
    原口絵美 遠藤さちえ

    J.C.STAFF美術部 草薙

撮影:黒澤豊 沖田純美 林寛 松澤陽介 中西智一

動画検査:佐藤育子
色指定:加藤友美
仕上検査:内海太輔
設定制作:中川二郎 藤島顕
制作進行:垰田浩一
制作協力:サンシャイン・コーポレーション・オブ・ジャパン


- 第7話 FILE3「放課後の呪者」#1

脚本:上代務
コンテ・演出:山内東生雄
作画監督:中山由美
総作画監督:岩瀧智

原画:川上哲也 中山由美 北原章雄 池原百合子 篠田章
    黒柳賢治 小川浩司 中村基 月岡英明 渡辺稔
    後藤有宏 兼高里圭 石川慎亮 水野佳樹

第二原画:中村諒子 河合理恵 野村芙沙子

動画:小林絵実子 伊東葉子 亀山朋子 西川絵奈 村上雄

    旭プロダクション 年代動画

仕上:安藤智美 石川恭介 石田美由紀 伊藤由紀子 内田亜希子
    店橋真弓 舩橋美香 村永麻耶 森翔子 木村美保

    年代動画

背景:スタジオ・イースター
    中村恵理 矢中勝 原口絵美 岡本春美

    J.C.STAFF美術部 草薙

撮影:黒澤豊 沖田純美 林寛 松澤陽介 中西智一

動画検査:荻野信子 河野隆子 岡本弘樹
色指定:末永絢子
仕上検査:日野亜朱佳
設定制作:中川二郎
制作進行:赤澤稔文


- 第8話 FILE3「放課後の呪者」#2

脚本:上代務
コンテ:藤原良二
演出:廣川集一
作画監督:中島美子(アニメアール)
総作画監督:岩瀧智

原画:服部森樹朗 名可和

    アニメアール
    塩田学 小松温 高橋紀子 吉岡タケオ 中村吉宏

    JKIM DAE-HOON KIM TAE-SOO OH YANG-HYUN
    LIM JIN-WOOK KIM IN-CHUL

動画:CHUN HU-YOUNG 嘉悦美紀 北條裕之 平井雅人
    清水麻未 志水よしこ

    韓国BJ
    YOON JEONG-SIM LEE JA-EUN BAN HYUN-MI HONG MAL SUK
    SOO-JEOUNG JANG MI-HEE PARK KI-NAM

    フロントライン

仕上:鈴木里子 飯塚朋恵 米田昇 小沢優依
    野口幸恵 中川昭洋

    韓国BJ
    OH GIL-JA JEONG MUN-SEON CHOI SUK-HEE JEON SANG-EUN
    BAE SUN-HEE OH JIN-HEE PARK KYOUNG-JIN OH CHUNG-JA

    フロントライン

背景:スタジオ・イースター
    矢中勝 原口絵美 岡本春美 菊地梨恵 遠藤めぐみ

    草薙

撮影:黒澤豊 沖田純美 林寛 松澤陽介 中西智一

動画検査:YEO JIN-YOUNG 志水よしこ
色指定・仕上検査:飯塚朋恵
設定制作:中川二郎 松川朋弘
制作進行:小島はるみ KIM SUNG-HWA KIM SUNG-MYUN
制作協力:BJ


- 第9話 FILE3「放課後の呪者」#3

脚本:上代務
コンテ:葛谷直行
演出:吉本毅
作画監督:渡辺稔 柴田志朗
総作画監督:岩瀧智

原画:井本由紀 うるし原智志 兼高里圭 大木薫
    斉藤大輔 篠田章 金田栄二 渡辺稔
    黒澤治 柚木英里 藤井文乃 宮内正樹
    小川浩司 羽坂英則 山下浩史 中村諒子

第二原画:野村芙沙子 松浦麻衣 原友樹 依田樹彦 都丸敏之

動画:小林絵実子 伊東葉子 亀山朋子 西川絵奈 村上雄

    XEBEC スタジオコクピット SHAFT AI
    旭プロダクション 年代動画

仕上:石田美由紀 伊藤由紀子 内田亜希子 末永絢子 店橋真弓
    日野亜朱佳 舩橋美香 村永麻耶 森翔子 木村美保

    PRODUCTION I.G スタジオ・イースター
    office fu-u 年代動画

背景:スタジオ・イースター
    松永悦子 阿部幸恵 矢中勝 遠藤さちえ
    岡本春美 菊地梨恵 島田友紀子 遠藤めぐみ

撮影:黒澤豊 沖田純美 林寛 松澤陽介 中西智一

動画検査:荻野信子 河野隆子 岡本弘樹
色指定・仕上検査:安藤智美
3D:濱村敏郎
設定制作:中川二郎
制作進行:梅木宣行


- 第10話 FILE3「放課後の呪者」#4

脚本:上代務
コンテ:二瓶勇一
演出:上田繁
作画監督:浦野達也 つるあかりみなみ
総作画監督:岩瀧智

原画:井野口有里 河合利恵 昆富美子 小宮素直 斎藤博子
    金沢美愛 中村基 魚岸直美 津田崇 藤田麗子
    河野紘一郎 渡辺絵美 横田和彦 本城恵一朗 烏宏明
    多村名津美 浦野達也

第二原画:
    井本由紀 桂木杏

    伽藍

動画:小林絵実子 伊東葉子 亀山朋子 西川絵奈 村上雄

    XEBEC TNK SHAFT アスリード 年代動画

仕上:石川恭介 伊藤由紀子 安藤智美 石田美由紀 店橋真弓
    内田亜希子 村永麻耶 日野亜朱佳 末永絢子 森翔子
    木村美保

    office fu-u 年代動画

背景:スタジオ・イースター
    遠藤さちえ 矢中勝 井戸川望 島田友紀子
    松永悦子 菊地梨恵 岡本春美 本内貴子

撮影:黒澤豊 沖田純美 林寛 松澤陽介 中西智一

動画検査:荻野信子 河野隆子 岡本弘樹
色指定・仕上検査:舩橋美香
設定制作:中川二郎
制作進行:原田智男


- 第11話 FILE4「公園の怪談!?」

脚本:國澤真理子
コンテ・演出:鈴木洋平
作画監督:冷水由紀絵 小谷杏子
総作画監督:岩瀧智

原画:野村芙紗子 松浦麻衣 佐野恵一 小川浩司
    木下千恵 小森良 白石達也 岩男貴志
    多村名津美 木下由美子 依田樹彦 柴田則子
    和田伸一 冨岡寛 向川原憲 吉田直美 井本由紀

第二原画:安徳紘生 山中里美 矢向宏志

動画:小林絵実子 伊東葉子 亀山朋子 西川絵奈 村上雄

    XEBEC 旭プロダクション SHAFT 遊歩堂 アニメTOROTORO
    スタジオバルセロナ タント Studio DEEN cube A motion
    年代動画

仕上:安藤智美 石川恭介 石田美由紀 伊藤由紀子 内田亜希子
    末永絢子 店橋真弓 舩橋美香 村永麻耶 森翔子
    木村美保

    office fu-u cube A motion 年代動画

背景:スタジオ・イースター
    遠藤さちえ 大橋由佳 矢中勝 鈴木隆文
    松永悦子 菊地梨恵 本内貴子

撮影:黒澤豊 沖田純美 林寛 松澤陽介 菅原勝則

動画検査:荻野信子 河野隆子 岡本弘樹
色指定・仕上検査:日野亜朱佳
設定制作:中川二郎
制作進行:鹿志村絵美


- 第12話 FILE5「サイレント・クリスマス」#1

脚本:吉田玲子
コンテ:井上修
演出:矢花馨
作画監督:田内亜矢子
総作画監督:岩瀧智

原画:川島明子 吉森直子 竹原麻衣 吉山隆士 宮川友夏里
    清水忠司 三田宏美 佐藤恵 長崎重信 栫久美子
    今川よしみ 中村吉宏 田内亜矢子

    スタジオワンパック スタジオアルゴ
    東京アニメーションセンター

動画:清水妙子 溝口朋子 兼子秀敬 朝見祐子 西尾龍郎
    平村直紀 清原彩乃

    年代動画

仕上:梅林伸吉 江指雄一 志鎌嘉幸 藤嶋利佳
    山口典子 中原あゆみ 丸山香 渡部岳大

背景:スタジオ・イースター
    矢中勝 菊地梨恵 鈴木隆文 本内貴子

    ART MAX

撮影:黒澤豊 沖田純美 林寛 松澤陽介 菅原勝則

動画検査:小松原聖美
色指定:加藤友美
仕上検査:内海太輔
設定制作:中川二郎 藤島顕
制作進行:榊原崇
制作協力:サンシャイン・コーポレーション・オブ・ジャパン


- 第13話 FILE5「サイレント・クリスマス」#2

脚本:吉田玲子
コンテ:大上相馬
演出:山内東生雄
作画監督:中山由美
総作画監督:岩瀧智

原画:横田和彦 川上哲也 高橋朝雄 後藤有宏
    島村恵美子 黒柳賢治 石川慎亮 吉田尚人
    中山由美 上田祐平 谷拓也 水野佳樹

第二原画:
    依田樹彦 小林美由紀 宮内正樹 山中里実
    梅本ルミ子 伊藤大翼 江本悠二 井上さやか

    ヴェネット アークトゥールス

動画:伊東葉子 亀山朋子 西川絵奈 村上雄

    A.I. 年代動画

仕上:石川恭介 安藤智美 石田美由紀 舩橋美香
    村永麻耶 末永絢子 森翔子 木村美保

    スタジオエル 玉沢動画舎 木花 年代動画

背景:スタジオ・イースター
    矢中勝 菊地梨恵 本内貴子

    ART MAX

撮影:黒澤豊 沖田純美 林寛 松澤陽介 菅原勝則

動画検査:荻野信子 河野隆子 岡本弘樹 小林絵実子
色指定・仕上検査:日野亜朱佳
設定制作:中川二郎
制作進行:赤澤稔文


- 第14話 FILE6「禁じられた遊び」#1

脚本:中瀬理香
コンテ:二瓶勇一
演出:吉本毅
作画監督:渡辺稔 片山義昭
総作画監督:小谷杏子 岩瀧智

原画:小田裕康 池原百合子 中村基 越崎鉄也 明珍宇作
    月岡英明 河合利恵 桑原美佐 増田敏彦 橋口隼人
    大下知之 魚岸直美 新子太一 向井優子 諸正麻美
    三浦洋祐 佐古宗一郎 渡辺稔

第二原画:
    小林美由紀 中村諒子 小宮素直 阿久沢晃久 斉藤大輔

    ラストハウス アークトゥールス

動画:西川絵奈

    XEBEC cube A motion 年代動画

仕上:石田美由紀 内田亜希子 末永絢子 日野亜朱佳 舩橋美香
    森翔子 木村美保

    スタジオエル スタジオラグーン cube A motion 年代動画

背景:スタジオ・イースター
    大橋由佳 矢中勝 菊池梨恵 本内貴子

    ART MAX

撮影:黒澤豊 沖田純美 林寛 松澤陽介 菅原勝利

動画検査:荻野信子 河野隆子 岡本弘樹 小林絵実子
色指定・仕上検査:安藤智美 村永麻耶
設定制作:中川二郎
制作進行:藤島顕 岡田耕二


- 第15話 FILE6「禁じられた遊び」#2

脚本:中瀬理香
コンテ:藤原良二
演出:廣川集一
作画監督:中島美子(アニメアール)
総作画監督:岩瀧智 小谷杏子

原画:名可和 服部森樹朗

    アニメアール
    塩田学 小松温 高橋紀子 中村吉宏

    SONG YU-BAN LEE JONG-EUN KIM KYOUNG-SU
    KIM KYOUNG-SU LEE HWAN-WOONG JI DONG-JAE

動画:CHUN HU-YOUNG 嘉悦美紀 北條裕之 平井雅人
    清水麻未 志水よしこ

    フロントライン 旭プロダクション MSJ
    キューブエーモーション

仕上:鈴木里子 飯塚朋恵 米田昇 野口幸恵
    小沢優依 中川昭洋

    フロントライン 旭プロダクション MSJ
    キューブエーモーション

背景:スタジオ・イースター
    矢中勝 清水健太 菊池梨恵 本内貴子

    ART MAX

撮影:黒澤豊 林寛 沖田純美 松澤陽介 菅原勝利

動画検査:志水よしこ
色指定・仕上検査:飯塚朋恵
設定制作:中川二郎 松川朋弘
制作進行:小島はるみ KIM SUNG-HWA KIM SUNG-MYUN
制作協力:BJ


- 第16話 FILE6「禁じられた遊び」#3

脚本:中瀬理香
コンテ:鈴木洋平
演出:上田繁
作画監督:柴田志朗 浦野達也
総作画監督:岩瀧智

原画:井本由紀 井野口有里 藤井文乃 津田崇
    さのえり 小宮素直 清水博幸 上村牧子
    藤田麗子 木下由美子 桂木杏
    多村名津美 河原久美子 松村和子

第二原画:ラストハウス Wish

動画:西川絵奈 伊東葉子 村上雄

    タント AI ビィートレイン株式会社
    cube A motion 年代動画

仕上:安藤智美 石川恭介 石田美由紀 舩橋美香 村永麻耶
    末永絢子 日野亜朱佳 森翔子 木村美保

    武遊 cube A motion 年代動画

背景:スタジオ・イースター
    矢中勝 菊地梨恵 本内貴子

    ART MAX

撮影:黒澤豊 沖田純美 林寛 松澤陽介 菅原勝利

動画検査:荻野信子 河野隆子 岡本弘樹 小林絵実子
色指定・仕上検査:内田亜希子
設定制作:中川二郎
制作進行:原田智男


- 第17話 FILE6「禁じられた遊び」#4

脚本:中瀬理香
コンテ:武山篤
演出:清水一伸
作画監督:冷水由紀絵 つるあかりみなみ
総作画監督:小谷杏子

原画:冷水由紀絵 つるあかりみなみ 浦野達也 兼高里圭
    篠田章 小宮素直 新井貴宏 宮内正樹
    小川浩司 和田伸一 主馬 木村光雅
    柚木英里 中村諒子 川村智美 金沢美愛 斉藤大輔

第二原画:
    篠田三千留 今久保洋介 月岡英明 城紀史 梅本ルミコ

    紅組

動画:伊東葉子 亀山朋子 西川絵奈 村上雄

    SHAFT 年代動画

仕上:石川恭介 安藤智美 石田美由紀 末永絢子
    日野亜朱佳 村永麻耶 森翔子 木村美保

    スタジオエル 年代動画

背景:スタジオ・イースター
    矢中勝 菊地梨恵 本内貴子 大橋由佳

    ART MAX

撮影:黒澤豊 林寛 沖田純美 松澤陽介 菅原勝利
    芥川乃理子

動画検査:荻野信子 河野隆子 岡本弘樹 小林絵実子
色指定・仕上検査:舩橋美香
3D:濱村敏郎
設定制作:中川二郎
制作進行:梅木宣行


- 第18話 FILE7「血ぬられた迷宮」#1

脚本:國澤真理子
コンテ:井上修
演出:矢花馨
作画監督:田内亜矢子
総作画監督:岩瀧智

原画:飯野亨 川島明子 竹原麻衣 宮川友夏里
    吉森直子 吉山隆士 清水忠司 あべじゅんこ
    佐藤恵 中村吉宏 三田宏美
    八幡格 佐藤育子 田内亜矢子

動画:清水妙子 溝口朋子 兼子秀敬 西尾龍郎
    平村直紀 清原彩乃 鷲塚誠

    年代動画

仕上:梅林伸吉 江指雄一 志鎌嘉幸 藤嶋利佳
    山口典子 中原あゆみ 丸山香 渡部岳大

背景:スタジオ・イースター
    矢中勝 大橋由佳 菊地梨恵 本内貴子

    ART MAX

撮影:黒澤豊 沖田純美 林寛 松澤陽介 菅原勝利
    芥川乃理子

動画検査:小松原聖美
色指定:加藤友美
仕上検査:内海太輔
設定制作:中川二郎 藤島顕
制作進行:榊原崇
制作協力:サンシャイン・コーポレーション・オブ・ジャパン


- 第19話 FILE7「血ぬられた迷宮」#2

脚本:國澤真理子
コンテ・演出:山内東生雄
作画監督:中山由美
作画監督補佐:小宮素直
総作画監督:岩瀧智

原画:中山由美 中村諒子 後藤有宏 吉田尚人
    島村恵美子 黒柳賢治 高橋朝雄 兼高里圭
    山崎正和 岩田芳美 小曽根孝夫 長縄宏美
    宮田瑠美 小島敬史 冨岡寛 川田剛

第二原画:
    松浦麻衣 城紀史 中西和也 今久保洋介 多村名津美

    遊歩堂 タツノコプロダクション タント
    紅組 ファンアウト

動画:伊東葉子 亀山朋子 西川絵奈 村上雄

    SHAFT A.I TNK スタジオこあ XEBEC
    cube A motion 年代動画

仕上:石川恭介 安藤智美 石田美由紀 末永絢子
    日野亜朱佳 村永麻耶 森翔子 木村美保

    cube A motion 年代動画

背景:スタジオ・イースター
    矢中勝 大橋由佳 菊地梨恵 本内貴子

    ART MAX

撮影:黒澤豊 林寛 沖田純美 松澤陽介 菅原勝利
    芥川乃理子

動画検査:荻野信子 河野隆子 岡本弘樹 小林絵実子
色指定・仕上検査:日野亜朱佳
設定制作:中川二郎
制作進行:鹿志村絵美


- 第20話 FILE7「血ぬられた迷宮」#3

脚本:國澤真理子
コンテ:滝川和男
演出:吉本毅
作画監督:渡辺稔 片山義昭
総作画監督:小谷杏子

原画:月岡英明 小川浩司 石井繁 道下康太
    明珍宇作 古保里祐子 渡辺稔 越崎鉄也
    佐古宗一郎 池原百合子 桑原美佐 平川梨絵
    篠田章 菅綾香

第二原画:
    安徳紘生 今久保洋介 斉藤大輔 山中里実

    ビッグバン ファンアウト

動画:伊東葉子 亀山朋子 西川絵奈 村上雄

    A.P.P.P. AI A-Line Studio DEEN
    ufotable cube A motion 年代動画

仕上:石川恭介 安藤智美 石田美由紀 伊藤由紀子
    内田亜希子 店橋真弓 日野亜朱佳 舩橋美香
    村永麻耶 森翔子 木村美保

    スタジオエル Assez Finaud Fabric. 木花
    cube A motion

背景:スタジオ・イースター
    矢中勝 菊地梨恵 本内貴子

    ART MAX

撮影:黒澤豊 林寛 沖田純美 松澤陽介 菅原勝利

動画検査:荻野信子 河野隆子 岡本弘樹 小林絵実子
色指定・仕上検査:末永絢子
設定制作:中川二郎
制作進行:岡田耕二


- 第21話 FILE7「血ぬられた迷宮」#4

脚本:國澤真理子
コンテ:武山篤
演出:上田繁
作画監督:柴田志朗 浦野達也
総作画監督:岩瀧智

原画:藤井文乃 木下由美子 多村名津美 上村牧子 今久保洋介
    津田崇 井野口有里 後藤ゆきえ 藤田麗子 小川浩司
    柚木英里 桂木杏 小森良 さのえり
    斉藤大輔 河合利恵 馬場充子 満若高代

    柴田志朗 浦野達也

第二原画:伽藍

動画:伊東葉子 亀山朋子 西川絵奈 村上雄

    AI スタジオバルセロナ 年代動画

仕上:石川恭介 石田美由紀 店橋真弓 伊藤由紀子 舩橋美香
    日野亜朱佳 末永絢子 森翔子 木村美保

    アートランド スタジオエル 年代動画

背景:スタジオ・イースター
    菊地梨恵 大橋由佳

    ART MAX

撮影:黒澤豊 林寛 沖田純美 松澤陽介 芥川乃理子

動画検査:荻野信子 河野隆子 岡本弘樹 小林絵実子
色指定・仕上検査:内田亜希子
設定制作:中川二郎
制作進行:原田智男


- 第22話 FILE8「呪いの家」#1

脚本:上代務
コンテ:藤原良二
演出:廣川集一
作画監督:つるあかりみなみ 中島美子
作画監督補佐:小宮素直
総作画監督:岩瀧智

原画:小宮素直 和田伸一 柴田則子 金田栄二
    中村諒子 兼高里圭 宮内正樹 大下知之
    木村光雅 山崎正和 小林亮 三浦洋祐

    アニメアール
    塩田学 小松温 高橋紀子 中村吉宏

第二原画:
    冷水由紀絵 中村諒子

    GaRan

動画:伊東葉子 亀山朋子 西川絵奈 村上雄

    年代動画

仕上:安藤智美 石川恭介 内田亜希子 末永絢子
    村永麻耶 森翔子 木村美保

    年代動画

背景:スタジオ・イースター
    大橋由佳 矢中勝 菊地梨恵

    ART MAX

撮影:黒澤豊 林寛 沖田純美 松澤陽介

動画検査:荻野信子 河野隆子 岡本弘樹 小林絵実子
色指定・仕上検査:日野亜朱佳
設定制作:中川二郎
制作進行:松川朋弘


- 第23話 FILE8「呪いの家」#2

脚本:上代務
コンテ:井上修
演出:矢花馨
作画監督:田内亜矢子
総作画監督:岩瀧智

原画:川島明子 竹原麻衣 宮川友夏里 飯野亨
    吉森直子 吉山隆士 清水忠司 飯塚葉子
    三田宏美 海野節子 田内亜矢子

動画:清水妙子 溝口朋子 兼子秀敬 西尾龍郎
    平村直紀 清原彩乃 鷲塚誠

    年代動画

仕上:梅林伸吉 江指雄一 志鎌嘉幸 藤嶋利佳
    山口典子 中原あゆみ 丸山香 渡部岳大

背景:スタジオ・イースター
    矢中勝 菊地梨恵 本内貴子

    ART MAX

撮影:黒澤豊 林寛 沖田純美 松澤陽介

動画検査:小松原聖美
色指定:加藤友美
仕上検査:内海太輔
設定制作:中川二郎 藤島顕
制作進行:榊原崇
制作協力:サンシャイン・コーポレーション・オブ・ジャパン


- 第24話 FILE8「呪いの家」#3

脚本:上代務
コンテ:二瓶勇一
演出:山内東生雄
作画監督:小谷杏子 冷水由紀絵
作画監督補佐:中山由美 小宮素直 佐古宗一郎 浦野達也
総作画監督:小谷杏子

原画:金田栄二 池原百合子 中村与史子 近藤一英
    安藤義信 山崎千絵 小川浩司 兼高里圭
    冷水由紀絵 篠田章 黒柳賢治 高井浩一 川上哲也

    アニメハウス

第二原画:
    小林美由紀 村上元一 今久保洋介

    ヴェネット パストラル アニメロマン

動画:伊東葉子 亀山朋子 西川絵奈 村上雄

    アスリード cube A motion フロントライン
    旭プロダクション 年代動画

仕上:内田亜希子 日野亜朱佳 舩橋美香 村永麻耶 木村美保

    スタジオエル cube A motion 年代動画

背景:スタジオ・イースター
    矢中勝 菊地梨恵 本内貴子

    ART MAX

撮影:黒澤豊 林寛 沖田純美 松澤陽介 芥川乃理子

動画検査:荻野信子 河野隆子 岡本弘樹 小林絵実子
色指定:末永絢子
仕上検査:末永絢子 村永麻耶 木村美保
設定制作:中川二郎
制作進行:赤澤稔文


- 第25話 FILE8「呪いの家」#4

脚本:上代務
コンテ:葛谷直行
演出:吉本毅
作画監督:中山由美
総作画監督:岩瀧智

原画:川上哲也 明珍宇作 吉田優子 松尾亜希子 上田祐平
    小曽根孝夫 吉田尚人 月岡英明 後藤有宏 越崎鉄也
    冨岡寛 佐古宗一郎 南雲紋 金沢美愛 片山義昭
    石田賢治 新子太一 向井優子 飯塚晴子 藤井昌宏

    中山由美

第二原画:
    中村諒子 多村名津美 後藤みゆき 城紀史
    満若高代 今久保洋介 矢向宏志

    タント 遊歩堂

動画:伊東葉子 亀山朋子 西川絵奈 村上雄

    アスリード フロントライン A.I SHAFT

    cube A motion 年代動画

仕上:石川恭介 石田美由紀 伊藤由紀子 内田亜希子 末永絢子
    店橋真弓 日野亜朱佳 舩橋美香 村永麻耶 森翔子
    木村美保

    ART LAND Assez Finaud Fabric. office fu.u 玉沢動画舎

    cube A motion 年代動画

背景:スタジオ・イースター
    矢中勝 菊地梨恵 本内貴子

    ART MAX

撮影:黒澤豊 林寛 沖田純美 松澤陽介

動画検査:荻野信子 河野隆子 岡本弘樹 小林絵実子
色指定・仕上検査:安藤智美
3Dコンポジット:塩田潤
設定制作:中川二郎
制作進行:鹿志村絵美
タグ

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!