アニメのスタッフを記載したデータベースです。

<作品・放送データ>
放送時期*1
2018年 4月7日 - 6月25日(第1期)
2018年10月8日 -(第2期)
放送話数
全12話(第1期)
全 話(第2期)
原作公式サイトアニメ公式サイト
週刊ヤングジャンプ「ゴールデンカムイ」公式HPアニメ「ゴールデンカムイ」公式HP


<オープニングスタッフクレジット>

   原作    野田サトル
         (集英社「週刊ヤングジャンプ」連載)

   企画    臼井久人
         工藤レイ〔第一期〕
         里見治紀〔第二期〕
         阿相道広
         弓矢政法
         安藝貴範
         山本幸治
         尾山仁康

エグゼクティブプロデューサー
         上田耕行

プロデューサー  髙橋和彰
         長谷川俊介〔第一期〕
         陶山幸敏〔第二期〕
         森亮介
         鈴木寿広
         田中聡
         藤山直廉
         鵜飼利恵

  原作協力   週刊ヤングマガジン編集部
         板谷智崇
         大熊八甲
         増田哲隆


 シリーズ構成  高木登


キャラクターデザイン 大貫健一

メインアニメーター  羽山淳一

サブキャラクターデザイン 日向正樹〔第二期〕

  助監督    川越崇弘

  銃火器設定   渡辺浩二

 プロップ設定  浅沼信也

  動物設定   墨佳遼


  美術監督   森川篤

  美術設定   大久保知江

  色彩設計   茂木孝浩

  撮影監督   戸澤雄一朗

3DCGディレクター 奥村優子*2 濱田康平*3

   編集    定松剛*4


   音楽    末廣健一郎

  音響監督   明田川仁

  音楽制作   NBCユニバーサル・エンターテイメント


  制作統括   米内則智

アニメーションプロデューサー
         大高健生
         松浦一郎〔第二期〕

アニメーション制作 ジェノスタジオ


   監督    難波日登志


   製作    ゴールデンカムイ製作委員会


©野田サトル/集英社・ゴールデンカムイ製作委員会


<エンディングスタッフクレジット>

色彩設計補佐
武田仁基

撮影監督補佐
楊暁牧

ツール・スクリプト開発〔第一期/第二話-第十二話,第二期〕
グラフィニカVFX部 技術開発Café

特殊効果  入佐芽詠美

2Dワークス*5 西谷知恵

編集
サテライト編集室

編集助手
松本秀治

スタジオコーディネーター
キュー・テック
片田悠介


音響効果
古谷友二(スワラ・プロ)

フォーリー
朝倉渚 (スワラ・プロ)

録音調整
安齋歩

録音助手
大寺文彦

音響制作
マジックカプセル

音響制作担当
田中理恵  長谷川三保


アイヌ語監修
中川裕

アイヌ設定監修
mokottunas*6

取材協力
博物館 網走監獄
小樽市総合博物館
平取町立二風谷アイヌ文化博物館
アイヌ民族博物館
月形樺戸博物館
萱野茂 二風谷アイヌ資料館
札幌フィルムコミッション
野外博物館北海道開拓の村〔第二期〕
マタギの里観光開発〔第一期/第六,七話〕

設定協力
マルシン工業
ハートフォード


アソシエイトプロデューサー
福永佳祐  塩入聡太
陶山幸敏〔第一期〕
大山礼子

宣伝プロデューサー
原田淳

宣伝
太田勝也  森実春
上田晃   鈴木和久
加藤雅人〔第一期〕
岡村裕介〔第二期〕
関恭輔
伊藤渉太  向山ひとみ
埜田麻由

宣伝協力
麦島亜季


タイトルロゴ・宣伝美術
上杉季明

PV制作
10GAUGE

公式サイト
マベリカ
加藤真央  鶴田信博

パッケージコーディネート
押部慧星〔第一期〕  大森壮一朗〔第一期〕
湯原隆幸〔第二期〕
山崎雅明

ライセンシング
田島宏行  梅橋美香
葵知子 〔第一期〕
西橋文規〔第二期〕
関口貴史


制作デスク    松浦一郎〔第一期〕
         前田慎吾

設定統括     山村日向〔第一期〕

設定制作     高橋友香〔第一期〕
         佐藤公章〔第二期〕
         小野匠

設定制作協力   鳴海美樹
         大串真央〔第一期/第二話-第十二話,第二期〕
         吉原杏奈〔第一期/第二話-第十二話,第二期〕
         高橋友香〔第二期〕

制作補佐〔第一期/第一話〕
         菊地悠平 大串真央 吉原杏奈

イラスト制作進行〔第一期/第二話-第十二話〕
         菊地悠平

版権制作〔第二期〕 山村日向
         菊地悠平

スタジオ管理   宇田英男
         安田彩夏〔第一期〕
         宮崎浩子〔第二期〕


アニメーション制作 geno STUDIO


製作
ゴールデンカムイ製作委員会
NBCユニバーサル・エンターテイメント
サミー
集英社
ジェイアール東日本企画
グッドスマイルカンパニー
ツインエンジン
東京メトロポリタンテレビジョン


©野田サトル/集英社・ゴールデンカムイ製作委員会


<第一期/オープニングテーマ>〔第一話-第十二話〕*7
 
Winding Road
 
 MAN WITH A MISSION
 
作詞 Kamikaze Boy, Jean-Ken Johnny
作曲 Kamikaze Boy
編曲 MAN WITH A MISSION, Kohsuke Oshima
 
   (ソニー・ミュージックレコーズ)

主題歌協力 佐野弘明


<第一期/エンディングテーマ>〔第二話-第十二話〕
 
Hibana
 
 THE SIXTH LIE
 
作詞 Ray
作曲 Reiji
編曲 Reiji & Tsuyoshi Sato
 
   (NBCユニバーサル・エンターテイメント)

エンディングテーマ制作担当 西村潤


<第一期/オープニングアニメーション>〔第二話-第十二話〕

ディレクター   依田伸隆(10GAUGE)

作画演出     白石道太

作画監督     和田高明

原画       寺岡巌   東出太
         山田哲郎  アミサキリョウコ
         樋上あや*8 中西麻実子
         上田幸一郎 猪瀬富士夫
 
         大西秀明

動画検査     ツインエンジン デジタル部
         池牟禮明子 小林亜希
  
色指定検査    岡崎菜々子
仕上協力     鈴木仁子

背景       森川篤

撮影       グラフィニカ
         戸澤雄一朗
         楊暁牧

オープニング制作 10GAUGE
         依田伸隆
         松木大祐
         小林敦史
         高久美知子


<第一期/エンディングアニメーション>〔第二話-第十二話〕

絵コンテ・演出  ソエジマヤスフミ(david production)

作画監督     大貫健一

原画       山田正樹  菊地洋子
         青木昭仁  大橋幸子
         上田幸一郎 渡部由紀子
 
         渡辺浩二  墨佳遼

  
動画検査     ツインエンジン デジタル部
         池牟禮明子 小林亜希

色指定検査    田中千春
仕上協力     野上亜希子

背景       森川篤

3DCGI      IKIF+
         奥村優子
         原ひかる

撮影       グラフィニカ
         戸澤雄一朗
         楊暁牧

特殊効果     入佐芽詠美


オープニング・エンディングアニメーション制作管理
         瀬川昭人


<第二期/オープニングテーマ>〔第十三話-〕*9
 
レイメイ
 
 さユり×MY FIRST STORY
 
作詞 さユり&Hiro
作曲 さユり&Sho
編曲 MY FIRST STORY
 
   (アリオラ ジャパン)

主題歌協力 佐野弘明


<第二期/エンディングテーマ>〔第十四話-第二十一話〕
 
時計台の鐘
 
 eastern youth
 
作詞 吉野寿
作曲 eastern youth
編曲 eastern youth
 
   (NBCユニバーサル・エンターテイメント/裸足の音楽社)

エンディングテーマ制作担当 西村潤
エンディングテーマ制作協力 澤藤弘一


<第二期/オープニングアニメーション>〔第十四話-〕

絵コンテ  東野はじめ
演出    川越崇弘
作画監督  羽山淳一

原画    小園菜穂  平野絵美
      梅津茜   中智あすか
      小竹歩   大島貞生
      石川健朝  堀内博之
 
      安彦英二  佐藤天昭
      山田哲郎  アミサキリョウコ
      加野晃   田中亜優
      早坂皐月  上田幸一郎
      うえのかおる 今岡大
      神谷智大

動画検査  ツインエンジン デジタル部
      小林亜希  池牟禮明子
  
色指定検査 土居真紀子

背景    森川篤
      大久保知江
 
      pHstudio
      陳希

撮影    グラフィニカ
      戸澤雄一朗
      楊暁牧

特殊効果  入佐芽詠美

オープニング制作 10GAUGE
         松木大祐
         依田伸隆
         小林敦史


<第二期/エンディングアニメーション>〔第十四話-第二十一話〕

絵コンテ・演出・原画 工藤昌史

動画検査  ツインエンジン デジタル部
      小林亜希  池牟禮明子

色指定検査 相田美里

背景    大久保知江

撮影    グラフィニカ
      戸澤雄一朗

フィニッシュワーク ハイパーワーク
ディレクション   山下敏幸
2Dワークス     三皷梨菜
コンポジット    GODTAIL
          吉原弘勝

オープニング・エンディングアニメーション制作管理
          瀬川昭人*10


<『ゴールデン動画劇場』制作スタッフ>*11

監督:森井ケンシロウ
作画/演出:衣谷ソーシ
演出/AP:林昌宏
音響制作:マジックカプセル
音楽:末廣健一郎
アニメーション制作:DMM.futureworks/ダブトゥーンスタジオ
製作:ゴールデンカムイ製作委員会


<各話リスト>






第一話
━━━━━━━━
ウェンカムイ

脚本
高木登
 
絵コンテ
三條なみみ*12
 
演出
川越崇弘

作画監督
羽山淳一  小園菜穂
 
作画監督協力
山中正博  上西麻耶


原画
岩田幸大  石川健朝  杉谷光一
山中正博  上西麻耶  寒川顕一
中村佑美子 高橋斐子  鈴木理沙
市原真智  市野まりあ 増田伸孝
山下悠貴  田辺孝明  正金寺直子
福本敬子  棚澤香織  田中彩
上田幸一郎 吉田夫美子 中西麻実子

堀内博之  小園菜穂  渡辺浩二


第二原画
井後夕映子*13 片岡千春  吉川太照
石黒美知子 藤原竜我  田中夕梨子
片岡恵美子 佐藤友子

WHITE FOX 伊豆高原スタジオ
小川貴司  藤木かおる
鳥之海恋子 生島遼

スタジオエル アニタス神戸 GAINAX studio
VISTA R.I.C スタジオギムレット
スタジオCL drop 中村プロダクション
Beloop リバイバル Reboot


デザイン協力
川田剛   小園菜穂
鈴木政彦  本多恵美


動画検査
ツインエンジン デジタル部
池牟禮明子 小林亜希
 
動画
ツインエンジン デジタル部
池牟禮明子 小林亜希
金子美紀  平田笑子

スタジオCL VISTA R.I.C
リバイバル Triple A 暁


色指定検査
小宮ひかり
 
仕上検査協力
久保木裕一 鈴木仁子
合田沙織  野上亜希子
 
スタジオ・タージ
 
ペイント
スタジオCL スタジオエル R.I.C
リバイバル Triple A 暁


背景
Marvy Jack
平川秋実

B.S.P


撮影
グラフィニカ
主山秀範  高清水良子 李首賢
坂巻哲嗣  吉岡宏夫

グラフィニカ札幌スタジオ
野澤圭輔  村山琴絵 渡辺実花

シモグミ
本阿彌光平

多田まどか


ラインテスト
アスラフィルム
比嘉知哉  金澤泰斗 宮城勝伍
赤嶺晴生  内田みなみ


オンライン編集
キュー・テック
本田裕樹  清水裕貴


CGプロダクション統括
IKIF+    finewave
濱中裕   堀添貴之

プロダクションマネージャー
IKIF+    finewave
上野雄大  岩井駿介

テクニカルディレクター
IKIF+
石田龍樹

3DLOシステム開発
青木隆

銃器モデリング開発
北野弘務

モデラー
IKIF+
佐藤良樹  渡部里奈
  
finewave
韓超 張峰

チーフ3Dアニメーター
IKIF+
宍戸光太郎 柴山一生
 
finewave
坂本洸弥  斎藤慶和

3Dアニメーター
IKIF+
渡辺実乃梨 内藤大介
原聖    板村友義
 
finewave
今野陽子  葉正蘇

3Dコンポジッター
finewave
李文潔   魏欣悦


制作進行 前田華子


第二話
━━━━━━━━
のっぺら坊

脚本
高木登
 
絵コンテ
三條なみみ
 
演出
粟井重紀
 
演出助手
劉小利
 
演出協力
川越崇弘

作画監督
西道拓哉  松下純子
櫻井拓郎  鎌田均
 
作画監督協力
山下敏成  越智博之
安田好孝  牛島勇二
植田羊一*14 高原修二*15
小笠原憂  狩野都
 
羽山淳一  岩田幸大
日向正樹  石川健朝
 
大貫健一


原画
楠知津子  荻達魚
神垣弥生  西道拓哉
越智博之  狩野都
太田宣貴  渋谷英樹
櫻井拓郎  寺本彰
山下敏成  武田牧子

ティーエーピー*16


第二原画
谷口工作  狩野都
櫻井拓郎

ティーエーピー スタジオグラム
Triple A セブンシーズ


デザイン協力
Cindy H.Yamauchi 山田正樹
川田剛   鈴木政彦


動画検査
セブンシーズ
 
たくらんけ
江山梨恵  鈴木敬三
 
B.S.P
伊能章博  熊本健士
 
動画検査協力
ツインエンジン デジタル部
池牟禮明子 小林亜希
 
動画
ティーエーピー Triple A
セブンシーズ MSJ武蔵野制作所
スタジオCL


色指定検査
佐々木雅人
 
仕上検査協力
伊藤貴子  野上亜希子
 
ペイント
ティーエーピー Triple A
セブンシーズ Big Owl
MSJ武蔵野制作所 スタジオエル
スタジオCL


背景
獏プロダクション
飯田和昭  仲嶋栄人
長岡詩織  三宅正人
永井洋子  西山正矩


撮影
グラフィニカ
主山秀範  李首賢
高清水良子 姫野めぐみ

シモグミ
本阿彌光平


ラインテスト
颱風グラフィックス
今泉秀樹

アニモキャラメル Triple A
MSJ武蔵野制作所


オンライン編集
キュー・テック
本田裕樹  仙土真希
田中康輔


制作進行 井野庄二

制作協力 ゼロジー


第三話
━━━━━━━━
カムイモシ

脚本
高木登
 
絵コンテ
二宮壮史
 
演出
深瀬重

作画監督
徳岡紘平*17
 
作画監督協力
柴田健児  小園菜穂
日向正樹  石川健朝
袴田裕二
 
大貫健一


原画
寒川顕一  八木元喜

中西麻実子 川田栄三
高橋斐子  中智あすか
松崎一   佐藤天昭
福元敬子  市野まりあ
島袋智和  中山和子
川村有紀  藤原竜我
寺本彰   松尾俊亮
石本沙綺  小村柚葉
兼高里圭  久間みらい

NEOX
田中彩

墨佳遼


第二原画
石黒美知子 木下千恵


デザイン協力
Cindy H.Yamauchi 杉泊朋子
一居一平  高瀬さやか
岡崎洋美  鈴木政彦


動画検査
ツインエンジン デジタル部
池牟禮明子 小林亜希
 
動画検査協力
増子裕美
 
動画
ツインエンジン デジタル部
金子美紀

スタジオCL スタジオリングス


色指定検査
野口幸恵
 
ペイント
スタジオCL スタジオエル
スタジオリングス


背景
Marvy Jack
平川秋実

B.S.P

三鼓梨菜


撮影
グラフィニカ
李首賢   高清水良子
主山秀範

多田まどか

マッドボックス
畑中宏信


ラインテスト
アスラフィルム
出嶋渉   池田優希
木村峻   葛西芳樹
木村佳胤


3DCG制作
IKIF+    finewave

3DCGディレクター
IKIF+    finewave
奥村優子  濱田康平


CGプロダクション統括
IKIF+    finewave
濱中裕   堀添貴之

プロダクションマネージャー
IKIF+    finewave
上野雄大  岩井駿介

テクニカルディレクター
IKIF+
石田龍樹

モデラー
IKIF+
佐藤良樹  渡部里奈
  
finewave
韓超    張峰


3DLOシステム開発  青木隆

銃器モデリング開発 北野弘務

チーフ3Dアニメーター
IKIF+
柴山一生
 
finewave
坂本洸弥
斎藤慶和

3Dアニメーター
IKIF+
渡辺実乃梨
 
finewave
今野陽子
葉正蘇

3Dコンポジッター
IKIF+
大江良美
 
finewave
李文潔
魏欣悦


オンライン編集
キュー・テック
本田裕樹  入山真二
杉山夏菜


劇中楽器*18演奏 惠原詩乃


制作進行 前田慎吾


第四話
━━━━━━━━
死神

脚本
入江信吾
 
絵コンテ
沖田宮奈
 
演出
小野田雄亮

作画監督
山中正博  上西麻耶
 
作画監督協力
日向正樹
 
大貫健一


原画
山中正博  上西麻耶
柴田健児  小園菜穂
杉谷光一  寒川顕一

河西睦月  藤原竜我
栫久美子  福島史士
渡部由紀子 田寄雅郁
小野あゆ美 大久保美香
藤本航己  宮井加奈
楠木智子

渡辺浩二  墨佳遼


第二原画
大畠弘后  石黒美知子
前並武志  木下千恵
梅津茜   近藤円香

スタジオリングス Triple A
スタジオCL BSP
WHITE FOX 伊豆高原スタジオ


デザイン協力
Cindy H.Yamauchi 小園菜穂
鈴木政彦


動画検査
増子裕美
 
動画
増子裕美

スタジオリングス スタジオCL


色指定検査
合田沙織
 
色指定検査補佐
鈴木仁子  野上亜希子
 
ペイント
スタジオリングス スタジオエル
スタジオCL


背景
獏プロダクション
飯田和昭  仲嶋栄人
長岡詩織  三宅正人
永井洋子  西山正矩


撮影
グラフィニカ
李首賢   高清水良子
主山秀範

ラインテスト 二村文章


3DCG制作
IKIF+    finewave

3DCGディレクター
IKIF+    finewave
奥村優子  濱田康平


CGプロダクション統括
IKIF+    finewave
濱中裕   堀添貴之

プロダクションマネージャー
IKIF+    finewave
上野雄大  岩井駿介

テクニカルディレクター
IKIF+
石田龍樹

モデラー
IKIF+
佐藤良樹  渡部里奈
  
finewave
韓超    張峰


3DLOシステム開発  青木隆

銃器モデリング開発 北野弘務

チーフ3Dアニメーター
IKIF+
柴山一生
 
finewave
坂本洸弥
斎藤慶和

3Dアニメーター
IKIF+
渡辺実乃梨

3Dコンポジッター
IKIF+
大江良美
 
finewave
魏欣悦


オンライン編集
キュー・テック
入山真二  大関悠


制作進行 鳥井孝治



第五話
━━━━━━━━
駆ける

脚本
柳井祥緒
 
絵コンテ・演出
鳥羽聡

作画監督
飯飼一幸  八木元喜
 
作画監督協力
日向正樹  岩田幸大
平野絵美  山中正博
大西秀明


原画
高崎由利  松本裕一
野間聡司  中西麻実子
大森英敏  志水よしこ
是本晶   山田佳奈莉
市川美帆  和田勝之
田辺孝明  西山大吉
金延姫   垣内郁美
松尾俊亮  渡部由紀子
荻達魚   桑原直子

NEOX
田中彩   棚澤香織

アニメアール


第二原画
木下千恵  井後夕映子
林奈美   近藤円香

Lay-duce作画部
余島郁枝

スタジオCL 中村プロダクション
アニモキャラメル 玩拓*19
九州アニメーション スタジオギムレット
スノーライトスタッフ ノイン
スタジオリングス
WHITE FOX 伊豆高原スタジオ


デザイン協力
Cindy H.Yamauchi 本多恵美
高瀬さやか 鈴木政彦


動画検査
ツインエンジン デジタル部
小林亜希  池牟禮明子
 
動画
根津賢太郎

ツインエンジン デジタル部
金子美紀  谷垣慧実

スタジオCL スタジオ雲雀
スタジオリングス かぐら
チップチューン


色指定検査
岡崎菜々子
 
ペイント
スタジオCL スタジオ雲雀
スタジオリングス スタジオエル
Triple A


背景
Marvy Jack
平川秋実

B.S.P

美術監督補佐
大久保知江


撮影
グラフィニカ
李首賢   高清水良子
主山秀範

 
デザインワークス ハイパーボール
         三皷梨菜

 
ラインテスト
アスラフィルム
粕谷健太  住吉翔太
鄭天祚   川内之碩
三田陽子


3DCG制作
IKIF+    finewave

3DCGディレクター
IKIF+    finewave
奥村優子  濱田康平


CGプロダクション統括
IKIF+    finewave
濱中裕   堀添貴之

プロダクションマネージャー
IKIF+    finewave
上野雄大  岩井駿介

テクニカルディレクター
IKIF+
石田龍樹

モデラー
IKIF+
佐藤良樹  渡部里奈
  
finewave
韓超    張峰


3DLOシステム開発  青木隆

銃器モデリング開発 北野弘務

チーフ3Dアニメーター
IKIF+    finewave
柴山一生  坂本洸弥
      斎藤慶和

3Dアニメーター
IKIF+
原聖    原ひかる
内藤大介  渡辺実乃梨
吉川菜津
 
finewave
今野陽子  葉正蘇

3Dコンポジッター
IKIF+    finewave
大江良美  李文潔
      魏欣悦


オンライン編集
キュー・テック
本田裕樹  杉山夏菜


制作進行 加治屋敏雄


第六話
━━━━━━━━
猟師の魂

脚本
吉永亜矢
 
絵コンテ
西村聡
 
演出
白石道太

作画監督
和田高明
 
岩田幸大  羽山淳一
宮西多麻子 日向正樹


原画
袴田裕二  寒川顕一
八木元喜  川田栄三
山田哲郎  田辺孝明
福田忠   倉員千晶
松尾俊亮  寺本彰
飯飼一幸  松林祥恵
池添優子  堤絵梨果
兼高里圭  乘冨梓
王翼    赵青云*20

小村方宏治 渡部由紀子

墨佳遼


第二原画
佐藤友子  片岡恵美子

中村プロダクション

アニモキャラメル ネオメディアプロダクション
Reboot 寿門堂

根津賢太郎


デザイン協力
高瀬さやか 鈴木政彦


動画検査
増子裕美
 
動画
すたじおかぐら
富田美穂子 中村忍
井上寛子  水口貴善
小谷瞳美  下平夕子
山崎美穂子 大島孝美
小椋淳司  山口幸俊

Reboot 寿門堂
リバイバル R.I.C

ツインエンジン デジタル部


色指定検査
緋和
長谷川美穂
 
色指定検査補佐
緋和
太田奈緒
 
ペイント
すたじおかぐら
井浦祥子  牛山裕美
村本織子  佐藤恭子
福田友理恵 安藤佳奈恵
利根川友紀 田村貴子
相澤里佳

Reboot 寿門堂
リバイバル R.I.C

伊藤貴子


背景
獏プロダクション
仲嶋栄人  飯田和昭
三宅正人  永井洋子
西山正矩


撮影
グラフィニカ
李首賢   高清水良子
主山秀範

ラインテスト 
アスラフィルム
結城貴光  高橋潤三
早川悟史  村上孝徳
神田嘉啓


3DCG制作
IKIF+    finewave

3DCGディレクター
IKIF+    finewave
奥村優子  濱田康平


CGプロダクション統括
IKIF+    finewave
濱中裕   堀添貴之

プロダクションマネージャー
IKIF+    finewave
上野雄大  岩井駿介

テクニカルディレクター
IKIF+
石田龍樹

モデラー
IKIF+
佐藤良樹  渡部里奈
  
finewave
韓超    張峰


3DLOシステム開発  青木隆

銃器モデリング開発 北野弘務

チーフ3Dアニメーター
IKIF+    finewave
柴山一生  坂本洸弥
宍戸光太郎 斎藤慶和

3Dアニメーター
IKIF+
渡辺実乃梨 原聖
内藤大介
 
finewave
今野陽子  葉正蘇

3Dコンポジッター
IKIF+    finewave
大江良美  李文潔
松田啓子  魏欣悦


オンライン編集
キュー・テック
本田裕樹  鈴木彩友香


制作進行 大鷹剣聖


第七話
━━━━━━━━
錯綜

脚本
イシノアツオ*21
 
絵コンテ
東出太
 
演出
江上潔
 
演出助手
久米和貴子

作画監督
中村勝利
伊藤裕次


原画
中村勝利  伊藤裕次
田村篤   尾形健一郎
兵渡勝   長田伸二
大竹守   山岸正和
山村直己  長部州太
盛重学   菊地加純
西田朋代  小野玲奈
新田美津姫 陸奇
甲斐肇


第二原画
古田又一*22 武志鵬


デザイン協力
一居一平  高瀬さやか
Cindy H.Yamauchi 鈴木政彦


動画検査
杉浦雄高
 
動画
山口葵   甲原菜生
大平真衣  姜昭英
杉浦雄高  松山美紀枝
新田茉那桂

神龍 TRYCELL
エムケイ座 ミュウ
コネクト イングレッサ
スタジオギムレット ライデンフィルム京都スタジオ
SHAFT 作楽クリエイト
キネマシトラス MSC


色指定検査
舘絵美子
 
ペイント
SHAFT 神龍
ラインファーム TRYCELL
A-1 Pictures CloverWorks
旭プロダクション


背景
Marvy Jack
平川秋実

B.S.P

美術監督補佐
大久保知江


撮影
グラフィニカ
李首賢   高清水良子
主山秀範

ラインテスト
アスラフィルム
結城貴光  高橋潤三
早川悟史  村上孝徳
小林哲也


3DCG制作
IKIF+    finewave

3DCGディレクター
IKIF+    finewave
奥村優子  濱田康平


CGプロダクション統括
IKIF+    finewave
濱中裕   堀添貴之

プロダクションマネージャー
IKIF+    finewave
上野雄大  岩井駿介

テクニカルディレクター
IKIF+
石田龍樹

モデラー
IKIF+
佐藤良樹  渡部里奈
  
finewave
韓超    張峰


3DLOシステム開発  青木隆

銃器モデリング開発 北野弘務

チーフ3Dアニメーター
IKIF+    finewave
柴山一生  坂本洸弥
宍戸光太郎 斎藤慶和

3Dアニメーター
IKIF+
渡辺実乃梨 吉川菜津
板村友義
 
finewave
今野陽子

3Dコンポジッター
IKIF+    finewave
大江良美  李文潔


オンライン編集
キュー・テック
本田裕樹  杉山夏菜


制作進行 尾崎善護
     関口敦彦

制作協力 サンライズ


第八話
━━━━━━━━
殺人鬼の目

脚本
入江信吾
 
絵コンテ
三條なみみ
 
演出
古賀一臣

作画監督
浦野達也  関口雅浩
 
作画監督協力
加藤久美子 小澤円


原画
笠野充志  井上晴日
吉松義雄  渡部ゆかり
阿形大輔  星野真澄
岩垂瑞樹  横手博人
久保充照  亀山進矢
松本弘   久松沙紀
新号靖   油布京子
今井武志  森山剛史
津熊健徳  川辺雄介
関口雅浩  久々宮ぎん
能地清   花輪美幸
折笠奈津樹 木村なづき


第二原画
折笠奈津樹 中津和美
福岡優   新田綾子
古池崇   川辺雄介
上原万諒  小市由佳
石井ゆみこ 山崎菜奈

グレーン スタジオグラム
Big Owl


デザイン協力
鈴木政彦


動画検査
安本乃涼
 
動画
パインジャム
酒井愛理  中沢志帆
岸田くるみ 佐藤修太
五十嵐心  大谷藍生
元屋敷椎名

グレーン スタジオグラム
Big Owl Triple A


色指定検査
坂上康治
 
色指定検査補佐
勝田陵太*23 山本真希
 
仕上検査協力
野上亜希子
 
ペイント
スタジオエル グレーン
スタジオグラム Big Owl
Triple A


背景
パインジャム
相原澄子  山本陽一朗
簔口風生  菅原瑛真
田中健一郎

NAM HAI ART Animation PEEC*24
Manga


撮影
グラフィニカ
高清水良子 主山秀範
李首賢

ラインテスト
アスラフィルム
比嘉友哉  金澤泰人
宮城勝伍  赤嶺晴生
幸地賢吾


オンライン編集
キュー・テック
本田裕樹  北本勝


制作進行 本島一也

制作協力 パインジャム


第九話
━━━━━━━━
煌めく

脚本
吉永亜矢
 
絵コンテ
沖田宮奈
 
演出
深瀬重

作画監督
日向正樹  袴田裕二
 
作画監督協力
平野絵美  岩田幸大
石川健朝


原画
加野晃

大豆一博  渡部由紀子
梅津茜   寺本彰
福元敬子  高橋斐子
杉谷光一  川田栄三
中村和代  中西麻実子
兼高里圭  中山和子
佐野みゆき 島袋智和
中智あすか 野口征恒
森山えりか 浅尾宏成
岡本恵里香 中林蘭子
柄谷綾子  松本勝次
山本華織  小澤和則

宮西多麻子


第二原画
平田瑛一  小竹由莉
阿部美幸  佐藤友子
畠彰太朗  谷本馨
渡辺はるか 土師龍馬

スタジオリングス スタジオCL
SDM


デザイン協力
岡崎洋美  一居一平
本多恵美  鈴木政彦


動画検査
ツインエンジン デジタル部
小林亜希  池牟禮明子
 
動画
根津賢太郎

スタジオリングス SDM
キネマシトラス Triple A
スタジオCL R.I.C


色指定検査
田中千春
 
仕上検査協力
野上亜希子
 
ペイント
田中貴子

スタジオリングス SDM
キネマシトラス Triple A
スタジオCL R.I.C


背景
Marvy Jack
平川秋実

B.S.P


撮影
グラフィニカ
高清水良子 主山秀範
李首賢

ラインテスト
アスラフィルム
出嶋渉   池田優希
木村峻   葛西芳樹
木村佳胤


3DCG制作
IKIF+

3DCGディレクター
IKIF+
奥村優子

CGプロダクション統括
IKIF+
濱中裕

プロダクションマネージャー
IKIF+
上野雄大

テクニカルディレクター
IKIF+
石田龍樹

モデラー
IKIF+
渡部里奈  石田龍樹

3DLOシステム開発 
青木隆


オンライン編集
キュー・テック
本田裕樹  若松太一


制作進行 田村高広


第十話
━━━━━━━━
道連れ

脚本
谷村大四郎
 
絵コンテ
沖田宮奈
 
演出
白石道太

作画監督
大西秀明  山本美佳  八木元喜

原画
寒川顕一  杉谷光一
高橋斐子  石黒美知子

苗木陽子  池田圭織
大森英敏  田中夕梨子
宮崎里美  高橋渚
早瀬真紀子 市野まりあ
小村柚葉  石本沙綺
藤原竜我  三波悦子

NEOX
棚澤香織

グラフィニカ阿佐ヶ谷スタジオ
陳中寧   島谷祐希
藤井大輝

玩拓GANTAKU*25


第二原画
林奈美   村木麻保良

R.I.C スタジオCL
中村プロダクション スタジオリングス


デザイン協力
川田剛   山本美佳
一居一平  鈴木政彦


動画検査
増子裕美
 
動画
スタジオCL R.I.C
A-line


色指定検査
油谷ゆみ
 
仕上検査協力
野上亜希子
 
ペイント
スタジオエル スタジオCL
R.I.C 玩拓GANTAKU


背景
獏プロダクション
中嶋栄人  飯田和昭
三宅正人  永井洋子
西山正矩


撮影
グラフィニカ
高清水良子 主山秀範
李首賢

 
デザインワークス ハイパーボール
         三皷梨菜

 
ラインテスト
アスラフィルム
粕谷健太  鄭天祚
川内之碩  伍偉明
大澤泉美


3DCG制作
IKIF+    finewave

3DCGディレクター
IKIF+    finewave
奥村優子  濱田康平


CGプロダクション統括
IKIF+    finewave
濱中裕   堀添貴之

プロダクションマネージャー
IKIF+    finewave
上野雄大  岩井駿介

テクニカルディレクター
IKIF+
石田龍樹

モデラー
IKIF+
佐藤良樹  渡部里奈
  
finewave
韓超    張峰


3DLOシステム開発  青木隆

銃器モデリング開発 北野弘務

チーフ3Dアニメーター
IKIF+    finewave
柴山一生  坂本洸弥
      斎藤慶和

3Dアニメーター
IKIF+
渡辺実乃梨
 
finewave
今野陽子  葉正蘇

3Dコンポジッター
IKIF+    finewave
大江良美  李文潔
      魏欣悦


オンライン編集
キュー・テック
本田裕樹  岡本史子


劇中楽器演奏 千葉伸彦*26
       惠原詩乃


制作進行 堀田正法


第十一話
━━━━━━━━
殺人ホテルだよ全員集合!!

脚本
入江信吾
 
絵コンテ
神谷智大
 
演出
平田豊

作画監督
小園菜穂  平野絵美
 
作画監督協力
大西秀明


原画
梅津茜   石川健朝
杉谷光一  高橋斐子
中智あすか 中村和代
小園菜穂  平野絵美

沓澤洋子  市原真智
石本沙綺  加藤美紀
市野まりあ 苗木陽子
岡崎耕太郎 川田栄三
高橋渚

スタジオ コロリド
石川準   村山正直

橋本敬史


第二原画
井後多映子

スタジオリングス
畠彰太朗  谷本馨
杉浦尭侑  平松康佑

ART BASE BAM*27
SDM


デザイン協力
鈴木政彦


動画検査
ツインエンジン デジタル部
池牟禮明子  小林亜希
 
動画
根津賢太郎

ツインエンジン デジタル部
金井千夏  谷垣慧実
山澤彩乃  重田茜理

スタジオリングス スタジオCL
Triple A R.I.C


色指定検査
合田沙織
 
仕上検査協力
野上亜希子
 
ペイント
スタジオリングス スタジオCL
Triple A R.I.C


背景
Marvy Jack
平川秋実

B.S.P


撮影
グラフィニカ
李首賢   高清水良子
主山秀範  高橋貴也

ゆめ太カンパニー
小林真也

ラインテスト
アスラフィルム
住吉翔太  宮下加奈
廣田茜   内田みなみ
三田陽子


オンライン編集
キュー・テック
本田裕樹  入山真二


制作進行 佐藤公章
     小倉黎士


第十二話
━━━━━━━━
誑かす狐

脚本
高木登
 
絵コンテ・演出
鳥羽聡

作画監督
和田高明  山中正博  上西麻耶
 
作画監督協力
日向正樹  八木元喜  大西秀明
岩田幸大  石川健朝  小園菜穂


原画
寒川顕一  上西麻耶
石川健朝  梅津茜
石黒美知子

中西麻実子 兼高里圭
松本裕一  田邊瑤子
福元敬子  山田佳奈莉
西山大吉  高崎由利
寺本彰   松尾俊亮
豊田暁子  荻達魚
飯村真一  小川莉奈
桑原直子  金延姫

NEOX
田中彩   棚澤香織


第二原画
高橋斐子  根津賢太郎
林奈美   紅野華奈

ART BASE BAM スタジオCL
GKセールス スタジオエル
スタジオリングス 中村プロダクション
すたじおかぐら


デザイン協力
岡崎洋美  高瀬さやか
一居一平  日向正樹
山本美佳  本多恵美
鈴木政彦  たかぎじゅん*28


動画検査
増子裕美
 
動画
根津賢太郎

スタジオリングス スタジオCL
スタジオエル MSJ
Triple A R.I.C

ツインエンジン デジタル部


色指定検査
鈴木仁子
 
仕上検査協力
野上亜希子
 
ペイント
伊藤貴子

スタジオリングス スタジオCL
スタジオエル すたじおかぐら
MSJ Triple A
R.I.C


背景
獏プロダクション
飯田和昭  仲嶋栄人
長岡詩織  三宅正人
永井洋子  西山正矩

京江
 
美術監督補佐
大久保知江


撮影
グラフィニカ
李首賢   高清水良子
主山秀範


ラインテスト
アスラフィルム
結城貴光  高橋潤三
早川悟史  村上孝徳
松岡咲哉


オンライン編集
キュー・テック
入山真二  清水裕貴


制作進行 加治屋敏雄
     小原巧也





第十三話
━━━━━━━━
江渡貝くん

脚本
高木登
 
絵コンテ
沖田宮奈
 
演出
三好正人

作画監督
宮西多麻子 岩田幸大  上西麻耶
 
作画監督協力
日向正樹  小園菜穂  大西秀明
 
レイアウト作監補佐
大貫健一


原画
梅津茜   寒川顕一

渡部由紀子 石井ゆみこ 栗原理
吉岡敏幸  上原真生人 吉川太照
小村柚葉  大関紀子  石本沙綺
林奈美   吉田夫美子 増田雄一郎
岡本秀康  松林祥恵  櫻井拓郎

GAINAX studio
廣澤はるか


第二原画
中智あずさ 根津賢太郎 久保川絵梨子

スタジオリングス
谷本馨   杉浦尭侑  平松康佑

アートベースバン スタジオCL


デザイン協力
高瀬さやか 本多恵美  鈴木政彦


動画検査
ツインエンジン デジタル部
小林亜希  池牟禮明子
 
動画
ツインエンジン デジタル部
金子美紀  松村舞子  金井千夏
谷垣慧実  山澤彩乃  石井佑季
重田茜理  張園培   平田笑子
渡部夏実

スタジオリングス スタジオCL


色指定検査
長谷川美穂
 
ペイント
野上亜希子 伊藤貴子

すたじおかぐら
井浦祥子  佐藤恭子  福田友理恵

スタジオリングス スタジオCL


背景
Marvy Jack
平川秋実

Kimstoon

森川篤   大久保知江


撮影
グラフィニカ
高清水良子 主山秀範

ラインテスト
川内之碩  伍偉明   宮下加奈
大澤泉美  廣田茜


オンライン編集
キュー・テック
本田裕樹  岡本史子


制作進行 小原巧也



第十四話
━━━━━━━━
まがいもの

脚本
吉永亜矢
 
絵コンテ・演出
江上潔
 
演出助手
久米和貴子

作画監督
中村勝利  伊藤裕次
 
レイアウト作監補佐
大貫健一


原画
鈴木卓也  兵渡勝
長部州太  盛重学
菊地加純  甲斐肇
新田美津姫 小野玲奈
尾形健一郎 大竹守
古田又一  山岸正和
福山映二  村上達也
酒井春佳  武志鵬
中村勝利  伊藤裕次


第二原画
ぎゃろっぷ スタジオエル
中村プロダクション J.C.STAFF

新田知子  中村千秋
新田茉那桂


デザイン協力
本多恵美  中村勝利
鈴木政彦


動画検査
杉浦雄高
 
動画
山口葵   甲原菜生
大平真衣  姜昭英
杉浦雄高  大内美乃梨
近藤宝生  後藤廉
真塩朋実

寿門堂 reboot
ライデンフィルム京都スタジオ スタジオカラー
SILVER LINK. エムケイ座
中村プロダクション スタジオCL


色指定検査
うすいこうぢ
 
ペイント
スタジオタージ
宮原奈緒子 小房志
畑中章行  奥村絵美
箕輪裕子  池田陽子

すたじおかぐら
井浦祥子  牛山裕美
利根川友紀 佐藤恭子
福田友里恵*29 安藤佳奈恵
田中貴子  村本織子

野上亜希子

スタジオエル スタジオCL


背景
獏プロダクション
仲嶋栄人  飯田和昭
三宅正人  永井洋子
西山正矩
 
美術ボード
森川篤


撮影
グラフィニカ
高清水良子 主山秀範

ラインテスト
出嶋渉   池田優希
木村峻   葛西芳樹
木村佳胤


オンライン編集
キュー・テック
本田裕樹  岡本史子


制作進行 尾崎善護
     喜友名朝陽

制作協力 サンライズ


第十五話
━━━━━━━━
昔の話をしよう

脚本
高木登
 
絵コンテ
もりたけし*30
 
演出
中川聡

作画監督
大西秀明  山中正博
芦谷耕平
 
レイアウト作監補佐
大貫健一


原画
加野晃   田中宏紀
渡部由紀子 高橋靖子
髙橋はつみ 大豆一博
玉城史郎  林央剛
岡本恵里香 松本勝次
山本華織  浅尾宏成
小野歩   福元敬子
寺本彰   佐野みゆき
佐藤友子

ランドック・スタジオ
武志鵬

上西麻耶  梅津茜
中村和代


第二原画
小竹由莉

スタジオリングス
ユン・プグン 谷本馨
杉浦尭侑  平松康侑
間中紗永

SDM
土師龍馬


デザイン協力
高瀬さやか


動画検査
ツインエンジン デジタル部
小林亜希  池牟禮明子
 
動画
ツインエンジン デジタル部
金子美紀  松村舞子
金井千夏  谷垣慧実
石井佑季  重田茜理
張園培   平田笑子
渡部夏実

増子裕美

根津賢太郎

スタジオリングス
森谷匡輝  川上さち

スノーライトスタッフ
江部賢   小林晴恵

スタジオCL SDM


色指定
M.S.C
末繁明佳
 
仕上検査
M.S.C
横瀬貴幸
 
仕上検査協力
野上亜希子
 
ペイント
スタジオリングス スタジオCL
スタジオエル


背景
Marvy Jack
平川秋実

Kimstoon
 
美術ボード
森川篤   大久保知江


撮影
グラフィニカ
高清水良子 主山秀範
川田哲矢  加藤伸也

ゆめ太カンパニー
劉原

ラインテスト
アスラフィルム
比嘉友哉  金澤泰斗
宮城勝伍  赤嶺晴生
幸地賢吾


オンライン編集
キュー・テック
本田裕樹  鈴木彩友香


制作進行 芳賀泰成
進行補佐 田村高広



第十六話
━━━━━━━━
旭川第七師団潜入大作戦!!

脚本
高木登
 
絵コンテ・演出
石川健朝

作画監督
日向正樹
 
レイアウト作監補佐
大貫健一


原画
石川健朝  大島貞生
杉谷光一  中智あすか
寒川顕一  高橋斐子

小村方宏治 大関紀子
市原真智  小川莉奈
石本沙綺  池田佳織
岡野結

スタジオクリエイト
平林孝

スタジオコロリド
落合麻衣子

ZEXCS
添田優衣


第二原画
石黒美知子 根津賢太郎

井後多映子 荻上尚見
久保川絵梨子 上西麻耶
吉松義雄

中村プロダクション


デザイン協力
岡崎洋美  鈴木政彦


動画検査
増子裕美
 
動画
すたじおかぐら
富田美穂子 下平夕子
小谷瞳美  水口貴善
中村忍   小椋淳司
大島孝美  鎌田歩

GAINAX studio タツノコプロ
CONNECT PRA
スタジオノイン キネマシトラス
スタジオCL
WHITE FOX 伊豆高原スタジオ


色指定検査
合田沙織
 
仕上検査協力
野上亜希子
 
ペイント
すたじおかぐら
井浦祥子  利根川友紀
佐藤恭子  福田友理恵
安藤佳奈恵 田村貴子
村本織子

J.C.STAFF スタジオエル
キネマシトラス スタジオCL


背景
GKセールス
斎藤晴輝  笠井雄太
堀井亮太
 
Huang Yong Thuy An
Kim Chi   Minh Luan
Tuan Anh   Phuong Loan

森川篤
 
美術ボード
森川篤   大久保知江


撮影
グラフィニカ
高清水良子 主山秀範

デザインワークス ハイパーボール
         三皷梨菜

ラインテスト
アスラフィルム
梶田至   結城貴光
高橋潤三  村上孝徳
豊田恵理


3DCGディレクター
IKIF+
奥村優子

CGプロダクション統括
IKIF+
濱中裕

プロダクションマネージャー
IKIF+
上野雄大

モデラー
IKIF+
佐藤良樹  石田龍樹

3Dアニメーター 
IKIF+
宍戸光太郎 熊倉ちあき


オンライン編集
キュー・テック
本田裕樹  鈴木彩友香


制作進行 小倉黎士


第十七話
━━━━━━━━
腹の中

脚本
吉永亜矢
 
絵コンテ
沖田宮奈
 
演出
深瀬重

作画監督
八木元喜  和田高明
平野絵美
 
レイアウト作監補佐
大貫健一


原画
梅津茜   堀内博之
平野絵美  八木元喜

川村有希  三波悦子
市野まりあ 寺本彰
島袋智和  小澤和則
田中彩   吉岡敏幸
川田栄三  木下由美子
大藪佳奈子 藤本航己
長谷川一生 中山和子
吉川太照  福元敬子


第二原画
石黒美和子*31 小川莉奈

アートベースバン スタジオリングス


動画検査
ツインエンジン デジタル部
小林亜希 池牟禮明子
 
動画
ツインエンジン デジタル部
金子美紀  松村舞子
金井千夏  谷垣慧実
石井佑季  重田茜理
張園培   平田笑子
渡部夏実

スタジオリングス スタジオCL
R.I.C サンライズオリジンスタジオ


色指定検査
鈴木仁子
 
仕上検査協力
野上亜希子
 
ペイント
スタジオリングス スタジオCL
スタジオエル  R.I.C


背景
Marvy Jack
平川秋実

Kimstoon

 
美術ボード
森川篤


撮影
グラフィニカ
高清水良子 主山秀範


ラインテスト
アスラフィルム
粕谷健太  住吉翔太
鄭天祚   川内之碩
宮下加奈


3DCGディレクター
IKIF+
奥村優子

CGプロダクション統括
IKIF+
濱中裕

プロダクションマネージャー
IKIF+
上野雄大

モデラー
IKIF+
佐藤良樹  石田龍樹

3Dアニメーター 
IKIF+
原ひかる


オンライン編集
キュー・テック
本田裕樹  鈴木彩友香


制作進行 根本大


第十八話
━━━━━━━━
阿仁根っ子

脚本
吉永亜矢
 
絵コンテ・演出
鳥羽聡

作画監督
小園菜穂
 
レイアウト作監補佐
大貫健一


原画
黒石崇裕  寒川歩
早川ナオミ 西道拓也*32
西川真人  大谷道子
浦田幸博  近藤雄一
木村文香  岩田幸子
小野田貴之 武本大介
中山みゆき 青木一恵
吉松義雄  片岡千春
田中亜優


第二原画
アニタス神戸


デザイン協力
小園菜穂  鈴木政彦


動画検査
増子裕美
 
動画
サンライズオリジンスタジオ
山口葵   真塩朋実
近藤宝生  姜昭英
後藤簾*33 大内美乃梨

PRA
大貫舞夏  七戸大地
松原亨称  吉川修平

作楽クリエイト
金森美乃里 三浦綾華

スタジオノイン スノーライトスタッフ
イングレッサ スタジオCL
R.I.C


色指定検査
緋和
長谷川美穂
 
ペイント
スタジオCL R.I.C
スタジオエル


背景
GKセールス
斎藤晴輝  笠井雄太
堀井亮太
 
Phan Trang  Phan Nhat
Ngoc Nguyen Minh Ngan
Le Vy
 
美術ボード
森川篤   大久保知江


撮影
グラフィニカ
高清水良子 主山秀範


ラインテスト
アスラフィルム
梶田至   結城貴光
高橋潤三  早川悟史
松岡咲哉


オンライン編集
キュー・テック
本田裕樹  鈴木彩友香


制作進行 佐藤悠平


第十九話
━━━━━━━━
カムイホプニレ

脚本
吉永亜矢
 
絵コンテ
沖田宮奈
 
演出
鈴木卓夫

作画監督
内田裕
 
作画監督協力
大西秀明
 
レイアウト作監補佐
大貫健一


原画
内田裕   安食圭
高梨光   麻也隆
宮崎康子  金子匡邦
手島勇人  大町生
藤本雄一朗 杉山京子
高橋信也  平林孝
斉藤香織


第二原画
陳晨    馮含露
蘇漁戞  〔邯沙貴
赫連十九  田中李松


デザイン協力
鈴木政彦


動画検査
吉村昌輝  岡村隆
 
動画
北京写楽美術芸術品有限公司
趙軍貴   王愛萍
高志萍   孫旭
趙越    張文才
羅陽


色指定検査
油谷ゆみ
 
仕上検査協力
金子直美  野上亜希子
 
ペイント
北京写楽美術芸術品有限公司
王娣娣   趙小芳
馬薇    李海東
劉甞


背景
森川篤   大久保知江
西村美香

手塚プロダクション
福島美和子 柴田正人
 
Park Su Hun Kwon Mi Jung
Lee Ho Yeun Han Young Ju
Kang Song Yi Kil Se Jeong

Marvy Jack GKセールス
 
美術ボード
森川篤   大久保知江
西村美香


撮影
グラフィニカ
主山秀範  高清水良子


ラインテスト
アスラフィルム
出嶋渉   池田優希
木村峻   葛西芳樹
木村佳胤

手塚プロダクション
酒井英之


3DCG制作
finewave

3DCGディレクター
濱田康平

CGプロダクション統括
堀添貴之

プロダクションマネージャー
岩井駿介

モデラー
岩間藍

チーフ3Dアニメーター
斎藤慶和

3Dアニメーター 
ソンティタム

3Dコンポジッター
魏欣悦


オンライン編集
キュー・テック
本田裕樹  鈴木彩友香


制作進行 鄭熠

制作協力 手塚プロダクション


第二十話
━━━━━━━━
青い眼

脚本
入江信吾
 
絵コンテ・演出
東出太

作画監督
東出太
 
作画監督協力
日向正樹  小園菜穂
宮西多麻子
 
大貫健一


原画
東出太



第二原画
石黒美知子 中智あすか
根津賢太郎

小川莉奈

アートベースバン
中村プロダクション


デザイン協力
東出太   鈴木政彦


動画検査
ツインエンジン デジタル部
小林亜希  池牟禮明子
 
動画
ツインエンジン デジタル部
金子美紀  松村舞子
金井千夏  谷垣慧実
石井佑季  重田茜理
張園培   平田笑子
渡部夏実

スタジオコロリド Trigger
スタジオリングス スタジオCL


色指定検査
竹澤聡
 
仕上検査補佐
小島和之
 
ペイント
鈴木仁子  伊藤貴子
野上亜希子

スタジオリングス スタジオCL


背景
森川篤   大久保知江

GKセールス
斎藤晴輝  松永泰智
 
Dinh Sang  Trang Phan
Phan Nhat  Ngoc Nguyen
Le Vy
 
美術ボード
森川篤   大久保知江


撮影
グラフィニカ
主山秀範  高清水良子

ラインテスト
アスラフィルム
川内之碩  伍偉明
大澤泉美  廣田茜
向囿結


3DCG制作
finewave

3DCGディレクター
濱田康平

CGプロダクション統括
堀添貴之

プロダクションマネージャー
岩井駿介

モデラー
岩間藍

チーフ3Dアニメーター
斎藤慶和

3Dアニメーター 
ソンティタム

3Dコンポジッター
魏欣悦


オンライン編集
キュー・テック
本田裕樹  鈴木彩友香


制作進行 鳥井孝治
     芳賀泰成


第二十一話
━━━━━━━━
奇襲の音

脚本
吉永亜矢
 
絵コンテ
亀井幹太
 
演出
深瀬重

作画監督
日向正樹  宮西多麻子
 
レイアウト作監補佐
大貫健一


原画
堀内博之  杉谷光一
寒川顕一  中智あすか
市野まりあ 中村和代
手島典子  中島美子
猿渡聖加  たなべようこ*34
三波悦子  田中亜優
加藤照代  西道拓也

NEOX
棚澤香織  田中彩

福元敬子  早坂皐月


第二原画
石黒美知子 小川莉奈
定方寅之助 石本沙綺

Trigger
中村プロダクション


デザイン協力
鈴木政彦


動画検査
増子裕美
 
動画
根津賢太郎

ツインエンジン デジタル部
小林亜希  金子美紀
金井千夏  谷垣慧実
山澤彩乃  石井佑季
重田茜理  張園培
平田笑子  渡部夏美

レヴォルト
大越武志  大嶋由葵
酒井優   佐藤諒美
竹村秀和  海住悠香
野島瑠奈

スタジオコロリド Trigger
すたじおかぐら コネクト
スノーライトスタッフ ディオメディア
M.S.C スタジオリングス
スタジオCL


色指定検査
岡崎菜々子
 
仕上検査協力
野上亜希子
 
ペイント
鈴木仁子

スタジオエル レヴォルト
D-COLORS スタジオリングス
スタジオCL R.I.C


背景
森川篤   大久保知江

Marvy Jack
平川秋実

Kimstoon
 
美術ボード
森川篤   大久保知江


撮影
グラフィニカ
主山秀範  高清水良子
加藤伸也  坂巻哲嗣

グラフィニカ札幌スタジオ
野澤圭輔  村山琴実
渡辺実花  坂井千迅


ラインテスト
アスラフィルム
比嘉友哉  金澤泰斗
宮城勝伍  赤嶺晴生
幸地賢吾


3DCG制作
finewave

3DCGディレクター
濱田康平

CGプロダクション統括
堀添貴之

プロダクションマネージャー
岩井駿介

モデラー
岩間藍

チーフ3Dアニメーター
斎藤慶和

3Dアニメーター 
ソンティタム


オンライン編集
キュー・テック
立川貴巳  鈴木彩友香


制作進行 根本大


第二十二話
━━━━━━━━
新月の夜に

脚本
谷村大四郎
 
絵コンテ・演出
江上潔
 
演出助手
久米和貴子

作画監督
中村勝利  兵渡勝
尾形健一郎
 
レイアウト作監補佐
大貫健一


原画
西村博之  鈴木卓也
長部州太  盛重学
菊地加純  甲斐肇
菊田美津姫 小野玲奈
尾形健一郎 大竹守
古田又一  玉城史郎
福山映二  村上達也
酒井春佳  長谷川友香
笹川弥幸


第二原画
スタジオカラー 中村プロダクション
アニタス神戸 スタジオエル
スタジオギムレット

山口葵   姜昭英
新田茉那桂 新田綾子
猪爪多恵  福岡優
向書君   山村直己


動画検査
杉浦雄高  甲原菜生
 
動画
大平真衣  大内美乃梨
近藤宝生  後藤廉
真塩朋実  杉浦雄高
甲原菜生

reboot 中村プロダクション
BEEP ライデンフィルム大阪スタジオ
ミュウ 寿門堂
スタジオギムレット WHITE FOX 伊豆高原スタジオ


色指定検査
土居真紀子
 
ペイント
野上亜希子

すたじおかぐら スタジオエル
D-COLORS  スタジオタージ


背景
森川篤   大久保知江

GKセールス
斎藤晴輝  笠井雄太
堀井亮太
 
Dinh Sang  Trang Phan
Phan Nhat  Ngoc Nguyen
Le Vy
 
美術ボード
森川篤   大久保知江


撮影
グラフィニカ
主山秀範  高清水良子

グラフィニカ札幌スタジオ
野澤圭輔  村山琴実
渡辺実花  坂井千迅


ラインテスト
アスラフィルム
梶田至   高橋潤三
早川悟史  村上孝徳
松岡咲哉


3DCGI
IKIF+

3DCGディレクター
奥村優子

CGプロダクション統括
濱中裕

プロダクションマネージャー
上野雄大

モデラー
渡部里奈  野本友香
石田龍樹

3Dアニメーター 
板村友義  柴山一生
熊倉ちあき 中谷謙吾


オンライン編集
キュー・テック
本田裕樹  鈴木彩友香


アイヌ民謡歌唱 マユンキキ(マレウレウ)


制作進行 尾崎善護
     喜友名朝陽
 
デジタル技術協力 松田範雄
 
制作協力 サンライズ


第二十三話
━━━━━━━━
蹂躙

脚本
高木登
 
絵コンテ
もりたけし
 
演出
三好正人  石川健朝

作画監督
大西秀明  八木元喜  山中正博
上西麻耶  芦屋耕平

このページへのコメント

すみません,今確認して気付きました・・・.私が記入した覚えは無いのですが・・・・.今後編集の際,ページの確認を徹底して参ります.様々な面で御指摘頂き,誠に有難うございます.

0
Posted by 名無し(ID:tcBX9Vf6Kg) 2018年08月02日(木) 22:55:03 返信

このページの最後に「爆売れ」という言葉を隠しで入れた意図についてお聞かせください。

0
Posted by ついでにお伺いしますが 2018年08月01日(水) 23:57:30 返信

tcBX9Vf6Kgです.
この度は更新の遅れによりご迷惑をお掛けしておりますこと,心よりお詫び申し上げます.
私事ではございますが,春頃から多忙が続いており,定期的な更新が難しい状態が続いております.時間がかかるとは思いますが,順次更新して参る所存です.大変申し訳御座いませんが,今しばらくお待ちくださいませ.何卒宜しくお願い致します.

1
Posted by tcBX9Vf6Kgです。 2018年08月01日(水) 00:07:24 返信

tcBX9Vf6Kgさまへ
12話が完成しておりませんので、更新をよろしくお願いします。
それと、2期の編集と「レイトンミステリー探偵社 カトリーのナゾトキファイル」と「HUGっと!プリキュア」の件もしていただければ幸いです。

1
Posted by 12話編集のお願い+α 2018年07月31日(火) 15:39:03 返信

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!