アニメのスタッフを記載したデータベースです。

オープニングクレジット

原作:吉宗鋼紀(ixtl/âge)
原作シナリオ:内田弘樹(ファミ通文庫/KADOKAWAエンターブレイン刊)
キャラクター原案:CARNELIAN
企画:勝股英夫、中西孝、押田裕一(テレビ東京)、山田昇、難波秀行、新宿五郎、古神子広一
シリーズ構成:樋口達人
監督:渡邊哲哉
キャラクターデザイン・総作画監督:原修一
サブキャラクターデザイン:河野敏弥
メカニック・プロップデザイン:鈴木勘太
戦術機演出:大河広行
美術監督:針生勝文
色彩設計:のぼりはるこ
撮影監督:荒幡和也
編集:長谷川舞(エディッツ)
音響監督:本山哲
音楽:Evan Call(Elements Garden)
音楽プロデューサー:田中宏幸
音楽制作:avex pictures
音楽協力:テレビ東京ミュージック
プロデューサー:田中宏幸、山崎彬、紅谷佳和(テレビ東京)、清水美佳、松村俊輔、新宿五郎、馬場楊子
アソシエイトプロデューサー:村上貴志、常葉みどり、小池貴志、和田慎之介(テレビ東京)、石橋諒一
アニメーションプロデューサー:野邉伸泰、里見哲朗、田代雄一
3DCGI:サンジゲン
アニメーション制作:ixtl×LIDENFILMS
製作:オルタネイティヴ第二計画


エンディングクレジット

モデリング:サンジゲン
モデリングディレクター:足立博志
リギングディレクター:金田剛久
リギング:四本大介、矢代奈津子
モデル制作:齊藤貴大、秋山李助
CGアニメーションチーフディレクター:今義和〔1話、2話、4話、7話、10話-〕
CGアニメーションディレクター:西野弘泰〔1話、2話、4話、7話、10話-〕
色彩設計補佐:長谷川美穂
特効:古市裕一
原図協力〔1話-4話〕→背景協力〔5話-〕:森岡賢一、三石無双〔11話、12話〕
撮影管理:中野大智
2Dモニター:影山慈郎(T2studio)
音響効果:古谷友二(スワラプロ)
録音:吉田光平
録音助手:丹下雄二
音響制作担当:福田夏紀
スタジオ制作担当:安野文左衣
録音スタジオ:P's STUDIO azabudai A/R ONE
音響制作:ダックスプロダクション
オープニング音楽制作担当:西村潤
オープニング音楽宣伝担当:上田晃
宣伝プロデューサー:前川亮
宣伝:八幡拓人、柳原真美
番組宣伝:大城博章(テレビ東京)
宣伝協力:大久保利恵、露木直人
制作デスク:山本航
設定制作:戸田力良
3D制作:石井光
制作事務:須賀沙織、鈴木亨志郎
システム管理:馬場智之
アニメーション制作:ixtl×LIDENFILMS
製作:オルタネイティヴ第二計画


オープニングアニメーション

絵コンテ:渡邊哲哉 江副仁美
演出:江副仁美
作画監督:鈴木勘太

原画:戸倉紀元 新岡浩美 佐藤秋子 齊藤育実
   家田佑樹 櫻井司 堀澤聡志 高井里沙
   大峰輝之 荒木一成 小梶慎也 鈴木勘太
   大河広行 原修一

第2原画:河野稔 伊藤真奈美 斉藤茉利 志条ユキマサ

3DCGI:サンジゲン
CGアニメーションチーフディレクター:今義和
CGアニメーションディレクター:西野弘泰
CGアニメーター:佐藤剛 三宮聖史
アニメーションオペレーター:渡辺悠紀

動画検査:長命幸佳
色彩設計/色指定:のぼりはるこ
仕上げ検査:長谷川美穂
背景:スタジオ風雅
撮影:MADBOX
OP制作進行:田邉和也


エンディングアニメーション

絵コンテ・演出・作画監督:飯田恵理子

原画:鈴木勘太 木村智 飯田恵理子

第2原画:大峰輝之

動画検査:長命幸佳
色指定/検査:のぼりはるこ
背景:スタジオ風雅
撮影:MADBOX
ED制作進行:田邉和也


#01

脚本:樋口達人 渡邊哲哉
絵コンテ:渡邊哲哉
演出:直谷たかし
作画監督:河野敏弥
メカ作画監督:鈴木勘太

原画:鈴木勘太 河野敏弥 大峰輝之
   相田誠 中野良一 竹谷健司
   家田佑樹 半田大貴 山田哲郎
   宮本由紀子 高橋渚 大森理恵
   舘崎大 福田裕樹 小澤和則
   高橋英宣 星野真澄 神谷智大
   兼高里圭 片岡恵美子

第2原画:
   ライデンフィルム大阪スタジオ
   小梶慎也

   ライデンフィルム京都スタジオ
   高田奈央子 荒木一成 藤原明子
   神未奈

   井上貴騎 古谷梨絵 逆井淳美
   樫内乃恵子 幡野雄亮 斉藤茉利
   林原麻紀 星野初音 小宮山純子
   田中千恵 折笠奈津樹 中村秀雄
   佐々木文恵 玉井志保 佐野勝

3Dモデラー:
   今義和 志賀健太郎 平井和希
   佐井まどか 山田多樹 大滝篤史
   石田健二 岡田梨沙 高岡真也
   高橋容子 土井一泰

CGアニメーター:佐藤剛 三宮聖史

アニメーションオペレーター:渡辺悠紀 西島辰司

CG制作:柴田和典 田邊佳大

動画検査:長命幸佳

動画:長命幸佳 阿部楓子 斉藤茉利

   ライデンフィルム京都スタジオ
   齋賀春伽

   reboot イングレッサ ディオメディア

色指定/検査:長谷川美穂

仕上げ:reboot スタジオエル RIC 緋和

背景:スタジオ風雅
   北原絵美 鈴木俊輔 赤上由峰 針生勝文

   時田美歩

撮影:MADBOX
   荒幡和也 畑中宏信 齊藤敦朗 笠嶋徹也

ビデオ編集:
   キュー・テック
   有松正泰 井上龍一

制作進行:佐々木悠祐 田邉和也


#02

脚本:樋口達人
絵コンテ:西森章
演出:佐々木純人
作画監督:齊藤育実 三島千枝
作画監督補佐:臼井篤史
メカ作画監督:鈴木勘太

原画:松本弘 佐藤絵美 和田伸一 齊藤育実
   臼井篤史 重国浩子 土屋智義 濱田翔
   飯島傑 佐藤真史 岩永浩輔 西部師経
   池田佳織 関本渡 鳥海真裕 小野寺博文
   元木香澄 苗木陽子 北島信幸 伊東悠太
   大河広行

第2原画:
   近藤雄一 高野和穂

   FAI TAP AAA C2C

3Dモデラー:
   今義和 志賀健太郎 平井和希 佐井まどか
   山田多樹 大滝篤史 石田健二 岡田梨沙
   高岡真也 高橋容子

CGアニメーター:
   アトリエ・ビトル
   石川和宏 坪口宝兼 高岡奨 大懸晶子
   岡本拓馬 高坂禎

   小学館ミュージック&デジタル エンタテイメント
   滝田勇介 千葉悠麿 服部恵大

   ClockDance
   木村亮 マツ・アンドレン 中島直人 朱巧恩
   李凡 任相明

アニメーションオペレーター:
   サンジゲン
   渡辺悠紀

CG制作:柴田和典 田邊佳大

動画検査:元木香澄

動画:元木香澄

   FAI AAA DCI アルパカピクチャーズ
   Acca effe

色指定/検査:橋本朋美

仕上げ:橋本朋美 平野孝治

    AAA DCI アルパカピクチャーズ
    Acca effe ライデンフィルム仕上げ部

背景:スタジオ風雅
   北原絵美 鈴木俊輔 赤上由峰 針生勝文

   時田美歩 青木勝志

撮影:MADBOX
   荒幡和也 畑中宏信 齊藤敦朗 笠嶋徹也

ビデオ編集:
   キュー・テック
   有松正泰 井上龍一

制作協力:Felix Film
制作進行:岩松弘祐


#03

脚本:樋口達人
絵コンテ:高本宣弘
演出:江副仁美
作画監督:河野敏弥 山本晃宏
作画監督補佐:坂本千代子 小林一三
メカ作画監督:鈴木勘太

原画:大峰輝之 永川桃子 中野良一 竹谷健司
   岡本悠志 佐藤秋子 重藤聡太 徳丸輝明
   江上夏樹 高橋渚 大下知之 重国浩子
   石橋大輔 細田萌香 古福大悟 高橋真一

   スタジオワンパック
   今田茜 星野玲香 竹本佳子

   MAP
   小林一三 青柳謙二 酒井陽一 古俣拓磨
   嘉村弘之 高橋徳詔 吉田肇

第2原画:
   志条ユキマサ

   ライデンフィルム大阪スタジオ
   小梶慎也

   ライデンフィルム京都スタジオ
   金原沙耶 神未奈

   MAP
   ウィリアム・リー 佐田龍平 田中夕梨子 大内田淳

   Studio 九魔 D-Motion FAI Be loop
   DROP TAP ライジングフォース

3Dモデラー:
   今義和 志賀健太郎 平井和希 大滝篤史
   石田健二 岡田梨沙 高橋容子

CGアニメーター:
   しいたけデジタル
   後藤泰輔 中山達也 菅野高明 斉藤雄太

動画検査:長命幸佳

動画:reboot RIC MAP D-Motion Studio 九魔
   寿門堂 イングレッサ 神龍

色指定/検査:白石耕太

仕上げ:白石耕太

    reboot RIC MAP D-Motion Studio 九魔
    寿門堂 神龍 TAP

背景:スタジオ風雅
   北原絵美 鈴木俊輔 赤上由峰 針生勝文

   時田美歩

   スタジオラグラス
   桐山成代 伊奈淳子 芳賀ひとみ 岩原史織

   B.S.P
   金敬基 金星姬 張英尹 金喜煥
   宋賢娥 金敬愛 金

撮影:MADBOX
   荒幡和也 畑中宏信 齊藤敦朗
   笠嶋徹也 井関大智 尾形拓哉

ビデオ編集:
   キュー・テック
   有松正泰 井上龍一

背景進行:西島瑞翔
制作進行:石橋信吾 宮永直樹


#04

脚本:樋口達人
絵コンテ:藤澤俊幸
演出:矢野孝典
作画監督:関本渡 市橋雄一 大竹晃裕 臼井篤史 三島千枝
メカ作画監督:鈴木勘太

原画:飯田光尋 谷口嘉浩 小松温 三島千枝
   福山映二 田中詩織 多田康之 市橋雄一
   鎌倉広也 岡田豊広 岩永浩輔 島崎望
   関本渡 河村信道 臼井篤史 田中萌
   横尾雄太 稲熊一晃 小澤和則 粉川剛
   重左頼忠 仁井宏隆

第2原画:
   高野和穂 逆井淳美 田中詩織
   FAI TripleA reboot

3Dモデラー:
   今義和 志賀健太郎 平井和希 山田多樹
   大滝篤史 石田健二 高岡真也

CGアニメーター:
   アトリエ・ビトル
   石川和宏 平川和之 坪口宝兼 高岡奨
   大懸晶子 岡本拓馬

   POLYG
   伊勢田誠治 ヨシダ.ミキ 北原和幸

   河野達也

CG制作:柴田和典 田邊佳大

動画検査:元木香澄

動画:元木香澄 アッカエッフェ DCI
   reboot Triple A

色指定/検査:橋本朋美

仕上げ:橋本朋美 アッカエッフェ DCI
    reboot Triple A 緋和

背景:echo
   cho byoung-ok Park jong-hyun
   Kim un ji so sung-wo

撮影:MADBOX
   荒幡和也 畑中宏信 齊藤敦朗
   笠嶋徹也 尾形拓哉 井関大智

ビデオ編集:
   キュー・テック
   有松正泰 角田剛志

制作協力:Felix Film
制作進行:中川竜


#05

脚本:樋口達人
絵コンテ:森川育郎
演出:平林拓真
作画監督:相田誠 吉岡忍 小梶慎也 常盤健太郎
     河野敏弥 青野厚司
作画監督補佐:大峰輝之
メカ作画監督:鈴木勘太

原画:吉岡忍 相田誠 小梶慎也 竹谷健司
   鈴木勘太 河野敏弥 山本祐子 豊田桂祐
   杉谷光一 福井麻記 井上貴騎 家田佑樹
   武智敏光 斎藤和也 ながのただし 黒崎隼人
   常盤健太郎 重藤聡太 山田哲郎 盒郷雉
   中村秀雄 大河広行

第2原画:
   ライデンフィルム大阪スタジオ
   中野良一 今中俊輔

   ライデンフィルム京都スタジオ
   鳥井隼人 高田奈央子 荒木一成 藤原明子
   神未奈

   長命幸佳 幡野雄亮 古谷梨絵 逆井淳美
   伊藤幸 星野初音 大木綾子 大西健太
   斉藤茉利 玉井志保

   reboot スタジオエル 中村プロダクション TAP
   チャイナアニック エースカンパニー

3Dモデラー:
   今義和 志賀健太郎 平井和希 佐井まどか
   山田多樹 大滝篤史 石田健二 岡田梨沙
   高岡真也 高橋容子 土井一泰

モデリングオペレーター:武井薫

CGアニメーター:
   D・A・G
   松嶋古記 笹岡晃子 海部瑞帆 角田匠也
   橋本香織 坂香澄

   アニマロイドウエスト
   高野雷人 田中重輝 橘眞朗 栢木都
   谷本奈央 小出大翔士

   SUBARU昴
   染谷祐季 沼尻勇人 植木麻央

   CUBIO
   粟路理栄 上地正祐

CG制作:
   D・A・G
   江頭和明

   アニマロイドウエスト
   植木伸幸

動画検査:長命幸佳

動画:長命幸佳 阿部楓子

   reboot RIC ガイナックス イングレッサ
   TAP チャイナアニック

色指定/検査:長谷川美穂

仕上げ:ライデンフィルム仕上げ部 reboot RIC
    チャイナアニック TAP 寿門堂 緋和

背景:スタジオ風雅
   北原絵美 鈴木俊輔 赤上由峰 針生勝文

   小倉工房
   須藤理子 堺駿介 劉卓明

   B.S.P
   金敬基 金星姬 尹智慧 張英尹
   金喜煥 宋賢娥 金敬愛 金

撮影:MADBOX
   荒幡和也 畑中宏信 齊藤敦朗
   笠嶋徹也 井関大智 尾形拓哉

ビデオ編集:
   キュー・テック
   有松正泰 角田剛志

背景進行:西島瑞翔
制作進行:佐々木悠介 宮永直樹 田邉和也


#06

脚本:樋口達人
絵コンテ:名村英敏
演出:佐々木純人
作画監督:齊藤育実 三島千枝 齊藤格
メカ作画監督:鈴木勘太

原画:和田伸一 坂下史織 蜷川貴弘 上原真生人
   福地友樹 高橋照夫 大須賀文 李始恩
   伊藤彰 針木大 高橋務 簾畑由美
   小林之浩 古俣拓磨 土屋智義 輿石暁

   菁画舎
   高波祐太 佐藤桂 曽根亜矢子

   アルパカピクチャーズ
   コウ ハイニ

   スタジオマウス
   小野寺博文

第2原画:
   奈良実

   reboot TripleA TAP

3Dモデラー:
   今義和 志賀健太郎 平井和希 佐井まどか
   山田多樹 大滝篤史 石田健二 高岡真也

CGアニメーター:
   Felix Film
   伊藤仁美 鳥居克裕 鈴木隆永

動画検査:元木香澄

動画:元木香澄
   reboot TripleA TAP

色指定/検査:橋本朋美

仕上げ:橋本朋美
    reboot TripleA 緋和

背景:echo
   cho byoung-ok Park jong-hyun
   Kim un ji so sung-wo

撮影:MADBOX
   荒幡和也 畑中宏信 齊藤敦朗
   笠嶋徹也 井関大智 尾形拓哉

ビデオ編集:
   キュー・テック
   有松正泰 角田剛志

背景進行:西島瑞翔
制作協力:Felix Film
制作進行:菊地悠太


#07

脚本:樋口達人
絵コンテ:西森章
演出:則座誠
総作画監督補佐:栗田聡美
作画監督:小林一三 青柳謙二 小笠原理恵
作画監督補佐:河野敏弥 藤澤俊幸 大峰輝之
メカ作画監督:鈴木勘太 川原智弘

原画:山下悟 森中正春 花輪ひろあき
   高橋徳詔 川西才治 嘉村弘之
   佐藤道雄 古俣拓磨 村上暢康
   吉田肇 鷲尾侑記 菊池由行
   海野節子 小牧容子

   スタジオトキ
   佐田龍平 ウィリアム・リー 大内田敦
   中野彰子

第2原画:
   ライデンフィルム大阪スタジオ
   小梶慎也

   ライデンフィルム京都スタジオ
   伊藤優一 鳥井隼人 高田奈央子
   荒木一成 藤原明子 神未奈

   スタジオトキ
   前千波 二宮紫乃 植木正貴

   大西健太 大木綾子 伊藤幸
   斉藤茉莉 池田歩 符世銘
   岡崎耕太郎 玉置典彦 逆井淳美
   大峰輝之

   水戸アニメーション スタジオビクトリー
   スノーライトスタッフ アニメアール
   スタジオエル スタジオコルボ スタジオノイン
   旭プロダクション TAP

3Dモデラー:
   今義和 志賀健太郎 平井和希
   佐井まどか 野村果代 山田多樹
   大滝篤史 石田健二 高岡真也

CGアニメーター:
   ClockDance
   木村亮 任相明 長谷川卓也
   朱巧思 李凡

   サンジゲン
   佐藤剛 三宮聖史

   河野達也

   しいたけデジタル
   後藤泰輔 大澤裕章

   NAZ
   武田雅由 梶原萌美

アニメーションオペレーター:
   サンジゲン
   渡辺悠紀

CG制作:
   サンジゲン
   柴田和典 田邊佳大

   ClockDance
   石澤剛行

   NAZ
   井野庄二

動画検査:長命幸佳

動画:旭プロダクション reboot MAP

色指定/検査:岡田小百合

仕上げ:旭プロダクション reboot スタジオエル
    MAP 緋和

背景:スタジオ風雅
   北原絵美 鈴木俊輔 赤上由峰 針生勝文

   時田美歩

   小倉工房
   須藤理子 西澤航 堺駿介 外波山安紀

撮影:MADBOX
   荒幡和也 畑中宏信 齊藤敦朗
   笠嶋徹也 井関大智 尾形拓哉

ビデオ編集:
   キュー・テック
   有松正泰 角田剛志

制作協力:MAP
制作進行:西島瑞翔 小川俊平


#08

脚本:戸田力良 樋口達人
絵コンテ:高本宣弘
演出:林宏樹
作画監督:大竹晃裕 関本渡 市橋雄一 坂本千代子
     森下勇輝 齊藤育実 三島千枝
メカ作画監督:鈴木勘太 川原智弘

原画:飯島傑 中本尚 西部師経 大西紀子
   黒澤治 重国浩子 小松温 佐藤絵美
   大須賀文 鎌倉広也 濱田翔 岩永浩輔
   佐藤真史 池田佳織 多田康之 苗木陽子

第2原画:
   元木香澄
   reboot 中村プロダクション tripleA

3Dモデラー:
   今義和 志賀健太郎 平井和希 山田多樹
   大滝篤史 石田健二 高岡真也

CGアニメーター:
   FelixFilm
   伊藤仁美 鈴木隆永 田中臥竜 やましたかなゑ

動画検査:元木香澄

動画:元木香澄 長命幸佳
   reboot tripleA

色指定/検査:橋本朋美

仕上げ:橋本朋美
    reboot tripleA 緋和 ライデンフィルム仕上げ部

背景:B.S.P
   尹智慧 金敬基 金星姬 張英尹
   金喜煥 宋賢娥 金敬愛 金

撮影:MADBOX
   荒幡和也 畑中宏信 齊藤敦朗
   笠嶋徹也 井関大智 尾形拓哉

ビデオ編集:
   キュー・テック
   有松正泰 角田剛志

制作協力:FelixFilm
制作進行:岩松弘祐


#09

脚本:樋口達人
絵コンテ:藤澤俊幸
演出:高藤聡
作画監督:河野敏弥 鈴木勘太 藤澤俊幸 青野厚司
作画監督補佐:大峰輝之
メカ作画監督:鈴木勘太 川原智弘

原画:志条ユキマサ 岡本悠志 大峰輝之 小梶慎也
   竹谷健司 高井里沙 中澤勇一 井上みゆき
   重国浩子 山田哲郎 志賀道憲 高橋渚
   大下知之 津熊健徳 佐藤秋子 杉谷光一
   高橋真一 山内則康 大河広行

   スタジオNEUN
   濱中章太郎 長尾浩生 山下正浩

   水戸アニメーション

第2原画:
   藤原麻記子

   ライデンフィルム大阪スタジオ
   中野良一

   ライデンフィルム京都スタジオ
   神未奈 佐川遥

   reboot MSJ チャイナアニック ミュウ

キャラクターデザイン協力:鈴木勘太

3Dモデラー:
   今義和 志賀健太郎 平井和希 山田多樹
   大滝篤史 石田健二 高岡真也

CGアニメーター:
   アトリエ・ビトル
   石川和宏 平川和之 坪口宝兼 高岡奨
   大懸晶子 岡本拓馬

   NEFT FILM
   星川夏子

   TROYCA
   井口光隆

   未来映像研究所

動画検査:長命幸佳

動画:長命幸佳

   ライデンフィルム京都スタジオ
   齋賀春伽

   reboot RIC MSJ チャイナアニック
   旭プロダクション 神龍 project No.9
   ミュウ

色指定/検査:長谷川美穂

仕上げ:reboot RIC MSJ チャイナアニック
    神龍 緋和

背景:スタジオ風雅
   北原絵美 鈴木俊輔 赤上由峰 針生勝文

   時田美歩

撮影:MADBOX
   荒幡和也 畑中宏信 齊藤敦朗
   笠嶋徹也 井関大智 尾形拓哉

ビデオ編集:
   キュー・テック
   有松正泰 角田剛志

制作進行:石橋信吾 宮永直樹


#10

脚本:樋口達人
絵コンテ:森川育郎
演出:矢野孝典
作画監督:齊藤育実 三島千枝 坂本千代子 関本渡
     齊藤格 市橋雄一 大竹晃裕
メカ作画監督:鈴木勘太 川原智弘

原画:蜷川貴弘 大須賀文 上原真生人 大森英敏
   反町司 松本弘 江間一隆 岩田幸大
   和田伸一 小野寺博文 森悦史 岩永浩輔
   伊藤彰 高橋務 針木大

   ネオメディア
   木村圭市郎 亀田朋幸 井手上義英 青木みき

第2原画:
   奈良実
   reboot

3Dモデラー:
   今義和 志賀健太郎 平井和希 山田多樹
   大滝篤史 石田健二 岡田梨沙 高岡真也
   高橋容子


3DCGI:
サンジゲン
CGアニメーター:
   サンジゲン
   佐藤剛 三宮聖史
   河野達也
アニメーションオペレーター:渡辺悠紀
CG制作:柴田和典 田邊佳大

D・A・G
CGアニメーター:
   松嶋古記 笹岡晃子 海部瑞帆 角田匠也
   橋本香織
CG制作:江頭和明

SUBARU昴
CGアニメーター:染谷祐季 沼尻勇人

POLYG
CGアニメーター:伊勢田誠治 ヨシダ.ミキ 北原和幸

キネマティクスジャパン
CGアニメーター:
   わらかきこうじ パシャラポン ポラセン
   パヌポン ナーガーム ティーラサック サイデーン
   ウイーラゴーン ポーカジョーン


動画検査:元木香澄

動画:元木香澄
   reboot

色指定/検査:橋本朋美

仕上げ:橋本朋美
    reboot 緋和

背景:B.S.P
   尹智慧 金敬基 金星姬 張英尹
   金喜煥 宋賢娥 金敬愛 金

撮影:MADBOX
   荒幡和也 畑中宏信 齊藤敦朗
   笠嶋徹也 井関大智 尾形拓哉

ビデオ編集:
   キュー・テック
   有松正泰 角田剛志

背景進行:西島瑞翔
制作協力:FelixFilm
制作進行:菊地悠太


#11

脚本:樋口達人
絵コンテ:高本宣弘
演出:平林拓真
作画監督:藤澤俊幸 山本晃宏 小梶慎也 相田誠
     鈴木勘太 青野厚司 Sung-hui Han
作画監督補佐:河野敏弥 大峰輝之
メカ作画監督:鈴木勘太 川原智弘

原画:山本晃宏 江上夏樹 河野稔 武市直子
   野澤吉樹 江藤大気 青柳重美 佐々木宏
   大森理恵 吉崎雅弘 岡本悠志 井前隆生
   森本明慧 日根野優子 山口彩

   ライデンフィルム大阪スタジオ
   小梶慎也 相田誠 吉岡忍 今中俊輔

   B.S.P MK SEOUL

第2原画:
   斉藤茉利 玉置典彦

   ライデンフィルム大阪スタジオ
   中野良一 竹谷健司

   ライデンフィルム京都スタジオ
   藤原明子

   中村プロダクション reboot 神龍 寿門堂

キャラクターデザイン協力:鈴木勘太

3Dモデラー:
   今義和 志賀健太郎 平井和希 山田多樹
   大滝篤史 石田健二 岡田梨沙 高岡真也
   高橋容子


3DCGI:
サンジゲン
CGアニメーター:
   CGCGスタジオ
   神前豊 藤村圭亮 姜聲柱 田中佑磨
   大石就斗 遠藤敦 李含穎
CG制作:柴田和典 田邊佳大

ClockDance
CGアニメーター:
   木村亮 長谷川卓也 朱巧恩 李凡
   任相明
CG制作:中島直人

しいたけデジタル
CGアニメーター:
   後藤泰輔 大澤裕章 藤巻拓也 菊地由貴

CGアニメーター:星川夏子


動画検査:長命幸佳

動画:長命幸佳 玉置雅代

   reboot RIC 神龍 寿門堂

色指定/検査:白石耕太

仕上げ:白石耕太

    reboot RIC 神龍 寿門堂
    ライデンフィルム仕上げ部 緋和

背景:スタジオ風雅
   北原絵美 赤上由峰 針生勝文

   echo
   cho byoung-ok Park jong-hyun
   Kim un ji so sung-wo

撮影:MADBOX
   荒幡和也 齊藤敦朗 畑中宏信
   井関大智 笠嶋徹也 尾形拓哉

ビデオ編集:
   キュー・テック
   有松正泰 角田剛志

制作進行:田邉和也 小川俊平


#12

脚本:樋口達人
絵コンテ:稲井仁 森川育郎 渡邊哲哉
演出:渡邊哲哉 井端義秀 石郷岡範和
作画監督:河野敏弥 齊藤育実 藤澤俊幸 鈴木勘太
     小梶慎也 山本晃宏 西尾智恵 熊田明子
     関本渡 青野厚司 原修一
作画監督補佐:大峰輝之 相田誠
メカ作画監督:鈴木勘太 川原智弘

原画:吉岡忍 大峰輝之 阿部慈光
   中野良一 竹谷健司 熊田明子
   西尾智恵 山田潮美 佐藤秋子
   神山裕子 井上貴騎 志賀道憲
   加藤義貴 山本まゆみ 大須賀文
   岡本悠志 菊池裕一 粟井重紀
   高野和穂 中村秀雄 大下知之
   半田大貴 西道拓哉 樫内乃恵子
   久保充照 盒僅駄蕁〆缶郛
   堀澤聡志 高田和典 雨宮英雄
   家田佑樹 大河広行

第2原画:
   古谷梨絵 佐々木文恵 盒郷雉
   小宮山純子 高井里沙 折笠奈津樹
   海野節子 星野初音 大木綾子
   古和田真弓 斉藤茉利 伊藤幸
   幡野雄亮 長命幸佳

   ライデンフィルム京都スタジオ
   鳥井隼人 荒木一成 藤原明子
   神未奈

キャラクターデザイン協力:鈴木勘太

3Dモデラー:
   今義和 志賀健太郎 平井和希 山田多樹
   大滝篤史 石田健二 岡田梨沙 高岡真也
   高橋容子

モデリングオペレーター:武井薫


3DCGI:
サンジゲン
CGアニメーター:
   サンジゲン
   佐藤剛 三宮聖史
   河野達也
アニメーションオペレーター:渡辺悠紀
CG制作:柴田和典 田邊佳大

D・A・G
CGアニメーター:松嶋古記 笹岡晃子
CG制作:江頭和明

しいたけデジタル
CGアニメーター:藤巻拓也 菊地由貴

SUBARU昴
CGアニメーター:染谷祐季 沼尻勇人

アトリエ・ビトル
CGアニメーター:
   石川和宏 平川和之 坪口宝兼
   高岡奨 大懸晶子 岡本拓馬

CUBIO
CGアニメーター:粟路理栄 上地正祐

TROYCA
CGアニメーター:井口光隆

NAZ
CGアニメーター:武田雅由
CG制作:井野庄二

キネマティクスジャパン
CGアニメーター:
   わらかきこうじ
   パシャラポン ポラセン パヌポン ナーガーム
   ティーラサック サイデーン ウイーラゴーン ポーカジョーン


動画検査:長命幸佳

動画:長命幸佳 玉置雅代

   reboot RIC 神龍 旭プロダクション
   MSJ チャイナアニック TAP CLC
   グラム エースカンパニー

色指定/検査:長谷川美穂

仕上げ:reboot RIC 神龍 旭プロダクション
    MSJ チャイナアニック TAP CLC
    グラム エースカンパニー 緋和
    ライデンフィルム仕上げ部

背景:スタジオ風雅
   北原絵美 赤上由峰 松本実希子 針義士
   長谷川巧希 島田純子 針生勝文

   B.S.P
   尹智慧 金敬基 金星姬 張英尹
   金喜煥 宋賢娥 金敬愛 金

撮影:MADBOX
   荒幡和也 齊藤敦朗 畑中宏信
   井関大智 笠嶋徹也 尾形拓哉

ビデオ編集:
   キュー・テック
   有松正泰 角田剛志

背景進行:西島瑞翔
制作進行:佐々木悠祐 石橋信吾

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!