アニメのスタッフを記載したデータベースです。

2011年7月-9月 放送

スタッフクレジット(オープニング)
企画:内田健二、大下聡
原作:矢立肇
エグゼクティブプロデューサー:河口佳高、上山公一、細川修、丸山博雄
シリーズ構成:吉田伸
キャラクター原案:いのまたむつみ、形部一平
キャラクターデザイン:千羽由利子、中田栄治
プロップデザイン:宮本崇
エンゲージメントスーツデザイン:中田栄治
悪石デザイン:岩永悦宜
美術監督:河野次郎
色彩設計:梅崎ひろこ
3Dディレクター:佐々木研太郎
撮影監督:千葉洋之
編集:野尻由紀子
音響監督:明田川仁
音楽:佐橋俊彦
音楽プロデューサー:佐藤正和(FlyingDog)
          黒田学(SUNRISE Music Publishing)
プロデューサー:松村圭一、桑園裕子、前田俊博
監督:大橋誉志光
製作:サンライズ、バンダイビジュアル、博報堂DYメディアパートナーズ
   毎日放送(1話〜7話)→MBS(8話〜12話)

スタッフクレジット(エンディング)
色彩設計協力:重光由喜子(8話〜12話)
特殊効果:野村由美
音響効果:高梨絵美
録音スタジオ:スタジオごんぐ
 録音調整:安齋歩
 録音助手:岡田奈都美、砂場舞
音響制作:マジックカプセル
 音響制作担当:田中理恵
オフライン編集:ウィンズ
HD編集:キュー・テック
     深沢奈津美
     中川明子(1話)
     丸尾恵美(2話〜12話)
音楽制作:フライングドッグ
音楽制作協力:サンライズ音楽出版
音楽ディレクター:福田正夫(FlyingDog)(8話)
タイトルロゴデザイン:海野大輔
設定考証・設定デザイン監修:小倉信也
イメージボード:室井康雄(5話)
悪石デザイン原案:室井康雄(9話)
設定協力:中島利洋、松原真弓(1話、3話、4話、6話〜8話、11話)、杉光登(2話、8話)、鈴木竜也(3話、11話)、
     板垣徳宏(4話)、鈴木卓也(5話、9話)、小野早香(6話、10話)、前田清明(7話)
編成:池邉真佐哉、関谷祐輔、佐藤恒子(8話〜12話)
企画担当:谷口廣次朗
宣伝:安藤ひと実、若林悠紀、志岐須泰世、近藤真理子、田尻カンナ
   志賀里美・原田明弘(7話〜12話)
チーフプロモーター:池内謙一郎、沖訓久
メディアコーディネート:和田昌之・森岡淳(Xarts)
WEBプロモーション:宮内修武、加々本裕樹、山内絵美
公式Web制作:丸山智之(Xarts)、内田智子、森典子(OASIS)
コミックス連載:「月刊ニュータイプエース」(角川書店) 漫画:佐々木心
        「月刊少年シリズ」(講談社) 漫画:あずま京太郎
協力:鎌倉市、一般社団法人 鎌倉観光フォーラム、由比ヶ浜中央商店街、江ノ島電鉄株式会社
制作デスク:岡田智敬
設定制作:関口敦彦
制作事務:高山晶子
アソシエイトプロデューサー:田中紀明、山田美優紀
製作:サンライズ、バンダイビジュアル、博報堂DYメディアパートナーズ
   毎日放送(1話〜7話)→MBS(8話〜12話)


オープニングテーマ(1話〜6話)/エンディングテーマ(7話〜11話)
「stone cold」
歌:FictionJunction
作詞・作曲・編曲:梶浦由記
(FlyingDog)


エンディングテーマ(1話〜6話)/オープニングテーマ(7話〜11話)
「輝跡 -kiseki-」
歌:南里侑香
作詞・編曲:尾澤拓実
作曲:manzo
(FlyingDog)

エンディングテーマ(12話)
「つながるまで」
歌:中島愛
作詞・作曲・編曲:宮川弾
(FlyingDog)


挿入歌(8話)
「恋」
歌:中島愛
作詞・作曲:三橋希幸
編曲:鈴木Daichi秀行
(FlyingDog)


オープニングアニメーション(1話〜6話)
絵コンテ:山本沙代
演出:三宅和男
作画監督:鈴木卓也

原画
鈴木竜也 鈴木卓也 中村深雪 木宮亮 光田史亮
諸石康太 須永頼太 古川知宏 橋本浩一 小野早香
河島裕樹

動画検査:坂本豊
色指定・検査:梅崎ひろこ
3DCGワークス:佐々木研太郎

オープニングアニメーション(7話〜11話)
絵コンテ:寺岡巖
演出:鳥羽聡
作画監督:鈴木卓也、前田清明

原画
三輪和宏 諸石康太 光田史亮 中村深雪 君島繁
織岐一寛 坂本修司 新号靖 中原久文 榊原智次
山岸正和 渡辺敦子 木宮亮介 古川知宏 東賢太郎
橋本浩一

動画検査:坂本豊
色指定・検査:梅崎ひろこ
3DCGワークス:佐々木研太郎


エンディングアニメーション(2話〜6話)
イラスト:形部一平
演出:大橋誉志光
3DCGワークス:佐々木研太郎
フォトグラフ:中田栄治

エンディングアニメーション(7話〜11話)
イラスト:いのまたむつみ
演出:大橋誉志光


アイキャッチ制作
ディレクター・ビジュアルエフェクト:まじろ
3Dモデリング:遠藤誠
フォトグラフ:奥野英俊
アドバイザー:宮原洋平
アイキャッチイラスト:まじろ


各話リスト
話数サブタイトル脚本絵コンテ演出作画監督
第1話イシの目覚め吉田伸大橋誉志光三宅和男千羽由利子
中田栄治
第2話ルリ色の絆松尾衡そ〜とめこういちろう杉光登
第3話クレイジーナイト大橋誉志光鳥羽聡鈴木竜也
第4話学園祭のオニ彦久保雅博林直孝
大橋誉志光
大橋誉志光桜井正明
安本学
板垣徳宏(メカ)
第5話心のカガミ吉村清子室井康雄鈴木卓也
第6話ワンモアナイト吉田伸寺岡巌信田ユウ羽田浩二
小野早香
森賢(メカ)
第7話真実のヨシアシ笹木信作鳥羽聡鈴木竜也
前田清明
第8話マゴコロを込めて綾奈ゆにこそ〜とめこういちろう杉光登
第9話転石するイシ吉村清子室井康雄鈴木卓也
第10話アオイ記憶谷口悟朗三宅和男小野さやか
板垣徳宏
第11話研がれたヤイバ寺岡巌鳥羽聡鈴木竜也
須永頼太
諸石康太
第12話セイクリッドセブン大橋誉志光千羽由利子
中田栄治


第1話「イシの目覚め」
脚本:吉田伸
絵コンテ:大橋誉志光
演出:三宅和男
作画監督:千羽由利子、中田栄治

原画
鈴木卓也 鈴木竜也 森寛之 森賢 下田功一
中島利洋 中矢雅樹 松原麻弓 波部崇 板垣徳宏
羽田浩二 中原久文 中村友美 升谷由紀 遠藤正和
室井ふみえ 斉藤和也 佐藤良隆 室田雄平 飯田恵理子
木村智 吉川真帆

奥田淳 中谷誠一 前田清明 田畑壽之 碇谷敦
SNIPES 千羽由利子 中田栄治

第二原画
斉藤英子 坂本修司 石田可奈 中島里恵 秋月彩
地元麗 竹原尚美 又野貴菜 徳岡紘平 祝部由香
林志保 大橋誉志光 ジミー・ストーン スラサック・パピジット

スタジオアド ワオワールド スタジオたくらんけ

動画
竹之内節子 小嶋章能 渡辺恵一 名和誉弘 高橋祐子
児玉いずみ 山本みどり 高田小知代 覚張真弓 渡辺妙子
桑本瑞恵

サンライズ作画室 J.C.STAFF かぐら スタジオギムレット
アゼータ・ピクチャーズ ぴえろプラス スタジオディーン スタジオ・ムー
スタジオライブ 太観アニメ UNION CHO F.A.Iインターナショナル

仕上
スタジオエル Wish アルテミス かぐら
T2 studio ワオワールド D-COLORS ぴえろプラス
スタジオ・トイズ スタジオ・イースター

中村千穂 熊谷妙子

背景
IMAGE ROOM ジロー
高橋扶巴子 大山怜 緒方翔 岡本章 河野昭彦
外谷勝 金島邦夫

撮影
アニメフィルム
川嶋匡詞 花井延昌 桜井洋平 大矢創太 大神洋一

2DCGワークス
小倉和也 佐々木研太郎

動画検査:尾山景子
色指定・検査:梅崎ひろこ
制作進行:吉野和子


第2話「ルリ色の絆」
脚本:吉田伸
絵コンテ:松尾衡
演出:そ〜とめこういちろう
作画監督:杉光登
作画監督協力:千羽由利子 中田栄治

原画
青柳栄光 杉光登 アミサキリョウコ 谷友子 井口真理子
石井かおり 常盤健太郎 井上可奈子 戸田真一 大下知之
兼高里圭 ながみねけい子 森川侑紀 近藤奈都子 後藤みゆき
守屋麻美 斉藤千絵 斉藤美香 余島郁枝

友田政晴 鴨川浩 諸石康太 森寛之

第二原画
澤田弘栄 中村秀雄 加藤照代 高橋勇治 スラサック・パピジット

アステリズム
茅原渡 荻達魚 近藤いずみ

ワオワールド アクセル スタジオ・リバティ サンライズ作画室

動画
石井かおり 余島郁枝 佐藤俊一 仲敷沙織

渡辺恵子

P・T・C MAGIC AI ビッグオウル コア

仕上
斉藤亜沙美 高橋理恵 松森より子 山崎朋子

熊谷妙子

P・T・C MAGIC AI しんぶん ビッグオウル
コア

背景
プロダクション・アイ
菱沼康範 青山直樹 中原翔 小川由紀子 槻舘育子
中右智博

撮影
アニメフィルム
川嶋匡詞 花井延昌 桜井洋平 大矢創太 大神洋一

撮影協力
アニメーションスタジオ・アートランド
ビッグバン ファルコン ラインファーム

2DCGワークス
小倉信也 佐々木研太郎 岸克芳(アニメフィルム)

3DCGワークス
佐々木研太郎 金田貞徳

動画検査:谷友子
色指定・検査:松森より子
制作進行:岡野修一郎
制作協力:アニメーションスタジオ・アートランド


第3話「クレイジーナイト」
脚本:吉田伸
絵コンテ:大橋誉志光
演出:鳥羽聡
作画監督:鈴木竜也

原画
小野早香 須永頼太 安藤義信 中矢雅樹 木宮亮
下田功一 遠藤正和 山岸正和 諸石康太 鈴木勘太
崎山知明 蘇武裕子 丸山隆 織岐一寛

中村プロダクション
中島達央 田島智之

鈴木竜也 鈴木卓也

第二原画
スラサック・パピジット

動画
渡辺妙子 児玉いずみ 高田小知代 山本みどり 高橋祐子
覚張真弓 尾山景子 竹之内節子

サンライズ作画室
市枝大二郎 岩崎成希 川本由記子 倉本和希 酒井愛弥
竹原尚美 地元麗 又野貴菜

ぴえろプラス じゃんぐるじむ スタジオディーン アングル
スタジオたくらんけ 童夢 アニメアール TYOアニメーションズ
作楽クリエイト アゼータ・ピクチャーズ A.I.C A.C.G.T
スタジオギムレット スノーライトスタッフ UNION CHO スタジオ・ムー
F.A.Iインターナショナル 太観アニメ

仕上
Wish
奥井恵美子 井上泉 吉田春加 砂原直子 寺島伸弥
千葉陽子 三留裕美 江草大樹 古賀真利江 長谷川美枝
大本真希 山瀬仁美 阿部優香 前田千妙 渡邉裕美
牟田智美

中村千穂 熊谷妙子

背景
IMAGE ROOM ジロー
高橋扶巴子 岡本章 河野昭彦 外谷勝 金島邦夫
大石のりこ

撮影
アニメフィルム
川嶋匡詞 花井延昌 桜井洋平 大矢創太 大神洋一

2DCGワークス
小倉信也 佐々木研太郎
岸克芳(アニメフィルム)
HIBIKI 宮原洋平

動画検査:岡部実
色指定・検査:古市裕一
制作進行:池上創太


第4話「学園祭のオニ」
脚本:吉田 伸
絵コンテ:林直孝 大橋誉志光
演出:林直孝
作画監督:桜井正明、安本学
メカニック作画監督:板垣徳宏
作画監督補佐:小島彰、野道佳代、金城美保

原画
板垣徳宏 岡辰也 津熊健徳 渡部穏寛 木下ゆうき
菊池 勉 松本好弘 大島城次 森前和也 濱野裕一
Jang Min Ho 山村俊了 鈴木孝典 吉田尚人 眞部周一郎

第二原画
田中まさ子

A-Line アクタス スタジオ・リバティ スタジオルナ
SILVER LINK. Synod スタジオ・マーク TNK 中村プロダクション
E-CHO アゼータピクチャーズ スタジオグラフィティ
Acca effe スタジオエル

動画
A-line 飛龍動画 太観アニメ LINK
仁組 中村プロダクション

仕上
A-line 飛龍動画 太観アニメ LINK
仁組 中村プロダクション

中村千穂 熊谷妙子

背景
プロダクション・アイ
菱沼康範 青山直樹 中原翔 槻舘育子 小川由紀子
松澤里笑 中右智博 長澤順子

撮影
アニメフィルム
川嶋匡詞 花井延昌 桜井洋平 大矢創太 大神洋一

2DCGワークス
小倉信也 佐々木研太郎 岸克芳(アニメフィルム)

動画検査:吹田真理子
色指定・検査:丸山麻美
制作進行:河口亮司
制作協力:A-Line


第5話「心のカガミ」
脚本:吉村清子
絵コンテ・演出:室井康雄
作画監督:鈴木卓也

原画
室井康雄 鈴木卓也 戸井田珠理 田村里美 三室健太
大倉雅彦 遠藤正和 今野博司 田中達也 飯田絵理子
松原一之 鹿間貴裕 沓名健一 浅野直之 吉川真帆

第二原画
末澤慧 遠藤麻未 竹原尚美 地元麗 徳岡紘平
又野貴菜 林志保 祝部由香 片山学 中村千秋
スラサック・パピジット

スタジオライブ ウォンバット スタジオコスモ TNK
スタジオギムレット アクセル ワオワールド

動画
渡辺恵子 佐藤可奈子 小嶋章能

アニメアール スタジオギムレット スノーライトスタッフ サンライズ作画室
スタジオライブ スタジオコメット スタジオコスモ Wish
じゃんぐるじむ NEOピクチャーズ ぴえろプラス TNK
J.C.STAFF アスリード スタジオディーン アングル
スタジオたくらんけ スタジオ・ムー UNION CHO

仕上
Wish デファー スタジオエル スタジオコスモ
ワオワールド アルテミス ぴえろプラス ロケットビジョン

中村千穂 熊谷妙子

背景
IMAGE ROOM ジロー
高橋扶巴子 大山怜 緒方翔 岡本章 河野昭彦
外谷勝 金島邦夫 外谷恵美

撮影
アニメフィルム
川嶋匡詞 花井延昌 桜井洋平 大矢創太 大神洋一

2DCGワークス
小倉信也 佐々木研太郎 岸克芳(アニメフィルム)

動画検査:佐藤可奈子
色指定:斎藤麻由
色指定監修:梅崎ひろこ
仕上検査:重光由喜子、古市裕一
制作進行:高橋謙一郎


第6話「ワンモアナイト」
脚本:吉田伸
絵コンテ:寺岡巌
演出:信田ユウ
作画監督:羽田浩二、小野早香
メカニック作画監督:森賢
作画監督補佐:大倉雅彦

原画
森賢 須永頼太 中矢雅樹 諸石康太 波部崇
山名秀和 松川哲也 池田佳代 和田清美 ながみねけい子
中村佳史 手島典子 渡部周 有我洋美 中島美子

阿部宗孝

スタジオコスモ
深沢謙二 千葉靖子 菅野利香 針木大 白石祐太
熊田智美 竹森由加

第二原画
越田美貴 斉藤玲子

スタジオコスモ
斎藤友里 山口知真 新井智之 干潟俊貴 柳田晴

サンライズ作画室 スタジオギムレット スタジオアド スタジオ・マーク
スタジオたくらんけ アゼータピクチャーズ UNION CHO

動画
竹之内節子 渡辺恵子 増子裕美 椎名律子

サンライズ作画室
市枝大二郎 岩崎成希 川本由記子 倉本和希 酒井愛弥
竹原尚美 地元麗

スタジオコスモ
佐藤祐介 佐藤大介 小川照之

Wish アゼータ・ピクチャーズ 太観アニメ Triple A

仕上
Wish
古河寿子 滝川ひかる 野間口麻美 岡宮志帆 天本洋介
金光洋靖 角野江美 藤原優実 山下沙弥香 村田茉奈美
田尻佳奈子 久納友香里

中村千穂 熊谷妙子

背景
プロダクション・アイ
菱沼康範 青山直樹 松澤里笑 槻舘育子 中原翔
中右智博 小川由紀子 川合文江

撮影
アニメフィルム
川嶋匡詞 花井延昌 桜井洋平 大矢創太 大神洋一

2DCGワークス
小倉信也 佐々木研太郎
岸克芳(アニメフィルム)
HIBIKI 宮原洋平

動画検査:岡部実
色指定・検査:サイトウチヅエ
制作進行:米澤和俊


第7話「真実のヨシアシ」
脚本:吉田伸
絵コンテ:笹木信作
演出:鳥羽聡
作画監督:鈴木竜也、前田清明

原画
大倉雅彦 藤井真澄 樋口靖子 阿部美佐緒 増田敏彦
榊原智次 東賢太郎 小谷杏子 中矢雅樹 皆川一徳
小松英司 豊田暁子 友田政晴 井上邦彦 鴨川浩

スタジオ九魔
玉城史郎 丹羽信礼 河合雅子 福井麻記

アニメアール
津熊健徳 荒木俊彦 増田伸孝 児玉健二 五十川 礼

第二原画
スラサック・パピジット 斉藤玲子

ウォンバット スタジオ・リバティ スタジオたくらんけ アゼータピクチャーズ

動画
須永玲子 渡辺恵子 阿武恵子 松山美紀枝 竹之内節子
渡辺妙子 山本みどり

サンライズ作画室 J.C.STAFF スタジオディーン TYOアニメーションズ
スタジオギムレット アクセル アズリード TNK
スタジオコスモ ぴえろプラス R.I.C

F.A.Iインターナショナル 太観アニメ

仕上
Wish スタジオエル スタジオコスモ デファー
A-Line アルテミス

中村千穂 熊谷妙子

背景
IMAGE ROOM ジロー
盒局淕子 大山怜 緒方翔 岡本章 外谷勝
金島邦夫

撮影
アニメフィルム
川嶋匡詞 花井延昌 桜井洋平 大矢創太 大神洋一

2DCGワークス
小倉信也 佐々木研太郎
岸克芳(アニメフィルム)
HIBIKI 宮原洋平

動画検査:尾山景子
色指定・検査:古市裕一
制作進行:渋谷晃尚


第8話「マゴコロを込めて」
脚本:綾奈ゆにこ
絵コンテ・演出:そ〜とめこういちろう
作画監督:杉光登
作画監督補佐:鳥居貴史、岡崎洋美、遠藤正和
作画監督協力:千羽由利子、中田栄治

原画
嘉村弘之 青柳栄光 吉岡敏幸 西村理恵 鰐淵和彦
山崎淳 奥村光博 永峯けい子 春日久美子 兼高里圭
秋元香 北原章雄 後藤聡宏 長山延好 竹縄利名
澤井真紀 森川侑紀 加藤照代 大下知之 余島郁枝
斉藤弘樹 中村秀雄 松木泰憲 今田茜 真辺久輝

第二原画
石井かおり

ビッグオウル D-motion Marvy Jack 菁画舎
アステリズム AI スタジオコスモ

動画
谷友子 仲敷沙織 常松裕美

ビッグオウル AI じんぶん

仕上
松森より子 斉藤亜沙美 高橋理恵 山崎朋子

ビッグオウル AI

背景
プロダクション・アイ
菱沼康範 青山直樹 松澤里笑 槻舘育子 中原翔
中右智博 小川由紀子 川合文江

撮影
アニメフィルム
川嶋匡詞 花井延昌 桜井洋平 大矢創太 大神洋一

2DCGワークス
小倉信也 佐々木研太郎 岸克芳(アニメフィルム)

3DCGワークス
佐々木研太郎 金田貞徳

動画検査:谷友子
色指定・検査:友野亜紀子
制作進行:岡野修一郎
制作協力:アニメーションスタジオ・アートランド


第9話「転石するイシ」
脚本:吉村清子
絵コンテ・演出:室井康雄
作画監督:鈴木卓也

原画
鈴木卓也 室井康雄 戸井田珠里 田村里美 末澤慧
堀澤聡志 西山努 深野敏彦 山下清悟 伊藤一樹
海せん 岡林愛 沓名健一

第二原画
服部一郎 斉藤玲子 斉藤健吾 スラサック・パピジット

スタジオコスモ スタジオギムレット ウォンバット アクセル
アングル サンライズ作画室

UNION CHO

動画
尾山景子 斉藤健吾

サンライズ作画室 スタジオギムレット スタジオコスモ スノーライトスタッフ
スタジオディーン スタジオコクピット アングル スタジオコメット
J.C.STAFF A.I.C M.S.C TNK
アニメアール アゼータ・ピクチャーズ アクセル

太観アニメ Triple A BEEP

仕上
Wish
高橋友子 山久美子 鈴木美代子 熊田真子 田中恵梨香
望月順子 渡辺美智子 笹愛美 久島早映子 楠本麻耶
泉貴明 木下将兵

背景
IMAGE ROOM ジロー
盒局淕子 大山怜 緒方翔 岡本章 外谷恵美
外谷勝 金島邦夫

撮影
アニメフィルム
川嶋匡詞 花井延昌 桜井洋平 大矢創太 大神洋一

2DCGワークス
小倉信也 佐々木研太郎 岸克芳(アニメフィルム)

動画検査:酒井愛弥、川本由記子
色指定・検査:サイトウチヅエ
制作進行:高橋謙一郎


第10話「アオイ記憶」
脚本:吉村清子
絵コンテ:谷口悟朗
演出:三宅和男
作画監督:小野さやか、板垣徳宏
作画監督補佐:大倉雅彦、須永頼太、友田政晴、遠藤正和

原画
吉田徹 丸山隆 中矢雅樹 高橋真一 遠藤正和
冨澤佳也乃 村田充範 阿部美佐緒 内田シンヤ 藤井真澄
亀山進矢 朱原デーナ 談議祐子 簾畑由美 細川修平
清水文乃 武藤信宏 小野隆志

小野さやか

スタジオコスモ
深澤謙二 千葉靖子 菅野利香 針木大

第二原画
スラサック・パピジット 服部一郎 片岡えみ子 秋月彩
戸井田珠里 田村里美 斉藤健吾 斉藤玲子

TYOアニメーションズ 動画工房 ウォンバット A.C.G.T
スタジオコスモ アクセル

動画
竹之内節子 川本由記子 酒井愛弥

きのプロダクション XEBECzwei スタジオコクピット スタジオディーン
スタジオたくらんけ スタジオコスモ スタジオコメット アゼータピクチャーズ
サンシャイン A.P.P.P TNK サンライズ作画室

太観アニメ BEEP F.A.Iインターナショナル

仕上
飯島弘志

Wish スタジオエル アルテミス ロケットビジョン
デファー ワオワールド スタジオ・トイズ T2 studio
スタジオコスモ

MSJ武蔵野制作所 Triple A

背景
プロダクション・アイ
菱沼康範 青山直樹 中原翔 槻舘育子 小川由紀子
松澤里笑 中右智博

撮影
アニメフィルム
川嶋匡詞 花井延昌 桜井洋平 大矢創太 大神洋一

2DCGワークス
小倉信也 岸克芳(アニメフィルム)

動画検査:佐藤可奈子
色指定・検査:古市裕一
制作進行:池上創太、西野悟史


第11話「研がれたヤイバ」
脚本:吉村清子
絵コンテ:寺岡巖
演出:鳥羽聡
作画監督:鈴木竜也、須永頼太、諸石康太

原画
諸石康太 須永頼太 榊原智次 崎山知明 皆川一徳
豊田暁子 今野博司 織岐一寛 荒木俊彦 木邑剛
川田栄三 大橋圭 児玉健二 本城恵一朗 中原久文
阿部博 波部崇

大倉雅彦 紺野直幸 青木哲朗 増田敏彦

スタジオ九魔
丹羽信礼 玉城史郎 河合雅子

スタジオコスモ
新井智之 干潟俊貴 柳田晴

第二原画
戸井田珠里 田村里美 中矢雅樹 遠藤正和 斉藤玲子
伊藤公規 杉薗真希 秋月彩 河本ひろみ 田中亜優
横山沙弓 中野裕紀 うめつゆきのり スラサック・パピジット

ウォンバット スタジオコスモ スタジオ・リバティ アクセル

動画
酒井愛弥 尾山景子 竹之内節子 椎名律子

すたじおガッシュ スタジオコスモ アニタス神戸 XEBEC
サンシャイン スノーライトスタッフ アニメスポット TYOアニメーションズ
サンライズ作画室

BEEP 太観アニメ MSJ武蔵野制作所 AI
Triple A

仕上
Wish
奥井恵美子 滝川ひかる 岡本ひろみ 村上由恵 厚見祐希
梅村利恵子 千葉陽子 古賀真利江 長谷川美枝 山瀬仁美
渡邉裕美 牟田智美

スタジオコスモ

背景
IMAGE ROOM ジロー
盒局淕子 大山怜 緒方翔 岡本章 河野昭彦
外谷恵美 外谷勝 金島邦夫 大石のりこ

撮影
アニメフィルム
川嶋匡詞 花井延昌 桜井洋平 大矢創太 大神洋一

2DCGワークス
小倉信也 佐々木研太郎
岸克芳(アニメフィルム)
HIBIKI 宮原洋平

動画検査:川本由記子、坂本豊
色指定・検査:サイトウチヅエ
制作進行:阿部抄子


第12話「セイクリッドセブン」
脚本:吉村清子
絵コンテ・演出:大橋誉志光
作画監督:千羽由利子、中田栄治
作画監督補佐:鈴木卓也

原画
木村貴宏 奥田淳 鈴木俊二 斉藤英子 横山彰利
又賀大介 田畑壽之 吉川真帆 鎌田均 安藤義信
三木達也 原山智 まじろ 坂本修司 遠藤正和
中島利洋 森 寛之 松井章 森賢 下田功一
千羽由利子 中田栄治 笹木信作 大橋誉志光

第二原画
室井康雄 松原麻弓 小野早香 須永頼太 戸井田珠里
田村里美 板垣徳宏 諸石康太 杉薗真希 鈴木竜也
斉藤健吾 斉藤玲子 秋月彩 岡山思菜子 片岡恵美子
古和田真弓 松本美雪

スタジオコスモ アニメーションスタジオ・アートランド XEBEC スタジオギムレット
イーグルネスト スタジオ・リバティ アニメアール C2C
きのプロダクション スタジオライブ アングル アクセル
ドリームフォース

UNION CHO 太観アニメ F.A.Iインターナショナル

動画
増子裕美 竹之内節子

XEBEC J.C.STAFF スタジオコア タツノコプロダクション
スタジオギムレット TYOアニメーションズ きのプロダクション サンライズ作画室

太観アニメ BEEP F.A.Iインターナショナル

仕上
Wish
伊藤敦子 斉藤知津江 砂原直子 佐藤美由紀 伊藤良樹
中尾総子 上村貴子 袴田純子 山久美子 高橋祐
楢崎光弘 石川直樹

背景
プロダクション・アイ
青山直樹 中原翔 松澤里笑 槻舘育子 中右智博
小川由紀子 菱沼康範 加藤智美

撮影
アニメフィルム
川嶋匡詞 花井延昌 桜井洋平 大矢創太 大神洋一

2DCGワークス
小倉信也 佐々木研太郎
岸克芳(アニメフィルム)
HIBIKI 宮原洋平

動画検査:尾山景子、酒井愛弥、川本由記子
色指定・検査:梅崎ひろこ
仕上検査協力:中村千穂、重光由喜子、吉村智恵、古市裕一、
       斎藤知津江、飯島弘志
制作進行:吉野和子

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!