アニメのスタッフを記載したデータベースです。

スタッフクレジット(オープニング)
原作:大久保篤
掲載:月刊「少年ガンガン」(スクウェア・エニックス刊)
企画:松本浩、田口浩司、倉重宣之、南雅彦、平岡利介(テレビ東京)、遠藤正樹、山田昇、樫村勉
シリーズ構成:橋本昌和
キャラクターデザイン・総作画監督:小池智史
美術監督:加藤美紀
美術設定:川井憲
色彩設計:菊地和子
テクニカルディレクター:宮原洋平
撮影監督:福士享
編集:高橋歩
音響監督:若林和弘
音響効果:倉橋静男
音楽協力:ソニー・ミュージックエンタテインメント
音楽:林ゆうき、橘麻美
音楽プロデューサー:若林豪
音楽制作:KADOKAWA(メディアファクトリー)
音楽制作協力:テレビ東京ミュージック
プロデューサー:伊藤史峻、松浦克義、紅谷佳和(テレビ東京)、木野下有市、天野直樹、清水美佳、石塚正俊
アニメーション制作:ボンズ
監督:橋本昌和
製作:ソウルイーターノット!製作委員会

スタッフクレジット(エンディング)
タイトルロゴデザイン:岡野登
サブタイトルデザイン:岡裕希
プロップデザイン:楡木哲郎
フォント協力:フォントワークス
特殊効果:垣田由紀子
デジタルワークス:カプセル
3DCGディレクター:湯原正巳
3DCGデザイナー:三塚陸、中條雅大
2Dデジタルワーク:関香織、加賀谷理奈
音響制作:ピアレスガーベラ
音響制作担当:槙潤
音響効果助手:西佐知子(1話)→三井友和(2話-)(サウンドボックス)
録音:佐竹徹也
録音助手:石倉史絵
録音スタジオ:東京テレビセンター
編集スタジオ:JAY FILM
編集助手:北野剛志
HD編集スタジオ:キュー・テック
HD編集:新井淳一
HD編集助手:仁科友梨乃
HD編集制作担当:片田悠介
番組宣伝:大関明彦(テレビ東京)
プログラムマネージャー:山川典夫(テレビ東京)、山西太平
アソシエイトプロデューサー:阿部隆二、遠藤哲哉
アシスタントプロデューサー:伊藤史峻(1話-5話)、木村康貴、古川慎
宣伝:小山朋和、相田康久、前田友紀
MDライセンス担当:山本雄二郎、佐藤信子
スーパーバイザー:湯村宣昭
セールスプロモーション:中山卓也、木村綾子
PV制作:10GAUGE(2話-)
制作デスク:守田幸司
設定制作:三宅将平
制作事務:中村真樹子
製作:ソウルイーターノット!製作委員会(KADOKAWA、スクウェア・エニックス、テレビ東京、電通、ボンズ、AT-X、ソニー・ミュージックコミュニケーションズ)


- オープニングスタッフ

絵コンテ・演出:橋本昌和
作画監督:小池智史

原画:中森晃太郎 世良コータ 今田茜 小栗寛子
    山内玲奈 曽々木安恵 阿部愛由美 岡辰也
    又賀大介 菊池聡延 水畑健二

背景:イマジネット
色指定・検査:菊地和子
動画検査:亀山郁李
撮影:T2studio

エンディングスタッフ

絵コンテ:宮尾佳和
演出:飛田剛
作画監督:小池智史

原画:アミサキリョウコ 山本尚志 楡木哲郎

背景:コミックス・ウェーブ・フィルム
色指定・検査:菊地和子
動画検査:亀山郁李
撮影:T2studio


- 第1話「死武専、入学!」

脚本・絵コンテ:橋本昌和
演出:中村里美
作画監督:小森秀人 松田剛吏
作画監督補佐:山秀樹

つぐみの文字・イラスト:千菅春香
マカの文字・イラスト:小見川千明
素材協力:水共武己

原画:富岡隆司 松竹徳幸 小久保聡美 秋山英一 阿部尚人
    岡崎洋美 アミサキリョウコ 談義祐子 宗暢芳
    家田佑樹 木曽勇太 楡木哲郎

    小澤円 津幡佳明 桂木杏 雨宮英雄 中野ゆうき
    大竹晃裕 中熊太一 六本木明美 野々下いおり
    細田沙織 香田知樹 津曲大介

    小森秀人

アイキャッチ原画:伊部由紀子

第二原画:
    板井俊祐 河原久美子 川上俊弘 関本美穂 今久保洋介
    酒井原美樹 川合彩香 平田有加 渡辺恵子

    TAG アニメ工房婆娑羅 AI ウォンバット drop UEC
    アートベースバン スタジオマーク 寿門堂 アスリード

動画:渡辺恵子 松山美紀枝

    ボンズ作画部

    太観アニメ 神龍 Triple A 寿門堂 drop UEC

仕上:Wish
    砂原直子 寺島伸弥 千葉陽子 山瀬仁美
    江草大樹 天本洋介 木下将平 泉貴明

背景:アトリエローク07
    沼井信朗 高大浩 伊澤美恵 池田裕輔 工藤由美

    studio LOFT
    清水哲弘

    NARA Animation GACHI PRODUCTION

撮影:T2studio
    福士享 出水田和人 後藤健男 富田喜允 岡本雄介
    タン シャオ フイ 前田尚宏 岩本泰侑 並木智

動画検査:岩長幸一
色指定・検査:高橋友子
仕上検査協力:井上聡 合田沙織
制作進行:小野結佳


- 第2話「女子寮あらかると!」

脚本:橋本昌和
絵コンテ:坂田純一
演出:中川聡
作画監督:堀川耕一 青木あさ子
作画監督補佐:田中誠輝 アミサキリョウコ

つぐみの文字:千菅春香

原画:川上暢彦 尾崎正幸 中野彰子 小嶌エリナ 高井浩一
    中村佳史 吉井弘幸 細田沙織 近藤瑠衣 清水博幸
    馬場俊子 阿部愛由美

    川森昇 田中誠輝 西正悟 飯村真一 鎌田均
    浦野達也 渡部桂太 馬場一樹

アイキャッチ原画:伊部由紀子

第二原画:
    板井俊祐 大竹晃裕 川上俊弘 河原久美子
    川合彩香 坂元恵美

    ウォンバット Triple A 神龍 AI

動画:ボンズ作画部

    寿門堂 太観アニメ 神龍 TAP D-motion
    BEEP RIC Triple A

仕上:Wish
    奥井恵美子 滝川ひかる 金光洋靖 三留裕美
    渡邉裕美 久納友香里 藤田舞 畑野聡美

背景:アトリエローク07
    森元茂 沼井信朗 清水としゆき 西村隆 皆谷透
    高大浩 伊澤美恵 池田裕輔 知本祐太

    NARA Animation GACHI PRODUCTION スタジオ カロ

撮影:T2studio
    福士享 梶原幸代 富田喜允 岡本雄介
    太田健介 タン シャオ フイ 馬悦 染谷和正
    出水田和人 前田尚宏 岩本泰侑

動画検査:亀山郁李
色指定・検査:望月順子
仕上検査協力:平野孝治
制作進行:吉岡史洋


- 第3話「女子寮の魔女!」

脚本:橋本昌和
絵コンテ:石平信司
演出:大西景介
作画監督:水畑健二 山秀樹
作画監督補佐:小森秀人 松田剛吏 堀川耕一 藤巻裕一

つぐみの文字:千菅春香
めめの文字:悠木碧
キムの文字・イラスト:斎藤千和

原画:今田茜 小栗寛子 平山剛士 南原孝衣子 馬場可奈子
    早瀬真紀子 山内亜紀 岡辰也 芳我恵美子 阿部尚人
    浜崎賢一 崎山知明 田中宏紀 藤巻裕一

    山元浩 高田奈央子 高木恵湖 阪本麻衣 鮫島寿志
    安彦守 次橋有紀 飯村真一 中村真悟 土岐由紀
    小田真弓 菊池勉 高井浩一

アイキャッチ原画:伊部由紀子

第二原画:
    板井俊祐 田中千恵 桂木杏

    遊歩堂 スタジオ4℃ 神龍 ウォンバット 動画工房
    ライジングフォース Big Owl 太観アニメ drop

動画:竹之内節子 松山美紀枝

    動画工房 ディオメディア スタジオエル 太観アニメ
    神龍 D-motion TAP RIC Big Owl 寿門堂 Triple A

仕上:Wish

    太観アニメ 神龍 D-motion TAP RIC
    Big Owl 寿門堂 Triple A

背景:アトリエローク07
    西村隆 高大浩 伊澤美恵 森元茂
    加藤美紀 清水純子 清水としゆき 星野直美
    室田恵実 池田裕輔 知本祐太

    NARA Animation GACHI PRODUCTION スタジオ カロ

撮影:T2studio
    太田健介 梶原幸代 出水田和人 染谷和正 富田喜允
    上田程之 タン シャオ フイ 馬悦 岡本雄介

動画検査:岩長幸一
色指定・検査:高橋友子
仕上検査協力:平野孝治 井口誠 井上聡
制作進行:平野宏樹


- 第4話「迷って、走って!」

脚本:森江美咲 橋本昌和
絵コンテ:後藤圭二
演出:えんどうてつや
作画監督:山本善哉 川島尚

アーニャのイラスト:早見沙織
クレイの文字・イラスト:山下誠一郎

原画:渡辺佳奈子 小川裕三 渡辺恵理 冨田佳亨 吉木正行
    正木優太 三波悦子 津熊健徳 森中正春 塚本篤
    五味伸介

    桂成プロダクション スタジオワンパック

アイキャッチ原画:伊部由紀子

第二原画:
    松浦健一 纐纈旬 工藤大誠 近藤弘幸 楮木知美
    中山和子 尾鼻亮太 林隆祥 原田洋子 平金志穂

    遊歩堂

動画:アスリード
    松浦健一 纐纈旬 工藤大誠 近藤弘幸 山田光馬
    岡田直樹 伊藤明日香 筒井勇樹 粂田健人

    桂成プロダクション キャラメルアート

仕上:アスリード
    福谷直樹 古里未樹

    桂成プロダクション キャラメルアート

背景:手塚プロダクション
    斉藤雅己 柴田正人

    金島邦夫

    NAMU ANIMATION
    Choi Sung Wook Oh Eun Young Rim Ha Na
    Kim Yu Jin Yun Hyun Sang

撮影:T2studio
    梶原幸代 大泉鉱 富田喜允 並木智 出水田和人
    森貴之 上田程之 タン シャオ フイ 設楽希

動画検査:松浦健一
色指定・検査:水野愛子
制作進行:青山哲
制作協力:アスリード


- 第5話「お誘いふぁいてぃんぐ!」

脚本:森江美咲 橋本昌和
絵コンテ:寺東克己
演出:筑紫大介
作画監督:松田剛吏 田中誠輝 青野厚司
作画監督補佐:水畑健二 山秀樹 藤巻裕一 アミサキリョウコ

原画:川島宏 増田伸孝 秋山英一 胡陽樹 坂元恵美
    青木哲朗 倉谷亮多 山田俊太郎 青柳富士子
    高野恵子 松坂定俊 平山剛士

    野口孝行 吉田直美 大下知之 細田沙織
    窪敏 井上みゆき 峯友則 大下知之
    藤井あや乃 石井智美 田中智子 こけしだんご
    森川均 鰐淵和彦 多田康之 重松しんいち

アイキャッチ原画:伊部由紀子

第二原画:
    平田有加 酒井陽一 佐藤千春 田中千恵 板井俊祐

    TAG 菁画舎 ウォンバット drop TAP Triple A
    CLC 神龍 MSJ キャンディーボックス ライジングフォース
    Big Owl サンシャインコーポレーション

動画:太観アニメ 神龍 TAP Triple A D-motion Big Owl
    CLC 旭プロダクション RIC BEEP エースカンパニー

仕上:太観アニメ 神龍 TAP Triple A D-motion Big Owl
    CLC 旭プロダクション RIC BEEP エースカンパニー

背景:ヘッドワークス
    永吉幸樹 千葉薫 村井弘子 森川裕史 和田安史
    坂東宏美 糸岡一子 大田麻友香 中西奈津子 鈴木美和

    三宅昌和 長岡慎治

    アートチームコンボイ アニメ工房婆娑羅
    プロダクションアイ 手塚プロダクション

撮影:T2studio
    梶原幸代 大泉鉱 染谷和正 出水田和人 森貴之
    富田喜允 江間常高 タン シャオ フイ 馬悦 瀬野沙那恵

動画検査:亀山郁李
色指定・検査:望月順子
仕上検査:菊地和子
仕上検査協力:井上聡 井口誠 平野孝治
制作進行:森藤雄亮 牧野翔太


- 第6話「ここはリアルファイト!」

脚本:森江美咲 橋本昌和
絵コンテ:宮尾佳和
演出:上原秀明
作画監督:堀川耕一 藤巻裕一 秋山英一
作画監督補佐:田中誠輝

つぐみの文字:千菅春香

原画:富岡隆司 石原恵治 市川敬三 山口光紀
    伊藤一樹 猪瀬富士夫 大竹晃裕 桂木杏
    たないあやこ 池内直子 高田晴仁 鳥居貴史

    家田佑樹 中西麻実子 中野ゆうき 舟木翔一 佐藤絵美
    香田知樹 上野歩美 野田友美 中熊太一 雨宮英雄
    関昌也 柴田知波 梶原悠里 山田将司 米田騎士

アイキャッチ原画:伊部由紀子

第二原画:
    板井俊祐 河原久美子 関本美穂 酒井陽一

    ウォンバット スタジオワンパック アートベースバン
    菁画舎 キャンディーボックス 神龍 TAP

動画:神龍 太観アニメ D-motion 寿門堂 Big Owl Triple A
    TAP RIC エースカンパニー BEEP 旭プロダクション

仕上:神龍 D-motion 寿門堂 Big Owl Triple A TAP
    RIC エースカンパニー 旭プロダクション BEEP

背景:イマジネット
    満仲敏昭 江島浩一 上野夏美 石坂香
    大久保聡 テイ ロ 松岡美絵 黄 ケンシン

    GACHI PRODUCTION NARA Animation

撮影:T2studio
    梶原幸代 染谷和正 森貴之 大泉鉱 馬悦
    富田喜允 江間常高 出水田和人 タン シャオ フイ

動画検査:岩長幸一
色指定・検査:高橋友子
仕上検査:菊地和子 望月順子
仕上検査協力:平野孝治 井上聡
制作進行:小野結佳 牧野翔太


- 第7話「デスバザー日和!」

脚本:森江美咲 橋本昌和
絵コンテ:石平信司
演出:中村里美
作画監督:水畑健二 山秀樹
作画監督補佐:田中誠輝 秋山英一 藤巻裕一 丹澤学 堀川耕一 松田剛吏

デザイン協力:秋山英一
イラスト:上津康義

原画:川森昇 清水博幸 宮本由紀子 中村佳史
    山田俊太郎 細田沙織 馬場一樹 木村圭市郎
    川名久美子 近藤瑠衣 谷川政輝 市川敬三

    渡部圭太 中野彰子 樋口かおり 仁井宏隆
    飯村真一 津熊健徳 高井浩一 山口光紀
    川上暢彦 武本大介 阿部尚人 楡木哲郎

アイキャッチ原画:伊部由紀子

第二原画:
    板井俊祐 河原久美子 関本美穂 酒井陽一

    ウォンバット アートベースバン Triple A 神龍
    サンガスタジオ TAG スタジオグラム グラフィティ
    Big Owl TAP D-motion 旭プロダクション ZERO-G
    デジクラフト スタジオイゼナ

動画:阿武恵子

    神龍 D-motion 寿門堂 Big Owl Triple A TAP RIC
    エースカンパニー 旭プロダクション キャラメルアート

仕上:神龍 D-motion 寿門堂 Big Owl Triple A TAP RIC
    エースカンパニー 旭プロダクション キャラメルアート

背景:アトリエローク07
    西村隆 高大浩 伊澤美恵 森元茂
    加藤美紀 鈴木聡 金純愛 楜澤裕香
    池田裕輔 知本祐太 沼井信朗

    三宅昌和 長岡慎治

    NARA Animation GACHI PRODUCTION
    スタジオ カロ アトリエブーカ

撮影:T2studio
    梶原幸代 大泉鉱 染谷和正 出水田和人 森貴之
    富田喜允 江間常高 タン シャオ フイ 馬悦

動画検査:亀山郁李
色指定・検査:望月順子
仕上検査:菊地和子 高橋友子
仕上検査協力:井上聡 井口誠 平野孝治
制作進行:吉岡史洋 牧野翔太


- 第8話「つぐみスパイラル!」

脚本:森江美咲 橋本昌和
絵コンテ:平川哲生
演出:安藤健
作画監督:北原章雄 山本真嗣
作画監督補佐:丸山修二 清水勝祐 ひのたかふみ

デザイン協力:秋山英一
つぐみの文字・イラスト:千菅春香
イラスト:上津康義

原画:伊藤信也 坪田慎太郎 河原久美子 坂田よしえ
    北原章雄 久米一成 粟井重紀 田之上慎
    飯塚葉子 武藤健 南部允宏 亀山進矢

    竹内一将 森出剛 舘崎大 正木優太

    寿門堂
    LEE JOOHYUN

    アニメアール
    山口彩 高井浩一

    トイボックス
    藤田麗子 岡本秀康

アイキャッチ原画:伊部由紀子

第二原画:
    山内尚樹 代見裕美 正金寺直子 山下直紀 板井俊祐

    スタジオ九魔 スタジオコア 寿門堂 UEC NEOX
    ライジングフォース キャンディーボックス
    中村プロダクション 8bit rocket

動画:上原結花子 三ツ木萌子

    寿門堂 スタジオ九魔 UEC AI D-motion
    スタジオコア drop BEEP

仕上:重光由喜子

    寿門堂 スタジオ九魔 UEC AI D-motion
    スタジオコア drop BEEP

背景:手塚プロダクション
    柴田正人

    勝又厳 石川宏典 北野響子 金島邦夫

    NAMU ANIMATION
    Choi Sung Wook Oh Eun Young Rim Ha Na
    Kim Yu Jin Yun Hyun Sang

撮影:T2studio
    梶原幸代 染谷和正 森貴之 大泉鉱
    富田喜允 江間常高 馬悦 タン シャオ フイ

動画検査:上原結花子
色指定・検査:水野愛子
仕上検査:平野孝治 井口誠
制作進行:鈴木佑太
制作協力:ノーマッド


- 第9話「カボチャ、グローウィン!」

脚本:森江美咲 橋本昌和
絵コンテ:三條なみみ
演出:小森秀人
作画監督:世良コータ 今田茜 田中誠輝 秋山英一
作画監督補佐:藤巻裕一 山秀樹

デザイン協力:秋山英一
つぐみの文字・イラスト:千菅春香
カボチャのイラスト:千菅春香 悠木碧 早見沙織

原画:倉谷亮多 今田茜 和泉志郎 谷口健太
    馬場可奈子 早瀬真紀子 山内亜紀 芳我恵理子
    村長由紀 阪本麻衣 山内玲奈 市川敬三

    高田奈央子 小田不二夫 栃谷早紀 小牧容子
    菊池聡延 吉原弘子 高木恵湖 高井浩一
    浦野達也 安彦守 八木明

    アニタス神戸
    宗圓裕輔

アイキャッチ原画:伊部由紀子

第二原画:
    板井俊祐 田中千恵

    スタジオワンパック
    三谷高文 初瀬川裕太 杉田悠 高木啓明
    杉原一颯 小宮健太

    アスリード スタジオグラム ウォンバット
    神龍 Big Owl TAP Triple A D-motion

動画:阿武恵子

    スタジオ雲雀 太観アニメ 神龍 D-motion TAP
    RIC Big Owl UEC Triple A AI 旭プロダクション
    エースカンパニー FAIインターナショナル
    サンシャインコーポレーション

仕上:Wish
    藤原優実 前田千妙 金子美郷
    串田阿耶芽 関有加里 小林美紀

    太観アニメ 神龍 D-motion TAP RIC Big Owl
    UEC Triple A AI 旭プロダクション
    エースカンパニー サンシャインコーポレーション

背景:アトリエローク07
    西村隆 高大浩 伊澤美恵 森元茂 加藤美紀
    沼井信朗 鈴木聡 浜名お孝 楜澤裕香 池田裕輔
    知本祐太 Agung Oka Gusti Komang Artana Wayan Sutara

    NARA Animation GACHI PRODUCTION

撮影:T2studio
    梶原幸代 染谷和正 森貴之 大泉鉱 江間常高
    富田喜允 馬悦 タン シャオ フイ 浦林和紀

動画検査:岩長幸一
色指定・検査:高橋友子
仕上検査:菊地和子 望月順子
仕上検査協力:平野孝治 井上聡 小林美穂
制作進行:平野宏樹 牧野翔太


- 第10話「悪夢のはじまり!」

脚本:森江美咲 橋本昌和
絵コンテ:松尾衡
演出:鳥羽聡
作画監督:堀川耕一 松田剛吏 藤巻裕一
作画監督補佐:山秀樹 北原章雄

原画:松田剛吏 山田俊太郎 鈴木彩子 桂木杏
    中熊太一 酒井陽一 門上洋子 香田知樹
    渡部桂太 倉谷亮多 大下知之 北條直明

    楡木哲郎 阿部尚人 多田康之 今岡大 川森昇
    藤井あや乃 森川均 今野博司 馬場俊子 木下由美子
    平山剛士 五味伸介 上西麻耶 池上理恵 胡陽樹
    河原久美子 増田伸孝 細田沙織 峯友則 重松しんいち
    三浦かおる

アイキャッチ原画:伊部由紀子

第二原画:
    板井俊祐 大竹晃裕

    ボンズ作画部 MSJ Triple A 神龍
    TAP D-motion 寿門堂 AI UEC

動画:太観アニメ D-motion Triple A TAP
    旭プロダクション エースカンパニー 寿門堂
    UEC 神龍 サンシャインコーポレーション

仕上:太観アニメ D-motion Triple A TAP
    旭プロダクション エースカンパニー 寿門堂
    UEC 神龍 サンシャインコーポレーション

背景:アトリエローク07
    森元茂 加藤美紀 高大浩 伊澤美恵 西村隆
    川口正明 楊亨根 知本祐太 Agung Oka
    Gusti Komang Artana

    手塚プロダクション
    柴田正人

    NAMU ANIMATION
    Choi Sung Wook Oh Eun Young Rim Ha Na
    Kim Yu Jin Yun Hyun Sang

    NARA Animation GACHI PRODUCTION

撮影:T2studio
    梶原幸代 染谷和正 森貴之 大泉鉱 江間常高
    富田喜允 馬悦 タン シャオ フイ 浦林和紀

動画検査:亀山郁李
色指定・検査:望月順子
仕上検査:菊地和子 高橋友子
仕上検査協力:井上聡 平野孝治
制作進行:森藤雄亮


- 第11話「それぞれの覚悟!」

脚本:森江美咲 橋本昌和
絵コンテ:三條なみみ
演出:上原秀明
作画監督:水畑健二 山秀樹 秋山英一
作画監督補佐:藤巻裕一 小森秀人 田中誠輝 松田剛吏

原画:水畑健二 山秀樹 富岡隆司 雨宮英雄 藤田しげる
    青柳富士子 津曲大介 木村圭市郎 山口光紀 稲田俊子
    窪敏 鍵山亜子 酒井陽一 家田佑樹

    市川敬三 中西麻実子 桂木杏 粟井重紀 舟木翔一
    野田友美 中野ゆうき 猪瀬富士夫 関崎昌也 栃谷早紀
    小牧容子 背戸亜味 工藤友靖 安達祐輔 藤巻裕一

アイキャッチ原画:伊部由紀子

第二原画:
    板井俊祐 田中千恵 川合彩香 平田有加

    遊歩堂 ウォンバット Triple A 神龍 D-motion
    デジクラフト Big Owl UEC エースカンパニー

動画:神龍 D-motion 太観アニメ Triple A エースカンパニー
    Big Owl デジクラフト 旭プロダクション TAP UEC

仕上:神龍 D-motion 太観アニメ Triple A エースカンパニー
    Big Owl デジクラフト 旭プロダクション TAP UEC

背景:アトリエローク07
    西村隆 森元茂 沼井信朗
    皆谷透 高大浩 伊澤美恵

    池田淳 ARTANA OKA

    NARA Animation GACHI PRODUCTION

撮影:T2studio
    梶原幸代 染谷和正 森貴之 大泉鉱
    江間常高 富田喜允 浦林和紀

動画検査:岩長幸一
色指定・検査:高橋友子
仕上検査:菊地和子 望月順子
仕上検査協力:井上聡 井口誠
制作進行:小野結佳 森藤雄亮


- 第12話「魂の共鳴!」

脚本:橋本昌和
絵コンテ:タムラコータロー 橋本昌和
演出:橋本昌和 中村里美
作画監督:小池智史 小森秀人 堀川耕一 松田剛吏
作画監督補佐:秋山英一 藤巻裕一 水畑健二 山秀樹

原画:世良コータ 高井浩一 重原克也 吉井弘幸 清水博幸
    細田沙織 樋口香里 三木達也 森川均 阿部尚人
    武本大介 増田伸孝 安彦守 馬場俊子 酒井陽一
    崎山知明 高野恵子 繁田享

    中村佳史 阿部愛由美 浜崎賢一 今田茜
    簾畑由美 馬場加奈子 南原孝衣子 山内玲奈
    宮本由紀子 渡部圭太 川上暢彦 坂本ひろみ
    本田剛士 芳我恵理子 藤田しげる 小池智史

アイキャッチ原画:伊部由紀子

第二原画:
    板井俊祐 峯友則 西島翔平 廣江啓輔
    戸津由美子 福岡英典 菅野宏紀 上野歩美
    酒井原美樹 佐藤千春 関本美穂 田中千恵

    神龍 Triple A Big Owl D-motion TAG UEC
    CLC TAP AI アートベースバン 旭プロダクション
    ウォンバット エースカンパニー キャンディーボックス

動画:松山美紀枝

    APPP 神龍 Triple A Big Owl D-motion
    UEC TAP AI RIC MSJ エースカンパニー
    キャラメルアート デジクラフト

仕上:神龍 Triple A Big Owl D-motion UEC
    TAP AI RIC MSJ エースカンパニー
    キャラメルアート デジクラフト

背景:アトリエローク07
    森元茂 川口正明 西村隆 高大浩 伊澤美恵

    手塚プロダクション
    柴田正人

    NAMU ANIMATION
    Choi Sung Wook Oh Eun Young Rim Ha Na
    Kim Yu Jin Yun Hyun Sang

    草薙
    内田勉 志和史織 平田浩章

    ヘッドワークス NAM HAI ART
    NARA Animation GACHI PRODUCTION

    池田裕輔 森川篤

撮影:T2studio
    梶原幸代 森貴之 染谷和正 江間常高
    大泉鉱 岩崎敦 富田喜允 山口達也
    諸橋文彦 長谷川大介 馬悦 タン シャオ フイ

動画検査:亀山郁李
色指定・検査:望月順子
仕上検査:菊地和子 高橋友子 長谷川美枝 牟田智美 藤原優実 石川直樹
仕上検査協力:平野孝治 井口誠
制作進行:牧野翔太 森藤雄亮
タグ

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!