アニメのスタッフを記載したデータベースです。

第1期「ダイヤのA(2013年10月6日 - 2015年3月29日 放送)
第2期「ダイヤのA -SECOND SEASON-(2015年4月6日 - 2016年3月28日 放送)
 
第1期OAD「ダイヤのA(OAD)(2016年8月7日・10月15日 発売)
第2期OAD「ダイヤのA -SECOND SEASON-(OAD)(2014年11月17日 - 2015年3月17日 発売)

放送時間:火曜日 17:55-18:25
放送期間:2019年4月2日 -(テレビ東京系列など)

TVアニメ「ダイヤのA」スペシャルサイト
ダイヤのA actII テレビ東京アニメ公式(あにてれ)


スタッフクレジット(オープニング)

企画:角田真敏、古川陽子、押田裕一 [1話〜13話] → 平岡利介 [14話〜](テレビ東京)、中村直樹、阿部芳己、中尾勇一、
   栗尾和真、難波秀行、髙橋正弘、村中悠介

 
原作:寺嶋裕二「ダイヤのA act供
 
    (講談社「週刊少年マガジン」連載)



原作協力:
 
  週刊少年マガジン編集部
 
  森田浩章
 
  松本智
 
  栗田宏俊
 
  詫摩尚樹 高長佑典 米田祐輔 [1話〜9話] 高橋悠太 [10話〜]

 
総合プロデュース:山田昇
 

エグゼクティブプロデューサー:
 
  五十嵐秀幸、笹木孝弘、諸我丈太郎、岩野貢、岡村武真、吉田勇樹、鶴田直一
 
プランニングマネージャー:山川典夫(テレビ東京)


キャラクターデザイン:田﨑聡、植田実
総作画監督:小林亮、吉川真一
アクション作画監督:佐藤雄三、戸倉紀元、千光士海登

シリーズ構成:古怒田健志

 副監督:いわたかずや*1
美術監督:高木佐和子
色彩設計:今野成美
撮影監督:井上洋志
  編集:塚常真理子

音響監督:髙桑一
  音楽:百石元
音楽プロデューサー:三輪靖史
音楽制作:ポニーキャニオン

 
アソシエイトプロデューサー:
 
   山谷奈久留、中沢莉奈、宮﨑武洋、吉田健人、相島豪太、篠田里奈 [1話〜11話]、松本拓也 [12話〜]
 

チーフプロデューサー:伊藤洋平 [1話〜5話]、古川慎 [6話〜]、安藤千秋 [6話〜]、伊藤裕史
プロデューサー:山内未來(テレビ東京)
 
アニメーションプロデューサー:櫻井健一

アニメーション制作:MADHOUSE *2

 
監督:増原光幸
 

製作:TV TOKYO 55th *3
   AT-X










©寺嶋裕二・講談社/「ダイヤのA act供彑什邂儖会・テレビ東京

スタッフクレジット(エンディング)

2D Digital Corrector:南雲若菜 [1話〜6話、8話〜14話、17話〜]


美術:高木佐和子 [1話〜10話、12話〜14話、16話、18話、20話〜22話、24話、26話〜28話]、横山未来 [5話、9話、13話、17話、25話]、牧野孝雄 [7話、11話、15話、19話、23話]


撮影監督補佐:畑中宏信 [9話〜]
 
撮影管理:川下裕樹
編集助手:田島千明、細川萌以
 
ビデオ編集:
 
  ソニーPCL
  藤森康平、加藤慎也



音響効果:稲田祐介
  録音:清水幸司
録音助手:二川裕 [1話〜7話]、髙木大樹
 
音響制作:ダックスプロダクション
音響制作担当:岡村歩美、何幸遥
 
音響制作協力:ポニーキャニオンエンタープライズ
プラスバンド協力:伊勢崎市 モルトウィンドアンサンブル
音楽協力:テレビ東京ミュージック [14話〜]



音楽協力:テレビ東京ミュージック [1話〜13話]



宣伝プロデューサー:小池かれん、北川温子
 
番組宣伝:徳弘憲治 [1話〜13話] → 大江繭子 [14話〜](テレビ東京)
 
企画協力:高橋巨雄、新谷泰典、青木晴菜、菊池貞和、竹山和宏、柳村努、
     坂本奈緒、八谷美季
 
宣伝協力:釜圭吾
撮影協力:村田克己
音響制作協力:安野文左衣
公式HPデザイン:泉川直樹



サブキャラクターデザイン・プロップデザイン:小林亮、吉川真一
 
制作デスク:尾上裕紀、長谷川恵悟
 監督助手:高田恭輔
 設定制作:須田みづき [1話〜4話]、三宅辰典 [17話〜]
2Dワークス:田口夢叶 [1話〜11話]、川野麻美
 
 版権制作:小瀬敬子



製作協力:
 
  mizuno
  牧野雅彦 石塚裕昭 須藤竜史
 
  明治神宮野球場
  林雅彦
 
  阪神甲子園球場
  菅藤浩希



製作:TV TOKYO 55th
   AT-X










©寺嶋裕二・講談社/「ダイヤのA act供彑什邂儖会・テレビ東京

オープニングテーマ(1話〜29話)
 
「はじまりのうた」
 
 GLAY
 
作詞・作曲:TERU
編曲:GLAY & SEIJI KAMEDA


オープニングテーマ(30話〜)
 
「流星のHOWL」
 
 GLAY
 
作詞:TAKURO
作曲:TERU
編曲:DJ Mass MAD Izm*
 


エンディングテーマ(1話〜13話)
 
「ゴールデンアフタースクール」
 
 OxT
 
作詞・作曲:大石昌良
編曲:KanadeYUK、Tom-H@ck


エンディングテーマ(14話〜29話)
 
「鼓動エスカレーション」
 
 内田真礼
 
作詞:hotaru(TaWaRa)
作曲:Tom-H@ck(TaWaRa)
編曲:KanadeYUK & Tom-H@ck(TaWaRa)


エンディングテーマ(30話〜)
 
「チャンス!」
 
 三森すずこ
 
作詞:hotaru(TaWaRa)
作曲:大石昌良
編曲:大石昌良、yamazo
 


オープニングアニメーション(1話〜29話)
 
絵コンテ/演出:いわたかずや
総作画監督:田﨑聡
作画監督:小林亮、吉川真一
アクション作画監督:佐藤雄三、千光士海登、戸倉紀元

原画:
南雲若菜 纐纈真澄 沖田直美 吉井勝也 勝はるな
志水よしこ 大西紀子 戸倉紀元 萩尾圭太 北原章雄
佐藤雄三 千光士海登

第二原画:
 
FAI*4 St.ブーメラン*5 スタジオCL マッドハウス



オープニングアニメーション(30話〜)
 





エンディングアニメーション(1話〜13話)
 
絵コンテ/演出:中川淳
演出助手:高田恭輔
作画監督:早乙女啓

原画:
室山祥子 松本まみ子 赤坂莉奈 南雲若菜 荒木裕
藤中友里
 
第二原画:
杉山友美 榎本柊斗


エンディングアニメーション(14話〜29話)
 
絵コンテ/演出:川野麻美
総作画監督:田﨑聡
作画監督:早乙女啓

原画:
伊藤優希 大橋勇吾 九鬼朱 長谷川由佳 萩尾圭太
舟木翔一
 
第二原画:
逆井淳美


エンディングアニメーション(30話〜)
 





 


オープニング・エンディング
アニメーションスタッフ (1話〜13話)
 
動画:マッドハウス FAI スタジオCL
 
2D Digital Corrector:南雲若菜
 
3色指定・検査:今野成美
仕上:マッドハウス FAI スタジオCL スタジオエル
 
  背景:スタジオワイエス
  3DCG:Cocktail Media Studio Fora
  撮影:井上洋志
制作進行:長谷川恵悟、尾上裕紀



オープニング・エンディング
アニメーションスタッフ (14話〜29話)
 
動画:マッドハウス FAI スタジオCL 寿門堂
 
2D Digital Corrector:南雲若菜
 
色指定・検査:今野成美
仕上:マッドハウス FAI スタジオCL スタジオエル
   寿門堂
 
  背景:スタジオワイエス
  3DCG:Cocktail Media Studio Fora
  撮影:井上洋志
制作進行:長谷川恵悟、住谷拳志郎



オープニング・エンディング
アニメーションスタッフ (30話〜)
 

 


各話リスト
話数サブタイトル脚本絵コンテ演出作画監督アクション
作画監督
総作画監督エンドカード放送日
第1話夢の先古怒田健志佐藤雄三白石達也小林亮、川口裕子
早乙女啓
佐藤雄三
戸倉紀元
小林亮寺嶋裕二2019年
4月2日
第2話早く立ちたい宇田川貴広中川淳いわたかずや日向正樹吉川真一4月9日
第3話野球の申し子藤咲淳一竹内光
吉川浩司
澤井幸次
松原聡
小林亮、長澤礼子
齊藤格、新岡浩美
早乙女啓、吉川真一
日向正樹
千光士海登小林亮
吉川真一
4月16日
第4話はじまりの日吉川浩司
竹内光
松原聡吉川真一、日向正樹
谷口繁則
佐藤雄三吉川真一4月23日
第5話合流藤咲あゆな三原武憲小林孝嗣小畑賢、挽本敦子
桐谷真咲、橋本明日美
坂友加里、桜井このみ
小林亮4月30日
第6話Go Straight古怒田健志古川順康高田恭輔
Kim Min sun 
Lee Boo Hee Kwon Hyuk Jung 
Park Ae-lee Sim Min Hyun 
吉川真一5月7日
第7話KING宇田川貴広いわたかずや高田恭輔
Kim Sang-yeob 
Ha Hyeong-wook 
Jeong Chul-gyo Kang Chi-geun小林亮5月14日
第8話カンフル剤藤咲淳一吉川浩司山田晃原田峰文、丸山泰英
梶浦紳一郎、中島美子
吉川真一5月21日
第9話バトル×バトル藤咲あゆな竹内光白石達也小林亮、松本まみ子
早乙女啓、齊藤格
小林亮5月28日
第10話初陣三原武憲小林孝嗣小畑賢、挽本敦子
桐谷真咲、橋本明日美
谷口りつ子、坂友加里
桜井このみ、柳瀬譲二
吉川真一6月4日
第11話視線の先宇田川貴広佐藤雄三澤井幸次Moon Hee Go Sung-un 
Hwang Seong-won 
小林亮、日向正樹
小林亮6月11日
第12話ワガママ古怒田健志竹内光渡辺正彦寿門堂、齊藤格佐藤雄三
千光士海登 
吉川真一6月18日
第13話先攻藤咲淳一吉川浩司川野麻美日向正樹千光士海登小林亮6月25日
第14話気配白石達也粟井重紀Jumondou Seoul佐藤雄三
千光士海登 
吉川真一7月2日
第15話自分の役割宇田川貴広佐藤雄三尾方祥小畑賢、挽本敦子
桐谷真咲、橋本明日美
坂友加里、桜井このみ
小林亮7月9日
第16話勝ってこそ藤咲あゆな三原武憲真野玲
Park Si-hu 
Seo Soon-young Lee Bu-hui 
Song Jin-hui 
吉川真一7月16日
第17話3か月古怒田健志竹内光白石達也小林亮、松本まみ子
早乙女啓、扇多恵子
小林亮7月23日
第18話確かめたいもの宇田川貴広澤井幸次日向正樹吉川真一7月30日
第19話戦う姿勢藤咲あゆな三原武憲金承徳Jumondou Seoul千光士海登小林亮8月6日
第20話自己主張古怒田健志白石達也真野玲
高田恭輔
Kim Heekang In Taesun 
Kim Youngsub Kwon Yongsang 
早乙女啓
佐藤雄三吉川真一8月13日
第21話時間がない吉川浩司ながはまのりひこ小林亮、松本まみ子
齊藤格
小林亮8月20日
第22話指名藤咲淳一竹内光金承王敏、周誌傑
吾梅子
Jumondou Seoul
早乙女啓
吉川真一8月27日
第23話一球一秒藤咲あゆな澤井幸次川野麻美日向正樹小林亮9月3日
第24話未完成宇田川貴広三原武憲粟井重紀寿門堂、Jumondou Seoul吉川真一9月10日
第25話解禁藤咲淳一竹内光
吉川浩司
尾方祥挽本敦子、桐谷真咲
橋本明日美桜井このみ
小林亮9月17日
第26話同じ旗の下古怒田健志川野麻美Kang Tae-sig 
木村拓
Seo Soon-young Song Jin-hee吉川真一9月24日
第27話The Note宇田川貴広三原武憲白石達也小林亮、松本まみ子小林亮10月1日
第28話止まんねぇからな古怒田健志澤井幸次粟井重紀早乙女啓 Wang min
Che jieqiong Jumondou Seoul
ムツプランニング
吉川真一10月8日
第29話春、そして―藤咲あゆな真野玲Jung Jin-Young Han Eun-Mi小林亮
吉川真一
10月15日
第30話BLOOM OF YOUTH10月22日
第話月日


※放送日はテレビ東京を基準に表記。



2019年 4月2日 放送
 
第1話「夢の先」
 
脚本:古怒田健志
絵コンテ:佐藤雄三
演出:白石達也
総作画監督:小林亮
作画監督:小林亮、川口裕子、早乙女啓
アクション作画監督:佐藤雄三、戸倉紀元

原画:
北原章雄 志水よしこ 山下悟 繁沢敬二*6 沖田直美
松本まみ子 澤田博範 大籔佳奈子 池津寿恵 遠藤省仁*7
藤中友里 中西理絵 山口保則 はっとりますみ*8 菅原敦子
小田真弓 山田香央里 池田智美 竹内一将 太田悌記
森山剛史 早瀬真紀子 蟹江健二 宮本莉奈
 
ムツプランニング

第二原画:
萩田小織 竹内帆波美 鈴木咲花 大竹聡美 武永一輝
佐藤美音子 郁山想 本山直樹 仲田充 富永剛央
奈良志帆美

動画:
渡辺未來 髙橋愛里 岩崎航弥 小島健広 本間美里
萩原愛紗アリ 原野瑠奈
 
竹山真熙 浅井美紀 山﨑渓 蛭田佳那子 西川千裕
平鹿幸恵
 
マッドハウス DR MOVIE グレーン

仕上:
森脇弘史 木下美佳 橋本侑香里 古滝龍馬 大西幸恵
手塚美寿々 小西流星 渡辺悠佳 西本雅章 杉田紋伽
 
高木のどか
 
スタジオエル DR MOVIE グレーン マッドハウス

背景:
スタジオワイエス
諏訪晴美 藤田清美 横山未来 新見恵利 山田郁子
牧野孝雄
 
長﨑斉 澤谷健太 森下知廣
 
PEEC Animation

3DCG:
Cocktail Media Studio Fora
 
CGスタッフ:
Kim Moon Ki Yu Goo han Vahid

撮影:
齊藤敦朗 加賀ひかり 酒井淳子

動画検査:大島明子
色指定・検査:今野成美
制作進行:三宅辰典
 
カラー原画:寺嶋裕二


4月9日 放送
 
第2話「早く立ちたい」
 
脚本:宇田川貴広
絵コンテ:中川淳
演出:いわたかずや
総作画監督:吉川真一
作画監督:日向正樹
アクション作画監督:佐藤雄三、戸倉紀元

原画:
坂本修司 南雲若菜 赤坂莉奈 飯野堅一 纐纈真澄
田津奈々子 村井咲代子 船津弘美 増田清美 小野みえ
松浦美穂 谷口繁則 吉岡敏幸 横瀬順一 小林之浩
青木康哲 丸英男 川森昇 柏木信弘 中村与史子
瀬尾康博 小曽根孝夫

第二原画:
 
萩田小織
 
中村プロダクション GKセールス

動画:
 
浅井美紀 原野瑠美 西川千裕 山崎渓
 
スタジオCL グレーン FAI マッドハウス
DR MOVIE

仕上:
スタジオエル スタジオCL グレーン FAI
DR MOVIE

背景:
STUDIO LOFT *9
阿部とし子 川元由香
 
SEOUL LOFT

3DCG:
Cocktail Media Studio Fora
 
CGスタッフ:
Kim Moon Ki Yu Goo han Vahid

撮影:
齊藤敦朗 加賀ひかり 酒井淳子

動画検査:大島明子
色指定・検査:田中花奈実
制作進行:清水康平
 
カラー原画:寺嶋裕二


4月16日 放送
 
第3話「野球の申し子」
 
脚本:藤咲淳一
絵コンテ:竹内光、吉川浩司
演出:澤井幸次、松原聡
 
総作画監督:小林亮、吉川真一
作画監督:小林亮、長澤礼子、齊藤格、新岡浩美、早乙女啓、吉川真一、日向正樹
アクション作画監督:千光士海登

原画:
石井和彦 太田悌記 北原章雄 實藤晴香 清水麻未
志水よしこ 菅原敦子 千光士海登 竹内一将 田中保
高崎由利 月乃むあ 戸倉紀元 中西理絵 西村真理子
長谷田晴香 日向正樹 細澤光 松本まみ子 宮本莉奈
森川均 森山剛史 山下悟
 
杉山友美 繁澤敬二 青鉢芳信 江藤大気 武佐友紀子
 
戯画プロダクション ART BASE BAM*10 DR MOVIE ムツプランニング

第二原画:
 
綾きらら 大橋幸恵 竹内帆波美 広瀬佑樹 太田里香
藤原明子
 
アニタス神戸 グレーン ART BASE BAM 中村プロダクション
作楽クリエイト DR MOVIE GKセールス スタジオリングス
ライデンフィルム京都スタジオ

動画:
髙橋愛里 竹山真熙 萩原愛紗アリ 原野瑠奈 蛭田佳那子
山﨑渓 浅井美紀 西川千裕 平鹿幸恵
 
マッドハウス 戯画プロダクション グレーン DR MOVIE
FAI スタジオCL

仕上:
スタジオエル スタジオCL グレーン FAI
DR MOVIE 戯画プロダクション

背景:
 
牧野孝雄
 
スタジオワイエス
諏訪晴美 荒木淳子 横山未来 高橋映莉加 藤田清美
新見恵利 鈴木稜介 鈴木里実
 
長﨑斉 小泉壮平
 
PEEC Animation
 
STUDIO LOFT
阿部とし子 川元由香
 
SEOUL LOFT

3DCG:
Cocktail Media Studio Fora
 
CGスタッフ:
Kim Moon Ki Yu Goo han Vahid

撮影:
齊藤敦朗 加賀ひかり 酒井淳子

動画検査:大島明子、萩田小織
色指定・検査:中村絢郁、野上絵梨奈
制作進行:星智崇、尾上裕紀、北川湧揮
 
カラー原画:寺嶋裕二


4月23日 放送
 
第4話「はじまりの日」
 
脚本:藤咲淳一
絵コンテ:吉川浩司、竹内光
演出:松原聡
総作画監督:吉川真一
作画監督:吉川真一、日向正樹、谷口繁則
アクション作画監督:佐藤雄三

原画:
日向正樹 戸倉紀元 坂本修司 武佐友紀子 増田清美
島袋奈津希 合田麻美 南雲若菜 松浦美穂 池田広明
大西紀子 青木康哲 杉山友美 繁澤敬二 青鉢芳信
江藤大気 櫛渕まなぶ 川筋豊 小井聖令奈 鈴木孝典
谷口繁則 佐藤道雄 田中保
 
GKセールス

第二原画:
小嶌エリナ 森島里菜 櫻井茉莉 山田菜都美 武永一輝
杉山友美 亀谷知宏 松田裕介 太田里香 藤原明子
 
アニタス神戸 作楽クリエイト スタジオリングス スタジオジャイアンツ
中村プロダクション GKセールス 神龍 スタジオCL
PRA*11 ライデンフィルム京都スタジオ

動画:
大島明子 坂詰かよ 萩田小織 原野瑠奈 岩崎航弥
竹山真熙 浅井美紀 山﨑渓 蛭田佳那子 西川千裕
萩原愛紗アリ 渡辺未來
 
マッドハウス スタジオCL グレーン FAI
神龍 DR MOVIE

仕上:
スタジオエル MSJ武蔵野製作所*12 スタジオCL グレーン
FAI DR MOVIE 神龍

背景:
STUDIO LOFT
阿部とし子 川元由香
 
SEOUL LOFT

3DCG:
Cocktail Media Studio Fora
 
CGスタッフ:
Kim Moon Ki Yu Goo han Vahid

撮影:
齊藤敦朗 加賀ひかり 酒井淳子

動画検査:大島明子
色指定・検査:野上絵梨奈
制作進行:北川湧揮
 
カラー原画:寺嶋裕二


4月30日 放送
 
第5話「合流」
 
脚本:藤咲あゆな
絵コンテ:三原武憲
演出:小林孝嗣
総作画監督:小林亮
作画監督:小畑賢、挽本敦子、桐谷真咲、橋本明日美、坂友加里、桜井このみ
アクション作画監督:佐藤雄三

原画:
坂友加里 谷口りつ子 中川まりこ 西出彩華 佃泰佑
須永哲弥 和田祐二 久保山栄一*13 森中正春 加藤義貴
中村与史子 吉松義雄 小曽根隆 飯田宏義

第二原画:
 
白浜穂積
 
ビッグオウル*14 TAP

動画:
白浜穂積
 
高橋龍生 菅野陸
 
ビッグオウル TAP

仕上:
ビッグオウル TAP

背景:
Studio Wyeth*15
鈴木稜平 藤田清美 諏訪晴美 荒木淳子
 
長﨑斉 森下知廣 藤木佳世子 小泉壮平
 
PEEC Animation

3DCG:
Cocktail Media Studio Fora
 
CGスタッフ:
Kim Moon Ki Yu Goo han Vahid

撮影:
齊藤敦朗 加賀ひかり 酒井淳子

動画検査:白浜穂積
色指定・検査:村越さおり
制作進行:尾方祥
制作協力:A.P.P.P.
 
原画:寺嶋裕二


5月7日 放送
 
第6話「Go Straight」
 
脚本:古怒田健志
絵コンテ:古川順康
演出:高田恭輔、Kim Min sun
総作画監督:吉川真一
作画監督:Lee Boo Hee Kwon Hyuk Jung Park Ae-lee Sim Min Hyun
アクション作画監督:佐藤雄三

原画:
Yang Sung won Sim Min hyun Kim Hee Kang Lee Dong wook Lee Dong-hoon
Yoon Jeong-hyae Cho Hye-jung

第二原画:
Park Eun-ju Cho Yoon-seong Choi Joo-ey Kim Kyung-yeon Youn Ga-yeong
Kim Joung Hun Kwon Hee-jae Lee Dong-hoon Yoon Jeong-hyae Cho Hye-jung

動画:
Min Hong-yi Lee Yong-seok Yoon Eun-joo Kim Jong-yim Kim Jeong-jin
Park Ji-yeong Park Che-sick Watanabe Haruka Lee Mi-ok Heo Young-jin
Go Jin-ju Byon Ryeo-jin Yun Jeong-in
 
マッドハウス

仕上:
Yoo Young-hye Park Se-na Jung Su-yeong Kim A-Jin Kim Min-lee
Kim Ok-hee Lim Jeong-a Park One-jung Hwang Seong-kyeong
 
Park Yun-hee Lee Jeong-eun
 
スタジオエル

背景:
STUDIO LOFT
阿部とし子 川元由香
 
SEOUL LOFT

3DCG:
Cocktail Media Studio Fora
 
CGスタッフ:
Kim Moon Ki Yu Goo han Vahid

撮影:
齊藤敦朗 加賀ひかり 酒井淳子

色指定・検査:Kim Hyeong-sun Kim Suk Young
 
制作進行:Choung Jin Hyung 長谷川恵悟 Park Seong-Ho
 
     Moon Seong-ho Lee Mi-ran
 
制作協力:DR MOVIE

カラー原画:寺嶋裕二


5月14日 放送
 
第7話「KING」
 
脚本:宇田川貴広
絵コンテ:いわたかずや
演出:高田恭輔 Kim Sang-yeob Ha Hyeong-wook
総作画監督:小林亮
作画監督:Jeong Chul-gyo Kang Chi-geun
アクション作画監督:佐藤雄三

原画:
Lim Jin-wook Kim Chang-Gui Yeo Jong-sik Park Jae-seok Park Hae-won
Jeong Joo-wong Lim Chae-gil

第二原画:
Woo Keum-young Kim Da-bin Choi Bong-sik

動画:
Min Hong-yi Lee Yong-seok Yoon Eun-joo Han Dong-gy Kim Jong-yim
Kim Jeong-jin Park Ji-yeong Park Che-sick Watanabe Haruka Bang Gyeong-ui
Lee Jeong-soon Bae Mi-jung Park Gun-mi
 
マッドハウス

仕上:
Yoo Young-hye Park Se-na Jung Su-yeong GAONNURI SINSUNG
 
Park Yun-hee Lee Jeong-eun
 
スタジオエル

背景:
スタジオワイエス
諏訪晴美 山田郁子 荒木淳子
 
谷口美智子 藤木佳世子 澤谷健太

3DCG:
Cocktail Media Studio Fora
 
CGスタッフ:
Kim Moon Ki Yu Goo han Vahid

撮影:
畑中宏信 齊藤敦朗 加賀ひかり

動画検査:Ho Seong-jin Park Hee-gyeong
色指定・検査:Kim Hyeong-sun Kim Suk Young Lim Jin-hee
 
制作進行:Ho Jin-woo 長谷川恵悟
 
     Moon Seong-ho Lee Mi-ran
 
制作協力:DR MOVIE

カラー原画:寺嶋裕二


5月21日 放送
 
第8話「カンフル剤」
 
脚本:藤咲淳一
絵コンテ:吉川浩司
演出:山田晃
総作画監督:吉川真一
作画監督:原田峰文、丸山泰英、梶浦紳一郎、中島美子
作画監督補佐:上原史也
アクション作画監督:佐藤雄三

原画:
原田峰文 大谷道子 小松信 小原佑太 丸山泰英
矢木正之 中島美子 こかいゆうじ*16 一川孝久 猿渡聖加
高橋直子 能地清 北原里美 大木綾子 栫久美子
金子昌司
 
ART BASE BAM

第二原画:
青木一恵 辻村歩 菅原美沙輝 新井達郎
 
ピー・アール・エー作画部 すたじおガッシュ ART BASE BAM

動画:
大貫舞夏 七戸大地 松原亨称 吉川修平 足立莉奈
金子遥 桑原愛 山中朱音
 
ピー・アール・エー作画部 Triple A 4tune株式会社

仕上:
中村友香
 
すたじおガッシュ Triple A 4tune株式会社

背景:
STUDIO LOFT
阿部とし子 川元由香
 
SEOUL LOFT

3DCG:
Cocktail Media Studio Fora
 
CGスタッフ:
Kim Moon Ki Yu Goo han Vahid

撮影:
畑中宏信 齊藤敦朗 加賀ひかり

動画検査:菅原美沙輝
色指定・検査:中村友香
制作進行:大越聡
制作協力:ピー・アール・エー

カラー原画:寺嶋裕二


5月28日 放送
 
第9話「バトル×バトル」
 
脚本:藤咲あゆな
絵コンテ:竹内光
演出:白石達也
総作画監督:小林亮
作画監督:小林亮、松本まみ子、早乙女啓、齊藤格
アクション作画監督:佐藤雄三

原画:
白石達也 志水よしこ 松本まみ子 竹内一将 北原章雄
池田智美 中西理絵 加藤明日美 沖田直美 山口保則
菅原敦子 小田真弓 山田香央里 高崎由利 久保充照
太田悌記
 
GKセールス ムツプランニング

第二原画:
 
萩田小織 鈴木咲花 松永晃 仲田充 本山直樹
富永剛央 菊田薫 奈良志帆美 鎌田望

動画:
原野瑠奈 小島健広 山﨑渓 本間美里 竹山真熙
浅井美紀 髙橋愛里 種村美咲 萩原愛紗アリ 蛭田佳那子
後藤愛香 千田桃花 小島拓也 大西夕海 小林春香
張雅涵
 
マッドハウス DR MOVIE グレーン GKセールス

仕上:
秋田綾音 翁陽 森脇弘史 木下美佳 橋本侑香里
千葉涼香 渡辺悠佳 杉田紋伽 砂川渚 大西幸恵
内山美耶 西本雅章
 
スタジオエル DR MOVIE グレーン GKセールス

背景:
スタジオワイエス
牧野孝雄 山田郁子 荒木淳子 新見恵利
 
谷口美智子 藤木佳世子
 
PEEC Animation

3DCG:
Cocktail Media Studio Fora
 
CGスタッフ:
Kim Moon Ki Yu Goo han Vahid

撮影:
齊藤敦朗 加賀ひかり

動画検査:大島明子
色指定・検査:田中花奈実、高木のどか
制作進行:三宅辰典

カラー原画:寺嶋裕二


6月4日 放送
 
第10話「初陣」
 
脚本:藤咲あゆな
絵コンテ:三原武憲
演出:小林孝嗣
総作画監督:吉川真一
作画監督:小畑賢、挽本敦子、桐谷真咲、橋本明日美、谷口りつ子、坂友加里、
     桜井このみ、柳瀬譲二
 
アクション作画監督:佐藤雄三

原画:
谷口りつ子 坂友加里 西出彩華 橋本明日美 中川まりこ
佃泰佑
 
和田祐二 飯田宏義 森中正春 中村与史子 飯村真一
久保山英一 小曽根孝夫
 
須永哲弥
 
スタジオビクトリー

第二原画:
西出彩華 白浜穂積 中川まりこ
 
BigOwl TAP

動画:
 
白浜穂積 高橋龍生
 
BigOwl TAP

仕上:
 
白浜穂積 高橋龍生
 
BigOwl TAP

背景:
STUDIO LOFT
阿部とし子 川元由香
 
SEOUL LOFT

3DCG:
Cocktail Media Studio Fora
 
CGスタッフ:
Kim Moon Ki Yu Goo han Vahid

撮影:
齊藤敦朗 加賀ひかり

動画検査:白浜穂積
色指定・検査:村越さおり
制作進行:友寄裕己
制作協力:A.P.P.P.

カラー原画:寺嶋裕二


6月11日 放送
 
第11話「視線の先」
 
脚本:宇田川貴広
絵コンテ:佐藤雄三
演出:澤井幸次
 
総作画監督:小林亮
 
作画監督:Moon Hee Go Sung-un Hwang Seong-won
 
     小林亮、日向正樹
 
アクション作画監督:佐藤雄三

原画:
Kim Yeong-deok Lee Sung-jin Son So-young Kim Jun-oh Woo Jin-sung
Cho Myeong-a Park Sang-ho Kim Gwang-uk Min Sun-yeong Go Sung-un
 
飯野堅一 船津弘美 鈴木咲花 竹内帆波美

動画:
 
蛭田佳那子 千田桃花 張雅涵 後藤愛香 小林春香
大西夕海 小島拓也
 
J-plus ANIC HANJIN*17 マッドハウス
寿門堂

仕上:
J-plus ANIC HANJIN SINSUNG
寿門堂 スタジオエル

背景:
スタジオワイエス
諏訪晴美 山田郁子 鈴木里実 鈴木稜平 荒木淳子
 
澤谷健太 小泉壮平

3DCG:
Cocktail Media Studio Fora
 
CGスタッフ:
Kim Moon Ki Yu Goo han Vahid

撮影:
齊藤敦朗 加賀ひかり

動画検査:SINSUNG
色指定・検査:Park Jung-sim
制作進行:Cho Geum-nam Jeon seul-bi 清水康平
制作協力:MIGHTY MAX MOVIE・DR MOVIE

原画:寺嶋裕二


6月18日 放送
 
第12話「ワガママ」
 
脚本:古怒田健志
絵コンテ:竹内光
演出:渡辺正彦
総作画監督:吉川真一
作画監督:寿門堂、齊藤格
アクション作画監督:佐藤雄三、千光士海登

原画:
神戸唯 畠山元 高山洋輔 野田ちはる 仲榮眞葉月
 
堤絵梨果 乘冨梓 田中那柚 黒瀬悠衣*18 松尾美希
阿部由佳 梅木ハジメ 戸早彩希愛
 
寿門堂 Jumondou Seoul

第二原画:
 
寿門堂 Jumondou Seoul

動画:
寿門堂
 
仕上:
寿門堂

背景:
STUDIO LOFT
阿部とし子 川元由香
 
SEOUL LOFT

3DCG:
Cocktail Media Studio Fora
 
CGスタッフ:
Kim Moon Ki Yu Goo han Vahid

撮影:
齊藤敦朗 加賀ひかり

色指定・検査:長沼青
制作進行:原田匠人、下山智大
制作協力:寿門堂

原画:寺嶋裕二


6月25日 放送
 
第13話「先攻」
 
脚本:藤咲淳一
絵コンテ:吉川浩司
演出:川野麻美
総作画監督:小林亮
作画監督:日向正樹
アクション作画監督:千光士海登

原画:
伊藤優希 志水よしこ 松本まみ子 竹内一将 北原章雄
増田清美 武佐友紀子 南雲若菜 薮田裕希 山口保則
菅原美由紀 濱中朋子 山田香央里 川崎美穂 増田伸孝
河島久美子 野田友美 大西紀子 正木優太 鈴木咲花
竹内帆波美 中島由喜 青木真理子 富永里都

第二原画:
 
荒井洋紀 小井聖令奈 杉山友美 髙橋愛里
 
マッドハウス 中村プロダクション スタジオリングス

動画:
本間美里 浅井美紀 大西夕海 小林春香 張雅涵
小島拓也 後藤愛香 千田桃花 萩原愛紗アリ 小島健広
原野瑠奈 蛭田佳那子 髙橋愛里 竹山真熙
 
大越尚生
 
マッドハウス DR MOVIE 寿門堂 ダンガンピクチャーズ

仕上:
髙木のどか 田中花奈実
 
MADBOX スタジオエル 寿門堂 DR MOVIE

背景:
スタジオワイエス
新見恵利 鈴木里実 小林美希
 
長﨑斉 澤谷健太 小泉壮平
 
PEEC Animation

3DCG:
Cocktail Media Studio Fora
 
CGスタッフ:
Kim Moon Ki Yu Goo han Vahid

撮影:
齊藤敦朗 加賀ひかり

動画検査:大島明子、萩田小織
色指定・検査:髙木のどか
制作進行:北川湧揮

カラー原画:寺嶋裕二


7月2日 放送
 
第14話「気配」
 
脚本:藤咲淳一
絵コンテ:白石達也
演出:粟井重紀
総作画監督:吉川真一
作画監督:Jumondou Seoul
アクション作画監督:佐藤雄三、千光士海登

原画:
Jumondou Seoul
 
第二原画:
 
寿門堂 Jumondou Seoul

動画:
寿門堂
 
仕上:
寿門堂

背景:
STUDIO LOFT
阿部とし子 川元由香
 
SEOUL LOFT

3DCG:
Cocktail Media Studio Fora
 
CGスタッフ:
Kim Moon Ki Yu Goo han Vahid

撮影:
齊藤敦朗 加賀ひかり

動画検査:稲尾佳奈
色指定・検査:藤井瞳
制作進行:辻紗耶佳
制作協力:寿門堂

原画:寺嶋裕二


7月9日 放送
 
第15話「自分の役割」
 
脚本:宇田川貴広
絵コンテ:佐藤雄三
演出:尾方祥
総作画監督:小林亮
作画監督:小畑賢、挽本敦子、桐谷真咲、橋本明日美、坂友加里、桜井このみ
アクション作画監督:佐藤雄三、千光士海登

原画:
小畑賢 挽本敦子 桐谷真咲 橋本明日美 坂友加里
谷口りつ子 中川まりこ 西出彩華 佃泰佑 須永哲弥
森中正春 加藤義貴 中村与史子 吉松義雄 飯田宏義
松下純子 服部ますみ

第二原画:
 
白浜穂積 朱 イハン
 
ビッグオウル

動画:
ビッグオウル リバイバル
 
仕上:
ビッグオウル リバイバル

背景:
スタジオワイエス
新見恵利 鈴木稜平

3DCG:
Cocktail Media Studio Fora
 
CGスタッフ:
Kim Moon Ki Yu Goo han Vahid

撮影:
齊藤敦朗 加賀ひかり

動画検査:白浜穂積、高橋龍生
色指定・検査:村越さおり
制作進行:徐威鵬
制作協力:A.P.P.P.

原画:寺嶋裕二


7月16日 放送
 
第16話「勝ってこそ」
 
脚本:藤咲あゆな
絵コンテ:三原武憲
演出:真野玲 Park Si-hu
総作画監督:吉川真一
作画監督:Seo Soon-young Lee Bu-hui Song Jin-hui
アクション作画監督:佐藤雄三、千光士海登

原画:
Kim moon-su Kim Ji-yeon Seo Soon-young Choi Young-hee Jeong Jee-hee
Kim Seong-il Lim Ji-hyun Lee Dong-wook

第二原画:
Kim Ji-yeon Lim Ji-hyun Kim Yu-Sun Kim Gyeong-yeon Kim Min-Jeong
Cho Yun-seong Park Eun-ju Hwang Mi-yeong Kwon Hui-Jae

動画:
Min Hong-yi Lee Yong-seok Yoon Eun-joo Han Dong-gy Kim Jong-yim
Kim Jeong-jin Park Ji-yeong Park Che-sick Watanabe Haruka Lee Mi-ok
Heo Young-jin Go Jin-ju Byon Ryeo-jin Youn Ga-yeong Yun Jeong-in
 
DR MOVIE マッドハウス

仕上:
Park Yun-hee Lee Jeong-eun
 
Yoo Young-hye Park Se-na Jung Su-yeong Kim A-jin Kim Min-lee
Park One-jung Hwang Seong-kyeong
 
DR MOVIE スタジオエル

背景:
STUDIO LOFT
阿部とし子 川元由香
 
SEOUL LOFT

3DCG:
Cocktail Media Studio Fora
 
CGスタッフ:
Kim Moon Ki Yu Goo han Vahid

撮影:
齊藤敦朗 加賀ひかり

動画検査:Ho Seong-jin
色指定・検査:Kim Hyeong-sun Kim Sook-young Lim Jin-hee
 
制作進行:Park Seong-ho Shin Kuk-jin 星智崇
 
     Moon Seong-ho Lee Mi-ran
 
制作協力:DR MOVIE

カラー原画:寺嶋裕二


7月23日 放送
 
第17話「3か月」
 
脚本:古怒田健志
絵コンテ:竹内光
演出:白石達也
総作画監督:小林亮
作画監督:小林亮、松本まみ子、早乙女啓、扇多恵子
アクション作画監督:佐藤雄三、千光士海登

原画:
宇津木勇 扇多恵子 田村亮 林隆祥 工藤公聖
菅原敦子 加藤明日美 南雲若菜 藤本雄一郎 河村涼子
池田智美 松本まみ子 志水よしこ 土屋祐太 細澤光
白石達也 山崎杏理 北原章雄 中西理絵 月乃むあ
井上みゆき

第二原画:
 
広瀬佑樹 竹内帆波美 山田雄一郎
 
中村プロダクション スタジオリングス ムツプランニング

動画:
 
小島健広 三浦彩由 本間美里 浅井美紀 蛭田佳那子
後藤愛香 千田桃花 竹山真熙
 
萩原愛紗アリ 小林春香 張雅涵 小島拓也 大西夕海
 
マッドハウス 寿門堂

仕上:
森脇弘史 木下美佳 千葉涼香 手塚美寿々 小西流星
佐伯桃果 増田眞太郎 中野夏帆
 
スタジオエル 寿門堂

背景:
スタジオワイエス
諏訪晴美 荒木淳子 鈴木里実 菅原音羽
 
長﨑斉 澤谷健太 谷口美智子
 
PEEC Animation

3DCG:
Cocktail Media Studio Fora
 
CGスタッフ:
Kim Moon Ki Yu Goo han Vahid

撮影:
齊藤敦朗 加賀ひかり

動画検査:大島明子、萩田小織
色指定・検査:髙木のどか
制作進行:長谷部駿也

原画:寺嶋裕二


7月30日 放送
 
第18話「確かめたいもの」
 
脚本:宇田川貴広
絵コンテ・演出:澤井幸次
総作画監督:吉川真一
作画監督:日向正樹
アクション作画監督:佐藤雄三、千光士海登

原画:
大西紀子 青木康哲 片岡恵美子 青木香菜 太田悌記
油布京子 蟹江健二 武佐友紀子 関谷明日香 小井聖令奈
宮本莉奈 海老澤舞子 早瀬真紀子 横瀬順一 繁沢敬二
工藤公聖 山下悟 青鉢芳信 小原太一郎 大橋幸恵
鈴木咲花 戸倉紀元 謝宛倩

第二原画:
 
荒井洋紀 竹内帆波美 符世銘
 
中村プロダクション アニタス神戸 スタジオリングス
 


動画:
三浦彩由 小島健広 後藤愛香 浅井美紀 蛭田佳那子
小林春香 大西夕海 千田桃花 小島拓也 張雅涵
 
暁・火鳥動画制作集団 DR MOVIE マッドハウス 寿門堂

仕上:
スタジオエル 寿門堂 DR MOVIE MADBOX

背景:
STUDIO LOFT
阿部とし子 川元由香
 
SEOUL LOFT

3DCG:
Cocktail Media Studio Fora
 
CGスタッフ:
Kim Moon Ki Yu Goo han Vahid

撮影:
齊藤敦朗 加賀ひかり

動画検査:大島明子
色指定・検査:野上絵梨香
制作進行:下山智大

カラー原画:寺嶋裕二


8月6日 放送
 
第19話「戦う姿勢」
 
脚本:藤咲あゆな
絵コンテ:三原武憲
演出:金承徳
総作画監督:小林亮
作画監督:Jumondou Seoul
アクション作画監督:千光士海登

原画:
LEE JOOHYUN LEE Hose
 
Jumondou Seoul

第二原画:
 
寿門堂 Jumondou Seoul

動画:
寿門堂
 
仕上:
寿門堂

背景:
スタジオワイエス
荒木淳子 菅原音羽
 
谷口美智子 澤谷健太

3DCG:
Cocktail Media Studio Fora
 
CGスタッフ:
Kim Moon Ki Yu Goo han Vahid

撮影:
齊藤敦朗 加賀ひかり

動画検査:稲尾佳奈
色指定・検査:藤井瞳
制作進行:山口彰仁
制作協力:寿門堂

原画:寺嶋裕二


8月13日 放送
 
第20話「自己主張」
 
脚本:古怒田健志
絵コンテ:白石達也
演出:真野玲、高田恭輔
 
総作画監督:吉川真一
 
作画監督:Kim Heekang In Taesun Kim Youngsub Kwon Yongsang
 
     早乙女啓
 
アクション作画監督:佐藤雄三

原画:
Kim Heekang Kim Daehoon In Taesun Kim Youngsub Kwon Yongsang
Joung Jinyoung Park Junghee Won Eunsook

第二原画:
Kim Youngsub Joung Jinyoung Choi Yuyoung Won Eunsook Kim Yujin
Shin Sooryeon Kim Yoonseong Han Sunjong No Sungeum

動画:
No Sungeum Lim Jungwon
 
ANIHOUSE SUN SMX マッドハウス

仕上:
No Sungeum Lim Jungwon Han Sunjong
 
ANIHOUSE SUN SMX

背景:
STUDIO LOFT
阿部とし子 川元由香
 
SEOUL LOFT

3DCG:
Cocktail Media Studio Fora
 
CGスタッフ:
Kim Moon Ki Yu Goo han Vahid

撮影:
齊藤敦朗 加賀ひかり

色指定・検査:Han Sunjong
 
制作進行:Lee Chaeeun Park Sanggil
 
     Ko Haerim
 
制作協力:AniHouse Sun *19

カラー原画:寺嶋裕二


8月20日 放送
 
第21話「時間がない」
 
脚本:古怒田健志
絵コンテ:吉川浩司
演出:ながはまのりひこ *20
総作画監督:小林亮
作画監督:小林亮、松本まみ子、齊藤格
アクション作画監督:佐藤雄三

原画:
志水よしこ 荒井洋紀 北原章雄 南雲若菜 鈴木咲花
竹内帆波美 飯野堅一 池田智美 増田清美 菅原敦子
井元愛夕 船津弘美 纐纈真澄 村井咲代子 楠木智子
加藤明日美

第二原画:
 
萩田小織 髙橋愛里 小森輝史
 
中村プロダクション スタジオリングス

動画:
千田桃花 張雅涵 小林春香 後藤愛香 小島拓也
大西夕海 浅井美紀 小島健広 萩原愛紗アリ 蛭田佳那子
 
マッドハウス DR MOVIE 寿門堂 スタジオCL

仕上:
スタジオエル DR MOVIE 寿門堂 スタジオCL

背景:
 
横山未来
 
スタジオワイエス
諏訪晴美 新見恵利 鈴木里実 小林美希 長﨑斉
小泉壮平
 
PEEC Animation

3DCG:
Cocktail Media Studio Fora
 
CGスタッフ:
Kim Moon Ki Yu Goo han Vahid

撮影:
齊藤敦朗 加賀ひかり

動画検査:大島明子
色指定・検査:髙木のどか
色指定・検査補佐:秋田綾音、翁陽
制作進行:尾上裕紀、清水康平

原画:寺嶋裕二


8月27日 放送
 
第22話「指名」
 
脚本:藤咲淳一
絵コンテ:竹内光
演出:金承
 
総作画監督:吉川真一
 
作画監督:王敏、周誌傑、吾梅子
 
     Jumondou Seoul
 
     早乙女啓
 
アクション作画監督:佐藤雄三

原画:
吉村恵 深見沙和 桜井国博 神戸唯 小野内淳
野田ちはる 高山洋輔 仲榮眞葉月 筒井友美
 
王特 清水和也 李豪世
 
Jumondou Seoul

 
第二原画:
 
清水和也
 
Jumondou Seoul
 

動画:
寿門堂 マッドハウス

仕上:
 
荒木隆介
 
寿門堂 MADBOX

背景:
STUDIO LOFT
阿部とし子 川元由香
 
SEOUL LOFT

3DCG:
Cocktail Media Studio Fora
 
CGスタッフ:
Kim Moon Ki Yu Goo han Vahid

撮影:
齊藤敦朗 加賀ひかり

色指定・検査:西田彩華
制作進行:沈勇健、星智崇
制作協力:寿門堂

カラー原画:寺嶋裕二


9月3日 放送
 
第23話「一球一秒」
 
脚本:藤咲あゆな
絵コンテ:澤井幸次
演出:川野麻美
総作画監督:小林亮
作画監督:日向正樹
アクション作画監督:佐藤雄三

原画:
小林之浩 宇津木勇 竹内一将 工藤公聖 井上みゆき
武佐友紀子 鈴木考典*21 中村与史子 戸倉紀元 細澤光
田村亮太 阿部弘樹 林隆祥 中西理絵 池津寿恵
太田悌記 山田香央里 小田真弓 森山剛史 鈴木咲花
民谷香菜 藤本雄一郎 大槻ちえ 石川愛理

第二原画:
広瀬佑樹 竹内帆波美 杉山友美 萩田小織 梶田乃愛
小森輝史 松永晃 郁山想 関田有紀子 仲田充
 
スタジオリングス 中村プロダクション マッドハウス

動画:
本間美里 小島健広 浅井美紀 萩原愛紗アリ 小林春香
小島拓也 大西夕海 蛭田佳那子 千田桃花 張雅涵
後藤愛香
 
萩田小織
 
寿門堂 DR MOVIE マッドハウス

仕上:
森脇弘史 木下美佳 古滝龍馬 千葉涼香 中野夏帆
渡辺悠佳 西本雅章 杉田紋伽
 
スタジオエル 寿門堂 DR MOVIE MADBOX

背景:
スタジオワイエス
荒木淳子 鈴木里実 鈴木稜平 菅原音羽 小林美希
 
PEEC Animation

3DCG:
Cocktail Media Studio Fora
 
CGスタッフ:
Kim Moon Ki Yu Goo han Vahid

撮影:
齊藤敦朗 加賀ひかり

動画検査:大島明子
色指定・検査:野上絵梨奈
制作進行:長谷部駿也

原画:寺嶋裕二


9月10日 放送
 
第24話「未完成」
 
脚本:宇田川貴広
絵コンテ:三原武憲
演出:粟井重紀
演出助手:金承徳
総作画監督:吉川真一
作画監督:寿門堂 Jumondou Seoul
アクション作画監督:佐藤雄三

原画:
李周鉉
 
Jumondou Seoul

第二原画:
寿門堂 Jumondou Seoul

動画:
寿門堂
 
仕上:
寿門堂

背景:
STUDIO LOFT
阿部とし子 川元由香
 
SEOUL LOFT

3DCG:
Cocktail Media Studio Fora
 
CGスタッフ:
Kim Moon Ki Yu Goo han Vahid

撮影:
齊藤敦朗 加賀ひかり

動画検査:稲尾佳奈
色指定・検査:飯村香織
制作進行:辻紗耶佳、市村仁弥
制作協力:寿門堂

原画:寺嶋裕二


9月17日 放送
 
第25話「解禁」
 
脚本:藤咲淳一
絵コンテ:竹内光、吉川浩司
演出:尾方祥
総作画監督:小林亮
作画監督:挽本敦子、桐谷真咲、橋本明日美、桜井このみ
アクション作画監督:佐藤雄三

原画:
挽本敦子 桐谷真咲 橋本明日美 白浜穂積 谷口りつ子
中川まりこ 西出彩華 河村信道 森中正春 加藤義貴
中村与史子 吉松義雄 飯田宏義 松下純子 久保山英一
和田裕二 小曾根孝夫 *22

第二原画:
 
清水和也
 
ビッグオウル

動画:
白浜穂積 森島未紗紀
 
ビッグオウル

仕上:
ビッグオウル

背景:
スタジオワイエス
藤原友美
谷口美智子 小泉壮平 藤木佳世子 澤谷健太
 
PEEC Animation

3DCG:
Cocktail Media Studio Fora
 
CGスタッフ:
Kim Moon Ki Yu Goo han Vahid

撮影:
齊藤敦朗 加賀ひかり

動画検査:白浜穂積
色指定・検査:村越さおり
制作進行:徐威鵬
制作協力:A.P.P.P.

カラー原画:寺嶋裕二


9月24日 放送
 
第26話「同じ旗の下」
 
脚本:古怒田健志
絵コンテ:川野麻美
演出:Kang Tae-sig 木村拓
総作画監督:吉川真一
作画監督:Seo Soon-young Song Jin-hee
アクション作画監督:佐藤雄三

原画:
Jeon Jong-min Lee Min-gu Kim Seong-il Kim Ji-yeon Lim Ji-hyoen
Kim Yu-sun Cho Yun-seong Yoo Sang-chull Park Jin-hyung

第二原画:
Park Eun-ju Kwon Hee-jae Jung Eun-hee Byon Ryeo-jin Yoon Ga-young
Kim Min-jeong Kim Myeong-hee Kim Kyung-yeon

 
動画:
Min Hong-yi Lee Yong-seok Yoon Eun-joo Park Ji-yeong Park Che-sick
Watanabe Haruka Lee Mi-ok Heo Young-jin Go Jin-ju Yun Jeong-in
 
大島明子 萩田小織 渡辺未来 *23
 
DRMOVIE マッドハウス HANIL Animation *24
 

仕上:
Yoo Young-hye Park Se-na Jung Su-hyun Kim A-jin Kim Min-lee
Park One-jung Hwang Seong-hyeong Park Yun-hee Lee Jeong-eun
 
スタジオエル HANIL Animation

背景:
STUDIO LOFT
阿部とし子 川元由香
 
SEOUL LOFT

3DCG:
Cocktail Media Studio Fora
 
CGスタッフ:
Kim Moon Ki Yu Goo han Vahid

撮影:
齊藤敦朗 加賀ひかり

動画検査:Ho Seong-jin 大島明子
色指定・検査:Lee Jin-hee Kim Hyeong-sun Kim Sook-young
制作進行:Ho Jin-woo Lee Mi-ran Moon Seong-ho 尾上裕紀
制作協力:DRMOVIE

原画:寺嶋裕二


10月1日 放送
 
第27話「The Note」
 
脚本:宇田川貴広
絵コンテ:三原武憲
演出:白石達也
総作画監督:小林亮
作画監督:小林亮、松本まみ子
アクション作画監督:佐藤雄三

原画:
白石達也 北原章雄 南雲若菜 志水よしこ 森山剛史
松本まみ子 鈴木咲花 戸倉紀元 竹内帆波美 武佐友紀子
荒井洋紀 井上みゆき 中西理絵

第二原画:
萩田小織 松永晃 富永剛央 郁山想 奈良志帆美
関田有紀子

動画:
小島健広 本間美里 萩原愛紗アリ 浅井美紀 蛭田佳那子
張雅涵 千田桃花 後藤愛香 小林春香 小島拓也
大西夕海 三浦彩由
 
DRMOVIE マッドハウス FAI

仕上:
翁陽 砂川渚 大西幸恵 中野夏帆 千葉涼香
渡辺悠佳 木下美佳 森脇弘史
 
MADBOX スタジオエル

背景:
スタジオワイエス
鈴木里実 鈴木稜平 小林美希 藤原友美
 
藤木佳世子 小泉壮平
 
PEEC Animation

3DCG:
Cocktail Media Studio Fora
 
CGスタッフ:
Kim Moon Ki Yu Goo han Vahid

撮影:
齊藤敦朗 加賀ひかり

動画検査:大島明子
色指定・検査:高木のどか
制作進行:三宅辰典

カラー原画:寺嶋裕二


10月8日 放送
 
第28話「止まんねぇからな」
 
脚本:古怒田健志
絵コンテ:澤井幸次
演出:粟井重紀
 
総作画監督:吉川真一
 
作画監督:早乙女啓
 
     Wang min Che jieqiong
 
     Jumondou Seoul ムツプランニング
 
アクション作画監督:佐藤雄三

原画:
Jumondou Seoul

第二原画:
Cui wenze
 
Jumondou Seoul

動画:
寿門堂

仕上:
 
荒木隆介
 
寿門堂

背景:
STUDIO LOFT
阿部とし子 川元由香
 
SEOUL LOFT

3DCG:
Cocktail Media Studio Fora
 
CGスタッフ:
Kim Moon Ki Yu Goo han Vahid

撮影:
齊藤敦朗 加賀ひかり

動画検査:稲尾佳奈
色指定・検査:長沼青
制作進行:牟斌、下山智大
制作協力:寿門堂

カラー原画:寺嶋裕二


10月15日 放送
 
第29話「春、そして―」
 
脚本・構成:藤咲あゆな
絵コンテ・演出:真野玲
総作画監督:小林亮、吉川真一
作画監督:Jung Jin-Young Han Eun-Mi
アクション作画監督:佐藤雄三

原画:
Kim Chang-Gyi Kim Myeong-Hyon

第二原画:
Lee Chang-Bin Lim Hyeon-Jung Choren

動画:
Bae-Mi-Jung Bang-Kyong-Yi Choren

仕上:
Park Yun-Hee Lee Jeong-Eun
 
Yoo Young-Hye Park Se-Na Jung Su-Hyun Choren

背景:
スタジオワイエス STUDIO LOFT PEEC Animation

3DCG:
Cocktail Media Studio Fora
 
CGスタッフ:
Kim Moon Ki Yu Goo han Vahid

撮影:
齊藤敦朗 加賀ひかり

動画検査:Park-Hyi-Kyong
 
色指定・検査:今野成美、高木のどか、Lee Jin-Hee
 
制作進行:Oh Da-Bin Moon Seong-Ho Lee Mi-Ran
 
制作協力:DR MOVIE
 
     A.P.P.P. ピー・アール・エー 寿門堂

カラー原画:寺嶋裕二


10月22日 放送
 
第30話「BLOOM OF YOUTH」
 
脚本:
絵コンテ:
演出:
総作画監督:
作画監督:
アクション作画監督:

原画:







第二原画:






動画:










仕上:









背景:








3DCG:


 
CGスタッフ:



撮影:






動画検査:
色指定・検査:
制作進行:

カラー原画:


月日 放送
 
第話「」
 
脚本:
絵コンテ:
演出:
総作画監督:
作画監督:
アクション作画監督:

原画:







第二原画:






動画:










仕上:









背景:








3DCG:


 
CGスタッフ:



撮影:






動画検査:
色指定・検査:
制作進行:

カラー原画:

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!