アニメのスタッフを記載したデータベースです。

スタッフクレジット(オープニング)
企画:河口佳高 上山公一 井上俊次 鈴木一智
原作:矢立肇
原案:公野櫻子
企画プロデューサー:田中紀明 大河原健 高野希義
シリーズ構成:花田十輝
キャラクターデザイン・アニメーションディレクター:西田亜沙子
キャラクターデザイン・メインアニメーター:室田雄平
セットデザイン:高橋武之
デザインワークス:愛敬由紀子 新村杏子
美術監督:渡辺幸浩
色彩設計:横山さよ子
撮影監督:野上大地
編集:今井大介
音響監督:長崎行男
音楽プロデューサー:伊藤善之 木皿陽平
音楽:藤澤慶昌
音楽制作:ランティス サンライズ音楽出版
音楽制作協力:アイウィル
プロデューサー:平山理志 槙本裕紀 斎藤滋 安達薫
監督:京極尚彦
アニメーション制作:サンライズ
製作:2013 プロジェクトラブライブ!(サンライズ バンダイビジュアル ランティス ブシロード アスキー・メディアワークス)


スタッフクレジット(エンディング)
アイキャッチ原画:江上夏樹
デザイン協力:飯田恵理子
校章デザイン:芳住和之
貼り込み素材デザイン:島方真紀
テクニカルディレクター:葛山剛士
撮影監督補佐:金光俊
モニターグラフィック:田村あず紗
3DCG制作:アニマ サンライズ練馬スタジオ ダンデライオンアニメーションLLC
3CCGプロデューサー:赤城晴康 西川和宏
3DCGディレクター:中村友紀 小久保将志
モデリングディレクター:宮嶋克佳
ライディング/レンダリング:三山一男 相良裕之 西本香織
モーションキャプチャ協力:ナックイメージテクノロジー イルカ
音楽制作担当:黒田学
振付:石川ゆみ Mai
ダンス撮影協力:河合真一(COO Inc.)
オフライン編集:ジェイフィルム
編集助手:野川仁
ビデオ編集:Sony PCL 高木麿 久嶋庸泰
アフレコ台本印刷:メイプル
メインタイトルデザイン:鈴木浩之
ユニット名考案:御児勇馬
オフィシャルHP制作:10GAUGE
アートディレクション:BALCOLONY.
録音調整:森田祐一
音響効果:今野康之(スワラ・プロ)
効果助手:岩谷弘毅(スワラ・プロ)
録音助手:水師沙紀
音響制作:マジックカプセル 成瀬啓輔
録音スタジオ:スリーエススタジオ
企画営業:若林悠紀
宣伝:矢口泰之 北島幹雄 浅田成寛 鳥居玲 小野彩夏 臼倉竜太郎 鈴木めぐみ 海老根愛
アソシエイト・プロデューサー:野口直樹
協力:電撃G'sマガジン編集部 渡辺隆 山本直吉朗 小山陽子 小林大介(クオラス) 北田修一(YTE) 高橋恒太郎(バンダイチャンネル)
CG進行:北村卓也
制作デスク:柴宏和
設定制作:玉那覇博紀 轟大河
演出助手:河野亜矢子
制作事務:内山美納子


オープニングスタッフ

絵コンテ・演出:京極尚彦
作画監督:西田亜沙子

原画:愛敬由紀子 市原圭子 椛島洋介 新村杏子 談議祐子 林志保 山本直子
    アミサキリョウコ 尾崎正幸 工藤誉寿治 鈴木勘太 寺尾憲治 室田雄平
    飯田恵理子 臼井文明 榊原智次 高部光章 南部広海 山下英美

3DCGアニメーション:高久保豊成 樋口美咲 松本誠太 山田秀和 松本将
    三浦崇寛 大原貢 草苅貞憲 大竹惇也

キャラクターモデリング:平大和 石川愛理 柴田拓人 佐々木哲也 徳留浩幸
背景モデリング:小野信直 安藤健介


エンディングスタッフ

絵コンテ:河野亜矢子
演出:河野亜矢子 京極尚彦
作画監督:西田亜沙子
作画監督補佐:高部光章

原画:飯田恵理子 黒田結花 永富浩司 林志保 室田雄平
    川島尚 寺尾憲治 西澤真也 増田俊介 森本由布希

3DCG:乙部善弘


#1「叶え!私たちの夢――」

脚本:花田十輝
絵コンテ・演出:京極尚彦
作画監督:大杉尚広 山下英美 山根まさひろ
総作画監督:西田亜沙子 高部光章

原画:あべたくじ 市原圭子 江上夏樹 工藤誉寿治 新村杏子 談議祐子 中井香名子
    中村真由美 西脇拓己 藤原麻記子 三橋桜子 村田睦明 山下英美
    アミサキリョウコ 稲田俊子 大杉尚広 榊原智次 千光士海登 近有希 永富浩司
    南部広海 林志保 松林祥世 村上真紀 室田雄平 山元浩

第二原画:池谷祥明 黒田結花 古和田真弓 鈴木大 田中康勝 吉田雄一
    亀井大祐 小嶋章能 笹川弥幸 竹原尚美 中村進也

    AI アニタス神戸 菁画舎 D-Motion スタジオ九魔 遊歩堂

動画:宇田川瑛美 岸香織 鈴木富美子 竹原尚美 星公子
    佐藤愛香 椎名律子 竹之内節子 東坂ゆりか 矢野美幸

    A-Line AI D-Motion アゼータ・ピクチャーズ スタジオ九魔 菁画舎 たくらんけ
    中村プロダクション 武蔵野制作所 Acca effe BEEP アニタス神戸 ウォンバット
    スタジオ座円洞 太観アニメ ディオメディア ファンアウト ライジングフォース

デジタルペイント:水野愛子

    AI D-Motion スタジオエル スタジオトイズ ファンアウト
    BEEP Wish スタジオ九魔 太観アニメ 武蔵野制作所

背景:スタジオ・イースター
    渡辺幸浩 平沢真紀子 原口絵美 加藤朋則 関根誠 干場佳織

コンポジット:旭プロダクション
    児玉純也 杉山大樹 五明真利 佐藤哲平

キャラクターモデリング:平大和 石川愛理 小田誠 柴田拓人 佐々木哲也
    鈴木大介 徳留浩幸 瀬尾信也 岡田欣将

自動車モデリング:熊澤直紀

背景モデリング:小野信直 安藤健介 陳聖旭

3DCGアニメーション:高久保豊成 樋口美咲 松本誠太 山田秀和 松本将 三浦崇寛 大原貢 草苅貞憲

動画チェック:佐藤可奈子
色指定:野地弘納
特殊効果:安部貴俊
3DCG制作進行:米塚圭
制作進行:阿部抄子


#2「アイドルをはじめよう!」

脚本:花田十輝
絵コンテ:京極尚彦
演出:臼井文明 綿田慎也
作画監督:川島尚 しんぼたくろう
総作画監督:西田亜沙子 高部光章

原画:今田茜 工藤誉寿治 榊原智次 崎山知明 寺尾憲治 星野玲香 三橋桜子 室田雄平
    臼井文明 熊田明子 阪本望実 高橋貞一 原山智 野道佳代 宮井加奈 吉井碧

    中村プロダクション
    中島達央 田島智之 宮原秀典 島袋智和 西尾沙海奈 黒澤浩美
    松永晃 富永剛央 水野辰哉 福田嗣 工藤ゆき

第二原画:臼井文明 伍柏諭 原山智 岡崎あずさ 古和田真弓
    濱本愛果 小嶋章能 田中康勝 三橋桜子

    中村プロダクション
    飯野誠 三好智志 三橋妙子 菊池ともゑ

    スタジオ・ワンパック
    馬場可奈子 田中千皓 久保田美沙 南原孝衣子 高良祐里
    湯本紗也可 川崎沙瑛 菊池健太郎 柴田知波

    遊歩堂

動画:宇田川瑛美 岸香織 鈴木富美子 高橋祐子 星公子 名和誉弘 渡辺恵子
    岡田洋奈 咲白由麻 竹原尚美 高田小知代 倉本和希 矢野美幸 渡辺妙子

    A-Line イングレッサ スタジオギムレット スタジオマーク 太観アニメ ファンアウト
    P.A.WORKS AI スタジオエル スタジオコックピット たくらんけ ディオメディア
    武蔵野制作所

デジタルペイント:水野愛子

    AI FAI スタジオエル ファンアウト アルビオン Wish 太観アニメ 武蔵野制作所

背景:スタジオ・イースター
    渡辺幸浩 平沢真紀子 加藤朋則 干場佳織 西喜多春奈
    大橋由佳 原口絵美 関根誠 鈴木くるみ 神山遥子

背景協力:コリア・イースター・スタジオ

コンポジット:旭プロダクション
    児玉純也 村上展之 杉山大樹 大島慧治

自動車モデリング:熊澤直紀

3DCGアニメーション:高久保豊成

動画チェック:松林祥世
色指定:水野愛子
特殊効果:安部貴俊
3DCG制作進行:米塚圭
制作進行:安藤尚也


#3「ファーストライブ」

脚本:花田十輝
絵コンテ・ライブパート演出:京極尚彦
演出:宅野誠起 山下英美
作画監督:江上夏樹 木村智
作画監督補佐:吉田雄一 西脇拓己
総作画監督:西田亜沙子 吉田南 高部光章

原画:市川敬三 金田正彦 河合雅子 黒田結花 藤部生馬 西脇拓己 松永晃 三橋桜子 山元浩
    大嶋博之 亀井大祐 木村智 鈴木勘太 永富浩司 丹羽信礼 松林祥世 室田雄平 吉田雄一

第二原画:アミサキリョウコ 片岡恵美子 岸香織 古和田真弓 田中康勝 山下英美
    柏淳志 片山陽一郎 小嶋章能 千光士海登 林志保

    ウォンバット 中村プロダクション 遊歩堂 CLC FAI
    スノーライトスタッフ ファンタジア ライジングフォース D-Motion

動画:宇田川瑛美 児玉いずみ 渡辺妙子 小嶋章能 竹原尚美

    AI スタジオマーク 中村プロダクション ファンアウト
    D-Motion 太観アニメ スタジオパストラル

デジタルペイント:AI スタジオトイズ ファンアウト D-Motion 太観アニメ

背景:スタジオ・イースター
    渡辺幸浩 温水陽子 平沢真紀子 関根誠 西喜多春奈
    杉浦美穂 原口絵美 加藤朋則 干場佳織 神山遥子

背景協力:コリア・イースター・スタジオ

コンポジット:旭プロダクション
    児玉純也 五明真利 寺本友紀 脇顕太朗 杉山大樹 横尾和美 村上展之 大島慧治

3DCGアニメーション:小久保将志 吉野功一 浦野壮広 吉田えり子 石川優希 宮地克明

キャラクターモデリング:佐藤広大

背景モデリング:小久保将志 鈴木隆弘

動画チェック:平出差知予
色指定:野地弘納
特殊効果:安部貴俊
3DCG制作進行:元山怜利
制作進行:池本佑樹


#4「まきりんぱな」

脚本:花田十輝
絵コンテ:渡邊哲哉
演出:綿田慎也
作画監督:星野玲香
作画監督補佐:江上夏樹 今田茜 室山祥子 阪本望実
総作画監督:西田亜沙子 吉田南
総作画監督協力:高部光章

原画:あべたくじ 林志保 村田睦明 寺尾憲治 永富浩司 藤原麻記子 吉田南

    スタジオワンパック
    坪井大樹 楠木智子 牛ノ濱由惟 斎藤弘樹 木由香梨 萩原正人
    岩田芳美 福島陽子 高橋みき 今田茜 宮井加奈
    平田彰子 森下智恵 阪本望実 吉井碧 松木泰憲 室山祥子
    山田かおり 木下由衣 竹本佳子 田中美穂 星野玲香

第二原画:大杉尚広 小嶋章能 原山智 岸香織 古和田真弓

    スタジオワンパック
    北野久美子 松浦大樹 曽我部智沙 中曽根詩織 野中美希
    川崎沙瑛 柴田知波 高良祐里 馬場可奈子
    和泉志郎 上島綾乃 釣船一美 中谷未樹 鷲尾侑紀
    久保田美沙 関崎昌也 田中千皓 湯本紗也可

    AI D-Motion

動画:宇田川瑛美 竹之内節子 安本乃涼 川辺雄介 竹原尚美 渡辺恵子

    A-Line D-Motion WHITE FOX 菁画舎 ファンアウト
    AI Triple A スタジオコクピット たくらんけ ライジングフォース

デジタルペイント:AI Triple A スタジオエル ファンアウト
    D-Motion Wish スタジオトイズ BEEP

背景:スタジオ・イースター
    渡辺幸浩 阿部江津子 原口絵美 関根誠 西喜多春奈
    阿部幸恵 杉浦美穂 加藤朋則 干場佳織 神山遥子

背景協力:コリア・イースター・スタジオ

コンポジット:旭プロダクション
    児玉純也 五明真利 横尾和美 上條智也 脇顕太朗 安西良行
    杉山大樹 高橋賢司 寺本友紀 村上展之 大島慧治

動画チェック:安本乃涼
色指定:野地弘納
特殊効果:安部貴俊
制作進行:尾崎彩香


#5「にこ襲来」

脚本:花田十輝
絵コンテ:京極尚彦
演出:中村里美
作画監督:小林明美 尾崎正幸
作画監督補佐:江上夏樹
総作画監督:西田亜沙子 吉田南
総作画監督協力:高部光章

原画:飯島傑 奥村光博 加藤里香 関本渡 中島達央
    ながみねけい子 藤田正幸 松岡未沙 室田雄平 山崎克之
    池谷祥明 尾崎正幸 小林真平 千葉孝幸 中村進也
    萩尾圭太 正木優太 三木達也 森悦史 和田伸一

第二原画:あまみりょうこ 江上夏樹 金田正彦 工藤誉寿治 古和田真弓 三橋桜子
    伊藤悠太 柏淳志 岸香織 小嶋章能 松林祥世

    アニタス神戸 遊歩堂 AI セブン・アークス・ピクチャーズ
    スタジオイゼナ スタジオリバティー D-Motion

動画:宇田川瑛美 小嶋章能 星公子 川辺雄介 竹原尚美 矢野美幸

    AI 太観アニメ BEEP ファンアウト

デジタルペイント:AI スタジオトイズ ファンアウト BEEP 太観アニメ

背景:スタジオ・イースター
    渡辺幸浩 阿部江津子 加藤朋則 干場佳織 阿部幸恵 原口絵美 関根誠 西喜多春奈

背景協力:HYOIN

コンポジット:旭プロダクション
    児玉純也 杉山大樹 高橋賢司 寺本友紀 村上展之 大島慧治
    池田裕行 五明真利 横尾和美 上條智也 脇顕太朗 安西良行

動画チェック:佐藤可奈子
色指定:野地弘納
特殊効果:安部貴俊
制作進行:木村倫大


#6「センターは誰?」

脚本:花田十輝
絵コンテ・演出:古田丈司
ライブパート演出:京極尚彦 河野亜矢子
作画監督:新村杏子 斎藤香
作画監督補佐:江上夏樹
総作画監督:西田亜沙子 吉田南
総作画監督協力:高部光章

原画:浅賀和行 飯田恵理子 本さゆり 高部光章 談議祐子 永富浩司 林志保 村田睦明 湯本聖
    あべたくじ 猪瀬富士夫 新村杏子 谷口健太 寺尾憲治 中西理絵 藤原麻記子 室田雄平 吉田雄一

    Wish
    佐々木洋平 海岸麻由子 中島香子 阪口良多 楡木哲郎 鈴木優介
    深谷裕一郎 斎藤香 田中祥恵 来田遼太郎 臼井香織 犬塚政彦

第二原画:市枝大二郎 金田正彦 小嶋章能 三橋桜子 片山陽一郎 工藤誉寿治 佐村義一

    AI きのプロダクション スタジオリバティー D-Motion
    アニタス神戸 スタジオ雲雀 中村プロダクション Wish

動画:宇田川瑛美 小嶋章能 川辺雄介 竹原尚美

    Wish
    西村生美 山本真夕子 鈴木三音子 来田遼太郎 阪野日香莉 小柏奈弓

デジタルペイント:Wish
    平出真弓 上村貴子 金光洋靖 岡本ひろみ 岡宮志帆 渡邉裕美

背景:スタジオ・イースター
    渡辺幸浩 阿部幸恵 加藤朋則 西喜多春奈 阿部江津子 原口絵美 関根誠 干場佳織

背景協力:HYOIN

コンポジット:旭プロダクション
    児玉純也 杉山大樹 高橋賢司 寺本友紀 村上展之 大島慧治
    池田裕行 五明真利 横尾和美 上條智也 脇顕太朗 安西良行

キャラクターモデリング:平大和 徳留浩幸 石川愛里 柴田拓人 瀬尾信也 佐々木哲也

背景モデリング:小野信直 陳聖旭 安藤健介

3DCGアニメーション:高久保豊成 大原貢 三浦崇寛 大竹惇也 山田秀和 樋口美咲 草苅貞憲 松本誠太

動画チェック:井上高宏
色指定:藤原優実
特殊効果:安部貴俊
3DCG制作進行:米塚圭
制作進行:大石康之


#7「エリーチカ」

脚本:花田十輝
絵コンテ・演出:酒井和男
作画監督:森本由布希
総作画監督:西田亜沙子 吉田南
総作画監督協力:高部光章

原画:雨宮英雄 石川恵理 鍵山亜子 柴田裕司 鈴木勇士 柳瀬譲二 渡辺健一
    飯塚葉子 大森理恵 黒田学 杉江敏治 福島勇 吉山隆士 森本由布希

第二原画:久保田佳樹 藤守由宇

    エースカンパニー 神龍 FAI ドリームフォース BEEP RIC

動画:宇田川瑛美 小嶋章能 川辺雄介 竹原尚美

    エースカンパニー サンシャイン ドリームフォース 武蔵野制作所
    コア 寿門堂 ロケットビジョン RIC

デジタルペイント:浅見弘志 駒田法子 石原智美 前村陽子 岡田絵美子

    エースカンパニー ドリームフォース RIC コア ロケットビジョン 寿門堂
    サンシャイン 武蔵野制作所 ブレインズ・ベース

背景:スタジオ・イースター
    渡辺幸浩 阿部幸恵 若林里紗 関根誠 干場佳織
    鈴木隆文 阿部江津子 白波瀬宏美 加藤朋則 西喜多春奈

背景協力:J&K

コンポジット:旭プロダクション
    児玉純也 杉山大樹 高橋賢司 寺本友紀 村上展之 大島慧治
    池田裕行 五明真利 横尾和美 上條智也 脇顕太朗 安西良行

動画チェック:瀬戸大
色指定:宮澤利江
特殊効果:安部貴俊
制作進行:秋山宏 角田章
制作協力:ブリッジ


#8「やりたいことは」

脚本:花田十輝
絵コンテ:京極尚彦
演出:京極尚彦 臼井文明
ライブパート演出:京極尚彦 河野亜矢子
作画監督:愛敬由紀子 豊田暁子
作画監督補佐:寺尾憲治
総作画監督:西田亜沙子 吉田南
総作画監督協力:高部光章

原画:愛敬由紀子 あべたくじ 井岡貴奈 伊藤美奈 市川敬三 臼井文明 黒田結花 品田鈴華
    立花希望 永富浩司 西澤真也 原山智 松永晃 三橋桜子 村田睦明 吉田雄一
    阿部伸司 飯塚正則 伊藤公規 稲田俊子 市原圭子 亀井大祐 工藤誉寿治 談議祐子
    中村真由美 南部広海 西脇拓己 藤原麻記子 三木達也 水野辰哉 横松雄馬

第二原画:宇田川瑛美 岸香織 笹川弥幸 関三恵子 竹原尚美 中西理絵 林志保 三橋桜子 安留博子
    内田広之 小嶋章能 新村杏子 高倉香恵 中村友美 西脇拓己 松林祥世 室田雄平 吉田雄一

    Wish すたじお牙鳴 スタジオリバティー DR MOVIE ライジングフォース
    ウォンバット スタジオ九魔 D-Motion ボンズ作画部

動画:宇田川瑛美 小嶋章能 川辺雄介 竹原尚美

    AI 太観アニメ BEEP 武蔵野制作所 FAI D-Motion PEACE

デジタルペイント:Wish FAI 太観アニメ BEEP 武蔵野制作所
    AI スタジオトイズ D-Motion PEACE

背景:スタジオ・イースター
    渡辺幸浩 阿部幸恵 若林里紗 白波瀬宏美 加藤朋則 西喜多春奈
    鈴木隆文 阿部江津子 原口絵美 関根誠 干場佳織

背景協力:J&K

コンポジット:旭プロダクション
    児玉純也 杉山大樹 五明真利 横尾和美 上條智也 脇顕太朗 安西良行
    池田裕行 田中唯 高橋賢司 寺本友紀 村上展之 大島慧治

キャラクターモデリング:佐藤広大 宮地克明

背景モデリング:大藪大助

3DCGアニメーション:吉田えり子 石川優希 浦野壮広 中島智成 鈴木隆弘 加藤愛(QREAZY)
    佐藤広大 吉野功一 金珍賢 河原祐樹 東孝太郎(トランジスタ・スタジオ)

動画チェック:松林祥世
色指定:野地弘納
特殊効果:安部貴俊
3DCG制作進行:元山怜利
制作進行:前尾知成


#9「ワンダーゾーン」

脚本:花田十輝
絵コンテ:京極尚彦
演出:宅野誠起 山下英美
作画監督:山根まさひろ 川島尚 しんぼたくろう
作画監督補佐:山下英美
総作画監督:西田亜沙子 吉田南 藤井智之
総作画監督協力:高部光章

原画:飯田恵理子 大杉尚広 小原太一郎 亀井大祐 寺尾憲治 日根野優子 三木達也 山下英美 吉田雄一
    伊藤篤志 大下知之 亀山進矢 玉城史郎 西脇拓己 増田俊介 三橋桜子 山元浩

    中村プロダクション
    松永晃 島袋智和 福田嗣 宮原秀典 黒澤浩美 田島智之 冨永剛央 水野辰哉 工藤ゆき

第二原画:市川敬三 岸香織 古和田真弓 伊藤公規 小嶋章能 林志保

    Wish スタジオリバティー ライジングフォース SILVER LINK. D-Motion

動画:宇田川瑛美 川辺雄介 竹原尚美 岸香織 小嶋章能 中津和美

    AI Triple A 太観アニメ ファンアウト

デジタルペイント:AI Triple A ファンアウト 太観アニメ 武蔵野制作所

イラスト協力:小嶋章能 島方真紀 黒銀

背景:スタジオ・イースター
    渡辺幸浩 阿部江津子 原口絵美 関根誠 干場佳織
    鈴木隆文 若林里紗 加藤朋則 西喜多春奈

背景協力:J&K

コンポジット:旭プロダクション
    児玉純也 杉山大樹 五明真利 横尾和美 上條智也 脇顕太朗 安西良行
    池田裕行 田中唯 高橋賢司 寺本友紀 村上展之 大島慧治

3DCG:渡部暁(salt)

動画チェック:平出差知予
色指定:野地弘納
特殊効果:安部貴俊
制作進行:岡田裕太郎


#10「先輩禁止!」

脚本:子安秀明 花田十輝
絵コンテ:古田丈司
演出:三宅和男
レイアウト監修:粟井重紀
作画監督:吉田雄一 寺尾憲治 星野玲香
作画監督補佐:宮井加奈 室山祥子 阪本望実
総作画監督:西田亜沙子 吉田南 藤井智之 愛敬由紀子 室田雄平
総作画監督協力:高部光章

原画:浜津武広 松林祥世 原山智 三橋桜子 林志保 山元浩

    スタジオ・ワンパック
    阪本望実 野中美希 白石創太郎 竹本佳子 森下智恵 平田彰子 中曽根詩織 池田智美 吉井碧
    木崎由香梨 木下由衣 岩田芳美 高橋みき 岸寛毅 西谷駿 次橋有紀 松浦大樹 室山祥子
    曽我部智紗 宮井加奈 福島陽子 楠木智子 関崎昌也 新子太一 中重俊祐 倉谷亮多

第二原画:岸香織 竹原尚美 小嶋章能 村田睦明

    スタジオ・ワンパック
    牛ノ濱由惟 松木泰憲 上島綾乃 中谷未樹 久保田美沙 馬場可奈子 湯本紗也可
    北野久美子 和泉志郎 鷲尾侑紀 梶原悠里 柴田知波 南原孝衣子 田中千皓
    萩原正人 今田茜 釣船一美 川崎沙瑛 高良祐里 山田将司

    AI スタジオリバティー ライジングフォース SILVER LINK. スタジオエル

動画:宇田川瑛美 川辺雄介 竹原尚美 岸香織 小嶋章能 倉本和希

    AI グラフィニカ ファンアウト BEEP セブン・アークス・ピクチャーズ
    ウォンバット 太観アニメ ライジングフォース 武蔵野制作所

デジタルペイント:AI スタジオエル 太観アニメ BEEP
    Wish スタジオトイズ ファンアウト 武蔵野制作所

背景:スタジオ・イースター
    渡辺幸浩 阿部江津子 原口絵美 関根誠 干場佳織
    鈴木隆文 若林里紗 加藤朋則 西喜多春奈

背景協力:J&K

コンポジット:旭プロダクション
    児玉純也 杉山大樹 五明真利 横尾和美 上條智也 脇顕太朗 安西良行
    池田裕行 田中唯 高橋賢司 寺本友紀 村上展之 大島慧治

動画チェック:安本乃涼
色指定:野地弘納
特殊効果:安部貴俊
制作進行:尾崎彩香


#11「最高のライブ」

脚本:花田十輝
絵コンテ・ライブパート演出:京極尚彦
演出:綿田慎也
作画監督:大杉尚広 永富浩司 木村智
作画監督補佐:小林明美 ふくだのりゆき 吉田雄一 寺尾憲治
総作画監督:西田亜沙子 吉田南 藤井智之 愛敬由紀子 室田雄平
総作画監督協力:高部光章

原画:あべたくじ 飯田恵理子 市原圭子 金田正彦 工藤誉寿治 榊原智次 高橋真一
    中村真由美 西脇拓己 林志保 藤原麻記子 三木達也 森田岳士 山本直子
    アミサキリョウコ 市川敬三 大杉尚広 亀井大祐 高乗陽子 世良コータ 永富浩司
    南部広海 原山智 浜津武広 松永晃 三橋桜子 村田睦明 山元浩

第二原画:石丸諒 柏淳志 片山陽一郎 小嶋章能 田中千恵 中西理絵 松林祥世
    宇田川瑛美 片岡恵美子 岸香織 高部光章 古和田真弓 西口智也 三橋桜子

    ウォンバット スタジオ九魔 スタジオワンパック ライジングフォース SILVER LINK.
    D-Motion BEEP スタジオガッツ スタジオパストラル 菁画舎 遊歩堂 CLC DR MOVIE

動画:宇田川瑛美 岸香織 竹原尚美 川辺雄介 小嶋章能

    太観アニメ AI D−Motion ファンアウト CLC BEEP

デジタルペイント:赤間三左子 島方亜矢子 熊谷妙子

    スタジオエル 太観アニメ AI D-Motion スタジオトイズ ファンアウト CLC BEEP

背景:スタジオ・イースター
    渡辺幸浩 阿部江津子 原口絵美 関根誠 干場佳織
    鈴木隆文 若林里紗 加藤朋則 西喜多春奈

背景協力:J&K

コンポジット:旭プロダクション
    児玉純也 杉山大樹 五明真利 安西良行 池田裕行 田中唯 大島慧治

キャラクターモデリング:平大和 徳留浩幸 佐々木哲也 柴田拓人 石川愛理 小田誠

背景モデリング:小野信直 安藤健介

3DCGアニメーション:高久保豊成 大原貢 草刈貞憲 三浦崇寛 大場親香
    山田秀和 樋口美咲 松本誠太 大竹惇也 西本香織

3DCGレイアウト協力:渡部暁(salt)

動画チェック:佐藤可奈子
色指定:野地弘納
特殊効果:安部貴俊
3DCG制作進行:米塚圭
制作進行:池本祐樹


#12「ともだち」

脚本:花田十輝
絵コンテ:渡邊哲哉
演出:酒井和男
作画監督:江上夏樹 尾崎正幸 斎藤香 牛尾優衣
作画監督補佐:臼井文明 山下英美 寺尾憲治
総作画監督:西田亜沙子 吉田南 藤井智之 愛敬由紀子 室田雄平
総作画監督協力:高部光章

原画:新井博慧 伊藤美奈 奥村光博 甲斐智也 小嶋章能 千葉孝幸 藤原麻記子 村上真紀 山元浩
    飯島傑 臼井文明 尾崎正幸 菊池一真 新村杏子 ながみねけい子 正木優太 和田伸一 吉田雄一
    池谷祥明 江上夏樹 小澤和則 桑原寿弥 たかはしゆう 西脇拓己 松岡未沙 和田賢人

    Wish
    中林蘭子 斎藤香 田津奈々子 牛尾優衣 臼井香織

第二原画:柏淳志 小嶋章能 三橋桜子 岸香織 古和田真弓 藤田あやの

    遊歩堂 SILVER LINK.

動画:宇田川瑛美 岸香織 鈴木富美子 川辺雄介 小嶋章能 竹原尚美

    ファンアウト AI D-Motion アニメーションスタジオ・アートランド 遊歩堂 CLC BEEP

デジタルペイント:赤間三左子 島方亜矢子 熊谷妙子

    スタジオトイズ ライジングフォース CLC BEEP ファンアウト AI D-Motion

背景:スタジオ・イースター
    渡辺幸浩 阿部江津子 原口絵美 関根誠 干場佳織
    鈴木隆文 若林里紗 加藤朋則 西喜多春奈

コンポジット:旭プロダクション
    児玉純也 五明真利 安井正論 大島慧治 安西良行
    池田裕行 寺本友紀 杉山大樹 古橋哲也 秋山千絵

3DCG:渡部暁(salt)

動画チェック:鈴木富美子
色指定:野地弘納
特殊効果:安部貴俊
制作進行:木村倫大


#13「μ’sミュージックスタート!」

脚本:花田十輝
絵コンテ:京極尚彦
演出:京極尚彦 河野亜矢子
作画監督:飯田恵理子 川島尚 木村智 小林明美 新村杏子 しんぼたくろう 寺尾憲治 豊田暁子 山根まさひろ 吉田雄一
作画監督補佐:臼井文明 大杉尚広 永富浩司 山下英美
総作画監督:西田亜沙子 吉田南 愛敬由紀子 室田雄平
総作画監督協力:高部光章

原画:阿部伸司 アミサキリョウコ 市川敬三 臼井文明 大杉尚広 亀井大祐 木村智 榊原智次
    高橋真一 永富浩司 南部広海 林志保 藤原麻記子 増田俊介 村田睦明 山元浩
    あべたくじ 伊藤篤志 市原圭子 大下知之 金田正彦 亀山進矢 工藤誉寿治 新村杏子
    談議祐子 中村真由美 西脇拓己 原山智 星野玲香 三木達也 山下英美 吉田雄一

    中村プロダクション
    松永晃 田島智之 中島達央 水野辰哉

第二原画:片岡恵美子 小嶋章能 三橋桜子 岸香織 松林祥世 和田賢人

    ウォンバット スタジオ九魔 ボンズ作画部 D-Motion セブン・アークス・ピクチャーズ
    スタジオガッツ 中村プロダクション SILVER LINK. BEEP

動画:宇田川瑛美 岸香織 竹原尚美 川辺雄介 小嶋章能

    ファンアウト AI D-Motion BEEP 武蔵野制作所 CLC Triple A

デジタルペイント:赤間三左子 島方亜矢子 熊谷妙子

    スタジオトイズ 武蔵野制作所 CLC Triple A ファンアウト AI D-Motion BEEP

背景:スタジオ・イースター
    渡辺幸浩 阿部江津子 原口絵美 西喜多春奈 鈴木隆文 若林里紗 関根誠 干場佳織

コンポジット:旭プロダクション
    児玉純也 五明真利 安井正論 大島慧治 安西良行
    池田裕行 寺本友紀 杉山大樹 古橋哲也 秋山千絵

3DCGチーフアニメーター:井崎正裕

3DCGアニメーション:代田邦紀 田村和弘 堀脇健史 平石大介 横山勧 市川雅也

3DCGテクニカル:西谷浩人 遠藤正 冨岡孝輔

3DCGモデリング:田島誠人(トランジスタ・スタジオ)

3DCG協力:東孝太郎(トランジスタ・スタジオ) 渡部暁(salt)

動画チェック:松林祥世
色指定:野地弘納
特殊効果:安部貴俊
3DCG制作進行:山本ユミ
制作進行:岡田裕太郎 前尾知成

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!