アニメのスタッフを記載したデータベースです。

オープニングクレジット

原作:羊太郎(株式会社KADOKAWA ファンタジア文庫刊)
原作イラスト:三嶋くろね

企画:菊池剛 三坂泰二 山崎明日香 井口健一 松井宏記 高麗大助

シリーズ構成:待田堂子

キャラクターデザイン:木村智
総作画監督:木村智 飯野まこと

プロップデザイン:岩永悦宜
魔法陣デザイン:江古田ノイヅ
エフェクト作画監督:橋本敬史

美術監督:金子雄司
美術監督補佐:百海直子

色彩設計:大西峰代

撮影監督:サイトウタカオ*1
編集:長谷川舞

音響監督:清水洋史

音楽:堤博明
音楽プロデューサー:若林豪
音楽制作:KADOKAWA

プロデューサー:吉武真太郎 尾野畑遼 礒谷徳知 新井恵介 高木隆行
プロデュース協力:古口王仁

アニメーションプロデューサー:里見哲朗
アニメーション制作:ライデンフィルム

監督:和ト湊*2

製作:ロクでなし製作委員会
    KADOKAWA
    エー・ティー・エックス
    ソニー・ミュージックコミュニケーションズ
    鐘通インベストメント
    グローバル・ソリューションズ


エンディングクレジット

特殊効果:古市裕一

撮影監督補佐:小畑芳樹
ツール・スクリプト開発:グラフィニカVFX部 技術開発Café

音響効果:山谷尚人
録音:佐々木彰
録音助手:鎌田真后
録音スタジオ:オムニバス・ジャパン三分坂スタジオ
音響制作担当:大野拓也 山本航平
音響制作:東北新社

編集助手:榎田美咲
オフライン編集室:エディッツ

宣伝プロデューサー:三木真由美
宣伝協力:岡和田一輝(e-notion) 松本翼(e-notion)
セールスプロモーション:中山卓也 木村綾子
ライセンス担当:相馬四季
タイトルロゴデザイン:草野剛
公式サイト制作:グラフネットワーク 池田真理子
協力:小林浩太朗 石川功(クオラス) 鴻巣貴明(クオラス)

ラインプロデューサー:田代雄一
制作デスク:橋本茜
制作コーディネーター:佐々木悠祐
設定制作:石井光
制作事務:須賀沙織 石川泰大 矢澤洋人 岩井乃理子
システム管理:馬場智之

アニメーション制作:ライデンフィルム

製作:ロクでなし製作委員会


オープニングアニメーション

絵コンテ・演出・作画監督:木村智

原画:稲吉智重 直谷たかし 木野下澄江
   橋本浩一 西田美弥子 石原満
   佐藤秋子 菊地勝則 徳丸昌大
   二宮常雄 頂真司 安食圭
   河野敏弥 朝井聖子 中山見都美
   小野隆志 金子志津枝

第二原画:野崎将也 山田潮美 斉藤茉利
     逆井淳美

動画検査:阿部楓子
色指定・検査:大西峰代
背景:青写真
撮影:グラフィニカ
制作進行:小川俊平


エンディングアニメーション

絵コンテ・演出:大塚隆史
原画:飯野まこと

色指定・検査:大西峰代
仕上げ:小澤里美 北沢希実子 飯島孝枝
背景:青写真
撮影:グラフィニカ
制作進行:荻巣佑也


各話リスト


Lecture I「やる気のないロクでなし」

脚本:待田堂子
絵コンテ:和ト湊
演出:高藤聡

総作画監督:木村智
作画監督:藤澤俊幸 なまためやすひろ

原画:山田潮美 野崎将也 五月麻帆 石橋大輔
   小梶慎也 伊東優一 荒木一成 竹谷健司
   増田信博 吉田政保 山村俊了 井上みゆき
   千島智明 市原真智 高瀬さやか 星野真澄
   山本晃宏 橋本浩一 高山朋浩 なまためやすひろ
   木村智

第二原画:ライデンフィルム京都スタジオ
     鳥井隼人 高田奈央子 芳我恵理子
     藤原明子 神未奈 齋賀春伽
     藤原将太

     井出陽子 宮澤亜似 稲橋誠二
     小野隆志 神山裕子 有賀建真
     小宮山純子 古谷梨絵 斎藤美枝子
     佐々木文恵 田川裕子 ねむにゃん
     おむらいす 林原麻紀

     reboot プロダクション リード TYOアニメーションズ
     遊歩堂 アニメアール studio NEUN

動画検査:阿部楓子

動画:ライデンフィルム東京第2スタジオ
   三輪修平 平野由唯

   ライデンフィルム大阪スタジオ
   森下なつみ 青木遥
   豊嶋真帆 西本いづみ
   三谷糸織

   ライデンフィルム京都スタジオ
   高崎葵 石田夏彩
   谷口翔大 西村有綺奈
   宮野紗帆 山本夏実
   里石麻実

   reboot

   旭プロダクション 宮城白石スタジオ
   デイヴィッドプロダクション studio NEUN
   プロダクション リード

色指定・検査:飯島孝枝

仕上げ:reboot
    ライデンフィルム仕上げ部

背景:青写真
   貴志泰臣 仲村謙
   杉原有紀 鄭路
   中島理 後藤太郎
   植田竜太郎 百海直子
   金子雄司

撮影:グラフィニカ
   サイトウタカオ 小畑芳樹

2Dデザイン・モニターワークス:
   グラフィニカ
   佐藤菜津子 鳴河美佳

ビデオ編集:キュー・テック
      井上龍一
      本田裕樹

制作進行:小川俊平


Lecture II「ほんのわずかなやる気」

脚本:池田臨太郎
絵コンテ・演出:吉岡忍

総作画監督:飯野まこと
作画監督:中野良一 今中俊輔
     小梶慎也

原画:竹谷健司 高田謡子
   小梶慎也 今中俊輔
   中野良一

   中山見都美 池田歩
   原修一 徳丸昌大
   大峰輝之 高橋成実
   雨宮英雄 佐野勝
   服部益実 阿久沢晃久
   青木康哲

第二原画:ライデンフィルム京都スタジオ
     鳥井隼人 神未奈
     藤原明子 藤原将太
     齋賀春伽

     旭プロダクション 宮城白石スタジオ
     平野太朗 阿部俊成
     堀千賀子 大江健児
     北村優

     稲橋誠二 吉岡忍

     reboot

動画検査:森下なつみ

動画:ライデンフィルム大阪スタジオ
   川清子 青木遥
   豊嶋真帆 西本いづみ
   三谷糸織 森下なつみ

   旭プロダクション 宮城白石スタジオ
   伊藤亘祐 平野太朗
   大滝那佳

   reboot

   R.I.C STUDIO CL

色指定・検査:小澤里美

仕上げ:reboot

    ライデンフィルム仕上げ部
    R.I.C
    STUDIO CL
    旭プロダクション 宮城白石スタジオ

背景:青写真
   貴志泰臣 仲村謙
   杉原有紀 鄭路
   中島理 後藤太郎
   植田竜太郎 百海直子
   金子雄司

撮影:グラフィニカ
   坂巻哲嗣 峯崎洋介
   牛島あゆみ 向云飛
   古嶋恵美 吉岡由利恵

2Dデザイン・モニターワークス:
   グラフィニカ
   佐藤菜津子 鳴河美佳
   平山瑛子

ビデオ編集:キュー・テック
      井上龍一
      岡本史子

制作進行補佐:小林恭介
制作進行:ライデンフィルム大阪スタジオ
     柳田暁 越智正英


Lecture III「愚者と死神」

脚本:戸田力良
絵コンテ:森川育郎
演出:大峰輝之
   内田信吾

総作画監督:木村智
作画監督:原修一 山田潮美

原画:二宮常雄 鈴木勘太
   畠山佳苗 栗西祐輔
   清水博幸 岩崎安利
   永田有香 松本純平
   市原真智 高野和穂
   井上貴騎 半田大貴
   檀浦啓伸 志賀岳
   伊藤大翼 玉井志保
   千島知明 吉本拓二
   中山見都美 山田潮美

第二原画:ライデンフィルム京都スタジオ
     神未奈 藤原明子
     齋賀春伽 藤原将太

     五月麻帆 王宇彫
     稲橋誠二 星野初音
     おむらいす 斎藤美枝子
     宮澤亜以 井手陽子
     岡崎耕太郎 有賀健真

     reboot

     ワオワールド スタジオノイン
     ギムレット One's work
     寿門堂 アニメアール
     中村プロダクション プロダクション リード

動画検査:阿部楓子

動画:ライデンフィルム東京第2スタジオ
   三輪修平 平野由唯

   ライデンフィルム京都スタジオ
   石田夏彩 谷口翔大 西村有綺奈
   宮野紗帆 山本夏実

   reboot

   スタジオノイン 中村プロダクション セブン R.I.C
   プロダクション リード イングレッサ 寿門堂

色指定:長澤諒司
仕上げ検査:長澤諒司 村越さおり

仕上げ:reboot

    ライデンフィルム仕上げ部
    R.I.C 寿門堂

背景:青写真
   貴志泰臣 仲村謙 杉原有紀
   鄭路 中島理 後藤太郎
   植田竜太郎 百海直子 金子雄司

   スタジオ pablo
   鈴木隆之 今井修 村上和浩

撮影:グラフィニカ
   吉岡宏夫 北村直樹
   坂巻哲嗣 藤田利寛
   向云飛 古嶋恵美
   吉岡由利恵

2Dデザイン・モニターワークス:
   グラフィニカ
   佐藤菜津子 鳴河美佳
   原田祥子 平山瑛子

ビデオ編集:キュー・テック
      井上龍一
      岡本史子

制作進行:荻巣佑也


Lecture IV「魔術競技祭」

脚本:佐藤裕
絵コンテ・演出:櫻井親良

総作画監督:飯野まこと
作画監督:石橋大輔 山本晃宏
     なまためやすひろ 東美帆

原画:芳我恵理子 高田奈央子
   齋賀春伽 藤原将太
   中西麻実子 齋藤香織
   児玉健二 柄谷綾子
   金坂秀行 伊藤亜矢子
   坪田慎太郎 幡野雄亮
   山村俊了 久保山陽子
   伊藤幸 中村基
   古福大悟 八木原峰子
   野崎将也 神垣弥生
   石橋大輔 山本晃宏

   アートベースバン

第二原画:山田潮美 徳丸昌大
     池田歩 王宇彫
     吉岡忍 相田誠
     中野良一 小梶慎也
     竹谷健司 藤原明子
     稲橋誠二 岡崎耕太郎
     おむらいす 星野初音
     原夏海 宮澤亜以
     小野隆志

     reboot

     スタジオエル ギムレット
     スタジオ雲雀 MSJ
     アカツキ 中村プロダクション
     TAP 寿門堂

動画検査:平出差知代

動画:ライデンフィルム東京第2スタジオ
   阿部楓子 三輪修平
   平野由唯 横山優衣

   ライデンフィルム大阪スタジオ
   森下なつみ 川清子
   青木遥 豊嶋真帆

   reboot

   R.I.C 旭プロダクション
   神龍 セブン
   中村プロダクション 寿門堂

色指定・検査:飯島孝枝

仕上げ:reboot

    R.I.C 寿門堂
    シルバーリンク
    ライデンフィルム仕上げ部

背景:イマジネット
   中原英統 谷地清隆
   鈴木実雅 吉原晶子
   吉川洋史

   SAKO

   青写真

撮影:グラフィニカ
   吉岡由利恵 北村直樹
   古嶋恵美

2Dデザイン・モニターワークス:
   グラフィニカ
   佐藤菜津子 鳴河美佳
   内海紗耶

ビデオ編集:キュー・テック
      井上龍一
      岡本史子


Lecture V「女王と王女」

脚本:樋口達人
絵コンテ・演出:有冨興二

総作画監督:木村智
作画監督:池田志乃 朝井聖子
     上野卓志
作画監督補佐:石橋大輔

原画:和田佳純 高橋成実
   古福大悟 森山剛史
   高橋真一 増田信博
   高田和典 浜崎賢一
   中井恵巳 岡崎耕太郎
   牛来隆行 市原真智
   阿久沢晃久 菊池一真
   上野卓志 池田志乃
   朝井聖子

第二原画:ライデンフィルム大阪スタジオ
     吉岡忍 相田誠
     中野良一 竹谷健司
     小梶慎也

     宮澤亜以 伊藤大翼

     reboot

     イングレッサ プロダクション リード
     STUDIO CL CLコーポレーション 高円寺
     エースカンパニー

動画検査:田中陽子

動画:ライデンフィルム東京第2スタジオ
   阿部楓子 三輪修平
   平野由唯 日野優希
   丹羽彩乃 氷室陽
   横山優衣

   ライデンフィルム大阪スタジオ
   森下なつみ 川清子
   豊嶋真帆 大村佳鈴
   清原彩加 藤井奈月

   reboot

   R.I.C キネマシトラス

色指定・検査:小澤里美

仕上げ:reboot

    R.I.C
    シルバーリンク
    ライデンフィルム仕上げ部

背景:イマジネット
   中原英統

   獏プロダクション
   本田修 図師美里
   飯田和昭 呉俊銘
   利根川唄美 本田利恵

   青写真

撮影:グラフィニカ
   吉岡由利恵 藤田利寛
   平山瑛子

2Dデザイン・モニターワークス:
   グラフィニカ
   佐藤菜津子 鳴河美佳

ビデオ編集:キュー・テック
      井上龍一
      岡本史子

制作進行:小林恭介


Lecture VI「邪悪なる存在」

脚本:樋口達人
絵コンテ:高橋成世
演出:玉田博

総作画監督:飯野まこと
作画監督:藤澤俊幸 山村俊了
     原修一 今中俊輔
     大峰輝之 中野良一
     小梶慎也 池田志乃
     阿部達也 大原大
作画監督補佐:野崎将也

原画:吉田伊久男 徳丸輝明
   二宮常雄 中西麻実子
   伊藤真奈美 服部益実
   内田シンヤ 阿部弘樹
   中尾香奈実 青木康哲
   寺田浩之 小野隆志
   山本まゆみ 舟木翔一
   佐々木一浩 河村涼子
   高橋渚 高野和穂
   山村俊了

   MKソウル

第二原画:池田歩 星野初音
     原夏海 齋藤美枝子

     ライデンフィルム京都スタジオ
     藤原明子

     studio NEUN
     山口智之 海住悠香
     櫛田佳絵

     トリガー福岡スタジオ
     宗廣智行

     セブン・アークス・ピクチャーズ
     池田あづさ

     reboot

     プロダクション リード イングレッサ
     アニメアール Be Loop
     中村プロダクション スタジオエル
     MSJ ライジングフォース
     旭プロダクション TAP
     寿門堂 Triple A

動画検査:平出差知予

動画:ライデンフィルム東京第2スタジオ
   三輪修平 平野由唯
   日野優希 唐澤涼太
   横山優衣

   ライデンフィルム大阪スタジオ
   森下なつみ 川清子
   青木遥 三谷糸織
   清原彩加

   studio NEUN
   岡林光 海住悠香
   櫛田佳絵

   reboot

   TAP MSJ

色指定:長澤諒司
仕上げ検査:長澤諒司
      村越さおり

仕上げ:reboot

    TAP
    MSJ
    R.I.C

背景:イマジネット
   中原英統 吉川洋史

   獏プロダクション

   SAKO

   BSP

   青写真

撮影:グラフィニカ
   吉岡由利恵 藤田利寛

2Dデザイン・モニターワークス:
   グラフィニカ
   佐藤菜津子 鳴河美佳
   齋藤睦 内海紗耶
   平山瑛子

ビデオ編集:キュー・テック
      井上龍一
      本田裕樹

制作進行:鈴木智昭


Lecture VII「星降る海」

脚本:佐藤裕
絵コンテ:高本宣弘
演出:高藤聡

総作画監督:木村智
作画監督:川尻健太郎 佐野陽子
     池田志乃 東美帆
     植竹康彦 小澤円
     阿部達也
作画監督補佐:野崎将也 石橋大輔
       今中俊輔 王宇彫

原画:大貫希 岡田雅人
   佐野勝 玉井志保
   志賀岳 大藪恭平
   能地清 高橋真一
   徳丸輝明 佐々木宏
   宮澤亜以 江藤大気
   半澤淳 神垣弥生
   八木元喜 山田哲郎
   神山裕子 大森理恵
   樫内乃恵子 黒崎隼人
   馬場俊子 壇浦啓伸
   雨宮英雄 松本鉄也
   前嶋弘史 松本純平

第二原画:伊藤大翼 宮田夕菜
     斎藤美枝子 井手陽子
     藤田晋也

     ライデンフィルム京都スタジオ
     藤原明子

     トリガー福岡スタジオ
     宗廣智行

     studio NEUN
     山口智之 海住悠香
     岡林光

     reboot

     アニメアール 中村プロダクション
     MSJ TAP
     R.I.C 旭プロダクション
     寿門堂

動画検査:阿部楓子

動画:ライデンフィルム東京第2スタジオ
   三輪修平 平野由唯
   氷室陽 唐澤涼太

   ライデンフィルム大阪スタジオ
   川清子 青木遥
   大村佳鈴 清原彩加
   栗田千秋 藤井奈月

   安川リベカ

   reboot

   MSJ 旭プロダクション
   TAP R.I.C

色指定・検査:飯島孝枝

仕上げ:reboot

    MSJ 旭プロダクション
    TAP R.I.C

背景:青写真
   貴志泰臣 仲村謙
   杉原有紀 鄭路
   中島理 後藤太郎
   植田竜太郎 百海直子
   金子雄司

   森下知廣

   メカマン
   田中美紀 上原里香

撮影:グラフィニカ
   吉岡由利恵 古嶋恵美
   本山修 主山秀範

2Dデザイン・モニターワークス:
   グラフィニカ
   佐藤菜津子 鳴河美佳

ビデオ編集:キュー・テック
      井上龍一
      岡本史子

制作進行:井端隆一郎 荻巣佑也
制作進行補佐:相良真希


Lecture VIII「愚者と星」

脚本:池田臨太郎
絵コンテ:吉田千尋
演出:石郷岡範和

総作画監督:飯野まこと
作画監督:森悦史 池田志乃
     阿部達也 なまためやすひろ
     古谷梨絵 中野良一
     小梶慎也 高井里沙

原画:大須賀文 清水博幸
   児玉健二 高野和穂
   中西麻実子 谷口繁則
   細田萌香 永田有香
   高橋渚 池田歩
   二宮常雄 河村涼子
   伊藤幸 白井英治
   阿久沢晃久 古福大悟
   菊地裕一 山本まゆみ
   森山剛史 王宇彫
   服部益実

第二原画:伊藤大翼

     ライデンフィルム京都スタジオ
     藤原明子 神未奈
     齋賀春伽 藤原将太

     ライデンフィルム大阪スタジオ
     小梶慎也

     reboot

     中村プロダクション studio NEUN
     ライジングフォース MSJ
     TAP Triple A

動画検査:平出差知予

動画:ライデンフィルム東京第2スタジオ
   阿部楓子 三輪修平
   平野由唯 唐澤涼太
   丹羽彩乃 日野優希
   氷室陽 横山優衣

   reboot

   神龍 MSJ
   TAP Triple A

色指定・検査:小澤里美

仕上げ:reboot

    神龍 MSJ
    TAP Triple A

背景:青写真
   貴志泰臣 仲村謙
   杉原有紀 鄭路
   中島理 後藤太郎
   植田竜太郎 百海直子
   金子雄司

撮影:グラフィニカ
   吉岡由利恵 本山修
   古嶋恵美 藤田利寛
   田村仁 桑原真也
   兪瓏 李首賢

2Dデザイン・モニターワークス:
   グラフィニカ
   佐藤菜津子 鳴河美佳

ビデオ編集:キュー・テック
      井上龍一
      岡本史子

制作進行:安田悠紀


Lecture IX「生きる意味」

脚本:待田堂子
絵コンテ・演出:内田信吾
演出補佐:石郷岡範和

総作画監督:木村智
作画監督:原修一 藤澤俊幸 山村俊了 山田潮美
     今中俊輔 池田志乃 阿部達也 渡部裕子
     佐野陽子 小澤円 なまためやすひろ
作画監督補佐:中野良一 植竹康彦 王宇彤 野崎将也
       オシロイハナ

原画:山田潮美 大峰輝之 稲吉朝子 今中俊輔
   吉岡忍 小梶慎也 中野良一 相田誠
   竹谷健司 王宇彤 梅下麻奈未 大下知之
   工藤葉瑠香 津熊健徳 清水博幸 菊池裕一
   伊藤幸 千島智明 雨宮英雄 寺田浩之
   坪田慎太郎 中村和代 中山和子 八田典子
   平野友己 増田信博 宮本由紀子 青柳重美
   山本まゆみ 池原百合子 浜崎賢一

   BeLoop MKソウル

第二原画:ライデンフィルム京都スタジオ
     藤原明子 神未奈

     小野隆志 井手陽子 斎藤美枝子
     清水慎太郎 玉置典彦 橋本健司
     松本鉄也 ねむにゃん 宮田夕菜

     reboot

     スタジオリングス MSJ TAP
     アートベースバン 寿門堂 神龍
     スタジオあなろぐ 中村プロダクション

動画検査:阿部楓子

動画:ライデンフィルム東京第2スタジオ
   三輪修平

   reboot

   神龍 TAP

色指定・検査:飯島孝枝

仕上げ:reboot

    神龍 TAP
    ライデンフィルム仕上げ部

背景:青写真
   貴志泰臣 仲村謙
   杉原有紀 鄭路
   中島理 後藤太郎
   植田竜太郎 百海直子
   金子雄司

撮影:グラフィニカ
   吉岡由利恵 朴孝圭
   牛島あゆみ 古嶋恵美
   峯崎洋介 藤田利寛
   岡野亜友未 北村直樹
   主山秀範

2Dデザイン・モニターワークス:
   グラフィニカ
   佐藤菜津子 鳴河美佳

ビデオ編集:キュー・テック
      井上龍一 岡本史子

制作進行:小川俊平


Lecture X「逆玉!?」

脚本:待田堂子
絵コンテ・演出:有冨興二

総作画監督:木村智 飯野まこと
作画監督:和田佳純 畠山佳苗
     山本晃宏 石橋大輔
     池田志乃
作画監督補佐:なまためやすひろ 植竹康彦
       野崎将也 王宇彤

原画:和田佳純 谷口繁則
   大貫希 二宮常雄
   岡田雅人 児玉健二
   大須賀文 八木原峰子
   高橋真一 谷口嘉浩
   佐野勝 高野和穂
   中尾香奈美 伊藤真奈美

第二原画:ライデンフィルム京都スタジオ
     伊東優一 藤原明子

     ライデンフィルム大阪スタジオ
     竹谷健司 西真由子

     古福大悟 原夏海

     reboot

動画検査:平出差知予

動画:ライデンフィルム東京第2スタジオ
   阿部楓子 三輪修平
   丹羽彩乃 日野優希
   氷室陽 横山優衣

   ライデンフィルム大阪スタジオ
   大村佳鈴 清原彩加
   藤井奈月

   reboot

   へばらぎ MSJ

色指定・検査:小澤里美

仕上げ:reboot

    へばらぎ MSJ

背景:青写真
   貴志泰臣 仲村謙
   杉原有紀 鄭路
   中島理 後藤太郎
   植田竜太郎 百海直子
   金子雄司

撮影:グラフィニカ
   吉岡由利恵 古嶋恵美

   グラフィニカ札幌スタジオ
   野澤圭輔 矢野雄太
   村山琴実 渡辺実花

   多田まどか

2Dデザイン・モニターワークス:
   グラフィニカ
   佐藤菜津子 鳴河美佳

ビデオ編集:キュー・テック
      井上龍一
      岡本史子

制作進行:田中太郎


Lecture XI「決戦!魔導兵団戦」

脚本:樋口達人
絵コンテ:高本宣弘
演出:宮澤良太

総作画監督:飯野まこと
作画監督:中野良一 小梶慎也
     今中俊輔 渡部裕子
     山本晃宏 池田志乃
     阿部達也 佐野陽子
     石橋大輔 なまためやすひろ
     高瀬さやか 西真由子
作画監督補佐:植竹康彦 野崎将也
       小野隆志
衣装デザイン協力:伊津野妙子

原画:菊池一真 佐野勝 伊藤幸
   青木康哲 山田哲郎 幡野雄亮
   半田大貴 高田和典 増田雄一郎
   伊藤亜矢子 菊永智英 服部益美
   古福大悟 木村都彦 豊田桂祐
   昆冨美子 宮澤亜以 竹谷健司
   吉岡忍 相田誠

   MKソウル

第二原画:廣中美佳 神垣弥生 篠塚由紀
     今野舞 永田文宏 田中晶名フェリース

     ライデンフィルム京都スタジオ
     伊東優一 荒木一成 神未奈
     藤原明子 齋賀春伽

     ライデンフィルム大阪スタジオ
     西真由子 小梶慎也

     Triple A MSJ TAP
     STUDIO CL 中村プロダクション

動画検査:平出差知予

動画:ライデンフィルム東京第2スタジオ
   阿部楓子 三輪修平
   丹羽彩乃 日野優希
   氷室陽

   ライデンフィルム大坂スタジオ
   森下なつみ 清原彩加
   楊田秋良

   小野隆志

   reboot

   MSJ 寿門堂
   RIC TAP
   STUDIO CL エースカンパニー
   旭プロダクション

色指定・検査:飯島孝枝

仕上げ:reboot

    金森巴華

    MSJ 寿門堂
    RIC STUDIO CL
    TAP エースカンパニー
    旭プロダクション Triple A

背景:青写真
   貴志泰臣 仲村謙
   杉原有紀 鄭路
   中島理 後藤太郎
   植田竜太郎 百海直子
   金子雄司

撮影:グラフィニカ
   吉岡由利恵

   グラフィニカ札幌スタジオ
   野澤圭輔 矢野雄太
   村山琴実 渡辺実花

   多田まどか

2Dデザイン・モニターワークス:
   グラフィニカ
   佐藤菜津子 鳴河美佳

ビデオ編集:キュー・テック
      井上龍一 大場恵

制作進行:大原真弘 鈴木智昭


Lecture XII「見つけた居場所」

脚本:待田堂子
絵コンテ:櫻井親良
演出:大峰輝之
   櫻井親良
   内田信吾
   有冨興二

総作画監督:木村智
作画監督:池田志乃 なまためやすひろ
     藤澤俊幸 原修一
     佐野陽子 今中俊輔
     川尻健太郎 山村俊了
     山本晃宏 石橋大輔
     高瀬さやか 森悦史
作画監督補佐:中野良一 小梶慎也
       和田佳純 中山見都美
       植竹康彦 渡部裕子
衣装デザイン協力:伊津野妙子

原画:稲吉智重 大峰輝之 中山見都美
   王宇彤 二宮常雄 竹谷健司
   和田佳純 大須賀文 菊池裕一
   大貫希 長田信博 小野隆志
   伊藤幸 松本純平 高田和典
   井上貴騎 大原大 伊藤真奈美
   児玉健二 高野和穂 西真由子
   神垣弥生 山中里実 八田典子
   中山和子 西道拓哉 江藤大気
   久保山陽子 千島知明 志賀道憲
   清水博幸 MKソウル

   伊津野妙子 木村智

第二原画:相田誠 中野良一 小梶慎也
     野崎将也 斎藤美枝子 藤田晋也
     岩垂瑞樹 山本まゆみ 玉置典彦
     石川和正

     TAP reboot

動画検査:阿部楓子

動画:ライデンフィルム東京第2スタジオ
   三輪修平 丹羽彩乃
   日野優希 氷室陽
   横山優衣

   ライデンフィルム大坂スタジオ*3
   森下なつみ 川清子
   豊嶋真帆 清原彩加

   ライデンフィルム京都スタジオ
   石田夏彩 西村有綺奈
   山本夏実

   reboot

   TAP

色指定・検査:小澤里美

仕上げ:reboot

    TAP

背景:青写真
   貴志泰臣 仲村謙
   杉原有紀 鄭路
   中島理 後藤太郎
   植田竜太郎 百海直子
   金子雄司

撮影:グラフィニカ
   吉岡由利恵

2Dデザイン・モニターワークス:
   グラフィニカ
   佐藤菜津子 鳴河美佳

ビデオ編集:キュー・テック
      井上龍一
      岡本史子

制作進行:小林恭介

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!