アニメのスタッフを記載したデータベースです。

TVアニメ「牙狼<GARO>-VANISHING LINE-」

<オープニングクレジット>

Original Story
 
  Amemiya Keita [雨宮慶太]
 
Exective Producer
 
  Ninomiya Kiyotaka [二宮清隆]
 
Associate Producer
 
  Yoshida Kentaro [吉田健太郎]
 
Producer
 
  Kawanami Yusuke [河波佑介] [1−12話]
  Suzuki Takahiro [鈴木隆浩] [13−24話]
  Kubo Toru [久保亨]
 
Animation Producer
 
  Noda Fuko [野田楓子]
  Ogawa Takahiro [小川崇博]
 
Chief Writer
 
  Yoshimura Kiyoko [𠮷村清子]
 
Original Character Design
 
  Okazaki Takashi [岡崎能士]
 
Animation Character Design
 
  Kishi Tomohiro [岸友洋]
 
Prop Design
 
  Sano Takayuki [佐野誉幸]
 
Art Director
 
  Mineta Yoshimi [峯田佳実]
 
Art Setting
 
  Okubo Shuichi [大久保修一]
  Tomono Kayoko [友野加世子]
  Norisue Miho [乗末美穂]
 
Composit Director
 
  Kim Boo Cheol
  Asakawa Shigeki [浅川茂輝] [13−24話]
 
Color Design
 
  Kutsuna Ami [忽那亜実]
 
Special Effects
 
  Irisa Chiemi [入佐芽詠美] [1−12話]
 
CG Director
 
  Sawamura Takema [沢村武馬]
 
CG supervisor
 
  Kawahara Tomohiro [川原智弘]
 
Motion Graphics
 
  sankaku△
 
Editor
 
  Hirose Kiyoshi [廣瀬清志]
 
Music
 
  Takada Ryuichi [高田龍一]
  Hirokawa Keiichi [広川恵一]
 
Sound Director
 
  Kubo Soichiro [久保宗一郎]
 
Production Producer
 
  Otsuka Manabu [大塚学]
 
Production by
 
  MAPPA
 
Director
 
  Park Sunghoo [朴性厚]
 
Produced by
 
  Tohokushinsha Film Corporation [東北新社]


<STAFF>

 

<エンディングクレジット>

プロップ・ホラー作監:佐野誉幸
エフェクト作監:川原智弘
 
サブキャラクターデザイン:渚美帆[1、2話]
 
プロップデザイン:佐野誉幸
         川元まりこ[1−4、6−24話]
         ヤン ジュンソク[4、6−11、15、18話]
         島崎麻里[13話]
         赤井方尚[13、15話]
         林祐一郎[23話]
 
ホラーデザイン原案:岡崎能士[1−5、7、8、11、12、14、15、17、23話]
          雪駄[10話]
          朴性厚[17、20、23話]
          佐野誉幸[19話]

CGプロデューサー:V-sign 上薗隆浩
3DCG:クラフタースタジオ
CGディレクター:沢村武馬
モデリングディレクション:大西史剛
セットアップ:鈴木大輔
3D美術:植木香奈江[1−3、5、8、9、17、18、20−24話]
魔導二輪モデラー:澤村由起夫[1、2話] 

音楽協力:テレビ東京ミュージック
     東北新社 ランティス
 
音響効果:中野勝博
録音:佐々木彰
録音助手:浅川祥幸
録音スタジオ:オムニバス・ジャパン三分坂スタジオ
音響制作担当:山本航平
音響制作:東北新社

編集助手:梅津朋美
編集:スタジオエディッツ[1話]

協力:クラウド
アシスタントプロデューサー:田中文
宣伝:岩田良章
宣伝協力:長友清顕
番組担当:数野高輔(テレビ東京)
番組宣伝:鈴木園子(テレビ東京)
GARO PROJECT:有吉篤史 春原実佳 佐伯美代子[1−17話] 新妻大河
音楽担当:宇田川美雪
公式サイト制作:金澤竜也 芦辺信司 中島大輔
海外セールス:野村栞
グラフィックデザイン:山路康隆
特別協力:サンセイアールアンドディ

タイトルデザイン:アカウント・エー 居村仁
アイキャッチ:岡崎能士 島崎麻里
 
文芸協力:瀬原ゆい[21−24話]
MAPPA企画部:Andrew Michael Upton[8−24話]

制作担当:瀬下恵介[7−24話]
 
設定制作:齋藤詩織[1−16話]
     湯地久美子[17−24話]
 
設定制作補:湯地久美子[15、16話]
CG進行:小野明子[1−23話]

制作:MAPPA
 
製作:東北新社

©2017「VANISHING LINE」雨宮慶太/東北新社
 

各話リスト

 

Opening Theme [1−12話]
 
 「EMG」
 
  JAM Project
 
 Lyrics
  OKUI MASAMI [奥井雅美]
 
 Music
  KITADANI HIROSHI [きただにひろし]
 
 Arrangement
  KURIYAMA YOSHICHIKA [栗山善親]
  TERADA SHIHO [寺田志保]
  YOKOZEKI ATSUSHI [横関敦]

 
OPアニメーション
 
  サイエンスSARU
  Abel Gongora
  Juan Manuel Laguna


Opening Theme [13−24話]
 
「HOWLING SWORD」
 
  Kita Shuhei
 
  Lyrics / Music
  Kita Shuhei [喜多修平]
 
  Arrangement
  Nagasawa Takashi [長澤孝志]

 
OPアニメーション
 
アニメーション制作 サイエンスSARU
 
  絵コンテ・演出 Abel Gongora
 
  アニメーション 輕部達成
          野口花梨
          木下絵李
          本橋茉里
          Abel Gongora


エンディングテーマ [1−12話]
 
  「ソフィア」
 
    歌:奥井雅美
作詞・作曲:奥井雅美
   編曲:長田直之

〔テーマソング〕
 
音楽プロデューサー:井上俊次(Lantis)
          岩下由希恵(Lantis)
 
音楽制作協力:HIGHWAY STAR/SOLID VOX・Peak A Soul+

 
EDアニメーション
 
絵コンテ・演出:出合小都美
 
総作画監督:岸友洋
 
作画監督:森光恵
 
原画:森光恵 川元まりこ
 
動画:中村未奈美
 
色彩:忽那亜実
 
色彩補佐:鎌田千賀子
 
仕上げ:徳田智瑛子
 
撮影:Kim Boo Cheol 菅生侑美
 
モーショングラフィック:千田岳
 
制作進行:齋藤詩織


エンディングテーマ [13−22、24話]
 
   「Promise」
 
    歌:米倉千尋
作詞・作曲:米倉千尋
   編曲:宮崎京一・generatiONmaster

〔テーマソング〕
 
音楽プロデューサー:井上俊次(Lantis)
          岩下由希恵(Lantis)
 
音楽制作協力:HIGHWAY STAR

 
EDアニメーション
 
絵コンテ・演出・撮影:石田貴史
 
作画監督:岸友洋
 
プロップ作監:佐野誉幸
 
  原画:秋田学 朱原デーナ
     川元まりこ キム・ゼヒョン
 
第二原画:佐藤弘幸 中村未奈美
 
  動画:中村未奈美 齊藤理恵
     王維慶
 
動画検査:中村未奈美
 
  色彩:忽那亜実
 
 仕上げ:徳田智瑛子 デファー
     スタジオエル アルテミス
 
  背景:MAPPA
     森川裕史 Saina CISSE
 
制作進行:齋藤詩織


第1話
SWORD

脚本:吉村清子
絵コンテ・演出:朴性厚

作画監督:岸友洋 小美野雅彦 芦谷耕平
     小田裕康 朴性厚 キム・ゼヒョン
 
プロップ・ホラー作監:佐野誉幸
エフェクト作監:川原智弘
特殊カット作画*1:雪駄
キーアニメーション:増田哲弥
ゲストキャラクターデザイン:朴性厚

原画:朴性厚 川原智弘 佐野誉幸 板井寛樹
   李鑑修 山崎杏理
 
   静佳見 鎌田均 柴田和子 増田敏彦
   大坊佳代 村上竜之介 奥野浩行
 
   増田哲弥 宇田早輝子 有澤寛 田中宏紀

第二原画:
   佐藤弘幸 佐々木文恵 横屋健太 尾沢あとり
   林原麻紀 井手上義英 富田祐輔 坂井幸子
   今井翔太郎 阿曽仁美 張丹妮 逆井淳美
   姉崎早也花 小西紗希 藤木奈々 石田千夏
   高橋成美 河原久美子 小井聖令奈 ウィリアム・リー
 
   赤井方尚
 
   J.C.STAFF
   伊佐野寛華 迫由里香 長千穂 鈴木悠起
   津畑春香 岡田宗樹
 
   BONES スタジオエル サンライズ GAINAX
   ぎゃろっぷ サテライト アニタス神戸
   スタジオグラフィティ Be Loop マウス
   セブンアークスピクチャーズ 神龍 SYNOD PRA

動画検査:佐藤千春
 
動画検査補佐:今井翔太郎
 
動画:MAPPA
   永松一誠 張丹妮 伊藤瑞希 江田玲美
   葛原詩乃 鋪田七海 小原優佳 綾きらら
   松尾知佳 竹田麻里子 王維慶 柳生留奈
   門屋咲子 盧泰瑋
 
   サンライズ オリジンスタジオ
   山口葵 甲原菜生 小泉絢音
 
   スノーライトスタッフ GAINAX DR MOVIE
   作楽クリエイト スタジオCL サテライト 夢弦館
   スタジオグラム 神龍 SYNOD エースカンパニー
 
   西森佳代子

色指定・検査:忽那亜美*2
 
検査補佐:ステラ・ロード
     越田侑子 門松諭生 遠藤花歩 江口亜紗美
     菊地慶翔 永井唯香 中野尚美
 
仕上:MAPPA
   鎌田千賀子 徳田智瑛子
 
   相原彩子
 
   ステラ・ロード
 
   デファー DR MOVIE スタジオエル
   スタジオCL スタジオグラム 神龍 SYNOD

背景:アトリエ・ムサ
   組嶽江里 小嶋しず子 太田雅美 濱子麻衣
   竹越輝子 柳田啓伍 眷亜実
 
   KIM UN-JI LEE GUN-HOO
   PARK SUNG-HAE SO SUNG-WO
 
   PARK YEUNGSUL

CGアニメーター:澤村ちひろ 上広佳史 井上陽子 原井翔太
 
モデラー:森泉大樹 桝山慎太郎 堀中雄太 荻生美桜
 
3DCG協力:Felix Film 島野達也

撮影:MAPPA
   Kim Boo Cheol
 
   Raretrick
   浅川茂輝 阿部安彦 柿沼純一
   横井武尊 山口侑真 宮坂凌平
 
撮影協力:サテライト あーとぼっくす スタジオCL

ビデオ編集:キュー・テック
      有松正泰 本田裕樹 井上龍一 仙土真希

アバターデザイン:濃野真子
デザイン協力:雪駄 モトクロス斉藤

制作進行:長谷川由貴


第2話
LUKE

脚本:村越繁
絵コンテ:朴性厚
演出:板井寛樹

総作画監督:岸友洋
作画監督:赤井方尚
 
プロップ・ホラー作監:佐野誉幸
エフェクト作監:川原智弘
ゲストキャラクターデザイン:飯島弘也 小美野雅彦

原画:朴性厚 川原智弘 佐野誉幸 杉山了蔵
   チョン・ヨンフン キム・ゼヒョン 李鑑修
 
   野田友美 鎌田均 船根雅明 村上竜之介
   中山和子 横手博人 武田牧子 兵頭敬
   木元淑恵 中弥幸一 澤田博範 佐藤道雄
   鍵山仁志 飯村真一
 
   吉成鋼 阿部慎吾

第二原画:
   中岡響香 山崎杏理 井手上義英 藤木奈々
   尾沢あとり 富田祐輔 斉藤裕之 佐藤弘幸
   折笠奈津樹 今井翔太郎 赤井方尚
 
   SILVER LINK. スタジオエル ライジングフォース
   アニモキャラメル J.C.STAFF GAINAX
   ぎゃろっぷ DR MOVIE BONES ギムレット
   PRA アニタス神戸 サテライト へばらぎ
   Be Loop 神龍

動画検査:今井翔太郎
 
動画:MAPPA
   竹田麻里子 王維慶 立野杏奈
   松尾知佳 小原優佳 門屋咲子
   鋪田七海 綾きらら 柳生留奈
 
   サンライズ オリジンスタジオ
   櫛引菖子 新田茉那桂 山口葵
   甲原菜生 李保東 大平真衣
 
   スタジオCL アニタス神戸 神龍
   サテライト GAINAX スノーライトスタッフ
   SYNOD DR MOVIE
 
   赤井方尚

色指定・検査:ステラ・ロード 江口亜紗美
 
検査補佐:ステラ・ロード
     越田侑子 菊地慶翔 門松諭生
     永井唯香 遠藤花歩
 
仕上:MAPPA
   徳田智瑛子
 
   ステラ・ロード
   奥智恵 山中真紀子 新井理恵
 
   スタジオCL 神龍 SYNOD
   DR MOVIE スタジオエル

背景:アトリエ・ムサ
   小嶋しず子 組嶽江里 太田雅美 濱子麻衣
   竹越輝子 柳田啓伍 眷亜実
 
   KIM UN-JI LEE GUN-HOO
   PARK SUNG-HAE SO SUNG-WO

CGアニメーター:川崎司 上広佳史 原井翔太
 
モデラー:森泉大樹 桝山慎太郎 堀中雄太 荻生美桜
 
3DCG協力:Felix Film 島野達也
 
      LAILE 三縄啓志

撮影:MAPPA
   Kim Boo Cheol
 
   Raretrick
   浅川茂輝 宮坂凌平 田中恒嗣
 
撮影協力:あーとぼっくす スタジオCL
     アスラフィルム キャラメルアート

ビデオ編集:キュー・テック
      有松正泰 本田裕樹 仙土真希

デザイン協力:アカウント・エー 庄司卓磨

制作進行:森谷風海


第3話
GINA

脚本:安永豊
絵コンテ:朴性厚
演出:下司泰弘

総作画監督:岸友洋
作画監督:清水貴子 栗原基彦
作画監督補:角田桂一 服部憲知
 
アニメーションホラーデザイン
   プロップ・ホラー作監:佐野誉幸
 
アクション作監:Kim Gi-Doo
エフェクト作監:川原智弘
ゲストキャラクターデザイン:森光恵 キム・ゼヒョン

原画:赤井方尚 清水貴子 チョン・ヨンフン キム・ゼヒョン
   李鑑修 山崎杏理 杉山了蔵 栗原基彦
 
   武佐友紀子 杉山京子 静佳見 本木久年
   柳瀬譲二 増田敏彦 柴田和子 へばらぎ
 
   森光恵 田中宏紀 重田智

第二原画:
   篠原佐代子 尾沢あとり 平岡みなみ 柘植孝
   橋本健二*3 佐々木文恵 岸香織 井手上義英
   宋善永 角田桂一
 
   J.C.STAFF プロダクションアイムズ 菁画舎
   寿門堂 アングル プロダクションリード
   セブンアークスピクチャーズ ミュウ
   スタジオCL SYNOD

作画協力:Cygames Pictures

動画検査:佐藤千春
 
動画検査補佐:斎藤理恵 今井翔太郎
 
動画:MAPPA
   松尾知佳 鋪田七海 永松一誠
   柳生留奈 綾きらら 小原優佳
 
   中村未奈美
 
   スタジオCL SYNOD へばらぎ
   神龍 スタジオグラム 寿門堂

色指定・検査:浦大器
 
仕上:MAPPA
 
   スタジオCL SYNOD へばらぎ
   神龍 スタジオグラム 寿門堂
 
   デファー

背景:アトリエ・ムサ
   組嶽江里 小嶋しず子 太田雅美
   濱子麻衣 竹越輝子 眷亜実
 
   KIM UN-JI LEE GUN-HOO
   PARK SUNG-HAE SO SUNG-WO
 
   PARK YEUNGSUL

CGアニメーター:上広佳史 伊勢鷹人 原井翔太
 
モデラー:森泉大樹 桝山慎太郎 堀中雄太 荻生美桜
 
3DCG協力:Felix Film 島野達也
 
      LAILE 三縄啓志

撮影:MAPPA
   菅生侑美 王棣 千田岳
 
   Raretrick
   浅川茂輝 星野元気 宮坂凌平 田中恒嗣
   大八木雪絵 山口侑真 横井武尊 村野よもぎ子
 
撮影協力:スタジオCL アスラフィルム
     キャラメルアート MSJ

ビデオ編集:キュー・テック
      本田裕樹 仙土真希

制作進行:橋爪啓佑


第4話
BROTHER

脚本:篠塚智子
絵コンテ・演出:板井寛樹

総作画監督:岸友洋
総作画監督補:清水貴子
作画監督:キム・ゼヒョン かどともあき*4
作画監督補:赤井方尚 チョン・ヨンフン
 
アニメーションホラーデザイン
   プロップ・ホラー作監:佐野誉幸
 
エフェクト作監:川原智弘
ゲストキャラクターデザイン:飯島弘也 原由美子

原画:板井寛樹 かどともあき 佐野誉幸 池田智志
   李鑑修 川原智弘 チョン・ヨンフン
 
   大前裕美子*5 高橋紀子 静佳見 増田敏彦
   柴田和子 SYNOD
 
   武智敏光 宇田早輝子 舛田裕美

第二原画:
   逆井淳美 坂井幸子 原科大樹 佐々木文恵
   田辺孝明 尾沢あとり 隋緑
 
   サンライズ 中村プロダクション スタジオザイン
   セブンアークスピクチャーズ stシルバー
   アニタス神戸 Be Loop アングル 寿門堂
   GAINAX あなろぐ 神龍

動画検査:今井翔太郎
 
動画:MAPPA
   綾きらら 立野杏奈 竹田麻里子
   柳生留奈 松尾知佳 小原優佳
 
   楮木知美
 
   SYNOD 神龍 コア スタジオCL
   エバーグリーン スタジオグラム SDM

色指定・検査:ステラ・ロード 越田侑子
 
検査補佐:ステラ・ロード
     中野尚美 門松諭生 遠藤花歩 江口亜紗美
     菊地慶翔 永井唯香 奥智恵
 
仕上:ステラ・ロード
 
   神龍 コア スタジオCL エバーグリーン
   スタジオグラム SDM

背景:アトリエ・ムサ
   小嶋しず子 太田雅美 竹越輝子 柳田啓伍
 
   KIM UN-JI LEE GUN-HOO
   PARK SUNG-HAE SO SUNG-WO

CGアニメーター:上広佳史 原井翔太
 
モデラー:森泉大樹 堀中雄太
 
3DCG協力:Felix Film 島野達也 内田博基

撮影:MAPPA
   菅生侑美 王棣 千田岳
 
   Raretrick
   浅川茂輝 星野元気 宮坂凌平
   村野よもぎ子 山田恵美
 
撮影協力:スタジオCL MSJ アスラフィルム

ビデオ編集:キュー・テック
      本田裕樹 仙土真希

アバターデザイン:濃野真子
デザイン協力:アカウント・エー 庄司卓磨

制作進行補佐:長谷川由貴
制作進行:渡邊いま


第5話
RING

脚本:𠮷村清子
絵コンテ:許平康
演出:許平康 浅見松雄

総作画監督:ランチ・BOX
      小美野雅彦
 
作画監督:ランチ・BOX
     芦谷耕平 小田裕康
 
アニメーションホラー・プロップデザイン
       プロップ・ホラー作監:佐野誉幸
 
料理作監:キム・ゼヒョン
エフェクト作監:川原智弘
特殊カット原画*6:雪駄
ゲストキャラクターデザイン:原由美子 小美野雅彦
衣装デザイン:川元まりこ

原画:佐野誉幸 チョン・ヨンフン 山崎杏里*7
 
   野田友美 増田敏彦 ウィリアム・リー 村田陽佑*8
   佐田龍平 増永麗 井岡貴奈 中西麻美子*9
   青木康哲 武佐友紀子 民谷香菜 徳田夢之介
   吉木正行 中野章子*10 井手上義英
 
   スタジオトキ Be Loop
 
   松尾真理子

第二原画:
   尾沢あとり 岸香織 佐藤弘幸 坂井幸子
   佐々木文恵 橋本健司 堀裕津 柘植孝
 
   アニタス神戸 SYNOD GAINAX
   デジタル・ネットワーク・アニメーション
   キネマシトラス スタジオ・ザイン
   セブンアークスピクチャーズ 菁画社*11 神龍
 
   小美野雅彦 芦谷耕平 小田裕康

動画検査:佐藤千春
 
動画:MAPPA
   綾きらら 立野杏奈 竹田麻里子
   柳生留奈 松尾知佳 小原優佳
 
   スタジオCL SYNOD スタジオグラム 神龍

色指定・検査:佐藤はじめ
 
仕上:スタジオCL SYNOD スタジオグラム
   神龍 デファー

背景:アトリエ・ムサ
   組嶽江里 小嶋しず子 太田雅美
   柳田啓伍 竹越輝子
 
   KIM UN-JI LEE GUN-HOO
   PARK SUNG-HAE SO SUNG-WO

モデラー:森泉大樹 堀中雄太
 
3DCG協力:Felix Film 島野達也 内田博基

撮影:MAPPA
   菅生侑美 王棣 千田岳
   河本有沙 三舟桃子
 
   Raretrick
   浅川茂輝 星野元気 宮坂凌平
   横井武尊 村野よもぎ子
 
撮影協力:アスラフィルム スタジオCL MSJ

ビデオ編集:キュー・テック
      本田裕樹 仙土真希

デザイン協力:小美野雅彦
 
       アカウント・エー 庄司卓磨
 
       雪駄

制作進行:岩田京


第6話
INTRICACY

脚本:村越繁
絵コンテ:西本由紀夫
演出:井之川慎太郎

総作画監督:岸友洋 崔ふみひで 赤井方尚
 
作画監督:桐谷真咲 桜井このみ*12
     吉田徹 臼井里江
 
プロップ・ホラー作監:佐野誉幸
エフェクト作監:川原智弘
ゲストキャラクターデザイン:森光恵 安食圭 増田哲弥
アニメーションホラーデザイン:朴性厚

原画:挽本敦子 谷口りつ子 吉川太照 木由香梨
   久保山英一 玉置典彦 杉山直輝 室山祥子
   角田春美 片岡康治 久保充照 二宮紫乃
   八木元喜 早瀬真紀子 中渡葉月 佐々木綾
   石井和彦 江藤大気 西川真人 山口あや
   中村与史子 今井武
 
   チョン・ヨンフン

第二原画:
   白浜穂積 西出彩華 山田夏望 橋本明日美
   志賀愛
 
   尾沢あとり 浅利歩惟 佐藤弘幸 渡辺麻衣
 
   マウス Big Owl スタジオCL
   サイゲームス・ピクチャーズ 寿門堂 暁
   SYNOD デジタル・ネットワーク・アニメーション

動画検査:西出彩華
 
動画:西出彩華 山田夏望 橋本明日美
   佃泰佑 中川まりこ 海尾光
 
   Big Owl スタジオCL 暁
   TRYCELL SYNOD

色指定・検査:村越さおり
 
仕上:Big Owl スタジオCL 暁
   神龍 TRYCELL SYNOD

背景:アトリエ・ムサ
   組嶽江里 濱子麻衣 小嶋しず子
   柳田啓伍 眷亜実
 
   KIM UN-JI LEE GUN-HOO
   PARK SUNG-HAE SO SUNG-WO
 
   DING YONG LIU LIANG
   WANG DONG RUI PAN HENG
   YU JIA NING
 
   PARK YEUNGSUL

CGアニメーター:上広佳史 原井翔太
 
モデラー:森泉大樹 桝山慎太郎 堀中雄太 荻生美桜
 
3DCG協力:Felix Film 島野達也

撮影:MAPPA
   菅生侑美 王棣 千田岳
 
   Raretrick
   浅川茂輝 星野元気 宮坂凌平 横井武尊
 
撮影協力:スタジオCL

ビデオ編集:キュー・テック
      本田裕樹 大場恵

アバターデザイン:濃野真子
 
デザイン協力:アカウント・エー 庄司卓磨
 
       清水貴子

制作進行:佐野哲平
 
制作協力:A.P.P.P.


第7話
SCOUT

脚本:𠮷村清子
絵コンテ:朴性厚
演出:高橋謙仁

総作画監督:岸友洋
作画監督:キム・ゼヒョン かどともあき
作画監督補:秋田学 長田絵里 松岡秀明
 
プロップ・ホラー作監:佐野誉幸
エフェクト作監:川原智弘
ゲストキャラクターデザイン:飯島弘也 赤井方尚 森光恵 安食圭
アニメーションホラーデザイン:赤井方尚

原画:宮西多麻子 柴田和子 増田敏彦 川添亜希子
   中村基 飯村真一 SYNOD
 
   山田真也 横屋健太

第二原画:
   大前裕美子 佐々木文恵 尾沢あとり 堀裕津
   橋本健司 岸香織 井手上義英 盧泰瑋
   山崎杏理 渡辺麻衣 星野初音 斉藤理恵
   山田真也 角田桂一 長田絵里 秋田学
 
   寿門堂 スタジオCL スタジオエル SYNOD
   デジタル・ネットワーク・アニメーション

動画検査:今井翔太郎
 
動画:MAPPA
   門屋咲子 柳生留奈
 
   斉藤理恵
 
   寿門堂 スタジオCL SYNOD

色指定・検査:中原あゆみ
 
仕上:寿門堂 スタジオCL SYNOD

背景:アトリエ・ムサ
   組嶽江里 太田雅美 濱子麻衣
   竹越輝子 柳田啓伍
 
   KIM UN-JI LEE GUN-HOO
   PARK SUNG-HAE SO SUNG-WO
   PARK JONG-HYUN
 
   DING YONG LIU LIANG
   WANG DONG RUI PAN HENG
   YU JIA NING
 
   PARK YEUNGSUL

CGアニメーター:伊勢鷹人
 
モデラー:森泉大樹 桝山慎太郎 堀中雄太 荻生美桜
 
3DCG協力:Felix Film 島野達也 内田博基

撮影:MAPPA
   菅生侑美 王棣
 
   Raretrick
   浅川茂輝 星野元気 宮坂凌平 横井武尊
 
撮影協力:スタジオCL MSJ キャラメルアート

ビデオ編集:キュー・テック
      本田裕樹 岡本史子

アバターデザイン:濃野真子
デザイン協力:アカウント・エー 庄司卓磨

制作進行:森谷風海


第8話
KNIGHT

脚本:𠮷村清子
絵コンテ・演出:朴性厚

総作画監督:岸友洋
作画監督:赤井方尚 崔ふみひで
 
プロップ・ホラー作監:佐野誉幸
エフェクト作監:川原智弘
ゲストキャラクターデザイン:飯島弘也 森光恵 増田哲弥

原画:朴性厚 赤井方尚 佐野誉幸 川原智弘
   石田慶一 チョン・ヨンフン 横屋健太 李鑑修
   杉山了蔵 日高真由美
 
   富岡隆司 阿部慎吾 重田智 有澤寛
   松尾真理子 世良悠子 手塚響平 小澤和則
   吉田徹 吉成鋼 千葉道徳

第二原画:
   秋田学 浅利歩惟 佐藤弘幸 大坊佳代
   尾沢あとり 杉泊朋子 佐々木文恵 山田菜都美
   坂井幸子 姉崎早也香*13 本田陸 渡辺麻衣
 
   震雷 神龍

動画検査:佐藤千春
 
動画:中村未奈美 渡辺麻衣
 
   MAPPA
   柳生留奈 竹田麻里子 小原優佳 松尾知佳
   綾きらら 王維慶 立野杏奈
 
   SYNOD DR MOVIE 神龍
   震雷 スタジオCL

色指定・検査:ステラ・ロード 越田侑子
 
検査補佐:ステラ・ロード
     門松諭生 遠藤花歩 江口亜紗美
     永井唯香 奥智恵
 
仕上:SYNOD DR MOVIE 神龍
   震雷 スタジオCL スタジオエル

背景:福本剛 阿部とし子
 
   SEOUL LOFT

CGアニメーター:春日健一 上広佳史 伊勢鷹人 原井翔太
 
モデラー:森泉大樹 桝山慎太郎 堀中雄太 荻生美桜
 
3DCG協力:Degital Works 富田和仙
 
      Felix Film 島野達也 高橋圭佑
 
      LAILE 三縄啓志

撮影:MAPPA
   菅生侑美 王棣
 
   Raretrick
   浅川茂輝 星野元気 宮坂凌平 横井武尊
 
撮影協力:スタジオCL サテライト
     MSJ キャラメルアート

ビデオ編集:キュー・テック
      本田裕樹 大関悠

実写アクション協力:AAC STUNTS
実写アクション監修:横山誠
 
黄金騎士ガロ:和田三四郎
暗黒騎士:荒川真
 
スタント:杉口秀樹
アシスタント:石川澪美

デザイン協力:雪駄
 
       アカウント・エー 庄司卓磨

制作進行:長谷川由貴


第9話
SETTING OFF

脚本:篠塚智子
絵コンテ:松尾衡
演出:浅見松雄

総作画監督:岸友洋
 
作画監督:西澤千恵 清水貴子 新沼大祐
     栗原基彦 松岡秀明 キム・ゼヒョン
 
プロップ作監:佐野誉幸
エフェクト作監:川原智弘
ゲストキャラクターデザイン:飯島弘也 森光恵 川元まりこ 増田哲弥

原画:山崎杏理 静佳見 民谷香菜 飯村真一
   杉山京子 増田敏彦 櫛渕まなぶ 武佐友紀子
   山下秋湖 山下映美 服部益美 佐藤哲也
   木下由美子 SYNOD
 
   松尾真理子

第二原画:
   尾沢あとり 井手上義英 岸香織 佐藤弘幸
   山田雄一郎 橋本良哉 浅利歩惟 山崎杏理
 
   秋田学
 
   サテライト 神龍 寿門堂 菁画舎

動画検査:今井翔太郎
 
動画:MAPPA
   門屋咲子 綾きらら 柳生留奈
   小原優佳 立野杏奈
 
   SYNOD スタジオCL 寿門堂 神龍

色指定:鎌田千賀子
検査:佐藤はじめ
 
仕上:SYNOD スタジオCL 寿門堂
   神龍 デファー

背景:アトリエ・ムサ
   太田雅美 組嶽江里 竹越輝子
   濱子麻衣 眷亜実 柳田啓伍
 
   KIM UN-JI LEE GUN-HOO
   PARK SUNG-HAE SO SUNG-WO
 
   DING YONG LIU LIANG
   YU JIA NING
 
   PARK YEUNGSUL

CGアニメーター:上広佳史 伊勢鷹人 原井翔太
 
モデラー:森泉大樹 桝山慎太郎 堀中雄太 荻生美桜
 
モデリング協力:澤村由起夫
 
3DCG協力:Felix Film 島野達也

撮影:MAPPA
   菅生侑美 王棣
 
   Raretrick
   浅川茂輝 星野元気 柿沼純一 宮坂凌平
 
ミュージックパート撮影監督:淡輪雄介
 
撮影協力:スタジオCL

ビデオ編集:キュー・テック
      本田裕樹 大関悠

デザイン協力:雪駄
 
       アカウント・エー 庄司卓磨

制作補佐:森谷風海
制作進行:橋爪啓佑

挿入歌
 
「Tomorrow With You」
 
 歌:MIWAKO(HANABOY)
作詞:Yosh (Survive Said The Prophet)
作曲:広川恵一 (MONACA)


第10話
REBIRTH

脚本:村越繁
絵コンテ・演出:梅本唯

総作画監督:ランチ・BOX
      小美野雅彦
 
      岸友洋
 
作画監督:ランチ・BOX
     小美野雅彦 寺尾憲治 小田裕康
 
作画監督補佐:
     ランチ・BOX
     芦谷耕平 福田周平 合田真さ美 長濱佑作
 
     栗原基彦
 
プロップ・ホラー作監:佐野誉幸
エフェクト作監:川原智弘
ゲストキャラクターデザイン:小美野雅彦 森光恵 増田哲弥 安食圭

原画:佐野誉幸 チョン・ヨンフン 李鑑修 杉山了蔵
 
   浅利歩惟 佐藤弘幸 赤間紗枝 井手上義英
   加藤照代 岸香織 中西麻美子
 
   SYNOD
 
   大城美幸 雪駄

第二原画:
   尾沢あとり 斉藤優子 渡辺麻衣 山崎杏里*14
 
   坂井幸子 平河仁 柘植孝
 
   SYNOD 神龍 スタジオCL スタジオマウス
 
   小美野雅彦 寺尾憲治 小田裕康 芦谷耕平
   福田周平 合田真さ美 長濱佑作

動画検査:佐藤千春
 
動画:MAPPA
   門屋咲子 綾きらら 柳生留奈
   小原優佳 立野杏奈
 
   SYNOD スタジオCL 寿門堂 神龍
   ゼロジー SDM トリプルA

色指定・検査:越田侑子
 
仕上:SYNOD スタジオCL 寿門堂
   神龍 トリプルA SDM

背景:アトリエ・ムサ
   組嶽江里 太田雅美 濱子麻衣
   竹越輝子 柳田啓伍 眷亜実
 
   LEE GUN-HOO PARK JONG HYUN
   PARK SUNG-HAE SO SUNG-WO
 
   DING YONG
 
   PARK YEUNGSUL

CGアニメーター:上広佳史 伊勢鷹人 原井翔太
 
モデラー:森泉大樹 桝山慎太郎 堀中雄太 荻生美桜

撮影:MAPPA
   菅生侑美 王棣
 
   Raretrick
   浅川茂輝 星野元気 柿沼純一
   宮坂凌平 横井武尊
 
撮影協力:スタジオCL MSJ サテライト

ビデオ編集:キュー・テック
      本田裕樹

デザイン協力:雪駄
 
       アカウント・エー 庄司卓磨

制作進行:岩田京


第11話
KIDNAP

脚本:村越繁
絵コンテ:梅本唯
演出:白石道太

総作画監督:岸友洋 西澤千恵
 
作画監督:桐谷真咲 挽本敦子 服部益美
     松下純子 西山忍
 
作画監督補:小畑賢 谷口りつ子 小林優子
作画協力:李鑑修 キム・ゼヒョン
 
プロップ・ホラー作監:佐野誉幸
エフェクト作監:川原智弘
ゲストキャラクターデザイン:森光恵 安食圭

原画:チョン・ヨンフン 浅利歩惟
 
   谷口りつ子 松下純子 坂友加里 白浜穂積
   西出彩華 橋本明日美 八木元喜 中村与史子
   片岡康治 木崎由香梨 和田祐二 飯田宏儀
   春日久美子 吉松義雄 片岡恵美子 加藤義貴
   栗原理 小曽根孝夫 河村信路*15

第二原画:Big Owl TAP スタジオCL スタジオコア

動画検査:橋本明日美
 
動画:橋本明日美 中川まりこ 佃泰佑
 
   Big Owl TAP スタジオCL 寿門堂

色指定・検査:村越さおり
 
仕上:Big Owl TAP スタジオCL 寿門堂

背景:福本剛
 
   SEOUL LOFT

CGアニメーター:上広佳史 伊勢鷹人
 
モデラー:森泉大樹 堀中雄太
 
モデリング協力:澤村由起夫
 
3DCG協力:LAILE 三縄啓志

撮影:MAPPA
   菅生侑美 王棣
 
   Raretrick
   浅川茂輝 星野元気 柿沼純一 宮坂凌平
 
撮影協力:スタジオCL サテライト

ビデオ編集:キュー・テック
      本田裕樹 岡本史子

デザイン協力:アカウント・エー 庄司卓磨

制作進行:尾方祥
 
制作協力:A.P.P.P.


第12話
FAMILY

脚本:安永豊
絵コンテ:下司泰弘
演出:山田弘和

総作画監督:岸友洋 キム・ゼヒョン
総作画監督補:西澤千恵
作画監督:かどともあき 松岡秀明
 
プロップ・ホラー作監:佐野誉幸
エフェクト作監:川原智弘
ゲストキャラクターデザイン:森光恵 原由美子 長田絵里
アニメーションホラーデザイン:赤井方尚

原画:李鑑修 岸香織 佐藤弘幸 井手上義英
   加藤照代
 
   齊藤理恵 赤間紗枝 中西麻実子 武佐友紀子
   青木みき 中村真由美 岩田芳美 SYNOD
 
   小磯沙矢香 興村忠美

第二原画:尾沢あとり

動画検査:齊藤理恵
 
動画:齊藤理恵 王維慶
 
   スタジオCL SYNOD 寿門堂

色指定・検査:中原あゆみ
 
仕上:SYNOD スタジオCL 寿門堂 デファー
 
特殊効果:徳田智瑛子

背景:アトリエ・ムサ
   組嶽江里 太田雅美 濱子麻衣 眷亜実
 
   PARK YEUNGSUL
 
   KIM UN-JI LEE GUN-HOO
   PARK JONG-HYUN PARK SUNG-HAE
   SO SUNG-WO KIM HYO JIN

CGアニメーター:春日健一 上広佳史 伊勢鷹人
 
モデラー:森泉大樹 堀中雄太
 
モデリング協力:澤村由起夫
 
3DCG協力:LAILE 三縄啓志

撮影:MAPPA
   菅生侑美 王棣
 
   Raretrick
   浅川茂輝 星野元気 柿沼純一
   吉川幹洋 宮坂凌平 横井武尊
 
撮影協力:アニモキャラメル キャラメルアート
     アスラフィルム スタジオCL
     トリプルA

ビデオ編集:キュー・テック
      本田裕樹 仙土真希

デザイン協力:アカウント・エー 庄司卓磨

制作進行:湯地久美子


第13話
GOD'S WILL

脚本:𠮷村清子
絵コンテ・演出:板井寛樹

作画監督:赤井方尚 崔ふみひで
作画監督補:岸友洋 清水貴子 キム・ゼヒョン
 
プロップ・ホラー作監:佐野誉幸
エフェクト作監:川原智弘
特殊カット作画:雪駄
ゲストキャラクターデザイン:崔ふみひで 赤井方尚 浅利歩惟
魔獣デザイン原案:雪駄

原画:赤井方尚 崔ふみひで チョン・ヨンフン 杉山了蔵
   浅利歩惟 石田慶一
 
   川合正剛 村上竜之介 須永正博 今里佳子
   SYNOD
 
   横屋健太 小坂結季奈*16 高橋成之

第二原画:
   板井俊祐 中村与史子 山崎杏理 佐藤弘幸
   赤間紗枝 山田菜都美 尾沢あとり 折笠奈津樹
   神龍 寿門堂

動画検査:増子裕美
 
動画:王維慶 齊藤理恵 立野杏奈
   古藤菜摘 増子裕美
 
   SYNOD 寿門堂 スタジオCL
   神龍 トリプルA 暁

色指定・検査:ステラ・ロード 江口亜紗美
 
仕上:ステラ・ロード デファー SYNOD 寿門堂
   スタジオCL 神龍 トリプルA 暁
 
特殊効果:徳田智瑛子

背景:DR MOVIE
   Park Sun hwan Kim seong ho
   Moon dong seok Lee guk hyun
   Lee mi seun
 
美術進行:Kim Sun il

CGアニメーター:上広佳史 伊勢鷹人
 
モデラー:森泉大樹 堀中雄太
 
モデリング協力:澤村由起夫
 
3DCG協力:LAILE 三縄啓志

撮影:MAPPA
   菅生侑美 王棣
 
   Raretrick
   浅川茂輝 星野元気 柿沼純一
   吉川幹洋 宮坂凌平 横井武尊
 
撮影協力:スタジオCL アスラフィルム
     キャラメルアート 颱風グラフィックス

ビデオ編集:キュー・テック
      本田裕樹 仙土真希

デザイン協力:雪駄
 
       アカウント・エー 庄司卓磨

制作進行:森谷風海


第14話
RELIC

脚本:村越繁
絵コンテ:澤井幸次
演出:Park Jai-ik
演出協力:松田清

総作画監督:岸友洋
総作画監督補:川元まりこ
作画監督:Park Ga-young Yoo Seung-hee
作画協力:浅利歩惟
 
アニメーションホラーデザイン
   プロップ・ホラー作監:佐野誉幸
 
エフェクト作監:川原智弘
アクション作監:石田慶一 朴性厚
ゲストキャラクターデザイン原案:島崎麻里
ゲストキャラクターデザイン:森光恵 崔ふみひで 浅利歩惟

原画:Kim Gang-won Kim Bok-jin Kim Se-chang
   Kim Jun-wo Kim Jin-gwang Sin Sung-min
   Yeo Jong-sik Lee-chang

第二原画:
   Gu Gyeong-ok Kim Bok-jin Sin Gum-sup
   Cho Jae-hoon Kim Hee-jung Cho Jung-soon

動画検査:Gu Gyeong-ok
 
動画:DR MOVIE
   Ko Yu-il Kim Min-sook
   Han Soo-jeong Han Ji-yeon

色彩設計補:鎌田千賀子
 
色指定・検査:Seo Mi-hyeong
デジタルスキャン:Cho Hyo-sil
 
仕上:DR MOVIE
   Seo Mi-hyeong
 
特殊効果:徳田智瑛子

背景:DR MOVIE
   Park Sun hwan
   Kim seong ho Moon dong seok
   Lee mi seun Lee guk hyun

撮影:MAPPA
   菅生侑美 千田岳 王棣
 
   Raretrick
   浅川茂輝 星野元気 柿沼純一
   吉川幹洋 宮坂凌平 横井武尊
 
撮影協力:DR MOVIE スタジオCL

ビデオ編集:キュー・テック
      本田裕樹 仙土真希

デザイン協力:雪駄
 
       アカウント・エー 庄司卓磨

翻訳:Won In-jae
 
制作進行:Kim Kwan-woo Cho-jun
     長谷川由貴
 
制作協力:DR MOVIE


第15話
EL DORADO

脚本:金田一明
絵コンテ:松尾衝*17
演出:梅本唯 佐藤威

総作画監督:岸友洋 キム・ゼヒョン
総作画監督補:清水貴子
 
作画監督:栗原基彦 かどともあき 松岡秀明 長岡康史
 
     桐谷真咲 挽本敦子
 
作画監督補:チョン・ヨンフン
 
アニメーションホラーデザイン
   プロップ・ホラー作監:佐野誉幸
 
エフェクト作監:川原智弘
ゲストキャラクターデザイン原案:岡崎能士 雪駄
ゲストキャラクターデザイン:清水貴子 キム・ゼヒョン 浅利歩惟

原画:栗原基彦 チョン・ヨンフン 山崎杏理 櫛渕まなぶ
   山下映美 SYNOD
 
   A.P.P.P.
   桐谷真咲 挽本敦子 白浜穂積 西出彩華
   橋本明日美 加藤義貴 和田祐二 中村与史子
   八木元基*18 栗原理 工藤葉瑠香 小曽根隆
   河村信路

第二原画:
   李鑑修 浅利歩惟 カリム・バヤット*19 尾沢あとり
   林原麻紀 阿曽仁美 檀浦啓伸 橋本健司
   高野菜央 田辺孝明 岡田宗樹 板井俊祐
   津畑春香 篠原佐代子 福本佳菜絵 新海良介*20
 
   J.C.STAFF アニモキャラメル すたじおガッシュ
   スタジオジャイアンツ あなろぐ FAI TAP Big Owl

作画協力:A.P.P.P.

動画検査:A.P.P.P. 橋本明日美
 
動画:A.P.P.P.
   橋本明日美 中川まりこ 佃泰佑
 
   SYNOD スタジオグラム 寿門堂 神龍
   スタジオCL FAI TAP Big owl
 
   小原優佳

色指定・検査:村越さおり
 
仕上:SYNOD スタジオグラム 寿門堂 神龍
   スタジオCL FAI TAP Big owl
 
特殊効果:徳田智瑛子

背景:アトリエ・ムサ
   組嶽江里 太田雅美 濱子麻衣
   竹越輝子 柳田啓伍
 
   PARK YEUNGSUL LEE MOON BOK
 
   KIM UN-JI LEE GUN-HOO
   PARK JONG-HYUN PARK SUNG-HAE
   SO SUNG-WO KIM HYO JIN
 
   安味香織 大久保知江
 
   杭州架訖字科技有限公司
 
美術設定協力:Yann Le Gall 袈裟丸絵美(マカリア)

CGアニメーター:伊勢鷹人
 
モデラー:森泉大樹 桝山慎太郎 堀中雄太 荻生美桜
 
3DCG協力:LAILE 三縄啓志

撮影:MAPPA
   菅生侑美 王棣
 
   Raretrick
   浅川茂輝 星野元気 柿沼純一
   吉川幹洋 宮坂凌平 横井武尊
 
撮影協力:アスラフィルム スタジオCL キャラメルアート

ビデオ編集:キュー・テック
      本田裕樹 仙土真希

デザイン協力:岡崎能士
 
       アカウント・エー 庄司卓磨

制作進行:橋爪啓佑
制作補佐:森谷風海


第16話
CHANCE MEETING

脚本:篠塚智子
 
絵コンテ・演出
   作画監督:長田絵里

プロップ作監:佐野誉幸
エフェクト作監:川原智弘
ゲストキャラクターデザイン原案:島崎麻里
ゲストキャラクターデザイン:長田絵里 秋田学 崔ふみひで 原由美子

原画:岸香織 佐藤弘幸 赤間紗枝 井手上義英
   崔ふみひで
 
   永井達郎 齊藤理恵 加藤照代 中西麻実子
   岩田芳美 青木みき 武佐友紀子 SYNOD
 
   長田絵里 小磯沙矢香

第二原画:
   チョン・ヨンフン 浅利歩惟 首藤武夫 三木達也
   林原麻紀 菅原美由紀 程玉芬 楮木知美
 
   J.C.STAFF

動画検査:齊藤理恵
 
動画:楮木知美 中村未奈美 王維慶
 
   SYNOD スタジオCL

色指定・検査:浦大器
 
仕上:デファー SYNOD スタジオCL
 
特殊効果:徳田智瑛子

背景:LOFT
   福本剛 川元由香
 
   SEOUL LOFT

CGアニメーター:上広佳史 伊勢鷹人
 
モデラー:森泉大樹 堀中雄太
 
モデリング協力:澤村由起夫
 
3DCG協力:LAILE 三縄啓志
 
      Felix Film 島野達也

撮影:MAPPA
   王棣 千田岳
 
   Raretrick
   星野元気 柿沼純一 吉川幹洋
 
撮影協力:アスラフィルム スタジオCL

ビデオ編集:キュー・テック
      本田裕樹 岡本史子

デザイン協力:アカウント・エー 庄司卓磨

制作進行補:伊藤新月


第17話
THE SLANT LINED

脚本:𠮷村清子
絵コンテ:朴性厚
演出:清水久敏

総作画監督:岸友洋
作画監督:赤井方尚 西澤千恵
作画監督補:清水貴子 高乗洋子*21
 
プロップ・ホラー作監:佐野誉幸
エフェクト作監:川原智弘

原画:西澤千恵 赤井方尚 川原智弘 佐野誉幸
   チョン・ヨンフン カリム・バヤッド 山崎杏理 李鑑修
   石田慶一
 
   繁澤敬二 日高真由美 川合正剛 永井里奈
 
   小松英司 浅利歩惟 世良悠子 田中宏紀
   阿部慎吾 重田智 千葉道徳

第二原画:
   林原麻紀 尾沢あとり 岸香織 板井俊祐
   渡辺麻衣 井手上義英 程玉芬
 
   J.C.STAFF 神龍

動画検査:佐藤千春
 
動画:齊藤理恵 立野杏奈 王維慶
 
   SYNOD スタジオCL 神龍 寿門堂

色指定・検査:ステラ・ロード 江口亜紗美
 
検査補佐:門松諭生 菊地慶翔 遠藤花歩 奥智恵
 
仕上:ステラ・ロード
 
   SYNOD スタジオCL 神龍 寿門堂
 
特殊効果:徳田智瑛子

背景:アトリエ・ムサ
   組嶽江里 太田雅美 濱子麻衣
 
   KIM UN-JI LEE GUN-HOO
   PARK JONG-HYUN PARK SUNG-HAE
   SO SUNG-WO

CGアニメーター:高江智之 春日健一 上広佳史
        伊勢鷹人 原井翔太
 
モデラー:森泉大樹 桝山慎太郎 堀中雄太 荻生美桜
 
モデリング協力:澤村由起夫
 
3DCG協力:Degital Works
      HoangThi DangHuy ThienTam
      DuyTien MinhKhanh XuanTuan
 
      LAILE 三縄啓志
 
      Felix Film 島野達也

撮影:MAPPA
   王棣 千田岳
 
   Raretrick
   柿沼純一 星野元気 宮坂凌平 吉川幹洋
 
撮影協力:スタジオCL MSJ アスラフィルム

ビデオ編集:キュー・テック
      本田裕樹 岡本史子

デザイン協力:西澤千恵 雪駄
 
       アカウント・エー 庄司卓磨

制作進行:森谷風海
制作進行補:橋爪啓佑


第18話
ILLUSION

脚本:金田一明
絵コンテ・演出:添野恵

総作画監督:ランチ・BOX
      小美野雅彦
 
      キム・ゼヒョン
 
作画監督:ランチ・BOX
     芦谷耕平 寺尾憲治 小田裕康
 
作画監督補佐:西澤千恵 松岡秀明 かどともあき 栗原基彦
 
   ホラーデザイン
プロップ・ホラー作監:佐野誉幸
 
エフェクト作監:川原智弘
ゲストキャラクターデザイン原案:島崎麻里
ゲストキャラクターデザイン:諸貫哲朗

原画:首藤武夫 西澤千恵 岸香織
 
   粟井重紀 赤間紗枝 飯村真一 菅原美由紀
   太田悌紀*22 山田史樹 内田広之 渡辺純央
   片岡惠美子 田邉剛 丸英男 SYNOD

第二原画:
   板井俊祐 林原麻紀 井手上義英 程玉芬
   渡辺麻衣 福田周平 坂口詩織 長濱佑作
   福本佳菜絵
 
   神龍 スタジオグラム J.C.STAFF スタジオCL

動画検査:齊藤理恵
 
動画:齊藤理恵
 
   SYNOD スタジオCL 神龍 寿門堂

色指定・検査:ステラ・ロード 越田侑子
 
検査補佐:ステラ・ロード
     門松諭生 遠藤花歩 江口亜紗美
     菊地慶翔 永井唯香 奥智恵
 
仕上:SYNOD スタジオCL 神龍
   寿門堂 ステラ・ロード
 
特殊効果:徳田智瑛子

背景:LOFT
   福本剛 阿部とし子
 
   SEOUL LOFT

CGアニメーター:上広佳史 伊勢鷹人 原井翔太
 
モデラー:森泉大樹 桝山慎太郎 堀中雄太 荻生美桜
 
3DCG協力:V-sign
      岩浩平 佐々木秀一 熊井啓太
      小野英希 荒木詩織

撮影:MAPPA
   王棣 千田岳
 
   Raretrick
   柿沼純一 星野元気 宮坂凌平 吉川幹洋
 
撮影協力:スタジオCL アスラフィルム

ビデオ編集:キュー・テック
      本田裕樹 岡本史子

アバターデザイン:濃野真子 伊藤憲子
 
デザイン協力:雪駄
 
       アカウント・エー 庄司卓磨

制作進行:嘉陽寛之


第19話
FAREWELL

脚本:金田一明
絵コンテ:殿勝秀樹 朴性厚
演出:山田弘和
演出協力:赤井方尚

総作画監督:岸友洋
作画監督:崔ふみひで 高乗洋子*23
作画監督補:松岡秀明 かどともあき 栗原基彦
 
プロップ・ホラー作監:佐野誉幸
エフェクト作監:川原智弘
アクション作監:首藤武夫
ゲストキャラクターデザイン:崔ふみひで

原画:首藤武夫 杉山了蔵 カリム・バヤッド
 
   山下香織 縫田修 岡田豊広 内田広之
   蜷川貴弘 宇都木勇 増田清美 雨宮英雄
   海野節子 SYNOD
 
   吉田駒未 長岡康史 小松英司

第二原画:
   佐藤弘幸 楮木知美 岸香織 チョン・ヨンフン
   尾沢あとり 板井俊祐 古保里祐子 田辺孝明 
   橋本健司
 
   J.C.STAFF 寿門堂 アニモキャラメル 神龍
   スタジオCL FAI Be Loop スタジオエル
   アート・ベース・バン セブンシーズ Studio EverGreen

動画検査:佐藤弘幸
 
動画:佐藤弘幸 王維慶 齊藤理恵
 
   SYNOD 寿門堂 スタジオCL
   玩拓·アニメーション 神龍 FAI
   TAP Studio EverGreen セブンシーズ

色指定・検査:村越さおり
 
仕上:SYNOD
   寿門堂 スタジオCL ステラ・ロード
   玩拓·アニメーション
 
特殊効果:徳田智瑛子

背景:アトリエ・ムサ
   組嶽江里 太田雅美 竹越輝子
   柳田啓伍 眷亜実
 
   KIM UN-JI LEE GUN-HOO
   PARK JON-GHYUN PARK SUNG-HAE
   SO SUNG-WOO
 
   PARK YEUNG-SUL KIM MOON-HEE
   NOH SEON-HUI KIM JEUNG-MIN
   LEE MOON-BOK
 
   杭州架訖字科技有限公司

CGアニメーター:伊勢鷹人
 
モデラー:森泉大樹 堀中雄太
 
モデリング協力:澤村由起夫

撮影:MAPPA
   王棣 千田岳
 
   Raretrick
   柿沼純一 星野元気 宮坂凌平 吉川幹洋
 
撮影協力:スタジオCL キャラメルアート
     アスラフィルム 流星

ビデオ編集:キュー・テック
      本田裕樹 清水裕貴

デザイン協力:雪駄
 
       アカウント・エー 庄司卓磨

制作進行:貞野秀夫
制作補佐:橋爪啓佑


第20話
UTOPIA

脚本:𠮷村清子
絵コンテ:いわたかずや
演出:Park Jae-ik
演出協力:佐藤威

総作画監督:岸友洋
作画監督:You Sung-hee Park Ga-young Kim Hee-jung
 
プロップ・ホラー作監:佐野誉幸
エフェクト作監:川原智弘
アクション作監:石田慶一 横屋健太 首藤武夫
ゲストキャラクターデザイン:浅利歩惟
プロップデザイン原案:岡崎能士
アニメーションホラーデザイン:川原智弘

原画:Park Ga-young Kim Jin-gwang Kim Se-chang Kim Bok-jin
   Lee Chang-hoon Kim Gang-won Kim Hee-jung
 
   川原智弘

第二原画:
   Gu Gyeong-ok Kim Hee-jung Sin Gum-sup Cho Jung-soon
   Ou Kuem-young Bae Jae-hyuen

動画検査:Gu Gyeong-ok
 
動画:Ko Yu-il Kim Min-sook Han Soo-jeong
   Han Ji-yeon Son Young-juu

色指定・検査:Kim Min-yeop Im Hyang-gyun
 
仕上:Kang Gyeong-ah Cho Hyo-sil
 
特殊効果:徳田智瑛子

背景:SHARP Enterteinment

CGアニメーター:上広佳史 伊勢鷹人
 
モデラー:森泉大樹 堀中雄太
 
3DCG協力:LAILE 三縄啓志

撮影:MAPPA
   王棣 千田岳
 
   Raretrick
   柿沼純一 星野元気 宮坂凌平 吉川幹洋
 
撮影協力:スタジオCL ビックバン アスラフィルム

ビデオ編集:キュー・テック
      本田裕樹 清水裕貴

デザイン協力:雪駄

翻訳:Won In-jae
 
制作進行:Oh Da-bin 大和田晶子
 
制作協力:DR MOVIE


第21話
CAUSE AND EFFECT

脚本:𠮷村清子
絵コンテ・演出:梅本唯

作画監督:長田絵里 西澤千恵
 
作画監督補:岸友洋 赤井方尚 清水貴子
      崔ふみひで キム・ゼヒョン 松岡秀明
 
プロップ・ホラー作監:佐野誉幸
エフェクト作監:川原智弘
ホラーデザイン:岡崎能士

原画:長田絵里 西澤千恵 キム・ゼヒョン 川原智弘
   チョン・ヨンフン 李鑑修
 
   齋藤理恵 程玉芬 Karim bayadh*24 山崎杏理
   井手上義英 太田悌記 岡田豊広 縫田修
   片山学 SYNOD
 
   小松英司 長岡康史

第二原画:
   栗原基彦 菅原美由紀 板井俊介*25 藤田晋也
   尾沢あとり
 
   Be Loop アニモキャラメル スタジオCL

動画検査:齊藤理恵
 
動画:齊藤理恵 王維慶
 
   SYNOD 神龍 スタジオCL 玩拓·アニメーション
   FAI 寿門堂 Studio EverGreen

色指定・検査:浦大器
 
仕上:SYNOD スタジオエル スタジオCL 神龍
   FAI 玩拓·アニメーション 寿門堂
   Studio EverGreen デファー

背景:アトリエ・ムサ
   組嶽江里 太田雅美 柳田啓伍 眷亜実
 
   KIM UN-JI PARK JONG-HYUN
   LEE GUN-HOO PARK SUNG-HAE
   SO SUNG-WOO
 
   NOH SEON-HUI
 
   LEE MOON-BOK
 
   杭州架訖字科技有限公司

CGアニメーター:上広佳史 伊勢鷹人
 
モデラー:森泉大樹 堀中雄太
 
3DCG協力:LAILE 三縄啓志

撮影:MAPPA
   王棣 千田岳
 
   Raretrick
   柿沼純一 星野元気 宮坂凌平 吉川幹洋
 
撮影協力:二村文章
 
     アズハタプロ 流星 アスラフィルム

ビデオ編集:キュー・テック
      本田裕樹 角田剛志

デザイン協力:雪駄
 
       アカウント・エー 庄司卓磨

制作進行:郷津敬太
制作補佐:橋爪啓佑


第22話
YU LIGHT

脚本:村越繁
絵コンテ:下司泰弘
演出:下司泰弘 Park Jae-ik

作画監督:ランチ・BOX
     小美野雅彦 寺尾憲治 小田裕康
 
     DR MOVIE
     Park Ga-young Cho Jung-soon Yoo Seung-hee
 
作画監督補:岸友洋 西澤千恵 崔ふみひで
 
プロップ・ホラー作監:佐野誉幸
エフェクト作監:川原智弘 首藤武夫
特殊カット作画:雪駄
ゲストキャラクターデザイン:秋田学
ホラーデザイン:岡崎能士 佐野誉幸

原画:かどともあき Karim bayadh 栗原基彦 杉山了蔵
 
   赤間紗枝 飯島傑 菅原美由紀 縫田修
   高乗陽子 工藤公聖 片岡恵美子 SYNOD
 
   DR MOVIE
   Sul In-soo Kim Tae-soo Kim Se-chang Lee Chang-hoon
   Yeo Jong-sik Kim Min-sun
 
   長岡康史 小松英司

第二原画:
   楮木知美 尾沢あとり 齊藤理恵
 
   ランチ・BOX
   小美野雅彦 小田裕康 寺尾憲治 福田周平
   長濱佑作
 
   DR MOVIE
   Gu Gyeong-ok Bae Hye-yeon Kim Hee-jung Park Ga-young
   Cho Jung-soon Yoo Seung-hee

動画検査:楮木知美 Gu Gyeong-ok
 
動画:楮木知美 王維慶
 
   寿門堂 神龍 SYNOD Studio EverGreen FAI
   玩拓·アニメーション 戯画プロダクション スタジオグラム
 
   DR MOVIE
   Ko Yu-il Kim Min-sook Han Soo-jeong Han Ji-yeon

色指定・検査:ステラ・ロード 門松諭生
 
       DR MOVIE Seo Mi-Gyeong Lim Hang-gyun
 
検査補佐:ステラ・ロード 菊地慶翔 遠藤花歩 永井唯香
 
仕上:ステラ・ロード 寿門堂 神龍 SYNOD FAI
   玩拓·アニメーション 戯画プロダクション
   Studio EverGreen スタジオグラム
 
   DR MOVIE Kang Gyeong-ah
 
特殊効果:徳田智瑛子

背景:杭州架訖字科技有限公司

CGアニメーター:上広佳史 伊勢鷹人
 
モデラー:森泉大樹 堀中雄太
 
3DCG協力:LAILE 三縄啓志

撮影:MAPPA
   王棣 千田岳
 
   Raretrick
   柿沼純一 星野元気 宮坂凌平 吉川幹洋
 
撮影協力:サテライト 天狗工房 MSJ

ビデオ編集:キュー・テック
      本田裕樹 田中康輔

アバターデザイン:伊藤憲子
 
デザイン協力:雪駄
 
       アカウント・エー 庄司卓磨

翻訳:Won In-jae
 
制作進行:平田楓 Kim Kwan-woo Cho-jun
制作補佐:大和田晶子
 
制作協力:DR MOVIE


第23話
MY SISTER

脚本:金田一明
絵コンテ:朴性厚
演出:林祐一郎

総作画監督:岸友洋
作画監督:赤井方尚 キム・ゼヒョン
作画監督補:西澤千恵 長田絵里
 
プロップ・ホラー作監:佐野誉幸
エフェクト作監:川原智弘
 
ゲストキャラクターデザイン原案:
   岡崎能士 島崎麻里
 
ゲストキャラクターデザイン:
   秋田学 原由美子 長田絵里
   森光恵 小美野雅彦
 
プロップデザイン:
   林祐一郎 佐野誉幸 川元まりこ
 
ホラーデザイン原案:
   岡崎能士 朴性厚
 
アニメーションホラーデザイン:
   佐野誉幸 川原智弘
 
テクスチャ―デザイン:
   雪駄

原画:赤井方尚 石田慶一
 
   川原智弘 佐野誉幸 井手上義英 岸香織
   Karim bayadh 李鑑修 首藤武夫 チョン・ヨンフン
 
   村上竜之介 川合正剛 渡部由紀子 吉田駒未
   阿部慎吾 横屋健太 富岡隆司 小松英司
   千葉道徳
 
   林祐一郎 桂正和

第二原画:
   板井俊祐 尾沢あとり 栗原基彦
   渡辺麻衣 程玉芬
 
   スタジオCL 寿門堂 SYNOD
   STUDIO MASSKET
 
   ランチ・BOX
   小美野雅彦

動画検査:楮木知美
 
動画:楮木知美 王維慶 綾きらら 柳生留奈
   竹田麻里子 小原優佳 立野杏奈 門屋咲子
 
   SYNOD スタジオCL 寿門堂
   STUDIO MASSKET トリプルA
   Studio EverGreen 神龍

色指定・検査:ステラ・ロード 越田侑子
 
検査補佐:ステラ・ロード
     永井唯香 菊地慶翔 門松諭生
     遠藤花歩 江口亜紗美
 
仕上:ステラ・ロード スタジオエル SYNOD
   スタジオCL 寿門堂 STUDIO MASSKET
   トリプルA Studio EverGreen 神龍
 
特殊カット色彩:中村千穂
 
特殊効果:徳田智瑛子

背景:アトリエ・ムサ
   組嶽江里 柳田啓伍 太田雅美 N KAI GHI
   濱子麻衣 吉野翔太郎 竹越輝子 周霽欣
 
   KIM UN-JI PARK SUNG-HAE
   LEE GUN-HOO SO SUNG-WOO
   PARK JONG-HYUN
 
   NOH SEON-HUI LEE MOON-BOK

CGアニメーター:
   上広佳史 伊勢鷹人
 
   V-sign
   岩浩平 佐々木秀一 小野英希
   熊井啓太 荒木詩織
 
   MAPPA
   野本郁紀 奥納基 大田和征
   金澤大輔 黒岩あい
 
   Alpaca Pictures
   李岩松 李金迪 崔旭 劉志鵬
   龐海吉 鄭健 唐超 王玥磊 曹毅
 
   uzupiyo graphics
   高田瑛示 伊藤敬之
 
モデラー:森泉大樹 堀中雄太
 
モデリング協力:澤村由起夫
 
3DCG協力:LAILE
      三縄啓志 元田勇介
 
      アティック
      田島高成 猪股陽佑 三木康平

撮影:MAPPA
   王棣 千田岳 柳田貴志
   関根桃恵 伊藤哲平 菅生侑美
 
   Raretrick
   柿沼純一 星野元気 宮坂凌平 吉川幹洋
 
   MAD BOX
   畑中宏信 寺尾公宏
 
撮影協力:スタジオCL 颱風グラフィックス
     キャラメルアート サテライト

ビデオ編集:キュー・テック
      本田裕樹 田中康輔

「炎の刻印」イメージイラスト:林祐一郎
 
「紅蓮ノ月」イメージイラスト:桂正和

デザイン協力:雪駄
 
       アカウント・エー 庄司卓磨

制作進行:森谷風海
制作補佐:橋爪啓佑

 
エンディングテーマ
 
「Everything is for my sister」

 EDバックイラスト:木文智


第24話
FUTURE

脚本:𠮷村清子
絵コンテ・演出:朴性厚

総作画監督:岸友洋
作画監督:崔ふみひで 朴性厚
プロップ作監:佐野誉幸
 
ゲストキャラクターデザイン原案:島崎麻里
ゲストキャラクターデザイン:崔ふみひで 森光恵 増田哲弥 諸貫哲朗
 
原画:朴性厚
 
   崔ふみひで 佐野誉幸 清水貴子 川元まりこ
   李鑑修 長田絵里 西澤千恵 山崎杏理
 
   秋田学 小磯沙矢香 田中宏紀
 
   恩田尚之

動画検査:齊藤理恵
 
動画:齊藤理恵 岸香織 王維慶 西森佳代子
 
   ゼロジー
   下江侑子 本田涼香 加藤紗誉
 
   スタジオCL SYNOD 神龍

色指定・検査:ステラ・ロード 江口亜紗美
 
検査補佐:ステラ・ロード
     中野尚美 越田侑子 遠藤花歩
     菊地慶翔 永井唯香 奥智恵
 
仕上:ステラ・ロード SYNOD スタジオCL
   神龍 スタジオエル
 
特殊効果:徳田智瑛子

背景:アトリエ・ムサ
   組嶽江里 柳田啓伍
 
   KIM UN-JI PARK SUNG-HAE
   LEE GUN-HOO SO SUNG-WOO
   PARK JONG-HYUN
 
   NOH SEON-HUI
 
   LEE MOON-BOK
 
   MAPPA
   森川裕史 Saina CISSE
 
   LOFT
   福本剛 阿部とし子
 
   SEOUL LOFT
 
   DR MOVIE
   PARK SEON-HWAN KIM SEONG-HO
   MOON DONG-SEOK LEE GUK-HYEON
   PARK JAE-HUI
 
   KIM SUN-IL

CGアニメーター:
   上広佳史 伊勢鷹人 廣兼正彦
 
   V-sign
   岩浩平 佐々木秀一 小野英希
   熊井啓太 荒木詩織
 
   Alpaca Pictures
   李岩松 李金迪 崔旭 劉志鵬
   龐海吉 鄭健 唐超 王玥磊 曹毅
 
   FrameBox
   高木則雄 佐藤美零
 
モデラー:森泉大樹 堀中雄太
 
モデリング協力:澤村由起夫
 
3DCG協力:LAILE
      三縄啓志 元田勇介
 
      アティック
      田島高成 猪股陽佑 三木康平

撮影:MAPPA
   王棣 千田岳
 
   Raretrick
   柿沼純一 星野元気 宮坂凌平 吉川幹洋
 
撮影協力:流星 アズハタプロ アスラフィルム
     旭プロダクション 颱風グラフィックス サテライト

ビデオ編集:キュー・テック
      本田裕樹 清水裕貴

エンドカードイラスト:崔ふみひで

デザイン協力:雪駄
 
       アカウント・エー 庄司卓磨

制作進行:伊藤新月

 
挿入歌
 
 「Tomorrow With You」
 
    歌:MIWAKO (HANABOY)
   作詞:Yosh (Survive Said The Prophet)
作曲・編曲:広川恵一 (MONACA)
 
タグ

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!