アニメのスタッフを記載したデータベースです。

スタッフクレジット(オープニング)
原作:三屋咲ゆう(MF文庫J「学戦都市アスタリスク」KADOKAWA刊)
原作イラスト:okiura
企画:植田益朗、三坂泰二、大下聡、佐々木史朗、沖中進、滝山正夫、太布尚弘〔1話-12話〕→國枝信吾〔13話-〕
キャラクターデザイン:川上哲也
サブキャラクターデザイン:たかはしゆう〔13話-〕
アクション設計:徳田大貴
メカニックデザイン:西岡忍
プロップデザイン:三股浩史
メインアニメーター:鳥居貴史
セットデザイン:森岡賢一
美術監督:渡辺幸浩
美術設定:行方利晴、大平司
色彩設計:松山愛子
撮影監督:中西康祐、杉山大樹〔1話-12話〕→上條智也〔13話-〕
CG監督:工藤菜央
編集:後藤正浩
音響監督:本山哲
音楽制作:FlyingDog
音楽プロデューサー:福田正夫、西辺誠
音楽:Rasmus Faber
チーフプロデューサー:柏田真一郎、万木壮
プロデューサー:梅本聡一郎、池本昌仁、二見鷹介、伊藤将生、西出将之、佐藤功、林洋平〔1話-12話〕→金庭こず恵〔13話-〕
アニメーションプロデューサー:山田賢志郎
制作:A-1 Pictures
制作統括:落越友則、加藤淳
監督:セトウケンジ
総監督:小野学
製作:アスタリスク製作委員会


スタッフクレジット(エンディング)
美術ボード:渡辺幸浩
3Dレイアウト:行方利晴
CGプロデューサー:堀口滋
撮影監督補佐:上條智也〔1話-12話〕、近藤直基〔4話-12話〕、杉山大樹〔13話-〕、大島由貴〔13話-〕
モニターグラフィックス:田村あず紗〔1話-12話〕、佐々木睦美、佐藤正人〔10話、20話-〕
特効:村上宜隆、石橋啓、佐藤安里紗〔9話〕
2Dワークス:草野デザイン事務所 草野剛 近藤ひろ 林弘樹 盪該面雹辧〆缶遒罎り 多賀万里子 杉山絵 藤田峻矢
フォント協力:フォントワークス〔1話、4話-〕
ロゴデザイン:盒鏡饗澄淵好謄蹈織ぅ廖
編集スタジオ:REAL-T
編集助手:新見元希
ビデオ編集:深沢美津奈、井上龍一〔1話-4話、6話-12話〕、末吉萌〔5話〕、仙土真希〔13話、14話〕、木村瞳〔16話-〕
効果:今野康之
効果助手:中島勝大
録音・調整:徳久智成
録音助手:吉原裕美
録音スタジオ:テコラススタジオ
音響制作:ダックスプロダクション
音響制作担当:今西栄介、齋藤祐樹
アソシエイトプロデューサー:松本美穂、河合泰一、伊庭浩之、高山祐介〔13話-〕、坂本耕作、吉田敦則〔1話-12話〕
製作協力:清水博之、本木円、佐藤茂薫(クオラス)、月岡佑紀(クオラス)
音楽制作協力:ビクターミュージックアーツ、ティーズクライム、フォーチュレスト
宣伝プロデューサー:金沢利幸
宣伝:鎌田優子〔13話-〕、佐藤歩美、宮本奈津子〔13話-〕、鈴木裕介、今和泉翔光〔1話-12話〕、柏渕友美〔13話-〕、岩野美季子
宣伝協力:MF文庫J編集部 洲川優太、月刊コミックアライブ編集部 土方隆 松井健太
連載:月刊コミックアライブ(漫画:にんげん)
セールスプランニング:神宮司学〔1話-12話〕、島田紘希
WEBプロモーション:深田優作、紀伊恵美、カークスヴィル
公式サイト制作:blue
プロダクション営業:三宅将典〔1話-4話、10話-12話〕、佐藤成俊
制作事務統括:石川恵子〔5話-9話〕、佐藤正行
制作事務:後藤英雄〔1話-4話、10話-〕、北村佳子、坪井理恵、大下真由美〔13話-〕
システム管理:吉岡正善、山友裕〔1話-4話、10話-〕
制作デスク:菊池雄一郎
設定制作:宮崎有矢
制作:A-1 Pictures
製作:アスタリスク製作委員会(アニプレックス、KADOKAWA、バンダイナムコエンターテインメント、フライングドッグ、朝日放送、アニマックスブロードキャストジャパン、ムービック)


オープニングアニメーション(1st SEASON)

映像ディレクション:山下敏幸(ステロタイプ)
モーショングラフィックス:
    上田希(プラスボクデザイン)
    増田翼(プラスボクデザイン)
    小谷聖悟(ステロタイプ)
演出:大嶋博之
作画監督:川上哲也

原画:西岡忍 藤倉孝明 諸石康太 山田将司
    小室祐一郎 木藤貴之 古市佳祐 たかはしゆう
    加藤愛仁 川玲奈 永野美春

第二原画:原友樹 中谷亜沙美 川村夏生 田中千恵

動画検査:寺田眞佐子
仕上げ検査:松山愛子
CGワークス:A-1 Pictures
撮影:旭プロダクション
制作進行:高橋剛史


エンディングアニメーション(1st SEASON)

映像コーディネーター:神田智隆
原画:中嶋敦子

動画検査:寺田眞佐子
動画:有馬悠梨 芥川友紀 伊藤若菜 大野仁愛 川上大志 RIC
仕上げ検査:松山愛子
制作進行:菊池雄一郎


オープニングアニメーション(2nd SEASON)

映像ディレクション:山下敏幸(ステロタイプ)
モーショングラフィックス:
    上田希(プラスボクデザイン)
    増田翼(プラスボクデザイン)
    小谷聖悟(ステロタイプ)
絵コンテ:山下敏幸(ステロタイプ) セトウケンジ
演出:セトウケンジ
作画監督:川上哲也

原画:西岡忍 松田剛吏 徳丸輝明 岩井優器 斉藤寛
    石川智美 関崎昌也 福世真奈美 古市佳祐 三木達也
    永井達郎 藤岡智 小室裕一郎 小野田貴之 永野美春
    三股浩史

第二原画:斉藤準一 田中千恵 市丸まこと

動画検査:寺田眞佐子

動画:刀根川恵

    旭プロダクション RIC

仕上検査:松山愛子

仕上げ:RIC 旭プロダクション

背景:アトリエPlatz
    渡辺幸浩 関根誠 矢野祐子 行方利晴

CGワークス:
    A-1 Pictures
    工藤菜央 茶谷崇裕 宮地克明 熊谷美雪

撮影:旭プロダクション
    中西康祐 上條智也 杉山大樹 大島由貴

モニターグラフィックス:佐々木睦美

特効:村上宜隆

制作進行:菊池雄一郎


エンディングアニメーション(2nd SEASON)

映像ディレクション:中西康祐
作画監修:川上哲也
画面設計・原画:温泉中也

第二原画:刀根川恵 小林美香

動画検査:寺田眞佐子

動画:正岡恩 有馬悠梨

    コクピット 旭プロダクション

仕上検査:松山愛子

仕上げ:颱風グラフィックス RIC 旭プロダクション

背景:アトリエPlatz
    渡辺幸浩 関根誠 矢野祐子

モニターグラフィックス:佐々木睦美

特効:村上宜隆

制作進行:杉本俊輔


1st SEASON

#01「華焔の魔女」

脚本:中本宗応(ライトワークス)
絵コンテ/演出:セトウケンジ
総作画監督/作画監督:川上哲也
アクション・エフェクト作画監督:徳田大貴
レイアウト作画監督補佐:石川洋一 岡辰也
原画作画監督補佐:木藤貴之 橋口隼人 新井博慧 永野美春

原画:如月藤花 井元一彰 冨田与四一 小美野雅彦 諸貫哲朗 鳥居貴史
    青柳重美 福島陽子 たかはしゆう 高梨光 鈴木克 横山紗弓
    永野美春 古市佳祐 青木美穂 新井博慧 木村友美 皆春羊二
    室山祥子 南原孝衣子 清水博幸 本吉晃子 渡部桂太 山村俊了
    山本正文 津熊健徳 岩井優器 渡辺浩二

第二原画:
    坂上谷悠介 原田幸枝 仲川明希 川尻冬芽 正金寺直子 伊藤真奈美
    白井英治 田村恭穂 林隆祥 やましたまさみ 今久保洋介 川添亜希子
    関本美穂 司葉輝 藤原竜我

    ライデンフィルム京都 PRA スタジオグラフィティ クリエーターズインパック
    ARTLAND 和風アニメーション MAPPA リングス アングル アニモキャラメル
    A-Real

動画検査:寺田眞佐子

動画:A-1 Pictures
    有馬悠梨 芥川友紀 伊藤若菜 大野仁愛 川上大志

    MAPPA RIC スタジオCL FAI DCI
    BEEP reboot vista studio μ 旭プロダクション

色指定・仕上検査:松山愛子

仕上げ:颱風グラフィックス Studio.Road A-Line スタジオエル
     vista RIC スタジオCL studio μ DCI BEEP
     reboot FAI 旭プロダクション

背景:アトリエPlatz
    渡辺幸浩 関根誠 行方利晴

CGワークス:
    A-1 Pictures
    茶谷崇裕 深江暢 宮地克明 玉井真広

CGモデリング:
    幻影
    戸田和隆 山本剛 後藤敏皓 秋山正樹 藤川明日香

撮影:旭プロダクション
    近藤直基 大島由貴 芹澤陽香 高橋賢司
    安西良行 保坂友哉 崔勝求

エクストラアニメーション
原画:上田峰子
Live2D監修:國定みゆき(Live2D) 佐藤千歳(Live2D)
Live2Dアニメーター:佐藤千歳(Live2D) 松本千秋(アルテ)

制作進行:田原敬大


#02「セル=ベレスタ」

脚本:中本宗応(ライトワークス)
絵コンテ/演出:今泉賢一
総作画監督:小林利充
作画監督:武本大介 中島里恵 石川洋一
アクション監督:西岡忍
キャラクターデザイン協力:たかはしゆう

原画:佐藤良隆 柄谷綾子 江森真理子 佐藤この実 三井麻未
    丸英男 安達祐輔 仲川明希 今泉熙美 高橋健
    寿夢龍 伊藤一樹 藤岡智 穂阪ゆきな 塩田学
    降旗昌弘 永野美春 杉本幸子 奥野倫史 築山翔太
    津熊健徳 川玲奈 原山智

第二原画:
    PRA ライデンフィルム リングス アニモキャラメル
    あなろぐ ブレインズベース WISH きのプロダクション
    ギムレット アニタス神戸 スタジオエル TAG

    高橋成美 田中千恵 松浦大樹 藤原竜我

動画検査:井上高宏
動画検査補佐:刀根川恵

動画:A-1 Pictures
    大野仁愛 川上大志 伊藤若菜

    PRA ライデンフィルム GAINAX リングス サテライト
    スタジオCL RIC アルパカピクチャーズ DCI 旭プロダクション

色指定・仕上検査:山本未有

仕上げ:RIC スタジオエル スタジオCL アルパカピクチャーズ
     DCI 旭プロダクション

美術監督補佐:佐藤良雅

背景:スタジオちゅーりっぷ
    池田勉 逸見光 李庚凡 加藤学 太田真琴
    LEANNE 芦野由紀子 砂川智美 黄添勇 澤田映美子
    田中小百合 榎本綾乃 吉田美千子 丁叡園 王シュ
    SCOTT 中里裕樹 張小絵 松下佳香 大澤朋司
    張常謙 菊名香 出村美奈 根岸大輔 高橋雅子
    朴錫 細井友保 山本恵 安部圭一 竹内佐織
    宮崎歩 樫川英司 阿久津晴香 呉俊銘 佐藤仁美
    鐘 斉藤真由 富田恵里沙 魏欺曼 大屋直輝
    葛琳 王抱冲 菅原あずさ

CGワークス:
    A-1 Pictures
    茶谷崇裕 深江暢 宮地克明

CGモデリング:
    幻影
    戸田和隆 山本剛 後藤敏皓 秋山正樹 藤川明日香

撮影:旭プロダクション
    近藤直基 大島由貴 芹澤陽香 高橋賢司
    安西良行 保坂友哉 崔勝求

エクストラアニメーション
原画:上田峰子
Live2D監修:國定みゆき(Live2D) 佐藤千歳(Live2D)
Live2Dアニメーター:佐藤千歳(Live2D) 松本千秋(アルテ)

制作進行:杉本俊輔


#03「二人の休日」

脚本:中本宗応(ライトワークス)
絵コンテ:こさや
演出:くさや
総作画監督:渡邊敬介
作画監督:福島豊明 吉田肇 竹内アキラ
作画監督補佐:白石悟 木下由美子 泉明宏
アクション監督:小野田貴之

原画:飯村真一 稲原みのり 岡本秀康 金田栄二 川西才治
    岸裕弥 木村和貴 佐藤哲也 関崎昌也 高橋徳詔
    塚本篤 中島渚 中西麻実子 林隆祥 間々下暁彦
    三浦弘二 山中里実 吉岡勝 容洪

第二原画:
    FAI
    スタジオNEUN アート・ベース・バン マウス ティーエーピー

動画検査:洸剣鵠

動画:FAI

色指定・仕上検査:深川素

仕上げ:FAI

背景:アトリエPlatz
    渡辺幸浩 関根誠 行方利晴

CGワークス:
    A-1 Pictures
    茶谷崇裕 深江暢 宮地克明 玉井真広

CGモデリング:
    幻影
    戸田和隆 山本剛 後藤敏皓 秋山正樹 藤川明日香

撮影:旭プロダクション
    近藤直基 大島由貴 芹澤陽香 高橋賢司
    安西良行 保坂友哉 崔勝求

エクストラアニメーション
原画:上田峰子
Live2D監修:國定みゆき(Live2D) 佐藤千歳(Live2D)
Live2Dアニメーター:佐藤千歳(Live2D) 松本千秋(アルテ)

制作進行:鷹取聖夜 矢島竜
制作協力:ameizia FAI


#04「解き放たれし者」

脚本:中本宗応(ライトワークス)
絵コンテ:小野学
演出:飛田剛
総作画監督:川上哲也
作画監督:岩井優器
作画監督補佐:永野美春 小野田貴之 原友樹 川玲奈 石川洋一

原画:岩井優器 持田愛 糟谷健一郎 永野美春 清水博幸
    二宮奈那子 小野田貴之 石田千夏 新井博慧 山村俊了
    川玲奈 井元一彰 松山光治 富樫幸二 片岡康治
    青木里枝 橋口隼人 渡部桂太 波部崇 飯島傑
    清水博明 稲津辰宣 延原弘治 佐々木宏 児玉亮
    戸谷賢都 小室裕一郎 長田信博

第二原画:
    斉藤準一 市村まこと 五十川久史 浅利歩惟 尾花亮太 佐藤智子
    吉松義雄 今久保洋介 竹縄利名 加藤剛 竹内広幸 南雲紋
    小林美香 高橋成美 原田幸枝 友田美智子 松本あさこ 加藤明日美
    島田千裕 村木麻保良

    スタジオライブ 旭プロダクション スタジオグラム スタジオコロリド
    スタジオあなろぐ A-Line アニモキャラメル クリエイターズインパック
    David Production スタジオリングス

動画検査:安本乃涼

動画:A-1 Pictures
    大野仁愛 川上大志 伊藤若菜

    安本乃涼 GAINAX タツノコプロ 旭プロダクション 神龍 RIC
    reboot シャフト キャンディボックス ライデンフィルム京都 CLC

色指定・仕上検査:中島由紀恵

仕上げ:上迫千明 中島由紀恵 草加雅之

     アルテミス 神龍 CLC RIC
     スタジオエル reboot 旭プロダクション

背景:アトリエPlatz
    渡辺幸浩 関根誠 矢野祐子

    NARA Animation

CGワークス:
    A-1 Pictures
    茶谷崇裕 深江暢 宮地克明

CGモデリング:
    幻影
    戸田和隆 後藤敏皓 藤本貴良 山根恭平 藤川明日香

CGアニメーション:
    POLYG
    ヨシダミキ 北原和幸 伊勢田誠治

撮影:旭プロダクション
    山田和弘 大久保潤一 二村文章 大島慧治 保坂友哉
    林賢太 武井夏樹 崔勝求 樋口治奈

撮影協力:ディオメディア 旭プロダクション宮城白石スタジオ

エクストラアニメーション
原画:上田峰子
Live2D監修:國定みゆき(Live2D) 佐藤千歳(Live2D)
Live2Dアニメーター:
    稲田修一(Live2D) 佐藤千歳(Live2D)
    山崎滉太(Live2D) 松本千秋(アルテ)

制作進行:西村謙人


#05「疾風刃雷」

脚本:木澤行人
絵コンテ:青柳隆平
アクション絵コンテ:岩瀧智
演出:青柳隆平
総作画監督:川上哲也
作画監督:北村友幸 浅井昭人
アクション監督:西岡忍

原画:中田知里 澤井真紀 小野旭 ハンミンギ たかはしゆう
    奥村光博 柴田和子 大庭小枝 青柳富士子 永野美春
    石井かおり 山崎浩平 野中正幸 壇浦啓伸 藤岡智
    大森理恵 久保充照 工藤千菜美

    青柳隆平 鳥居貴史

第二原画:
    五十川久史 斉藤準一 中村有希子 林隆祥 長谷川文香
    折笠奈津樹 川田響子 浅利歩惟 友田美智子 今久保洋介
    橋本健二

    リングス アニモキャラメル ウォンバット グラフィティ
    旭プロダクション Beloop コネクト G&G A-Real
    アートランド 菁画舎 クリエイターズインパック

動画検査:金子由紀江

動画:児玉いずみ 金子由紀江

    シャフト タツノコプロ RIC 旭プロダクション 和風アニメーション
    プロジェクト4 サテライト ブレインズベース ディオメディア
    セブン・アークス・ピクチャーズ P.A.WORKS BSP ゼクシズ 動画工房

色指定・仕上検査:山本未有

仕上げ:BSP 旭プロダクション セブン・アークス・ピクチャーズ
     アニメッシュ アートランド RIC D-COLORS

美術監督補佐:佐藤良雅

背景:スタジオちゅーりっぷ
    太田真琴 逸見光 田中小百合 砂川智美
    出村美奈 丁叡園 安部圭一 大澤朋司
    宮崎歩 朴錫 佐藤仁美 樫川英司
    魏欺曼 呉俊銘 葛琳 富田恵里沙
    中里裕樹 大屋直輝 杉岳ありさ 王抱沖

CGワークス:
    A-1 Pictures
    茶谷崇裕 深江暢 宮地克明 熊谷美雪

CGモデリング:
    幻影
    戸田和隆 後藤敏皓 藤本貴良 山根恭平 藤川明日香

撮影:旭プロダクション
    山田和弘 盒狂司 森谷若奈 二村文章 新井拓己
    大島由貴 林賢太 千葉秀樹 樋口治奈

撮影協力:旭プロダクション宮城白石スタジオ

エクストラアニメーション
原画:上田峰子
Live2Dアニメーター:工藤菜央
協力:Live2D

制作進行:鈴木健太 猪原由貴


#06「素顔の少女」

脚本:木澤行人
絵コンテ:室井ふみえ
演出:いわたかずや
総作画監督:小林利充
作画監督:川島尚 渡辺真由美
アクション監督:小野田貴之

原画:久保山英一 稲津辰宣 木元淑恵 尾鼻亮太 浅井昭人
    後藤有宏 佐倉みなみ 岩男貴志 池津寿恵 西山伸吾
    林隆祥 和田伸一 青柳重美 岡垣優

    柳伸亮 長森佳容

第二原画:
    中山和子

    寿門堂
    小野内淳 田島隆裕 小濱省吾 仲榮眞葉月 柴田匠
    符世銘 杉山直輝 畠山元 関義裕 鈴木由佳
    黎俊緯

    ZERO-G
    狩野都 黄勢雅 三浦まり絵

    スタジオエル
    磯部智子 戸川綾子 奥田富美子 野村美妃

    Beloop アスリード DCI

動画検査:池牟禮明子

動画:日比野英里

    アスリード ゼクシズ 寿門堂 TripleA スタジオCL

色指定・仕上検査:小日置知子

仕上げ:アスリード 桂成プロダクション 寿門堂 TripleA スタジオCL

美術監督補佐:佐藤良雅

背景:スタジオちゅーりっぷ
    太田真琴 逸見光 田中小百合 砂川智美
    出村美奈 丁叡園 安部圭一 大澤朋司
    宮崎歩 朴錫 佐藤仁美 樫川英司
    魏欺曼 呉俊銘 葛琳 富田恵里沙
    中里裕樹 大屋直輝 杉岳ありさ 王抱沖

CGワークス:
    A-1 Pictures
    茶谷崇裕 野間裕介 深江暢
    宮地克明 中拓也 熊谷美雪

CGモデリング:
    幻影
    戸田和隆 後藤敏皓 藤本貴良 山根恭平 藤川明日香

撮影:旭プロダクション
    山田和弘 盒狂司 二村文章
    新井拓己 大島由貴 千葉秀樹

撮影協力:旭プロダクション宮城白石スタジオ ディオメディア

エクストラアニメーション
原画:上田峰子
Live2Dアニメーター:水原良
協力:Live2D

制作進行:吉安龍
制作協力:HORNETS


#07「決意と決闘」

脚本:木澤行人
絵コンテ:大嶋博之
アクション絵コンテ:徳田大貴
演出:大嶋博之
総作画監督:川上哲也
作画監督:ウクレレ善似郎 橋口隼人
作画監督補佐:永野美春 川玲奈

原画:阿部弘樹 諸石康太 足利真美恵 小林美香 井上みゆき
    小林之浩 井元一彰 繁澤敬二 今久保洋介 清水麻未
    上原真生人 杉村苑美 江森真理子 高井浩一 小澤和則
    月岡英明 加藤明日美 仲川明希 川玲奈 中熊太一
    川本由記子 木村友美 峯友則

    鳥居貴史 徳田大貴 ウクレレ善似郎

第二原画:
    五十川久史 田中千恵 大槻ちえ 友田美智子 小川玖理周
    原田幸枝 奥野倫史 林ゆか 川田響子 藤原竜也
    河本零王 三木達也 斉藤準一 村木麻保良 島田千裕
    山下聖美 関本美穂 山中いづみ 濱田悠示 吉村早紀
    井上修一 小川純央 菊田裕司 大森春輝 黄勢雅
    三浦まり絵

    ウォンバット クリエイターズインパック ヘバラギ TAG

動画検査:松村舞子

動画:MAPPA アンサンブル MSC 旭プロダクション P.A.WORKS
    座円洞 RIC ブレインズベース スタジオCL 和風アニメーション

色指定・仕上検査:有尾由紀子

仕上げ:A-1 Pictures スタジオCL D-COLORS アンサンブル
     RIC 旭プロダクション

美術監督補佐:佐藤良雅

背景:スタジオちゅーりっぷ
    太田真琴 逸見光 田中小百合 砂川智美
    出村美奈 丁叡園 安部圭一 大澤朋司
    宮崎歩 朴錫 佐藤仁美 樫川英司
    魏欺曼 呉俊銘 葛琳 富田恵里沙
    中里裕樹 大屋直輝 杉岳ありさ 王抱沖

CGワークス:
    A-1 Pictures
    茶谷崇裕 深江暢 宮地克明 中拓也 熊谷美雪

CGモデリング:
    幻影
    戸田和隆 後藤敏皓 藤本貴良 山根恭平 藤川明日香

撮影:旭プロダクション
    盒狂司 二村文章 新井拓己
    大島由貴 大図佑 崔勝求

撮影協力:旭プロダクション宮城白石スタジオ

エクストラアニメーション
原画:上田峰子
Live2Dアニメーター:工藤菜央
協力:Live2D

制作進行:花形純一


#08「二人の休日◆

脚本:木澤行人
絵コンテ:小野学
演出:高藤聡
総作画監督:川上哲也
作画監督:手島典子 出野義則

原画:おおもりひでとし 中西和也 木藤貴之 今泉熙美
    佐藤良隆 安達裕輔 手島典子 岡戸智凱

    川上暢彦 たかはしゆう 世良コータ 古市佳祐
    高橋健 小澤和則 永野美春 小室裕一郎

第二原画:
    五十川久史 斉藤準一 奥野倫史 田中千恵 吉村早紀
    関本美穂 村上若菜 林由香 福島友子 藤原竜我
    川田響子 市村まこと 河本零王

    リングス グラフィティ スタジオ4℃ ワンパック
    ギムレット 旭プロダクション

動画検査:寺田眞佐子

動画:A-1 Pictures
    芥川友紀 川上大志 大野仁愛 正岡恩

    ディオメディア RIC スタジオCL
    アンサンブル DCI 旭プロダクション

色指定・仕上検査:中島由紀恵
仕上検査補佐:上迫千明 草加雅之

仕上げ:A-1 Pictures アルテミス 旭プロダクション
     RIC DCI アンサンブル スタジオCL

背景:渡辺幸浩 関根誠 矢野祐子

    NARA Animation

CGワークス:
    A-1 Pictures
    茶谷崇裕 深江暢 宮地克明 熊谷美雪

CGモデリング:
    幻影
    戸田和隆 後藤敏皓 藤本貴良 山根恭平 藤川明日香

CGアニメーション:
    POLYG
    ヨシダミキ 北原和幸 伊勢田誠治

撮影:旭プロダクション
    山田和弘 長田雄一郎 森谷若奈
    大島由貴 崔勝求 千葉秀樹

撮影協力:旭プロダクション宮城白石スタジオ

エクストラアニメーション
原画:上田峰子
Live2Dアニメーター:水原良
協力:Live2D

制作進行:岩永翼


#09「鳳凰星武祭」

脚本:菅原雪絵(ライトワークス)
絵コンテ:小島正士
演出:森大貴
総作画監督:伊藤秀樹
作画監督/アクション設定協力:袴田裕二

原画:宮井加奈 木下由衣 関崎昌也 山田将司 冨樫幸二
    前田学史 藤岡智 上野泰寛 洞内梢 杉村苑美
    松浦大樹 中田誠 藤原千帆 井元一彰 中熊太一
    河村涼子 地崎義生 小林美香

    袴田裕二 諸石康太

第二原画:
    市村まこと 村山正直 島田千裕 栗西祐輔
    川尻冬芽 田中千恵 斉藤準一 正金寺直子

    和風アニメーション 旭プロダクション リングス

動画検査:安本乃涼

動画:安本乃涼

    WIT STUDIO アンサンブル 旭プロダクション

色指定・仕上検査:山本未有

仕上げ:松山愛子 山本未有

     A-1 Pictures アートランド アンサンブル

美術監督補佐:佐藤良雅

背景:スタジオちゅーりっぷ
    太田真琴 逸見光 田中小百合 砂川智美
    出村美奈 丁叡園 安部圭一 大澤朋司
    宮崎歩 朴錫 佐藤仁美 樫川英司
    魏欺曼 呉俊銘 葛琳 富田恵里沙
    中里裕樹 大屋直輝 杉岳ありさ 王抱沖

CGワークス:
    A-1 Pictures
    茶谷崇裕 深江暢 宮地克明 熊谷美雪 中拓也

CGアニメーション:
    POLYG
    ヨシダミキ 北原和幸 伊勢田誠治

CGモデリング:
    幻影
    戸田和隆 後藤敏皓 藤本貴良 山根恭平 藤川明日香

    Studio51
    宋頌 早川孝之 趙宏 楊惠玲 保田紀之

キャラ3Dスーパーバイザー:宮嶋克佳
キャラクターモデリング:浦川顕法

撮影:旭プロダクション
    高橋賢司 森谷若奈 二村文章 大島由貴 崔勝求

撮影協力:旭プロダクション宮城白石スタジオ

エクストラアニメーション
原画:上田峰子
Live2Dアニメーター:水原良
協力:Live2D

制作進行:宮崎有矢


#10「吸血暴姫」

脚本:菅原雪絵(ライトワークス)
絵コンテ:ところともかず
演出:飛田剛
総作画監督:川上哲也
作画監督:浅井昭人 岩井優器 北村友幸

原画:青柳栄光 朝井聖子 チョンインソン 福世真奈美 深澤学
    加藤愛仁 杉村苑美 温泉中也 井元一彰 小室裕一郎
    小野田貴之 木藤貴之 藤岡智

    岩井優器

第二原画:
    永野美春 降旗秀吉 斉藤準一 高橋成美 五十川久史
    壇浦啓伸 村上若菜 冨樫幸二 市丸まこと 古市佳祐
    加藤昌之

    ビッグバン スタジオあなろぐ 菁画舎 スタジオエル
    寿門堂 スタジオグラム アニモキャラメル 旭プロダクション

動画検査:安本乃涼

動画:安本乃涼

    ブレインズベース DCI 寿門堂 D-motion イングレッサ
    vista 旭プロダクション reboot RIC

色指定・仕上検査:上迫千明

仕上げ:スタジオエル vista 旭プロダクション
     D-motion RIC DCI

美術監督補佐:佐藤良雅

背景:スタジオちゅーりっぷ
    太田真琴 逸見光 田中小百合 砂川智美
    出村美奈 丁叡園 安部圭一 大澤朋司
    宮崎歩 朴錫 佐藤仁美 樫川英司
    魏欺曼 呉俊銘 葛琳 富田恵里沙
    中里裕樹 大屋直輝 杉岳ありさ 王抱沖

CGワークス:
    A-1 Pictures
    茶谷崇裕 深江暢 宮地克明 熊谷美雪

CGモデリング:
    幻影
    戸田和隆 後藤敏皓 藤本貴良 山根恭平 藤川明日香

CGアニメーション:
    POLYG
    ヨシダミキ 北原和幸 伊勢田誠治

撮影:旭プロダクション
    高橋賢司 森谷若奈 渡辺瞳
    新井拓己 大島由貴 崔勝求

撮影協力:旭プロダクション宮城白石スタジオ

エクストラアニメーション
原画:上田峰子
Live2Dアニメーター:水原良
協力:Live2D

制作進行:西村謙人


#11「力と代償」

脚本:菅原雪絵(ライトワークス)
絵コンテ:大嶋博之
演出:浅見松雄
総作画監督:伊藤秀樹
作画監督:南伸一郎 木下由美子 福島豊明
作画監督補佐:佐野陽子 吉村恵 白崎詩織 菅原美千代

原画:高橋徳詔 能地清 岩永浩輔 関崎昌也 南伸一郎
    小澤和則 野間勇輔 三浦弘二 山中里美 能條理行
    岡崎伸浩 谷口義明 稲原みのり 佐藤哲也 山本善也

第二原画:
    板井俊祐 橋本健司

    寿門堂 ビッグバン スタジオNEUN アート・ベース・バン
    ティーエーピー

動画検査:稲尾佳奈

動画:久利弘志

    寿門堂

色指定・仕上検査:上谷秀夫

仕上げ:大谷和也

     寿門堂

美術監督補佐:佐藤良雅

背景:スタジオちゅーりっぷ
    太田真琴 逸見光 田中小百合 砂川智美
    出村美奈 丁叡園 安部圭一 大澤朋司
    宮崎歩 朴錫 佐藤仁美 樫川英司
    魏欺曼 呉俊銘 葛琳 富田恵里沙
    中里裕樹 大屋直輝 杉岳ありさ 王抱沖

CGワークス:
    A-1 Pictures
    茶谷崇裕 深江暢 宮地克明 熊谷美雪

CGモデリング:
    幻影
    戸田和隆 後藤敏皓 藤本貴良 山根恭平 藤川明日香

撮影:旭プロダクション
    高橋賢司 新井拓己 崔勝求

エクストラアニメーション
原画:上田峰子
Live2Dアニメーター:水原良
協力:Live2D

制作進行:西山浩一
制作協力:amo


#12「グラヴィシーズ」

脚本:菅原雪絵(ライトワークス)
絵コンテ:小野学
演出:嵯峨敏
総作画監督:川上哲也
作画監督:針場裕子 石川洋一 橋口隼人
作画監督補佐:木藤貴之 袴田裕二
原画作画監督補佐:永野美春 たかはしゆう

原画:諸石康太 福島陽子 小野田貴之 永野美春 山本祐子
    植田華菜子 洞内梢 渡部圭太 室山祥子 鳥居貴史
    山田将司 井元一彰 松田剛吏 徳丸輝明 鈴木克
    三木達也 持田愛 崎山北斗 関崎昌也 岩井優器
    原友樹 川玲奈 本吉晃子 前田学史 滝山真哲
    ひのたかふみ 林あすか 加藤愛仁 古市祐 谷川功

第二原画:
    斉藤準一 浅利歩惟 小林美香 小川玖理周 村上若奈
    福島友子 降旗秀吉 荒俣宏子 川尻冬芽 小室裕一郎
    冨樫幸二 仲川明希 工藤千菜美 やましたまさみ 林由香
    吉田翔太 市丸まこと

    旭プロダクション アニモキャラメル 童夢 コネクト
    きのプロダクション アクタス スタジオグラフィティ
    ライデンフィルム スタジオエル パイオニア

動画検査:寺田眞佐子 安本乃涼

動画:A-1 Pictures
    芥川友紀

    安本乃涼

    BEEP Big owl DCI D-motion アンサンブル
    FAI RIC vista 神龍 旭プロダクション

色指定・仕上検査:松山愛子

仕上げ:横田明日香

     BEEP Big owl DCI D-motion アンサンブル
     FAI RIC vista 神龍 旭プロダクション

背景:渡辺幸浩 関根誠 矢野祐子 行方利晴

    NARA Animation

CGワークス:
    A-1 Pictures
    茶谷崇裕 深江暢 宮地克明 堀井慎也 熊谷美雪

CGモデリング:
    幻影
    戸田和隆 後藤敏皓 藤本貴良 山根恭平 藤川明日香

撮影:旭プロダクション
    新井拓己 崔勝求 大島由貴

制作進行:田原敬大


2nd SEASON

#13「万有天羅」

脚本:木澤行人(ライトワークス)
絵コンテ:セトウケンジ
演出/アクション監督:徳田大貴
演出監修:セトウケンジ
総作画監督:川上哲也
作画監督:木藤貴之 針場裕子
作画監督補佐:袴田裕二

原画:古市佳祐 加藤愛仁 温泉中也 石崎夏海 長尾祐希子
    中谷亜沙美 針場裕子 小野加奈子 山口智 伊集院いづろ
    山野雅明 佳湄 井元一彰 小室裕一郎 木藤貴之
    安達祐輔 鈴木萌 藤岡智 小野田貴之 冨樫幸二
    鈴木克 たかはしゆう 川村夏生 山田将司 徳田大貴

第二原画:
    市村まこと 田中千恵 井上高宏 笹川弥幸 林あすか
    山田将三 壇浦啓伸 伊藤香織 村上若奈 山下聖美
    鳥居貴史

    アニモキャラメル スタジオNEUN ヘバラギ SILVER LINK
    D-Motion イングレッサ Studio ルナ アート・ベース・バン
    MAGNATON PRA BSP ACGT

動画検査:寺田眞佐子

動画:A-1 Pictures
    正岡恩 有馬悠梨 伊藤若菜
    大野仁愛 川上大志 都築遥

    イングレッサ スタジオ座円洞 SynergySP
    ディオメディア APPP ブレインズベース
    RIC FAI vista 旭プロダクション

色指定・仕上検査:松山愛子

仕上げ:A-1 Pictures バード 旭プロダクション vista

背景:アトリエPlatz
    渡辺幸浩 関根誠 矢野祐子 行方利晴

    NARA Animation

CGワークス:
    A-1 Pictures
    茶谷崇裕 宮地克明 堀井慎也
    熊谷美雪 水原良 深江暢

CGアニメーション:
    POLYG
    ヨシダミキ 北原和幸 伊勢田誠治

エクストラアニメーション
原画:上田峰子
Live2Dアニメーター:水原良
協力:Live2D

撮影:旭プロダクション
    森谷若奈 元木洋介 後藤春陽 新井拓己 野中裕里
    崔勝求 秋山優 斉藤朋美 高玉竜一

制作進行:盒狭篁


#14「悪辣の王」

脚本:木澤行人(ライトワークス)
絵コンテ:大嶋博之
演出:飛田剛
総作画監督:小川エリ 伊藤秀樹
作画監督:石堂伸晴 橋本航平

原画:上野卓志 相澤茉莉 穂阪ゆきな 濱田悠示 笛木優奈
    石堂伸晴 長尾圭悟 柴田有香 高木勝弘 樋口香住
    堀千賀子 遠藤香織 稲田正輝

    MUSES

第二原画:
    中村与史子 徐伝峰 樋口香住 大江健児

    中村プロダクション

動画検査:長田雄樹

動画:旭プロダクション
    長田雄樹 黄薇霓 王其 北村優
    大滝那佳 菅原朋枝 平野太朗 樋口香住

色指定・仕上検査:小鹿絵里

仕上げ:小鹿絵里 吉岡友希 佐藤博美

     旭プロダクション

美術監督補佐:池田勉

背景:スタジオちゅーりっぷ
    池田勉 芦野由紀子 Scott MacDonald 滝口勝久
    望月卓磨 山本恵 太田真琴 王抱冲 菅原あずさ
    川崎晴菜

CGワークス:
    A-1 Pictures
    茶谷崇裕 宮地克明 堀井慎也 熊谷美雪

    町田政彌

エクストラアニメーション
原画:上田峰子
Live2Dアニメーター:水原良
協力:Live2D

撮影:旭プロダクション
    森谷若奈 元木洋介 後藤春陽 新井拓己 野中裕里
    崔勝求 秋山優 斉藤朋美 高玉竜一

制作進行:戴玉琳 星裕介
制作協力:旭プロダクション


#15「追憶闘破」

脚本:木澤行人(ライトワークス)
絵コンテ/演出:青柳隆平
アクション監督:西岡忍
総作画監督:小林利充
作画監督:橋口隼人 石川洋一

原画:松田剛吏 佐藤浩一 小野旭 井元一彰 永野美春
    戸高真希 古市佳祐 滝口弘喜 青柳富士子 石井かおり
    小野田貴之 関崎昌也 柴田和子 佐藤道雄 大庭小枝
    斉藤寛

    青柳隆平

第二原画:
    五十川久史 斉藤準一 川田響子 林由香 杉本幸子
    石崎夏海 佐々木洋也 島田千裕 杉崎由佳 降旗秀吉
    河本零王 錦見楽 今久保洋介

    Acca effe セブン・アークス・ピクチャーズ Beloop
    スタジオグラフィティ MAGNATON A-Real 和風アニメーション
    虫プロ リングス イングレッサ アニモキャラメル
    スタジオグラム BSP 旭プロダクション

動画検査:松村舞子

動画:斉藤準一 齋藤英次郎

    BLADE タツノコプロ MAGNATON 旭プロダクション
    RIC BSP 和風アニメーション ギムレット シナジーSP
    サンシャインコーポレーション ブレインズベース
    セブン・アークス・ピクチャーズ アイムズ スタジオグラム
    ゼクシズ

色指定・仕上検査:中島由紀恵 上迫千明 草加雅之

仕上げ:アルテミス A-1 Pictures D-colors 旭プロダクション
     セブン・アークス・ピクチャーズ RIC BSP スタジオグラム
     バード

美術監督補佐:池田勉

背景:スタジオちゅーりっぷ
    池田勉 芦野由紀子 Scott MacDonald 滝口勝久
    望月卓磨 山本恵 太田真琴 王抱冲 菅原あずさ
    川崎晴菜

CGワークス:
    A-1 Pictures
    茶谷崇裕 宮地克明 堀井慎也 熊谷美雪

    町田政彌

エクストラアニメーション
原画:上田峰子
Live2Dアニメーター:水原良
協力:Live2D

撮影:旭プロダクション
    盒狂司 森谷若奈 元木洋介 後藤春陽 新井拓己
    野中裕里 崔勝求 秋山優 斉藤朋美 高玉竜一

筆文字デザイン:岩畑剛一

制作進行:鈴木健太


#16「譲れぬ想い」

脚本:木澤行人(ライトワークス)
コンテ:鳥居貴史 小野学
演出:嵯峨敏
アクション監督:鳥居貴史
総作画監督:川上哲也
作画監督:川玲奈 ウクレレ善似郎 鳥居貴史

原画:川村夏生 津熊健徳 安達裕輔 大森英敏
    川玲奈 小澤和則 小室祐一郎 吉田翔太
    高井浩一 岩井優器 永野美春 佐藤良隆
    佐々木宏 佐橋朋恵 藤岡智 仲村義範*1
    関本渡 富樫幸二 藤田麻貴
    鳥居貴史

第二原画:
    斉藤準一 五十川久史 石崎夏美 降旗秀吉 今久保洋介
    河本零王 川田響子 市丸まこと 二宮紫乃 林由香
    佐藤史暁
    和風アニメーション イングレッサ 旭プロダクション リングス
    アニモキャラメル ギムレット Acca effe Beloop

動画検査:安本乃涼

動画:鳥居貴史 安本乃涼
    サンシャインコーポレーション Acca effe スタジオエル
    スタジオ4℃ スタジオCL RIC

色指定・仕上検査:中島由紀恵 上迫千明 草加雅之

仕上げ:アルテミス 旭プロダクション スタジオCL RIC

背景:アトリエPlatz
    渡辺幸浩 関根誠 矢野祐子 行方利晴 小山紗智子

CGワークス:
    A-1 Pictures
    茶谷崇裕 宮地克明 堀井慎也 水原良 熊谷美雪

キャラクターCGモデリング:
    キャラ3Dスーパーバイザー:宮嶋克佳
    キャラクターモデリング:浦川顕法 香田一成

CGモデリング:
    幻影
    戸田和隆 後藤敏皓 藤本貴良 山根恭平 藤川明日香

    Studio51
    宋頌 早川孝之 趙宏 楊惠玲 保田紀之

CGアニメーション:
    POLYG
    ヨシダミキ 北原和幸 伊勢田誠治

    町田政彌

    アイララボラトリ
    板井義隆 手塚一佳 白川僚二 橋本修平 神谷貴浩

エクストラアニメーション
原画:上田峰子
Live2Dアニメーター:水原良
協力:Live2D

撮影:旭プロダクション
    森谷若奈 大図佑 盒狂司 新井拓己 野中裕里
    崔勝求 斉藤朋美 高玉竜一 長谷川奈穂

筆文字デザイン:岩畑剛一

制作進行:岩永翼


#17「悪辣の操り糸」

脚本:木澤行人(ライトワークス)
絵コンテ:稲井仁
演出/アクション監督/メカ作画監督:徳田大貴
メカ作画監督補佐:西岡忍
作画監督:袴田裕二 蘇武裕子 古住千秋
原画作画監督補佐:永野美春

原画:村山正直 寿夢龍 加藤愛仁 水谷雄一郎 奥野倫史
    山村俊了 伊藤一樹 宇良隆太 三木達也 古市佳祐
    深澤学 築山翔太 小野田貴之 久保充照 川村夏生
    たかはしゆう 袴田裕二

    徳田大貴 田中宏紀

第二原画:
    福島友子 小室裕一郎 二宮紫乃 林由香 邊見香織
    冨樫幸二 斉藤準一 杉村苑美 村上若奈 田中千恵

    スタジオCL RIC

アルティ合体BANK作画:江間一隆
アルティ合体BANK作画協力:藤田進夢

アルディ必殺BANK作画:金世俊

動画検査:安本乃涼

動画:A-1 Pictures
    川上大志 大野仁愛 伊藤若菜

    スタジオエル スタジオCL RIC TripleA DCI

色指定・仕上検査:中島由紀恵
色指定・仕上検査補佐:上迫千明

仕上げ:アルテミス A-1 Pictures スタジオCL RIC
     TripleA DCI

美術監督補佐:池田勉

背景:スタジオちゅーりっぷ
    池田勉 芦野由紀子 Scott MacDonald 滝口勝久
    望月卓磨 山本恵 太田真琴 王抱冲 菅原あずさ
    川崎晴菜

CGワークス:
    A-1 Pictures
    茶谷崇裕 宮地克明 堀井慎也 水原良 熊谷美雪

キャラクターCGモデリング:
    キャラ3Dスーパーバイザー:宮嶋克佳
    キャラクターモデリング:浦川顕法 香田一成

CGモデリング:
    幻影
    戸田和隆 後藤敏皓 藤本貴良 山根恭平 藤川明日香

    Studio51
    宋頌 早川孝之 趙宏 楊惠玲 保田紀之

    林デジタル工務店
    中村翔也

CGアニメーション:
    POLYG
    ヨシダミキ 北原和幸 伊勢田誠治

    町田政彌

    アイララボラトリ
    板井義隆 手塚一佳 白川僚二 橋本修平 神谷貴浩

    林デジタル工務店
    中村翔也 馬場康士朗 家崎希望 森裕二 林秀則

    CLIP+BISON
    佐川卓也 小野寺瞬 高木直途 馬場貴子

    クリーブ
    山田太郎 逸見渓太郎 丹羽一希

エクストラアニメーション
原画:上田峰子
Live2Dアニメーター:水原良
協力:Live2D

撮影:旭プロダクション
    森谷若奈 飯島亮 元木洋介 横尾和美
    崔勝求 斉藤朋美 高玉竜一 長谷川奈穂
    山杢光 長谷川祐里 添ノ澤ありさ 福井友里恵

制作進行:杉本俊輔


#18「奔走」

脚本:菅原雪絵(ライトワークス)
絵コンテ:深澤学
演出:竹下健一
アクション監督/メカ監督:西岡忍
総作画監督:小林利充
作画監督:木藤貴之 針場裕子 永野美春

原画:井上みゆき 小林之浩 安達裕輔 小林美香 小川玖理周
    半澤淳 藤岡智 繁澤敬二 岡辰也 仲川明希
    地崎義生 上原真生人 井元一彰 月岡英明 小野田貴之
    鈴木克 関崎昌也 中熊太一 岩井優器 清水麻美
    高井浩一 加藤明日美 岩澤亨 昆冨美子

第二原画:
    河本零王 志賀愛 錦見楽 前並武志 宇田川瑛美
    降旗秀吉 塩谷亮介 鈴木優介 金丸茜 二宮紫乃
    今久保洋介 川尻冬芽 中村由香 斉藤準一 吉村早紀

    アニモキャラメル A-Real 神龍 ノーマッド スタジオエル
    ウィルパレット 和風アニメーション G&G コネクト
    ライデンフィルム京都 SILVER LINK イマジカイメージワークス
    RIC 旭プロダクション スタジオCL

動画検査:佐藤千春

動画:A-1 Pictures 旭プロダクション BLADE RIC
    ライデンフィルム コア スタジオ五組 キャラメルアート
    スタジオCL A-Real アンサンブル

色指定・仕上検査:有尾由紀子

仕上げ:A-1 Pictures RIC スタジオCL コア アンサンブル
     キャラメルアート 旭プロダクション A-Real

背景:アトリエPlatz
    渡辺幸浩 関根誠 矢野祐子 行方利晴 小山紗智子

CGワークス:
    A-1 Pictures
    茶谷崇裕 宮地克明 堀井慎也 熊谷美雪

エクストラアニメーション
原画:上田峰子
Live2Dアニメーター:水原良
協力:Live2D

撮影:旭プロダクション
    森谷若奈 大図佑 新井拓己 飯島亮 横尾和美
    崔勝求 斉藤朋美 高玉竜一 長谷川奈穂 山杢光
    長谷川祐里 添ノ澤ありさ 福井友里恵

制作進行:花形純一


#19「戦律」

脚本:菅原雪絵(ライトワークス)
絵コンテ/演出:大嶋博之
総作画監督:川上哲也 伊藤秀樹
作画監督:小野田貴之

原画:片岡康治 渡部桂太 實藤晴香 澤井真紀 南雲紋
    吉岡勝 大庭小枝 森知鶴 成松義人 河村信道
    ハンミンギ 山村俊了 青柳富士子 小澤和則

    加藤愛仁 永野美春 古市圭祐 山田将司 たかはしゆう

第二原画:
    藤原竜我 降旗秀吉 峰友則 錦見楽 佐々木洋也
    塩谷亮介 五十川久史 斉藤準一 杉崎由佳 鳥居貴史
    金丸茜 杉村苑美 壇浦啓伸 山田将三 市丸ギン
    月乃むあ 富樫幸二

    A-Real アニモキャラメル スタジオエル リングス
    ヘバラギ 旭プロダクション スタジオCL

動画検査:寺田眞佐子

動画:寺田眞佐子 大橋節子

    A-1 Pictures スタジオ五組 アクタス 神龍
    旭プロダクション スタジオCL RIC

色指定・仕上検査:山本未有

仕上げ:A-1 Pictures バード D-COLORS
     旭プロダクション スタジオCL RIC

美術監督補佐:池田勉

背景:スタジオちゅーりっぷ
    池田勉 芦野由紀子 Scott MacDonald 滝口勝久
    望月卓磨 山本恵 太田真琴 王抱冲 菅原あずさ
    川崎晴菜

CGワークス:
    A-1 Pictures
    茶谷崇裕 宮地克明 堀井慎也 水原良 熊谷美雪

キャラクターCGモデリング:
    キャラ3Dスーパーバイザー:宮嶋克佳
    キャラクターモデリング:浦川顕法

CGモデリング:
    Studio51
    宋頌 早川孝之 趙宏 楊惠玲 保田紀之

CGアニメーション:
    クリーブ
    山田太郎 逸見渓太郎 丹羽一希

撮影:旭プロダクション
    森谷若奈 飯島亮 元木洋介 横尾和美
    崔勝求 斉藤朋美 高玉竜一 長谷川奈穂
    山杢光 長谷川祐里 添ノ澤ありさ 福井友里恵

筆文字デザイン:岩畑剛一

制作進行:猪原由貴


#20「覇凰決戦」

脚本:菅原雪絵(ライトワークス)
絵コンテ/演出:青柳隆平
アクション監督/メカ監督:西岡忍
総作画監督:川上哲也
作画監督:石川洋一 橋口隼人 袴田裕二

原画:渡部桂太 鮫島寿志 ながみねけいこ 小野田貴之 横山紗弓
    市川敬三 井元一彰 五十川久史 ハンミンギ 安達裕輔
    小室裕一郎 岩井優器 榎本花子 関崎昌也 菊川浩二
    高梨光 関本渡 河野眞也 棚沢隆 藤岡智
    安彦守 荒川理恵 藤田麻紀 小沢尚子 糟谷健一郎

アルティ合体BANK作画:江間一隆

アルディ必殺BANK作画:金世俊

第二原画:
    永野美春 河本零王 塩谷亮介 石崎夏海 藤原竜我
    伊藤公康 斉藤準一 五十川久史 佐々木洋也 松岡未沙
    大倉啓右

    スタジオCL 旭プロダクション 神龍 RIC PRA
    リングス CLC 高円寺 スタジオグラム Beloop
    SILVER LINK アニモキャラメル

動画検査:安本乃涼

動画:スタジオCL 旭プロダクション 神龍 RIC PRA
    CLC 高円寺 スタジオグラム

色指定・仕上検査:小宮ひかり

仕上げ:スタジオCL 旭プロダクション 神龍 RIC PRA
     CLC 高円寺 スタジオグラム

美術監督補佐:池田勉

背景:スタジオちゅーりっぷ
    池田勉 芦野由紀子 Scott MacDonald 滝口勝久
    望月卓磨 山本恵 太田真琴 王抱冲 菅原あずさ
    川崎晴菜

CGワークス:
    A-1 Pictures
    茶谷崇裕 宮地克明 堀井慎也 熊谷美雪

キャラクターCGモデリング:
    キャラ3Dスーパーバイザー:宮嶋克佳
    キャラクターモデリング:浦川顕法

CGモデリング:
    幻影
    戸田和隆 後藤敏皓 藤本貴良 山根恭平 藤川明日香

    Studio51
    宋頌 早川孝之 趙宏 楊惠玲 保田紀之

    林デジタル工務店
    中村翔也

CGアニメーション:
    林デジタル工務店
    中村翔也 馬場康士朗 家崎希望 森裕二 林秀則

    ラピス
    伊藤裕二 杉山道子 嶋田健人 川北和明

    FrameBox
    石神亮一 小林淳 岡崎貴大

    クリーブ
    山田太郎 逸見渓太郎 丹羽一希

エクストラアニメーション
原画:上田峰子
Live2Dアニメーター:水原良 西川大地
協力:Live2D

撮影:旭プロダクション
    森谷若奈 大図佑 飯島亮 元木洋介 横尾和美
    鯨井亮 秋山優 長谷川奈穂 福井友里恵

制作進行:鈴木健太


#21「決着」

脚本:中本宗応(ライトワークス)
絵コンテ:小野学
演出:徳田大貴 小野学
アクション監督/メカ作画監督:徳田大貴
メカ作画監督補佐:西岡忍
総作画監督:川石もも
総作画監督補佐:川上哲也
作画監督:川玲奈 小野田貴之 徳田大貴

原画:山田将司 小澤和則 寿夢龍 清水博幸 浅野元
    降旗昌弘 古市圭祐 山村俊了 中川肇 邊見香織
    川村夏生 永野美春 関本美穂 加藤愛仁 栗西裕輔
    杉村苑美 石崎夏海 温泉中也 村山正直 江間一隆
    徳丸輝明

    徳田大貴 鳥居貴史 田中宏紀 川玲奈

第二原画:
    福島友子 山下まさみ 塩谷亮介 五十川久史
    佐々木洋也 斉藤準一 安藤真紀 冨田収子

動画検査:寺田眞佐子

動画:徳田大貴

    A-1 Pictures WHITE FOX ライデンフィルム 旭プロダクション
    CLC 高円寺 スタジオCL RIC DCI

色指定・仕上検査:上迫千明
色指定・仕上検査補佐:中島由紀恵

仕上げ:A-1 Pictures CLC 高円寺 スタジオCL RIC DCI

美術監督補佐:池田勉

背景:スタジオちゅーりっぷ
    池田勉 芦野由紀子 Scott MacDonald 滝口勝久
    望月卓磨 山本恵 太田真琴 王抱冲 菅原あずさ
    川崎晴菜

CGワークス:
    A-1 Pictures
    茶谷崇裕 宮地克明 堀井慎也 熊谷美雪

キャラクターCGモデリング:
    キャラ3Dスーパーバイザー:宮嶋克佳
    キャラクターモデリング:浦川顕法

CGモデリング:
    幻影
    戸田和隆 後藤敏皓 藤本貴良 山根恭平 藤川明日香

    Studio51
    宋頌 早川孝之 趙宏 楊惠玲 保田紀之

CGアニメーション:
    POLYG
    ヨシダミキ 北原和幸 伊勢田誠治

    アイララボラトリ
    板井義隆 手塚一佳 白川僚二 橋本修平 神谷貴浩

エクストラアニメーション
原画:上田峰子
Live2Dアニメーター:水原良 西川大地
協力:Live2D

撮影:旭プロダクション
    森谷若奈 大図佑 長谷川奈穂 矢辺洋章 飯島亮
    元木洋介 横尾和美 福井友里恵 崔勝求 山杢光
    高野弘樹

制作進行:杉本俊輔


#22「リーゼルタニア」

脚本:中本宗応(ライトワークス)
絵コンテ/演出:飛田剛
総作画監督:川上哲也
作画監督:石堂伸晴 橋本航平

原画:片岡恵美子 奥村シロウ 相澤茉莉 金垠 粟井重紀
    中尾友治 石堂伸晴 北村優 菊田史子 北沢典子
    村松尚雄 柴田有香 稲田正輝 のりみそのみ 津熊健徳
    橋本航平

    MUSES
    韓旻基 陳錫涛 蘭顔軍

第二原画:
    堀千賀子 大江健児 阿部俊成
    樋口香住 小原香織 別所正直

    中村プロダクション スタジオノイン 旭プロダクション

動画検査:長田雄樹

動画:旭プロダクション
    長田雄樹 北村優 菅原朋枝 大嶋夏実
    平野太朗 本多奈留美 川田望

    無錫旭陽動画制作有限公司 ディオメディア

色指定・仕上検査:小鹿絵里

仕上げ:旭プロダクション
     小鹿絵里 吉岡友希 佐藤博美

     無錫旭陽動画制作有限公司

背景:アトリエPlatz
    渡辺幸浩 関根誠 矢野祐子 小山紗智子 鶴町美帆

    NARA Animation

CGワークス:
    A-1 Pictures
    茶谷崇裕 宮地克明 堀井慎也 熊谷美雪 水原良

エクストラアニメーション
原画:上田峰子
Live2Dアニメーター:水原良 西川大地
協力:Live2D

撮影:旭プロダクション
    森谷若奈 大図佑 長谷川奈穂 矢辺洋章 飯島亮
    元木洋介 横尾和美 福井友里恵 崔勝求 山杢光
    高野弘樹

制作進行:戴玉琳 星裕介
制作協力:旭プロダクション


#23「孤毒の魔女」

脚本:中本宗応(ライトワークス)
絵コンテ:小俣真一
演出:嵯峨敏
エフェクト監修:西岡忍
総作画監督:小林利充
作画監督:古住千秋 蘇武裕子 ウクレレ善似郎 小野田貴之 永野美春

原画:高井浩一 今泉煕美 杉村苑美 佐藤良隆 仲村義範*2
    富樫幸二 斉藤準一 仲川明希 清水博明 安達裕輔
    五十川久史 小室裕一郎 藤岡智 小澤和則 関崎昌也
    小野田貴之 渡部圭太 岩井優器

    崎山北斗

第二原画:
    市丸まこと 塩谷亮介 鈴木優輔 降旗秀吉 柴田海
    金丸茜 林由香 麻生亜弥 冨田収子 松本文子
    藤原竜我 尾鼻亮太 市村友美佳

    旭プロダクション グラフィニカ イマジカイメージワークス
    D-motion SILVER LINK スタジオCL

動画検査:安本乃涼

動画:崎山北斗 安本乃涼

    イングレッサ WHITE FOX スタジオエル 旭プロダクション
    スタジオCL RIC

色指定・仕上検査:小宮ひかり

仕上げ:A-1 Pictures 旭プロダクション スタジオCL RIC

美術監督補佐:池田勉

背景:スタジオちゅーりっぷ
    池田勉 芦野由紀子 Scott MacDonald 滝口勝久
    望月卓磨 山本恵 太田真琴 王抱冲 菅原あずさ
    川崎晴菜

CGワークス:
    A-1 Pictures
    茶谷崇裕 堀井慎也 宮地克明 熊谷美雪 水原良

エクストラアニメーション
原画:上田峰子
Live2Dアニメーター:水原良 西川大地
協力:Live2D

撮影:旭プロダクション
    森谷若奈 大図佑 長谷川奈穂 矢辺洋章

制作進行:岩永翼


#24「再会」

脚本:中本宗応(ライトワークス)
絵コンテ/演出:セトウケンジ
アクション監督:西岡忍
レイアウト監修補佐:徳田大貴
総作画監督:川上哲也
作画監督:木藤貴之 石川洋一 橋口隼人 川玲奈 川上哲也

原画:松田剛史 斉藤寛 中川肇 三木達也 水谷雄一郎 加藤明日美
    半澤淳 中熊太一 高梨光 小林之浩 山下恵 岩井優器
    松浦大樹 繁澤敬二 河村涼子 高橋渚 塩谷亮介 清水博明
    井元一彰 永野美春 たかはしゆう 古市佳祐 鳥居貴史 木藤貴之

    ワンパック

第二原画:
    五十川久史 仲川明希 今久保洋介 降旗秀吉 市丸まこと 林隆祥
    冨田収子 鈴木優介 月乃むあ 壇浦啓伸 二宮紫乃 川田響子
    斉藤準一 小室裕一郎 藤岡智

    G&G 旭プロダクション

動画検査:佐藤千春 寺田眞佐子

動画:旭プロダクション スタジオCL RIC vista reboot CLC 高円寺
    キャラメルアート DCI 神龍

色指定・仕上検査:松山愛子

仕上げ:旭プロダクション スタジオCL RIC vista reboot CLC 高円寺
     キャラメルアート DCI 神龍

背景:アトリエPlatz
    渡辺幸浩 関根誠 矢野祐子 小山紗智子 鶴町美帆

CGワークス:
    A-1 Pictures
    茶谷崇裕 宮地克明 堀井慎也 熊谷美雪 水原良

CGモデリング:
    DEC
    関口雅人 篠原大地 鮫川裕彦

CGアニメーション:
    アイララボラトリ
    板井義隆 手塚一佳 白川僚二 橋本修平 神谷貴浩

エクストラアニメーション
原画:上田峰子
Live2Dアニメーター:水原良 西川大地
協力:Live2D

撮影:旭プロダクション
    森谷若奈 飯島亮 元木洋介 寺本友紀 芹澤陽香
    千葉秀樹 山杢光 長谷川奈穂 矢辺洋章

制作進行:中村啓人
 
タグ

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!