アニメのスタッフを記載したデータベースです。

第2期「血界戦線&BEYOND」(2017年10月- 放送)

2016年4月-7月・10月 放送

スタッフクレジット(オープニング)
原作:内藤泰弘(集英社 ジャンプ・コミックス刊)
企画:古澤佳寛、波多野淳一、渡辺直樹、南雅彦、平田秀夫、武田邦裕
チーフプロデューサー:川村元気、麻生一宏、足立聡史、大藪芳広、吹野史斉、丸山博雄、新村秀樹
プロデューサー:岡村和佳菜、古谷大輔、森亮介、天野直樹、村上麻衣、橋本龍、金子敏明
シリーズ構成:古家和尚
キャラクターデザイン:川元利浩
クリーチャーデザイン:杉浦幸次
プロップデザイン:神宮司訓之
美術監督:木村真二
エフェクト作画監督:橋本敬史
色彩設計:後藤ゆかり
撮影監督:池上真崇
3DCG:カプセル
編集:西山茂
音響監督:松本理恵
音響効果:今野康之
音楽制作:東宝
音楽プロデューサー:三上政高
音楽ディレクター:小林健樹
音楽制作協力:加藤信之(Melody fair)
音楽:岩崎太整
音楽プロデュース:BUMP OF CHICKEN & MOR
アニメーション制作:ボンズ
監督:松本理恵
製作:血界戦線製作委員会


スタッフクレジット(エンディング)
仕上げ管理:小橋幸亮(最終話)、伊藤良樹(最終話)
特殊効果:イノイエシン
美術監督補佐:荒井貞幸(第9-最終話)、本庄雄志(第9-最終話)
撮影監督補佐:古本真由子
3DCG:カプセル
CGテクニカルディレクター:宮原洋平
CGディレクター:松浦宏樹
CGデザイナー:三塚隆、山下協
3Dモデラー:湯原正巳
グラフィックデザイン:関香織
テロップワーク:10GAUGE(依田伸隆、松木大祐、小林敦史)
異界文字デザイン:石山武彦(Freiheit)
使用フォント:FONTWORKS、モリサワ
音響効果助手:中島勝大
録音調整:森田祐一
録音助手:光山利央
音楽演出:佐藤恭野
音響制作:スワラ・プロ
音響制作担当:好永伸恵
録音スタジオ:スリーエススタジオ
編集助手:坪根健太郎
編集スタジオ:リアル・ティ
HD編集:Sony PCL(高木磨、久嶋庸泰)
宣伝プロデューサー:高野朋子
宣伝:松田文香、上野彩子、前田友紀、安藤ひと実、木立己百花(スロウカーブ)
PV制作:10GAUGE
宣伝デザイン:鎌田誠(ガロア)
宣伝協力:船津夏生(樹想社)、宮昌太朗(UNDERSELL ltd.)
WEB制作:山田新也(トップワン)、宮岡修武、丹波健、加々本裕樹
データ放送:塩濱誠彦、仲谷知明
販促担当:玉虫宏章、石山竜也
ライツ担当:田中敬子
海外セールス担当:町田瑠衣、添田正和
配信担当:田澤香織
血界戦線製作委員会:藤田雅規、稲生晋之
編成:池邊真佐哉、山根純綺
企画協力:ジャンプSQ.編集部(矢作康介、吉田幸司、小菅隼太郎、福崎唯大)
制作デスク:北上一徳、守田幸司
設定制作:三宅将平
設定補佐:角地拓大
制作事務:中村真樹子、二階堂晶子


オープニング・アニメーション(第2-11話)
絵コンテ:松本理恵
演出:向井雅浩
作画監督:川元利浩
エフェクト作画監督:橋本敬史

原画
石野聡 長野伸明 小森秀人 楡木哲郎 稲留和美 福元敬子
田中智子 古賀美裕紀 實藤晴香 三谷高史 型良真弥塩 箕輪豊

背景
木村真二 本庄雄志 大久保知江 古宮陽子 三宅昌和

動画検査:亀山郁李
色指定・検査:後藤ゆかり
仕上げ:Wish
特殊効果:イノイエシン
撮影:ボンズ撮影部
デザインワークス:太田光希
3DCG:カプセル
テロップワーク:10GAUGE


エンディング・アニメーション(第2-11話)
絵コンテ:松本理恵
演出:阿部雅司
総作画監督:川元利浩
作画監督:林宏一

原画
林宏一 富岡隆司

背景
木村真二 三宅昌和

動画検査:岩長幸一
色指定・検査:秋元由紀
仕上げ:Wish
特殊効果:イノイエシン
撮影:ボンズ撮影部


第1話「魔封街結社」
脚本:古家和尚
絵コンテ:松本理恵
演出:佐藤育郎
総作画監督:川元利浩
作画監督:水畑健二
エフェクト作画監督:橋本敬史

原画
楡木哲郎 中村豊 横屋健太 佐藤千春(スタジオZ) 長谷川ひとみ
阿部尚人 秋山英一 安食圭 林宏一 中森晃太郎

中村佳史 波部崇 小原渉平 大西貴子
渡部桂太 空賀萌香 川上暢彦

橋本敬史 水畑健二

第二原画
板井俊祐 関本美穂 高井雅史 石井智美
津曲大介 林央剛 生水勇気

アートベースバン スタジオコルボ TAG

デザイン協力
武半慎吾 水畑健二

動画
阿武恵子 矢野美幸 星公子 鈴木美千代 鈴木富美子

ボンズ作画部
井戸田あかね 宍戸俊介 竹林野々花 中村拓磨 保科有沙

スタジオたくらんけ イングレッサ 童夢 スタジオギムレット
A-REAL 神龍 TNK 太観アニメ

仕上げ
Wish
奥井恵美子 砂原直子 千葉陽子 梅村利惠子 藤原優実
山瀬仁美 渡邉裕美 久納友香里 金子美郷 畑野聡美

背景
荒井貞幸 加藤美紀 古宮陽子 大久保知江 大河内稔 松本浩樹

スタジオロフト スタジオSuu

撮影
神林剛 福田光 佐々木康太 龍角里美 日野有里子
澤貴史 猿渡真太郎 張盁穎 安藤容太

動画検査:岩長幸一
色指定・検査:村上由恵
制作進行:牧野翔太


第2話「幻のゴーストワゴンを追え」
脚本:古家和尚
絵コンテ:松本理恵
演出:上原秀明
総作画監督:杉浦幸次
作画監督:堀川耕一
エフェクト作画監督:橋本敬史

原画
崔ふみひで 稲留和美 胡陽樹 森田岳士 石川健朝 関口亮輔
木下由衣 倉谷亮多 阪本望実 田中千皓 川島宏 南伸一郎

織岐一寛 樋口香里 井上みゆき 今野博司
中熊太一 福永智子 板井俊祐 堀川耕一

第二原画
川合彩香

動画工房 キャンディーボックス A-Real D-motion Triple A

デザイン協力
武半慎吾 堀川耕一 水畑健二

動画
高田小知代 阿武恵子 尾山景子 竹ノ内節子
矢野美幸 星公子 増子裕美

ボンズ作画部 ufotable WHITE FOX スタジオギムレット
キャンディーボックス 作楽クリエイト サンシャインコーポレーション A.P.P.P.
神龍 太観アニメ D-motion

仕上げ
Wish
小橋幸亮 瀧川ひかる 寺島伸弥 江草大樹 前田千妙
泉貴明 藤田舞 清水美紀 周藤宏太 田中照佳

背景
スタジオユニ
三原伸明 高橋佐知 川口美射

スタジオ SEY
頂濆曄★鳥岷澄ゞ融馨飴

撮影
神林剛 福田光 佐々木康太 龍角里美
日野有里子 澤貴史 猿渡真太郎 張盁穎

動画検査:亀山郁李
色指定・検査:上村貴子
制作進行:森藤雄亮


第3話「世界と世界のゲーム」
脚本:古家和尚
絵コンテ:平川哲生 松本理恵
演出:向井雅浩
総作画監督:川元利浩
作画監督:長谷川ひとみ
エフェクト作画監督:橋本敬史

原画
工藤糸織 稲留和美 大田恵子 安彦守 亀澤蘭 細田沙織
永井達郎 福元敬子 馬場俊子 繁田享

高井浩一 家田佑樹 宮本由紀子 松岡秀明 森川均 重原克也
平村直紀 長谷川ひとみ

第二原画
林宏一 中曽根詩織 高井雅史

動画工房 キャンディーボックス アクシズ WHITE FOX

デザイン協力
長谷川ひとみ 堀川耕一

動画
アニメTOROTORO
谷平久美子 山浦由加里 小山正清 大谷茜 齋藤彩圭

C2C
高橋知也 服部由佳 冨吉幸希 小林健介 鈴木雄大 久保奈都美

Triple A

仕上げ
花田未央 手倉森咲子 櫻井麻衣佳 伊藤彩
阿部茜 菊池康太 高橋直史

背景
本庄雄志 荒井貞幸 安味香織 大久保知江 古宮陽子

スタジオ Suu

撮影
神林剛 福田光 佐々木康太 龍角里美
日野有里子 澤貴史 猿渡真太郎 張盁穎

動画検査:谷平久美子
色指定・検査:花田未央
制作進行:須藤雄樹


第4話「BLOOD LINE FEVER」
脚本:古家和尚
絵コンテ:松本理恵
演出:筑紫大介
作画監督:富岡隆司
エフェクト作画監督:橋本敬史

原画
林宏一 談議祐子 野田友美 工藤友靖 青柳富士子
中野ゆうき 伊藤一樹 今田茜 津曲大介 川合彩香

橋本治泰 玉木李枝 河田泉 石田可奈
吉川真帆 ジミー・ストーン 岩瀧智 富岡隆司

第二原画
高井雅史 野田友美

デザイン協力
稲留和美 水畑健二

動画
阿武恵子 増子裕美 覚張真弓 渡辺恵子

ボンズ作画部

ufotable スタジオギムレット アニタス神戸 アームス 童夢
8bit Wish MSC アニメTOROTORO 太観アニメ

仕上げ
Wish
平出真弓 大本真希 井上泉 北沢理絵 岡宮志帆
伊藤淳帆 天本洋介 内田潤 山田祥子 田中恵梨香

背景
草薙 (KUSANAGI)
川本亜夕 赤堀千仁 岡本穂高

背景協力
田中貞彦 鶴岡宏賢

コスモスアーツ
勝又激 石川宏典 北野京子

NAM HAI

撮影
福田光 佐々木康太 龍角里美 日野有里子
澤貴史 猿渡真太郎 張盁穎

動画検査:岩長幸一
色指定・検査:久島早映子
制作進行:小野結佳


第5話「震撃の血槌」
脚本:古家和尚
絵コンテ:松本理恵
演出:孫承希
総作画監督:杉浦幸次
作画監督:長谷部敦志 村井孝司
メカ作画監督:長野伸明
エフェクト作画監督:橋本敬史
作画監督協力:斉藤英子 森島範子

原画
小平佳幸 斉藤英子 村井孝司 談義祐子 近有希 小澤和則
岡田絵理香 今野葉 須川康太 高野恵子 大浦藍子 長谷川早紀
篠田章 森本明慧 牧俊治 亀澤蘭 川上暢彦 西村真理子
出雲誉明

長野伸明 木曽勇太 吉田徹 大町生
齋藤香 三谷高史 Bahi JD 佐藤千春(スタジオZ)

第二原画
板井俊祐 佐藤史暁 関本美穂 鈴木和音 東野関平 田路あるみ

ライジングフォース G&G Direction ウォンバット 遊歩堂
マウス 旭プロダクション アニメアール

デザイン協力
武半慎吾 長野伸明 稲留和美 堀川耕一 水畑健二

動画
ボンズ作画部
宍戸俊介 井戸田あかね 竹林野乃花 保科有紗 中村拓磨

鈴木富美子 阿武恵子 矢野美幸 星公子

ufotable ZEXCS アニタス神戸 NAZ 童夢 作楽クリエイト
WHITE FOX 遊歩堂 神龍 太観アニメ

仕上げ
Wish
袴田純子 金光洋靖 望月順子 古賀真利江 楠本麻耶
関有加里 石原裕介 土岐智子 吉木絵理 山本恵里奈

背景
木村真二

本庄雄志 荒井貞幸 安味香織 大久保知江 古宮陽子

スタジオ Suu 手塚プロダクション

撮影
福田光 佐々木康太 龍角里美 日野有里子
澤貴史 猿渡真太郎 張盁穎 高木風馬

動画検査:亀山郁李
色指定・検査:上村貴子
制作進行:冨田健斗


第6話「Don’t forget to Don’t forget me」
脚本:古家和尚
絵コンテ:長崎健司
演出:黒川智之
総作画監督:川元利浩
作画監督:稲留和美
エフェクト作画監督:橋本敬史

原画
橋本敬史 永井達郎 大友健一 宗崎暢芳 高井浩一 飯村真一
今野葉 工藤糸織 福元敬子 古賀美裕紀 田中智子 中野彰子
樋口香里 凌空凛 石井智美 青柳富士子 馬場俊子 實藤晴香
元廣和恵 山内玲奈 柴田有香

デザイン協力
稲留和美 堀川耕一 水畑健二

動画
アニメTOROTORO
山浦由加里 小山正清 大谷茜 齋藤彩圭

Triple A
逆井淳美

仕上げ
Triple A
東海枝和之 花田未央 櫻井麻衣佳 伊藤彩
阿部茜 菊地康太 高橋直史

背景
木村真二

本庄雄志 荒井貞幸 安味香織 大久保知江 古宮陽子 本間禎章

手塚プロダクション
斉藤雅己

スタジオロフト

撮影
福田光 佐々木康太 龍角里美 日野有里子
澤貴史 猿渡真太郎 張盁穎 高木風馬

動画検査:逆井淳美
色指定・検査:東海林和之
制作進行:齋藤達哉


第7話「拳客のエデン」
脚本:古家和尚
絵コンテ:宮尾佳和 松本理恵
演出:佐藤育郎
総作画監督:川元利浩
作画監督:水畑健二
エフェクト作画監督:橋本敬史
作画監督協力:村井孝司 長谷部敦志 林宏一 斉藤英子

原画
出雲誉明 桑原剛 小田真弓 大西紀子 川森昇 山口光紀
高野恵子 馬場俊子 上原真生人 河村信道 星野玲香 阿形大輔
宮井加奈 川口幸治 村松尚雄 林佳奈子

長谷川ひとみ 工藤糸織 森島範子 細田沙織 楡木哲郎 平田有加
川合彩香 談議祐子 三谷高史 水畑健二 斉藤英子
佐藤千春(スタジオZ)

第二原画
板井俊祐 関本美穂 高井雅史 生水勇気
安田三成 森本明慧 田中千恵 吉村早紀

和風アニメーション AI ライデンフィルム スタジオあなろぐ Be-Loop TAG

デザイン協力
武半慎吾 水畑健二

動画
阿武恵子 増子裕美 矢野美幸 星公子 中津和美
山本みどり 児玉いずみ

ボンズ作画部
宍戸俊介 竹林野々花 中村拓磨 保科有紗 千葉啓太郎 中込健人

アニタス神戸 スタジオムー スタジオギムレット P.A.WORKS C2C TNK
A.P.P.P NAZ 作楽クリエイト スタジオコメット 遊歩堂 Acca effe
ワオワールド ジーベック マングローブ A-real きのプロダクション 太観アニメ

仕上げ
Wish
井上昭子 斎等知津江 岡本ひろみ 笹愛美 櫻井沙弥香
竹内淳子 黒目綾子 原田紗帆 中川友紀子 成田照美

背景
大久保知江 安味香織 大河内稔

スタジオSuuuu 手塚プロダクション シースルースタジオ

撮影
福田光 佐々木康太 龍角里美 日野有里子
澤貴史 猿渡真太郎 張盁穎 高木風馬

動画検査:岩長幸一
色指定・検査:上村貴子
制作進行:牧野翔太


第8話「Zの一番長い日(前編)」
脚本:古家和尚
絵コンテ:タムラコータロー 松本理恵
演出:藤本次朗
総作画監督:杉浦幸次
作画監督:堀川耕一
エフェクト作画監督:橋本敬史
作画監督協力:稲留和美 森島範子

原画
中村豊 林宏一 今野博司 中澤勇一 森川均 細田沙織
林佳奈子 増田伸孝 藤井あや乃 榎本望実 今田茜 田中千皓

胡陽樹 福永智子 小嶌エリナ 川島宏 青柳富士子 関口高輔
中熊太一 桂木杏 田中亜優 原田峰文

第二原画
ボンズ作画部
橋本治奈

三木達也 板井俊祐 松本鉄也 田中耕平 関本美穂 三谷高史

SILVER LINK. 遊歩堂 アートベースバン

デザイン協力
稲留和美 武半慎吾 堀川耕一 水畑健二

動画
阿武恵子 松山美紀枝 星公子 矢野美幸
高田小知代 粕川みゆき 佐藤瑠美 増子裕美

ボンズ作画部
宍戸俊介 竹林野々花 中村拓磨 保科有沙

P.A.WORKS ワオワールド アニタス神戸 スタジオムー
遊歩堂 NAZ 童夢 太観アニメ

仕上げ
Wish
伊藤敦子 長尾朱美 高橋友子 鈴木美代子 野間口麻美
大谷道代 曽根菜津紀 山久美子 福島晃貴 斎藤翠

背景
荒井貞幸 本庄雄志 三宅昌和 長岡慎治 佐南友理
上垣裕起子 皆川真紀 安味香織 大久保知江 古宮陽子

撮影
福田光 龍角里美 日野有里子 澤貴史
猿渡真太郎 張盁穎 高木風馬

動画検査:亀山郁李
色指定・検査:久島早映子
制作進行:森藤雄亮


第9話「Zの一番長い日(後編)」
脚本:古家和尚
絵コンテ:福田道生 松本理恵
演出:阿部雅司
総作画監督:川元利浩 杉浦幸次
作画監督:佐藤千春(スタジオZ) 長谷川ひとみ
エフェクト作画監督:橋本敬史

原画
長野伸明 中村豊 小平佳幸 横屋健太 馬場俊子
石井智美 小松英司 大友健一 三谷高史 崔ふみひで

福元敬子 永井達郎 秋山英一 阿部尚人 談義祐子 平村直紀
大浦藍子 高橋健 吉田徹 高井浩一 米田騎士 長谷川ひとみ

第二原画
手塚響平 生水勇気 丹羽弘美 板井俊祐 上野歩美

菁画舎

デザイン協力
長谷川ひとみ 堀川耕一 水畑健二

動画
アニメTOROTORO C2C

谷平久美子 逆井淳美

Triple A

仕上げ
Triple A
阿部茜 花田未央 櫻井麻衣佳 伊藤彩 菊地康太
太田祐基 高橋直史 林田萌絵 小島周倫 栗原毅
金久保高央 東海枝和之

背景
安味香織 大久保知江 大河内稔 伊奈淳子 荒井貞幸 本庄雄志

スタジオ Suu シースルースタジオ

撮影
佐々木康太 猿渡真太郎 龍角里美 張盁穎 日野有里子
高木風馬 澤貴史

動画検査:逆井淳美
色指定・検査:花田未央
仕上げ検査補佐:伊藤彩
制作進行:須藤雄樹


第10話「ラン!ランチ!!ラン!!!/to the end.」
脚本:古家和尚
絵コンテ:伊藤智彦 松本理恵
演出:佐藤育郎
作画監督:富岡隆司
エフェクト作画監督:橋本敬史

原画
富岡隆司 林宏一 森島範子 長谷部敦志
村井孝司 出雲誉明 斉藤英子

野田友美 田村瑛美 今田茜 青柳富士子

今野葉 談義祐子 田中千皓 猪瀬富士夫
吉田駒未 岩瀧智 伊藤秀次

第二原画
ボンズ作画部
平田有加

森本明慧 小橋あや 藤原竜我

drop

デザイン協力
斉藤英子 富岡隆司 堀川耕一

動画
ボンズ作画部
宍戸俊介 竹林野々花 保科有沙 中村拓磨 千葉啓太郎 中込健人

阿武恵子 尾山景子 鈴木富美子 増子裕美 渡辺恵子 渡辺妙子

作楽クリエイト ガイナックス スタジオギムレット スタジオマーク NAZ

太観アニメ drop FAI MSJ

仕上げ
Wish
奥井恵美子 佐藤美由紀 中尾総子 砂原直子 村上由恵
熊田真子 山瀬仁美 牟田智美 田尻佳奈子 畑野聡美

背景
安味香織 伊奈淳子 大久保知江 大河内稔 本庄雄志

スタジオイースター

撮影
佐々木康太 猿渡真太郎 龍角里美 張盁穎 日野有里子
高木風馬 澤貴史

動画検査:岩長幸一
色指定・検査:上村貴子
制作進行:郡司貴幸


第11話「Paint It Black」
脚本:古家和尚
絵コンテ:伊藤智彦 松本理恵
演出:阿部雅司
総作画監督:杉浦幸次
作画監督:村井孝司 長谷部敦志 森島範子 諸石康太
エフェクト作画監督:橋本敬史

原画
中村豊 林宏一 村井孝司 長谷部敦志 森島範子 斉藤英子
出雲誉明 横屋健太 談義祐子 柴田有香 ひのたかふみ 村長由紀
森本明慧 大浦藍子 高瀬久輝 鈴木和音 木村文代 馬場充子

三谷高史 川上暢彦 今田茜 田中千皓 岡田絵里香 野田友美
鶴窪久子 松川哲也 山口彩 東野関平 田中宏紀 高嶋宏之
橋本敬史

第二原画
松尾優 今橋明日菜 傳沙織 藤原竜哉 森祥子

スタジオアド 遊歩堂 Peace&Kindness drop 神龍

デザイン協力
斉藤英子 富岡隆司 堀川耕一 長谷川ひとみ 森島範子

動画
鈴木富美子

ボンズ作画部 寿門堂 太観アニメ

仕上げ
Wish
江草大樹 田中照佳 梅村利恵子 伊藤淳帆 泉貴明
清水美紀 寺島伸弥 手島明美 金子美郷 菊地和子

背景
本庄雄志 荒井貞幸 安味香織 大久保知江 古宮陽子 湖山真奈美 宍戸太一

スタジオ Suu スタジオイースター

撮影
佐々木康太 猿渡真太郎 龍角里美 張盁穎 日野有里子
高木風馬 澤貴史

動画検査:亀山郁李
色指定・検査:久島早映子
制作進行:冨田健斗


第12話(最終話)「"Hello, world!"」
脚本:古家和尚
絵コンテ・演出:松本理恵
演出協力:数井浩子 佐藤育郎 向井雅浩 ヤマトナオミチ
作画監督:杉浦幸次 長谷部敦志 林宏一 佐藤千春(スタジオZ) 長谷川ひとみ 川元利浩
エフェクト作画監督:橋本敬史

原画
杉浦幸次 林宏一 永作友克 村井孝司 廣江啓輔 福岡英典
出雲誉明 川上暢彦 楡木哲郎 三木達也 浅野直之 三谷高史

長谷川ひとみ 森島範子 斉藤英子 談義祐子 木村文代 福元敬子
松本美乃 田村瑛美 實藤晴香 元廣和恵 金田尚美 阿部愛由美

小森高博 長谷部敦志 菅野宏紀 斎藤恒徳 木曽勇太 長野伸明
中熊太一 山崎絵里 福永智子 阿部尚人 石井智美 西村真理子
一之瀬一弥 大浦藍子 加藤愛仁 柴田有香 伍楡諭 蛯名秀和

倉島亜由美 馬越嘉彦 馬場充子

XEBEC
前田明寿 山岡信一 石原満 松村拓哉

C2C
齋藤温子 大木比呂

ワンパック
池田智美 新子太一 岩田芳美 星野玲香
木下由衣 坂本望実 福島陽子

第二原画
ボンズ作画部
橋本治奈 平田有加 川合彩香

鶴窪久子 野田友美 田中千恵 今野あずさ 小橋あや ひのたかふみ
鈴木和音 上野歩美 丹羽弘美 斉藤拓也 杉本幸子 吉原拓也

ウォンバット アートランド 遊歩堂 Creators in Pack アニタス神戸 TAG

Triple A 神龍 D-motion

デザイン協力
稲留和美 斉藤英子 杉浦幸次 武半慎吾
富岡隆司 長谷川ひとみ 堀川耕一 水畑健二

動画
ボンズ作画部
竹林野々花 保科有沙 中村拓磨 千葉啓太郎 中込健人 亀山郁李

阿武恵子 尾山景子 鈴木富美子 増子裕美 渡辺妙子

ガイナックス スタジオエル ディオメディア フウシオスタジオ ライジングフォース 童夢

太観アニメ スタジオグラム BEEP 神龍 D-motion Triple A MSJ武蔵野制作所

仕上げ
Wish
千葉陽子 周藤宏太 妻鹿真琴 小川真紗代 神山奈央 川久保彩江 三瓶翔太郎 孟清

Be-Loop アニタス神戸

背景
本庄雄志 荒井貞幸 宍戸太一 安味香織 湖山真奈美 古宮陽子 近藤由美子 大久保知江

スタジオ・イースター
守安靖尚 前田有紀 水野雄介 宇佐美哲也 小高猛 平場佳織 曽根原理恵

草薙
春日美波 伊藤友沙

スタジオ Suuuu
池田裕輔
NGUYEN TRANS VU HUNG DANG PHI DAO HUNG LE MAI PHAM QUY

撮影
神林剛 福田亮 佐々木康太 龍角里美 日野有里子
澤貴史 猿渡真太郎 張盁穎 安藤容太 高木風馬

動画検査:岩長幸一
色指定・検査:上村貴子 久島早映子 村上由恵
仕上げ検査補佐:サイトウチヅエ 黒目綾子 古河寿子 高橋友子 前田千妙 伊藤敦子
仕上げ検査協力:井上聡 井口誠 今田沙織
制作進行:齋藤達哉 冨田健斗
制作進行補佐:大槻真之 小林巧
背景進行:郡司貴幸 須藤雄樹
制作進行協力:渡辺マコト 竹本順仁

タグ

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!