アニメのスタッフを記載したデータベースです。

前日談「犬夜叉(2000年10月16日 - 2004年9月17日 放送)

放送期間:2009年10月3日 - 2010年3月29日
話数:全26話

シリーズリスト


スタッフクレジット(オープニング)

原作:高橋留美子「犬夜叉」小学館 少年サンデーコミックス刊
チーフプロデューサー:諏訪道彦(ytv)、富岡秀行(サンライズ)
シリーズ構成:隅沢克之
キャラクターデザイン・総作画監督:菱沼義仁----
美術監督:池田繁美
音響監督:鶴岡陽太
撮影監督:小川滋見
CGIディレクター:小森稲穂
編集:鶴淵友彰
色彩設計:佐藤美由紀
副監督:佐藤照雄
音楽:和田薫
原案協力:都築伸一郎、林正人、縄田正樹、茂木俊輔、薄谷正和
プロデューサー:斎藤朋之(ytv)、浅井認(小学館)、小形尚弘(サンライズ)
監督:青木康直
製作:ytv、小学館、SUNRISE



スタッフクレジット(エンディング)

2D画像効果:前林文恵
アニメーションロゴデザイン:海野大輔
美術ボード:丸山由紀子(アトリエ・ムサ)、峯田佳美(アトリエ・ムサ)
美術設定:池田繁美(アトリエ・ムサ)、大久保修一(アトリエ・ムサ)
CG制作:NODE
編集助手:鶴渕みどり
録音調整:名倉靖
録音助手:亀本美佳
音響効果:森川永子
録音スタジオ:Studio 2010:
音響制作:楽音舎
音響制作担当:杉山好美
音楽協力:エイベックス・エンタテインメント、読売テレビエンタープライズ、サンライズ音楽出版
音楽コーディネーター:矢崎直博、近藤貴郎、角田博昭、大島弘子、佐藤祐太
HDビデオ編集:東京現像所、岸亮二、野本健一
コンテンツプロデューサー:乙部恭子、油井卓也、尾崎雅之
企画営業担当:阿久津理恵
ライツプロモート:望月克巳
番組デスク:大塚峰子
広報:稲葉一隆、関口彩香、小関顕、今和泉香奈
制作事務:加藤道子
文芸制作:高橋哲子
設定制作:岡本拓也
制作デスク:伊藤貴憲
製作:ytv、小学館、SUNRISE


- オープニング「君がいない未来」

絵コンテ:戸部敦夫
演出:綿田慎也
作画監督:菱沼義仁

オープニング原画:戸部敦夫

第二原画:豊田暁子

エンディング「With you」

絵コンテ:まついひとゆき
演出:京極尚彦
作画監督:菱沼義仁

エンディング原画:中島里恵 杉本幸子 前澤弘美 山本直子

エンディング2

絵コンテ・演出:京極尚彦
作画監督:菱沼義仁

エンディング原画:杉本幸子 中島里恵 山本直子 小磯沙矢香

エンディング3

絵コンテ・演出:佐藤照雄
作画監督:菱沼義仁

エンディング原画:杉本幸子 橘佳良 前澤弘美 小磯沙矢香

第二原画:梅村朋未


- 第1話「奈落の心臓」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:青木康直
演出:綿田慎也
作画監督:中島里恵

原画:飯野利明 板垣徳宏 森田岳士 森悦史 市川敬三
    梅村朋未 前澤弘美 升谷由紀 橘佳良 猿渡聖加
    小森良 大坊佳代 奈良崎早苗 山本裕子 山本直子
    中西麻実子 小松英司 杉本幸子 津熊健徳

第二原画
    伊藤公規 杉薗真希 冨永和代 長友望己 水野孝明

    スタジオ九魔 スタジオ・バンビーノ スタジオ雲雀 動画工房

動画:高橋祐子 松原麻弓 竹之内節子 児玉いずみ
    高田小知代 野村明日香 覚張真弓 渡辺妙子

    Triple A F.A.I 旭プロダクション アングル
    ファンアウト サンライズ作画室 SILVER LINK. ZEXCS

ペイント:Wish
      伊藤良樹 奥井恵美子 滝川ひかる 山崎久美子
      千葉陽子 楢崎光弘 泉貴明 松本由美

背景:アトリエ・ムサ
    峯田佳実 鳴海博光 加藤正樹 小嶋しず子 海老澤卓也
    宋錫堈 太田雅美 土井裕子 濱子麻衣 秀島和歌子
    竹越輝子 友野加世子 井上馨

撮影:アニメフィルム
    桜井洋平 藤野明彦 大神麻美
    鈴木梨恵 千葉洋之 川嶋匡詞

3DCGI:福士直也 伊藤康行 塩澤圭 小森稲穂

動画チェック:平出差知予
色指定・検査:岡本ひろみ
制作進行:梅田和沙、仲寿和


- 第2話「神楽の風」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:青木康直
演出:鳥羽聡
演出助手:高橋健司
作画監督:杉本幸子

原画:戸部敦夫 小磯沙矢香 山村直己 談義祐子 飯野利明
    豊田暁子 岡部実 遠藤正和 中村和代 宇田早輝子
    山口光紀 吉川真帆 藤原麻記子
    中村プロダクション
    松永晃 田島智之 福井麻記

第二原画
    山村直己 永野孝明 宇田早輝子
    海老原奈美子 片岡正博 西崎亜希

    動画工房 スタジオ九魔 UNIONCHO

動画:安本乃涼 原和泉 高橋祐子 竹之内節子
    野村明日香 冨永和代 児玉いずみ 松原麻弓

    F.A.I Triple A アクセル ギムレット
    OLM スタジオ・ムー ディオメディア ワオワールド

ペイント:Wish
      上村貴子 寺島伸弥 砂原直子 藤原優実
      山瀬仁美 楠本麻耶 渡邉裕美 成田照美

背景:アトリエ・ムサ
    峯田佳実 鳴海博光 加藤正樹 小嶋しず子
    海老澤卓也 宋錫堈 太田雅美 濱子麻衣
    秀島和歌子 竹越輝子 友野加世子 井上馨

撮影:アニメフィルム
    桜井洋平 藤野明彦 大神麻美
    鈴木梨恵 千葉洋之 川嶋匡詞

3DCGI:福士直也 伊藤康行 塩澤圭 小森稲穂

動画チェック:安本乃涼
色指定・検査:岡本ひろみ
制作進行:吉田奈央


- 第3話「冥道残月破」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:まつひひとゆき
演出:京極夏彦
演出助手:高橋健司
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)

原画:スタジオダブ
    斎藤佑 和田喜彰 藤井芳徳 Lee Hyun ju Joung young mi

    松永晃 新号靖 橘佳良 森悦史

動画:アーク・クリエイション
    田中希果
    アーク・クリエイション サイゴン
    スタジオダブ
    小野寺尋子 明智春菜
    上海ダブ

ペイント:アーク・クリエイション
      穂積恵梨香 穴吹春奈 伊藤元子 柴田裕美 千葉愛理沙
      原聖子 山田喜子
      アーク・クリエイション サイゴン

背景:アトリエ・ムサ
    峯田佳実 加藤正樹 小嶋しず子 海老澤卓也 宋錫堈
    太田雅美 濱子麻衣 竹越輝子 友野加世子 井上馨
    田原大輔

撮影:アニメフィルム
    桜井洋平 藤野明彦 大神麻美
    鈴木梨恵 千葉洋之 川嶋匡詞

3DCGI:福士直也 伊藤康行 塩澤圭 小森稲穂

動画チェック:斉藤玲子(アーク・クリエイション)
色指定・検査:阿部千春
制作進行:佐藤彩


- 第4話「竜鱗の鉄砕牙」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:青木康直
演出:いわもとやすお
演出助手:高橋健司
作画監督:小田多恵子、しまだひであき

原画:樋口聡一 村木新太郎 横手博人 清水勝祐 杉山京子
    丸英男 吉田政保 野崎恒仲 昆冨美子 木川純一

    BTO GKエンターテインメント

    前澤弘美 橘佳良

第二原画
    小松彩乃 寺門大介 南部允宏 橋本かおり 吉田巧介
    小原和大 川島宏 千葉茂

動画:小松彩乃 寺門大介 南部允宏 阿部かおり 下篠祐未
    板井寛樹 劉河 斉藤温子 菊池恵

    Triple A

ペイント:C2C
      広瀬秀美 星香純 小田川優
      洪藝辰 青山遥 榊枝理沙

      Triple A

背景:アトリエ・ムサ
    峯田佳実 小嶋しず子 海老澤卓也 宋錫堈 太田雅美
    濱子麻衣 秀島和歌子 竹越輝子 友野加世子 井上馨

撮影:アニメフィルム
    桜井洋平 藤野明彦 大神麻美
    鈴木梨恵 千葉洋之 川嶋匡詞

3DCGI:福士直也 伊藤康行 塩澤圭 小森稲穂

動画チェック:小松彩乃、寺門大介、南部允宏
色指定・検査:山口典子
制作進行:岡村裕史(C2C)、吉田奈央
制作協力:C2C


- 第5話「妖霊大聖の試練」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:こだま兼嗣
演出:古田丈司
演出助手:高橋健司
作画監督:中島里恵

原画:飯野利明 山村直己 梅村朋未 森田岳士 戸部敦夫
    橘佳良 中西麻実子 前澤弘美 小野ひろみ 森悦史
    市川敬三 宇田早輝子 大坊佳代 鈴木美香 冨永和代
    板垣徳宏

    中村プロダクション
    松永晃 田島智之 中島達央 山田哲郎 福井麻記
    山本真也 塚本歩

第二原画
    松原麻弓 渡部里美

    中村プロダクション GoHands スタジオ九魔

動画:原和泉 松原麻弓 桑本瑞穂 高橋祐子 野村明日香
    佐藤千春 安本乃涼

    F.A.I GoHands SILVER LINK. アクセル アングル
    アゼータピクチャーズ スタジオムー スタジオギムレット

動画チェック:平出差知予
色指定・検査:岡本ひろみ
制作進行:梅田和沙、平出賢一朗


- 第6話「魍魎丸の最期」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:まついひとゆき
演出:矢野篤
演出助手:高橋健司
作画監督:藤森雅也

原画:吉田光春 齊藤洋平 新山恵美子 小野和寛 鶴田仁美
    加瀬政広 大関紀子 永田亜美 高井浩一 浦中利浩
    小松香苗 仁井宏隆 田中亮 清水徳紀 鹿間貴裕
    桑原麻衣 小梶慎也 大橋賢史 坂本ひろみ 満田一
    瀬口泉 西田章二 仲澤崇仁

動画:齊藤洋平 桝澤沙紀 後藤美保 難波功 藤井安紀子
    海老沢友紀

    ブノワ・バルブロ 無錫馬良動画有限公司

ペイント:都甲晃子 碓井彩子 無錫馬良動画有限公司

背景:アトリエ・ムサ
    峯田佳実 小嶋しず子 海老澤卓也 宋錫堈
    太田雅美 濱子麻衣 竹越輝子 友野加世子
    栫ヒロツグ 栫梓 柳田直子
    坂上裕文 水山裕加里 渡辺直哉

撮影:エースクリエイション
    三口達也 山本耕平 松澤浩之 小林慎吾
    大川力 出口武徳 高橋芳美 鈴木美香

3DCGI:福士直也 伊藤康行 塩澤圭 小森稲穂

動画チェック:江川陽司
色指定・検査:中島淑子
制作進行:下重寿人(亜細亜堂)、佐藤彩
制作協力:亜細亜堂


- 第7話「梓山の霊廟」

脚本:隅沢克之
絵コンテ・演出:綿田慎也
演出助手:高橋健司
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)、斎藤佑(スタジオダブ)

原画:スタジオダブ
    和田喜彰 藤井芳徳 Lee hyun ju Joung young mi

動画:アーク・クリエイション
    田中希果
    アーク・クリエイション サイゴン
    スタジオダブ
    小野寺尋子 明智春菜

    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子(アーク・クリエイション)
色指定・検査:阿部千春
制作進行:仲寿和


- 第8話「星々きらめきの間に」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:戸部敦夫
演出:鳥羽聡
作画監督:杉本幸子、小磯沙矢香

原画:遠藤正和 猿渡聖加 升谷由紀 新号靖 豊田暁子
    長野まりえ 談義祐子 藤原麻紀子 片岡正博 西崎亜季
    中村和代 吉川真帆

    中村プロダクション
    高瀬健一 池田有 山田哲郎 中島達央 松永晃
    田島智之 塚本歩

    スタジオ九魔
    玉城史郎 河合雅子 丹羽信礼

    スタジオムー
    市原圭子 古川真生 平野勇一

第二原画
    山元浩 冨永和代 山本勝久 杉薗真希 西崎亜季

動画:安本乃涼 高橋祐子 松原麻弓 原和泉 竹之内節子
    桑本瑞恵

    F.A.I Triple A

動画チェック:安本乃涼
色指定・検査:岡本ひろみ
制作進行:吉田奈央、松尾奏子


- 第9話「冥界の殺生丸」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:こだま兼司
演出:古田丈司
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)、斎藤佑(スタジオダブ)

原画:スタジオダブ
    和田喜彰 藤井芳徳 Lee hyun ju Joung young mi

    市川敬三 森田岳士 森悦史

動画:アーク・クリエイション
    田中希果
    アーク・クリエイション サイゴン
    スタジオダブ
    小野寺尋子 明智春菜

    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子(アーク・クリエイション)
色指定・検査:阿部千春
制作進行:佐藤彩


- 第10話「悲しみに濡れる花」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:佐藤真人
演出:齋藤徳明
演出助手:高橋健司
作画監督:しまだひであき

原画:河井淳 千葉茂 村木新太郎 横手博人 小原和大
    吉田巧介 丸英男 吉田政保 川島宏 松林唯人
    菅原東 朴性厚 杉山京子

    BTO

第二原画
    中村恭子 高橋浩也 海野節子 井後多映子 今牧千世
    寺門大介 南部允宏 山本雅章 千葉茂

    菁画舎 スタジオバンビーノ 動画工房 スタジオリバティ
    GONZO プロダクションREED BTO

動画チェック:南部允宏
色指定・検査:土志田政之
制作進行:岡村裕史(C2C)、梅田和沙
制作協力:C2C


- 第11話「神無の墓標」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:こだま兼嗣
演出:京極尚彦
演出助手:高橋健司
作画監督:中島里恵

原画:山村直己 小林有希子 森田岳士 市川敬三 中西麻実子
    藤原麻記子 小野ひろみ 岩崎成希 小泉寛之 大坊佳代
    福田嗣

    中村プロダクション
    松永晃 中島達央 塚本歩 田島智之 山田哲郎

    スタジオ九魔
    丹羽信礼

動画チェック:安本乃涼
色指定・検査:岡本ひろみ
制作進行:仲寿和


- 第12話「珊瑚の想い 弥勒の覚悟」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:小島正士
演出:矢野篤
演出助手:高橋健司
作画監督:藤森雅也

原画:西岡夕樹 仲澤崇仁 大橋賢史 清水徳紀 齊藤洋平
    吉田光春 新山恵美子 中島裕一 小松香苗 鶴田仁美
    永田亜美 仁井宏隆

動画:無錫馬良動画有限公司

動画チェック:江川陽司
色指定・検査:中島淑子
制作進行:下重寿人(亜細亜堂)、渡邉翔
制作協力:亜細亜堂


- 第13話「完全な冥道」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:加瀬充子
演出:鳥羽聡
演出助手:高橋健司
作画監督:前澤弘美、橘佳良

原画:戸部敦夫 いいのやすぞう 吉川美帆 小森良 談議祐子
    森悦史 梅村朋未 中村和代 山本直子

    中村プロダクション
    島袋智和 田島智之 塚本歩 中島達夫 山本真也
    飯野誠 福田嗣

    スタジオ九魔
    河合雅子

第二原画
    伊藤公規 長友望己 杉薗真希 東賢太郎 松原麻弓
    遠藤正和 三橋桜子

動画:高橋祐子 竹之内節子 原和泉 桑本瑞枝 安本乃涼
    覚張真弓 松原麻弓 岡郁美

    ディオメディア アクセル たくらんけ シルバーリンク

動画チェック:安本乃涼
色指定・検査:岡本ひろみ
制作進行:平出賢一朗、梅田和沙


- 第14話「奈落の追撃」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:佐藤真人
演出:古田丈司
演出助手:高橋健司
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)、斎藤佑(スタジオダブ)

原画:スタジオダブ
    和田喜彰 藤井芳徳 Lee hyun ju Joung young mi

    飯野利明 戸部敦夫

動画:アーク・クリエイション
    田中希果
    アーク・クリエイション サイゴン
    スタジオダブ
    小野寺尋子 明智春菜

    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子(アーク・クリエイション)
色指定・検査:阿部千春
制作進行:松尾奏子


- 第15話「正統なる継承者」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:青木康直
演出:錦田慎也
演出助手:高橋健司
作画監督:中島里恵

原画:中島里恵 市川敬三 山口光紀 橘佳良 佐々木洋平
    飯野利明 談義祐子 中西麻実子 杉浦幸次 曾我篤史
    森悦史 杉本幸子 小松英司 吉田直美 津熊健徳
    戸部敦夫 華房泰堂 冨永和代 小野ひろみ

第二原画
    青木あさこ 梅村朋未 土屋春来

    スタジオ九魔

動画:竹之内節子 渡部晴 高橋祐子 森文代 松原麻弓
    渡辺妙子

    Triple A スタジオ九魔 ギムレット ディオメディア
    スタジオダブ アーク・クリエイション

動画チェック:平出差知子
色指定・検査:手嶋明美
制作進行:仲寿和


- 第16話「瞳子の結界」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:こだま兼嗣
演出:秋田谷典昭
演出助手:高橋健司
作画監督:杉本幸子

原画:遠藤正和 小林有希子 山村直己 岡部実 猿渡聖加
    藤原麻記子 中西麻実子 小磯沙矢香 奈良崎早苗 宇田早輝子
    新号靖

    中村プロダクション
    松永晃 山田哲郎 中島達央

    スタジオ九魔
    飯野利明 丹羽信礼

第二原画:山村直己 伊藤公規 西崎亜季 永野孝明 松原麻弓

動画:高橋祐子 桑本瑞枝 原和泉 松原麻弓

    F.A.I MSJ

動画チェック:平出差知子
色指定・検査:岡本ひろみ
制作進行:佐藤彩


- 第17話「曲霊の邪念」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:まついひとゆき
演出:鳥羽聡
演出助手:高橋健司
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)、斎藤佑(スタジオダブ)

原画:スタジオダブ
    高橋晃 和田喜彰 藤井芳徳 Lee hyun ju Joung young mi

    戸部敦夫 市川敬三 森田岳士 津野田勝敏

動画:アーク・クリエイション
    田中希果
    アーク・クリエイション サイゴン
    スタジオダブ
    小野寺尋子 明智春菜

    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子(アーク・クリエイション)
色指定・検査:阿部千春
制作進行:渡邉翔


- 第18話「人生の一大事」

脚本:隅沢克之
絵コンテ・演出:京極尚彦
演出助手:高橋健司
作画監督:中島里恵、山本直子、杉本幸子

原画:中西麻実子 豊田暁子 小野ひろみ 梅村朋未 中島里恵
    河本美代子 大坊佳代 森悦史 談義祐子 升谷由紀
    山田裕子 岩崎茂希

    スタジオ九魔
    飯野利明 玉城史郎 河合雅子

    スタジオ・ムー
    古川真生 福永智子 市原圭子

動画:安本乃涼 高橋裕子 高田小知代 渡辺妙子 桑本瑞枝
    佐藤千春 原和泉

    アクセル 日本アニメーション MSJ F.A.I
    旭プロダクション

ペイント:Wish
      伊藤教子 吉田春加 鷲田真子 厚見佑希
      田中恵梨香 鷲谷豪美 小林美紀 白戸勝彦

背景:アトリエ・ムサ
    峯田佳実 加藤正樹 太田雅美
    濱子麻衣 秀島和歌子 竹越輝子

撮影:アニメフィルム
    桜井洋平 藤野明彦 大神麻美
    鈴木梨恵 千葉洋之 川嶋匡詞

動画チェック:安本乃涼
色指定・検査:滝川ひかる、岡本ひろみ
制作進行:梅田和紗


- 第19話「琥珀の欠片」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:小島正士
演出:矢野篤、根岸宏樹
演出助手:高橋健司
作画監督:藤森雅也、西岡夕樹

原画:永田亜美 小松香苗 大橋賢史 清水徳紀 中島裕一
    西岡夕樹 仲澤崇仁 齋藤洋平 小野和寛 新沼大祐
    依田正彦 仁井宏隆 阿部尚人 小梶慎也 瀬口泉

動画:無錫馬良動画有限公司

動画チェック:江川陽司
色指定・検査:都甲晃子
制作進行:下重寿人(亜細亜堂)、平出賢一朗
制作協力:亜細亜堂


- 第20話「四魂の玉が完成する時」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:こだま兼嗣
演出:古田丈司
演出助手:高橋健司
作画監督:前澤弘美、橘佳良

原画:山本直已 森田岳士 津熊健徳 冨永和代 藤原麻記子
    小森良 長野まりえ 佐藤真人 宇田早輝子 渡部里美
    森悦史 橘佳良 前澤弘美

    中村プロダクション
    松永晃 福田嗣 木宮亮介 塚本歩 田島智之

    スタジオ九魔
    河合雅子 玉城史郎

第二原画
    伊藤公規 諸石康太 土屋春来 吉田夢美 松原麻弓
    サンライズ若木塾

動画:高橋裕子 児玉いずみ 渡辺妙子 竹之内節子 桑本瑞枝
    原和泉

    MSJ Triple A パストラル F.A.I
    アクセル 日本アニメーション

動画チェック:平出差知子
色指定・検査:岡本ひろみ
制作進行:仲寿和


- 第21話「奈落の体内へ」

脚本:高橋哲子
絵コンテ:加瀬充子
演出:鳥羽聡
演出助手:高橋健司
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)、斎藤佑(スタジオダブ)

原画:スタジオダブ
    高橋晃 和田喜彰 藤井芳徳 Lee hyun ju Joung young mi

    佐藤真人

動画:アーク・クリエイション
    田中希果
    アーク・クリエイション サイゴン
    スタジオダブ
    小野寺尋子 明智春菜

    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子(アーク・クリエイション)
色指定・検査:阿部千春
制作進行:松尾奏子


- 第22話「奈落 闇の罠」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:佐藤真人
演出:佐藤照雄
演出助手:高橋健司
作画監督:戸部敦夫

原画:戸部敦夫 池原百合子 中村和代 猿渡聖加 中西麻実子
    梅村朋未 佐原史哲 宇田早輝子 下司祐也 永富浩司
    松原麻弓 小林有希子 小野ひろみ 伊藤公規

    スタジオ九魔
    飯野利明 河合雅子 丹羽信礼 玉城史郎

    中村プロダクション
    松永晃 田島智之 塚本歩

第二原画
    松原麻弓 古和田真弓

    AIC PLUS ライジングフォース 菁画社
    スタジオパストラル

動画:安本乃涼 竹之内節子 原和泉 桑本瑞枝 高橋祐子
    児玉いずみ

    MSJ F.A.I 旭プロダクション スタジオパストラル
    アクセル Triple A

動画チェック:安本乃涼
色指定・検査:岡本ひろみ
制作進行:梅田和沙


- 第23話「奈落 光の罠」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:こだま兼嗣
演出:鳥羽聡
演出助手:高橋健司
作画監督:佐久間信一(スタジオダブ)、斎藤佑(スタジオダブ)

原画:スタジオダブ
    高橋晃 和田喜彰 藤井芳徳 Lee hyun ju Joung young mi

動画:アーク・クリエイション
    田中希果
    アーク・クリエイション サイゴン
    スタジオダブ
    小野寺尋子 明智春菜

    上海ダブ

動画チェック:斉藤玲子(アーク・クリエイション)
色指定・検査:阿部千春
制作進行:平出賢一朗


- 第24話「奈落 儚き望み」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:まついひとゆき
演出:古田丈司
演出助手:高橋健司
作画監督:小磯沙矢香

原画:市川敬三 山村直己 玉城史郎 中村真吾 薮本和彦
    竹上貴雄 遠藤正和 新田知子 小磯沙矢香 中西加奈世
    稲田俊子 鈴木佳代子

    中村プロダクション
    島袋智和 佐々木優希 塚本歩 山本信也 田中智子

    スタジオ・ムー
    古川真生 南部広海 市原圭子 福永智子 平野勇一

第二原画
    諸石康太 スラサック・パティチット 梅村朋未 佐藤智子
    山田睦 吉川真帆 岡郁美 渡部里美 小野隆志 古和田真弓
    長友望己 杉薗真希 飯野利明 冨永和代 松原麻弓
    宇田早輝子 安部久美子 三橋桜子 岩崎茂希 岩崎麻利子

    菁画社

動画:中西加奈世 高橋祐子 渡辺妙子 児玉いずみ 高田小知代
    原和泉 桑本瑞枝 竹之内節子

    MSJ 太観アニメ Triple A AI サンライズ作画室

動画チェック:平出差知子
色指定・検査:滝川ひかる
制作進行:渡邉翔


- 第25話「届かぬ想い」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:加瀬充子
演出:京極尚彦
演出助手:高橋健司
作画監督:杉本幸子、橘佳良

原画:森悦史 森田岳士 河本美代子 豊田暁子 宇田早輝子
    奈良崎早苗 前澤弘美 橋立佳奈 新号靖 長野まりえ
    橘佳良 山本直子 大坊佳代 小森良 吉川真帆
    小松英司 西崎亜希

    アニメアール
    五十川礼 津熊健徳

    中村プロダクション
    田島智之 中島達央 山田哲郎 田中直子

第二原画
    古和田真弓 杉本幸子 小磯沙矢香 松原麻弓 安部久美子
    岩崎茂希 三橋桜子 山村直己

動画:高橋祐子 山本みどり 原和泉 渡辺妙子 桑本瑞枝
    角張真弓 高田小知代 児玉いずみ

    アクセル F.A.I MSJ Triple A

動画チェック:安本乃涼
色指定・検査:岡本ひろみ
制作進行:佐藤彩


- 第26話「明日へ」

脚本:隅沢克之
絵コンテ:青木康直
演出:佐藤照雄
演出助手:高橋健司
作画監督:菱沼義仁

原画:中島里恵 中西麻実子 飯野利明 山本直子 板垣徳宏
    梅村朋未 市川敬三 小松英司 戸部敦夫 冨田悦子
    中村和代 前澤弘美 山本祐子 岩崎麻利子 談義祐子
    小野ひろみ 森田岳士 山村直己 森悦史 猿渡聖加
    橘佳良 佐藤智子 豊田暁子

第二原画:杉本幸子 松原麻弓 小磯沙矢香

動画:高橋祐子 桑本瑞枝 児玉いずみ 原和泉 渡辺妙子
    角張真弓 高田小知代 竹之内節子

    スタジオマーク Triple A アクセル
    サンライズ作画室

ペイント:Wish
      山崎久美子 大谷道代 長谷川美枝 笹愛美
      前田千妙 阿部優香 木下将英 牟田智美

背景:アトリエ・ムサ
    峯田佳実 鳴海博光 加藤正樹
    太田雅美 秀島和歌子 竹越輝子

撮影:アニメフィルム
    桜井洋平 藤野明彦 大神麻美
    鈴木梨恵 千葉洋之 川嶋匡詞

3DCGI:福士直也 伊藤康行 塩澤圭 小森稲穂

動画チェック:平出差知子
色指定・検査:滝川ひかる
制作進行:仲寿和

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!