アニメのスタッフを記載したデータベースです。

スタッフクレジット(オープニング)
製作:清水賢治(フジテレビ)、和田丈嗣、植田益朗、横澤良雄、中尾勇一、永井聖士
統括:松崎容子(フジテレビ)
チーフプロデューサー:山本幸治(フジテレビ)、和田丈嗣
プロデューサー:岡安由夏(フジテレビ)、新宅洋平
シリーズ構成/脚本:大河内一楼
キャラクター原案:美樹本晴彦
アニメーションキャラクターデザイン・総作画監督:江原康之
総作画監督:丸藤広貴、浅野恭司
助監督:田中洋之
設定統括:笠岡淳平
アクションアニメーター:川野達朗、世良悠子
チーフメイクアップアニメーター:松本幸子
コンセプトアート/デザイン:森山洋
デザインワークス:形部一平
コンセプトボード:吉田史朗
プロップデザイン:常木志伸
美術デザイン:谷内優穂、曽野由大、青木薫
美術監督:吉原俊一郎
色彩設計:橋本賢
CGディレクター:籔田修平
撮影監督:山田和弘
編集:肥田文
音楽:澤野弘之
音響監督:三間雅文
音響効果:倉橋静男
音楽制作:フジパシフィックミュージック
音楽プロデューサー:佐野弘明、舩橋宗寛
アニメーションプロデューサー:岡田麻衣子
制作統括:中武哲也
アニメーション制作:WIT STUDIO
監督:荒木哲郎
制作:カバネリ製作委員会

スタッフクレジット(エンディング)
仮装世界調整:三輪清宗
色彩設計補佐:相田美里〔1話-10話、12話〕
背景用3Dモデリング:三戸康史
撮影監督補佐:二村文章
特殊効果:入佐芽詠美
2Dワークス:西谷知恵〔1話-3話、5話-11話〕
フォント協力:ダイナコムウェア
編集助手:REAL-T 須藤瞳
オンライン編集:ソニーPCL 神野学 盒桐確
デジタルシネママスタリングスタジオ〔1話〕:SonyPCL/CineLaPista 矢部光宏 田村直果
録音:アオイスタジオ 田上祐二
音響効果助手:サウンドボックス 山谷尚人
録音助手:アオイスタジオ 二宮沙矢花
録音スタジオ:アオイスタジオ
音響制作デスク:嶌村京子
音響制作:テクノサウンド 竹節章史
広報:清田美智子(フジテレビ)
宣伝:ELECTRO 89、奥野文子、CULTURE.inc、鈴木啓央、小野絢夏(フジテレビ)、藤山直廉(フジテレビ)、宮地甲、村山航太、里野健太
製作協力:Amazon
宣伝協力:松竹
セールスプランニング:大渕薫、島田紘希
ライセンシング:阿久津みちほ(フジテレビ)
アシスタントプロデューサー:山村日向(フジテレビ)
公式サイト制作:津田岳男、丸山紗津貴、石塚賢治、山本竜也、明石沙也加、石渡弘樹
公式サイトデザイン/ビジュアルデザイン:草野剛デザイン事務所
タイトルロゴデザイン:森山洋
PV制作:TMA1 佐藤敦紀 梅脇かおり
編成:野理(フジテレビ)
企画協力:岩上敦宏、清水博之、山本和子、横山朱子、堀切八郎、井坂正行、岩元秀聡、小島伸夫
製作担当:尾上太基、齋藤隆行、半田恭平
制作事務:上田裕介、藤本智典、告坂彰次朗
車両協力:小松通商
取材協力:Ronin Soldier、レオン高田、ヒヤマナオキ、神澤象次郎、神澤千穂
テクニカルサポート:睫攅┻
システム管理:杉山淳
制作担当:藤原哲郎
制作デスク:山中一樹
設定制作:河口友美
アニメーション制作:WIT STUDIO
制作:カバネリ製作委員会(フジテレビジョン、WIT STUDIO、アニプレックス、関西テレビ放送、京楽産業ホールディングス、電通)


- オープニングアニメーション(1話)

ディレクション:
    ステロタイプ
    山下敏幸

    荒木哲郎

モーショングラフィックス:
    ツー・ワイディー
    松田潤

作画監督:江原康之

原画:酒井智史 佐藤誠之 荒尾英幸 瀬口泉
    手塚響平 鈴木勤 荒木哲郎 野崎あつこ
    松浦麻衣 宇良隆太 三輪和宏

動画検査:西村潤子

色指定・セル検査:末永絢子


- オープニングアニメーション(2話-12話)

絵コンテ:
    荒木哲郎

    ステロタイプ
    山下敏幸

ディレクション:
    ステロタイプ
    山下敏幸

モーショングラフィックス:
    ツー・ワイディー
    松田潤

    ステロタイプ
    伊東正志

演出:田中洋之

総作画監督:江原康之
作画監督:門脇聡 江原康之

原画:門倉世央子 池田早香 野崎あつこ 富田恵美 小坂倫洋
    神谷友美 加藤万由子 川野達朗 酒井智史 瀬口泉
    世良悠子 杉泊朋子 胡拓磨 荒尾英幸 千葉崇明
    井川麗奈 門脇聡

第二原画:
    西原恵利香 伊藤真奈美
    Triple A TAP エー・ライン

動画検査:市万田千恵子

色指定・セル検査:相田美里

3DCGアニメーション:
    MADBOX
    長浜裕樹 鈴木大輝 籔田修平

背景:美峰

撮影:旭プロダクション
    山田和弘 二村文章

編集:肥田文

制作進行:大鶴ひとみ


- エンディングアニメーション

イラスト:美樹本晴彦

ディレクション:
    ステロタイプ
    山下敏幸

モーショングラフィックス:
    SAMURAI
    祖父江大士


- 第一話「脅える屍」

脚本:大河内一楼
絵コンテ:荒木哲郎
演出:荒木哲郎 渡邉徹明 田中洋之
総作画監督:江原康之
作画監督:齋藤卓也 手塚響平 江原康之 丸藤広貴
作画監督補佐:千葉崇明

原画:本田敬一 川野達朗 渡辺純子 宇良隆太 山本真理子
    門倉世央子 世良悠子 池田早香 渡部貴喜 野崎あつこ
    神谷友美 荒尾英幸 千葉崇明 菊池聡延

    齋藤卓也

第二原画:
    伊藤香奈 三田遼子 奥田明世 杉泊朋子 加藤万由子
    村木麻保良 伊藤真奈美 村上達也 田中萌 中愛夏
    田中正晃

    TYOアニメーションズ TAP スタジオ4℃ キャンディボックス

デザイン協力:丸藤広貴 手塚響平 門倉世央子 玉川慎吾

動画検査:市万田千恵子

メイクアップアニメーター:松本幸子 市万田千恵子 藤井苑美 広瀬いづみ 山千恵

協力:Production I.G

動画:WIT STUDIO
    藤井苑美 山田真子 中愛夏 村上達也
    清水玲那 伊藤香奈 高橋裕美 田中正晃

    金子由紀江 須永玲子

    エー・ライン アクタス ディオメディア ライジングフォース
    イングレッサ キャンディボックス XEBEC Production I.G
    アニタス神戸 きのプロダクション M.S.C 童夢 スタジオMAT
    スタジオリングス OLM 作楽クリエイト ミュウ

    FAI D-Motion TAP

色指定/セル検査:橋本賢
セル検査補佐:長澤諒司

仕上げ:ライジングフォース D-colors エー・ライン スタジオ・ロード
     MADBOX defa ディオメディア フウシオスタジオ オフィスフウ
     スタジオMAT SILVER LINK. ラインファーム 童夢 T2スタジオ
     Production I.G M.S.C

     鈴木愛子

     D-Motion TAP FAI RIC

背景:美峰
    辻秀一

    VAN GIANG TAN HUYNH MINH PHUOC HUU TUAN
    CHAU TUAN TU TRINH THANH LUAN DINH HOAI
    PHUONG THUY MAI HANH ANH TIEN BAO THANG
    QUANG THINH TRUONG THAO NGOC KHANH

3DCGモデリング:長浜裕樹

3DCGアニメーション:
    MADBOX
    長浜裕樹 鈴木大輝 李ハンソル 籔田修平

3Dレイアウト/ラインテスト:坂井憲三

撮影:旭プロダクション
    大久保益野恵

ラインテスト:
    旭プロダクション
    周馳游 牧寺智昭

    アムガ

制作進行:大鶴ひとみ


- 第二話「明けぬ夜」

脚本:大河内一楼
絵コンテ:大原実 荒木哲郎
演出:田中洋之
演出補佐:渡邉徹明
総作画監督:丸藤広貴 江原康之
作画監督:千葉崇明 荒尾英幸 胡拓磨 丸藤広貴
原画作監補佐:野崎あつこ

原画:酒井智史 宇良隆太 中本尚 細川智悟 川野達朗
    西尾智恵 三輪和宏 山本真理子 高部光章 杉泊朋子
    神谷友美 坂上谷悠介 反町司 西原恵利香 甲斐田亮一
    本田敬一 世良悠子 鮫島寿志 温泉中也 門倉世央子
    小坂倫洋 板谷和樹 山田真也 田中正晃

    荒尾英幸 千葉崇明

第二原画:
    金丸茜 野崎あつこ 市原晴子 伊藤真奈美 三田遼子
    申榮淳 須永玲子 田中千恵 村木麻保良 井川麗奈
    山下聖美 田中萌 伊藤香奈 丸山修二 逆井淳美
    関三恵子 今牧千世 堂佳織 池田結姫 木下由衣

    TAP C-Station アニタス神戸 アートベースバン BSP
    和風アニメーション スタジオザイン MSJ武蔵野製作所
    アニメアール スタジオリングス 旭プロダクション
    BeLoop Triple A キャンディボックス

デザイン協力:丸藤広貴 手塚響平 玉川慎吾

動画検査:市万田千恵子

動画:中愛夏 金子由紀江 山田真子 須永玲子 尾山景子

    TAP FAI Triple A エー・ライン BSP RIC
    神龍 MSJ武蔵野製作所 SILVER LINK. 旭プロダクション
    キャンディボックス たくらんけ 和風アニメーション
    フッズエンタテイメント ライジングフォース

メイクアップアニメーター:松本幸子 市万田千恵子 藤井苑美 広瀬いづみ 山千恵

協力:Production I.G

色指定/セル検査:
     MADBOX
     末永絢子
セル検査:
     MADBOX
     中嶋音夢 油木安弥 伊藤雅人

仕上げ:TAP Triple A BSP FAI RIC SILVER LINK.
     エー・ライン MSJ武蔵野製作所 神龍 T2 studio
     旭プロダクション フウシオスタジオ D-colors
     Production I.G

背景:美峰
    辻秀一

    VAN GIANG TAN HUYNH MINH PHUOC HUU TUAN
    CHAU TUAN TU TRINH THANH LUAN DINH HOAI
    PHUONG THUY MAI HANH ANH TIEN BAO THANG
    QUANG THINH TRUONG THAO NGOC KHANH

3DCGモデリング:長浜裕樹

3DCGアニメーション:
    MADBOX
    長浜裕樹 鈴木大輝 李ハンソル 籔田修平

3Dレイアウト/ラインテスト:坂井憲三

撮影:旭プロダクション
    大久保益野恵 奥原聡美

    宮城白石スタジオ
    石山智之 伊藤隆洋 遠藤翔子
    岡田航季 小松耕介 佐藤華保

ラインテスト:
    旭プロダクション
    安井正論 趙婧 石川徳子

    流星 アスラフィルム

制作進行:山田健太
進行補佐:片桐崇


- 第三話「捧げる祈り」

脚本:大河内一楼
絵コンテ:笹嶋啓一
演出:江副仁美
総作画監督:浅野恭司 江原康之
作画監督:手塚響平 神谷友美 池田早香
      野崎あつこ 世良悠子
原画作監補佐:千葉崇明 門倉世央子

原画:田中正晃 片山貴仁 西原恵利香 村上達也 稲吉朝子
    松浦里美 奈良岡光 吉田夫美子 山本祐子 森幸子
    加藤久美子 伊藤香奈 小田多恵子 南部広海 竹内一将
    今村大樹 手島舞 大藤佐恵子 須永正博 今井恵
    田村恭穂 暮山悦子 大杉尚広

    手塚響平 池田早香 神谷友美

第二原画:
    三田遼子 田島彩 伊藤真奈美 申榮淳 池田結姫
    玉井志保 中愛夏 伊藤亜矢子 丸山修二 金丸茜
    藤優子 山田真也

    Triple A TAP BSP アニタス神戸 スタジオグラフィティ
    C-Station セブンアークス スタジオリングス

デザイン協力:丸藤広貴 池田早香 門倉世央子 玉川慎吾

動画検査:藤井苑美

動画:市万田千恵子 中愛夏 山田真子

    BSP TAP Triple A FAI エー・ライン
    中村プロダクション 神龍

メイクアップアニメーター:松本幸子 市万田千恵子 藤井苑美 広瀬いづみ 山千恵

協力:Production I.G

色指定/セル検査:
     スタジオ・ロード
     山中真紀子
セル検査:
     スタジオ・ロード
     曽根久美子

仕上げ:BSP TAP ディオメディア ラインファーム Triple A
     旭プロダクション エー・ライン オフィスフウ 神龍

背景:美峰
    辻秀一

    VAN GIANG TAN HUYNH MINH PHUOC HUU TUAN
    CHAU TUAN TU TRINH THANH LUAN DINH HOAI
    PHUONG THUY MAI HANH ANH TIEN BAO THANG
    QUANG THINH TRUONG THAO NGOC KHANH

3DCGモデリング:長浜裕樹

3DCGアニメーション:
    MADBOX
    長浜裕樹 鈴木大輝 李ハンソル 籔田修平

3Dレイアウト/ラインテスト:坂井憲三

撮影:旭プロダクション
    大久保益野恵 奥原聡美

    宮城白石スタジオ
    石山智之 伊藤隆洋 遠藤翔子
    岡田航季 小松耕介 佐藤華保

ラインテスト:
    旭プロダクション
    周馳游 牧寺智昭

    MSJ武蔵野製作所 流星 Assez Finaud Fabric

制作進行:福井さやか 村松裕亮


- 第四話「流る血潮」

脚本:大河内一楼
絵コンテ:宮地☆昌幸
演出:渡邉徹明
演出補佐:江副仁美
総作画監督:丸藤広貴 江原康之
作画監督:加藤万由子 大杉尚広 山本祐子 胡拓磨 神谷友美
作画監督補佐:千葉崇明

原画:手島舞 仁井宏隆 関三恵子 朱原デーナ 吉田夫美子
    田寄雅郁 佐藤綾子 川野達朗 池田結姫 村上達也
    工藤大誠 伊澤珠美 伊藤香奈 小坂倫洋 宮川智恵子
    八木元喜 柴田志朗 重田智 篠田知宏 中澤勇一
    北原広大 宗崎暢芳 BAHI JD 川崎美穂 田中正晃
    申榮淳 酒井智史 世良悠子 角田春美 中西麻美子

    山本祐子 加藤万由子

    Poirot
    木下ゆうき 王益 張紹偉

    スタジオギムレット
    大下知之 細田沙織

第二原画:
    松尾真彦 板倉健 西原恵利香 伊藤真奈美 加藤久美子
    須永玲子 石田千夏 村木麻保良 田中千恵 金丸茜
    暮村悦子 松浦里美 田島彩

    Poirot
    耿旭 藁科将斗

    夢弦館 スタジオリングス セブンアークス FAI 神龍
    Triple A RIC BeLoop TAP 和風アニメーション
    BSP STUDIO CL

デザイン協力:丸藤広貴 手塚響平 加藤万由子 玉川慎吾

動画検査:市万田千恵子

動画:中愛夏 藤井苑美 須永玲子

    TAP FAI Triple A RIC STUDIO CL

メイクアップアニメーター:松本幸子 市万田千恵子 藤井苑美 広瀬いづみ 山千恵

協力:Production I.G

色指定/セル検査:
     スタジオ・ロード
     和田舞奈
セル検査補佐:
     スタジオ・ロード
     曽根久美子

     長澤諒司

     FINE COLORs

仕上げ:TAP FAI Triple A RIC STUDIO CL
     SILVER LINK. A-1 Pictures

背景:美峰
    辻秀一

    VAN GIANG TAN HUYNH MINH PHUOC HUU TUAN
    CHAU TUAN TU TRINH THANH LUAN DINH HOAI
    PHUONG THUY MAI HANH ANH TIEN BAO THANG
    QUANG THINH TRUONG THAO NGOC KHANH

3DCGモデリング:長浜裕樹

3DCGアニメーション:
    MADBOX
    長浜裕樹 鈴木大輝 李ハンソル 籔田修平

3Dレイアウト/ラインテスト:坂井憲三

撮影:旭プロダクション
    大久保益野恵 五明真利 佐藤哲平
    千葉秀樹 長谷川祐里 山杢光

    宮城白石スタジオ
    石山智之 伊藤隆洋 遠藤翔子
    岡田航季 小松耕介 佐藤華保

ラインテスト:
    旭プロダクション
    靈叉 周馳游 牧寺智昭 趙婧

    MSJ武蔵野製作所 アスラフィルム

制作進行:山中一樹 Elaine Chuang
進行補佐:完戸翔洋 山田健太


- 第五話「逃げられぬ闇」

脚本:瀬古浩司
絵コンテ:平川哲生
演出:青柳宏宜
演出補佐:江副仁美
総作画監督:丸藤広貴 江原康之
作画監督:睇光章 千葉崇明 荒尾英幸
作画監督補佐:松尾真彦 胡拓磨 山本祐子

原画:山下恵 長谷川早紀 池田雅人 崎口さおり 水崎健太
    上門友喜 村長由紀 宮地恵美 井川麗奈 青木康哲
    手島舞 村田憲泰 丸山裕太郎 川野達郎*1 狛江しん
    舘崎大 武智敏光 合田麻美 小坂倫洋 金子美紀
    中島由貴 田中亜優 片山貴仁 西原恵利香 松本昌代
    松尾真彦 朝倉竜也

    睇光章

第二原画:
    伊藤真奈美 関三恵子 三田遼子 板倉健 山下聖美
    工藤大誠 須永玲子 睇光章 荒尾英幸

    TAP Triple A 夢弦館 スタジオグラム

デザイン協力:丸藤広貴 手塚響平 睇光章 胡拓磨 玉川慎吾

動画検査:藤井苑美

動画:中愛夏 須永玲子 松本幸子

    Triple A TAP スタジオグラム スタジオマーク

メイクアップアニメーター:松本幸子 市万田千恵子 藤井苑美 広瀬いづみ 山千恵

協力:Production I.G

色指定/セル検査:一瀬美代子

仕上げ:TAP Triple A 神龍 SILVER LINK. Production I.G

背景:美峰
    辻秀一

    VAN GIANG TAN HUYNH MINH PHUOC HUU TUAN
    CHAU TUAN TU TRINH THANH LUAN DINH HOAI
    PHUONG THUY MAI HANH ANH TIEN BAO THANG
    QUANG THINH TRUONG THAO NGOC KHANH

3DCGモデリング:長浜裕樹

3DCGアニメーション:
    MADBOX
    長浜裕樹 鈴木大輝 李ハンソル 籔田修平

3Dレイアウト/ラインテスト:坂井憲三

撮影:旭プロダクション
    大久保益野恵 五明真利 佐藤哲平
    千葉秀樹 長谷川祐里 山杢光

    宮城白石スタジオ
    石山智之 伊藤隆洋 遠藤翔子
    岡田航季 小松耕介 佐藤華保

ラインテスト:MSJ武蔵野製作所 旭プロダクション アスラフィルム 流星

制作進行:盒玉席
進行補佐:西岡大輔


- 第六話「集う光」

脚本:瀬古浩司
絵コンテ:熊澤祐嗣
演出:赤松康裕
演出補佐:江副仁美
総作画監督:丸藤広貴 浅野恭司 江原康之
作画監督:手塚響平 野崎あつこ 池田早香
      今西亨 神谷友美 松尾真彦 大杉尚広 胡拓磨
作画監督補佐:山本祐子 加藤万由子 荒尾英幸

原画:奥村光博 鈴木勘太 武田駿 藤田麻貴 門倉世央子
    稲田正輝 西尾智恵 松川哲也 村上達也 伊藤香奈
    高橋みき 半田大貴 中村真由美 内野明雄 田中正晃
    井元一彰 竹本佳子 大下知之 酒井智史 手島舞
    世良悠子 池田結姫 合田麻美 坪田慎太郎 川野達朗
    永田翠

    Poirot
    木下ゆうき 張紹偉 王益 藁科将斗

    手塚響平 池田早香 野崎あつこ

第二原画:
    須永玲子 市原晴子 岡崎あずさ 田中千恵 金丸茜
    杉泊朋子 関三恵子 石崎夏海 板倉健 相磯桃花
    眞鍋和宏 南山梨歌 藤原竜我

    夢弦館 J.C.STAFF Triple A 神龍 TAP

デザイン協力:丸藤広貴 手塚響平 胡拓磨 池田早香 井川麗奈 玉川慎吾

動画検査:市万田千恵子

動画:藤井苑美 中愛夏 須永玲子

    中村プロダクション TAP Triple A 神龍

メイクアップアニメーター:松本幸子 市万田千恵子 藤井苑美 広瀬いづみ 山千恵

協力:Production I.G

色指定:
     スタジオ・ロード
     山中真紀子
セル検査:
     スタジオ・ロード
     曽根久美子
セル検査補佐:
     スタジオ・ロード
     横井未加 水野多恵子

     神龍
     入江千尋 比嘉あきの 小松亜理沙 藤原道乃

仕上げ:スタジオ・ロード 神龍 TAP Triple A SILVER LINK.
     エー・ライン D-Motion

背景:美峰
    辻秀一

    VAN GIANG TAN HUYNH MINH PHUOC HUU TUAN
    CHAU TUAN TU TRINH THANH LUAN DINH HOAI
    PHUONG THUY MAI HANH ANH TIEN BAO THANG
    QUANG THINH TRUONG THAO NGOC KHANH

3DCGモデリング:長浜裕樹 平野将彦

3DCGアニメーション:
    MADBOX
    長浜裕樹 鈴木大輝 李ハンソル 廣住茂徳 籔田修平

3Dレイアウト/ラインテスト:坂井憲三

撮影:旭プロダクション
    大久保益野恵 五明真利 佐藤哲平 千葉秀樹
    長谷川祐里 山杢光 添ノ澤ありさ 福井友里恵

    宮城白石スタジオ
    石山智之 伊藤隆洋 遠藤翔子
    岡田航季 小松耕介 佐藤華保

ラインテスト:旭プロダクション アスラフィルム MSJ武蔵野製作所 流星
ラインテスト協力:浅見松雄

制作進行:片桐崇
進行補佐:西岡大輔


- 第七話「天に願う」

脚本:大河内一楼
絵コンテ:大原実
演出:長山延好 上野史博
演出補佐:江副仁美
総作画監督:丸藤広貴 浅野恭司 江原康之
作画監督:齋藤雅和 門智昭 神谷友美
      千葉崇明 野崎あつこ 池田早香 荒尾英幸
作画監督補佐:成松義人 加藤万由子 胡拓磨 門倉世央子

レイアウト:牧原亮太郎 千葉崇明

原画:原友樹 鳥谷俊輔 李周鉉 桜本晴 大橋勇吾
    成松義人 桑原ユキノリ 東海林真一 能地清

    村上達也 田中正晃 西原恵梨香 伊藤香奈 暮村悦子

第二原画:
    土屋祐太 田中亜優 須永玲子

    星月動画 TAP 神龍

デザイン協力:
    丸藤広貴 加藤美穂 ヒラタリョウ 神谷友美 関みなみ
    安食圭 玉川慎吾

動画:鳥谷俊輔 中愛夏 須永玲子 市万田千恵子

    神龍
    小林寿徳 佐藤大輔 山下由利子 高稼偉

    星月動画 TAP ディオメディア

メイクアップアニメーター:松本幸子 市万田千恵子 藤井苑美 広瀬いづみ 山千恵

協力:Production I.G

色指定/セル検査:武田仁基

仕上げ:FINE COLORs
     安藤のぞみ 入江千尋 小山知子 小松亜理沙 鈴木咲絵
     空久保美貴 武田仁基 比嘉あきの 藤原道乃 堀内菜央
     Nicky Agata

     神龍

     星月動画 TAP Triple A

背景:美峰
    VAN GIANG TAN HUYNH MINH PHUOC HUU TUAN
    CHAU TUAN VAN HOAI MAI HANH TU TRINH
    PHUONG THUY THANH LUAN BAO THANG ANH TIEN
    NGOC KHANH QUANG THINH TRUONG THAO CAO CUONG
    TUONG VI NGOC LONG CHAU HUNG TRUONG GIANG
    VAN GIANG TAN HUYNH MINH PHUOC HUU TUAN
    CHAU TUAN

3DCGモデリング:
    MAD BOX
    長浜裕樹 相馬洋

3DCGアニメーション:
    MAD BOX
    長浜裕樹 籔田修平

3Dレイアウト/ラインテスト:坂井憲三 加藤幹雄

撮影:旭プロダクション
    大久保益野恵 五明真利 佐藤哲平 千葉秀樹
    長谷川祐里 山杢光 添ノ澤ありさ 福井友里恵

    斉藤明美 高玉竜一

    宮城白石スタジオ
    石山智之 伊藤隆洋 遠藤翔子
    岡田航季 小松耕介 佐藤華保

ラインテスト:旭プロダクション アスラフィルム MSJ武蔵野製作所 流星
ラインテスト協力:浅見松雄

制作進行:平原裕樹 佐藤秀幸
制作協力:フロンティアエンジン
進行補佐:西岡大輔


- 第八話「黙す狩人(かりびと)」

脚本:大河内一楼
絵コンテ:平川哲生
絵コンテ協力:平尾隆之
演出:江副仁美 森邦宏 田中洋之
総作画監督:浅野恭司 江原康之 丸藤広貴
作画監督:大杉尚広 松尾真彦 張紹偉 今西亨 山本祐子
      野崎あつこ 池田早香 板倉健 加藤万由子 荒尾英幸
原画作監補佐:門倉世央子

原画:荒尾英幸 門倉世央子 細田沙織 工藤大誠 伊藤亜矢子
    甲斐田亮一 越智信次 吉田夫美子 船根雅明 荒井和人
    酒井智史 孫猛 佐藤利幸 須永正博 丸山修二
    小坂倫洋 川野達朗 世良悠子 伊藤香奈 赤井方尚
    今井恵 酒井原美樹 伊澤珠美 手島舞 西原恵利香
    三田遼子 上門友喜 村上達也 田中正晃 松浦里美
    中嶋敦子

    Poirot
    王益 木下ゆうき 藁科将斗 張紹偉

第二原画:
    土屋祐太 田中亜優 栗原理
    塩川真琴 須永怜子 藤井苑美

    Triple A TAP Be Loop グラフィニカ

デザイン協力:丸藤広貴 高橋武之 ヒラタリョウ 奥田明世 玉川慎吾

動画検査:市万田千恵子

動画:藤井苑美 中愛夏 須永怜子

    Triple A TAP R.I.C FAI スタジオマーク ブレイド

メイクアップアニメーター:松本幸子 市万田千恵子 藤井苑美 広瀬いづみ 山千恵

協力:Production I.G

色指定/セル検査:
     スタジオ・ロード
     水野多恵子
セル検査補佐:
     スタジオ・ロード
     山中真紀子 曽根久美子 横井未加
     吉田舞夢美 清野衿花 和田舞奈

仕上げ:鈴木愛子

     Triple A R.I.C TAP drop デファー
     Production I.G A-1 pictures

背景:美峰
    VAN GIANG TAN HUYNH MINH PHUOC HUU TUAN
    CHAU TUAN CAO CUONG XUAN THU NGOC LONG
    MINH HUY CHAU HUNG DUC LUONG TRUONG GIANG
    PHUONG DUY HONG THUY BA HUNG

3DCGモデリング:
    MAD BOX
    長浜裕樹 相馬洋

3DCGアニメーション:
    MADBOX
    長浜裕樹 鈴木大輝 李ハンソル 廣住茂徳 籔田修平

3Dレイアウト/ラインテスト:坂井憲三 加藤幹雄

撮影:旭プロダクション
    大久保益野恵 五明真利 佐藤哲平 千葉秀樹
    長谷川祐里 山杢光 添ノ澤ありさ 福井友里恵
    高野弘樹

    宮城白石スタジオ
    石山智之 伊藤隆洋 遠藤翔子
    岡田航季 小松耕介 佐藤華保

ラインテスト:旭プロダクション 流星 アスラフィルム

制作進行:福井さやか
進行補佐:西岡大輔 山之内竣亮


- 第九話「滅びの牙」

脚本:大河内一楼
絵コンテ:熊澤祐嗣 平尾隆之
演出:渡邉徹明 青柳宏宜 田中洋之
総作画監督:丸藤広貴 浅野恭司 江原康之
作画監督:千葉崇明 荒尾英幸 胡拓磨
      野崎あつこ 松尾真彦 池田早香 大杉尚広 土屋祐太 齋藤雅和
原画作監補佐:門倉世央子

レイアウト:肥塚正史 高橋武之 牧原亮太郎

原画:加藤久美子 西原恵利香 中西麻実子 三橋桜子 手島舞
    越智信次 門倉世央子 李鏱一 三田遼子 柴田志朗
    王益 西尾智恵 三木達也 世良悠子 加来哲郎
    伊藤香奈 田中正晃 新宮祐介 村上達也 夏瀬悠李
    杉泊朋子 小坂倫洋 山下晃 工藤大誠 小澤和則
    酒井智史 川野達朗 とみながまり 小松達彦 大下知之
    神垣弥生

    千葉崇明 荒尾英幸 胡拓磨 土屋祐太

第二原画:
    須永怜子 金丸茜 田中亜優 三田遼子 土屋祐太
    永原桂 稲津辰宣 佐藤静香 三ツ木萌子 西原恵利香

    TAP Triple A Be Loop スタジオマーク

デザイン協力:
    丸藤広貴 高橋武之 胡拓磨 千葉崇明 関みなみ
    奥田明世 玉川慎吾

動画検査:藤井苑美

動画:Triple A TAP エー・ライン スタジオグラム

    中愛夏 須永怜子

メイクアップアニメーター:
    松本幸子 市万田千恵子 藤井苑美 広瀬いづみ 山千恵
    中愛夏

協力:Production I.G

色指定/セル検査:日比智恵子
セル検査補佐:長澤諒司

仕上げ:Triple A TAP エー・ライン スタジオグラム
     Production I.G T2スタジオ

背景:美峰
    桐本裕美子

    VAN GIANG CAO CUONG TAN HUYNH XUAN THU
    MINH PHUOC NGOC LONG HUU TUAN MINH HUY
    CHAU TUAN CHAU HUNG VAN HOAI DUC LUONG
    MAI HANH TRUONG GIANG TU TRINH PHUONG DUY
    PHUONG THUY HONG THUY THANH HUAN BA HUNG

3DCGモデリング:
    MAD BOX
    長浜裕樹 相馬洋

3DCGアニメーション:
    MADBOX
    鈴木大輝 李ハンソル 廣住茂徳

3Dレイアウト/ラインテスト:坂井憲三 加藤幹雄

撮影:旭プロダクション
    大久保益野恵 五明真利 佐藤哲平 千葉秀樹
    長谷川祐里 山杢光 添ノ澤ありさ 福井友里恵
    高野弘樹

    宮城白石スタジオ
    石山智之 伊藤隆洋 遠藤翔子
    岡田航季 小松耕介 佐藤華保

ラインテスト:旭プロダクション 流星 アスラフィルム

制作進行:大鶴ひとみ
進行補佐:西岡大輔 桃原一真


- 第十話「攻め上ぐ弱者」

脚本:瀬古浩司
絵コンテ:佐藤雄三
絵コンテ協力:平尾隆之
演出:佐々木勅嘉 赤松康裕 田中洋之
総作画監督:丸藤広貴 浅野恭司 江原康之
作画監督:神谷友美 今西亨 張紹偉
      松尾真彦 大杉尚広 千葉崇明 野崎あつこ 山本祐子
      荒尾英幸 池田早香 土屋祐太 胡拓磨
原画作監補佐:門倉世央子

レイアウト:牧原亮太郎 高橋武之

原画:暮村悦子 松本昌代 都丸保 風祭健 飯塚葉子
    河村信道 手島舞 田村恭穂 中西麻実子 CHA MYOUNG JUN
    小田多恵子 越智信次 小坂倫洋 村上達也 田中亜優
    奈良岡光 川野達朗 伊澤珠美 田中正晃 西原恵利香
    世良悠子 酒井智史 伊藤香奈

    Poirot
    木下ゆうき 張紹偉 王益 耿旭 藁科将斗

第二原画:
    須永怜子 山岸葵 山田咲
    金丸茜 三田遼子 佐藤静香

    Triple A TAP エー・ライン スタジオグラム WHITE LINE

デザイン協力:
    丸藤広貴 加藤美穂 ヒラタリョウ 神谷友美 奥田明世
    安食圭 玉川慎吾

動画検査:市万田千恵子

動画:WIT STUDIO
    藤井苑美 中愛夏 青木駿介 三ヶ尻芽生

    Triple A TAP スタジオグラム スタジオマーク
    FAIインターナショナル エー・ライン

メイクアップアニメーター:
    松本幸子 市万田千恵子 藤井苑美 広瀬いづみ 山千恵
    中愛夏

協力:Production I.G

色指定/セル検査:
     スタジオ・ロード
     清野衿花

仕上げ:Triple A TAP スタジオグラム FAIインターナショナル
     エー・ライン

背景:美峰
    桐本裕美子

    VAN GIANG TAN HUYNH MINH PHUOC HUU TUAN
    CHAU TUAN VAN HOAI MAI HANH TU TRINH
    PHUONG THUY THANH LUAN CAO CUONG XUAN THU
    NGOC LONG ANH TIEN QUANG THINH BA HUNG
    TRUONG GIANG PHUONG DUY MINH HUY ANH DUONG

3DCGモデリング:
    MAD BOX
    長浜裕樹 相馬洋

3DCGアニメーション:
    MADBOX
    長浜裕樹 李ハンソル

3Dレイアウト/ラインテスト:坂井憲三 加藤幹雄

撮影:旭プロダクション
    大久保益野恵 五明真利 佐藤哲平 千葉秀樹
    長谷川祐里 山杢光 添ノ澤ありさ 福井友里恵
    高野弘樹

    宮城白石スタジオ
    石山智之 伊藤隆洋 遠藤翔子
    岡田航季 小松耕介 佐藤華保

ラインテスト:旭プロダクション 流星 アスラフィルム

制作進行:村松裕亮 高橋明峰
進行補佐:西岡大輔 大鶴ひとみ


- 第十一話「燃える命」

脚本:大河内一楼
絵コンテ:山本秀世
演出:森邦宏 江副仁美 田中洋之
総作画監督:丸藤広貴 浅野恭司 江原康之
作画監督:野崎あつこ 胡拓磨 荒尾英幸 千葉崇明
      池田早香 松尾真彦 神谷友美 門脇聡 大杉尚広
      板倉健 土屋祐太 門倉世央子 山本祐子 加藤万由子
原画作監補佐:山口飛鳥

レイアウト:牧原亮太郎 高橋武之

原画:伊藤香奈 稲吉朝子 今川よしみ 世良悠子 手島舞
    村上達也 山下悟 風祭健 新宮祐介 中西麻実子
    田中正晃 蜷川貴弘 神垣弥生 扇多恵子 月下歩
    西尾智恵 八木元喜 大下知之 神谷美也子 八木原峰子
    角田春美 稲垣茉莉子 稲田正輝 酒井智史 伊澤珠美
    長谷川哲也 八田典子 三田遼子 田中亜優 内野明雄
    上門友喜 岡崎あずさ 清水麻未 川野達朗 丹羽弘美
    西原恵利香 暮村悦子 本多恵美 河本ひろみ 柴田和紀
    加藤美穂 小坂倫洋

    中谷誠一

第二原画:
    田中亜優 手島舞 村上達也 田中正晃 西原恵利香
    山口飛鳥 上門友喜 須永玲子

    TAP スタジオグラム Triple A 神龍

デザイン協力:
    丸藤広貴 ヒラタリョウ 野崎あつこ 安食圭 高橋武之
    胡拓磨 玉川慎吾

動画検査:藤井苑美

動画:WIT STUDIO
    中愛夏 青木駿介 嶋耕平 三ヶ尻芽生 箕輪愛子

    須永玲子 市万田千恵子

    神龍 Triple A TAP スタジオグラム

メイクアップアニメーター:
    松本幸子 市万田千恵子 藤井苑美 広瀬いづみ 山千恵
    中愛夏

協力:Production I.G

     渡辺夏海 大嶋夏実

色指定/仕上検査:武田仁基

仕上げ:FINE COLORs
     安藤のぞみ 堀内菜央 入江千尋 小山知子 小松亜理沙
     鈴木咲絵 空久保美貴 比嘉あきの 藤原道乃

     神龍 Triple A TAP スタジオグラム

背景:美峰
    桐本裕美子 辻秀一

    VAN GIANG TAN HUYNH MINH PHUOC HUU TUAN
    CHAU TUAN VAN HOAI MAI HANH TU TRINH
    PHUONG THUY THANH LUAN MINH HAU XUAN THU
    HONG THUY ANH TIEN QUANG THINH BA HUNG
    TRUONG THAO PHUONG DUY NGOC KHANH CHAU HUNG

3DCGモデリング:
    MAD BOX
    長浜裕樹 相馬洋

3DCGアニメーション:
    MAD BOX
    長浜裕樹 鈴木大輝 李ハンソル 廣住茂徳

3Dレイアウト/ラインテスト:坂井憲三

撮影:旭プロダクション
    大久保益野恵 五明真利 佐藤哲平 千葉秀樹
    崔勝求 山杢光 高野弘樹

ラインテスト:旭プロダクション 流星 アスラフィルム

制作進行:片桐崇
進行補佐:西岡大輔 盒玉席 山之内竣亮


- 最終回「甲鉄城」

脚本:大河内一楼
絵コンテ:平尾隆之 熊澤祐嗣 荒木哲郎
演出:青柳宏宜 平尾隆之 田中洋之 荒木哲郎
総作画監督:丸藤広貴 浅野恭司 江原康之
作画監督:千葉崇明 荒尾英幸
      大杉尚広 胡拓磨 野崎あつこ 張紹偉
      池田早香、松尾真彦 神谷友美 今西亨 門脇聡 土屋祐太
      山本祐子 手塚響平 板倉健 齋藤雅和
      加藤裕美 田中将賀
原画作監補佐:門倉世央子 山口飛鳥

原画:久留米東 西原恵利香 藤井絵里 市原晴子 荒井和人
    山下晃 奥村光博 赤井方尚 川野達朗 世良悠子
    桑原直子 武智敏光 伊澤珠美 今井恵 伊藤亜矢子

    張紹偉 伊藤香奈 王益 小沢久美子 藁科将斗
    光田史亮 田中亜優 稲田正輝 酒井智史 村上達也
    孫猛 船根雅明 萩尾圭太 小坂倫洋

    山崎智加 三田遼子 手島舞 手塚響平 中西麻実子
    榊原智次 小澤和則 田中正晃 豊川勇次郎 田村恭穂
    越智信次 胡拓磨 耿旭

    大下知之 久保田誓 半田大貴 新宮祐介 牧原亮太郎
    崎口さおり 加来由加里 齋藤雅和 田寄雅郁 古川良太
    斎藤美香 長谷川哲也 中嶋敦子

    鳥谷俊輔 清水麻未 暮村悦子 みうらたけひろ 杉泊朋子
    小西平吉 西尾智恵 朱原デーナ とみながまり 桑原ノリユキ
    金子みき 加藤美穂

レイアウト:牧原亮太郎

第二原画:
    須永玲子 山口飛鳥 胡拓磨 村上達也 田中亜優
    田中正晃 山崎智加 三田遼子 清水拓磨 ユンプグン
    栗原詩織 三輪歩 塩川真琴 奥田朋世 岡崎あずさ
    石田誠也 北山修一 荒尾英幸 大杉尚広 千葉崇明

    TAP 神龍 Office DCI 和風アニメーション Triple A

デザイン協力:
    丸藤広貴 高橋武之 西原恵利香 手島舞 ヒラタリョウ
    玉川慎吾

動画検査:市万田千恵子

動画:WIT STUDIO
    藤井苑美 中愛夏 青木駿介 嶋耕平 三ヶ尻芽生
    箕輪愛子

    Triple A 神龍 スタジオグラム TAP エー・ライン drop

メイクアップアニメーター:
    松本幸子 市万田千恵子 藤井苑美 広瀬いづみ 山千恵
    中愛夏

協力:Production I.G バード

色指定/セル検査:
     スタジオ・ロード
     吉田舞夢美
色彩設計補佐/セル検査補佐:相田美里
セル検査:
     スタジオ・ロード
     曽根久美子 山中真紀子 水野多恵子 和田舞奈

     長澤諒司 日比智恵子 岡崎菜々子

     FINE COLORs

仕上げ:Triple A TAP スタジオグラム FAI

     鈴木愛子

背景:美峰
    桐本裕美子 辻秀一

    VAN GIANG TAN HUYNH MINH PHUOC HUU TUAN
    CHAU TUAN VAN HOAI MAI HANH TU TRINH
    PHUONG THUY THANH LUAN MINH HAU XUAN THU
    MINH HUY ANH TIEN QUANG THINH TRUONG GIANG
    TRUONG THAO PHUONG DUY NGOC LONG BAO THANG

3DCGモデリング:
    MAD BOX
    長浜裕樹 相馬洋 平野将彦 籔田修平

3DCGアニメーション:
    MAD BOX
    長浜裕樹 鈴木大輝 李ハンソル 廣住茂徳 布山実紀
    寺尾公宏 籔田修平

3Dレイアウト:坂井憲三

蝶空間モデリング:加藤幹雄

蝶空間3DCGアニメーション:
    ステロタイプ
    山岡篤史

撮影:旭プロダクション
    大久保益野恵 五明真利 佐藤哲平 千葉秀樹 崔勝求
    山杢光 高野弘樹

    長谷川奈穂 矢辺洋章

    宮城白石スタジオ
    石山智之 伊藤隆洋 遠藤翔子
    岡田航季 小松耕介 佐藤華保

ラインテスト協力:江副仁美
ラインテスト:旭プロダクション アスラフィルム アムガ MSJ武蔵野製作所

制作進行:
    山中一樹
    福井さやか 河口友美 山田健太 大鶴ひとみ
進行補佐:西岡大輔 盒玉席 片桐崇 村松裕亮 山之内峻亮 桃原一真
タグ

このページへのコメント

ご指摘ありがとうございます。

0
Posted by 修正しました。 2016年08月13日(土) 21:28:29 返信

あのすみませんが。。4話原画ですが中榮淳 じゃなくて 申です!修正よろしくお願いします>_<

0
Posted by 申榮淳 2016年08月13日(土) 13:47:58 返信

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!