アニメのスタッフを記載したデータベースです。

オープニングクレジット

企画:菊池剛 工藤大丈

製作:堀内大示 斎藤滋 武智恒雄 佐藤道明 山崎明日香 篠崎文彦 石田耕大 岡本敦行

原作:枯野瑛 キャラクター原案:ue
   (角川スニーカー文庫刊)

コミック連載:月刊コミックアライブ
       「終末なにしてますか? 忙しいですか? 救ってもらっていいですか?」
       原作:枯野瑛 キャラクター原案:ue 作画:せうかなめ

シリーズ構成:枯野瑛

キャラクターデザイン:今西亨
アクションディレクター:酒井智史

ワールドコンセプトデザイン:ブリュネ・スタニスラス
コンセプトデザイン:ホッチカズヒロ 浅沼信也 田中俊成(バーンストーム・デザインラボ)
デザインワークス:大河広行
プロップデザイン:福永純一 水村良男

美術設定:一色美緒(Studio Wyeth) 佐藤正浩(ヘッド・ワークス) 塚本千晶(ヘッド・ワークス) 浅沼信也
色彩設計:高木雅人
美術監督:一色美緒(Studio Wyeth)
背景:Studio Wyeth

撮影監督:久保田淳
撮影:サテライト デジタル部
編集:定松剛
3DCGディレクター:向純平

音響監督:本山哲
音響制作:ダックスプロダクション

音楽:加藤達也
音楽プロデューサー:斎藤滋(ランティス)
音楽制作:ランティス

統括プロデューサー:伊藤敦

アニメーションプロデューサー:金子文雄 山田良輔
アニメーション制作:SATELIGHT C2C

監督:和田純一

製作:68番島・妖精倉庫


エンディングクレジット

色彩設計補佐:勝田綾太 山本真希
特殊効果:イノイエシン

2D Works:濱中亜希子
背景スキャン:柴田欣也

撮影進行:松本乃吾
協力:フォントワークス

オフライン編集助手:松本秀治〔5話-〕

オンライン編集:IMAGICA
エディター:木村祥明
オンライン編集担当:小川輝 増田圭佑

音響効果:上野励(SOUND COMPASS)
録音調整:太田泰明
録音助手:二川裕
録音スタジオ:P's STUDIO azabudai A/R ONE
スタジオ制作担当:安野文左衣
音響制作:ダックスプロダクション
音響制作担当:久住善典

プロモーション:西山洋介
販促:金子尚友

作品協力:角川スニーカー文庫 編集部 具志堅勲 木田泰成
     コミックアライブ編集部 楠怜也

スペシャルサンクス:角川メディアハウス 中村正二郎 行徳ゆみ 山崎聡

アソシエイトプロデューサー:尾形光広 伊藤芳樹
ロゴデザイン:ムシカゴグラフィクス
公式サイト制作:マベリカ 花田如絵〔2話-〕 原田裕也〔2話-〕 河野史明

商品化担当:黒岩裕之 上間康弘
海外担当:石井友恵 伊藤史峻
配信担当:伊藤誠
パッケージ担当:工藤大輔
版権担当:田中裕香子

アシスタントプロデューサー:高野健一
制作デスク:島田洋輔
設定制作:杉本京子
制作マネジメント:羽生敏行 陣内元嗣

アニメーション制作:SATELIGHT C2C

製作:68番島・妖精倉庫


オープニングアニメーション

絵コンテ:和田純一
演出:池下博紀
総作画監督:今西亨
作画監督:下條祐未 山田真也 松尾信之 吉田巧介

原画:酒井智史 山田真也 伊藤郁子 水村良男
   永作友克 西野武志 井上優子 清水智子
   椛島洋介 山下清悟


エンディングアニメーション

絵コンテ/演出:矢吹勉
総作画監督:今西亨
作画監督/原画:宮井加奈


各話リスト


#1「太陽の傾いたこの世界で」

脚本:枯野瑛
絵コンテ:和田純一
演出:池下博紀
総作画監督:今西亨
作画監督:下條祐未 山田英子

原画:酒井智史 下條祐未 北條直明 桑原良介
   齋藤温子 月田文律 ひのたかふみ 吉田政保
   和田純一 西野武志 山田英子 広瀬智仁
   中西修史 宝井俊介 古川博之 西島翔平
   山田真也 池下博紀

第二原画:
   今牧千世 松尾信之 太田彬彦 服部由佳
   近藤好 関美聡 藤森大志 大木比呂
   壽恵理子 久保奈都美 冨吉幸希 横山友紀
   小川莉奈 松田理美 高橋さなえ 森島浩一
   清水智子 阿部安佳里 佐藤愛架

   プロダクションリード 中村プロダクション
   TripleA

動画検査:橋本かおり

動画:倉員千晶 安岡幸恵 森田裕之 中尾彩香
   佐藤拓哉

   TripleA

色指定検査:高木雅人

仕上:勝田綾太 山本真希
   TripleA

背景:一色美緒

   Studio Wyeth
   笠原由紀 山田早紀 岡田怜子 小手川由夏
   高橋映莉加 伊海茉莉 猪飼力也 宮崎歩
   寺本明世 長斉 澤谷健太 小林祐子

   スタジオラグラス
   芳賀ひとみ 末弘由一 伊奈淳子 中谷強

   NARA ANIMATION
   Kim Yong Woo Kim Minu Choi Min Soon Joung Byol
   Joung Han Sol Lee Hyun Ji Nam Jung-hyun

撮影:サテライト デジタル部 撮影課
   久保田淳 太田帆南 植田真樹 黄青見聡

   Studio BACU
   北川安沙美 松倉千明 長谷川麻美 市川昂太
   マツクラヒロキ

CGワークス:SHOTA YANO

制作進行:早坂一将


#2「空の上の森の中の」

脚本:望月真里子
絵コンテ:安田賢司
演出:いわもとやすお
総作画監督:今西亨
総作画監督補佐:下條祐未
作画監督:齋藤温子 山田真也
作画監督補佐:中村祐美子 細田沙織 吉田巧介 太田彬彦
       冨吉幸希 千葉茂 松尾信之 桑原良介

原画:中村祐美子 北條直明 桑原良介 松尾信之
   河野絵美 宝井俊介 池下博紀 松山正彦
   山崎敦子 芳賀亮 吉田巧介 横手博人
   竹内哲也 サトウ 山田真也

第二原画:
   今牧千世 太田彬彦 二上由佳子 服部由佳
   近藤好 横山友紀 久保奈都美 冨吉幸希
   小川莉奈 倉員千晶 安岡幸恵 森田裕之
   中尾彩香 佐藤拓哉

   TripleA

動画検査:太田彬彦

動画:倉員千晶 安岡幸恵 森田裕之 中尾彩香
   佐藤拓哉

   TripleA reboot

色指定検査:勝田綾太 山本真希

仕上:勝田綾太 山本真希
   TripleA reboot

背景:山田早紀

   Studio Wyeth
   荒木淳子 小手川由夏 高橋映莉加 伊海茉莉
   小林祐子

   スタジオMAO
   猿谷勝己

   STUDIO forest
   Ko In Sung Kim A Yeon Han A Ruem Choi Mi Ra
   細山智江美

   NARA ANIMATION
   Kim Min Woo Nam Jung-hyun Lee Hyun Ji Choi Min Soon

撮影:サテライト デジタル部 撮影課
   久保田淳 太田帆南 植田真樹 黄青見聡

   Studio BACU
   北川安沙美 松倉千明 長谷川麻美 市川昂太

制作進行:上島優


#3「この戦いが終わったら」

脚本:永井真吾
絵コンテ:和田純一
演出:西野武志
総作画監督:今西亨
総作画監督補佐:齋藤温子 山田真也
作画監督:河野絵美 大沢美奈 下條祐未 山田英子
作画監督補佐:齋藤温子 山田真也 松尾信之 永野孝明
       吉田巧介 冨吉幸希 桑原良介 芳賀亮
       田中克憲

原画:内原茂 竹内一将 石井和彦 チョンヨンフン
   冨吉幸希 尾鼻亮太 二上由佳子 奥村シロウ
   服部益実 酒井智史 浅田真理 後藤洋輝
   小川莉奈 加瀬政広 今西亨 永田有香
   高木啓明 飯田宏儀 大河広行 海野節子
   横山友紀 松田理未 中村与史子 佐野勝

第二原画:
   服部由佳 近藤好 今牧千世 小川莉奈
   高橋さなえ 松浦大樹 倉員千晶 安岡幸恵
   森田裕之 中尾彩香 佐藤拓哉

   中村プロダクション TripleA reboot
   bigowl MSJ BEEP

動画検査:高橋知也

動画:TripleA reboot BEEP bigowl

色指定検査:最相茂

仕上:TripleA reboot BEEP bigowl

背景:門口亜矢

   Studio Wyeth
   山田早紀 島田碧 荒木淳子 岩月梨紗
   小手川由夏 高橋映莉加 伊海茉莉 小林祐子
   藤木佳世子

   スタジオMAO
   猿谷勝己

   NARA ANIMATION
   李知 崔敏洵

   STUDIO forest
   Ko In Sung Kim A Yeon Han A Ruem Choi Mi Ra
   細山智江美

撮影:サテライト デジタル部 撮影課
   久保田淳 太田帆南 植田真樹 黄青見聡

   Studio BACU
   北川安沙美 松倉千明 長谷川麻美 市川昂太

制作進行:鈴木健


#4「帰らぬ者と、待ち続けた者たち」

脚本:根元歳三
絵コンテ:安齋剛文
演出:安田賢司
作画監督:杉本功

原画:浜中朋子 昆富美子 山下悟 松浦美穂
   飯村真一 山田俊太郎 石井和彦 工藤正明
   花水城勇輔 船津弘美 増田清美 青木康哲
   陣内美帆 鶴元慎子 稲垣茉莉子 池田佳織
   尾之上英之

第二原画:
   木下あすな 後藤祐司 山下聖美 三木佳人

   マウス
   藤井世連

   プロダクションリード
   栗原詩織

   中村プロダクション TripleA

動画検査:中島順

動画:TripleA ティーエーピー スタジオグラム

色指定検査:
   TripleA
   手倉森咲子

仕上:TripleA ティーエーピー スタジオグラム

背景:笠原由紀

   Studio Wyeth
   小手川由夏 荒木淳子 寺本明世 藤木佳世子
   小泉壮平

   STUDIO forest
   Ko In Sung Kim A Yeon Choi Mi Ra 細山智江美

   NARA ANIMATION
   Lee Hyun Ji Choi Min Soon

撮影:サテライト デジタル部 撮影課
   久保田淳 太田帆南 植田真樹 黄青見聡

   Studio BACU
   北川安沙美 松倉千明 長谷川麻美 市川昂太
   マツクラヒロキ

CGワークス:SHOTA YANO

制作進行:野崎真代


#5「誰も彼もが、正義の名のもとに」

脚本:望月真里子
絵コンテ:矢吹勉
演出:矢吹勉 山本貴之
総作画監督:今西亨
作画監督:齋藤温子 松尾信之 芳賀亮 大沢美奈
     飯飼一幸 永野孝明 横山友紀 平野絵美
     壽恵理子 大木比呂 吉田巧介 谷口繁則

原画:佐藤滋紀 酒井智史 吉田巧介 高橋さなえ
   中曽根詩織 横山友紀 石井和彦 二上由佳子
   小川莉奈 宇津木勇 松田理未 岡村正弘
   久保奈都美 冨木由美子 海野節子 服部益実
   佐野勝

   スタジオワンパック

第二原画:
   大木比呂 倉員千晶 今牧千世 中尾彩香
   近藤好 佐藤拓哉 服部由佳 森田裕之
   安岡幸恵

   TripleA 中村プロダクション スタジオミュウ
   寿門堂

動画検査:倉員千晶 高橋知也

動画:中尾彩香 佐藤拓哉 森田裕之 安岡幸恵

   TripleA 寿門堂 ティーエーピー reboot

色指定検査:東海枝和之

仕上:TripleA 寿門堂 MSJ reboot
   ティーエーピー

背景:牧野孝雄

   Studio Wyeth
   猪飼力也 荒木淳子 小手川由夏 宮崎歩
   鶴子友美 伊海茉莉

   大岩里枝子 谷口美智子 藤木佳世子 森下知廣

   Y.A.P 石垣プロダクション
   間庭奈美 荒井賢

   STUDIO forest
   Ko In Sung Kim A Yeon Han A Ruem Choi Mi Ra

   NARA ANIMATION
   Kim Min Woo Kim Yong Woo Nam Jung-hyun Lee Hyun Ji
   Choi Min Soon Joung Han Sol

   PEEC ANIMATION
   Tran Thanh Sang Tran The Dat Nguyen Huynh Anh
   Pham Nghia Tri Do Tri Phan Truong Luong

撮影:サテライト デジタル部 撮影課
   久保田淳 太田帆南 植田真樹 黄青見聡

   Studio BACU
   北川安沙美 松倉千明 長谷川麻美 市川昂太
   マツクラヒロキ

CGワークス:SHOTA YANO

制作進行:板東龍


#6「消えない過去、消えていく未来」

脚本:望月真里子
絵コンテ:和田純一 池下博紀
演出:池下博紀
総作画監督:下條祐未
作画監督:山田英子 山田真也 太田彬彦
作画監督補佐:河野絵美 桑原良介 冨吉幸希 中村佑美子
       沼田広 宝井俊介 松尾信之

原画:降旗昌弘 冨吉幸希 田中克憲 岩崎亮
   大河広行 飯田宏儀 宝井俊介 中村佑美子
   松尾信之 ひのたかふみ 尾鼻亮太 古川博之
   松田理未 森島浩一 橋本宣夫 小野木三斉
   横山友紀 清水智子 小原広志 山田英子
   桑原良介

   池下博紀

第二原画:
   今牧千世 近藤好 服部由佳 小川莉奈
   森田裕之 倉員千晶 太田彬彦 佐藤拓哉
   安岡幸恵 中尾彩香 高橋さなえ 大木比呂
   逆井淳美 山田真也 松尾信之 田中克憲
   松田理未

   中村プロダクション TripleA

動画検査:安岡幸恵

動画:橋本かおり 太田彬彦 高橋知也 倉員千晶
   森田裕之 中尾彩香 佐藤拓哉

   TripleA

色指定検査:山本真希

仕上:滝下侑子
   TripleA

ゲストデザイン:キタザワ・ナオミ 齋藤温子

美術:横松紀彦

背景:Studio Wyeth
   笠原由紀 門口亜矢 猪飼力也 横山未来
   藤田清美 鶴子友美 一色美緒 藤木佳世子

   NARA Animation
   Joung Han Sol Kim Yong Woo Kim Min Woo

   PEEC ANIMATION
   Tran Thanh Sang Tran The Dat Pham Nghia Tri
   Nguyen Huynh Anh Do Tri Phan Truong Luong

   STUDIO forest
   Ko In Sung Kim A Yeon Han A Ruem
   Choi Mi Ra Lee Eun Young

   MA・RU Animation

撮影:サテライト デジタル部 撮影課
   久保田淳 太田帆南 植田真樹 黄青見聡

   Studio BACU
   北川安沙美 松倉千明 長谷川麻美 市川昂太

CGワークス:SHOTA YANO

制作進行:早坂一将


#7「ただいま帰りました」

脚本:永井真吾
絵コンテ:いわもとやすお
演出:筑紫大介
総作画監督:吉田巧介
作画監督:長坂寛治 半田大貴 宮西多麻子
作画監督補佐:塚本歩 陣内美帆

原画:稲垣茉莉子 浮村春菜 臼井篤史 大槻ちえ
   尾之上英之 甲斐田亮一 兼高里圭 榊原大河
   繁澤敬二 清水博幸 陣内美帆 谷口明弘
   塚本歩 中尾香奈美 中島順 増田清美
   三木佳人 山下悟 山田俊太郎

第二原画:
   北井礼美 木下あすな

   ティーエーピー TripleA WISH

動画検査:尾之上英之 榊原大河

動画:木下あすな 古藤菜摘

   ティーエーピー TripleA

色指定検査:
   TripleA
   阿部茜

仕上:ティーエーピー TripleA

ゲストデザイン:齋藤温子 山田真也

美術:門口亜矢

背景:Studio Wyeth
   横松紀彦 猪飼力也 横山未来 宮崎歩
   藤田清美 谷口美智子 大岩里枝子 藤木佳世子

   テレコムアニメーションフィルム
   陳場大輔 大貫雄司 濱田翔子 蜂谷祥平
   秋岡優希 佐野詩織 相原澄子 福地勲
   松沢有紗 POIRIAULT JEAN-MARC

   PEEC ANIMATION
   Tran Thanh Sang Tran The Dat Nguyen Huynh Anh
   Pham Nghia Tri Tran Ngoc Hanh

   STUDIO forest
   Ko In Sung Han A Ruem Choi Mi Ra
   Lee Eun Young Rim Seong Hyeon

撮影:サテライト デジタル部 撮影課
   久保田淳 太田帆南 植田真樹 黄青見聡

   Studio BACU
   北川安沙美 松倉千明 長谷川麻美 市川昂太

CGワークス:SHOTA YANO

制作進行:渡辺司 中野恭資


#8「いずれその陽は落ちるとしても」

脚本:根元歳三
絵コンテ:西野武志 佐藤英一
演出:西野武志
総作画監督:吉田巧介
作画監督:松尾信之 芳賀亮 下條祐未
作画監督補佐:永野孝明 桑原良介 長坂寛治 西岡夕樹 大沢美奈

原画:石井和彦 飯田宏儀 小川莉奈 内原茂
   宝井俊介 冨吉幸希 高橋さなえ 横山友紀
   海野節子 竹内一将 細田沙織 藤川良子
   松尾俊亮 寺本彰

第二原画:
   大木比呂 倉員千晶 今牧千世 中尾彩香
   近藤好 佐藤拓哉 服部由佳 森田裕之
   二上由佳子 冨吉幸希 横山友紀 松田理未
   内原茂 竹内一将 安岡幸恵 高橋知也
   高橋さなえ 小川莉奈 久保奈都美 宝井俊介
   細田沙織 下條祐未

   中村プロダクション

動画検査:太田彬彦

動画:倉員千晶 中尾彩香 森田裕之 佐藤拓哉
   安岡幸恵 高橋知也

   TripleA

色指定検査:勝田綾太 山本真希

仕上:TripleA

美術:横松紀彦

背景:Studio Wyeth
   門口亜矢 猪飼力也 横山未来 岡田怜子
   宮崎歩 寺本明世 藤田清美 一色美緒
   小林祐子 藤木佳世子

   テレコムアニメーションフィルム
   陳場大輔 濱田翔子 POIRIAULT JEAN-MARC
   松沢有紗 秋岡優希

   アニメ工房 婆娑羅
   板倉佐賀子

   STUDIO forest
   Kim A Yeon Han A Ruem Choi Mi Ra

撮影:サテライト デジタル部 撮影課
   久保田淳 太田帆南 植田真樹 黄青見聡

   Studio BACU
   北川安沙美 松倉千明 長谷川麻美 市川昂太

CGワークス:SHOTA YANO

制作進行:鈴木健


#9「たとえ未来が見えなくても」

脚本:永井真吾
絵コンテ:佐藤英一 三浦和也
演出:佐藤英一
総作画監督:吉田巧介
作画監督:大久保義之 坂本俊太 式地幸喜 陣内美帆 出野喜則

原画:雨宮英雄 新井貴宏 安藤香春 石井和彦
   伊藤真奈美 稲垣茉莉子 大西麻衣子 尾之上英之
   河村涼子 後藤祐司 榊原大河 定井秀樹
   佐藤英一 澤井真紀 澤田弘栄 繁澤敬二
   竹橋佑太郎 谷口明弘 中島順 蜷川貴弘
   畑智司 花水城勇輔 三木佳人

第二原画:
   北井礼美 木下あすな 榊原大河 杉田真理
   三木佳人

   プロダクションリード
   栗原詩織 梅本亮 瀬尾吉弘 児玉萌

   Wish マウス ライジングフォース
   ティーエーピー TripleA

動画検査:榊原大河

動画:北井礼美 木下あすな 古藤菜摘 松井明穂

   TripleA

色指定検査:
   TripleA
   手倉森咲子

仕上:TripleA

ゲストデザイン:
   キタザワ・ナオミ ロキャテリ・ロイック
   出野喜則 アイ・エヌ・エフ

美術:牧野孝雄

背景:Studio Wyeth
   猪飼力也 横山未来 宮崎歩 藤田清美
   谷口美智子 小泉壮平 大岩里枝子

   テレコム・アニメーションフィルム
   陳場大輔 大貫雄司 秋岡優希 相原澄子
   松沢有紗 福地勲 濱田翔子 上野理恵
   清水啓一朗

   STUDIO forest
   Ko In Sung Han A Ruem Choi Mi Ra

   アニメ工房 婆娑羅
   板倉佐賀子

撮影:サテライト デジタル部 撮影課
   久保田淳 太田帆南 植田真樹 黄青見聡

   Studio BACU
   北川安沙美 松倉千明 長谷川麻美 市川昂太
   マツクラヒロキ

CGワークス:SHOTA YANO

制作進行:中野恭資


#10「いまこの時の輝きを」

脚本:根元歳三
絵コンテ/演出:安齋剛文
総作画監督:今西亨
作画監督:河野絵美 齋藤温子 山田真也
作画監督補佐:太田彬彦 福永純一 永野孝明
       桑原良介 松尾信之 吉田巧介

原画:大木比呂 小川莉奈 高橋さなえ 宝井俊介
   壽恵理子 細田沙織 吉田巧介 橋下純一
   田中克憲 太田彬彦 飯田宏儀 服部益実
   河野絵美 松尾信之 齋藤温子 松永真彦
   西岡夕樹 長坂寛治 山田真也

   スタジオワンパック

第二原画:
   大木比呂 小川莉奈 高橋さなえ 宝井俊介
   田中克憲 太田彬彦 松尾信之 西岡夕樹
   今牧千世 倉員千晶 中尾彩香 佐藤拓哉
   森田裕之 近藤好 服部由佳 安岡幸恵
   横山友紀 竹内一将 高橋知也 山田真也
   中村与史子 壽恵理子

   スタジオ雲雀 スタジオワンパック
   スタジオギムレット 中村プロダクション

動画検査:高橋知也

動画:倉員千晶 中尾彩香 佐藤拓哉 安岡幸恵
   森田裕之 岩本迅 山崎春華 田村安莉
   澤田篤歩 周昊 王佳強 福山英寛
   岡本由実子 小木曽遥 橋本かおり 高橋知也

   TripleA reboot

色指定検査:東海枝和之

仕上:TripleA reboot スタジオエル

ゲストデザイン:
   キタザワ・ナオミ ロキャテリ・ロイック
   山田真也

美術:門口亜矢

背景:Studio Wyeth
   横松紀彦 諏訪晴美 牧野孝雄 猪飼力也
   横山未来 宮崎歩 寺本明世 鶴子友美
   小泉壮平 藤木佳世子

   NARA ANIMATION
   Lee Migyeong

   MA・RU Animation

   STUDIO forest
   Ko In Sung Han A Ruem Choi Mi Ra

撮影:サテライト デジタル部 撮影課
   久保田淳 太田帆南 植田真樹 黄青見聡

   大連栄華科技発展有限公司
   高山祐一 劉洪花 王法令

   Studio BACU
   北川安沙美 松倉千明 長谷川麻美 市川昂太

CGワークス:SHOTA YANO

制作進行:日吉拓也


#11「どうか、忘れないで」

脚本:枯野瑛
絵コンテ/演出:池下博紀
総作画監督:下條祐未
総作監補佐:吉田巧介
作画監督:山田英子 松尾信之 長坂寛治 太田彬彦 永野孝明 吉田巧介

原画:飯田宏儀 石井和彦 二上由佳子 久保奈都美
   小川莉奈 高井浩一 長坂寛治 福永純一
   横山友紀 宝井俊介 松田理未 月田文律
   池下博紀 下條祐未 竹内一将 横手博人
   田中克憲 芳賀亮 酒井智史 吉田巧介
   山田英子

第二原画:
   大木比呂 倉員千晶 今牧千世 中尾彩香
   近藤好 佐藤拓哉 服部由佳 森田裕之
   安岡幸恵

   TripleA 中村プロダクション アートベースバン

動画検査:倉員千晶

動画:中尾彩香 佐藤拓哉 安岡幸恵 高橋知也
   小木曽遥 周昊 岡本由実子 澤田篤歩
   山崎春香 王佳強 田村安莉 岩本迅
   福山英寛

   寿門堂 TripleA SILVER LINK.
   ミュウ ティーエーピー reboot

色指定検査:山本真希 勝田綾太

仕上:山本真希
   TripleA MSJ

ゲストデザイン:
   ホッチカズヒロ キタザワ・ナオミ ロキャテリ・ロイック
   山崎克之 アイ・エヌ・エフ

美術:牧野孝雄

背景:Studio Wyeth
   諏訪晴美 横山未来 高橋映莉加 宮崎歩
   寺本明世 鶴子友美 門口亜矢 横松紀彦

   小泉壮平

   金志蓮

   MA・RU Animation

   NARA ANIMATION
   Lee Mi Gyeong Lee Hyun Ji

   PEEC ANIMATION
   Tran Thanh Sang Tran The Dat Nguyen Huynh Anh
   Pham Nghia Tri Le Van Quang

撮影:サテライト デジタル部 撮影課
   久保田淳 太田帆南 植田真樹 黄青見聡

   大連栄華科技発展有限公司
   高山祐一 劉洪花 王法令

   Studio BACU
   北川安沙美 松倉千明 長谷川麻美

CGワークス:SHOTA YANO

制作進行:板東龍


#12「世界で一番幸せな女の子」

脚本:枯野瑛
絵コンテ/演出:和田純一
演出助手:山本貴之
総作画監督:今西亨
作画監督:下條祐未 山田真也 齋藤温子
     山田英子 松尾信之 吉田巧介
     桑原良介 河野絵美 長坂寛治
アクションディレクター:酒井智史 西野武志

原画:吉田巧介 吉田政保 池下博紀 河野絵美
   酒井智史 中村佑美子 齋藤温子 甲斐田亮一
   古川博之 西野武志 濱中朋子 二上由佳子
   山田真也 広瀬智仁 下條祐未 桑原良介
   宝井俊介 水村良男 芳賀亮 松尾信之
   わしお 船根雅明 村田理 今西亨
   宮井加奈 和田純一 山崎敦子

   ue

第二原画:
   今牧千世 下條祐未 山田英子 齋藤温子
   吉田巧介 桑原良介 月田文律 ひのたかふみ
   河本零王 冨吉幸希 横山友紀 壽恵理子
   太田彬彦 高橋知也 大木比呂 逆井淳美
   菅原東 森島浩一 松田理未 高橋さなえ
   久保奈都美 近藤好 森田裕之 倉員千晶
   安岡幸恵 中尾彩香 佐藤拓哉 清水智子
   北井礼美 尾之上英之

   中村プロダクション アングル TripleA

動画検査:橋本かおり

動画:太田彬彦 高橋知也 倉員千晶 安岡幸恵
   中尾彩香 佐藤拓哉 福山英寛 岩本迅
   王佳強 周昊 田村安莉 山崎春華
   岡本由実子 小木曽遥 澤田篤歩

   TripleA reboot

色指定検査:高木雅人

仕上:勝田綾太 山本真希 滝下侑子
   TripleA reboot

ゲストデザイン:
   キタザワ・ナオミ ロキャテリ・ロイック
   山崎克之 齋藤温子

美術:一色美緒

背景:Studio Wyeth
   牧野孝雄 門口亜矢 諏訪晴美 荒木淳子
   横山未来 小手川由夏 高橋映莉加 寺本明世
   藤田清美 小林祐子

   金志蓮

   STUDIO forest
   Ko In Sung Kim A Yeon Han A Ruem
   Choi Mi Ra Song Su Goang

撮影:サテライト デジタル部 撮影課
   久保田淳 太田帆南 植田真樹 黄青見聡

   大連栄華科技発展有限公司
   高山祐一 劉洪花 王法令 譚力静

   Studio BACU
   北川安沙美 松倉千明 長谷川麻美

CGワークス:SHOTA YANO

制作進行:早坂一将

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!