アニメのスタッフを記載したデータベースです。

2018年 7月-9月 放送

TVアニメ「天狼 Sirius the Jaeger」公式サイト

スタッフクレジット(オープニング)


原作 Original Story
Project SIRIUS


企画 Planning
 
川村明廣
akihiro kawamura
 
堀川憲司
kenji hirokawa
 
武智恒雄
tsuneo takeuchi
 
岡村武真
takema okamura
 
森田英克
hidekatsu morita
 
山田昇
noboru yamada
 
田﨑勝也
katsuya tasaki
 
尾山仁康
hiroyasu oyama


 
キャラクター原案
Original Character Design
 
西村キヌ
kinu nishimura

キャラクターデザイン/総作画監督
Character Design/Chief Animation Director
 
松浦麻衣
mai matsuura
 
佐古宗一郎
soichiro sako


シリーズ構成
Series Composition
 
小柳啓伍
keigo koyanagi


コンセプトデザイン
Concept Design
 
竹内志保
shiho takeuchi

擬斗
Action Director
 
佐藤雅弘
masahiro sato


美術監督
Art Director
 
東潤一 [一話〜六話]
junichi higashi
 
佐藤歩 [一話〜三話]
ayumi sato
 
本田敏恵 [七話]
toshie honda
 
大久保錦一 [八話〜十二話]
kinichi okubo

色彩設計
Color Design
 
菅原美佳
mika sugawara


撮影監督
Director of Photography
 
出水田和人
kazuto izumita
 
上田程之
noriyuki ueda

3D監督
3D Director
 
桐谷太力
takiri kiritani

編集
Editor
 
高橋歩
ayumu takahashi


音楽
Music
 
横山克
masaru yokoyama

音響監督
Sound Director
 
明田川仁
jin aketagawa


音楽プロデューサー
Music Producer
 
土肥範子
niroko dohi

音楽制作
Music Production
 
ミラクル・バス
MIRACLE BUS

音楽制作協力
Music Production Cooperation
 
岩﨑充穂
mitsuo iwasaki


プロデューサー
Producer
 
志治雄一郎
yuichiro shiji
 
宮城惣次
soji miyagi
 
石橋諒一
ryoichi ishibashi
 
瀬戸優
masaru seto
 
渡瀬昌太
shota watase
 
大和田智之
motoyuki ohwada
 
金子広孝
hirotaka kaneko

プロデュース
Produce
 
川瀬浩平
kohei kawase
 
永谷敬之
takayuki nagatani


アニメーションプロデューサー
Animation Producer
 
辻充仁
mitsuhito tsuji

アニメーション制作 *1
Animation Studio
 
P.A.WORKS Progressive Animation Studio



監督
Directed by
 
安藤真裕
masahiro ando



製作 *2
 
「天狼 Sirius the Jaeger」製作委員会







スタッフクレジット(エンディング)*3

美術設定:小木斉之 [一話〜十一話]
 
2D Works/Special Effects:星美弥子

サブキャラクター/プロップデザイン:杉光登 [三話]
クリーチャー原案:安藤賢司
クリーチャー/プロップデザイン:佐藤雅弘
プロップデザイン:宮岡真弓、杉光登 [四話〜十二話]、岡村天斎 [九話、十話]
 
タイトルロゴデザイン:根津典彦
 
サブタイトル/アイキャッチ/PV/OP制作*4
 
  10GAUGE
  依田伸隆、高久美知子、松木大祐、小林敦史、田村勇樹

 
音響効果:小山恭正
 
音響制作:マジックカプセル
 録音調整:根岸信洋
 録音助手:進藤公隆
 
 音響制作担当:田中理恵

編集助手:堂山紗苗
オフライン編集:ジェイ・フィルム
 
ビデオ編集:小浜好洋・長尾和弘(Goodjob TOKYO)

 
宣伝プロデューサー:八幡拓人
 
音楽宣伝:中西秀樹
宣伝統括:飯田尚史
 
WEB制作:マベリカ
 
企画協力:久田和子、大谷装子、林良樹、小澤文啓、唐澤達也、角田敦、長谷川博美
 
宣伝協力:奥津暁子、武井風太
 
     インフィニット
 
ライセンス:宮村諒

 
 設定制作:米山結貴
制作デスク:吉田雄也
 
アニメーション制作:P.A.WORKS Progressive Animation Studio
 

製作:「天狼 Sirius the Jaeger」製作委員会






  主題歌(一話、十二話)
  オープニングテーマ(二話〜六話、八話〜十一話)*5
        Opening Theme
 
   『シリウス』
        Sirius
 
 岸田教団&THE明星ロケッツ
  KISHIDA KYOUDAN & THE AKEBOSHI ROCKETS
 
作詞/作曲:岸田
         KISHIDA
 
編曲:岸田教団&THE明星ロケッツ
    KISHIDA KYOUDAN & THE AKEBOSHI ROCKETS
 


オープニングアニメーション(二話〜六話、八話〜十一話)
 
OPディレクター:依田伸隆
 
撮影/VFX:松木大祐、小林敦史、田村勇樹
 
アニメーション協力:佐古宗一郎、松浦麻衣
 
担当制作:高久美知子、吉田雄也
 


エンディングテーマ(二話〜十一話)
シリーズエンディングテーマ(十二話)
 
 『星絵』
 
 sajou no hana
 
作詞/作曲:渡辺翔
編曲:キタニタツヤ
 


エンディングアニメーション(一話)
 
EDディレクター:依田伸隆
VFX:松木大祐


エンディングアニメーション(二話〜十一話)
 
画コンテ/演出:安藤真裕
作画監督:松浦麻衣
 
原画:
三浦菜奈 大東百合恵 早川麻美 石井かおり
 
動画検査:高田彩、白敷桃子
色指定/仕上げ検査:越田侑子
  背景:本田敏恵
  撮影:T2 Studio
2D Works:星美弥子
 3DCGI:桐谷太力
担当制作:吉田雄也、米山結貴
 


各話リスト


第一話 Episode 1
 
『蘇えりし者、夜に嗤う』
 The Revenant Howls in Darkness
 
脚本:小柳啓伍*6
画コンテ/演出:安藤真裕
作画監督:松浦麻衣、佐古宗一郎

原画:
佐藤雅弘
 
三浦菜奈 今井史枝 鈴木理沙
 
小池裕樹 金城美保 上村牧子 小野和美 宮川智恵子
宮永あずさ 林怡君 蓮田ひろき さのえり*7 諏訪壮大
 
佐古宗一郎

第二原画:
鍋田香代子 夏住愛子 降籏秀吉 馬場海地 合田麻美
塩澤枢
 
P.A.WORKS
小島明日香 山方春香 粟田香菜子 水野紗世 渡辺志歩紀
笠原由博 西澤晧人 東雲春奈 矢野康平 飯沼篤哉
柳原一義 辻彩夏 米本えり
 
BeLoop スノーライトスタッフ WHITE FOX伊豆スタジオ*8

動画:
ライデンフィルム大阪スタジオ 中村プロダクション Studio BUS 玩拓アニメーション
FAIインターナショナル 鉄人動画 ツインエンジン デジタル部

仕上げ:
ステラ・ロード
中野尚美 門松諭生 遠藤花歩 江口亜紗美 菊地慶翔
早川歩 奥智恵 新井理恵
 
スタジオロード
山中真紀子 横井未加 和田舞奈 大場昭子
 
J-cube SILVER LINK. アニタス神戸

背景:
スタジオなや
佐藤歩 木村藍 古瀬あかり
 
齐齐哈尔震环动漫设计有限公司 北京金松林動画公司

撮影:
T2 studio
上田茜 上田程之 出水田和人

3Dモデリング:
P.A.WORKS
鈴木晴輝 井上佑紀
 
3D CGI:
P.A.WORKS
川上真菜美 田口優香 森重柚香 桐谷太力 市川元成
鈴木晴輝
 
PA-X
菅生和也
 
ウェルツアニメーションスタジオズ
黒川幸佑 菊地信明 淵野ひいろ 榎本匠一

動画検査:P.A.WORKS
     室賀由起子、白敷桃子、藤嶋未央、高田友美、小川智美
 
色指定:越田侑子
仕上げ検査:永井唯香
美術ボード:脇威志、佐藤歩、氏家誠
担当制作:小西翼


第二話 Episode 2
 
『妄執する黄色い華』
 Deprived Talent
 
脚本:小柳啓伍
画コンテ:安藤真裕
演出:太田知章
作画監督:鈴木理沙、宮下雄次
総作画監督:佐古宗一郎

原画:
佐藤雅弘 杉光登 鈴木理沙
 
竹本未希 真壁誠 宮井加奈 市野まりあ 荒井洋紀
小沼由莉香 前田学史 竹田直樹 大城美幸 村長由紀
なかじまちゅうじ*9 志条ユキマサ 原山智 片山貴仁 森悦史

第二原画:
P.A.WORKS
三宮哲太 辻彩夏 西澤晧人 小島明日香 冨田真理
足立祐貴 柳原一義
 
田中綾子 馬場海地 竹本未希 應地千晶 星野初音
 
WHITE FOX スタジオリングス

動画:
玩拓アニメーション 鉄人動画 Studio Bus 中村プロダクション
GONZO つむぎ作画技術研究所 GKセールス ツインエンジン デジタル部
P.A.WORKS

仕上げ:
ステラ・ロード
中野尚美 越田侑子 門松論生 菊地慶翔 永井唯香
早川歩 奥智恵 新井理恵
 
スタジオロード
山中真紀子 曽根久美子 永井舞 五十嵐遥 大場昭子
 
J-cube アニタス神戸

背景:
スタジオなや
佐藤歩 木村藍 古瀬あかり
 
齐齐哈尔震环动漫设计有限公司 北京金松林動画公司

撮影:
T2 studio
上田茜 宮城己織 上田程之 出水田和人

3Dモデリング:
P.A.WORKS
鈴木晴輝 井上佑紀
 
3D CGI:
P.A.WORKS
田口優香 桐谷太力 川上真菜美 森重柚香 市川元成
鈴木晴輝
 
PA-X
菅生和也
 
ウェルツアニメーションスタジオズ
黒川幸佑 菊地信明 淵野ひいろ 榎本匠一

動画検査:P.A.WORKS
     室賀由起子、白敷桃子、藤嶋未央、高田友美
 
色指定:江口亜紗美
仕上げ検査:遠藤花歩、永井唯香
美術ボード:脇威志、佐藤歩、氏家誠
担当制作:山本芳也


第三話 Episode 3
 
『とけないゆき』
 Indelible Memories
 
脚本:小柳啓伍
画コンテ:岡村天斎
演出:安齋剛文
作画監督:杉光登
総作画監督:松浦麻衣

原画:
杉光登 伊藤一樹 津野満代 春日井浩之 林隆洋*10
橋本有加 高田奈央子 上村牧子 大原大 月岡英明
應地千晶 真壁誠 林あすか 金田弘子 和田伸一
石川洋一

第二原画:
P.A.WORKS
笠原由博
 
應地千晶 林隆洋
 
アニタス神戸 スノーライトスタッフ WHITE FOX伊豆スタジオ

動画:
小川智美
 
玩拓アニメーション ライデンフィルム大阪スタジオ ufotable 中村プロダクション
Studio BUS スタジオリングス

仕上げ:
ステラ・ロード
越田侑子 遠藤花歩 江口亜紗美 菊地慶翔 永井唯香
早川歩 奥智恵 新井理恵
 
スタジオ・ロード
曽根久美子 永井舞 五十嵐遥 水野多恵子 和田舞奈
大場昭子
 
J-cube SILVER LINK. アニタス神戸 旭プロダクション

背景:
スタジオなや
佐藤歩 木村藍 古瀬あかり
 
齐齐哈尔震环动漫设计有限公司 北京金松林動画公司

撮影:
T2 studio
上田茜 宮城己織 上田程之 出水田和人

3Dモデリング:
P.A.WORKS
鈴木晴輝 井上佑紀
 
3D CGI:
P.A.WORKS
川上真菜美 田口優香 森重柚香 桐谷太力 市川元成
鈴木晴輝
 
PA-X
菅生和也
 
ウェルツアニメーションスタジオズ
黒川幸佑 菊地信明 淵野ひいろ 榎本匠一

動画検査:P.A.WORKS
     高田友美、白敷桃子、藤嶋未央
 
色指定:門松諭生
仕上げ検査:中野尚美
美術ボード:脇威志、佐藤歩、氏家誠
担当制作:今村奈未


第四話 Episode 4
 
『謀略の蟻』
 Beginning of Trickery
 
脚本:小柳啓伍
画コンテ:安藤真裕
演出:許
作画監督:鍋田香代子
総作画監督:佐古宗一郎

原画:
P.A.WORKS
福元陽介 天野和子 西川実希
 
鍋田香代子 高橋瑞紀 岡村玲子 今井史枝 夏往愛子
石井かおり 松浦美穂 佐竹秀幸 黒田明日香 真壁誠
小林美由紀 二宮奈那子 津野満代 稲熊一晃 松崎嘉克

第二原画:
田中千恵 星野初音 板井俊祐 入江俊博
 
バイブリーアニメーションスタジオ P.A.WORKS

動画:
三田由起子
 
玩拓アニメーション FAIインターナショナル バイブリーアニメーションスタジオ

仕上げ:
ステラ・ロード
門松諭生 遠藤花歩 菊地慶翔 永井唯香 早川歩
奥智恵 新井理恵
 
スタジオ・ロード
永井舞
 
J-cube アニタス神戸 玩拓アニメーション

美術ボード:
スタジオ・イースター
秋山慎太郎 阿部真大 鈴木くるみ

背景:
スタジオ・イースター
温水陽子 真鍋暁子 澤谷真理 干場佳織 秋山慎太郎
坂下祐太 曽根原理恵 相澤諒 妹尾想
 
STUDIO MOA
LEE SEUNG HYEON LEE SANG HYEON KIM EUN HEE YOO SANG HA KIM SOON JA
 
草薙
若松栄司 平田浩章
 
NAM HAI ART
THAO NGUYEN THAI VU ASA NGOC HUONG THI BINH
NGOC HUYEN THI BICH

撮影:
T2 studio
上田茜 宮城己織 上田程之 出水田和人

3Dモデリング:
P.A.WORKS
鈴木晴輝 井上佑紀
 
3D CGI:
P.A.WORKS
田口優香 川上真菜美 鈴木晴輝 森重柚香 桐谷太力
市川元成
 
PA-X
菅生和也
 
ウェルツアニメーションスタジオ
黒川幸佑 菊地信明 淵野ひいろ 榎本匠一

動画検査:高田友美、白敷桃子、藤嶋未央
色指定:江口亜紗美
仕上げ検査:越田侑子
担当制作:鶴見優介


第五話 Episode 5
 
『荒ぶる鉄棺』
 The Frankenstein
 
脚本:小柳啓伍
画コンテ:安藤真裕
演出:菅沼芙実彦
作画監督:杉光登、小島明日香、川面恒介、鍋田香代子
総作画監督:松浦麻衣

原画:
P.A.WORKS
粟田香菜子 矢野康平 冨田真理 足立裕貴 高橋沙江子
東雲春奈 松宮杏実 櫛田拳作 小島明日香 川面恒介
 
佐藤雅弘

第二原画:
P.A.WORKS
福元敬子

動画:
小川智美
 
玩拓アニメーション

仕上げ:
ステラ・ロード
越田侑子 門松諭生 江口亜紗美 永井唯香 早川歩
奥智恵 新井理恵
 
スタジオ・ロード
曽根久美子 永井舞 五十嵐遥 大場昭子
 
J-cube アニタス神戸 旭プロダクション cloverworks
レヴォルト*11

美術ボード:
スタジオ・イースター
秋山慎太郎 阿部真大 鈴木くるみ

背景:
スタジオ・イースター
温水陽子 真鍋暁子 澤谷真理 干場佳織 秋山慎太郎
阿部真大 坂下祐太 曽根原理恵 相澤諒 妹尾想
 
STUDIO MOA
LEE SEUNG HYEON LEE SANG HYEON KIM EUN HEE YOO SANG HA KIM SOON JA
 
草薙
若松栄司 平田浩章
 
NAM HAI ART
THAO NGUYEN THAI VU ASA NGOC HUONG THI BINH
NGOC HUYEN THI BICH

撮影:
T2 studio
上田茜 宮城己織 染谷和正 兼久卓 上田程之
出水田和人

3Dモデリング:
P.A.WORKS
鈴木晴輝 井上佑紀
 
3D CGI:
P.A.WORKS
桐谷太力 田口優香 川上真菜美 鈴木晴輝 森重柚香
 
PA-X
菅生和也

動画検査:P.A.WORKS
     藤嶋未央、白敷桃子、髙田友美
 
色指定:遠藤花歩
仕上げ検査:菊地慶翔
担当制作:毛利健太郎


第六話 Episode 6
 
『マネシツグミの警笛』
 Mokingbird's Song
 
脚本:小柳啓伍
画コンテ:入江泰浩
演出:藤井康雄
作画監督:川面恒介、秋山有希
総作画監督:佐古宗一郎

原画:
P.A.WORKS
天野和子 西川実希 福元陽介 西澤皓人 柳原一義
笠原由博 三宮哲太
 
佐藤雅弘

動画:
玩拓アニメーション Studio BUS 神龍

仕上げ:
ステラ・ロード
門松諭生 遠藤花歩 江口亜紗美 菊地慶翔 早川歩
奥智恵 新井理恵
 
J-cube Studio BUS

美術ボード:
スタジオ・イースター
秋山慎太郎 阿部真大 鈴木くるみ

背景:
Studio BUS
CHOI HEON JIN LEE MI KYUNG HONG JI SOO
 
NARA Animation
JOUNG HAN SOL KIM MIN WOO CHOI MIN SOON NAM JOONG HYUN CHOI GYU JEONG
 
Studio Blue

撮影:
T2 studio
上田茜 宮城己織 染谷和正 兼久卓 上田程之
出水田和人

3Dモデリング:
P.A.WORKS
鈴木晴輝 井上佑紀
 
3D CGI:
P.A.WORKS
田口優香 川上真菜美 桐谷太力 鈴木晴輝 森重柚香
 
ウェルツアニメーションスタジオ
黒川幸佑 菊地信明

動画検査:P.A.WORKS
     白敷桃子、髙田友美、藤嶋未央
 
色指定:越田侑子
仕上げ検査:永井唯香
担当制作:鶴見優介、菅原至正


第七話 Episode 7
 
『讐敵の炎、哭白の刻』
 True Confessjon
 
脚本:小柳啓伍
画コンテ:岡村天斎
演出:菅沼芙実彦
作画監督:鍋田香代子、鈴木理沙
総作画監督:松浦麻衣、佐古宗一郎

原画:
石井百合子 伊藤秀次
 
鍋田香代子 今井史枝 宮川智恵子 金城美保 上村牧子
夏住愛子 林怡君 野澤隆 宮永あずさ 島田千裕
小林史緒里 杉本智子 三浦菜奈 中村佑美子 杉光登
紺野美幸 蓮田ひろき 塩澤枢
 
佐藤雅弘

第二原画:
星野初音 馬場海地 合田麻美
 
スノーライトスタッフ 中村プロダクション FAIインターナショナル 玩拓アニメーション

動画:
玩拓アニメーション Studio BUS 神龍 FAIインターナショナル
Big Owl reboot

仕上げ:
ステラ・ロード
中野尚美 越田侑子 江口亜紗美 菊地慶翔 永井唯香
早川歩 奥智恵 新井理恵
 
玩拓アニメーション Studio BUS 神龍 FAIインターナショナル
Big Owl reboot

背景:
Studio BUS
CHOI HEON JIN LEE MI KYUNG HONG JI SOO

撮影:
T2 studio
上田茜 宮城己織 染谷和正 兼久卓 上田程之
出水田和人

3Dモデリング:
P.A.WORKS
鈴木晴輝 井上佑紀
 
3D CGI:
P.A.WORKS
田口優香 川上真菜美 桐谷太力 鈴木晴輝 森重柚香
 
ウェルツアニメーションスタジオ
黒川幸佑 菊地信明 淵野ひいろ 榎本匠一 岡安達也
櫻井未希 橋本佳奈

動画検査:P.A.WORKS
     白敷桃子、髙田友美、藤嶋未央
 
色指定:門松諭生
仕上げ検査:遠藤花歩
美術ボード:本田敏恵、東地和生
担当制作:小西翼


第八話 Episode 8
 
『然る者、紫煙に薫る』
 Tha Sanctuary of Sirius
 
脚本:小柳啓伍
画コンテ:小島正幸
演出:倉川英揚
作画監督:杉光登、三浦菜奈、竹本未希
総作画監督:杉浦麻衣、佐古宗一郎

原画:
P.A.WORKS
岡田夏実 櫻井雄哉 臼井沙帆 松宮杏実 足立裕貴
冨田真理 三宮哲太 島﨑琴美 瀬川亜沙美 矢野康平
齊藤千尋 田中未来 飯沼篤哉
 
宮井加奈 岡村玲子 市野まりあ 新井貴宏 倉川英揚
竹本未希
 
DR MOVIE 寿門堂

第二原画:
田中綾子 星野初音
 
玩拓アニメーション 中村プロダクション FAIインターナショナル イングレッサ
神龍

動画:
玩拓アニメーション FAIインターナショナル 神龍 寿門堂
つむぎ*12 鉄人動画

仕上げ:
ステラ・ロード
門松諭生 遠藤花歩 菊地慶翔 永井唯香
 
玩拓アニメーション FAIインターナショナル 寿門堂 J-cube

背景:
本田敏恵
 
NARA Animation
JOUNG HAN SOL KIM MIN WOO CHOI MIN SOON NAM JOONG HYUN CHOI GYU JEONG
 
草薙 Studio Blue

撮影:
T2 studio
上田茜 宮城己織 染谷和正 小田野晶人 兼久卓
上田程之 出水田和人

3Dモデリング:
P.A.WORKS
鈴木晴輝 井上佑紀
 
3D CGI:
P.A.WORKS
田口優香 川上真菜美 桐谷太力
 
ウェルツアニメーションスタジオ
黒川幸佑 菊地信明 淵野ひいろ 榎本匠一 岡安達也
櫻井未希 橋本佳奈

動画検査:P.A.WORKS
     白敷桃子、髙田友美、藤嶋未央
 
色指定:越田侑子
仕上げ検査:江口亜紗美
美術設定/美術ボード:小木斉之
美術ボード:皆谷透、大久保錦一
担当制作:山本芳也


第九話 Episode 9
 
『残痕の朋輩』
 Father's Shadow
 
脚本:小柳啓伍
画コンテ:岡村天斎
演出:塚田拓郎
作画監督:川面恒介、森島範子、杉光登
作画監督補佐:宮崎司、小島明日香
総作画監督:杉浦麻衣、佐古宗一郎

原画:
P.A.WORKS
冨田真理 山方春香 三好有香 水野紗世 粟田香菜子
西川実希 村上華帆 渡辺志歩紀 東雲春奈 高橋沙江子
辻彩夏 降矢瑞生 柳原一義 米本えり 鈴木奈々美
松宮杏実
 
今井史枝 夏住愛子 小野可奈子 堂佳織 津野満代
中西彩 林隆洋 河野直人

第二原画:
應地千晶 佐藤千春
 
P.A.WORKS
臼井沙帆 矢野康平 三宮哲太 島﨑琴美 福元陽介
 
アニタス神戸 WHITE FOX伊豆高原スタジオ 中村プロダクション スノーライトスタッフ
えかきや 玩拓アニメーション FAIインターナショナル

動画:
玩拓アニメーション FAIインターナショナル 神龍 リバイバル

仕上げ:
ステラ・ロード
越田侑子 門松諭生 菊地慶翔 永井唯香 奥智恵
新井理恵
 
玩拓アニメーション FAIインターナショナル 神龍 リバイバル
J-cube

背景:
Studio BUS
CHOI HEON JIN LEE MI KYUNG HONG JI SOO

撮影:
T2 studio
上田茜 宮城己織 染谷和正 小田野晶人 兼久卓
上田程之 出水田和人

3Dモデリング:
P.A.WORKS
鈴木晴輝 井上佑紀
 
3D CGI:
P.A.WORKS
田口優香 川上真菜美 桐谷太力

動画検査:P.A.WORKS
     白敷桃子、髙田友美、藤嶋未央
 
色指定:遠藤花歩
仕上げ検査:江口亜紗美
美術ボード:本田敏恵、皆谷透、大久保錦一、Studio BUS
担当制作:今岡奈未、福澤祐也


第十話 Episode 10
 
『深淵にさまよう狼』
 Memories of the Abyss
 
脚本:小柳啓伍
画コンテ:安藤真裕
演出:許、太田知章、藤井康雄
作画監督:鈴木理沙、鍋田香代子、三浦菜奈、杉光登、関口可奈味
総作画監督:杉浦麻衣、佐古宗一郎

原画:
P.A.WORKS
天野和子 冨田真理 山方春香 三好有香 水野紗世
粟田香菜子 西川実希 矢野康平 福元陽介 村上華帆
渡辺志歩紀 瀬川亜沙美 許
 
中西彩
 
寿門堂

第二原画:
玩拓アニメーション 中村プロダクション FAIインターナショナル

動画:
玩拓アニメーション FAIインターナショナル 神龍 reboot

仕上げ:
ステラ・ロード
越田侑子 遠藤花歩 江口亜紗美 菊地慶翔 奥智恵
新井理恵
 
玩拓アニメーション FAIインターナショナル 神龍 reboot
J-cube

背景:
THANH TRIEU PHAM QUAN MAI THAO NHUT MINH CONG HAI
DUC HAI
THANH LUAN ANH THU
 
Studio Blue

撮影:
T2 studio
上田茜 宮城己織 染谷和正 小田野晶人 兼久卓
上田程之 出水田和人

3Dモデリング:
P.A.WORKS
鈴木晴輝 井上佑紀
 
3D CGI:
P.A.WORKS
川上真菜美 田口優香 桐谷太力 鈴木晴輝

動画検査:P.A.WORKS
     白敷桃子、髙田友美、藤嶋未央
 
色指定:門松諭生
仕上げ検査:永井唯香
美術設定/美術ボード:小木斉之
美術ボード:本田敏恵、渡辺悠祐、大久保錦一
担当制作:鶴見優介、福澤祐也


第十一話 Episode 11
 
『咆哮の宴』
 Calling in Blood
 
脚本:小柳啓伍
画コンテ:岡村天斎
演出:藤井康雄、菅沼芙実彦
 
作画監督:森島範子、鍋田香代子、杉光登、川面恒介、鈴木理沙、野村治嘉、
     竹本未希、小笠原憂、阿部美佐緒
 
総作画監督:杉浦麻衣、佐古宗一郎

原画:
佐藤雅弘 新井伸浩 中村祐美子*13 堂佳織 山口保則
祝部由香 中村与史子 高野菜緒*14 玉井志保 丸英男
 
P.A.WORKS
天野和子 三好春香 水野紗世 西川実希 飯沼篤哉
 
寿門堂 DR MOVIE

第二原画:
P.A.WORKS
松宮杏実 島﨑琴美 天野和子 笠原由博 三宮哲太
田中未来 足立裕貴 齋藤千尋 瀬川亜沙美 福元陽介
柳原一義 冨田真理 降矢瑞生 村上華帆
 
スノーライトスタッフ 中村プロダクション 寿門堂 アニタス神戸
アートベースバン グレーン

動画:
reboot 玩拓アニメーション 神龍 寿門堂
tripleA リバイバル マービンアニメーション*15 FAIインターナショナル
グレーン

仕上げ:
ステラ・ロード
越田侑子 門松諭生 江口亜紗美 永井唯香
 
reboot 玩拓アニメーション 神龍 寿門堂
tripleA リバイバル マービンアニメーション FAIインターナショナル
グレーン

背景:
Studio BUS
CHOI HEON JIN LEE MI KYUNG HONG JI SOO
 
NARA Animation
JOUNG HAN SOL KIM MIN WOO CHOI MIN SOON NAM JOONG HYUN CHOI GYU JEONG

撮影:
T2 studio
上田茜 宮城己織 染谷和正 小田野晶人 兼久卓
山浦晶代 福士享 上田程之 出水田和人

3Dモデリング:
P.A.WORKS
鈴木晴輝 井上佑紀
 
3D CGI:
P.A.WORKS
鈴木晴輝 田口優香 川上真菜美 桐谷太力
 
ウェルツアニメーションスタジオ
菊地信明 淵野ひいろ

動画検査:P.A.WORKS
     白敷桃子、髙田友美、藤嶋未央
 
色指定:遠藤花歩
仕上げ検査:菊地慶翔
美術設定/美術ボード:小木斉之
美術ボード:西野隆世(Bamboo)、大久保錦一
担当制作:河原竜也、鶴見優介、福澤祐也


第十二話 Episode 12(最終話)
 
『天狼の匣』
 The Arc of Sirius
 
脚本:小柳啓伍
画コンテ/演出:安藤真裕
演出:許
画コンテ協力:佐藤雅弘
 
作画監督:松浦麻衣、佐古宗一郎、杉光登、鍋田香代子、関口可奈味、森島範子、
     三浦菜奈、鈴木理沙、川面恒介

原画:
佐藤雅弘 石井百合子
 
P.A.WORKS
山方春香 矢野康平 福元陽介 村上華帆 水野紗世
天野和子 三好有香 冨田真理 齋藤千尋 田中未来
岡田真実 東雲春奈 西澤晧人 鈴木奈々美 三宮哲太
臼井沙帆 島﨑琴美 足立裕貴 柳原一義 瀬川亜沙美
辻彩夏 高瀬沙江子 粟田香菜子 渡辺志歩紀 西川実希
 
今井史枝 長原圭太 夏住愛子 なかじまちゅうじ

第二原画:
P.A.WORKS
冨田真理 笠原由博
 
星野初音 竹本未希 阿部美佐緒 今井史枝 馬場海地
田中未来
 
中村プロダクション 玩拓アニメーション

動画:
高田彩 室賀由起子
 
玩拓アニメーション reboot 神龍 鉄人動画
GKセールス リバイバル ミュウ FAIインターナショナル
スタジオグラム 暁 CL*16 BigOwl

仕上げ:
ステラ・ロード
中野尚美 越田侑子 遠藤花歩 菊地慶翔 永井唯香
早川歩
 
J.C.STAFF J-cube 玩拓アニメーション reboot
神龍 鉄人動画 GKセールス リバイバル
ミュウ FAIインターナショナル スタジオグラム 暁
CL BigOwl

背景:
Studio BUS
CHOI HEON JIN LEE MI KYUNG HONG JI SOO
 
NARA Animation
JOUNG HAN SOL KIM MIN WOO CHOI MIN SOON NAM JOONG HYUN CHOI GYU JEONG
 
Studio Blue
 
THANH TRIEU PHAM QUAN MAI THAO NHUT MINH CONG HAI
DUC HAI THANH LUAN ANH THU

撮影:
T2 studio
上田茜 宮城己織 染谷和正 小田野晶人 兼久卓
山浦晶代 福士享 石黒瑠美 上田程之 出水田和人

3Dモデリング:
P.A.WORKS
鈴木晴輝 井上佑紀
 
3D CGI:
P.A.WORKS
鈴木晴輝 田口優香 川上真菜美 桐谷太力
 
ウェルツアニメーションスタジオ
黒川幸佑 菊地信明 淵野ひいろ 櫻井未希

動画検査:P.A.WORKS
     白敷桃子、髙田友美、藤嶋未央
 
色指定:江口亜紗美
仕上げ検査:門松諭生
美術ボード/背景:本田敏恵、渡辺悠祐、森下知廣、大久保錦一
担当制作:山本芳也

タグ

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!