アニメのスタッフを記載したデータベースです。

2023年 1月-3月 放送

TVアニメ「転生王女と天才令嬢の魔法革命」公式サイト


スタッフクレジット(オープニング)






      原作 鴉ぴえろ
         「転生王女と天才令嬢の魔法革命」
 
           (ファンタジア文庫刊)
 
キャラクター原案 きさらぎゆり







            企画 菊池剛
               工藤大丈
               青柳昌行
 
エグゼクティブプロデューサー 田中翔
               万木壮
               小原充
               石渡章博
               山崎明日香
               小川悦司
               廣澤二郎








    シリーズ構成 渡航
 
キャラクターデザイン 井出直美







    キーアニメーター 井出直美
             松本麻友子
             石川雅一
             本多美乃
 
サブキャラクターデザイン 前田恭佑







   イメージボード 益田賢治
 
クリーチャーデザイン 宮澤努






美術設定 滝口勝久
美術監督 細井友保
 
色彩設計 林由稀







   撮影監督 伊藤康行
 
オンライン編集 小島俊彦







     音響監督 立石弥生
 
       音楽 日向萌
 
     音楽制作 KADOKAWA
 
音楽プロデューサー 水鳥智栄子








プロデューサー 河本紗知
        伊藤志暢
        天野翔太
        岩田聡一郎
        西前朱加
        松村尚
        大久保明子








オープニングテーマ(二話〜八話、十話、十一話)








アニメーションプロデューサー 竹岡瑞樹
 
     アニメーション制作 diomedēa *1








監督 玉木慎吾 [二話〜十二話]








製作 転天製作委員会
 
    KADOKAWA
 
    ディオメディア
 
    CTW
 
    AT-X
 
    関西テレビ放送
 
    TVA advance
























©2023 鴉ぴえろ・きさらぎゆり/KADOKAWA/転天製作委員会 [二話〜十二話]

スタッフクレジット(エンディング)[一話、五話、九話、十二話]


スタッフクレジット(エンディング)[二話〜四話、六話〜八話、十話、十一話]








キャスト







キャスト







    総作画監督
  総作画監督補佐(三話、四話、六話〜八話、十話、十一話)
     作画監督
エフェクト作画監督(三話、八話)
      LO監修
   衣装デザイン






  原画
第二原画






動画






色指定・検査
   仕上げ






美術監督補佐(六話、七話、十一話)
  美術担当(一話〜十話)
    背景
  背景協力(三話、四話、六話〜八話、十話、十一話)







  撮影
撮影協力






   3DCG
 3DCG協力(二話、三話、六話〜八話、十話、十一話)
 2Dワークス







         音響効果 吉澤美寿恵
 
         録音調整 福島永里佳
         録音助手 關このみ
       録音スタジオ VICTOR STUDIO 501studio
 
キャスティングマネージャー 西村隆正
       音響制作担当 濱亮平
         音響制作 ビットグルーヴプロモーション








     フォント協力 フォントワークス
 
    オンライン編集 安田斐人
            宮井堂行 [二話〜四話]
            倉聡史  [六話]
            安達貴大 [七話、八話]
            髙橋和基 [十話]
            桑原礼門 [十一話]
 
オンライン編集スタジオ Imagica EMS *2
 
   ラボマネージャー 大野和正
            青柳浩司








エンディングテーマ








オープニングアニメーション








エンディングアニメーション









宣伝プロデューサー 髙橋咲紀
 
       宣伝 早坂優希
          大友優衣子
 
     宣伝協力 児玉吹生









セールスプロモーション 木村綾子   大輝洋平
            三浦健志   佐藤まい
 
    国内ライセンス 清水桃子
 
    海外ライセンス 木下夕菜   谷川秀行
            朱佳     蒋文博
            中澤茉莉   中野由季子
            辻杏珠    余思佳
            ゴーマンレイア  金子玲奈
            正本拓    飯田莉央
 
    配信ライセンス 村田麟太郎  石橋侑希子
            武井海薫









       タイトルロゴデザイン 高橋清太(FUETE)
 
          公式サイト制作 石塚勇一(株式会社ぴえろ)
 
             原作協力 林颯平   伊藤誠
                  有賀彩乃
 
コミカライズ・キャラクター原案協力 南高春告(電撃コミックスNEXT)
 
             連載協力 電撃マオウ編集部
                  飯島直樹  亀丸卓充
 
               協力 中山卓也










       設定制作 廣橋奈々恵
      制作デスク 岩﨑亮平 [二話、三話、六話、八話、十話、十一話]
   制作デスク・進行(四話、七話)
       制作進行(二話、三話、六話、八話、十話、十一話)
     制作進行補佐(二話〜四話、六話〜八話、十話)
 
     デジタル管理 髙橋雄大
作画・仕上マネージャー 城石洋輔
       制作事務 田嶋ひとみ
 
  アニメーション制作 ディオメディア









  脚本
絵コンテ
  演出










製作 転天製作委員会




























©2023 鴉ぴえろ・きさらぎゆり/KADOKAWA/転天製作委員会

(二話〜八話、十話、十一話)
 
  オープニングテーマ
 
 アルカンシェル
 
    歌 花たん
 
   作詞 doriko
 作曲/編曲 doriko
 
   (KADOKAWA)




 (二話〜八話、十話、十一話)
 
  オープニングアニメーション
 
絵コンテ・演出 玉木慎吾
 
   作画監督 井出直美
 
     原画 前田恭佑
        宮澤努
        諸石康太
        鮎澤祐太
        八幡佑樹
        Choi Hee Eun

※五話はEDクレジットに表記なし。
 


     (二話〜四話、六話〜八話、十話、十一話)
 
            エンディングテーマ
 
      Only for you
 
 アニスフィア・ウィン・パレッティア(CV:千本木彩花)
  ユフィリア・マゼンタ(CV:石見舞菜香)
 
            作詞 馬渕直純
          作曲/編曲 馬渕直純
 
            (KADOKAWA)




(二話〜四話、六話〜八話、十話、十一話)
 
  エンディングアニメーション
 
絵コンテ・演出 胡蝶蘭あげは
 
   作画監督 井出直美
 
     原画 柴野美奈

※六話以降は一部アニメーションが変更されている。
 


各話リスト


第一話
 
王女と令嬢の魔法革命



  脚本 渡航
 
絵コンテ
  演出 玉木慎吾







 総作画監督 井出直美
       松本麻友子
       石川雅一
 
  作画監督 諸石康太
       本田辰雄
       Lee Yuongmee
       Lee Jitaek
       Mubon Hyeong Jun
       Ryu joong Hyeon
       Jeon Hyun Jin
 
   LO監修 益田賢治
衣装デザイン 鈴木陽子








  原画 加藤剣   前田恭佑
     鮎澤祐太  八幡佑樹
     柴野美奈
 
     Synod
     Sunny      Kim Tae Jung
     Lee Sang Hong Choi Hee Eun
     Han Seung Jin  Han Se Hwan
 
第二原画 山本祐仁  元野琴美
     長島祐樹  松本晃永
     勝田雄太
 
     Synod
     Kim Ji Eun    Kim Min Hee








動画 黒木海渡  中島梨緒
   青木佑人  石山美雪
   浦塚紫織  加藤祐奈






動画 工藤光留  城悠樹
   関根杏奈  田中允也
   長江渚   何丹妮
 
   Synod   Reboot
   Revival   セブンシーズ







色指定・検査 藤崎和
 
   仕上げ 藤崎和
       立松沙緒理
       朝倉果穂
       峯菜々子
 
       Synod
       Reboot
       Revival
       セブンシーズ








背景 加藤学    大屋直輝
   小林良    賀蓉
   王璐     林祐歌
   清水啓吾   李良英
   松尾祈実香  田中悠熙
   伊藤愛理   川岸慶真
   柴田潤也   秦小聡
   Sukrita Apidhanasombat
   Ivanova Anna  哥丸晃子
   上野友貴栄  戸塚怜馬
   向井岳    吉田知穂








背景 滝本知明   斎藤治憲
   齋藤太河   川崎飛翔
   木口 ロペス デニゼ 何珺
   姜偉涛    白藤寛人
   福島庄太郎  長山歩
   李恵眞    Komleva Natalia
   陳成     安原亜美
   橋本憧子   Nataporn Tantipatanaseri
   岡田一真   松村早苗







背景協力 小川ひとみ
     那須さゆみ
     菅原あずさ
     神崎碧
     佐藤加奈
     高晴晴








    撮影 ディオメディア
       稲阪薫
       篠崎萌々子
       嶋﨑拓海
 
  撮影協力 STUDIO ViV
 
   3DCG 世良未来
       霖羞鯊
       嶋﨑拓海
 
 2Dワークス 廣橋奈々恵
       立松沙緒理

























制作デスク・進行 岩﨑亮平
  制作進行補佐 北永竜希









※12月10日(土)19:00〜からKADOKAWAanime Youtubeチャンネルにてプレミアムオンライン上映会で先行配信された。







第二話
 
趣味と実益の助手獲得







 総作画監督 井出直美
       松本麻友子
       石川雅一
 
  作画監督 Mubon Hyeong Jun
       Ryu joong Hyeon
       Jeon Hyun Jin
 
       Lee Yuongmee
       Lee Jitaek
       Lee seokyoon
       Cho Mijung
 
   LO監修 益田賢治
衣装デザイン 鈴木陽子







  原画 本田辰雄
 
     Synod
     Sunny      Kim Tae Jung
     Lee Sang Hong Han Seung Jin
     Han Se Hwan
 
     studio SUNHAN
     Kim Kiyup   Lee Seokyoon
     Shin Chansub
 
第二原画 山本祐仁   鮎澤祐太
     元野琴美   長島祐樹
     松本晃永   勝田雄太
 
     Kim Ji Eun    Kim Min Hee
 
     Lee Eonho







動画 黒木海渡  中島梨緒
   青木佑人  石山美雪
   浦塚紫織  加藤祐奈
   工藤光留  城悠樹
   関根杏奈  田中允也
   長江渚   何丹妮
 
   Synod
 
   Lee Eonho Ji Eunok







色指定・検査 朝倉果穂
 
   仕上げ 藤崎和
       立松沙緒理
       朝倉果穂
       峯菜々子
 
       Lee Eonho
       Ji Eunok







美術担当 細井友保
 
  背景 加藤学    大屋直輝   小林良
     賀蓉     王璐     林祐歌
     清水啓吾   李良英    松尾祈実香
     田中悠熙   伊藤愛理   川岸慶真
     秦小聡    Ivanova Anna  哥丸晃子
     上野友貴栄  戸塚怜馬   向井岳
     吉田知穂   滝本知明   斎藤治憲
     齋藤太河   川崎飛翔   木口 ロペス デニゼ
     何珺     姜偉涛    白藤寛人
     福島庄太郎  長山歩    李恵眞
     Komleva Natalia 陳成     安原亜美
     橋本憧子   Nataporn Tantipatanaseri
     岡田一真   松村早苗







  撮影 ディオメディア
     稲阪薫
     篠崎萌々子
     嶋﨑拓海
 
撮影協力 STUDIO ViV
     スタジオエル







   3DCG 世良未来
       霖羞鯊
       嶋﨑拓海
 
 3DCG協力 STUDIO ViV
 
 2Dワークス 立松沙緒理
       廣橋奈々恵




















  制作進行 阪本拓巳
制作進行補佐 篠原悠斗











  脚本 さがら総
 
絵コンテ 清水空翔
  演出 胡蝶蘭あげは *3














第三話
 
憧憬と追憶の虹霓魔剣







    総作画監督 井出直美
          松本麻友子
          石川雅一
 
  総作画監督補佐 本多美乃
 
     作画監督 Mubon Hyeong Jun
          Ryu joong Hyeon
          Jeon Hyun Jin
 
          Lee Yuongmee
          Lee Jitaek
          Cho Mijung
 
エフェクト作画監督 宮澤努
          小澤和則
 
      LO監修 益田賢治
   衣装デザイン 鈴木陽子








  原画 前田恭佑   八幡佑樹
     柴野美奈
 
     Synod
     Sunny       Kim Tae Jung
     Lee Sang Hong Choi Hee Eun
     Han Seung Jin  Han Se Hwan
 
     studio SUNHAN
     Kim Eunbyeong
 
第二原画 山本祐仁   元野琴美
     長島祐樹   勝田雄太
 
     Kim Ji Eun    Kim Min Hee








動画 中島梨緒  青木佑人
   石山美雪  浦塚紫織
   加藤祐奈  工藤光留
   城悠樹   関根杏奈
   田中允也  長江渚
   何丹妮
 
   Synod
   Revival
   セブンシーズ
   SEED
   RadPlus







色指定・検査 立松沙緒理
 
   仕上げ 立松沙緒理
       朝倉果穂
       峯菜々子
 
       Synod
       スタジオエル
       Revival
       セブンシーズ
       SEED
       RadPlus








美術担当 細井友保
 
  背景 加藤学    大屋直輝   王璐
     蒲昌浩    林祐歌    清水啓吾
     田中悠熙   川岸慶真   宮牧龍之介
     Ivanova Anna  哥丸晃子   戸塚怜馬
     大屋直輝   賀蓉     李良英
     松尾祈実香  伊藤愛理   上野友貴栄
     向井岳    吉田千穂 *4  滝本知明
     斎藤治憲   齋藤太河   川崎飛翔
     木口 ロペス デニゼ 何珺     姜偉涛
     白藤寛人   福島庄太郎  長山歩
     李恵眞    Komleva Natalia 陳成
     安原亜美   橋本憧子   Nataporn Tantipatanaseri
     岡田一真   松村早苗
 
背景協力 株式会社 J&Kコーポレーション
     株式会社 神龍
 
     菅原あずさ








  撮影 ディオメディア
     稲阪薫
     篠崎萌々子
     嶋﨑拓海
 
撮影協力 STUDIO ViV








   3DCG 世良未来
       霖羞鯊
       嶋﨑拓海
 
 3DCG協力 STUDIO ViV
 
 2Dワークス 立松沙緒理
       廣橋奈々恵




























  制作進行 林優人
制作進行補佐 北永竜希












  脚本 渡航
 
絵コンテ
  演出 井畑翔太












第四話
 
姫様と迷子の決意表明







  総作画監督 井出直美
        松本麻友子
        石川雅一
 
総作画監督補佐 本多美乃
 
   作画監督 諸石康太
 
        Lee Yuongmee
        Lee Jitaek
        Mubon Hyeong Jun
        Ryu joong Hyeon
        Jeon Hyun Jin
 
    LO監修 益田賢治
 衣装デザイン 鈴木陽子








  原画 前田恭佑
 
     Synod
     Sunny       Kim Tae Jung
     Lee Sang Hong Choi Hee Eun
     Han Se Hwan
 
     studio SUNHAN
     Kim Eunbyeong Lee Seokyun
 
第二原画 山本祐仁   鮎澤祐太
     元野琴美   長島祐樹
     松本晃永   勝田雄太
     西村都
 
     Synod
     Kim Ji Eun    Kim Min Hee







動画 中島梨緒  青木佑人
   石山美雪  浦塚紫織
   工藤光留  城悠樹
   関根杏奈  田中允也
   長江渚   何丹妮
 
   Synod
 
   studio SUNHAN
   Lee Eonho
 
   Revival
   セブンシーズ
   SEED








色指定・検査 藤崎和
 
   仕上げ 立松沙緒理
       朝倉果穂
       藤崎和
       峯菜々子
 
       スタジオエル
       Synod
 
       studio SUNHAN
       Lee Eonho
 
       Revival
       セブンシーズ
       SEED








美術担当 細井友保
 
  背景 加藤学    大屋直輝   小林良
     賀蓉     王璐     蒲昌浩
     林祐歌    清水啓吾   李良英
     松尾祈実香  田中悠熙   伊藤愛理
     宮牧龍之介  川岸慶真   Sukrita Apidhanasombat
     Ivanova Anna  哥丸晃子   上野友貴栄
     戸塚怜馬
 
背景協力 株式会社 J&Kコーポレーション
     株式会社 神龍
 
     近藤梓    小川ひとみ  菅原あずさ








  撮影 ディオメディア
     稲阪薫
     篠崎萌々子
     嶋﨑拓海
 
撮影協力 STUDIO ViV








   3DCG 世良未来
       霖羞鯊
       嶋﨑拓海
       蓬田佑季
 
 2Dワークス 立松沙緒理


























制作デスク・進行 岩﨑亮平
  制作進行補佐 篠原悠斗











  脚本 さがら総
 
絵コンテ
  演出 本多美乃















第五話
 
魔薬と魔剣の魔竜討伐



  脚本 王雀孫
 
絵コンテ
  演出 玉木慎吾






     総作画監督 井出直美
           松本麻友子
           石川雅一
 
   総作画監督補佐 本多美乃
 
      作画監督 八幡佑樹
           Mubon Hyeong Jun
           Ryu joong Hyeon
           Jeon Hyun Jin
 
    作画監督補佐 井畑翔太
 
クリーチャー作画監督 諸石康太
 エフェクト作画監督 小澤和則
 
       LO監修 益田賢治
    衣装デザイン 鈴木陽子








  原画 前田恭佑   鮎澤祐太
     八幡佑樹   宮澤努
     加藤剣    大町生
 
     Synod
     Sunny
     Kim Tae Jung
     Lee Sang Hoon
     Choi Hee Eun
     Han Se Hwan
     Han Seung Jin
 
第二原画 山本祐仁   長島祐樹
     勝田綾太   西村都
 
     Kim Ji Eun
     Kim Min Hee
 
     SEED
     Revival








動画 中島梨緒  青木佑人
   石山美雪  浦塚紫織
   工藤光留  城悠樹
   関根杏奈  田中允也
   永江渚   何丹妮
 
   Synod
   SEED
   Revival







色指定・検査 朝倉果穂
 
   仕上げ 藤崎和
       峯菜々子
       立松沙緒理
       朝倉果穂
 
       Synod
       スタジオエル
       SEED
       Revival








美術担当 細井友保
 
  背景 加藤学    大屋直輝
     小林良    賀蓉
     工藤義隆   王璐
     豊﨑雄大   蒲昌浩
     林祐歌    清水啓吾
     李良英    松尾祈実香
     伊藤愛理   宮牧龍之介
     川岸慶真   Sukrita Apidhanasombat
     哥丸晃子   上野友貴栄
     戸塚怜馬
 
背景協力 近藤梓    小川ひとみ
     佐藤加奈








  撮影 ディオメディア
     稲阪薫
     篠崎萌々子
     嶋﨑拓海
 
撮影協力 STUDIO ViV
     Seed
     スタジオ エル








   3DCG 世良未来
       霖羞鯊
       嶋﨑拓海
       蓬田佑季
 
 3DCG協力 STUDIO ViV
 
 2Dワークス 立松沙緒理



























  制作進行 阪本拓巳
制作進行補佐 北永竜希















第六話
 
破談と魅了の真相究明








  総作画監督 井出直美
        松本麻友子
        石川雅一
 
総作画監督補佐 本多美乃
 
   作画監督 Mubon Hyeong Jun
        Ryu joong Hyeon
        Jeon Hyun Jin
        Jang Min-Ho
        Kim Shin-Woo
        Park Su-Bok
 
    LO監修 益田賢治
 衣装デザイン 鈴木陽子








  原画 鮎澤祐太
 
     Synod
     Sunny       Kim Tae Jung
     Lee Sang Hong Choi Hee Eun
     Han Se Hwan  Han Se Hwan
 
     Jang Min-ho    Kim Shin-Woo
     Park Su-Bok
 
第二原画 山本祐仁   長島祐樹
     西村都
 
     Kim Ji Eun    Kim Min Hee
     Lee Seung-Ha







動画 中島梨緒  青木佑人
   石山美雪  浦塚紫織
   工藤光留  城悠樹
   関根杏奈  田中允也
   永江渚   何丹妮
 
   synod
   MICO animation
   Revival








色指定・検査 立松沙緒理
 
   仕上げ 藤崎和
       立松沙緒理
       朝倉果穂
 
       synod
       MICO animation
       スタジオエル
       Revival








美術監督補佐 蒲昌浩
 
  美術担当 細井友保
 
    背景 加藤学    小林良    王璐
       林祐歌    清水啓吾   川岸慶真
       宮牧龍之介  哥丸晃子   戸塚怜馬
       大屋直輝   賀蓉     李良英
       松尾祈実香  上野友貴栄  向井岳
       吉田知穂   滝本知明   斎藤治憲
       齋藤太河   川崎飛翔   木口 ロペス デニゼ
       何珺     福島庄太郎  長山歩
       Komleva Natalia 陳成     岡田一真
       松村早苗   Sukrita Apidhanasombat
 
  背景協力 近藤梓    菅原あずさ  佐藤加奈
       高晴晴








  撮影 ディオメディア
     稲阪薫
     篠崎萌々子
     嶋﨑拓海
 
撮影協力 STUDIO ViV








   3DCG 世良未来
       霖羞鯊
       嶋﨑拓海
       蓬田佑季
 
 3DCG協力 STUDIO ViV
 
 2Dワークス 立松沙緒理


























  制作進行 林優人
制作進行補佐 篠原悠斗












  脚本 渡航
 
絵コンテ
  演出 草川啓造















第七話
 
開祖と助手の魔学講演







  総作画監督 井出直美
        松本麻友子
        石川雅一
 
総作画監督補佐 本多美乃
 
   作画監督 諸石康太
        本田辰雄
        KIM JUN O
        KIM MYUN SIM
        KIM NA NUM
 
    LO監修 益田賢治
 衣装デザイン 鈴木陽子








  原画 八幡佑樹   柴野美奈
 
     NAMU Animation
     KIM GI YUP     KIM SE CHANG
     SONG YU BANG  Kim Jin Kwang
     PARK SANG WON  YUN JUNG HE
     LEE DONGHOON
 
第二原画 山本祐仁   長島祐樹
     勝田綾太   中島梨緒
     西村都
 
     NAMU Animation
     KIM HE JU      LEE HYEON WOO
     LEE MIN HEE    KIM SO YEON
     LEE HYEON MEE   SON SUN AH
 
     Synod
     Kim Ji Eun      Kim Min Hee








動画 青木佑人  石山美雪
   浦塚紫織  工藤光留
   城悠樹   関根杏奈
   田中允也  永江渚
   何丹妮
 
   NAMU Animation
   synod
   MICO animation
   Revival








色指定・検査 藤崎和
 
   仕上げ 立松沙緒理
       朝倉果穂
       峯菜々子
       藤崎和
 
       NAMU Animation
       synod
       MICO animation
       スタジオエル
       Revival








美術監督補佐 蒲昌浩
 
  美術担当 細井友保
 
    背景 加藤学    小林良    賀蓉
       王璐     林祐歌    清水啓吾
       李良英    松尾祈実香  宮牧龍之介
       Sukrita Apidhanasombat     哥丸晃子
       戸塚怜馬   吉田知穂   滝本知明
       斎藤治憲   齋藤太河   川崎飛翔
       姜偉涛    福島庄太郎  長山歩
       Natapom Tantipatanaseri    岡田一真
       Komleva Natalia 安原亜美   陳成
       松村早苗
 
  背景協力 近藤梓    佐藤加奈   高晴晴








  撮影 ディオメディア
     稲阪薫
     篠崎萌々子
     嶋﨑拓海
 
撮影協力 STUDIO ViV
     SEED








   3DCG 世良未来
       霖羞鯊
       嶋﨑拓海
 
 3DCG協力 STUDIO ViV
 
 2Dワークス 立松沙緒理



























制作デスク・進行 岩﨑亮平
  制作進行補佐 北永竜希













  脚本 王雀孫
 
絵コンテ 清水空翔
  演出 胡蝶蘭あげは















第八話
 
怪物と凡愚の魔法定義







    総作画監督 井出直美
          松本麻友子
          石川雅一
 
  総作画監督補佐 本多美乃
 
     作画監督 八幡佑樹
          Mubon Hyeong Jun
          Ryu joong Hyeon
          Jeon Hyun Jin
          Jang Min-Ho
          Kim Shin-Woo
          Park Su-Bok
 
エフェクト作画監督 小澤和則
 
      LO監修 益田賢治
   衣装デザイン 鈴木陽子








  原画 八幡佑樹   井畑翔太
 
     Synod
     Sunny       Kim Tae Jung
     Lee Sang Hong Choi Hee Eun
     Han Se Hwan  Han Se Hwan
 
     Jang Min-ho    Kim Shin-Woo
     Park Su-Bok
 
第二原画 山本祐仁   長島祐樹
     勝田雄太   中島梨緒
 
     西村都    Kim Ji Eun
     Kim Min Hee   Lee Seung-Ha
 
     SEED







動画 青木佑人  石山美雪
   浦塚紫織  工藤光留
   城悠樹   関根杏奈
   田中允也  永江渚
   何丹妮
 
   Synod
   MICO animation
   SEED
   セブンシーズ








色指定・検査 朝倉果穂
 
   仕上げ 藤崎和
       立松沙緒理
       峯菜々子
       朝倉果穂
 
       Synod
       MICO animation
       スタジオエル
       SEED
       セブンシーズ








美術担当 細井友保
 
  背景 加藤学    大屋直輝   小林良
     賀蓉     王璐     林祐歌
     清水啓吾   李良英    松尾祈実香
     伊藤愛理   宮牧龍之介  川岸慶真
     Sukrita Apidhanasombat     哥丸晃子
     上野友貴栄  戸塚怜馬
 
背景協力 菅原あずさ








  撮影 ディオメディア
     稲阪薫
     篠崎萌々子
     嶋﨑拓海
 
撮影協力 STUDIO ViV
     SEED








   3DCG 世良未来
       霖羞鯊
       嶋﨑拓海
 
 3DCG協力 STUDIO ViV
 
 2Dワークス 立松沙緒理



























  制作進行 阪本拓巳
制作進行補佐 篠原悠斗












  脚本 さがら総
 
絵コンテ
  演出 井畑翔太















第九話
 
姉弟と誰がための王冠



  脚本 渡航
 
絵コンテ
  演出 玉木慎吾






    総作画監督 小原充
          井出直美
 
  総作画監督補佐 松本麻友子
          石川雅一
 
     作画監督 八幡佑樹
          諸石康太
          Mubon Hyeong Jun
          Ryu joong Hyeon
          Jeon Hyun Jin
          Song Jinyeong
          Kim nanum
          Kim Myeongsim
 
エフェクト作画監督 小澤和則
 
      LO監修 益田賢治
   衣装デザイン 鈴木陽子








  原画 鮎澤祐太   柴野美奈
     前田恭佑   加藤剣
     望月俊平   大町生
 
     Synod
     Sunny       Kim Tae Jung
     Lee Sang Hong Choi Hee Eun
 
     NAMU Animation
     Joo Hyeongjong Song Yubang
     Lee Sebo     Choi Yeonghui
     Jeong Jihui
 
第二原画 山本祐仁   八幡佑樹
     長島祐樹   勝田雄太
     中島梨緒
 
     西村都    Kim Ji Eun
     Kim Min Hee   Yeoon Jeongin
 
     Revival
     セブンシーズ








動画 青木佑人  石山美雪
   浦塚紫織  工藤光留
   城悠樹   関根杏奈
   田中允也  永江渚
   何丹妮
 
   Synod
   SMX
   Revival
   セブンシーズ
   one order








色指定・検査 立松沙緒理
 
   仕上げ 藤崎和
       立松沙緒理
       朝倉果穂
       峯菜々子
 
       Synod
       SMX
       スタジオエル
       Revival
       セブンシーズ
       one order








  背景 加藤学    小林良
     向井岳    吉田知穂
     林祐歌    清水啓吾
     滝本知明   斎藤治憲
     齋藤太河   宮牧龍之介
     川崎飛翔   木口 ロペス デニゼ
     何珺     戸塚怜馬
     大屋直輝   賀蓉
     豊﨑雄大   姜偉涛
     白藤寛人   李良英
     松尾祈実香  福島庄太郎
     伊藤愛理   李恵眞
     Komleva Natalia 陳成
     橋本憧子   Nataporn Tantipatanaseri
     岡田一真   松村早苗
 
背景協力 小川ひとみ  椋本由里
     菅原あずさ  那須さゆみ
     佐藤仁美   李幸子








    撮影 ディオメディア
       稲阪薫
       篠崎萌々子
       嶋﨑拓海
 
  撮影協力 STUDIO ViV
 
   3DCG 世良未来
       霖羞鯊
       嶋﨑拓海
 
 3DCG協力 STUDIO ViV
 
 2Dワークス 立松沙緒理


























  制作進行 林優人
制作進行補佐 北永竜希
















第十話
 
諦観と激情の王位継承







  総作画監督 井出直美
        松本麻友子
        石川雅一
 
総作画監督補佐 本多美乃
 
   作画監督 Mubon Hyeong Jun
        Ryu Joong Hyeon
        Jeon Hyun Jin
        Kim Nanum
        Kim Myeongsim
        Kim Sooho
 
    LO監修 益田賢治
 衣装デザイン 鈴木陽子








  原画 Synod
     Sunny       Kim Tae Jung
     Lee Sang Hong Choi Hee Eun
     Han Se Hwan
 
     NAMU Animation
     Kwon Osik    Lee Jaemin
     Yun Miyeon   Yoon Junghye
 
第二原画 山本祐仁      長島祐樹
     勝田雄太      中島梨緒
     西村都
 
     Synod
     Kim Ji Eun    Kim Min Hee
 
     NAMU Animation
     Yoon Jaungin  Bae Kyoungsun
     Seung Myeunggye  Park Eunjoo
     Hwang Sunhee
 
     SMX
     野草







動画 青木佑人  石山美雪
   浦塚紫織  工藤光留
   城悠樹   関根杏奈
   田中允也  永江渚
   何丹妮
 
   Synod
   SMX
   NAMU Animation
   Revival








色指定・検査 藤崎和
 
   仕上げ 立松沙緒理
       峯菜々子
       朝倉果穂
 
       Synod
       NAMU Animation
       スタジオエル
       SMX
       Revival








美術担当 細井友保
 
  背景 加藤学    大屋直輝   小林良
     賀蓉     林祐歌    清水啓吾
     李良英    王璐     松尾祈実香
     伊藤愛理   宮牧龍之介  戸塚怜馬
     向井岳    吉田知穂   川崎飛翔
     木口 ロペス デニゼ 何珺     白藤寛人
     福島庄太郎  長山歩    陳成
     安原亜美   橋本憧子   岡田一真
 
背景協力 椋本由里   近藤梓    出村美奈
     那須さゆみ








  撮影 ディオメディア
     稲阪薫
     篠崎萌々子
     嶋﨑拓海
 
撮影協力 STUDIO ViV
     グレーン
     スタジオエル
     Revival








   3DCG 世良未来
       霖羞鯊
       嶋﨑拓海
 
 3DCG協力 STUDIO ViV
 
 2Dワークス 立松沙緒理


























  制作進行 北永竜希
       篠原悠斗
制作進行補佐 Mun KyoungJun













  脚本 さがら総
 
絵コンテ 本多美乃
  演出 胡蝶蘭あげは















第十一話
 
失意と決意の精霊契約








  総作画監督 井出直美
        松本麻友子
        石川雅一
 
総作画監督補佐 本多美乃
 
   作画監督 Mubon Hyeong Jun
        Ryu Joong Hyeon
        Jeon Hyun Jin
 
    LO監修 益田賢治
 衣装デザイン 鈴木陽子








  原画 八幡佑樹
 
     Synod
     Sunny         Kim Tae Jung
     Lee Sang Hong   Choi Hee Eun
     Han Se Hwan    Han Seung Jin
 
第二原画 山本祐仁        長島祐樹
     勝田雄太        中島梨緒
     西村都
 
     西村都         Kim Ji Eun
     Kim Min Hee








動画 青木佑人  石山美雪
   浦塚紫織  城悠樹
   関根杏奈  田中允也
   何丹妮
 
   Synod
   セブンシーズ
   RadPlus
   EverGreen








色指定・検査 朝倉果穂
 
   仕上げ 藤崎和
       立松沙緒理
       峯菜々子
       朝倉果穂
 
       Synod
       スタジオエル
       NAMU Animation
       セブンシーズ
       RadPlus
       EverGreen








美術監督補佐 蒲昌浩
 
    背景 加藤学    小林良    向井岳
       吉田知穂   林祐歌    清水啓吾
       斎藤治憲   齋藤太河   宮牧龍之介
       川崎飛翔   木口 ロペス デニゼ 何珺
       戸塚怜馬   大屋直輝   賀蓉
       姜偉涛    白藤寛人   李良英
       松尾祈実香  福島庄太郎  伊藤愛理
       李恵眞    Komleva Natalia 陳成
       橋本憧子   Nataporn Tantipatanaseri  岡田一真
       松村早苗   長山歩    安原亜美
 
  背景協力 椋本由里








  撮影 ディオメディア
     稲阪薫
     篠崎萌々子
     嶋﨑拓海
 
撮影協力 STUDIO ViV







   3DCG 草川啓造
       世良未来
       霖羞鯊
       嶋﨑拓海
 
 3DCG協力 STUDIO ViV
 
 2Dワークス 立松沙緒理



























制作進行 林優人














  脚本 渡航
 
絵コンテ
  演出 草川啓造















第12話(最終話)
 
彼女と彼女の魔法革命







  脚本 渡航
 
絵コンテ
  演出 玉木慎吾






    総作画監督 井出直美
          松本麻友子
          石川雅一
 
  総作画監督補佐 本多美乃
 
     作画監督 諸石康太
          八幡佑樹
          Mubon Hyeong Jun
          Ryu joong Hyeon
          Jeon Hyun Jin
          Jang Min Ho
          Kim Shin Woo
          Park Su Bok
 
エフェクト作画監督 小澤和則
 
      LO監修 益田賢治
   衣装デザイン 鈴木陽子








  原画 玉木慎吾   前田恭佑
     大町生    鮎澤祐太
     柴野美奈
 
     Synod
     Sunny       Kim Tae Jung
     Lee Sang Hong Choi Hee Eun
     Han Se Hwan
 
     MICO animation
     Jang Min Ho   Kim Shin Woo
     Park Su Bok
 
第二原画 山本祐仁   八幡佑樹
     長島祐樹   勝田雄太
     中島梨緒
 
     加藤剣    西村都
 
     Kim Ji Eun    Kim Min Hee
     Lee Seung Ha Hong Kyung Chon
     LEE Hyun Mi
 
     セブンシーズ   one order








動画 石山美雪
   浦塚紫織
   田中允也
 
   Synod
   MICO animation
   スタジオエル
   グレーン
   セブンシーズ
   Revival
   One Order








色指定・検査 立松沙緒理
 
   仕上げ 峯菜々子  藤崎和  朝倉果穂
 
       Synod  MICO animation  スタジオエル
       グレーン セブンシーズ Revival One Order








美術監督補佐 蒲昌浩
 
  美術担当 細井友保
 
    背景 大屋直輝   小林良    賀蓉     豊﨑雄大   清水啓吾
       松尾祈実香  宮牧龍之介  戸塚怜馬   向井岳    吉田知穂
       滝本知明   斎藤治憲   齋藤太河   川崎飛翔   木口 ロペス デニゼ
       何珺     姜偉涛    白藤寛人   福島庄太郎  長山歩
       李恵眞    Komleva Natalia 陳成     安原亜美   橋本憧子
       Natapom Tantipatanaseri    岡田一真   松村早苗
 
  背景協力 出村美奈   那須さゆみ  菅原あずさ








    撮影 ディオメディア
       稲阪薫
       篠崎萌々子
       嶋﨑拓海
 
  撮影協力 STUDIO ViV
 
   3DCG 世良未来
       霖羞鯊
       嶋﨑拓海
 
 3DCG協力 STUDIO ViV
 
 2Dワークス 立松沙緒理


























制作デスク・制作進行 岩﨑亮平











コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!