アニメのスタッフを記載したデータベースです。

2021年 7月- 放送

TVアニメ『白い砂のアクアトープ』


スタッフクレジット(オープニング)[Episode 2・4〜]






原作 projectティンガーラ






タイトルロゴ(Episode 13〜)






企画 鶴田直一
   安藤卓
   櫻井優香
   辻󠄀充仁
   横沢隆
   金子広孝
   前田吉輝
   小川泰






製作 町隆幸
   白石俊博
   吉江輝成
   堀川憲司
   篠崎文彦
   伊藤幸弘






キャラクター原案 U35






キャラクターデザイン・総作画監督 秋山有希






シリーズ構成 柿原優子






美術監督 鈴木くるみ
 
美術監修 東潤一
 
色彩設計 中野尚美






  美術設定 塩澤良憲
 
プロップ設定 宮岡真弓
 
生きもの設定 牧野博美






撮影監督 並木智
 
 3D監督 鈴木晴輝





  編集 髙橋歩
 
特殊効果 村上正博






  音楽 出羽良彰
 
音響監督 山田陽






オープニングテーマ






音楽プロデューサー 臼倉竜太郎         音楽制作 Lantis *1






プロデューサー
 
 藤野麻耶
 山口慶
 仲村直人
 尾形光広
 齋藤宙央
 岩佐貴博
 大森慎司







プロデュース ∞ infinite *2
       永谷敬之
       茂山愛保
       浜辺恵那







ラインプロデューサー 橋本真英







アニメーション制作 P.A.WORKS Progresslve Animation Studio







監督 篠原俊哉








タイトルロゴ(Episode 2・4〜12)








「白い砂のアクアトープ」製作委員会

























スタッフクレジット(オープニング)[Episode 3]


スタッフクレジット(エンディング)[Episode 1] *3


スタッフクレジット(エンディング)[Episode 2〜12]


スタッフクレジット(エンディング)[Episode 13〜]






脚本
画コンテ(Episode 13・16)
画コンテ・演出(Episode 14)





演出(Episode 13・16)
総作画監督補佐(Episode 15)
作画監督
作画監督補佐(Episode 13)






キャスト






原画
第二原画






動画検査
動画
動仕管理    翻訳






色指定
仕上げ検査
仕上げ






背景






撮影監督補佐
撮影
2D works






3DCG







Special Effects
 
 村上寿美江
 
サブキャラクターデザイン
 
 牧野博美  川面恒介
 
美術設定補佐
 
 宮岡真弓
 藤井祐太
 (スタジオ・イースター)
 
タイトルロゴ・水族館ロゴデザイン
 
 CHProduction
 内古閑智之
 
タイトルロゴモーション
 
 10GAUGE
 
サブタイルデザイン
 
 内古閑智之
 
サブタイトルモーションデザイン
 
 石川将也  坪谷サトシ









整音
 
 山田陽
 
音響効果
 
 山谷尚人
 
録音
 
 松下春香
 
録音スタジオ
 
 studio Don Juan
 
音響制作担当
 
 有馬加奈子
 
音響制作
 
 サウンドチーム・ドンファン


オフライン編集
 
 ジェイ・フィルム
 
オンライン編集
 
 グッド・ジョブTOKYO
 小浜好洋  奥山峻








エンディングテーマ

音楽制作協力
 
 李相雨
 (レインボーエンタテインメント)
 
音楽A&R
 
 吉池真由美







オープニングアニメーション







エンディングアニメーション







アシスタントプロデューサー
 
 池亀彩加
 池田智和
 片山怜子


宣伝プロデューサー  宣伝
 
 前田吉輝      時川直樹
 
宣伝協力       版権制作
 
 奥津暁子      行場麻美
 
方言監修
 
 儀武ゆう子
 
水族館監修
 
 魚津水族館
 
水族館取材協力
 
 足立区生物園
 サンシャイン水族館
 しながわ水族館
 DMM かしゆし水族館
 横浜・八景島シーパラダイス








協力
 
 一般社団法人 南城市観光協会
 
パッケージ
 
 渡邉一真   天野慎介
 
海外セールス
 
 張展豪    朱聖日美
 
配信
 
 松本聖    与那覇恵子  都築明日香
 
商品化・ファンクラブ
 
 内藤宗一郎  中村光祐
 宮下豊茂
 
PV制作
 10GAUGE
 牧野圭亮
 
 川部智貴
 
HP制作
 
 木戸馨一   菅謙太郎








制作デスク
 
 小西翼
 
設定制作
 
 舘彩華
 
担当制作
 
制作協力(Episode 15)


アニメーション制作
 P.A.WORKS Progresslve Animation Studio









製作
 
 DMM pictures
 フォアキャスト・コミューケーションズ
 BANDAI NAMCO Arts
 ピーエーワークス *4
 角川メディアハウス
 TOKYO MX
 AQUA ARIS
 BS フジ























©projectティンガーラ

         (Episode 1)
 
            主題歌
 
   「たゆたえ、七色」
 
        作詞 : 田淵智也
        作曲 : 草野華余子
        編曲 : 堀江晶太
   ストリングスアレンジ : 宮野幸子
 
      ARCANA PROJECT
 
          (ランティス)





 (Episode 2・4〜12)
 
 オープニングテーマ
 
「たゆたえ、七色」
 
 作詞 : 田淵智也
 作曲 : 草野華余子
 編曲 : 堀江晶太
 ストリングスアレンジ : 宮野幸子
 
 ARCANA PROJECT




(Episode 2・4〜12)
 
オープニングアニメーション
 
OPディレクター・画コンテ  演出     総作画監督
 10GAUGE     太田知章   秋山有希
 依田伸隆
 
作画監督
 宮崎司    小島明日香  水野紗世
 井上裕亮
 
原画
 P.A.WORKS
 天野和子   三宮哲太   西澤皓人
 矢野康平   渡辺志歩紀  岡田夏実
 米本えり   三好有香   鈴木奈々美
 柳原一義   飯沼篤哉   田邊有紀
 松宮杏実   塩川友哉   田中未来
 川邉あや   小林瑞季   宮尾拓明
 
動画検査
 P.A.WORKS
 白敷桃子   髙田友美   藤嶋未央
 
動画
 IRO animation


色指定・仕上げ検査
 ステラ・ロード
 中野尚美
 
仕上げ
 ステラ・ロード
 越田侑子   遠藤花歩   江口亜紗美
 菊地慶翔   永井唯香   奥智恵
 新井理恵   大場昭子
 
背景
 スタジオ・イースター
 神山瑶子   曽根原理恵  干場佳織
 秋山慎太郎  妹尾想    朝倉大智
 鈴木くるみ
 
撮影
 10GAUGE
 松木大祐   小林敦史   泉香織
 
3DCG
 P.A.WORKS       担当制作
 森重柚香   伊東大毅   城村輝
 


   (Episode 2〜12)
 
    エンディングテーマ
 
「月海の揺り籠」
 
  作詞・作曲:草野華余子
     編曲:中山真斗
 
   Mia REGINA
 
     (ランティス)




(Episode 1)
 
エンディングアニメーション
 
EDディレクター
 
 10GAUGE
 依田伸隆
 
VFX
 
 10GAUGE
 小林敦史  牧野圭亮
 
3DCG
 
 P.A.WORKS
 鈴木晴輝  森重柚香  伊東大毅




(Episode 2〜12)
 
エンディングアニメーション
 
画コンテ・演出
 篠原俊哉
 
原画
 三宮哲太
 
動画
 藤嶋未央
 
色指定・検査・彩色
 ステラ・ロード
 中野尚美
 
背景
 鈴木くるみ
 
撮影
 朝日康平  兼久卓
 
3DCG
 郭超儀
 
担当制作
 野久楓
 


 (Episode 13〜)
 
 オープニングテーマ
 
「とめどない潮騒に僕たちは何を歌うだろうか」
 
 作詞:田淵智也 作曲:草野華余子 編曲:堀江晶太 ストリングスアレンジ:宮野幸子
 
 ARCANA PROJECT




(Episode 13〜)
 
オープニングアニメーション
 
OPディレクター・画コンテ  演出     総作画監督  作画監督
 10GAUGE     太田知章   秋山有希  宮崎司
 依田伸隆
 
原画
 P.A.WORKS
 三好有香  柳原一義  飯沼篤哉  松宮杏実
 小林瑞季  田邊有紀  川邉あや  宮尾拓明
 塩川友哉
 
 杜野都   坪内克幸  山崎絵里  林夏菜
 きーくん  冨谷美香
 
動画検査
 P.A.WORKS
 室賀由起子
 
動画
 DRMOVIE
 Min Hong-yi  Park Hyeon-ju  Yoon Eun-joo  Lee So-yeong
 Gong Jin   Kim Kwan-woo Choi Wonjun   WangTianXiao
 WangXIN    LiuEuBao    YinHaoTian   YinMengFei
 WangDongYang
 
 Jeon Hae-jin  Jang Chul-ho  QiaoXuXiang


色指定         仕上げ検査
 ステラ・ロード  ステラ・ロード
 越田侑子     菊地慶翔
 
仕上げ
 ステラ・ロード
 門松諭生  永井唯香  奥智恵  新井理恵
 
 DRMOVIE
 Yoo Young-hye  Park Se-na    Jung Su-hyun  Kim A-jin
 Kim Min-lee     Park One-jung Hwang Seong-kyeong Lim Jung-a
 
 kim kyoung-hwa Lee Jin-hee
 
背景
 スタジオ・イースター
 清水順子  温水陽子  干場佳織  田中伸哉
 曽根原理恵 岩田百代  片岡乃梨子 小浦未来
 季豊裕   今井公平  鈴木くるみ
 
撮影
 10GAUGE
 松木大祐  小林敦史  泉香織
 
3DCG           担当制作
 P.A.WORKS      城村輝
 郭超儀
 


      (Episode 13〜)
 
       エンディングテーマ
 
「新月のダ・カーポ」
 
     作詞・作曲:草野華余子
        編曲:中山真斗
 
        相沢梨紗
 
        (でんぱ組 .inc)




(Episode 13〜)
 
エンディングアニメーション
 
画コンテ・演出
 篠原俊哉
 
原画
 P.A.WORKS
 松宮杏実  小林瑞季
 
動画
 P.A.WORKS
 白敷桃子  藤嶋未央
 
色指定・検査・彩色
 ステラ・ロード
 中野尚美
 
背景
 スタジオ・イースター
 鈴木くるみ
 
撮影
 T2studio
 朝日康平  兼久卓
 
担当制作
 甲斐直樹
 


各話リスト
話数サブタイトル脚本画コンテ演出作画監督
Episode 1熱帯魚、逃げた柿原優子篠原俊哉藤井康雄水野紗世、三浦菜奈、杉光登
Episode 2濡れるのも仕事のうち安藤真裕太田知章宮崎司、中山みゆき、井上裕亮
Episode 3いのちは、海から市村徹夫鍋田香代子 Kim Gi-nam Park Ae-ri 
Kim Yu-seon Lee Jae-han 
Episode 4長靴をはいた熱帯魚千葉美鈴岡村天斎阿部ゆり子小島明日香、小野和美、鍋田香代子
大野勉
Episode 5母の来訪柿原優子本間修伊藤幸、川面恒介、鍋田香代子
Kim Seok Yung Shin Hyung Sik 
Episode 6スイーツラプソディ千葉美鈴篠原俊哉大石康之水野紗世、伊藤幸、佐藤好
Episode 7アイスで乾杯柿原優子安藤真裕熨斗谷充孝鍋田香代子 Eom Ik-hyeon
Episode 8crab crisis千葉美鈴市村徹夫藤井康雄宮崎司、谷口繁則 Shin Min Seop
Lee Sang Jin
Episode 9刺客のシンデレラ柿原優子安藤真裕高村彰小島明日香、杉光登、林可爲
櫻井拓郎、吉岡敏幸
Episode 10置き去りの幻山田由香佐々木勅嘉井上裕亮、鍋田香代子大東百合恵
Kim Gi-nam Park Ae lee 
Episode 11籠城の果て千葉美鈴浅井義之阿部ゆり子井上裕亮、宮崎司、水野紗世
入江健司、佐藤このみ、真城楓
Shin Min seop
Episode 12私たちの海は終わらない柿原優子岡村天斎田中千駿
太田知章
林夏菜、杜野都、村長由紀
小野和美、中山みゆき
Episode 13海の遥かなティンガーラ安藤真裕太田知章井上裕亮、中山みゆき佐藤このみ
中島美子、鍋田香代子、前田義宏
Episode 14ペンギンチェイサー山田由香市村徹夫水野紗世、杉光登、鍋田香代子
真城楓、北條真純、齊藤佳子
りお、星野真澄 Lee Sang Jin 
Ho Sung Jin 
Episode 15ウミウシ大論戦千葉美鈴高村彰鍋田香代子 Kang Hyeon-guk Kim Seong-beom 
Jang Sang-mi Hong Yu-mi Park Ae-ri 
Episode 16傷だらけの君にエールを柿原優子室井ふみえ熨斗谷充孝宮崎司、中山みゆき、大東百合恵
杉光登、タカハシアキラ
Episode 17くつろぎ処 海月風
Episode




Episode 1
 
熱帯魚、逃げた姫の于外科




画コンテ
 篠原俊哉
 
演出
 藤井康雄
 
作画監督
 水野紗世
 三浦奈菜 *5 杉光登







原画
 
 P.A.WORKS
 飯沼篤哉   小林瑞希   宮尾拓明
 三宮哲太   田中未来
 
 木下五郎   鈴木優太朗  五藤有樹  柴田裕介
 西村真理子  坂田理    Drum    杉田柊
 けろりら *6  いんぴょうりん  TOMATO   三浦菜奈
 
 DRMOVIE
 Lee Min-gu
 
第二原画
 
 P.A.WORKS
 井上裕亮  米本えり  渡辺志歩紀
 
 夏住愛子  菊地智子
 
 DRMOVIE
 Shin Jae-hee  Kim Kwan-woo  Lee Su-yeon  Hang Da-young
 
 朱夏  TROYCA  中村プロダクション
 ガイナックス京都  Studio masket *7 Seven Seas
 
動画検査
 
 P.A.WORKS
 髙田友美  藤嶋未央
 
動画
 
 P.A.WORKS
 茶山咲良
 髙田友美  白敷桃子  藤嶋未央
 
 DRMOVIE
 Min Hong-yi     Park Hyeon-ju   Yoon Eun-joo     Lee So-yeong
 Gong Jin        Lee Seon-mi    Kim Boo-kyung   Son Yeong-ju
 Anh Mi-gyeong  Kim Kwan-woo    Kim Seok-jeong   Jung Ju-ri
 Cho Chae-won   Choi Mi-na      Lee Mi-ok      Heo Young-jin
 Ko Jin-ju      Jang Sun-hye    Choi Eun-ju     Jang Hee-doek
 Lee You-jin    Yi Min-kyoung   Kim Young-won   Lee Eun-bin
 Lee Da-young
 
 Jeon Hae-jin    Jang Chul-ho
 
動仕管理
 Kim Seok-jeong
 
翻訳
 Moon Seong-ha
 
色彩設計・色指定
 
 ステラ・ロード
 中野尚美
 
仕上げ検査
 
 ステラ・ロード
 永井唯香
 
仕上げ
 
 越田侑子  門松諭生  遠藤花歩  江口亜紗美
 菊地慶翔  奥智恵   新井理恵  大場昭子
 
 DRMOVIE
 Yoo Young-hye   Park Se-na       Jung Su-hyun   Kim A-jin
 Kim Min-lee      Park One-jung   Hwang Seong-kyeong  Kim Min-ju
 Kim Ok-hee    Jung su-young   Choi So-ri     Lee Eun-jeong
 Jo Ye-jin       Kwon Min-kyoung  Kim Min-one
 
 Lee Jin-hee    Lim Jeong-a
 
 A-1 Pictures  D-COLORS  SILVER LINK.  J-CUBE
 




 
背景
 
 スタジオ・イースター
 坂下祐太   曽根原理恵  石川真理   朝倉大智
 片岡乃梨子  妹尾想    秋山慎太郎  小浦未来
 牧岡聡    田中伸哉   岩田百代   関口蓮
 平田卓也   水野雄介   鈴木くるみ




撮影監督補佐
 朝日康平
 
撮影
 T2studio
 並木智   梶原幸代   朝日康平
 
2D works
 村上瞭





3DCG
 
 P.A.WORKS
 市川元成   林誠一郎  田口優香  川上真菜美
 郭超儀    森重柚香  鈴木晴輝
 
3Dモデリング
 
 P.A.WORKS
 井上佑紀   大野陽生  森重柚香  郭超儀
 川上真菜美  田口優香  伊東大毅  林誠一郎
 鈴木晴輝   市川元成
 
 T2studio
 武川佳史   日塔友恵  秋元央
 
 バイブリーアニメーションCG
 箕輪綾二   菊地学   河野真一朗
 李植     原品貴好
 
 株式会社 Marco
 小川耕平   Pan Xiaofeng
 
 IKIF+.inc
 佐藤良樹   渡部里奈

























担当制作
 
 中村大和






Episode 2
 
濡れるのも仕事のうち



脚本
 
 柿原優子
 
画コンテ
 
 安藤真裕






演出
 
 太田知章
 
作画監督
 
 宮崎司
御用邸 中山みゆき







原画
 
 P.A.WORKS
 三好有香  天野和子  川邉あや
 塩川友哉
 
 大東百合恵 冨田真理  中山みゆき
 林怡君   島田千裕  佐野勝
 月岡英明  蓮田ひろき *8
 
第二原画
 
 P.A.WORKS
 三宮哲太  矢野康平  鈴木菜々美
 岡田夏実  小林瑞季
 
 菊地智子
 
 中村プロダクション J-CUBE 月面







動画検査
 
 P.A.WORKS
 室賀由起子
 
動画
 
 P.A.WORKS
 藤嶋未央  髙田友美  茶山咲良
 
 DRMOVIE
 Min Hong-yi   Park Hyeon-ju Yoon Eun-joo
 Lee So-yeong   Gong Jin      Lee Seon-mi
 Kim Boo-kyung  Son Yeong-ju  Anh Mi-gyeong
 Kim Kwan-woo   Jung Ju-ri    Cho Chae-won
 Choi Mi-na     Lee Mi-ok    Heo Young-jin
 Ko Jin-ju      Jang Sun-hye Choi Eun-ju
 Jang Hee-doek   Lee You-jin   Yi Min-kyoung
 Kim Young-won  Lee Eun-bin  Lee Da-young
 
 Jeon Hae-jin   Jang Chul-ho
 
動仕管理          翻訳
 
 Kim Seok-jeong    Moon Seong-ho







色指定
 
 ステラ・ロード
 門松諭生
 
仕上げ検査
 
 ステラ・ロード
 菊地慶翔


仕上げ
 
 ステラ・ロード
 遠藤花歩  江口亜紗美  永井唯香
 奥智恵   新井理恵   大場昭子
 
 DRMOVIE
 Yoo Young-hye Park Se-na     Jung Su-hyun
 Kim A-jin    Kim Min-lee    Park One-jung
 Hwang Seong-kyeong  Lim Jung-a   Kim Min-ju
 Kim Ok-hee    Jung su-young Choi So-ri
 Lee Eun-jeong  Jo Ye-jin     Kwon Min-kyoung
 Kim Min-one
 
 Lee Jin-hee   Lim Jeong-a
 
 D-COLORS
 橋本千春  鴨井さつき  山崎あかね
 圓次美和  角下瑞絵   那須彩香
 小暮将大
 
 J-CUBE







背景
 
 スタジオ・イースター
 朝倉大智   坂下祐太   石川真理
 曽根原理恵  片岡乃梨子  妹尾想
 秋山慎太郎  志村美幸   平田卓也
 田中伸哉   小浦未来   牧岡聡
 岩田百代   楊梦龍    鈴木くるみ







撮影監督補佐
 
 朝日康平
 
撮影
 
 T2studio
 並木智   梶原幸代
 朝日康平
 
2D works
 
 村上瞭







3DCG
 
 P.A.WORKS
 林誠一郎   郭超儀    田口優香
 川上真菜美  市川元成
 
3Dモデリング
 
 P.A.WORKS
 井上佑紀   大野陽生   森重柚香
 郭超儀    川上真菜美  田口優香
 伊東大毅   林誠一郎   鈴木晴輝
 市川元成
 
 T2studio
 武川佳史   日塔友恵   秋元央
 
 バイブリーアニメーションCG
 箕輪綾二   菊地学    河野真一朗
 李植     原品貴好
 
 株式会社 Marco
 小川耕平   Pan Xiaofeng
 
 IKIF+.inc
 佐藤良樹   渡部里奈






















担当制作
 
 山下知晃
 園部怜司







Episode 3
 
いのちは、海から



脚本
 
 柿原優子
 
画コンテ・演出
 
 市村徹夫






総作画監督補佐
 
 川面恒介
 
作画監督
 
 鍋田香代子
 
 DRMOVIE
 Kim Gi-nam
 Park Ae-ri
 Kim Yu-seon
 Lee Jae-han







原画
 
 P.A.WORKS
 柳原一義  松宮杏実  田邊有紀
 
 DRMOVIE
 Lee Min-gu  Yoon jung-hye  Cho hye-jung
 
第二原画
 
 P.A.WORKS
 西澤皓人
 
 DRMOVIE
 Yoon jung-hye Park Eun-ju  Kwon Hui-jae
 Lee Hyeon-mi  Lee Su-yeon   Hong Da-young
 Park Jae-hwi







動画検査
 
 P.A.WORKS
 白敷桃子  髙田友美  藤嶋未央
 
動画
 
 P.A.WORKS
 茶山咲良
 
 DRMOVIE
 Min Hong-yi   Park Hyeon-ju  Yoon Eun-joo
 Lee So-yeong   Gong Jin       Lee Seon-mi
 Kim Boo-kyung  Son Yeong-ju   Anh Mi-gyeong
 Kim Kwan-woo   Kim Seok-jeong Jung Ju-ri
 Cho Chae-won   Choi Mi-na     Lee Mi-ok
 Heo Young-jin    Ko Jin-ju      Jang Sun-hye
 Choi Eun-ju    Jang Hee-doek   Lee You-jin
 Yi Min-kyoung  Kim Young-won  Lee Eun-bin
 Lee Da-young
 
 Jeon Hae-jin   Jang Chul-ho
 
翻訳
 
 Moon Seong-ho
 Kim Seon-il
 Kim Cheol-hong







色指定
 ステラ・ロード
 遠藤花歩
 
仕上げ検査
 
 ステラ・ロード
 江口亜紗美


仕上げ
 
 ステラ・ロード
 越田侑子  門松諭生  永井唯香
 新井理恵
 
 DRMOVIE
 Yoo Young-hye Park Se-na     Jung Su-hyun
 Kim A-jin    Kim Min-lee    Park One-jung
 Hwang Seong-kyeong  Lim Jung-a   Kim Min-ju
 Kim Ok-hee    Jung su-young Choi So-ri
 Lee Eun-jeong  Jo Ye-jin     Kwon Min-kyoung
 Kim Kyoung-hwa  Lee Jin-hee
 
 Lee Jin-hee   Lim Jeong-a
 
 D-COLORS
 橋本千春  鴨井さつき  山崎あかね
 圓次美和  角下瑞絵   那須彩香
 
 J-CUBE
 Kil Eun Sook    Yoo Haigen    Kim Hwa Ryong
 Jang Sung Su  Hyeon So Hee  Baeok Soong Hee
 Jung Hye Sook  Kim Tae Hyun  Kim Hee Sook
 Byun Sang Soon








背景
 
 スタジオ・イースター
 曽根原理恵  朝倉大智   坂下祐太
 石川真理   妹尾想    秋山慎太郎
 志村美幸   阿部真大   平田卓也
 田中伸哉   木津海音   片岡乃梨子
 牧岡聡    岩田百代   楊梦龍
 小浦未来   鈴木くるみ








撮影監督補佐
 
 朝日康平
 
撮影
 
 T2studio
 並木智   梶原幸代
 朝日康平  高橋智弘
 
2D works
 
 村上瞭







3DCG
 
 P.A.WORKS
 林誠一郎   郭超儀    川上真菜美
 田口優香   鈴木晴輝
 
3Dモデリング
 
 P.A.WORKS
 井上佑紀   大野陽生   森重柚香
 郭超儀    川上真菜美  田口優香
 伊東大毅   林誠一郎   鈴木晴輝
 市川元成
 
 T2studio
 武川佳史   日塔友恵   秋元央
 
 バイブリーアニメーションCG
 箕輪綾二   菊地学    河野真一朗
 李植     原品貴好
 
 株式会社 Marco
 小川耕平   Pan Xiaofeng
 
 IKIF+.inc
 佐藤良樹   渡部里奈






















担当制作
 
 甲斐直樹
 
 Kim Seok-jeong
 
制作協力
 
 DRMOVIE







Episode 4
 
長靴をはいた熱帯魚



脚本
 
 千葉美鈴
 
画コンテ
 
 岡村天斎 *9






演出
 
 阿部ゆり子
 
作画監督
 
 小島明日香
 小野和美
 鍋田香代子
 大野勉






原画
 
 P.A.WORKS
 矢野康平  岡田夏実   鈴木奈々美
 
 五藤有樹  小野和美   中尾香奈美
 長川薫   川上恵里花  橋本健司
 吉岡敏幸  Dog Wood
 
第二原画
 
 菊池智子  谷口繁則
 
 中村プロダクション  トロイカ *10 WHITE FOX
 スノーライトスタッフ  作楽クリエイト  J-CUBE







動画検査
 
 P.A.WORKS
 室賀由起子
 
動画
 
 P.A.WORKS
 茶山咲良  白敷桃子
 
 DRMOVIE
 Min Hong-yi   Park Hyeon-ju Yoon Eun-joo
 Lee So-yeong   Gong Jin      Lee Seon-mi
 Kim Boo-kyung  Son Yeong-ju  Anh Mi-gyeong
 Kim Kwan-woo   Jung Ju-ri    Cho Chae-won
 Choi Mi-na     Lee Mi-ok    Heo Young-jin
 Ko Jin-ju      Jang Sun-hye Choi Eun-ju
 Jang Hee-doek   Lee You-jin   Yi Min-kyoung
 Kim Young-won  Lee Eun-bin  Lee Da-young
 
 Jeon Hae-jin   Jang Chul-ho
 
動仕管理          翻訳
 
 Kim Seok-jeong    Moon Seong-ho








色指定
 ステラ・ロード
 越田侑子
 
仕上げ検査
 
 ステラ・ロード
 永井唯香


仕上げ
 
 ステラ・ロード
 遠藤花歩  奥智恵   新井理恵
 大場昭子
 
 スタジオ・ロード
 高木美幸  原田怜旺
 
 DRMOVIE
 Yoo Young-hye Park Se-na     Jung Su-hyun
 Kim A-jin    Kim Min-lee    Park One-jung
 Hwang Seong-kyeong  Lim Jung-a   Kim Min-ju
 Kim Ok-hee    Jung su-young Choi So-ri
 Lee Eun-jeong  Jo Ye-jin     Kwon Min-kyoung
 Kim Kyoung-hwa  Lee Jin-hee
 
 Lee Jin-hee   Lim Jeong-a
 
 D-COLORS
 橋本千春  鴨井さつき  山崎あかね
 圓次美和  角下瑞絵   那須彩香
 小暮将大








背景
 
 スタジオ・イースター
 曽根原理恵  秋山慎太郎  石川真理
 坂下祐太   朝倉大智   妹尾想
 志村美幸   阿部真大   平田卓也
 田中伸哉   木津海音   片岡乃梨子
 牧岡聡    岩田百代   楊梦龍
 小浦未来   鈴木くるみ








撮影監督補佐
 
 朝日康平
 
撮影
 
 T2studio
 並木智   梶原幸代
 朝日康平  福島敏行
 高橋智弘
 
2D works
 
 村上瞭







3DCG
 
 P.A.WORKS
 伊東大毅  田口優香   川上真菜美
 林誠一郎  森重柚香   郭超儀
 鈴木晴輝
 
3Dモデリング
 
 P.A.WORKS
 井上佑紀  大野陽生   森重柚香
 郭超儀   川上真菜美  田口優香
 伊東大毅  林誠一郎   鈴木晴輝
 市川元成
 
 T2studio
 武川佳史  日塔友恵   秋元央
 
 バイブリーアニメーションCG
 箕輪綾二  菊地学    河野真一朗
 李植    原品貴好
 
 株式会社 Marco
 小川耕平  Pan Xiaofeng
 
 IKIF+.inc
 佐藤良樹  渡部里奈























担当制作
 
 藤平勇希








Episode 5
 
母の来訪



脚本
 
 柿原優子
 
画コンテ
 
 岡村天斎





演出
 
 本間修
 
作画監督
 
 伊藤幸
 川面恒介
 鍋田香代子
 
 J-CUBE
 Kim Seok Yung
 Shin Hyung Sik







原画
 
 P.A.WORKS
 天野和子   西澤皓人   渡辺志歩紀
 
 及川博史   後藤友里絵  舘崎大
 田中有紗   津野満代   寺本将梧 *11
 日根野優子  吉野彰敏
 
第二原画
 
 平田彰子
 
 J-CUBE
 Kim Sook Hee Kim Won Hee Kim Young Kook
 Kim Jong Im   Shin Yu Mi   Min Seon Young
 Choi In Seop
 
 中村プロダクション  GK セールス






動画検査
 
 P.A.WORKS
 白敷桃子  藤嶋未央  髙田友美
 
動画
 
 P.A.WORKS
 茶山咲良
 
 DRMOVIE
 Min Hong-yi   Park Hyeon-ju Yoon Eun-joo
 Lee So-yeong   Gong Jin      Lee Seon-mi
 Kim Boo-kyung  Son Yeong-ju  Anh Mi-gyeong
 Kim Kwan-woo   Jung Ju-ri    Cho Chae-won
 Choi Mi-na     Lee Mi-ok    Heo Young-jin
 Jang Sun-hye  Choi Eun-ju   Jang Hee-doek
 Lee You-jin    Yi Min-kyoung Kim Young-won
 Lee Eun-bin   Lee Da-young
 
 Jeon Hae-jin   Jang Chul-ho
 
動仕管理          翻訳
 
 Kim Seok-jeong    Moon Seong-ho







色指定
 
 ステラ・ロード
 門松諭生
 
仕上げ検査
 
 ステラ・ロード
 菊地慶翔


仕上げ
 
 ステラ・ロード
 越田侑子   遠藤花歩  永井唯香  奥智恵
 新井理恵
 
 ステラ・ロード *12
 曽根久美子  永井舞   五十嵐遥  高木美幸
 
 DRMOVIE
 Yoo Young-hye Park Se-na     Jung Su-hyun    Kim A-jin
 Kim Min-lee    Park One-jung  Kim Kyuong-hwa  Lee Jin-hee
 Kim Min-ju     Kim Ok-hee    Jung su-young   Choi So-ri
 Lee Eun-jeong  Jo Ye-jin     Kwon Min-kyoung Kim Min-one
 
 Lee Jin-hee   Lim Jeong-a
 
 D-COLORS
 橋本千春  鴨井さつき  山崎あかね  圓次美和
 角下瑞絵  那須彩香   小暮将大
 
 J-CUBE
 Kil Eun Sook   Yoo Haigen    Kim Hwa Ryong  Jang Sung Su
 Hyeon So Hee  Baek Soong Hee Jung Hye Sook   Kim Tae Hyun
 Kim Hee Sook  Byun Sang Soon








背景
 
 スタジオ・イースター
 曽根原理恵  秋山慎太郎  石川真理
 坂下祐太   朝倉大智   妹尾想
 志村美幸   阿部真大   田中伸哉
 片岡乃梨子  牧岡聡    岩田百代
 楊梦龍    小浦未来   今井公平
 季豊裕    鈴木くるみ








撮影監督補佐
 
 朝日康平
 
撮影
 
 T2studio
 並木智   朝日康平
 福島敏行  高橋智弘
 梶原幸代  兼久卓
 
2D works
 
 村上瞭







3DCG
 
 P.A.WORKS
 田口優香   伊東大毅   郭超儀
 川上真菜美  鈴木晴輝   市川元成
 
3Dモデリング
 
 P.A.WORKS
 井上佑紀  大野陽生   森重柚香
 郭超儀   川上真菜美  田口優香
 伊東大毅  林誠一郎   鈴木晴輝
 市川元成
 
 T2studio
 武川佳史  日塔友恵   秋元央
 
 バイブリーアニメーションCG
 箕輪綾二  菊地学    河野真一朗
 李植    原品貴好
 
 株式会社 Marco
 小川耕平  Pan Xiaofeng
 
 IKIF+.inc
 佐藤良樹  渡部里奈























担当制作
 
 上野友希







Episode 6
 
スイーツラプソディ



脚本
 
 千葉美鈴
 
画コンテ
 
 篠原俊哉






演出
 
 大石康之
 
作画監督
 
 水野紗世
 伊藤幸
 佐藤好







原画
 
 P.A.WORKS
 飯沼篤哉   小林瑞季  宮尾拓明
 夏住愛子
 
 今井史枝   迫江沙羅  大原大
 渡部ゆかり  佐藤愛香  石川愛理
 
第二原画
 
 P.A.WORKS
 田邊有紀
 
 菊地智子   真城楓
 
 中村プロダクション アニタス神戸







動画検査
 
 P.A.WORKS
 室賀由起子
 
動画
 
 DRMOVIE
 Min Hong-yi   Park Hyeon-ju Yoon Eun-joo
 Lee So-yeong   Gong Jin      Lee Seon-mi
 Kim Boo-kyung  Son Yeong-ju  Anh Mi-gyeong
 Kim Kwan-woo   Jung Ju-ri    Cho Chae-won
 Choi Mi-na     Lee Mi-ok    Heo Young-jin
 Ko Jin-ju      Jang Sun-hye Choi Eun-ju
 Jang Hee-doek   Lee You-jin   Yi Min-kyoung
 Kim Young-won  Lee Eun-bin  Lee Da-young
 
 Jeon Hae-jin   Jang Chul-ho
 
 IRO animation
 
動仕管理          翻訳
 
 Kim Seok-jeong    Moon Seong-ho








色指定
 
 ステラ・ロード
 江口亜紗美
 
仕上げ検査
 
 ステラ・ロード
 遠藤花歩


仕上げ
 
 ステラ・ロード
 門松諭生   菊地慶翔  永井唯香  奥智恵
 新井理恵   大場昭子
 
 スタジオ・ロード
 曽根久美子  永井舞   五十嵐遥  高木美幸
 原田怜旺
 
 DRMOVIE
 Yoo Young-hye Park Se-na     Jung Su-hyun     Kim A-jin
 Kim Min-lee    Park One-jung  Hwang Seong-kyeong    Lim Jung-a
 Kim Min-ju     Kim Ok-hee    Jung su-young    Choi So-ri
 Lee Eun-jeong  Jo Ye-jin     Kwon Min-kyoung Kim Min-one
 
 Kim Kyoung-hwa Lee Jin-hee
 
 J-CUBE
 Kil Eun Sook   Yoo Haigen    Kim Hwa Ryong  Jang Sung Su
 Hyeon So Hee  Baek Soong Hee Jung Hye Sook   Kim Tae Hyun
 Kim Hee Sook  Byun Sang Soon
 
 IRO animation








背景
 
 スタジオ・イースター
 石川真理   朝倉大智   曽根原理恵
 秋山慎太郎  坂下祐太   志村美幸
 田中伸哉   片岡乃梨子  牧岡聡
 妹尾想    小高猛    岩田百代
 楊梦龍    小浦未来   今井公平
 季豊裕    鈴木くるみ








撮影監督補佐
 
 朝日康平
 
撮影
 
 T2studio
 並木智   朝日康平
 福島敏行  高橋智弘
 兼久卓
 
2D works
 
 村上瞭







3DCG
 
 P.A.WORKS
 森重柚香   林誠一郎   田口優香
 川上真菜美  郭超儀    市川元成
 鈴木晴輝
 
3Dモデリング
 
 P.A.WORKS
 井上佑紀   大野陽生   森重柚香
 郭超儀    川上真菜美  田口優香
 伊東大毅   林誠一郎   鈴木晴輝
 市川元成
 
 T2studio
 武川佳史   日塔友恵   秋元央
 
 バイブリーアニメーションCG
 箕輪綾二   菊地学    河野真一朗
 李植     原品貴好
 
 株式会社 Marco
 小川耕平   Pan Xiaofeng
 
 IKIF+.inc
 佐藤良樹   渡部里奈

























担当制作
 
 工藤竜馬








Episode 7
 
アイスで乾杯



脚本
 
 柿原優子
 
画コンテ
 
 安藤真裕






演出
 
 熨斗谷充孝
 
作画監督
 
 鍋田香代子
 
 DRMOVIE
 Eom Ik-hyeon






原画
 
 P.A.WORKS
 柳原一義  松宮杏実  田邊有紀
 
 DRMOVIE
 Lee jong-il  Kang hyeon-guk
 
第二原画
 
 P.A.WORKS
 天野和子  西澤皓人  三好有香
 米本えり  田中未来  小林瑞季
 塩川友哉
 
 DRMOVIE
 Yoon Sheung-hyun  Hom Gyeong-mi  Shin Seung-sook







動画検査
 
 P.A.WORKS
 藤嶋未央  髙田友美  白敷桃子
 
動画
 
 P.A.WORKS
 茶山咲良  福島賢治  北原沙恵美
 菅野楓   菊池桃佳  二藤部桃汰
 安部紗矢香
 
 DRMOVIE
 Min Hong-yi   Park Hyeon-ju Yoon Eun-joo
 Lee So-yeong   Gong Jin      Lee Seon-mi
 Kim Boo-kyung  Son Yeong-ju  Anh Mi-gyeong
 Kim Kwan-woo   Jung Ju-ri    Cho Chae-won
 Choi Mi-na     Lee Mi-ok    Heo Young-jin
 Ko Jin-ju      Jang Sun-hye Choi Eun-ju
 Jang Hee-doek   Lee You-jin   Yi Min-kyoung
 Kim Young-won  Lee Eun-bin  Lee Da-young
 Yoon sheung-hyun
 
 Jeon Hae-jin   Jang Chul-ho   Yoon Seung-hyeon







色指定
 
 ステラ・ロード
 越田侑子
 
仕上げ検査
 
 ステラ・ロード
 中野尚美
 
仕上げ検査補佐
 
 ステラ・ロード
 門松諭生
 遠藤花歩
 永井唯香


仕上げ
 
 ステラ・ロード
 門松諭生   遠藤花歩   江口亜紗美  永井唯香
 奥智恵    新井理恵   大場昭子
 
 スタジオ・ロード
 五十嵐遥   高木美幸   原田怜旺
 水野多恵子  曽根久美子
 
 DRMOVIE
 Yoo Young-hye Park Se-na     Jung Su-hyun   Kim A-jin
 Kim Min-lee    Park One-jung  Kim Kwan-woo  Hwang Seong-kyeong
 Lim Jung-a   Kim Min-ju     Kim Ok-hee    Jung su-young
 Choi So-ri     Lee Eun-jeong  Jo Ye-jin     Kwon Min-kyoung
 Kim Min-one
 
 Lee Jin-hee    Lim Jeong-a   Kim Miok
 
 D-COLORS
 橋本千春  鴨井さつき  圓次美和  角下瑞絵
 那須彩香  小暮将大
 
 J-CUBE
 Kil Eun Sook   Yoo Haigen    Kim Hwa Ryong  Jang Sung Su
 Hyeon So Hee  Baek Soong Hee Jung Hye Sook   Kim Tae Hyun
 Kim Hee Sook  Byun Sang Soon








背景
 
 スタジオ・イースター
 曽根原理恵  秋山慎太郎  阿部真大
 石川真理   朝倉大智   干場佳織
 志村美幸   田中伸哉   片岡乃梨子
 牧岡聡    妹尾想    小高猛
 岩田百代   楊梦龍    小浦未来
 今井公平   季豊裕    鈴木くるみ








撮影監督補佐
 
 朝日康平
 
撮影
 
 T2studio
 並木智   朝日康平
 福島敏行  高橋智弘
 兼久卓
 
2D works
 
 村上瞭







3DCG
 
 P.A.WORKS
 林誠一郎   森重柚香   田口優香
 伊東大毅
 
3Dモデリング
 
 P.A.WORKS
 井上佑紀   大野陽生   森重柚香
 郭超儀    川上真菜美  田口優香
 伊東大毅   林誠一郎   鈴木晴輝
 市川元成
 
 T2studio
 武川佳史   日塔友恵   秋元央
 
 バイブリーアニメーションCG
 箕輪綾二   菊地学    河野真一朗
 李植     原品貴好
 
 株式会社 Marco
 小川耕平   Pan Xiaofeng
 
 IKIF+.inc
 佐藤良樹   渡部里奈
























担当制作
 
 城村輝








Episode 8
 
crab crisis



脚本
 
 千葉美鈴
 
画コンテ
 
 市村徹夫






演出
 
 藤井康雄
 
作画監督
 
 宮崎司
 谷口繁則
 
 J-CUBE
 Shin Min Seop
 Lee Sang Jin







原画
 
 P.A.WORKS
 三好有香  川邉あや  塩川友哉
 天野和子  西澤皓人  渡辺志歩紀
 
 あきのいっせい 堤将太   谷口繁則
 
第二原画
 
 P.A.WORKS
 三宮哲太  小林瑞季
 
 合田麻美  菊地智子
 
 J-CUBE
 Kim Sook Hee    Kim Won Hee








動画検査
 
 P.A.WORKS
 室賀由起子
 
動画
 
 P.A.WORKS
 菊池桃佳   茶山咲良  北原沙恵美  福島賢治
 二藤部桃汰  菅野楓   安部紗矢香
 
 DRMOVIE
 Min Hong-yi   Park Hyeon-ju  Yoon Eun-joo   Lee So-yeong
 Gong Jin      Lee Seon-mi    Kim Boo-kyung  Son Yeong-ju
 Anh Mi-gyeong Kim Kwan-woo  Jung Ju-ri    Cho Chae-won
 Choi Mi-na     Lee Mi-ok    Heo Young-jin  Ko Jin-ju
 Jang Sun-hye   Choi Eun-ju   Jang Hee-doek   Lee You-jin
 Yi Min-kyoung  Kim Young-won Lee Eun-bin   Lee Da-young
 
 Jeon Hae-jin  Jang Chul-ho
 
 IRO animation
 
 つむぎ秋田アニメLab
 都築英哲  アイシャ ハナ サレハ  佐藤結希  藤田紗矢香
 山内真月  島田凌汰   溝渕美穂  髙橋諒悟
 平塚萌   戸井田慶斗  重光亮摩


動仕管理          翻訳
 
 Kim Seok-jeong    Moon Seong-ho








色指定
 
 ステラ・ロード
 永井唯香
 
仕上げ検査
 
 ステラ・ロード
 菊地慶翔
 
仕上げ検査補佐
 
 ステラ・ロード
 越田侑子
 門松諭生
 江口亜紗美


仕上げ
 
 ステラ・ロード
 越田侑子   門松諭生   遠藤花歩  江口亜紗美
 奥智恵    新井理恵
 
 スタジオ・ロード
 曽根久美子  水野多恵子  五十嵐遥  大場昭子
 高木美幸
 
 DRMOVIE
 Yoo Young-hye Park Se-na     Jung Su-hyun     Kim A-jin
 Kim Min-lee    Park One-jung  Hwang Seong-kyeong    Lim Jung-a
 Kim Min-ju     Kim Ok-hee    Jung su-young    Choi So-ri
 Lee Eun-jeong  Jo Ye-jin     Kwon Min-kyoung Kim Min-one
 
 Kim Kyoung-hwa Lee Jin-hee
 
 D-COLORS
 橋本千春  鴨井さつき  山崎あかね  圓次美和
 角下瑞絵  那須彩香   小暮将大
 
 IRO animation








背景
 
 スタジオ・イースター
 曽根原理恵  干場佳織  石川真理
 秋山慎太郎  朝倉大智  水野雄介
 志村美幸   田中伸哉  片岡乃梨子
 牧岡聡    岩田百代  楊梦龍
 小浦未来   今井公平  工藤洋幸
 季豊裕    佐久間仁  鈴木くるみ









撮影監督補佐
 
 朝日康平
 
撮影
 
 T2studio
 並木智   朝日康平
 福島敏行  高橋智弘
 兼久卓
 
2D works
 
 村上瞭







3DCG
 
 P.A.WORKS
 林誠一郎   伊東大毅   田口優香
 鈴木晴輝   森重柚香   郭超儀
 市川元成
 
3Dモデリング
 
 P.A.WORKS
 井上佑紀   大野陽生   森重柚香
 郭超儀    川上真菜美  田口優香
 伊東大毅   林誠一郎   鈴木晴輝
 市川元成
 
 T2studio
 武川佳史   日塔友恵   秋元央
 
 バイブリーアニメーションCG
 箕輪綾二   菊地学    河野真一朗
 李植     原品貴好
 
 株式会社 Marco
 小川耕平   Pan Xiaofeng
 
 IKIF+.inc
 佐藤良樹   渡部里奈
























担当制作
 
 竹内陽一








Episode 9
 
刺客のシンデレラ



脚本
 
 柿原優子
 
画コンテ
 
 安藤真裕






演出
 
 高村彰
 
作画監督
 
 小島明日香
 杉光登
 林可爲
 櫻井拓郎
 吉岡敏幸






原画
 
 P.A.WORKS
 矢野康平  鈴木奈々美  岡田夏実
 
 高田玲大  頼志青    菅原浩喜
 浜崎賢一  玉置典彦   河村涼子
 吉岡敏幸  櫻井拓郎   ふたふさ
 安藤幹彦  高瀬ゆり子  水村十司
 
第二原画
 
 大清水瑛良
 
 日影工房  月面






動画検査
 
 P.A.WORKS
 髙田友美   藤嶋未央   白敷桃子
 
動画
 
 P.A.WORKS
 北原沙恵美  安部紗矢香  福島賢治  二藤部桃汰
 茶山咲良   菊池桃佳
 
 DRMOVIE
 Min Hong-yi   Jung Ju-ri    Park Hyeon-ju  Yoon Eun-joo
 Choi Mi-na   Cho Chae-won   Lee So-yeong   Lee Mi-ok
 Gong Jin      Lee Seon-mi    Ko Jin-ju      Heo Young-jin
 Kim Boo-kyung Jang Sun-hye  Son Yeong-ju   Anh Mi-gyeong
 Jang Sun-hye   Choi Eun-ju   Kwan-woo      Lee You-jin
 Yi Min-kyoung  Kim Young-won Lee Eun-bin    Lee Da-young
 
 Jeon Hae-jin  Jang Chul-ho
 
 つむぎ秋田アニメLab
 都築英哲  藤田紗矢香  溝渕美穂  アイシャ ハナ サレハ
 山内真月  髙橋諒悟   佐藤結希  島田凌汰
 平塚萌   戸井田慶斗  重光亮摩


動仕管理          翻訳
 
 Kim Seok-jeong    Moon Seong-ho







色指定
 
 ステラ・ロード
 遠藤花歩
 
仕上げ検査
 
 ステラ・ロード
 門松諭生


仕上げ
 
 ステラ・ロード
 越田侑子  江口亜紗美  永井唯香  奥智恵
 新井理恵  大場昭子
 
 DRMOVIE
 Yoo Young-hye Kim A-jin   Hwang Seong-kyeong  Park Se-na
 Kim Min-lee    Lim Jung-a  Jung Su-hyun   Park One-jung
 Kim Min-ju     Kim Ok-hee   Lee Eun-jeong  Kwon Min-kyoung
 Jung su-young  Jo Ye-jin   Kim Min-one   Choi Sa-ri
 
 kim kyoung-hwa Lee Jin-hee
 
 D-COLORS
 橋本千春  鴨井さつき  圓次美和  角下瑞絵
 那須彩香  小暮将大
 
 J-CUBE
 Kil Eun Sook   Yoo Haigen    Kim Hwa Ryong  Hyeon So Hee
 Jung Hye Sook  Jang Sung Su  Baek Soong Hee Kim Tae Hyun
 Kim Hee Sook   Byun Sang Soon








背景
 
 スタジオ・イースター
 石川真理   秋山慎太郎  曽根原理恵
 朝倉大智   阿部真大   干場佳織
 志村美幸   田中伸哉   片岡乃梨子
 牧岡聡    岩田百代   中村逸人
 楊梦龍    小浦未来   今井公平
 工藤洋幸   季豊裕    温水陽子
 鈴木くるみ








撮影監督補佐
 
 朝日康平
 
撮影
 
 T2studio
 並木智    朝日康平
 福島敏行   高橋智弘
 佐藤陽一郎  兼久卓
 
2D works
 
 村上瞭







3DCG
 
 P.A.WORKS
 森重柚香   田口優香   鈴木晴輝
 伊東大毅
 
3Dモデリング
 
 P.A.WORKS
 井上佑紀   大野陽生   森重柚香
 郭超儀    川上真菜美  田口優香
 伊東大毅   林誠一郎   鈴木晴輝
 市川元成
 
 T2studio
 武川佳史   日塔友恵   秋元央
 
 バイブリーアニメーションCG
 箕輪綾二   菊地学    河野真一朗
 李植     原品貴好
 
 株式会社 Marco
 小川耕平   Pan Xiaofeng
 
 IKIF+.inc
 佐藤良樹   渡部里奈























担当制作
 
 大谷マイケル








Episode 10
 
置き去りの幻



脚本
 
 山田由香
 
画コンテ
 
 許






演出
 
 佐々木勅嘉
 
総作画監督補佐
 
 川面恒介
 
作画監督
 
 井上裕亮
 鍋田香代子
 大東百合恵
 
 DRMOVIE
 Kim Gi-nam
 Park Ae lee






原画
 
 P.A.WORKS
 太田宣貴  西道拓哉   有村奈美
 林怡君   牛ノ濱由惟  藤木泰史
 
 DRMOVIE
 Hwnag Il-jin  Seo Soon-young  Lee Min-bae
 Lee Min-gu
 
第二原画
 
 菊地智子
 
 中村プロダクション J-CUBE セブンシーズ
 
 DRMOVIE
 Park Eun-ju  Kwon Hee-jae  Lee Hyun-mi
 Joo Ok-hoon   Kim Hee-yeong  Hong Da-young
 Kim Hye-soo







動画検査
 
 P.A.WORKS
 室賀由起子
 
動画
 
 P.A.WORKS
 福島賢治   菊池桃佳  茶山咲良  二藤部桃汰
 安部紗矢香  藤嶋未央
 
 DRMOVIE
 Min Hong-yi   Park Hyeon-ju  Yoon Eun-joo   Lee So-yeong
 Gong Jin      Lee Seon-mi    Son Yeong-ju   Anh Mi-gyeong
 Jung Ju-ri    Jung Chul-ho    Choi Mi-na     Lee Mi-ok
 Heo Young-jin  Ko Jin-ju      Jang Sun-hye  Choi Eun-ju
 Jang Hee-doek Lee You-jin    Yi Min-kyoung    Kim Young-won
 Lee Eun-bin   Lee Da-young
 
 Jeon Hae-jin
 
 つむぎ秋田アニメLab
 都築英哲  アイシャ ハナ サレハ  佐藤結希  藤田紗矢香
 山内真月  島田凌汰   溝渕美穂  髙橋諒悟
 平塚萌   戸井田慶斗  重光亮摩
 
 reboot  TopGear


SCAN
 
 Park Yun-hee   Lee Jeong-eun
 
翻訳
 
 Moon Seong-ho  Kim Sun-il
 Kim Cheol-hong







色指定
 
 ステラ・ロード
 越田侑子
 
仕上げ検査
 
 ステラ・ロード
 江口亜紗美


仕上げ
 
 ステラ・ロード
 門松諭生  永井唯香  奥智恵   新井理恵
 大場昭子
 
 DRMOVIE
 Yoo Young-hye Park Se-na     Jung Su-hyun     Kim A-jin
 Kim Min-lee    Park One-jung  Hwang Seong-kyeong    Lim Jung-a
 Kim Min-ju     Kim Ok-hee    Jung su-young    Choi So-ri
 Lee Eun-jeong  Jo Ye-jin     Kwon Min-kyoung Kim Min-one
 
 Lee Jin-hee








背景
 
 スタジオ・イースター
 石川真理   朝倉大智   曽根原理恵
 志村美幸   干場佳織   田中伸哉
 秋山慎太郎  片岡乃梨子  牧岡聡
 岩田百代   楊梦龍    小浦未来
 今井公平   工藤洋幸   季豊裕
 佐久間仁   鈴木くるみ








撮影監督補佐
 
 朝日康平
 
撮影
 
 T2studio
 並木智   朝日康平
 福島敏行  佐藤陽一郎
 兼久卓
 
2D works
 
 村上瞭







3DCG
 
 P.A.WORKS
 伊東大毅   郭超儀    鈴木晴輝
 田口優香   林誠一郎
 
3Dモデリング
 
 P.A.WORKS
 井上佑紀   大野陽生   森重柚香
 郭超儀    川上真菜美  田口優香
 伊東大毅   林誠一郎   鈴木晴輝
 市川元成
 
 T2studio
 武川佳史   日塔友恵   秋元央
 
 バイブリーアニメーションCG
 箕輪綾二   菊地学    河野真一朗
 李植     原品貴好
 
 株式会社 Marco
 小川耕平   Pan Xiaofeng
 
 IKIF+.inc
 佐藤良樹   渡部里奈























担当制作
 
 呉山直也
 
 Ho Jin-woo
 
制作協力
 
 DRMOVIE








Episode 11
 
籠城の果て



脚本
 
 千葉美鈴
 
画コンテ
 
 浅井義之





演出
 
 阿部ゆり子
 
作画監督
 
 井上裕亮
 宮崎司
 水野紗世
 入江健司
 佐藤このみ
 真城楓
 
 J-CUBE
 Shin Min seop






原画
 
 P.A.WORKS
 天野和子   三宮哲太   井上裕亮
 渡辺志歩紀  田中未来   西澤皓人
 米本えり
 
 入江健司   鈴木優太郎  Drum
 夏住愛子   Rad Plus
 
第二原画
 
 J-CUBE
 Kim Jong Im
 
 アニタス神戸
 別府歩美
 
 十文字
 デニゼ・デストリ・バシク
 
 中村プロダクション WHITE FOX 伊豆高原スタジオ
 セブンシーズ Be Loop
 バイブリーアニメーションスタジオ







動画検査
 
 P.A.WORKS
 髙田友美  白敷桃子   藤嶋未央
 
動画
 
 P.A.WORKS
 茶山咲良  二藤部桃汰  菊池桃佳   福島賢治
 菊池桃佳  安部紗矢香  北原沙恵美
 
 DRMOVIE
 Min Hong-yi   Kim Kwan-woo  Jang Hee-doek   Park Hyeon-ju
 Jung Ju-ri     Lee You-jin    Yoon Eun-joo    Cho Chae-won
 Yi Min-kyoung  Lee So-yeong  Choi Mi-na     Kim Young-won
 Gong Jin     Lee Mi-ok      Lee Eun-bin     Lee Seon-mi
 Heo Young-jin  Lee Da-young  Kim Boo-kyung   Ko Jin-ju
 Son Yeong-ju   Jang Sun-hye  Ahn Mi-gyeong  Choi Eun-ju
 
 Jeon Hae-jin  Jang Chul-ho
 
 つむぎ秋田アニメLab
 都築英哲  佐藤結希  藤田紗矢香  山内真月
 島田凌汰  溝渕美穂  髙橋諒悟   平塚萌
 
動仕管理          翻訳
 
 Kim Seok-jeong    Moon Seong-ho








色指定
 
 ステラ・ロード
 永井唯香
 
仕上げ検査
 
 ステラ・ロード
 菊地慶翔


仕上げ
 
 ステラ・ロード
 越田侑子  江口亜紗美  大場昭子  門松諭生
 奥智恵   遠藤花歩   新井理恵
 
 DRMOVIE
 Yoo Young-hye    Hwang Seong-kyeong  Lee Eun-jeong  Park Se-na
 Lim Jung-a     Jo Ye-jin      Jung Su-hyun   Kim Min-ju
 Kwon Min-kyoung Kim A-jin     Kim Ok-hee    Kim Min-one
 Kim Min-lee    Jung su-young   Park One-jung   Choi So-ri
 
 kim kyoung-hwa  Lee Jin-hee
 
 D-COLORS
 橋本千春  圓次美和   小暮将大  鴨井さつき
 角下瑞絵  山崎あかね  那須彩香
 
 J-CUBE
 Kil Eun Sook   Hyeon So Hee  Kim Hee Sook   Yoo Haigen
 Baek Soong Hee Byun Sang Soon Kim Hwa Ryong  Jung Hye Sook
 Jang Sung Su   Kim Tae Hyun
 
 コミックス・ウェーブ・フィルム
 蘒原絢子  若井あゆ   松本理紗







背景
 
 スタジオ・イースター
 秋山慎太郎  田中伸哉   今井公平
 石川真理   片岡乃梨子  工藤洋幸
 曽根原理恵  牧岡聡    季豊裕
 朝倉大智   岩田百代   水野雄介
 阿部真大   中村逸人   鈴木くるみ
 干場佳織   楊梦龍    志村美幸
 小浦未来







撮影監督補佐
 
 朝日康平
 
撮影
 
 T2studio
 並木智   佐藤陽一郎
 兼久卓   朝日康平
 タン シャオ フイ 福島敏行
 児玉純也
 
2D works
 
 村上瞭







3DCG
 
 P.A.WORKS
 森重柚香   郭超儀    田口優香
 鈴木晴輝
 
3Dモデリング
 
 P.A.WORKS
 井上佑紀   大野陽生   森重柚香
 郭超儀    川上真菜美  田口優香
 伊東大毅   林誠一郎   鈴木晴輝
 市川元成
 
 T2studio
 武川佳史   日塔友恵   秋元央
 
 バイブリーアニメーションCG
 箕輪綾二   菊地学    河野真一朗
 李植     原品貴好
 
 株式会社 Marco
 小川耕平   Pan Xiaofeng
 
 IKIF+.inc
 佐藤良樹   渡部里奈























担当制作
 
 中村大和
 板垣梓








Episode 12
 
私たちの海は終わらない



脚本
 
 柿原優子
 
画コンテ
 
 岡村天斎






演出
 
 田中千駿
 太田知章
 
作画監督
 
 林夏菜
 杜野都
 村長由紀
 小野和美
 中山みゆき







原画
 
 P.A.WORKS
 三宮哲太  田中未来  米本えり
 
 林夏菜   垣内彩子  一ノ瀬結梨
 竹田理央  かわうそ  Nicca
 杜野都   あきのいっせい 高橋伸郎
 冨田真理  西脇拓己  Artur Cepakov
 
第二原画
 
 菊地智子  浅見恵美  力徳欽也
 塩本彩璃紗
 
 J-CUBE
 Yao Haigen
 
 中村プロダクション Be Loop STUDIO MASSKET







動画検査
 
 P.A.WORKS
 藤嶋未央  白敷桃子   室賀由起子
 
 高田彩
 
動画
 
 P.A.WORKS
 菊池桃佳  菅野楓    安部紗矢香  福島賢治
 茶山咲良  二藤部桃汰  北原沙恵美
 
 DRMOVIE
 Min Hong-yi   Jung Ju-ri    Park Hyeon-ju   Yoon Eun-joo
 Gong Jin      Lee Seon-mi    Kim Boo-kyung   Son Yeong-ju
 Anh Mi-gyeong Kim Kwan-woo  Jung Ju-ri     Cho Chae-won
 Choi Mi-na   Lee Mi-ok    Heo Young-jin   Ko Jin-ju
 Jang Sun-hye   Choi Eun-ju   Jang Hee-doek    Lee You-jin
 Yi Min-kyoung  Kim Young-won Lee Eun-bin    Lee Da-young
 
 Jeon Hae-jin  Jang Chul-ho
 
 つむぎ秋田アニメLab
 都築英哲  佐藤結希  藤田紗矢香  山内真月
 島田凌汰  髙橋諒悟  平塚萌    戸井田慶斗
 重光亮摩
 
 かわうそ  優利動画  FAIインターナショナル


動仕管理
 
 Kim Seok-jeong
 
翻訳
 
 Moon Seong-ho







色指定
 
 ステラ・ロード
 門松諭生
 
仕上げ検査
 
 ステラ・ロード
 遠藤花歩


仕上げ
 
 ステラ・ロード
 永井唯香  奥智恵  新井理恵  大場昭子
 
 DRMOVIE
 Yoo Young-hye Park Se-na     Jung Su-hyun     Kim A-jin
 Kim Min-lee    Park One-jung  Hwang Seong-kyeong    Lim Jung-a
 Kim Min-ju     Kim Ok-hee    Jung su-young    Choi So-ri
 Lee Eun-jeong  Jo Ye-jin     Kwon Min-kyoung Kim Min-one
 
 D-COLORS
 橋本千春  鴨井さつき  山崎あかね  圓次美和
 角下瑞絵  小暮将大   那須彩香
 
 J-CUBE
 Kil Eun Sook   Jang Sung Su   Jung Hye Sook  Yoo Haigen   Hyeon So Hee
 Baek Soong Hee Kim Tae Hyun  Kim Hwa Ryong Hyeon So Hee
 Kim Hee Sook   Byun Sang Soon








背景
 
 スタジオ・イースター
 石川真理  朝倉大智   曽根原理恵
 阿部真大  志村美幸   干場佳織
 田中伸哉  秋山慎太郎  片岡乃梨子
 牧岡聡   岩田百代   楊梦龍
 小浦未来  今井公平   工藤洋幸
 季豊裕   佐久間仁   真鍋暁子
 水野雄介  鈴木くるみ







撮影監督補佐
 
 朝日康平
 
撮影
 
 T2studio
 並木智   佐藤陽一郎
 兼久卓   朝日康平
 タン シャオ フイ 福島敏行
 児玉純也
 
2D works
 
 村上瞭







3DCG
 
 P.A.WORKS
 林誠一郎   柴田大智   伊東大毅
 田口優香   鈴木晴輝   市川元成
 
3Dモデリング
 
 P.A.WORKS
 井上佑紀   大野陽生   森重柚香
 郭超儀    川上真菜美  田口優香
 伊東大毅   林誠一郎   鈴木晴輝
 市川元成
 
 T2studio
 武川佳史   日塔友恵   秋元央
 
 バイブリーアニメーションCG
 箕輪綾二   菊地学    河野真一朗
 李植     原品貴好
 
 株式会社 Marco
 小川耕平   Pan Xiaofeng
 
 IKIF+.inc
 佐藤良樹   渡部里奈
























担当制作
 
 野久楓
 山本健一郎
 
制作協力
 
 ラッココツコツアニメーション







Episode 13
 
海の遥かなティンガーラ



脚本
 
 柿原優子
 
画コンテ
 
 安藤真裕






演出
 
 太田知章
 
作画監督
 
 P.A.WORKS
 井上裕亮
 
 中山みゆき
 佐藤このみ
 中島美子
 鍋田香代子
 前田義宏
 
作画監督補佐
 
 J-CUBE
 Lee Sang jin
 Ho Sung Jin







原画
 
 今井史枝   夏住愛子   冨田真理
 劉淯源    仁井宏隆   竹内一将
 月岡英明   じゅう    佐藤愛莉
 ユキシズク  李文生    清水博明
 松下純子   瀧澤茉夕   井上高宏
 玉置典彦   サトウユウ
 
第二原画
 
 P.A.WORKS
 松宮杏実   小林瑞季
 
 菊地智子
 
 J-CUBE
 Kim Sook Hee  Kim Won Hee  Shin Yu mi
 Min Sun young Kim Jong Im
 
 中村プロダクション Be Loop
 FAI インターナショナル
 セブンシーズ  ガイナックス京都
 スノーライトスタッフ  朱夏
 月面  半扇門







動画検査
 
 P.A.WORKS
 髙田友美  藤嶋未央  白敷桃子
 
動画
 
 DRMOVIE
 Min Hong-yi   Jung Ju-ri    Yoon Eun-joo    Lee So-yeong
 Gong Jin      Lee Seon-mi    Kim Boo-kyung   Son Yeong-ju
 Anh Mi-gyeong Kim Kwan-woo  Jung Ju-ri     Cho Chae-won
 Choi Mi-na   Lee Mi-ok    Heo Young-jin   Ko Jin-ju
 Jang Sun-hye   Choi Eun-ju   Jang Hee-doek    Lee You-jin
 Yi Min-kyoung  Kim Young-won Lee Eun-bin    Lee Da-young
 
 Jeon Hae-jin  Jang Chul-ho
 
 つむぎ秋田アニメLab
 都築英哲  アイシャ ハナ サレハ  佐藤結希  藤田紗矢香
 山内真月  島田凌汰   溝渕美穂  髙橋諒悟
 平塚萌   戸井田慶斗  重光亮摩
 
 J-CUBE
 Kim Sung Ju   Ding Qishu   Park Soo In
 
動仕管理          翻訳
 
 Kim Seok-jeong    Moon Seong-ho








色指定
 
 ステラ・ロード
 越田侑子
 
仕上げ検査
 
 ステラ・ロード
 永井唯香


仕上げ
 
 ステラ・ロード
 門松諭生  江口亜紗美  奥智恵  新井理恵
 大場昭子
 
 DRMOVIE
 Yoo Young-hye Park Se-na     Jung Su-hyun     Kim A-jin
 Kim Min-lee    Park One-jung  Hwang Seong-kyeong    Lim Jung-a
 Kim Min-ju     Kim Ok-hee    Jung su-young    Choi So-ri
 Lee Eun-jeong  Jo Ye-jin     Kwon Min-kyoung Kim Min-one
 
 kim kyoung-hwa Lee Jin-hee
 
 つむぎ秋田アニメLab
 錦織成  清澤唯人  池田孝輝  中村香穂
 
 J-CUBE
 Kil Eun Sook   Kim Hee Sook
 
 D-COLORS







背景
 
 スタジオ・イースター
 秋山慎太郎  石川真理  朝倉大智
 曽根原理恵  阿部真大  志村美幸
 干場佳織   田中伸哉  片岡乃梨子
 岩田百代   楊梦龍   小浦未来
 今井公平   工藤洋幸  季豊裕
 佐久間仁   真鍋暁子  清水順子
 鈴木くるみ








撮影監督補佐
 
 朝日康平
 
撮影
 
 T2studio
 並木智   朝日康平
 福島敏行  佐藤陽一郎
 タン シャオ フイ 児玉純也
 兼久卓
 
2D works
 
 村上瞭







3DCG
 
 P.A.WORKS
 林誠一郎   伊東大毅   平山吾楽
 田口優香   郭超儀    鈴木晴輝
 
3Dモデリング
 
 P.A.WORKS
 井上佑紀   大野陽生   森重柚香
 郭超儀    川上真菜美  田口優香
 伊東大毅   林誠一郎   鈴木晴輝
 市川元成
 
 T2studio
 武川佳史   日塔友恵   秋元央
 
 バイブリーアニメーションCG
 箕輪綾二   菊地学    河野真一朗
 李植     原品貴好























担当制作
 
 甲斐直樹








Episode 14
 
ペンギンチェイサー



脚本
 
 山田由香
 
画コンテ・演出
 
 市村徹夫





作画監督
 
 P.A.WORKS
 水野紗世
 
 杉光登
 鍋田香代子
 真城楓
 北條真純
 齊藤佳子
 りお
 星野真澄
 
 J-CUBE
 Lee Sang Jin
 Ho Sung Jin







原画
 
 P.A.WORKS
 小林瑞季  飯沼篤哉   宮尾拓明
 
 橋本穂高  小笠原憂   久保山誠司 *13 槌谷凌雲
 劉淯源   三柴直樹   中尾香奈美  長川薫
 なかじまちゅうじ 安彦守
 
 Debris 札幌
 菊地華子  斉藤千比呂  三木佳美   熊谷香代子
 鷲田敏弥
 
第二原画
 
 P.A.WORKS
 福島賢治  北原沙恵美  菅野楓    二藤部桃汰
 
 菊地智子  星野真澄   杜野都    竹田理央
 
 Debris 札幌
 田守優希  和田可蓮   小川美希   佐々木柚葉
 
 J-CUBE
 Kim Jong Im  Min Seon Yung
 
 スタジオPaTHoS 中村プロダクション WHITE FOX 伊豆高原スタジオ
 ラッココツコツアニメーション セブンシーズ Dogwood ULY







動画検査
 
 P.A.WORKS
 髙田友美  藤嶋未央  白敷桃子
 
動画
 
 DRMOVIE
 Min Hong-yi   Park Hyeon-ju  Yoon Eun-joo    Lee So-yeong
 Gong Jin      Lee Seon-mi    Kim Boo-kyung   Son Yeong-ju
 Anh Mi-gyeong Kim Kwan-woo  Jung Ju-ri      Cho Chae-won
 Choi Mi-na   Lee Mi-ok     Heo Young-jin   Ko Jin-ju
 Jang Sun-hye   WangTianXiao  WangXIN      LiuEnBao
 YinHaoTian   YinMengPei    WangDongYang  LiXue
 
 Jeon Hae-jin   Jang Chul-ho   QiauXuXiang
 
 つむぎ秋田アニメLab
 都築英哲  アイシャ ハナ サレハ  佐藤結希  藤田紗矢香
 山内真月  島田凌汰   平塚萌   戸井田慶斗
 重光亮摩
 
動仕管理          翻訳
 
 Kim Seok-jeong    Moon Seong-ho







色指定
 
 ステラ・ロード
 遠藤花歩
 
仕上げ検査
 
 ステラ・ロード
 菊地慶翔


仕上げ
 
 ステラ・ロード
 門松諭生  永井唯香  奥智恵  新井理恵
 大場昭子
 
 DRMOVIE
 Yoo Young-hye Park Se-na     Jung Su-hyun     Kim A-jin
 Kim Min-lee    Park One-jung  Hwang Seong-kyeong    Lim Jung-a
 Kim Min-ju     Kim Ok-hee    Jung su-young    Choi So-ri
 Lee Eun-jeong  Jo Ye-jin     Kwon Min-kyoung Kim Min-one
 
 kim kyoung-hwa Lee Jin-hee
 
 つむぎ秋田アニメLab
 錦織成  清澤唯人  池田孝輝  中村香穂
 
 D-COLORS








背景
 
 スタジオ・イースター
 秋山慎太郎  石川真理  朝倉大智
 曽根原理恵  阿部真大  干場佳織
 志村美幸   田中伸哉  片岡乃梨子
 岩田百代   楊梦龍   小浦未来
 今井公平   季豊裕   佐久間仁
 真鍋暁子   清水順子  鈴木くるみ








撮影監督補佐
 
 朝日康平
 
撮影
 
 T2studio
 並木智   朝日康平
 福島敏行  タン シャオ フイ
 児玉純也  兼久卓
 
2D works
 
 村上瞭







3DCG
 
 P.A.WORKS
 林誠一郎   伊東大毅   平山吾楽
 柴田大智   郭超儀    田口優香
 鈴木晴輝
 
3Dモデリング
 
 P.A.WORKS
 井上佑紀   大野陽生   森重柚香
 郭超儀    川上真菜美  田口優香
 伊東大毅   林誠一郎   鈴木晴輝
 市川元成
 
 T2studio
 武川佳史   日塔友恵   秋元央
 
 バイブリーアニメーションCG
 箕輪綾二   菊地学    河野真一朗
 李植     原品貴好
























担当制作
 
 中島直樹







Episode 15
 
ウミウシ大論戦



脚本
 
 千葉美鈴
 
画コンテ・演出
 
 高村彰





総作画監督補佐
 
 水野紗世
 
作画監督
 
 鍋田香代子
 
 DRMOVIE
 Kang Hyeon-guk
 Kim Seong-beom
 Jang Sang-mi
 Hong Yu-mi
 Park Ae-ri






原画
 
 P.A.WORKS
 柳原一義  松宮杏実  川邉あや
 
 DRMOVIE
 PARK se-ock  Lee Jang-il
 
第二原画
 
 P.A.WORKS
 三好有香  田邊有紀  塩川友哉
 茶山咲良  安部紗矢香
 
 DRMOVIE
 Yoon Seung-hyeon  Hom Gyeong-mi  Park Geon-mi







動画
 
 DRMOVIE
 Min Hong-yi   Park Hyeon-ju  Yoon Eun-joo    Lee So-yeong
 Gong Jin      Lee Seon-mi    Kim Boo-kyung   Son Yeong-ju
 Anh Mi-gyeong Kim Kwan-woo  WangTianXiao   WangXIN
 Choi Mi-na   Lee Mi-ok     Heo Young-jin   Ko Jin-ju
 LiuEnBao    YinHaoTian    YinMengPei     WangDongYang
 LiXue
 
 Yoon Seung-hyeon Jeon Hae-jin
 
 つむぎ秋田アニメLab
 都築英哲  藤田紗矢香  山内真月  島田凌汰
 戸井田慶斗
 
動仕管理
 
 Park Seong-ho  KIM Seok-jeong Park Chun-mae
 
翻訳
 
 THE SUN







色指定
 
 ステラ・ロード
 江口亜紗美
 
仕上げ検査
 
 ステラ・ロード
 門松諭生


仕上げ
 
 ステラ・ロード
 遠藤花歩  永井唯香  奥智恵  新井理恵
 
 DRMOVIE
 Yoo Young-hye Park Se-na     Jung Su-hyun     Kim A-jin
 Kim Min-lee    Park One-jung  Hwang Seong-kyeong    Lim Jung-a
 
 Kim Mi-ok  kim kyoung-hwa
 
 つむぎ秋田アニメLab
 錦織成  清澤唯人  池田孝輝  中村香穂
 
 THE SUN  J-CUBE








背景
 
 スタジオ・イースター
 秋山慎太郎  石川真理  曽根原理恵
 田中伸哉   干場佳織  志村美幸
 片岡乃梨子  岩田百代  小浦未来
 今井公平   季豊裕   佐久間仁
 真鍋暁子   清水順子  鈴木くるみ







撮影監督補佐
 
 朝日康平
 
撮影
 
 T2studio
 並木智   朝日康平
 福島敏行  タン シャオ フイ
 児玉純也  兼久卓
 
2D works
 
 村上瞭






3DCG
 
 P.A.WORKS
 郭超儀    柴田大智   伊東大毅
 森重柚香   田口優香   鈴木晴輝
 
3Dモデリング
 
 P.A.WORKS
 井上佑紀   大野陽生   森重柚香
 郭超儀    川上真菜美  田口優香
 伊東大毅   林誠一郎   鈴木晴輝
 市川元成
 
 T2studio
 武川佳史   日塔友恵   秋元央
 
 バイブリーアニメーションCG
 箕輪綾二   菊地学    河野真一朗
 李植     原品貴好
























担当制作
 
 城村輝
 KIM-Seok-Jeong
 Park Chun-mae
 
制作協力
 
 THE SUN
 DRMOVIE








Episode 16
 
傷だらけの君にエールを



脚本
 
 柿原優子
 
画コンテ
 
 室井ふみえ *14






演出
 
 熨斗谷充孝
 
作画監督
 
 P.A.WORKS
 宮崎司
 
 中山みゆき
 大東百合恵
 杉光登
 タカハシアキラ






原画
 
 P.A.WORKS
 三好有香   田邊有紀   塩川友哉
 
 杉光登    吉崎雅博   りん     井村学
 野澤隆    林隆祥    高田和典   堤将太
 繁澤敬二   あきのいっせい
 
第二原画
 
 P.A.WORKS
 小林瑞季   塩川友哉   菊池桃佳
 
 大東百合恵  武永一輝   上道巧弥   菊地智子
 星野初音   タカハシアキラ
 
 J-CUBE
 Kim Jong Im   Kim Sook Hee  Shin Yu Mi   Min Seon Yung
 
 中村プロダクション  ULY







動画検査
 
 P.A.WORKS
 藤嶋未央  白敷桃子
 
動画
 
 P.A.WORKS
 安部紗矢香  北原沙恵美  茶山咲良  菊池桃佳
 二藤部桃汰  福島賢治   菅野楓   藤嶋未央
 
 DRMOVIE
 Min Hong-yi   Park Hyeon-ju  Yoon Eun-joo    Lee So-yeong
 Gong Jin      Lee Seon-mi    Kim Boo-kyung   Son Yeong-ju
 Anh Mi-gyeong Kim Kwan-woo  Jung Ju-ri      Cho Chae-won
 Choi Mi-na   Lee Mi-ok     Heo Young-jin   Ko Jin-ju
 Jang Sun-hye   WangTianXiao  WangXIN      LiuEnBao
 YinHaoTian   YinMengPei    WangDongYang  LiXue
 
 Jeon Hae-jin   Jang Chul-ho   QiauXuXiang
 
 つむぎ秋田アニメLab
 都築英哲  アイシャ ハナ サレハ  鈴木佐都  小栁亜美
 佐藤結希  藤田紗矢香  山内真月  島田凌汰
 溝渕美穂  髙橋諒悟   平塚萌   戸井田慶斗
 重光亮摩  佐藤悦代


動仕管理          翻訳
 
 Kim Seok-jeong    Moon Seong-ho








色指定
 
 ステラ・ロード
 越田侑子
 
仕上げ検査
 
 ステラ・ロード
 永井唯香


仕上げ
 
 ステラ・ロード
 門松諭生  遠藤花歩   菊地慶翔  奥智恵
 新井理恵
 
 D-COLORS
 橋本千春  鴨井さつき  山崎あかね  圓次美和
 角下瑞絵  那須彩香   小暮将大
 
 DRMOVIE
 Yoo Young-hye Park Se-na     Jung Su-hyun     Kim A-jin
 Kim Min-lee    Park One-jung  Hwang Seong-kyeong    Lim Jung-a
 Kim Min-ju     Kim Ok-hee    Jung su-young    Choi So-ri
 Lee Eun-jeong  Jo Ye-jin     Kwon Min-kyoung Kim Min-one
 
 kim kyoung-hwa Lee Jin-hee
 
 つむぎ秋田アニメLab
 錦織成  清澤唯人  池田孝輝  中村香穂
 
 J-CUBE
 Kil Eun Sook  Yoo Haigen    Kim Hwa Ryong   Jang Sung Su
 Hyeon So Hee  Baek Soong Hee  Jung Hye Sook  Kim Tae Hyun
 Kim Hee Sook  Byun Sang Soon








背景
 
 スタジオ・イースター
 石川真理   秋山慎太郎  朝倉大智
 曽根原理恵  干場佳織   阿部真大
 志村美幸   田中伸哉   片岡乃梨子
 岩田百代   牧岡聡    楊梦龍
 小浦未来   今井公平   季豊裕
 佐久間仁   真鍋暁子   清水順子
 鈴木くるみ








撮影監督補佐
 
 朝日康平
 
撮影
 
 T2studio
 並木智   朝日康平
 福島敏行  佐藤陽一郎
 タン シャオ フイ 児玉純也
 兼久卓
 
2D works
 
 村上瞭







3DCG
 
 P.A.WORKS
 森重柚香   柴田大智   田口優香
 鈴木晴輝
 
3Dモデリング
 
 P.A.WORKS
 井上佑紀   大野陽生   森重柚香
 郭超儀    川上真菜美  田口優香
 伊東大毅   林誠一郎   鈴木晴輝
 市川元成
 
 T2studio
 武川佳史   日塔友恵   秋元央
 
 バイブリーアニメーションCG
 箕輪綾二   菊地学    河野真一朗
 李植     原品貴好
























担当制作
 
 長谷川愛








Episode 17
 
くつろぎ処 海月風



脚本
 
 
 
画コンテ
 
 






演出
 
 
 
作画監督
 
 







原画
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第二原画
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 








動画検査
 
 
 
 
動画
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
動仕管理          翻訳
 
 







色指定
 
 
 
 
仕上げ検査
 
 
 


仕上げ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 








背景
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 







撮影監督補佐
 
 
 
撮影
 
 
 
 
 
 
2D works
 
 








3DCG
 
 
 
 
 
 
 
3Dモデリング
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
























担当制作
 
 








Episode
 




脚本
 
 
 
画コンテ
 
 






演出
 
 
 
作画監督
 
 







原画
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
第二原画
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 








動画検査
 
 
 
 
動画
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
動仕管理          翻訳
 
 







色指定
 
 
 
 
仕上げ検査
 
 
 


仕上げ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 








背景
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 







撮影監督補佐
 
 
 
撮影
 
 
 
 
 
 
2D works
 
 








3DCG
 
 
 
 
 
 
 
3Dモデリング
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
























担当制作
 
 
タグ

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!