アニメのスタッフを記載したデータベースです。

第1期「僕のヒーローアカデミア(2016年 4月3日-6月26日 第1話〜第12話 放送)
第3期「僕のヒーローアカデミア(第3期)(2018年 4月8日-9月29日 第39話〜第63話 放送)
第4期「僕のヒーローアカデミア(第4期)」(2019年10月日 - 年月日 第64話〜第話 放送予定)
劇場版「僕のヒーローアカデミア THE MOVIE 〜2人の英雄〜(2018年8月3日 公開)

2017年3月25日 - 9月30日 第14話〜第38話 放送

スタッフクレジット(オープニング)
原作:堀越耕平(集英社「週刊少年ジャンプ」連載)
製作:大田圭二、小石川伸哉、木下暢起、南雅彦、今井陽介、竹中幸平、國枝信吾
シリーズ構成:黒田洋介
キャラクターデザイン・総作画監督:馬越嘉彦
キャラクターデザイン補佐:小田嶋瞳
監督補佐:大久保朋(27話〜38話)
美術監督:池田繁美、丸山由紀子
色彩設計:菊地和子
撮影監督:池上真崇
CGIディレクター:太田光希(14話〜31話)、安東容太(32話〜38話)
編集:坂本久美子
音楽:林ゆうき
音響監督:三間雅文
音響効果:倉橋静男
音楽プロデューサー:村田莉恵
エグゼクティブプロデューサー:古澤佳寛、菊川雄士、大好誠、遠藤哲哉、金庭こず恵
プロデューサー:岡村和佳菜、永井幸治、三條場一正、大藪芳広、嵯峨隼人、森菜摘
企画協力:「週刊少年ジャンプ」編集部
     瓶子吉久(14話〜26話)、大西恒平、門司健吾、中野博久(27話〜38話)
監督:長崎健司
アニメーション制作:ボンズ
製作:僕のヒーローアカデミア製作委員会

スタッフクレジット(エンディング)
プロップデザイン:出雲誉明
仕上げ管理:石川直樹(14話〜18話、20話〜23話、25話、27話〜30話、32話、34話〜38話)
特殊効果:イノイエシン
美術ボード:丸山由紀子、高山八大
美術設定:池田繁美、大久保修一、友野加世子、乗未美穂(33話〜38話)
背景チーフ:峯田佳実
定型アバン制作:10GAUGE(15話、17話)
使用フォント:FONTWORKS、モリサワ
音響効果助手:三井友和(サウンドボックス)
録音スタジオ:アオイスタジオ
 録音:田上祐二
 録音助手:三好紗恵
音響制作:平舘明子(テクノサウンド)
 音響制作デスク:中島朋子
音楽プロデューサー:三上政高
音楽ディレクター:小林健樹
音楽制作:東宝
音楽制作協力:東宝ミュージック
編集スタジオ:JAY FILM
オンライン編集:Sony PCL
        本阿弥仁・寶藏旬也(14話〜38話)
        舘遼太朗(14話、33話、34話、37話)
        盒桐確ぁ31話、35話、36話、38話)
        鈴木萌(37話)
アシスタントプロデューサー:稲垣豪、三澤幸三(14話〜26話)、松本順也(27話〜38話)
国内ライセンス:田中亮史(14話〜26話)、齋藤岳
海外ライセンス:竹田晃洋、原口絵美、郷右近弘己(27話〜38話)
国内配信:小泉泰佐(14話〜26話)、梨本萌以、田中亮史(27話〜38話)
国内番版:清水誠、梅本享
文芸協力:長井仁
宣伝プロデューサー:下山亮
宣伝:斎藤愛子、小林杏奈、藤生朋子、柴田亜矢
BD/DVD制作・宣伝:玉虫宏章、津村美玲
PV制作:依田伸隆・林田龍典(10GAUGE)(15話〜38話)
宣伝デザイン:小林幸治・林田龍典(gratan)
宣伝協力:木立己百花、笹岡克宏、内山竜輔、濱岡論史、ウェッジホールディンクス
公式ホームページ制作:ハーティウェア
制作デスク:齋藤達哉
設定制作:冨田健斗
制作事務:猪狩彩佳、高絵理子
アニメーション制作:ボンズ
製作:僕のヒーローアカデミア製作委員会


オープニングテーマ(14話〜26話)
「ピースサイン」
米津玄師
 
作詞・作曲・編曲:米津玄師
(ソニー・ミュージックレコード)

エンディングテーマ(14話〜26話)
「だから、ひとりじゃない」
Little Glee Monster
 
作詞:Kanata Okajima・Carlos K.
作曲:Carlos K.・加賀爪タッド
編曲:Carlos K.
(ソニー・ミュージックレコード)


オープニングアニメーション(14話〜26話)
絵コンテ・演出:甲斐泰之
作画監督:馬越嘉彦

原画
斎藤恒徳 小森高博 稲留和美 三谷高史 談議祐子
松本美乃 内田直人 吉原拓也 佐倉みなみ 柴田有香
関昌也

わしお 村田理 大浦藍子 ひのたかふみ*1 土上いつき
山口杏奈 田中宏紀 高橋英樹

甲斐泰之 林宏一

動画検査:亀山郁季
色指定・検査:菊地和子
背景:アトリエ・ムサ
撮影・CGI:ボンズ撮影部
特殊効果:イノイエシン


エンディングアニメーション(14話〜26話)
絵コンテ・演出:中山奈緒美
作画監督:馬越嘉彦

原画
小田嶋瞳

動画検査:岩長幸一
動画管理:鈴木三音子
色指定・検査:菊地和子
背景:アトリエ・ムサ
撮影・CGI:ボンズ撮影部
撮影素材協力:佐竹秀幸
特殊効果:イノイエシン
タイトル協力:gratan


オープニングテーマ(27話〜38話)
「空に歌えば」
amazarashi
 
作詞・作曲:秋田ひろむ
編曲:amazarashi・出羽良彰
(Sony Music Associated Records)


エンディングテーマ(27話〜38話)
「だってアタシのヒーロー。」
LiSA
 
作詞:LiSA・古屋真
作曲:渡辺翔
編曲:江口亮
(SACRA MUSIC)

※38話では挿入歌として使用


オープニングアニメーション(27話〜38話)
絵コンテ:水島精二、長崎健司
演出:大久保朋
作画監督:馬越嘉彦、小田嶋瞳

原画
大塚健 木曽勇太 田村篤 村田理 長坂慶太
松本美乃 杉泊朋子 柴田有香 わしお 林拓己
談議祐子 松川哲也 関昌也 ひのたかふみ 大浦藍子
戸谷賢都 宗崎暢芳 三谷高史 杉浦幸次

動画検査:亀山郁季
色指定・検査:菊地和子
背景:アトリエ・ムサ
撮影・CGI:ボンズ撮影部
タイトルアニメーション:10GAUGE


エンディングアニメーション(27話〜37話)
絵コンテ・演出:内海紘子
作画監督:馬越嘉彦
原画作監補佐:佐倉みなみ

原画
杉田柊 小田嶋瞳 佐倉みなみ 柴田有香 川上暢彦
平田有加 橋本治奈 星山ヒサ 山絵里 森田岳士
楡木哲郎 伊藤優希 西尾健

馬場充子 小林由美 薗部あい子 加々美高浩

動画検査:岩長幸一
色指定・検査:菊地和子
背景:アトリエ・ムサ
撮影・CGI:ボンズ撮影部


僕のヒーローアカデミア製作委員会
藤田雅規 大浦俊将 吉川真理 鈴木聡 末永淳子
田中いつか 三好紳也

島田京(14話〜26話)
滝野圭輔(27話〜38話)


各話リスト


3月25日放送
初回スペシャル「ヒーローノート」
構成・演出:依田伸隆
編集:10GAUGE
   松木大祐 小林敦史 高久美知子
MA:常川総一


4月1日放送
第14話「そういうことね お茶子さん」
脚本:黒田洋介
絵コンテ:長崎健司
演出:堂川セツム
作画監督:小森高博、斎藤恒徳

原画
小平佳幸 稲留和美 斉藤拓也 池田健太 佐倉みなみ
川合彩香 森島範子 談議祐子 松本美乃 川上暢彦
柴田有香 中村拓磨 野田友美 加藤美穂

羽山淳一 小森高博 斎藤恒徳

第二原画
加藤滉介 佐々木文恵 志賀愛 白髪浩美 宗圓祐輔
高田小知代 西尾健 玉置典彦 中村拓磨 堀内珠子*3
前千波 光岡美来 吉原拓也

ライジングフォース 神龍

動画
ボンズ作画部
越口真穂 徳島安結 新垣芙未可 田村愛美 伊藤朱莉
堀本真美

阿武恵子 尾山景子 佐藤千春 鈴木富美子 増子裕美
渡邊妙子

アクタス ギムレット キャンディーボックス ライジングフォース
太観アニメ

仕上
Wish
滝川ひかる 黒目綾子 浅見友子 上野裕美香 小笠原愛
川崎萌恵 杉本遥 関野響子 田場涼 山田照美
上田みず恵 中村直美

背景
アトリエ・ムサ
小嶋しず子 太田雅美 高薄亜実

KIM A YEON PARK JIN A HAN A RUEM HOSOYAMA CHIEMI

撮影
ボンズ撮影部
佐々木康太 龍角里美 日野有里子 澤貴史 猿渡真太郎
張盈穎 高木風馬 古本真由子

3DCG
安東容太 細川大輔 三宅拓馬 南炳ジュン

動画検査:岩長幸一
色指定・検査:高橋友子
制作進行:郡司貴幸


4月8日放送
第15話「うなれ体育祭」
脚本:黒田洋介
絵コンテ:松尾衛*4
演出:大久保朋
作画監督:小平佳幸、村井孝司

原画
古賀美裕紀 関昌也 武佐友紀子 青柳富士子 次橋有紀
斎藤香 談議祐子 松川哲也 加藤滉介 近有希
門上洋子 福永智子 川合彩香 柴田有香 稲留和美
川上暢彦 高野恵子 北原章雄 摺木沙織 石井智美
樋口香里 木由香梨 杉浦幸次 増田伸孝 中村豊
和田高明

第二原画
橋本治奈 保科有沙

池田健太 板井俊祐 岩田まめ 絵乃心 大川貴大
倉田きみ 佐倉みなみ 佐々木文恵 志賀愛 白髪浩美
武佐友紀子 中野あずさ 吉原拓也

Wish ウォンバット C-station スタジオマーク

動画
ボンズ作画部
越口真穂 徳島安結 新垣芙美可 伊藤朱莉 田村愛美
堀本真美 宍戸俊介

阿武恵子 鈴木富美子

アートランド アクタス アニタス神戸 アニメーションスタジオ・セブン
P.A.WORKS プロジェクト4 スタジオ・エル R.I.C
エイトビット

FAIインターナショナル 神龍

仕上
Wish
斎藤知津江 井上泉 砂原直子 天本洋介 古賀真利江
北沢理絵 妻鹿真琴 内田潤 山久美子 中川友紀子
福島晃貴 斎藤翠

背景
アトリエ・ムサ
太田雅美 濱子麻衣 竹越輝子 組嶽江里 柳田啓伍
高薄亜実 小林早織 徳永雄大 高薄洸二郎

撮影
ボンズ撮影部
佐々木康太 龍角里美 日野有里子 澤貴史 猿渡真太郎
張盈穎 高木風馬 古本真由子

3DCG
安東容太 細川大輔 三宅拓馬 南炳ジュン

動画検査:岩長幸一
色指定・検査:高橋友子
制作進行:丸山裕司


4月15日放送
第16話「みんな個性的でいいね」
脚本:黒田洋介
絵コンテ:石平信司
演出:江副仁美
作画監督:小森高博、斎藤恒徳
作画監督補佐:金久保典江、佐倉みなみ、川上暢彦

原画
佐倉みなみ 松本美乃 関昌也 吉原拓也 岡崎あずさ
堀内珠子 大西紀子 高井浩一 伊藤一樹 都竹隆治
倉田きみ 穂坂史織 坂本龍典 鰐淵和彦 金久保典江
真部周一郎 石井智美 馬場俊子 阿部美紗緒*5 上竹哲郎
橋本治奈 杉浦幸次

第二原画
吉村早紀 三木達也 岩田まめ 森田竜介 前千波

中村拓磨

スノードロップ ウォンバット Wish スノーライトスタッフ
MSJ武蔵野制作所 TAP Be-Loop

動画
ボンズ作画部
越口真穂 田村愛美 徳島安結 堀本真美 新垣芙未可
伊藤朱莉 宍戸俊介

阿武恵子 増子裕美 渡辺恵子 向井愛咲

ウォンバット GONZO スタジオ4℃ スノードロップ
ライデンフィルム京都スタジオ

太観アニメ FAIインターナショナル 神龍 reboot
MSJ武蔵野制作所 TAP

仕上
Wish
伊藤敦子 井上昭子 袴田純子 野間口麻美 古河寿子
江草大樹 角野江美 望月順子 楠本麻耶 清水美紀
谷川詩織 鎌田香織

背景
アトリエ・ムサ
太田雅美 竹越輝子 柳田啓伍 高薄亜実 小林早織
徳永雄大 高薄洸二郎

撮影
ボンズ撮影部
佐々木康太 龍角里美 日野有里子 澤貴史 猿渡真太郎
張盈穎 高木風馬 古本真由子

3DCG
安東容太 細川大輔 三宅拓馬 南炳ジュン

動画検査:宍戸俊介
色指定・検査:高橋友子
制作進行:山口愛子


4月22日放送
第17話「策策策」
脚本:黒田洋介
絵コンテ:松尾衡
演出:角地拓大
作画監督:稲留和美、伊藤嘉之

原画
稲留和美 談議祐子 関昌也 川合彩香 柴田有香
内田直人

大浦藍子 重原克也 青柳富士子 渥美智也 亀田朋幸
馬場俊子 倉田きみ 大石美絵 金久保典江 石田千夏
仲村伸樹 飯田遥 樋口香里 大町生 小谷杏子
亀井大輔 織岐一寛 小松英司 高野綾

第二原画
竹橋佑太郎 志賀愛 二宮紫乃 高橋成美 岩田麻衣
岩田まめ 阿部安佳里 佐藤愛華 三木達也

伊藤嘉之

和風アニメーション アニメーションプラネット MSJ武蔵野制作所

動画
増子裕美 阿武恵子 鈴木富美子

ボンズ作画部
越口真穂 徳島安結 新垣芙未可 伊藤朱莉 田村愛美
堀本真美

スタジオギムレット 和風アニメーション スタジオ・ヴィクトリー アニメーションプラネット
ウィルパレット アクタス アニタス神戸 キャンディーボックス
ミュウ アニメーションスタジオ・セブン

太観アニメ 神龍

仕上
Wish
奥井恵美子 岡本ひろみ 梅村利恵子 泉貴明 畑野聡美
伊藤淳帆 川久保彩紅 竹内淳子 白戸勝彦 石川小百合
木立美優 本田怜也

背景
アトリエ・ムサ
太田雅美 濱子麻衣 竹越輝子 高薄亜実 小林早織
徳永雄大 高薄洸二郎

撮影
ボンズ撮影部
佐々木康太 龍角里美 日野有里子 澤貴史 猿渡真太郎
張盈穎 高木風馬 古本真由子

3DCG
安東容太 細川大輔 三宅拓馬 南炳ジュン

動画検査:岩長幸一
色指定・検査:高橋友子
制作進行:櫛田優予


4月29日放送
第18話「騎馬戦決着」
脚本:黒田洋介
絵コンテ:大塚健
演出:堂川セツム
作画監督:三谷高史、小田嶋瞳
作画監督補佐:長谷部敦志、斎藤恒徳

原画
三谷高史 小田嶋瞳 吉原拓也 鈴木優太朗 堀内珠子
岡田絵里香 兵頭敬 木由香梨 関昌也 加藤滉介
摺木沙織 高野恵子 佐倉みなみ 中村拓磨

佐藤由紀 祝部由香 野田友美 内田直人 松本美乃
小酒井智也 松下純子 柴田有香 橋本治奈

第二原画
平田有加 白髪浩美 高田小知代

アニモキャラメル ウォンバット ジーベック 遊歩堂
Wish

動画
阿武恵子 鈴木富美子 増子裕美

ボンズ作画部

アクタス アニタス神戸 ウォンバット プロダクションアイムズ
MSJ武蔵野制作所 エースカンパニー Big Owl STUDIO CL
reboot R.I.C TAP

仕上
Wish
岡宮志帆 櫻井沙弥香 牟田智美 石原裕介 山田祥子
小川真紗代 大谷道代 中川緑 土岐智子 成田照美
西脇洋平 森美由紀

背景
アトリエ・ムサ
太田雅美 濱子麻衣 竹越輝子 柳田啓伍 高薄亜実
小林早織 徳永雄大 高薄洸二郎

撮影
ボンズ撮影部
佐々木康太 龍角里美 日野有里子 澤貴史 猿渡真太郎
張盈穎 高木風馬 古本真由子 神林剛

3DCG
安東容太 細川大輔 三宅拓馬 南炳ジュン

動画検査:亀山郁李
色指定・検査:笹愛美
制作進行:郡司貴幸


5月6日放送
第19話「全てを持って生まれた男の子」
脚本:黒田洋介
絵コンテ:水島精二
演出:福井洋平
総作画監督:馬越嘉彦、小森高博
作画監督:北原章雄

原画
北原章雄 大浦藍子 代見裕美 岡崎耕太郎 三ツ木萌子
高田令大 岡野力也 二階堂渥志 佐藤義久 富田真由子
村山ともみ 小長井美南 ハンミンギ

第二原画
岡野力也 工藤公正 澤口裕也 志賀愛 小浜成美
市村友美佳 呉賢景 板井俊介*6 冨田泰弘 小野勝志

Big Owl reboot Triple A 寿門堂

動画
A-line Big Owl B.S.P D-motion
TAP Triple A 暁 コア
寿門堂

仕上
ラインファーム
黒瀬友哉 山光佑果 永延春樹

スタジオエル

A-line Big Owl B.S.P D-motion
TAP Triple A 暁 コア
寿門堂

背景
アトリエ・ムサ
太田雅美 濱子麻衣 竹越輝子 柳田啓伍 高薄亜実
小林早織 徳永雄大

撮影
ボンズ撮影部
佐々木康太 龍角里美 日野有里子 澤貴史 猿渡真太郎
張盈穎 高木風馬 古本真由子 神林剛

3DCG
安東容太 細川大輔 三宅拓馬 南炳ジュン

動画検査:三ツ木萌子
色指定・検査:倉田咲
検査補佐:原田裕作
制作進行:大曽根伸子
制作協力:ノーマッド


5月13日放送
第20話「勝ち負け」
脚本:黒田洋介
絵コンテ・演出:大久保朋
総作画監督:馬越嘉彦
作画監督:小平佳幸、村井孝司
作画監督補佐:長谷部敦志、斎藤恒徳

原画
摺木沙織 阪本麻衣 田村皐 小田真弓 中村拓磨
樋口香里 向山祐治 片山美和 談議祐子 阿部潮
倉谷亮多 山中正博 増田伸孝 永井達郎 橋本治奈
服部益実 伊藤優希 武佐由紀子 柴田有香 門上洋子
石井智美 蛯名秀和 早瀬真紀子

第二原画
ボンズ作画部
平田有加 保科有沙

岩田まめ 加藤滉介 白髪浩美 為水翔太郎*7

ウォンバット Wish

動画
ボンズ作画部
越口真穂 徳島安結 新垣芙未可 伊藤朱莉 田村愛美
堀本真美

プロジェクト4 遊歩堂

神龍 太観アニメ Triple A ミュウ

仕上
Wish
伊藤良樹 上村貴子 寺島伸弥 天本洋介 千葉陽子
金光洋靖 藤田舞 周藤宏太 孟潔 吉木絵理
山本恵里奈 原田紗帆

背景
アトリエ・ムサ
太田雅美 濱子麻衣 竹越輝子 組獄江里 柳田啓伍
高薄亜実 小林早織 徳永雄大

撮影
ボンズ撮影部
佐々木康太 龍角里美 日野有里子 澤貴史 猿渡真太郎
張盈穎 高木風馬 古本真由子 神林剛

3DCG
安東容太 細川大輔 三宅拓馬 南炳ジュン

動画検査:岩長幸一
色指定・検査:笹愛美
制作進行:丸山裕司


5月20日放送
第21話「奮え! チャレンジャー」
脚本:黒田洋介
絵コンテ:松尾衡
演出:高藤聡
総作画監督:馬越嘉彦
作画監督:稲留和美、伊藤嘉之
作画監督補佐:長谷川早紀

原画
内田直人 関昌也 川上暢彦

渥美智也 重原克也 青柳富士子 細田沙織 山田佳奈莉
藤優子 佐藤愛架*8 阿部安佳里 金久保典江 大石美絵
村長由紀 飯田遥 栫久美子 河原久美子 亀井大輔
織岐一寛 田中宏紀

稲留和美 伊藤嘉之 長谷川早紀

スノードロップ
上竹哲郎 中野裕貴

第二原画
竹橋佑太郎 岩田麻衣 田村皐 星野初音

ウォンバット アクタス 和風アニメーション アニメーションプラネット
MSJ武蔵野制作所

動画
鈴木富美子 阿武恵子 高田小知代

ボンズ作画部
新垣芙未可 伊藤朱莉 田村愛美 堀本真美

スタジオギムレット 和風アニメーション ライジングフォース アニタス神戸
プロダクションアイムズ

TAP R.I.C MSJ武蔵野制作所 reboot
FAIインターナショナル

仕上
Wish
砂原直子 臼田資史 藤原優実 斎藤翠 内田潤
福島晃貴 黒目綾子 谷川詩織 山田照美 柴田恵美
杉本遥 中村優香

背景
アトリエ・ムサ
太田雅美 濱子麻衣 竹越輝子 高薄亜実 小林早織
徳永雄大

撮影
ボンズ撮影部
佐々木康太 龍角里美 日野有里子 澤貴史 猿渡真太郎
張盈穎 高木風馬 古本真由子 神林剛

3DCG
安東容太 細川大輔 三宅拓馬 南炳ジュン

動画検査:亀山郁季
色指定・検査:高橋友子
制作進行:櫛田優予


5月27日放送
第22話「爆豪VS麗日」
脚本:黒田洋介
絵コンテ:石平信司
演出:江副仁美
総作画監督:馬越嘉彦、小森高博
作画監督:三谷高史、出雲誉明
作画監督補佐:佐倉みなみ、斎藤恒徳

原画
池田早香 関昌也 坂本龍典 真部周一郎 吉原拓也
三谷高史 談議祐子 鳥井聖美 倉田きみ
 
高藤彩 石井智美 佐倉みなみ 堀内珠子

阿部愛由美 柴田有香 馬場俊子 阿部美佐緒
 
ボンズ作画部
橋本治奈 中村拓磨 平田有加

第二原画
田村皐 岩田まめ 保科有沙

ウォンバット 動画工房

動画
渡辺恵子 阿武恵子 田村皐

ボンズ作画部

アニタス神戸 Acca effe アートランド ウォンバット
エイトビット

太観アニメ 神龍 R.I.C TAP
FAIインターナショナル

仕上
Wish
長尾朱美 井上泉 田中照佳 上野裕美香 関野響子
田場涼 山久美子 佐藤美由紀 中尾総子 中村直美
本田怜也 鎌田香織

背景
アトリエ・ムサ
濱子麻衣 竹越輝子 高薄亜実 小林早織 徳永雄大

撮影
ボンズ撮影部
佐々木康太 龍角里美 日野有里子 澤貴史 猿渡真太郎
張盈穎 高木風馬 古本真由子 神林剛

3DCG
安東容太 細川大輔 三宅拓馬 南炳ジュン

動画検査:宍戸俊介
色指定・検査:笹愛美
制作進行:山口愛子
演出助手:池田早香


6月3日放送
第23話「轟 焦凍:オリジン」
脚本:黒田洋介
絵コンテ:サトウシンジ
演出:堂川セツム
作画監督:馬越嘉彦
エフェクト作画監督:橋本敬史

原画
山絵里 福岡英典 須川康太 関昌也 川上暢彦
磐城慎 松尾優 松本美乃 山内遼 為水翔太郎
仲敷沙織 木曽勇太 薗部あい子 小林由美 内田陽子
廣江啓輔 林宏一 馬場充子 内田直人 小酒井智也
星山ヒサ

中村豊

第二原画
中村拓磨 岩田まめ 田村皐 久木元ひかり 加藤滉介

動画
ボンズ作画部
亀山郁季 宍戸俊介 新垣芙未可 伊藤朱莉 堀本真美

阿武恵子 高田小知代

スタジオ4℃ Acca effe アートランド アニタス神戸
ウォンバット スタジオギムレット TAP MSJ武蔵野制作所

仕上
Wish
奥井恵美子 古河寿子 江草大樹 山瀬仁美 渡邉裕美
久納友香里 金子美郷 北沢理絵 白戸勝彦 木立美優
西脇洋平 森美由紀

背景
アトリエ・ムサ
太田雅美 濱子麻衣 竹越輝子 高薄亜実 小林早織
徳永雄大

撮影
ボンズ撮影部
佐々木康太 龍角里美 日野有里子 澤貴史 猿渡真太郎
張盈穎 高木風馬 古本真由子 神林剛

3DCG
安東容太 細川大輔 三宅拓馬 南炳ジュン

動画検査:亀山郁季
色指定・検査:高橋友子
制作進行:郡司貴幸


6月10日放送
第24話「飯田くんファイト」
脚本:黒田洋介
絵コンテ:大塚健
演出:吉田徹
総作画監督:馬越嘉彦、小森高博
作画監督:上竹哲郎

原画
栗原裕明 松林志穂美 上竹哲郎 鳥井聖美 日下部智津子
境隼人 中野友貴 橋本千絵 厚地沙織 佐伯直実

第二原画
森本翼

動画
佐伯直実 安藤昂輝 田中文彩 原野奈津子 森本翼
大津りか 黒岩奨平

神龍

仕上
FINE COLORs
小山知子 鈴木咲絵 小松亜理沙 安藤のぞみ 入江千尋
藤原道乃 比嘉あきの 堀内菜央 井上かおり

Creators in Pack Jakarta

背景
アトリエ・ムサ
太田雅美 濱子麻衣 竹越輝子 高薄亜実 小林早織
徳永雄大

撮影
ボンズ撮影部
佐々木康太 龍角里美 日野有里子 澤貴史 猿渡真太郎
張盈穎 高木風馬 古本真由子 神林剛

3DCG
安東容太 細川大輔 三宅拓馬 南炳ジュン

動画検査:佐伯直実
色指定・検査:安藤のぞみ
制作進行:福家日左夫
制作協力:スノードロップ


6月17日放送
第25話「轟VS爆豪」
脚本:黒田洋介
絵コンテ:大塚健
アクション監修:甲斐泰之
演出:高藤聡
総作画監督:馬越嘉彦
作画監督:三谷高史、出雲誉明、長谷川早紀

原画
稲留和美 甲斐泰之 談議祐子 吉原拓也 平田侑加

渥美智也 ひのたかふみ 堀内球子 細田沙織 本城恵一朗
真部周一郎 藤優子 馬場俊子 石井智美 金久保典江
小嶌エリナ 田村皐 大石美絵 飯田遥 大友健一
大浦藍子 原田峰文 小谷杏子 織岐一寛 田中宏紀
わしお 長谷川早紀 三谷高史

第二原画
星野初音 岩田麻衣 阿部安佳里 佐藤愛架 関美聡
倉田きみ
 
杉泊朋子 光岡美来

ウォンバット ぎゃろっぷ アニメーションプラネット

動画
尾山景子 増子裕美 阿武恵子 渡辺妙子

ボンズ作画部
新垣芙未可 伊藤朱莉 堀本真美 宍戸俊介

スタジオギムレット SILVER LINK. ライジングフォース J.C.STAFF
アニメーションプラネット キャンディーボックス チップチューン ぴえろプラス
動画工房 ウォンバット スタジオ雲雀 アートランド
TNK GAINAX

TAP R.I.C

仕上
Wish
伊藤敦子 斎藤知津江 寺島伸弥 千葉陽子 金光洋靖
熊田真子 久島早映子 楠本麻耶 畑野聡美 中川緑
吉木絵理 土岐智子

背景
アトリエ・ムサ
太田雅美 濱子麻衣 竹越輝子 柳田啓伍 高薄亜実
小林早織 徳永雄大

撮影
ボンズ撮影部
佐々木康太 龍角里美 日野有里子 澤貴史 猿渡真太郎
張盈穎 高木風馬 古本真由子 神林剛

3DCG
安東容太 細川大輔 三宅拓馬 南炳ジュン

動画検査:亀山郁季
色指定・検査:笹愛美
制作進行:櫛田優予


6月24日放送
第26話「名前をつけてみようの会」
脚本:黒田洋介
絵コンテ:中村里美
演出:角地拓大
総作画監督:馬越嘉彦、小森高博
作画監督:古賀誠

原画
北原章雄 代見裕美 三ツ木萌子 佐藤義久 竹内一将
藤原竜我 平田かほる 吉田篤志 小川みずえ*9 奥野浩行
浅岡卓矢*10 大槻ちえ 加瀬政広 吉松義雄 輿石暁
尾鼻亮太 三浦弘二 飯村真一 兼高里圭 小長井美南
松本美雪

第二原画
関聡美 長谷川文香 澤口裕也 小浜成美 呉賢景
渡辺はるか 土師龍馬 菊地駿斗 谷本馨

ボンズ作画部
 
SDM B.S.P リングス

動画
三ツ木萌子 鎌田悠花 井戸垣健

中村プロダクション 寿門堂 B.S.P SDM
TAP

仕上
スタジオエル B.S.P SDM TAP
Wish

背景
アトリエ・ムサ
太田雅美 濱子麻衣 竹越輝子 高薄亜実 小林早織
徳永雄大

撮影
ボンズ撮影部
佐々木康太 龍角里美 日野有里子 澤貴史 猿渡真太郎
張盈穎 高木風馬 古本真由子 神林剛

3DCG
安東容太 細川大輔 三宅拓馬 南炳ジュン

動画検査:三ツ木萌子
色指定・検査:重光由喜子
制作進行:斎藤みずき
制作協力:ノーマッド


7月8日放送
第27話「怪奇! グラントリノ現る」
脚本:黒田洋介
絵コンテ:松尾衡
演出:大矢雄嗣
総作画監督:馬越嘉彦
作画監督:小平佳幸、村井孝司
作画監督補佐:三谷高史

原画
久木元ひかり 木由香里 為水翔太郎 青柳富士子 西谷衆平
加藤滉介 山田まさし 関美聡 高野恵子 加藤愛仁
岡田絵里香 談議祐子 摺木沙織 川上暢彦 野田友美
佐倉みなみ

松本美乃 柴田有香 兵頭敬 池田早香
 
杉浦幸次

第二原画
ボンズ作画部
中村拓磨 橋本治奈 保科有沙

XEBEC 上石神井スタジオ

動画
阿武恵子 鈴木富美子 高田小知代 増子裕美 山内麻沙未
渡邊妙子*11

ボンズ作画部

アートランド ウォンバット 電送屋ティーエーピー 太観アニメ
R.I.C

仕上
Wish
梅村利恵子 望月順子 大本真希 泉貴明 藤田舞
石原裕介 伊藤淳帆 上野裕美香 関野響子 成田照美
山本恵里奈 小山怜

背景
アトリエ・ムサ
太田雅美 濱子麻衣 竹越輝子 柳田啓伍 高薄亜実
小林早織 徳永雄大

撮影
ボンズ撮影部
佐々木康太 龍角里美 日野有里子 澤貴史 猿渡真太郎
張盈穎 高木風馬 古本真由子 神林剛

3DCG
安東容太 細川大輔 三宅拓馬 南炳ジュン

動画検査:宍戸俊介
色指定・検査:高橋友子
制作進行:郡司貴幸


7月15日放送
第28話「緑谷と死柄木」
脚本:黒田洋介
絵コンテ・演出:大久保朋
アクション監修:甲斐泰之
総作画監督:小田嶋瞳
作画監督:佐倉みなみ、金久保典江、出雲誉明

原画
内田直人 関昌也 松本美乃 田村皐 関美聡
大塚明子

岡田絵里香 金久保典江 馬場俊子 樋口香里 門上洋子
岩井亮太 木由香梨 野田友美 加藤滉介 為水翔太郎
石井智美

宇田早輝子 談議祐子
 
甲斐泰之

第二原画
ボンズ作画部
中村拓磨 保科有沙

A-Real

動画
ボンズ作画部
新垣芙未可 伊藤朱莉 堀本真美
 
阿武恵子 増子裕美 高田小知代 井戸垣健 山内麻沙未

アニタス神戸 ウォンバット アクタス キャンディーボックス
 
R.I.C TAP 太観アニメ

仕上
Wish
平出真弓 袴田純子 砂原直子 古賀真利江 藤原優実
内田潤 孟潔 川久保彩紅 山田照美 谷川詩織
小山博司 小山裕子

背景
アトリエ・ムサ
太田雅美 濱子麻衣 竹越輝子 柳田啓伍 高薄亜実
小嶋しず子

撮影
ボンズ撮影部
佐々木康太 龍角里美 日野有里子 澤貴史 猿渡真太郎
張盈穎 高木風馬 古本真由子 神林剛

3DCG
安東容太 細川大輔 三宅拓馬 南炳ジュン

動画検査:亀山郁季
色指定・検査:笹愛美
制作進行:七島幹


7月22日放送
第29話「ヒーロー殺しステインVS雄英生徒」
脚本:黒田洋介
絵コンテ:福田道生
演出:池田早香、江副仁美
総作画監督:小森高博
作画監督:三谷高史、小森高博
作画監督補佐:富田恵美、森島範子
作画監督協力:出雲誉明、村井孝司、飯田遥

原画
富田恵美 森島範子 柴田有香 関昌也 内田直人
平田有加

小松英司 渥美智也 堀内球子 田村皐 大町生
細田沙織 西村真理子 川合彩香 山口杏奈 羊廷牧

大浦藍子 稲吉朝子 ひのたかふみ 小谷杏子 飯田遥
安留雅也 織岐一寛 田中宏紀 村田理
 
三谷高史 小森高博

第二原画
関美聡 星野初音 阿部安佳里 佐藤愛架 倉田きみ
村長由紀 白髪浩美

ボンズ作画部
中村拓磨 保科有沙
 
ウォンバット Wish トリガー スタジオリングス
アクタス TAP

動画
増子裕美

ボンズ作画部
 
アートランド Acca effe アニタス神戸 スタジオギムレット
ウォンバット サンライズ3st P.A.WORKS アンサー・スタジオ
キャンディーボックス チップチューン たくらんけ トリガー
スタジオリングス TYOアニメーションズ プロジェクト4 R.I.C
 
MSJ武蔵野制作所 TAP

仕上
Wish
周藤宏太 黒目綾子 田場涼 高庭瑠那 有木愛美
小島悠香 清田真由 半谷友梨 平田奈緒美 村山美奈
益田万葉 湯澤真衣

背景
アトリエ・ムサ
濱子麻衣 竹越輝子 柳田啓伍 高薄亜実

撮影
ボンズ撮影部
佐々木康太 龍角里美 日野有里子 澤貴史 猿渡真太郎
張盈穎 高木風馬 古本真由子 神林剛

3DCG
安東容太 細川大輔 三宅拓馬 南炳ジュン

動画検査:宍戸俊介
色指定・検査:高橋友子
制作進行:櫛田優予


7月29日放送
第30話「決着」
脚本:黒田洋介
絵コンテ:大塚健
演出:高藤聡
総作画監督:馬越嘉彦、小森高博
作画監督:馬越嘉彦
作画監督補佐:林祐己
作画監督協力:馬場充子、小森高博、小田嶋瞳

原画
神戸洋行 兵頭敬 鶴田真琴 杉浦幸次 薗部あい子
荒井洋紀 宇田早輝子 馬場充子 小林由美 甲斐泰之
為水翔太郎 木由香梨 吉田徹 増田信孝 関昌也
杉田柊 大下知之 降旗昌弘 摺木沙織 野田友美
田村瑛美 宗圓祐輔 大塚明子 川上暢彦 柴田有香

マカリア
伊礼えり Moaang MYOUN

第二原画
ボンズ作画部
中村拓磨 保科有沙

小川莉奈 久木元ひかり 白野樟葉 合田桃子 田中千恵
田村皐 余島郁枝

ウォンバット エースカンパニー 電送屋ティーエーピー MSJ武蔵野制作所
Wish

動画
阿武恵子

ボンズ作画部
 
ウォンバット 遊歩堂 スタジオミュウ
 
エースカンパニー 太観アニメ 電送屋ティーエーピー Triple A
reboot R.I.C

仕上
Wish
奥井恵美子 井上泉 大谷道代 曽根菜津紀 牟田智美
清水美紀 山田祥子 小川真紗代 妻鹿真琴 臼田資史
岩下琴美 時尾愛華

背景
アトリエ・ムサ
太田雅美 濱子麻衣 竹越輝子 柳田啓伍 高薄亜実

撮影
ボンズ撮影部
佐々木康太 龍角里美 日野有里子 澤貴史 張盈穎
高木風馬 神林剛 古本真由子

3DCG
安東容太 細川大輔 三宅拓馬 南炳ジュン

動画検査:亀山郁季
色指定・検査:笹愛美
制作進行:郡司貴幸


8月5日放送
第31話「「ヒーロー殺しステイン」その余波」
脚本:黒田洋介
絵コンテ:水島精二
演出:角地拓大
総作画監督:小田嶋瞳
作画監督:古賀誠

原画
古賀誠 岡野力也 三ツ木萌子 佐藤義久 SNIPES*12
坪内克幸 吉田篤史 坂田佳江 石田充知子 酒井春佳
簾畑由実 池田智美 岩田芳美 上村依理菜 花澤友梨
宮澤菜緒 小林之浩 堤将太 工藤公聖 粟井重紀
川添亜希子

第二原画
相磯桃花 志賀愛 玉置典彦 塚本智也 柳蘭喜
和島大貴 谷本馨

SDM
渡辺はるか 土師龍馬 菊地駿斗
 
B.S.P
澤口裕也

動画
鎌田悠花 宇都宮亮

スタジオ・マーク
斉藤靖徳 武元一貴 児玉侑希恵 粂田佳之
 
寿門堂 中村プロダクション ディオメディア SDM
Triple A B.S.P

仕上
SDM Triple A B.S.P

背景
アトリエ・ムサ
太田雅美 濱子麻衣 竹越輝子 柳田啓伍 高薄亜実

撮影
ボンズ撮影部
佐々木康太 龍角里美 日野有里子 澤貴史 張盈穎
高木風馬 神林剛 古本真由子

3DCG
安東容太 細川大輔 三宅拓馬 南炳ジュン

動画検査:三ツ木萌子
色指定・検査:重光由喜子
制作進行:斎藤みずき
制作協力:ノーマッド


8月12日放送
第32話「それぞれの職場体験」
脚本:黒田洋介
絵コンテ:サトウシンジ
演出:佐藤育郎
作画監督:小平佳幸、村井孝司、佐倉みなみ
作画監督協力:金久保典江
メカ作画監督協力:出雲誉明

原画
伊藤優希 摺木沙織 内田直人 保科有沙 樋口香里
石井智美 元廣和恵 大浦藍子 上原真生人 田中菜々美
寶藤晴香 門上洋子 田村皐 関美聡 武佐友紀子
談議祐子 大塚明子 西村真理子 為水翔太郎 岡田絵里香
柴田有香 松本美乃 青柳富士子 近有希

第二原画
ボンズ作画部
中村拓磨
 
ウォンバット

動画
阿武恵子 渡辺妙子

ボンズ作画部 ウォンバット
 
MSJ武蔵野制作所 TAP 太観アニメ

仕上
Wish
井上昭子 長尾朱美 岡本ひろみ 上村貴子 滝川ひかる
山久美子 岡宮志帆 江草大樹 田中恵梨香 山瀬仁美
久納友香里 北沢理絵

背景
アトリエ・ムサ
太田雅美 濱子麻衣 竹越輝子 柳田啓伍 高薄亜実

撮影
ボンズ撮影部
佐々木康太 龍角里美 日野有里子 澤貴史 張盈穎
高木風馬 神林剛 猿渡真太郎

3DCG
富澤麻衣子

動画検査:宍戸俊介
色指定・検査:高橋友子
制作進行:糸井智謙


8月19日放送
第33話「知れ!! 昔の話」
脚本:黒田洋介
絵コンテ:松尾衡
演出:山本貴之
総作画監督:小森高博、馬越嘉彦
作画監督:齋藤温子
作画監督補佐:河野絵美、芳賀亮

原画
石井和彦 松下純子 中村佑美子 桑原良介 冨吉幸希
藤原千穂*13 佐野勝 八木元喜 河野絵美 二上由佳子
芳賀亮 津熊健徳 中曽根詩織 堤将太 内原茂
佐藤滋記 竹内一将 西野武志 池下博紀 花輪ひろあき
海野節子

第二原画
森田裕之 佐藤拓哉 倉員千晶 安岡幸恵 近藤好
関美聡

ボンズ作画部 TAP

動画
太田彬彦 佐藤拓哉 福山英寛 岩本迅 王佳強
周昊 澤田篤歩 田村安莉 山崎春華 岡本由実子
小木曽遥 橋本かおり

Triple A

仕上
Triple A

背景
アトリエ・ムサ
太田雅美 濱子麻衣 竹越輝子 柳田啓伍 高薄亜実

撮影
ボンズ撮影部
佐々木康太 龍角里美 日野有里子 張盈穎 高木風馬
神林剛 猿渡真太郎

3DCG
三宅拓馬 富澤麻衣子 南炳ジュン

動画検査:太田彬彦
色指定・検査:東海枝和之
制作進行:鈴木健
制作協力:C2C


9月2日放送
第34話「備えろ期末テスト」
脚本:黒田洋介
絵コンテ:石平信司
演出:大久保朋
総作画監督:小田嶋瞳
作画監督:佐倉みなみ、三谷高史
作画監督補佐:中野彰子、小森高博
作画監督協力:金久保典江、ひのたかふみ

原画
井上和俊 長谷川早紀 保科有沙 小嶌エリナ 田村皐
門上洋子 山本祐子 関美聡 談議祐子 早瀬真紀子
摺木沙織 青柳富士子 光岡美来 菅原敦子 金久保典江
繁澤敬二 細田沙織 高井浩一 高野恵子 上原真生人
大塚明子

第二原画
ボンズ作画部
中村拓磨
 
為水翔太郎

動画
ボンズ作画部

阿武恵子 佐藤千春

たくらんけ スタジオエル ウォンバット スノードロップ
 
Triple A 太観アニメ

仕上
Wish
寺島伸弥 千葉陽子 久島早映子 泉貴明 渡邉裕美
田尻佳奈子 田中照佳 金子美郷 曽根菜津紀 竹内淳子
木立美優 本田怜也

背景
アトリエ・ムサ
太田雅美 濱子麻衣 竹越輝子 柳田啓伍 高薄亜実

撮影
ボンズ撮影部
龍角里美 日野有里子 張盈穎 高木風馬 神林剛
猿渡真太郎 澤貴史

3DCG
細川大輔 富澤麻衣子

動画検査:岩長幸一
色指定・検査:笹愛美
制作進行:齋藤達哉


9月9日放送
第35話「八百万:ライジング」
脚本:黒田洋介
絵コンテ:福田道生
演出:角地拓大
総作画監督:小森高博
作画監督:三谷高史
作画監督補佐:小平佳幸、村井孝司、山口杏奈、飯田遥
作画監督協力:小森高博、齋藤温子

原画
甲斐泰之 松本美乃 関昌也 柴田有香 談議祐子
為水抄太郎*14 大塚明子 水谷汐里 堀内球子 九鬼朱
原山智 川合彩香 橋本純一 堤将太 大町生
細田沙織 大森理恵 渡部桂太 坪内克幸 椅子汰

スタジオワンパック
高木啓明 藤本航行 寒川顕一
 
studio CANDYBOH
羊廷牧

山口杏奈 飯田遥 大浦藍子 稲吉朝子 小谷杏子
織岐一寛
 
三谷高史

第二原画
阿部安佳里 佐藤愛架 三角里奈 星野初音 関美聡
岩田麻衣 伊藤あかね 田村始 田村皐

ボンズ作画部
中村拓磨
 
電送屋ティーエーピー 合同会社グレーン 太観アニメ

動画
ボンズ作画部

Acca effe アニメーション・プラネット ウォンバット パインジャム
C2C MSJ武蔵野制作所
 
電送屋ティーエーピー RIC

仕上
Wish
斎藤知津江 櫻井沙弥香 袴田純子 畑野聡美 砂原直子
内田潤 天本洋介 上野裕美香 藤原優実 小山玲
望月順子 森美由紀

背景
アトリエ・ムサ
太田雅美 濱子麻衣 竹越輝子 柳田啓伍 高薄亜実

撮影
ボンズ撮影部
佐々木康太 高木風馬 龍角里美 神林剛 日野有里子
猿渡真太郎 張盈穎 澤貴史

3DCG
南炳ジュン 富澤麻衣子

動画検査:亀山郁季
色指定・検査:高橋友子
制作進行:櫛田優予


9月16日放送
第36話「むけろ一皮」
脚本:黒田洋介
絵コンテ:大塚健
演出:高藤聡
総作画監督:小田嶋瞳
作画監督:佐倉みなみ、中野彰子
作画監督補佐:川上暢彦
作画監督協力:馬越嘉彦、堀川耕一、秋山英一、柴田有香

原画
柴田有香 田村皐 武佐友紀子 岡田絵里香 高野恵子
白野樟葉 小澤和則 樋口香里 北川知子 石井智美
大塚明子 川上暢彦 津熊健徳 真部周一郎 近有希
為水翔太郎 元廣和恵 阿部潮 増田伸孝 永井達郎
山中正博

スタジオワンパック

第二原画
ボンズ作画部
保科有沙 中村拓磨
 
Wish

動画
阿武恵子

ボンズ作画部
 
ウォンバット たくらんけ
 
電送屋ティーエーピー 太観アニメ Triple A

仕上
Wish
伊藤敦子 野間口麻美 古河寿子 梅村利恵子 熊田真子
古賀真利江 藤田舞 石原裕介 土岐智子 小山博司
西脇洋平 吉木絵理

背景
アトリエ・ムサ
太田雅美 濱子麻衣 竹越輝子 柳田啓伍 高薄亜実

撮影
ボンズ撮影部
佐々木康太 龍角里美 日野有里子 張盈穎 高木風馬
神林剛 猿渡真太郎 澤貴史 福田光

3DCG
南炳ジュン 富澤麻衣子

動画検査:宍戸俊介
色指定・検査:笹愛美
制作進行:丸山裕司


9月23日放送
第37話「爆豪勝己:オリジン」
脚本:黒田洋介
絵コンテ:サトウシンジ
演出:大久保朋
総作画監督:馬越嘉彦
作画監督:小平佳幸、村井孝司、三谷高史
作画監督補佐:小森高博、川上暢彦

原画
青柳富士子 早瀬真紀子 川上暢彦 上竹哲郎 水野佳樹
森本明慧 木由香梨 真部周一郎 久木元ひかり 日下部智津子
野田友美 島崎和美 堀内球子 宇田早輝子 古福大悟
佐藤愛架 阿部安佳里 関昌也 松本美乃 杉田柊
市川敬三 甲斐泰之 中澤勇一 五味伸介 西尾聡美
柴田有香 大塚明子 繁澤敬二 松本美雪 堀裕津

第二原画
ボンズ作画部
中村拓磨 保科有沙

大塚明子 田村皐 関美聡 小川莉奈 吉原拓也

セブンシーズ 電送屋ティーエーピー

動画
鈴木富美子

太観アニメ セブンシーズ 電送屋ティーエーピー MSJ武蔵野制作所
reboot SDM Triple A 神龍
ミュウ RIC

仕上
Wish
伊藤良樹 牟田智美 周藤宏太 山田祥子 妻鹿真琴
小川真紗代 川久保彩紅 孟潔 関野響子 田場涼
山田照美 小山裕子

太観アニメ セブンシーズ 電送屋ティーエーピー MSJ武蔵野制作所
reboot SDM Triple A 神龍
ミュウ RIC

背景
アトリエ・ムサ
太田雅美 濱子麻衣 柳田啓伍 高薄亜実

撮影
ボンズ撮影部
佐々木康太 龍角里美 日野有里子 張盈穎 高木風馬
猿渡真太郎 澤貴史 福田光

3DCG
安東容太 富澤麻衣子

動画検査:亀山郁季
色指定・検査:高橋友子
制作進行:郡司貴幸


9月30日放送
第38話「エンカウンター」
脚本:黒田洋介
絵コンテ:松尾衡
演出:角地拓大
総作画監督:小田嶋瞳
作画監督:馬越嘉彦、小森高博、堀川耕一、小平佳幸、村井孝司、
     佐倉みなみ、三谷高史、上竹哲郎

原画
本城恵一郎*15 談議祐子 大塚明子 柴田有香 門上洋子
金久保典江 古賀美裕紀 田村皐 伊藤優希 津野満代
石井智美 元廣和恵 樋口香里 阿部尚人 高野恵子
原山智 藤優子 為水翔太郎 細田沙織 堀内球子
白野樟葉 小酒井智也 亀田朋幸 杉浦幸次

第二原画
久木元ひかり 関美聡 阿部君生

ボンズ作画部
中村拓磨 保科有沙

Wish セブンシーズ 太観アニメ TAP
RIC FAI

動画
TAP 太観アニメ RIC

仕上
Wish
奥井恵美子 平出真弓 滝川ひかる 砂原直子 岡宮志帆
千葉陽子 天本洋介 山瀬仁美 大本真希 楠本麻耶
黒目綾子 大谷道代

背景
アトリエ・ムサ
太田雅美 濱子麻衣 竹越輝子 柳田啓伍 高薄亜実

撮影
ボンズ撮影部
佐々木康太 龍角里美 日野有里子 張盈穎 高木風馬
猿渡真太郎 澤貴史 福田光 神林剛

3DCG
富澤麻衣子

動画検査:岩長幸一、宍戸俊介
色指定・検査:笹愛美
制作進行:糸井智謙


OVA「Training of the Dead」
脚本:黒田洋介
絵コンテ:石平信司
演出:佐藤育郎
作画監督:小平佳幸、村井孝司

原画
談議祐子 松本美乃 柴田有香 金久保典江 川上暢彦
関昌也 内田直人 吉原拓也 永井達郎 加藤愛仁
近有希 木村文代 大浦藍子 摺木沙織 樋口香里
門上洋子 本城恵一朗 實藤晴香 武佐友紀子 斎藤香
伊藤優希

ボンズ作画部
平田有加 橋本治奈 中村拓磨
 
小森高博

第二原画
関美聡 田村皐
 
Wish ウォンバット スタジオトキ

動画
阿武恵子

ボンズ作画部
 
アニメーションプラネット TNK ウォンバット TAP
R.I.C

仕上
Wish
滝川ひかる 岡宮志帆 梅村利恵子 久島早映子 望月順子
大本真希 楠本麻耶 清水美紀 妻鹿真琴 田尻佳奈子
竹内淳子 石川小百合

背景
アトリエ・ムサ
太田雅美 濱子麻衣 竹越輝子 柳田啓伍 高薄亜実
小林早織 徳永雄大

撮影
ボンズ撮影部
佐々木康太 龍角里美 日野有里子 澤貴史 猿渡真太郎
張盈穎 高木風馬 古本真由子 神林剛

3DCG
安東容太 細川大輔 三宅拓馬 南炳ジュン

動画検査:亀山郁季
色指定・検査:笹愛美
制作進行:丸山裕司

タグ

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

メンバーのみ編集できます

メンバー募集!