アニメのスタッフを記載したデータベースです。

『無限の住人-IMMORTAL-』公式サイト


<オープニングクレジット>

原作    沙村広明 『無限の住人』
      (講談社「アフタヌーン」所蔵)

 
企画    古川陽子  角田真敏
     丸山博雄  柴田邦彦

 
シリーズ構成   深見真
 
シリーズ構成協力 ケンゼン*1
        Matsu

 
キャラクターデザイン
        小木曽伸吾

 
助監督      駒田由貴
 
プロップデザイン  新妻大輔
 
美術監督     工藤ただし
 
美術設定     秋元克己
 
色彩設計     篠原愛子

 
3DCGディレクター 市川孝次
 
撮影監督     増元由紀大
 
編集       長谷川舞
 
音響監督     清水洋史
 
音響効果     武藤晶子

 
音楽       石橋英子
 
音楽プロデューサー 堀切伸二
 
音楽制作     ポニーキャニオン

 
エグゼクティブプロデューサー
     木下哲哉  五十嵐秀幸
     前田俊博  高橋知子

 
プロデューサー
     椿本康雄  北岡森生
     青井宏之  麻生一宏
 
宣伝プロデューサー 小西隆之
 
企画協力  アフタヌーン編集部
     金井暁   荒井均
     北嶌徹

 
アニメーション制作 ライデンフィルム

 
監督       浜崎博嗣

 
製作 『無限の住人-IMMORTAL-』製作委員会


<エンディングクレジット>

 オランダ語監修 [22、23幕]
  サスキア

 アートワーク
  齋藤睦 (グラフィニカ)
  山本瑞季 (グラフィニカ) [3幕]
  内海紗耶 (グラフィニカ) [19幕]
 
 毛筆デザイン
  梅津朋美

 3DCG制作
  グラフィニカ
 
 モデリングディレクター
  後藤岳
 
 3DCGチーフプロデューサー
  下山博嗣
 
 3DCGプロデューサー
  白襍実析

 撮影監督補佐
  後藤晴香 (グラフィニカ)
 
 ツール・スクリプト開発
  グラフィニカVFX部 技術開発Café
 
 オフライン編集室
  エディッツ

 録音
  佐々木彰
 
 録音助手
  土井拓海
 
 録音スタジオ
  オムニバス・ジャパン三分坂スタジオ
 
 音響制作担当
  大野拓也  丹下雄二
 
 音響制作
  東北新社

 タイトルロゴデザイン
  中村忠朗 (ARTEN)
 
 アソシエイトプロデューサー
  日高功
 
 宣伝
  照屋知加
 
 宣伝協力
  曳地紗亜耶 大和雅恵  井村達朗
  鈴木健太
 
 ライセンス
  石綿春也  青木晴菜
 
 WEBプロモーション
  加々本裕樹 山内絵美
 
 WEB制作
  穂刈謙亮 (イロコト)
 
 協力
  大島靖

 アニメーション制作
  ライデンフィルム
 
 プロダクションマネージャー
  里見哲朗
 
 ラインマネージャー
  田代雄一  新家朋人
 
 スタッフマネージャー
  井端隆一郎 [1−16幕]
  山田睦 [7−24幕]
  安田悠紀
  西浦祐太 [7−16幕]
  冨樫洋祐 [17−24幕]
  樋口皓太 [17−24幕]
 
 制作事務
  須賀沙織  矢澤洋人  阿波連悠希
  篠原里鶴  佐藤潤   栗山郁弘
 
 システム管理
  馬場智之  小澁大輝  加藤祥如
 
 車両協力
  PWC
  下島誠司  白石貫太
 
 制作デスク [10−24幕]
  熊田潔

 製作
 『無限の住人 -IMMORTAL-』製作委員会


オープニングテーマ
 
SURVIVE OF VISION
 
作詞・作曲:清春
   編曲:三代堅、清春
    歌:清春

 
オープニングアニメーション
 
   尾崎隆晴


オープニングテーマ [TV放送版・13−23幕]
 
無限の住人 武闘編
 
作詞・作曲:和嶋慎治
   編曲:人間椅子
   演奏:人間椅子

 
オープニングアニメーション
 
   エディッツ


各話リスト

 

第一幕 遭逢 -そうほう-

 脚本
  深見真
 
 絵コンテ
  浜崎博嗣
 
 演出
  駒田由貴

 総作画監督
  小木曽伸吾
 
 作画監督
  小木曽伸吾
 
 作画監督補佐
  渡邊和夫  鈴木奈都子
  奥野倫史  中村和代

 原画
  小木曽伸吾 渡邊和夫  北原広大
  新妻大輔  山田哲郎  山下悠貴
  八木元喜  吉田伊久雄 原山智
  宮澤亜以  中村和代  本田弘幸
  津熊健徳  徳丸輝明  宮田瑞生
  鈴木奈都子 駒田由貴

 第二原画
  阿部慈光  依田正彦  宇田川大水
  中智あすか 奥野倫史  ねむにゃん
  阿部楓子  やまだまや 柑原豆真
  宮永あずさ
 
  ライデンフィルム東京スタジオ
  丹羽彩乃  日野優希  三輪修平
 
  ライデンフィルム京都スタジオ
  太田里香  藤原明子  齋賀春伽
  國光奈々  藤原将太  迫田羽也人
  安原萌
 
  ライデンフィルム大阪スタジオ
  中野良一  西真由子
 
  WHITE FOX伊豆高原スタジオ
  reboot

 動画検査
  宇田川大水
 
 動画
  ライデンフィルム東京スタジオ
  宇田川大水 丹羽彩乃  日野優希
  氷室陽   横山優衣  稲橋誠二
  安藤暢啓  伊藤麻耶  大場伊万里
  鄭俊傑   杜可筠   戸叶恵利
  平澤晃兵  梁卓彦   石川真生人
  石塚早華  岩切佑希  浦田知希
  遠藤晃平  王心彤   大久保海祐
  中野佑星  中村岳志  林子晧
 
  ライデンフィルム京都スタジオ
  中神有香  福島果林  紅谷希
  城戸瞳   榊原あす伽 陳勝
  藤井七海
 
  reboot

 色指定・検査
  白石耕太
 
 仕上げ
  BeLoop  reboot
 
 特殊効果
  古市裕一

 モデラー
  皿谷創基  寺田幸一
 
 モデリング協力
  Felix Film
  島野達也  小伊豆玲衣 二藤部真白
 
 3DCGアニメーター
  及川恭平
 
 3DCG制作進行
  星野周人

 美術ボード
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
 
 背景
  スタジオパインウッド
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
  守屋朋希  高田尚輝

 撮影
  グラフィニカ
  田村仁   眄郷緡瓢辧_弾伸也
 
  ランドック・スタジオ
  張宇
 
 ビデオ編集
  IMAGICA Lab.
  今吉李枝  塚根結衣

 挿入歌
 「ころころ・ろーりん
 
 作詞・作曲
  浜崎博嗣

 制作進行
  稲川寛


第二幕 開闢 -かいびゃく-

 脚本
  深見真
 
 絵コンテ・演出
  中野涼子

 総作画監督
  小木曽伸吾
 
 作画監督
  箕輪豊   伊藤大翼
 
 作画監督補佐
  なまためやすひろ*2
  金甫旻   半田大貴

 原画
  中野涼子  阿部楓子  江藤大気
  角谷理   菊池裕一  菊永智英
  杉山京子  高橋和也  縫田修
  橋本浩一  宗廣智行  山本晃宏
  阿形大輔  横山じゅんいち
  工藤公聖  森田実   星野真澄
  西村元秀  斉藤弘樹  奈良岡光

 第二原画
  宮田瑞生  太田恵子  池田歩
  柑原豆真  神垣弥生  青木太郎
  棚町昌晃  関本光夏
  山田プトゥアングレニ紫苑 呉賢景
  おむらいす ねむにゃん
 
  ライデンフィルム東京スタジオ
  宇田川大水 横山優衣  露木愛里
 
  ライデンフィルム京都スタジオ
  太田里香  芳我恵理子 藤原明子
  齋賀春伽  安原萌
 
  ライデンフィルム大阪スタジオ
  中野良一  川清子
 
  アートベースバン
  風祭健   土田唯   大月真衣
  野澤たいら 杉山一輝  三浦志穂
 
  WHITE FOX伊豆高原スタジオ
  BeLoop 中村プロダクション
  reboot

 動画検査
  杜可筠
 
 動画
  ライデンフィルム東京スタジオ
  宇田川大水 日野優希  横山優衣
  稲橋誠二  安藤暢啓  伊藤麻耶
  大場伊万里 杉原美恵  鄭俊傑
  杜可筠   戸叶恵利  長谷川亮太
  平澤晃兵  梁卓彦   石川真生人
  石塚早華  浦田知希  遠藤晃平
  王心彤   大久保海祐 中野佑星
  林子晧
 
  ライデンフィルム京都スタジオ
  中神有香  福島果林  安原萌
  紅谷希   藤井七海
 
  reboot

 色指定・検査
  仲村祐栄
 
 仕上げ
  reboot  BeLoop
 
 特殊効果
  古市裕一

 モデラー
  皿谷創基  寺田幸一
 
 モデリング協力
  Felix Film
  島野達也  小伊豆玲衣 二藤部真白
 
 3DCG制作進行
  星野周人

 美術ボード
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
 
 背景
  スタジオパインウッド
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
  守屋朋希  高田尚輝  工藤梨穂
 
  縫部文江  西村明美
 
  スタジオなや
  平良亜以子 木村藍   古瀬あかり
  西川知里  袁莘迪   増田麻奈美
  赤堀千仁
 
  齐齐哈尔震环动漫设计有限公司

 撮影
  グラフィニカ
  田村仁   眄郷緡瓢辧ゝ軼腓△罎
 
  ランドック・スタジオ
  張宇
 
 ビデオ編集
  IMAGICA Lab.
  大西邦侑  塚根結衣

 挿入歌
 「ころころ・ろーりん
 
 作詞・作曲
  浜崎博嗣

 制作進行
  馬場佑介


第三幕 夢弾 -ゆめびき-

 脚本
  深見真
 
 絵コンテ
  浜崎博嗣
 
 演出
  川久保圭史

 総作画監督
  小木曽伸吾
 
 作画監督
  渡邊和夫  北原広大
  依田正彦  鈴木奈都子
 
 作画監督補佐
  黒鳥剣

 原画
  小木曽伸吾 林隆祥   菊地勝則
  橋本尚典  奥野倫史  能地清
  北原広大  高橋照夫  岸祐弥
  黒鳥剣   雨宮英雄  川岸隆太
  依田正彦  嶋田聡史  西道拓哉
  王宇彤   近藤高光  角谷理
  大須賀文  菊地由行  柿原剛
  森中正春  渡邊和夫

 第二原画
  ねむにゃん 柑原豆真  氷室陽
  曽我恵実  山田プトゥアングレニ紫苑
  宮田瑞樹
 
  ライデンフィルム東京スタジオ
  丹羽彩乃  日野優希  横山優衣
 
  ライデンフィルム京都スタジオ
  藤原明子  齋賀春伽  迫田羽也人
  彼末真由子 安原萌
 
  ライデンフィルム大阪スタジオ
  中野良一  大村佳鈴
 
  WHITE FOX伊豆高原スタジオ
  reboot

 動画検査
  梁卓彦
 
 動画
  ライデンフィルム東京スタジオ
  横山優衣  宇田川大水 安藤暢啓
  伊藤麻耶  大場伊万里 鄭俊傑
  杜可筠   戸叶恵利  平澤晃兵
  梁卓彦   石塚早華  浦田知希
  王心彤   大久保海祐 中村岳志
  林子晧
 
  ライデンフィルム京都スタジオ
  中神有香  福島果林  紅谷希
  城戸瞳   榊原あす伽 陳勝
  藤井七海
 
  ライデンフィルム大阪スタジオ
  王詩涵
 
  ライデンフィルム深谷スタジオ
  宮城有輝
 
  reboot

 色指定・検査
  白石耕太
 
 仕上げ
  reboot
 
 特殊効果
  古市裕一

 モデラー
  皿谷創基
 
 3DCG制作進行
  星野周人

 美術ボード
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
 
 背景
  スタジオパインウッド
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
  守屋朋希  高田尚輝  工藤梨穂
 
  荒井賢   西村明美  小山田有希
  合六典代
 
  スタジオフォレスト
  柴田聡   杉本智美  深谷知穂
  酒井結城  田中優奈  Ka Damryung

 撮影
  グラフィニカ
  田村仁   藤田利寛  加藤伸也
  眄郷緡瓢辧(針椡融辧 ゝ軼腓△罎
 
  ランドック・スタジオ
  張宇
 
  ゆめ太カンパニー
  筑紫彩音
 
 ビデオ編集
  IMAGICA Lab.
  大西邦侑  塚根結衣

 新内
 
 監修
  鶴賀㐂代寿
 
 三味線
  鶴賀㐂代寿郎
  鶴賀㐂代三郎
 
 浄瑠璃
  鶴賀㐂代也

 制作進行
  熊田潔


第四幕 斜凜 -しゃりん-

 脚本
  ケンゼン
 
 絵コンテ
  二宮壮史
 
 演出
  村山靖
  小野田雄亮

 作画監督
  山村俊了  中井恵巳  中岡響香
  清水博幸  鎌田均
 
 作画監督補佐
  中智あすか 奥野倫史  渡邊和夫
  嶋田聡史  黒鳥剣

 原画
  川口弘明  三輪修平  小梶慎也
 
  MK SEOUL
  KIM YONG-SIK CHOI EUN-YOUNG
  YOO YOUNG KIM YOON-SUNG
 
  reboot
  林凯    王玉芳   陆凤
  吴耀    吴建军

 第二原画
  片田敬信  柑原豆真  中井恵巳
 
  ライデンフィルム東京スタジオ
  杜可筠
 
  ライデンフィルム京都スタジオ
  藤原明子  齋賀春伽  迫田羽也人
  安原萌
 
  ライデンフィルム大阪スタジオ
  西真由子  森下なつみ
 
  reboot
 
  アートベースバン
  バイブリーアニメーション
  タツノコプロ
  WHITE FOX伊豆高原スタジオ
  ライジングフォース ブーメラン

 動画検査
  杜可筠
 
 動画
  ライデンフィルム東京スタジオ
  宇田川大水 安藤暢啓  大場伊万里
  鄭俊傑   杜可筠   戸叶恵利
  平澤晃兵  梁卓彦   石川真生人
  石塚早華  岩切佑希  浦田知希
  遠藤晃平  王心彤   大久保海祐
  中野佑星  中村岳志  林子晧
 
  ライデンフィルム深谷スタジオ
  小田原宏太 片野一樹  宮城有輝
  川田楓
 
  reboot
 
  MK SEOUL スノーライトスタッフ
  OLM ライジングフォース C2C

 色指定・検査
  橘川麻美 (BeLoop)
 
 仕上げ
  reboot  MK SEOUL
 
 特殊効果
  古市裕一

 モデラー
  皿谷創基
 
 3DCGアニメーター
  及川恭平
 
 3DCG制作進行
  星野周人  土屋裕暉

 美術ボード
  高橋久嘉  秋元克己
 
 背景
  スタジオパインウッド
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
  高田尚輝

 撮影
  グラフィニカ
  藤田利寛  田村仁   眄郷緡瓢
  𠮷愛依  李首賢   加藤伸也
  蔡彩云
 
  ゆめ太カンパニー
  筑紫彩音
 
  ランドック・スタジオ
  張宇
 
 ビデオ編集
  IMAGICA Lab.
  大西邦侑  塚根結衣

 制作進行
  興梠拓也


第五幕 蟲の唄 -むしのうた-

 脚本
  深見真
 
 絵コンテ
  川尻善昭
 
 演出
  山内愛弥

 総作画監督
  箕輪豊
 
 作画監督
  なまためやすひろ
 
 作画監督補佐
  黒鳥剣   中井恵巳

 原画
  中智あすか 阿部弘樹  原山智
  角谷理   縫田修   斎藤弘樹*3
  嘉村弘之  阿部慈光  吉田伊久雄
  今川よしみ 高妻匠   増田清美
  松本和志  小田真弓

 第二原画
  ねむにゃん 中井恵巳  桜庭忠
  吉田由紀  柑原豆真  片田敬信
  浮村春奈*4 半田大貴  呉賢景
  吉川秀司  伊藤邦彦
 
  ライデンフィルム東京スタジオ
  横山優衣
 
  ライデンフィルム京都スタジオ
  藤原明子  齋賀春伽
 
  ライデンフィルム大阪スタジオ
  中野良一
 
  SILVER LINK.
  小林宏平  木全新   五十嵐僚
  藤浦嵩   柳野仙太郎
 
  reboot
  WHITE FOX伊豆高原スタジオ

 動画検査
  鄭俊傑
 
 動画
  ライデンフィルム東京スタジオ
  宇田川大水 日野優希  稲橋誠二
  安藤暢啓  伊藤麻耶  大場伊万里
  鄭俊傑   杜可筠   戸叶恵利
  平澤晃兵  梁卓彦   石塚早華
  浦田知希  王心彤   大久保海祐
  中村岳志  林子晧
 
  reboot

 色指定・検査
  高田真有
 
 仕上げ
  reboot
 
 特殊効果
  古市裕一

 モデラー
  皿谷創基
 
 3DCG制作進行
  星野周人

 美術ボード
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
 
 背景
  スタジオパインウッド
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
  守屋朋希  高田尚輝
 
  縫部文江
 
  スタジオフォレスト
  柴田聡   杉本智美  深谷知穂
  酒井結城  田中優奈

 撮影
  グラフィニカ
  藤田利寛  田村仁   眄郷緡瓢
  𠮷愛依
 
  ランドック・スタジオ
  張宇
 
  ゆめ太カンパニー
  筑紫彩音
 
 ビデオ編集
  IMAGICA Lab.
  大西邦侑  塚根結衣

 制作進行
  松山竜大


第六幕 羽根 -はね-

 脚本
  ケンゼン
 
 絵コンテ
  福田道生
 
 演出
  藤代和也

 総作画監督
  渡邊和夫
 
 作画監督
  清水勝祐  森悦史   鎌田均
 
 作画監督補佐
  中井恵巳  奥野倫史

 原画
  藤井望   大須賀文  木下裕孝
  嘉村弘之  中村和代  やまだまや
  角谷理   松広友仁  阿部楓子
  鈴木奈都子 大下知之  王宇彤
  菊地由行  菊地勝則  山田哲郎
  吉田伊久雄 福島史士  能地清
  太田宣貴
 
  reboot

 第二原画
  柑原豆真  ねむにゃん 片田敬信
  中井恵巳  半田大貴  星野真澄
  関本光夏  杉原美恵
  山田プトゥアングレニ紫苑 中島駿
  河江陽向
 
  ライデンフィルム東京スタジオ
  丹羽彩乃  日野優希  横山優衣
  長谷川亮太
 
  ライデンフィルム京都スタジオ
  藤原明子  安原萌
 
  ライデンフィルム大阪スタジオ
  中野良一  西真由子  川清子
  森下なつみ 大村佳鈴
 
  WHITE FOX伊豆高原スタジオ
  アートベースバン

 動画検査
  宇田川大水
 
 動画
  ライデンフィルム東京スタジオ
  宇田川大水 日野優希  稲橋誠二
  梁卓彦   石川真生人 石塚早華
  岩切佑希  浦田知希  遠藤晃平
  王心彤   中野佑星  中村岳志
  林子晧
 
  ライデンフィルム深谷スタジオ
  宮城有輝
 
  reboot

 色指定・検査
  白石耕太
 
 仕上げ
  reboot  BeLoop
 
 特殊効果
  古市裕一

 モデラー
  皿谷創基
 
 3DCG制作進行
  星野周人

 美術ボード
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
 
 背景
  スタジオパインウッド
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
  守屋朋希  高田尚輝
 
  荒井賢
 
  スタジオ心
  中島麻由実 橋本日香里 松田はるか
  池田奈菜  長岡えりか

 撮影
  グラフィニカ
  藤田利寛  田村仁   平本瑛子
  加藤伸也  眄郷緡瓢辧‥豎の啗
  笹野雄介  畠山一馬  金ボラ
  西野佑   宮川威   中澤光里
  蔡彩云   𠮷愛依
 
  ランドック・スタジオ
  張宇
 
  ゆめ太カンパニー
  筑紫彩音
 
 ビデオ編集
  IMAGICA Lab.
  大西邦侑  塚根結衣

 制作進行
  稲川寛


第七幕 凶影 -きょうえい-

 脚本
  深見真
 
 絵コンテ
  おざわかずひろ*5
 
 演出
  池田ユウキ

 作画監督
  奥野倫史  中智あすか

 原画
  赤津佳織  杉山京子  縫田修
  斎藤弘樹  黒鳥剣   山下悠貴
  森中正春  川岸隆太  栗西祐輔
  武田和久  雨宮英雄  斎藤和也
  北原章雄  高橋和也  角谷理

 第二原画
  ねむにゃん 柑原豆真  片田敬信
  山下千咲  宇田川大水 逆井淳美
  山田プトゥアングレニ紫苑 関本光夏
  奥野倫史  中智あすか
 
  ライデンフィルム大阪スタジオ
  小梶慎也  川清子
 
  ボンズ
  佐野優月
 
  reboot スノーライトスタッフ
  中村プロダクション

 動画検査
  梁卓彦
 
 動画
  ライデンフィルム東京スタジオ
  梁卓彦   横山優衣  伊藤麻耶
  大場伊万里 鄭俊傑   杜可筠
  戸叶恵利  平澤晃兵  稲橋誠二
  石塚早華  岩切佑希  浦田知希
  王心彤   大久保海祐 中野佑星
  中村岳志  林子晧   宇田川大水
 
  ライデンフィルム深谷スタジオ
  小田原宏太 片野一樹  宮城有輝
 
  reboot

 色指定・検査
  白石耕太
 
 仕上げ
  reboot
  白石耕太
 
 特殊効果
  古市裕一

 モデラー
  皿谷創基
 
 3DCGアニメーター
  及川恭平
 
 3DCG制作進行
  星野周人

 美術ボード
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
 
 背景
  スタジオパインウッド
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
  下村亜未  守屋朋希  高田尚輝
 
  スタジオ心
  橋本日香里 池田奈菜  長岡えりか
 
  スタジオフォレスト
  柴田聡   杉本智美  深谷知穂
  酒井結城  田中優奈

 撮影
  グラフィニカ
  藤田利寛  田村仁   蔡彩云
 
  ランドック・スタジオ
  張宇
 
  ゆめ太カンパニー
  筑紫彩音
 
 ビデオ編集
  IMAGICA Lab.
  大西邦侑  塚根結衣

 制作進行
  菱川武朝


第八幕 無骸流 -むがいりゅう-

 脚本
  ケンゼン
 
 絵コンテ・演出
  中野涼子

 作画修正
  箕輪豊
 
 作画監督
  鈴木奈都子 沼田広   黒鳥剣
 
 作画監督補佐
  後藤孝宏  齊藤香織

 原画
  雨宮英雄  谷津美弥子 高田謡子
  山口光紀  檀浦啓伸  金甫旻
  安達祐輔  池上理恵  川森昇
  増田雄一郎 阿部弘樹  高橋照夫
  青柳重美  池田歩   武本大介
  西尾智恵  津熊健徳  斉藤弘樹
  三輪修平  丹羽彩乃  近藤高光

 第二原画
  片田敬信  棚町昌晃  ねむにゃん
  中井恵巳  おむらいす
  山田プトゥアングレニ紫苑 柑原豆真
  橋本知枝  八島祥子  森下智美
  金子利恵  山下悠貴  杉原美恵
 
  ライデンフィルム東京スタジオ
  長谷川亮太
 
  ライデンフィルム大阪スタジオ
  西真由子  川清子  森下なつみ
 
  スタジオエル
  西村幸恵  國井実可子 大野綾希
 
  グッドブック
  藤谷奈美
 
  reboot
 
  WHITE FOX伊豆高原スタジオ
  中村プロダクション BeLoop
  ライジングフォース

 動画検査
  鄭俊傑
 
 動画
  ライデンフィルム東京スタジオ
  宇田川大水 伊藤麻耶  鄭俊傑
  杜可筠   梁卓彦   石川真生人
  石塚早華  岩切佑希  浦田知希
  遠藤晃平  王心彤   大久保海祐
  中村岳志  林子晧
 
  ライデンフィルム深谷スタジオ
  小田原宏太 片野一樹  宮城有輝
  川田楓
 
  中野江美
 
  reboot

 色指定・検査
  赤松亜希子 (BeLoop)
 
 仕上げ
  reboot
 
  BeLoop
  赤松亜希子
 
 特殊効果
  古市裕一

 モデラー
  皿谷創基
 
 3DCGアニメーター
  及川恭平
 
 3DCG制作進行
  星野周人

 美術ボード
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
 
 背景
  スタジオパインウッド
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
  寺内孝宏  関谷友子  田知本ゆう
  松井淳子  齋藤麻理子 守屋朋希
  高田尚輝
 
  荒井賢   縫部文江

 撮影
  グラフィニカ
  藤田利寛  田村仁   李首賢
  主山秀範  楊暁牧
 
  ゆめ太カンパニー
  筑紫彩音
 
 ビデオ編集
  IMAGICA Lab.
  大西邦侑  塚根結衣

 制作進行
  馬場佑介


第九幕  -むら-

 脚本
  深見真
 
 絵コンテ・演出
  駒田由貴

 総作画監督
  渡邊和夫
 
 作画監督
  清山滋崇  依田正彦  後藤孝宏
 
 作画監督補佐
  斉藤香織  鵜池一馬

 原画
  やまだまや 吉田伊久雄 鈴木孝典
  宮田瑞生  杉山京子  河村涼子
  角谷理   増田清美  梅本賢一
  高野和穂  川岸隆太  増田信博
  駒田由貴  渡邊和夫

 第二原画
  ねむにゃん 逆井淳美  柑原豆真
  片田敬信  中井恵巳
 
  ライデンフィルム東京スタジオ
  杜可筠 
 
  ライデンフィルム大阪スタジオ
  川清子

 動画検査
  宇田川大水
 
 動画
  ライデンフィルム東京スタジオ
  宇田川大水 稲橋誠二  伊藤麻耶
  大場伊万里 杜可筠   戸叶恵利
  石塚早華  岩切佑希  浦田知希
  遠藤晃平  王心彤   大久保海祐
  中野佑星  中村岳志  林子晧
  鄭俊傑   梁卓彦
 
  ライデンフィルム大阪スタジオ
  森下なつみ
 
  ライデンフィルム深谷スタジオ
  小田原宏太 片野一樹  宮城有輝
 
  reboot

 色指定・検査
  白石耕太
 
 仕上げ
  reboot
 
 特殊効果
  古市裕一

 モデラー
  皿谷創基
 
 3DCGアニメーター
  及川恭平
 
 3DCG制作進行
  星野周人

 美術ボード
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
 
 背景
  スタジオパインウッド
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
  寺内孝宏  関谷友子  田知本ゆう
  齋藤麻理子 守屋朋希  生井千沙代
  高田尚輝  工藤梨穂
 
  荒井賢

 撮影
  グラフィニカ
  藤田利寛  田村仁   李首賢
  主山秀範  中澤光里
 
  ゆめ太カンパニー
  筑紫彩音
 
 ビデオ編集
  IMAGICA Lab.
  大西邦侑  塚根結衣

 制作進行
  熊田潔


第十幕  -けもの-

 脚本
  ケンゼン
 
 絵コンテ
  福田己津央
 
 演出
  川久保圭史

 総作画監督
  北原広大
 
 作画監督
  なまためやすひろ
  角谷理   門智昭   前原薫
 
 作画監督補佐
  岡田正和  黒鳥剣   古瀬登

 原画
  やまだまや 中村和代  吉田伊久雄
  嶋田聡史  山元浩   田名網梢
  高橋英宣  吉岡敏幸  佐野勝
  菊地由行  栫久美子  繁澤敬二
  柿原剛   雨宮英雄  谷口守泰
  縫田修   青木太郎  太田雅三
  丹羽彩乃  三輪修平
 
  MK SEOUL
  KIM YONG SIK KIM KI YEOP
  CHOI EUN YOUNG YOO YOUNG

 第二原画
  佐瀧海帆  中野江美  片田敬信
  ねむにゃん 柑原豆真  逆井淳美
  中井恵巳
 
  ライデンフィルム東京スタジオ
  宇田川大水 杜可筠
 
  ライデンフィルム大阪スタジオ
  西真由子  川清子
 
  R.I.C
  三浦綾華
 
  reboot
 
  ライジングフォース
  中村プロダクション
  SILVER LINK.

 動画検査
  中野江美
 
 動画
  ライデンフィルム東京スタジオ
  稲橋誠二  梁卓彦   石川真生人
  石塚早華  岩切佑希  浦田知希
  王心彤   大久保海祐 中野佑星
  中村岳志  鄭俊傑   宇田川大水
 
  中野江美
 
  reboot

 色指定・検査
  仲村祐栄 (BeLoop)
 
 仕上検査補佐
  BeLoop
  橘川麻美  赤松亜希子 眦朕人
  佐々木美代 田中麗亜
 
 仕上げ
  reboot
 
  BeLoop
  仲村祐栄
 
 特殊効果
  古市裕一

 モデラー
  皿谷創基
 
 3DCG制作進行
  星野周人

 美術ボード
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
 
 背景
  スタジオパインウッド
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
  寺内孝宏  関谷友子  田知本ゆう
  松井淳子  齋藤麻理子 守屋朋希
  生井千沙代 高田尚輝

 撮影
  グラフィニカ
  藤田利寛  李首賢
  眄郷緡瓢辧𠮷愛依
 
  ゆめ太カンパニー
  筑紫彩音
 
 ビデオ編集
  IMAGICA Lab.
  大西邦侑  塚根結衣

 制作進行
  金子和馬


第十一幕 秋霜 -しゅうそう-

 脚本
  深見真
 
 絵コンテ・演出
  山内愛弥

 作画修正
  箕輪豊
 
 作画監督
  なまためやすひろ
  黒鳥剣   清水勝祐  中岡響香
  古瀬登   南伸一郎  山口光紀
  青野厚司
 
 作画監督補佐
  中井恵巳  嶋田聡史

 原画
  柴田勝紀  川岸隆太  駒田由貴
  斉藤弘樹  河村涼子  山本まゆみ
  増田信博  杉山京子  大須賀文
  柑原豆真  佐藤道雄  佐藤良隆
  蟹江健二  高橋照夫  小田真弓
  海野節子  吉田伊久雄 山中里実
  檀浦啓伸  金子利恵  鈴木孝典
  片岡恵美子 菊池一真

 イラスト
  へしご

 第二原画
  杉原美恵  ねむにゃん 宮田瑞樹
  水野友美子 西村香子  森下智美
  西川雅史  片田敬信
 
  ライデンフィルム大阪スタジオ
  小梶慎也  川清子  森下なつみ
  大村佳鈴  豊嶋真帆
 
  えりある
  木下麗江  栗田美咲
 
  スタジオギムレット
  中川三由紀
 
  Production GoodBook
  藤谷奈美
 
  reboot
 
  WHITE FOX伊豆高原スタジオ

 動画検査
  梁卓彦
 
 動画
  ライデンフィルム東京スタジオ
  宇田川大水 稲橋誠二  鄭俊傑
  梁卓彦   石川真生人 石塚早華
  岩切佑希  浦田知希  遠藤晃平
  王心彤   大久保海祐 中野佑星
  中村岳志  林子晧
 
  reboot

 色指定・検査
  篠原愛子
 
 仕上げ
  reboot
 
 特殊効果
  古市裕一

 モデラー
  皿谷創基
 
 モデリング協力
  Felix Film
  島野達也  小伊豆玲衣 二藤部真白
 
 3DCGアニメーター
  及川恭平
 
 3DCG制作進行
  星野周人

 美術ボード
  秋元克己  寺内孝宏  関谷友子
 
 背景
  スタジオパインウッド
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
  寺内孝宏  関谷友子  田知本ゆう
  守屋朋希  生井千沙代 高田尚輝

 撮影
  グラフィニカ
  藤田利寛  李首賢
  眄郷緡瓢辧𠮷愛依
 
 ビデオ編集
  IMAGICA Lab.
  大西邦侑  塚根結衣

 制作進行
  松山竜大


第十二幕 終血 -しゅうけつ-

 脚本
  深見真
 
 絵コンテ
  宮尾佳和
 
 演出
  石井輝
  水本葉月

 総作画監督
  渡邊和夫
 
 総作画監督補佐
  依田正彦
 
 作画監督
  依田正彦  岡田雅人  小澤円
  加野晃   沼田広   中岡響香
 
 作画監督補佐
  中井恵巳  岡田正和  吉田伊久雄
  嶋田聡史  奥野倫史  中智あすか

 原画
  依田正彦  岡田雅人  小澤円
  加野晃   津熊健徳  菊地由行
  栫久美子  檀浦啓伸  藤井孝博
  繁澤敬二  澤田博範  谷口守泰
  武田和久  迫江沙羅  雨宮英雄
  金甫旻   増田清美  鈴木孝典
  阿部ルミ  山口光紀  増田雄一郎
  吉岡敏幸  寺田浩之  半田大貴
  丹羽彩乃  三輪修平
 
  Production GoodBook
  前田義宏

 第二原画
  柑原豆真  片田敬信  橋本知枝
  ねむにゃん 小川みずえ 西村京子
  杉原美恵
 
  ライデンフィルム東京スタジオ
  杜可筠   露木愛里  長谷川亮太
 
  ライデンフィルム大阪スタジオ
  小梶慎也  大村佳鈴  川清子
  森下なつみ 豊嶋真帆
 
  アートベースバン
  風祭健   土田唯   大月真衣
  杉山一輝  野澤たいら 三浦志穂
 
  R.I.C
  大矢由香
 
  reboot
 
  アニメアール ライジングフォース
  スタジオエル ピー・アール・エー作画部
  スノーライトスタッフ
  スタジオジャイアンツ
  中村プロダクション

 動画検査
  鄭俊傑
 
 動画
  ライデンフィルム東京スタジオ
  宇田川大水 稲橋誠二  鄭俊傑
  梁卓彦   石川真生人 石塚早華
  岩切佑希  遠藤晃平  王心彤
  大久保海祐 中野佑星  中村岳志
  林子晧
 
  ライデンフィルム深谷スタジオ
  片野一樹  宮城有輝
 
  ミルパンセ
 
  reboot

 色指定・検査
  佐々木美代 (BeLoop)
 
 色指定・検査補佐
  中村佑栄*6 (BeLoop)
  茨城由紀*7 (BeLoop)
 
 仕上げ
  reboot
 
 特殊効果
  古市裕一

 モデラー
  皿谷創基
 
 3DCG制作進行
  星野周人  土屋裕暉

 美術ボード
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
  寺内孝宏  守屋朋希
 
 背景
  スタジオパインウッド
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
  寺内孝宏  関谷友子  田知本ゆう
  松井淳子  守屋朋希  生井千沙代
  高田尚輝  加藤賢司

 撮影
  グラフィニカ
  李首賢   藤田利寛  𠮷愛依
  眄郷緡瓢辧仝云飛   志良堂勝規
  中澤光里  岡野亜友未 林コージロー
  東海林功  石黒晴嗣
 
 ビデオ編集
  IMAGICA Lab.
  大西邦侑  塚根結衣

 制作進行
  吉山弘毅


第十三幕 誰そ彼 -たそかれ-

 脚本
  深見真
 
 絵コンテ
  吉岡忍
 
 演出
  石井輝

 総作画監督
  北原広大
 
 作画監督
  鵜池一馬  山村俊了  石裕子*8
  やまだまや 斉藤香織

 原画
  宇田川大水 阿部弘樹  高橋英宣
  藤田麻貴  今川よしみ 橋本知枝
  能地清   川岸隆太  谷口繁則
  佐野勝   中村深雪  杉山京子
  縫田修   森中正春  山本まゆみ
  大須賀文  玉井志保  宮田瑞生
  川森昇

 第二原画
  おとえきっこ 原夏海   檀浦啓伸
  山澤純玲  斉藤美枝子 宮澤亜以
  柑原豆真  石裕子  鵜池一馬
  ねむにゃん
 
  ライデンフィルム東京スタジオ
  露木愛里  杜可筠   丹羽彩乃
  長谷川亮太 三輪修平
 
  ライデンフィルム大阪スタジオ
  小梶慎也  大村佳鈴  豊嶋真帆
 
  reboot
 
  アートベースバン
  スタジオギムレット
  スタジオジャイアンツ
  Production GoodBook

 動画検査
  宇田川大水
 
 動画
  ライデンフィルム東京スタジオ
  宇田川大水 稲橋誠二  鄭俊傑
  梁卓彦   石川真生人 岩切佑希
  王心彤   中野佑星  中村岳志
  林子晧
 
  reboot
 
  Production GoodBook

 色指定・検査
  内間亜唯莉
 
 仕上げ
  ライデンフィルム東京スタジオ
  小野寺笑子 山佳奈子 伊藤美紀
 
  reboot
 
 特殊効果
  古市裕一

 モデラー
  皿谷創基
 
 3DCGアニメーター
  及川恭平  岩崎沙也佳
 
 3DCG制作進行
  星野周人  土屋裕暉

 美術ボード
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
 
 背景
  スタジオパインウッド
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
  寺内孝宏  関谷友子  田知本ゆう
  松井淳子  齋藤麻理子 守屋朋希
  生井千沙代 高田尚輝  工藤梨穂
  加藤賢司

 撮影
  グラフィニカ
  藤田利寛  𠮷愛依  志良堂勝規
  岡野亜友未 李首賢   向云飛
  中澤光里  眄郷緡瓢
 
 ビデオ編集
  IMAGICA Lab.
  大西邦侑  塚根結衣

 制作進行
  本間みなみ 岡安滉人


第十四幕 改起 -かいき-

 脚本
  ケンゼン
 
 絵コンテ
  尾崎隆晴
 
 演出
  久保山英一
 
 演出補佐
  石井輝

 作画監督
  中智あすか 奥野倫史  鎌田均
  清水勝祐
 
 作画監督補佐
  依田正彦  中井恵巳  吉田伊久雄

 原画
  やまだまや 北原広大  阿部弘樹
  山中里美  高橋英宣  中村和代
  八田典子  高橋照夫  奈良岡光
  山口光紀  吉岡敏幸  柿原剛
  山本まゆみ 古瀬登   増田信博
  藤井望   吉田伊久雄 宮田瑞生
  千島友明  海野節子  丹羽彩乃
  三輪修平

 第二原画
  柑原豆真  ねむにゃん 片田敬信
  西村元秀
 
  ライデンフィルム東京スタジオ
  杜可筠
 
  ライデンフィルム深谷スタジオ
  赤津佳織
 
  ライデンフィルム大阪スタジオ
  川清子  大村佳鈴
 
  A-line
  小澤勇介  市村厚美
 
  reboot
 
  スタジオエル
  ライジングフォース
  スノーライトスタッフ
  スタジオギムレット
  中村プロダクション
  アートベースバン

 動画検査
  中村岳志
 
 動画
  ライデンフィルム東京スタジオ
  宇田川大水 稲橋誠二  鄭俊傑
  梁卓彦   石川真生人 岩切佑希
  中村岳志  林子晧
 
  reboot

 色指定・検査
  橘川麻美 (BeLoop)
 
 仕上げ
  reboot
 
 特殊効果
  古市裕一

 モデラー
  皿谷創基
 
 3DCGアニメーター
  及川恭平
 
 3DCG制作進行
  星野周人

 美術ボード
  高橋久嘉  寺内孝宏  関谷友子
  田知本ゆう
 
 背景
  スタジオパインウッド
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
  寺内孝宏  関谷友子  田知本ゆう
  松井淳子  守屋朋希  生井千沙代
  高田尚輝  加藤賢司

 撮影
  グラフィニカ
  藤田利寛  李首賢   𠮷愛依
  林コージロー 石黒晴嗣  志良堂勝規
  中澤光里  岡野亜友未 向云飛
 
 ビデオ編集
  IMAGICA Lab.
  大西邦侑  塚根結衣

 制作進行
  加羽飛鳥


第十五幕 臓承 -ぞうしょう-

 脚本
  ケンゼン
 
 絵コンテ
  宮尾佳和
 
 演出
  藤代和也

 総作画監督
  渡邊和夫  なまためやすひろ
 
 作画監督
  沼田広   鈴木奈都子 黒鳥剣
  緒方厚
 
 作画監督補佐
  中井恵巳  古瀬登

 原画
  縫田修   菊地由行  繁澤敬二
  寺田浩之  高橋英宣  沼田広
  増田雄一郎 谷口守泰  鈴木孝典
  大須賀文  海野節子  雨宮英雄
  能地清   服部益実  玉井志保
  宮田瑞生  鈴木奈都子 杉山京子
 
  Production GoodBook
  檜垣彰子
 
 レイアウト原図整理
  高畠聡

 第二原画
  柑原豆真  ねむにゃん 片田敬信
  逆井淳美  山崎梨楽
 
  ライデンフィルム東京スタジオ
  杜可筠
 
  ライデンフィルム大阪スタジオ
  豊嶋真帆  森下なつみ 大村佳鈴
  川清子
 
  reboot
 
  中村プロダクション
  スノーライトスタッフ
  ライジングフォース
  アートベースバン
  BN Pictures大阪スタジオ
  スタジオエル
  Production GoodBook
  スタジオギムレット

 動画検査
  梁卓彦
 
 動画
  ライデンフィルム東京スタジオ
  宇田川大水 稲橋誠二  鄭俊傑
  平澤晃兵  梁卓彦   石川真生人
  遠藤晃平  中村岳志
 
  reboot
 
  ミルパンセ

 色指定・検査
  伊藤美紀
 
 仕上げ
  reboot
 
 特殊効果
  古市裕一

 モデラー
  皿谷創基
 
 3DCG制作進行
  星野周人

 美術ボード
  高橋久嘉  関谷友子  田知本ゆう
 
 背景
  スタジオパインウッド
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
  寺内孝宏  関谷友子  田知本ゆう
  松井淳子  下村亜未  守屋朋希
  生井千紗代*9 高田尚輝  加藤賢司

 撮影
  グラフィニカ
  藤田利寛  李首賢   𠮷愛依
  向云飛   林コージロー 志良堂勝規
  眄郷緡瓢辧_野亜友未 平本瑛子
 
 ビデオ編集
  IMAGICA Lab.
  大西邦侑  塚根結衣

 特殊アニメーション
  へしご

 制作進行
  菱川武朝


第十六幕 肢転 -してん-

 脚本
  ケンゼン
 
 絵コンテ
  森邦宏
 
 演出
  森邦宏
  石井輝

 総作画監督
  北原広大  なまためやすひろ
  奥野倫史
 
 作画監督
  岡田正和  前原薫   門智昭
  増田俊介  北原広大  小澤円
  山口光紀  加野晃   鎌田均
  黒鳥剣   南伸一郎  古瀬登
  吉田伊久雄 中井恵巳
 
 作画監督補佐
  延原弘治  西川雅史  角谷理

 原画
  やまだまや 山本まゆみ 高橋真一
  古瀬登   増田信博  高野和穂
  阿部弘樹  宮田瑞生  川西才治
  川口弘明  谷口守泰  増田俊介
  蟹江健二  鍵山亜子  河村涼子
  高井浩一  馬場一樹  西川雅史
  竹原尚美  西脇拓巳*10 谷口繁則
  寺田浩之  金城優   宇田川大水
 
  スタジオバンビーノ

 第二原画
  柑原豆真  ねむにゃん 片田敬信
  梅田香   西山優衣
 
  ライデンフィルム東京スタジオ
  丹羽彩乃  林夏菜   長谷川亮太
 
  reboot
 
  BN Pictures大阪スタジオ
  九州アニメーション
  ライジングフォース
  スタジオジャイアンツ

 動画
  ライデンフィルム東京スタジオ
  宇田川大水 梁卓彦   石川真生人
  石塚早華  岩切佑希  浦田知希
  遠藤晃平  王心彤   中村岳志
  林子晧
 
  reboot

 色指定・検査
  高田真有 (BeLoop)
 
 仕上げ
  reboot
 
 特殊効果
  古市裕一

 モデラー
  皿谷創基
 
 3DCGアニメーター
  岩崎沙也佳
 
 3DCG制作進行
  星野周人  土屋裕暉

 美術ボード
  高橋久嘉  加藤賢司  寺内孝宏
 
 背景
  スタジオパインウッド
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
  寺内孝宏  関谷友子  田知本ゆう
  松井淳子  守屋朋希  生井千沙代
  高田尚輝  加藤賢司

 撮影
  グラフィニカ
  藤田利寛  李首賢
  𠮷愛依  向云飛
 
 ビデオ編集
  IMAGICA Lab.
  大西邦侑  塚根結衣

 特殊アニメーション
  へしご

 CGレイアウト制作
  佐野哲平
 
 制作進行
  能戸結菜


第十七幕 儀結 -ぎけつ-

 脚本
  ケンゼン
 
 絵コンテ・演出
  山内愛弥
 
 演出補佐
  駒田由貴

 総作画監督
  なまためやすひろ
  北原広大
 
 作画監督
  なまためやすひろ
  鵜池一馬  中岡響香  依田正彦
  黒鳥剣   門智昭   青野厚司
  清水勝祐
 
 作画監督補佐
  渡邊和夫  吉田伊久雄 山口光紀
  中井恵巳  石崎裕子  小川みずえ
  梅田香   西川雅史  栗原基彦
 
 エフェクト作画監督
  橋本敬史

 原画
  塚本篤   縫田修   佐野勝
  酒井春香*11 馬場一樹  谷口守康*12
  西脇拓己  木下裕孝  飯村真一
  神谷智大  宇田川大水 八幡格
  兼高里圭  雨宮英雄  吉田伊久雄
  大原和男  高橋英宣  山本まゆみ
  春日久美子 海野節子  杜可筠
  増田雄一郎 川村有希  福江光恵
  大須賀文  駒田由貴

 第二原画
  青木太郎  ねむにゃん 片田敬信
  宮田瑞生  杉原美恵  西山優衣
 
  ライデンフィルム東京スタジオ
  露木愛里  長谷川亮太
 
  ライデンフィルム大阪スタジオ
  川清子
 
  reboot
 
  BN Pictures大阪スタジオ
  スノーライトスタッフ
  SILVER LINK. Wish

 動画検査
  宇田川大水
 
 動画
  ライデンフィルム東京スタジオ
  宇田川大水 梁卓彦   石川真生人
  中村岳志  林子晧
 
  reboot
 
  TAP MSJ武蔵野制作所
  戯画プロダクション

 色指定・検査
  山崎佳奈子
 
 仕上げ
  reboot
 
  TAP MSJ武蔵野制作所
  戯画プロダクション
 
 特殊効果
  古市裕一

 モデラー
  皿谷創基
 
 3DCGアニメーター
  岩崎沙也佳
 
 3DCG制作進行
  土屋裕暉

 美術ボード
  秋元克己  寺内孝宏  関谷友子
 
 背景
  スタジオパインウッド
  秋元克己  岩谷沙織  寺内孝宏
  関谷友子  田知本ゆう 松井淳子
  守屋朋希  生井千紗代*13 高田尚輝
  工藤梨穂

 撮影
  グラフィニカ
  藤田利寛  李首賢
  𠮷愛依  平本瑛子
 
 ビデオ編集
  IMAGICA Lab.
  大西邦侑  平野郁也

 特殊アニメーション
  へしご

 CGレイアウト制作
  佐野哲平
 
 制作進行
  馬場佑介
 
 制作進行補佐
  中村健人


第十八幕 鬼哭 -きこく-

 脚本
  深見真
 
 絵コンテ
  駒田由貴
 
 演出
  北村淳一

 総作画監督
  中智あすか 奥野倫史
 
 作画監督
  やまだまや 山村俊了  小澤円
  前原薫   岡田正和  後藤孝宏
  山口光紀  栗原基彦  山本真理子
 
 作画監督補佐
  星野真澄

 原画
  増田信博  縫田修   杉山京子
  栫久美子  高橋英宣  山下千咲
  北川知子  海野節子  小田真弓
  伊藤知美  宮田瑞生  菊池由行*14
  宇田川大水 鈴木孝典  西正悟
  片岡康治  山本まゆみ 菊池裕一
  山中里実  武本大介

 第二原画
  西山優衣  杉原美恵  片田敬信
  柑原豆真  新田拓実  西川雅史
 
  ライデンフィルム東京スタジオ
  長谷川亮太 中村岳志  梁卓彦
 
  reboot
 
  SILVER LINK.
  スノーライトスタッフ
  戯画プロダクション Wish
  スタジオジャイアンツ

 動画検査
  中村岳志
 
 動画
  ライデンフィルム東京スタジオ
  宇田川大水 稲橋誠二  鄭俊傑
  梁卓彦   石川真生人 石塚早華
  岩切佑希  浦田知希  大久保海祐
  中村岳志  林子晧
 
  reboot
 
  TAP 戯画プロダクション

 色指定・検査
  BeLoop
  佐々木美代 田中麗愛
 
 色指定・検査補佐
  BeLoop
  仲村祐栄  橋上彰
 
 仕上げ
  reboot
 
  TAP 戯画プロダクション
 
 特殊効果
  古市裕一

 モデラー
  皿谷創基
 
 3DCGアニメーター
  岩崎沙也佳
 
 3DCG制作進行
  土屋裕暉

 美術ボード
  高橋久嘉  岩谷沙織
 
 背景
  スタジオパインウッド
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
  寺内孝宏  関谷友子  田知本ゆう
  松井淳子  守屋朋希  生井千沙代
  高田尚輝

 撮影
  藤田利寛  李首賢   𠮷愛依
  平本瑛子  平山瑛子  北村直樹
  栗原晴美  蔡彩云
 
 ビデオ編集
  IMAGICA Lab.
  大西邦侑  塚根結衣

 特殊アニメーション
  へしご

 制作進行
  松山竜大


第十九幕  -みなごろし-

 脚本
  深見真
 
 絵コンテ・演出
  大石美絵

 総作画監督
  なまためやすひろ  北原広大
 
 作画監督
  なまためやすひろ  北原広大
  緒方厚   南伸一郎 古瀬登
  鎌田均
 
 作画監督補佐
  鵜池一馬  吉田伊久雄 中井恵巳
  西川雅史

 原画
  川岸隆太  佐藤良隆  柘植孝
  森智央   増田清美  谷口嘉浩
  斉藤弘樹  中村和代  藤井望
  今川よしみ 繁澤敬二  角田春美
  海野節子  坪田慎太郎 山口光紀
  吉岡敏幸  才木康寛  檀浦啓伸
  武田和久  梅本賢一  藤井孝博
  高井浩一  谷口繁則  鈴木孝典
  大石美絵

 第二原画
  西山優衣  片田敬信  柑原豆真
  宮田瑞生  ねむにゃん 長谷川亮太
  西川雅史
 
  ライデンフィルム東京スタジオ
  杜可筠
 
  studio gram
  黒田ありさ 小林彩
 
  ピー・アール・エー作画部
  菅原美沙輝 七戸大地
 
  はだしぷろ
  李奕鈞
 
  エクラアニマル
  福島健太
 
  reboot
 
  アングル ライジングフォース
  スノーライトスタッフ TROYCA
  BN Pictures大阪スタジオ
  中村プロダクション
  スタジオジャイアンツ
  WHITE FOX伊豆高原スタジオ
  Wish 戯画プロダクション

 動画検査
  梁卓彦
 
 動画
  ライデンフィルム東京スタジオ
  宇田川大水 鄭俊傑   梁卓彦
  石川真生人 岩切佑希  浦田知希
  遠藤晃平  王心彤   大久保海祐
  中村岳志  林子晧
 
  ライデンフィルム深谷スタジオ
  小田原宏太 宮城有輝
 
  reboot
 
  TAP 戯画プロダクション

 色指定・検査
  内間亜唯莉
 
 仕上げ
  reboot
 
  TAP 戯画プロダクション
 
 特殊効果
  古市裕一

 モデラー
  皿谷創基

 美術ボード
  高橋久嘉  岩谷沙織  田知本ゆう
 
 背景
  スタジオパインウッド
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
  寺内孝宏  関谷友子  田知本ゆう
  松井淳子  守屋朋希  生井千沙代
  高田尚輝  工藤梨穂
 
  荒井賢

 撮影
  藤田利寛  李首賢   𠮷愛依
  平本瑛子  北村直樹  眄郷緡瓢
  蔡彩云   東海林功  向云飛
  志良堂勝規
 
 ビデオ編集
  IMAGICA Lab.
  大西邦侑  上野勇輔

 新内
 
 監修
  鶴賀㐂代寿
 
 浄瑠璃
  鶴賀㐂代也
 
 三味線
  鶴賀㐂代寿郎
  鶴賀㐂代三郎

 特殊アニメーション
  へしご

 制作進行
  金子和馬


第二十幕 霏々 -ひひ-

 脚本
  ケンゼン
 
 絵コンテ
  金井次朗
 
 演出
  眦槌里
  武市直子

 総作画監督
  中智あすか 奥野倫史
 
 作画監督
  清水勝祐  星野真澄  岡田正和
  黒鳥剣   小澤円   山口光紀
  前田義宏  前原薫   西川雅史
  青野厚司  後藤孝宏  中井恵巳
  緒方厚   門智昭   石川慎亮
  吉田伊久雄

 原画
  金甫旻   谷口繁則  檀浦啓伸
  渡部桂太  中西麻実子 林隆祥
  山口光紀  河島久美子 赤津佳織
  梅本賢一  及川博史  佐藤良隆
  木下裕孝  吉岡敏幸  坂口蒼星
  内野明雄  金城優   八島祥子
  藤井望   雨宮英雄  北條直明
  橋本知枝  松本和志  前田義宏
  増田雄一郎 田中彩   増田清美
  斎藤和也  能地清   谷口嘉浩
  武田和久  高橋真一  酒井智史

 第二原画
  柑原豆真  片田敬信  ねむにゃん
  杉原美恵
 
  ライデンフィルム東京スタジオ
  杜可筠
 
  ライデンフィルム京都スタジオ
  齋賀春伽  藤原将太  迫田羽也人
  彼末真由子 安原萌   中神有香
  福島果林  紅谷希
 
  reboot
 
  スノーライトスタッフ
  中村プロダクション
  プラチナビジョン
  戯画プロダクション
  TROYCA
  スタジオギムレット

 動画検査
  鄭俊傑
 
 動画
  ライデンフィルム東京スタジオ
  宇田川大水 稲橋誠二  鄭俊傑
  梁卓彦   石川真生人 岩切佑希
  浦田知希  遠藤晃平  王心彤
  大久保海祐 中野佑星  中村岳志
  林子晧
 
  ライデンフィルム深谷スタジオ
  小田原宏太 片野一樹  宮城有輝
 
  reboot
 
  戯画プロダクション

 色指定・検査
  BeLoop
  橘川麻美
 
 仕上げ
  reboot BeLoop
 
  戯画プロダクション TAP
 
 特殊効果
  古市裕一

 モデラー
  皿谷創基
 
 モデリング協力
  Felix Film
  島野達也  小伊豆玲衣 二藤部真白
 
 3DCGアニメーター
  岩崎沙也佳
 
 3DCG制作進行
  土屋裕暉

 美術ボード
  高橋久嘉  田知本ゆう
 
 背景
  スタジオパインウッド
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
  寺内孝宏  関谷友子  田知本ゆう
  松井淳子  守屋朋希  生井千沙代
  高田尚輝

 撮影
  藤田利寛  李首賢   𠮷愛依
  北村直樹  村山琴実  林コージロー
  岡野亜友未 平本瑛子  中澤光里
 
 ビデオ編集
  IMAGICA Lab.
  大西邦侑  安達貴大

 特殊アニメーション
  へしご

 制作進行
  岡安滉人


第二十一幕 陥穽 -かんせい-

 脚本
  ケンゼン
 
 絵コンテ・演出
  中野涼子

 総作画監督
  渡邊和夫  北原広大
  なまためやすひろ
 
 作画監督
  やまだまや 中野涼子  古瀬登
  山口光紀  中岡響香  南伸一郎
  阿部安佳里 佐藤愛架
 
 作画監督補佐
  中井恵巳

 原画
  金甫旻   川岸隆太  藤井望
  古瀬登   宇田川大水 酒井春佳
  迫江沙羅  柑原豆真  森智央
  増田清美  中村和代  兼高里圭
  宮田瑞生  高井浩一  春日久美子
  吉岡敏幸  馬場一樹  阿部弘樹
  中野涼子

 第二原画
  山田潮美  西村元秀  片田敬信
  もりえみ  ねむにゃん 中尾茜
  小川智暉  池畠香純  青山慎一郎
  阿見向日葵 野口聖子
 
  ライデンフィルム東京スタジオ
  杜可筠
 
  ライデンフィルム大阪スタジオ
  大村佳鈴
 
  ライデンフィルム京都スタジオ
  紅谷希   安原萌
 
  中村プロダクション
  WHITE FOX伊豆高原スタジオ
  スノーライトスタッフ
  ライジングフォース A-Line
  アートベースバン TROYCA
  フッズエンタテインメント

 動画検査
  宇田川大水
 
 動画
  ライデンフィルム東京スタジオ
  宇田川大水 鄭俊傑   梁卓彦
  石川真生人 石塚早華  岩切佑希
  浦田知希  遠藤晃平  王心彤
  大久保海祐 中野佑星  中村岳志
  林子晧
 
  ライデンフィルム深谷スタジオ
  小田原宏太 片野一樹  宮城有輝
  川田楓
 
  reboot
 
  戯画プロダクション TAP

 色指定・検査
  伊藤美紀
 
 仕上げ
  reboot
 
  戯画プロダクション
  TAP 美空
 
  伊藤美紀  橋上彰
 
 特殊効果
  古市裕一

 モデラー
  皿谷創基
 
 3DCGアニメーター
  岩崎沙也佳
 
 3DCG制作進行
  土屋裕暉

 美術ボード
  田知本ゆう 加藤賢司  寺内孝宏
  関谷友子
 
 背景
  スタジオパインウッド
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
  寺内孝宏  関谷友子  田知本ゆう
  松井淳子  守屋朋希  生井千沙代
  高田尚輝  加藤賢司

 撮影
  グラフィニカ
  藤田利寛  李首賢   𠮷愛依
  村山琴実  林コージロー 岡野亜友未
  平本瑛子  中澤光里  蔡彩云
  栗原晴美
 
 撮影協力
  ライデンフィルム
 
 ビデオ編集
  IMAGICA Lab.
  大西邦侑  平野郁也

 制作進行
  加羽飛鳥
 
 制作進行補佐
  加藤崇朱


第二十二幕 十掉尾 -じゅっとうび-

 脚本
  深見真
 
 絵コンテ
  宮尾佳和
  駒田由貴
 
 演出
  藤代和也
  石井輝

 総作画監督
  奥野倫史  北原広大
  なまためやすひろ
 
 作画監督
  鎌田均   岡田正和  小澤円
  星野真澄  黒鳥剣   青野厚司
  山村俊了  山口光紀  前原薫
  吉岡勝   清水勝祐  雨宮英雄
  佐野陽子  後藤孝宏  栗原基彦
  西川雅史  南伸一郎  西道拓哉
  池田志乃  古瀬登   吉田伊久雄
 
  STUDIO MASSKET
 
 作画監督補佐
  内藤伊之介 中井恵巳  角谷理

 原画
  雨宮英雄  高橋照夫  山下悠貴
  中村和代  杉山京子  神山栄吏
  鈴木孝典  大原和男  鮫島寿志
  渡部貴喜  佐藤秋子  寺田浩之
  栫久美子  金甫旻   田名網梢
  繁澤敬二  藤井望   丹羽彩乃
  縫田修   宮澤亜似*15 兼高里圭
  海野節子  坪田慎太郎 高井浩一
  飯村真一  冨沢和雄*16 佐野勝
  八島祥子  阿部弘樹  粉川剛
  吉岡敏幸  津熊健徳  青柳重美
  酒井春佳  駒田由貴
 
  reboot
  胡峰城   呉耀
 
  STUDIO MASSKET

 第二原画
  中井恵巳  片田敬信  柑原豆真
  ねむにゃん 西山優衣  宮田瑞生
  平野佳奈美 池田歩   菊池勝則*17
  渡邊和夫
 
  ライデンフィルム東京スタジオ
  中村岳志
 
  ライデンフィルム大阪スタジオ
  中野良一  小梶慎也  川清子
  豊嶋真帆
 
  ライデンフィルム京都スタジオ
  芳我惠理子 國光奈々  中神有香
  福島果林  紅谷希
 
  中村プロダクション
  松永晃   本山直樹  仲田充
 
  reboot
 
  戯画プロダクション
  STUDIO MASSKET
  TAP SILVER LINK.

 動画検査
  中村岳志
 
 動画
  ライデンフィルム東京スタジオ
  宇田川大水 鄭俊傑   梁卓彦
  石川真生人 石塚早華  岩切佑希
  浦田知希  遠藤晃平  王心彤
  大久保海祐 中野佑星  中村岳志
  林子晧
 
  ライデンフィルム深谷スタジオ
  片野一樹  宮城有輝  川田楓
 
  reboot
 
  戯画プロダクション
  STUDIO MASSKET
  TAP

 色指定・検査
  BeLoop
  高田真有
 
 色指定・検査補佐
  BeLoop
  赤松亜希子 橘川麻美  佐々木美代
  田中麗愛  橋上彰
 
 仕上げ
  reboot
 
  戯画プロダクション
  STUDIO MASSKET
  TAP
 
 特殊効果
  古市裕一

 モデラー
  皿谷創基
 
 3DCG制作進行
  土屋裕暉

 背景
  スタジオパインウッド
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
  寺内孝宏  関谷友子  田知本ゆう
  松井淳子  守屋朋希  生井千沙代
  高田尚輝  工藤梨穂  加藤賢司

 撮影
  グラフィニカ
  林コージロー 岡野亜友未 村山琴実
  平本瑛子  中澤光里  李首賢
  藤田利寛  𠮷愛依
 
 ビデオ編集
  IMAGICA Lab.
  大西邦侑  塚根結衣

 特殊アニメーション
  へしご

 制作進行
  能戸結菜


第二十三幕 焉舞百景 -えんぶひゃっけい-

 脚本
  ケンゼン
 
 絵コンテ
  坂本一也
 
 演出
  山内愛弥
  山崎立士*18
 
 演出補佐
  池田ユウキ

 総作画監督
  箕輪豊   中智あすか 北原広大
  なまためやすひろ     奥野倫史
 
 作画監督
  池田志乃  古瀬登   鵜池一馬
  岡田正和  黒鳥剣   山口光紀
  清水勝祐  吉岡勝   鎌田均
  小澤円   南伸一郎  青野厚司
  門智昭   山村俊了  後藤孝宏
 
 作画監督補佐
  中井恵巳  星野真澄  吉田伊久雄
 
 エフェクト作画監督
  橋本敬史

 原画
  八島祥子  菊永智英  阿部慈光
  鵜池一馬  迫江沙羅  杉江敏治
  川村有希  春日久美子 梅本賢一
  渡部裕子  柴田勝紀  河野眞也
  檀浦啓伸  雨宮英雄  内野明雄
  木下裕孝  仁井宏隆  増田雄一郎
  伊藤幸   佐藤良隆  緒方浩美
  小田真弓  栫久美子  高橋英宣
  菊地由行  橋本知枝  森円美
  飯田宏義  星野真澄

 第二原画
  清水伸太郎 ねむにゃん 宮田瑞生
  柑原豆真  西山優衣  片田敬信
 
  ライデンフィルム東京スタジオ
  杜可筠   安藤暢啓
 
  ライデンフィルム京都スタジオ
  藤原明子  迫田羽也人 安原萌
  中神有香  福島果林
 
  ライデンフィルム大阪スタジオ
  豊嶋真帆
 
  reboot
 
  戯画プロダクション
  TAP セブンシーズ

 動画検査
  梁卓彦
 
 動画
  ライデンフィルム東京スタジオ
  宇田川大水 安藤暢啓  鄭俊傑
  梁卓彦   石川真生人 岩切佑希
  王心彤   中村岳志  林子晧
 
  reboot
 
  TAP セブンシーズ

 色指定・検査
  篠原愛子  内間亜唯莉
 
 仕上げ
  reboot
 
  TAP セブンシーズ
 
 特殊効果
  古市裕一

 モデラー
  皿谷創基
 
 3DCG制作進行
  土屋裕暉

 背景
  スタジオパインウッド
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
  寺内孝宏  関谷友子  田知本ゆう
  松井淳子  守屋朋希  生井千沙代
  高田尚輝  加藤賢司

 撮影
  グラフィニカ
  李首賢   藤田利寛  𠮷愛依
  北村直樹  村山琴実  坂巻哲嗣
  中澤光里  平本瑛子  伊藤ひかり
  桑原真也  林コージロー
 
 撮影協力
  ライデンフィルム
 
 ビデオ編集
  IMAGICA Lab.
  大西邦侑  上野勇輔

 特殊アニメーション
  へしご

 制作進行
  宮永直樹  荻巣佑也


終幕 無限の住人

 脚本
  深見真
 
 絵コンテ
  駒田由貴
  中野涼子
 
 演出
  駒田由貴

 総作画監督
  箕輪豊   田澤潮   渡邊和夫
  北原広大  中智あすか 奥野倫史
  なまためやすひろ
 
 作画監督
  やまだまや 中野涼子  鵜池一馬
  清水勝祐  前田義宏  吉岡勝
  佐野陽子  伊藤大翼  前原薫
  山口光紀  門智昭   中井恵巳
  藤井望   内藤伊之介 新妻大輔
 
 作画監督補佐
  吉田伊久雄 星野真澄

 原画
  箕輪豊   田澤潮   中野涼子
  やまだまや 中智あすか 奥野倫史
  木下裕孝  星野真澄  金甫旻
  金城優   吉田伊久雄 高井浩一
  中村和代  森田実   藤井望
  及川博史  徳丸輝明  増田信博
  青柳重美  増田清美  西出彩華
  渡部佳太*19 柑原豆真  岡田正和
  森亮太   篠衿花   中島楽人
  八田典子  酒井智史  杉江敏治
  迫江沙羅  古瀬登   駒田由貴
  中井恵巳  菊地勝則  渡邊和夫

 第二原画
  西山優衣  片田敬信  平野佳奈美
  角谷理   中井恵巳  宮田瑞生
  ねむにゃん
 
  ライデンフィルム東京スタジオ
  露木愛里  鄭俊傑   杜可筠
  長谷川亮太
 
  ライデンフィルム大阪スタジオ
  小梶慎也  川清子  豊嶋真帆
 
  ライデンフィルム深谷スタジオ
  赤津佳織  小田原宏太 片野一樹
  宮城有輝
 
  reboot
 
  WHITE FOX伊豆高原スタジオ
  TAP

 動画検査
  鄭俊傑   宇田川大水
 
 動画
  ライデンフィルム東京スタジオ
  宇田川大水 日野優希  鄭俊傑
  梁卓彦   石川真生人 石塚早華
  岩切佑希  浦田知希  中野佑星
  中村岳志  林子晧   杜可筠
  平澤晃兵  遠藤晃平
 
  ライデンフィルム深谷スタジオ
  川田楓
 
  reboot

 色指定・検査
  橘川麻美 (BeLoop)
 
 検査補佐
  赤松亜希子 (BeLoop)
  橋上彰 (BeLoop)
 
 仕上げ
  reboot
 
 特殊効果
  古市裕一
 
 デザイン協力
  中野涼子  箕輪豊   渡邊和夫
  やまだまや 田澤潮   増田俊介
  大石美絵

 モデラー
  皿谷創基  寺田幸一
 
 モデリング協力
  Felix Film
  島野達也  小伊豆玲衣 二藤部真白
 
 3DCG制作進行
  土屋裕暉

 背景
  スタジオパインウッド
  高橋久嘉  秋元克己  岩谷沙織
  寺内孝宏  関谷友子  田知本ゆう
  松井淳子  守屋朋希  生井千沙代
  高田尚輝  加藤賢司

 撮影
  グラフィニカ
  李首賢   藤田利寛  𠮷愛依
  村山琴実  平本瑛子  中澤光里
  岡野亜友未 林コージロー
 
 ビデオ編集
  IMAGICA Lab.
  大西邦侑  平野郁也

 三味線
  鶴賀代寿郎
  鶴賀代三郎
 
 特殊アニメーション
  へしご
 
 挿入歌
 「ころころ・ろーりん
 
 作詞・作曲
  浜崎博嗣
 
 
  山中悠喜  吉田舞香
  藤野蒼生  松瀬吹蕗

 制作チーフ
  大山裕一  山本航   田中太郎
 
 制作進行補佐
  頼金香   大川悟
 
 制作進行
  中村健人
 

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!