製作総指揮:辻信太郎
企画:辻邦彦、福嶋一芳
エグゼクティブプロデューサー:佐藤誠
チーフプロデューサー:鈴木富広、下村陽一郎
アソシエイトプロデューサー:伊藤保人、高桑秀樹
プロデューサー:野村達朗、須山信明、斎藤雄樹
アシスタントプロデューサー:坂本春彦、鈴木美智恵
キャラクターデザイン:山田周平
音楽:高橋剛
音響監督:小林克良
アニメーションプロデューサー:山浦宗春
ラインプロデューサー:斎藤次郎
総作画監督:島崎克実
美術監督:飯島由樹子
美術設定:辻忠直
色彩設計:佐藤和子
撮影監督:桑良人
編集:今井剛、後藤正浩
制作デスク:中村俊夫
効果:三井友和
調整・録音:山田陽
音楽ミキサー:広瀬稔
EED:中村仁志、勝呂康英
MA:森岡浩人
DVD制作:ビデオテック、アオトクリエイティブ
制作協力:サンリオピューロランド
アニメーション制作:旭プロダクション
監督:大庭秀昭
製作・著作:サンリオ
- 1
第1話「探偵になってミラクルルー」
第2話「アイドルになってミラクルルー」
第3話「仮面舞踏会でミラクルルー」
脚本・構成:加藤綾子
演出:大庭秀昭 小野田雄亮
作画監督:志村隆行 大島りえ 田鍾民
原画:叶内孝行 阿部和彦 井坂純子 中村亜貴子 長岡みどり
竹渕正美 武井智子
韓鎭アニメーション
八木元喜 宇都木勇 木村正人
動画:旭プロダクション
金久保裕也 麻生雄一郎 原田理恵 大河しのぶ 中野友恵
成ヶ澤直
美術:STUDIO MAO
遠藤弘亮 篠原裕伸
色指定・検査:渡辺亜紀 長谷川一美
仕上:旭プロダクション st.Toys 小鹿絵里
撮影:シアン
神木正士 李周美 板倉あゆみ 西川知宏
旭プロダクション
葛山剛士 飯島亮 飛田妙子 佐々木俊宏 古屋和人
羽田巧 元木洋介
特効:シアン 村上宣隆
制作担当:山口真一 永山天平 須藤幹太加
制作協力:ドラゴンプロ 韓鎭アニメーション
- 2
第4話「占い師になってミラクルルー」
第5話「マジシャンになってミラクルルー」
第6話「女子アナになってミラクルルー」
脚本・構成:加藤綾子
演出:大庭秀昭 小野田雄亮
作画監督:志村隆行 海老沢幸男
原画:叶内孝行 阿部和彦 井坂純子 中村亜貴子 竹渕正美
武井智子 八木元喜 宇都木勇 木村正人
動画:旭プロダクション
金久保裕也 麻生雄一郎 原田理恵 大河しのぶ 中野友恵
成ヶ澤直
美術:STUDIO MAO
遠藤弘亮 篠原裕伸 岩室雅子 本間薫 宮本実生
Studio RUFUS
色指定・検査:長谷川一美
仕上:旭プロダクション st.Toys 小鹿絵里
撮影:シアン
神木正士 李周美 板倉あゆみ 西川知宏
旭プロダクション
葛山剛士 飯島亮 飛田妙子 佐々木俊宏 古屋和人
羽田巧 元木洋介
特効:シアン 村上宣隆
制作担当:山口真一 永山天平 須藤幹太加
制作協力:ドラゴンプロ
- 3
第7話「パティシエになってミラクルルー」
第8話「夢の中でミラクルルー」
第9話「忍者になってミラクルルー」
脚本・構成:加藤綾子
演出:小野田雄亮
作画監督:志村隆行 海老沢幸男 田鍾民
原画:叶内孝行 阿部和彦 井坂純子 中村亜貴子 竹渕正美
武井智子 海老沢幸男 鈴木大司 大城勝 朝倉隆
八木元喜 宇都木勇 木村正人
韓鎭アニメーション
動画:旭プロダクション
金久保裕也 麻生雄一郎 原田理恵 大河しのぶ
美術:STUDIO MAO
遠藤弘亮 篠原裕伸 本間薫
Studio RUFUS
色指定・検査:長谷川一美 渡辺亜紀
仕上:旭プロダクション st.Toys 小鹿絵里
撮影:シアン
神木正士 李周美 板倉あゆみ 西川知宏
旭プロダクション
葛山剛士 飯島亮 飛田妙子 佐々木俊宏 古屋和人
羽田巧 元木洋介
特効:シアン 村上宣隆
制作担当:山口真一 永山天平 須藤幹太加
制作協力:ドラゴンプロ 韓鎭アニメーション
- 4
第10話「王子様の秘密でミラクルルー」
第11話「人魚になってミラクルルー」
第12話「黒い影のなぞでミラクルルー」
脚本・構成:加藤綾子
演出:大庭秀昭 小野田雄亮
作画監督:海老沢幸男 阿部和彦 田鍾民
原画:叶内孝行 阿部和彦 海老沢幸男 鈴木大司 大城勝
朝倉隆 佐々木よし子 八木元喜 宇都木勇 木村正人
韓鎭アニメーション
動画:旭プロダクション
金久保裕也 麻生雄一郎 原田理恵 大河しのぶ
美術:STUDIO MAO
遠藤弘亮 篠原裕伸 斧田祐輔 本間薫
Studio RUFUS
色指定・検査:長谷川一美
仕上:旭プロダクション st.Toys 小鹿絵里
撮影:シアン
神木正士 李周美 板倉あゆみ 西川知宏
旭プロダクション
葛山剛士 飯島亮 飛田妙子 佐々木俊宏 古屋和人
羽田巧 元木洋介
特効:シアン 村上宣隆
制作担当:山口真一 永山天平 須藤幹太加
制作協力:韓鎭アニメーション
企画:辻邦彦、福嶋一芳
エグゼクティブプロデューサー:佐藤誠
チーフプロデューサー:鈴木富広、下村陽一郎
アソシエイトプロデューサー:伊藤保人、高桑秀樹
プロデューサー:野村達朗、須山信明、斎藤雄樹
アシスタントプロデューサー:坂本春彦、鈴木美智恵
キャラクターデザイン:山田周平
音楽:高橋剛
音響監督:小林克良
アニメーションプロデューサー:山浦宗春
ラインプロデューサー:斎藤次郎
総作画監督:島崎克実
美術監督:飯島由樹子
美術設定:辻忠直
色彩設計:佐藤和子
撮影監督:桑良人
編集:今井剛、後藤正浩
制作デスク:中村俊夫
効果:三井友和
調整・録音:山田陽
音楽ミキサー:広瀬稔
EED:中村仁志、勝呂康英
MA:森岡浩人
DVD制作:ビデオテック、アオトクリエイティブ
制作協力:サンリオピューロランド
アニメーション制作:旭プロダクション
監督:大庭秀昭
製作・著作:サンリオ
- 1
第1話「探偵になってミラクルルー」
第2話「アイドルになってミラクルルー」
第3話「仮面舞踏会でミラクルルー」
脚本・構成:加藤綾子
演出:大庭秀昭 小野田雄亮
作画監督:志村隆行 大島りえ 田鍾民
原画:叶内孝行 阿部和彦 井坂純子 中村亜貴子 長岡みどり
竹渕正美 武井智子
韓鎭アニメーション
八木元喜 宇都木勇 木村正人
動画:旭プロダクション
金久保裕也 麻生雄一郎 原田理恵 大河しのぶ 中野友恵
成ヶ澤直
美術:STUDIO MAO
遠藤弘亮 篠原裕伸
色指定・検査:渡辺亜紀 長谷川一美
仕上:旭プロダクション st.Toys 小鹿絵里
撮影:シアン
神木正士 李周美 板倉あゆみ 西川知宏
旭プロダクション
葛山剛士 飯島亮 飛田妙子 佐々木俊宏 古屋和人
羽田巧 元木洋介
特効:シアン 村上宣隆
制作担当:山口真一 永山天平 須藤幹太加
制作協力:ドラゴンプロ 韓鎭アニメーション
- 2
第4話「占い師になってミラクルルー」
第5話「マジシャンになってミラクルルー」
第6話「女子アナになってミラクルルー」
脚本・構成:加藤綾子
演出:大庭秀昭 小野田雄亮
作画監督:志村隆行 海老沢幸男
原画:叶内孝行 阿部和彦 井坂純子 中村亜貴子 竹渕正美
武井智子 八木元喜 宇都木勇 木村正人
動画:旭プロダクション
金久保裕也 麻生雄一郎 原田理恵 大河しのぶ 中野友恵
成ヶ澤直
美術:STUDIO MAO
遠藤弘亮 篠原裕伸 岩室雅子 本間薫 宮本実生
Studio RUFUS
色指定・検査:長谷川一美
仕上:旭プロダクション st.Toys 小鹿絵里
撮影:シアン
神木正士 李周美 板倉あゆみ 西川知宏
旭プロダクション
葛山剛士 飯島亮 飛田妙子 佐々木俊宏 古屋和人
羽田巧 元木洋介
特効:シアン 村上宣隆
制作担当:山口真一 永山天平 須藤幹太加
制作協力:ドラゴンプロ
- 3
第7話「パティシエになってミラクルルー」
第8話「夢の中でミラクルルー」
第9話「忍者になってミラクルルー」
脚本・構成:加藤綾子
演出:小野田雄亮
作画監督:志村隆行 海老沢幸男 田鍾民
原画:叶内孝行 阿部和彦 井坂純子 中村亜貴子 竹渕正美
武井智子 海老沢幸男 鈴木大司 大城勝 朝倉隆
八木元喜 宇都木勇 木村正人
韓鎭アニメーション
動画:旭プロダクション
金久保裕也 麻生雄一郎 原田理恵 大河しのぶ
美術:STUDIO MAO
遠藤弘亮 篠原裕伸 本間薫
Studio RUFUS
色指定・検査:長谷川一美 渡辺亜紀
仕上:旭プロダクション st.Toys 小鹿絵里
撮影:シアン
神木正士 李周美 板倉あゆみ 西川知宏
旭プロダクション
葛山剛士 飯島亮 飛田妙子 佐々木俊宏 古屋和人
羽田巧 元木洋介
特効:シアン 村上宣隆
制作担当:山口真一 永山天平 須藤幹太加
制作協力:ドラゴンプロ 韓鎭アニメーション
- 4
第10話「王子様の秘密でミラクルルー」
第11話「人魚になってミラクルルー」
第12話「黒い影のなぞでミラクルルー」
脚本・構成:加藤綾子
演出:大庭秀昭 小野田雄亮
作画監督:海老沢幸男 阿部和彦 田鍾民
原画:叶内孝行 阿部和彦 海老沢幸男 鈴木大司 大城勝
朝倉隆 佐々木よし子 八木元喜 宇都木勇 木村正人
韓鎭アニメーション
動画:旭プロダクション
金久保裕也 麻生雄一郎 原田理恵 大河しのぶ
美術:STUDIO MAO
遠藤弘亮 篠原裕伸 斧田祐輔 本間薫
Studio RUFUS
色指定・検査:長谷川一美
仕上:旭プロダクション st.Toys 小鹿絵里
撮影:シアン
神木正士 李周美 板倉あゆみ 西川知宏
旭プロダクション
葛山剛士 飯島亮 飛田妙子 佐々木俊宏 古屋和人
羽田巧 元木洋介
特効:シアン 村上宣隆
制作担当:山口真一 永山天平 須藤幹太加
制作協力:韓鎭アニメーション
タグ
コメントをかく