スタッフクレジット(オープニング)
企画:真木太郎、三浦亨
原案:林宏樹
シリーズ構成:山田光洋
プロデューサー:森尻和明、渡辺欽哉、井上博明
キャラクター原案:中沢一登
キャラクターデザイン:奥田淳、小林利充
デザインワークス:渡辺浩二
美術監督:桑原悟
色彩設計:関美恵子
撮影監督:岡崎英夫
編集:西出榮子
音楽:長岡成貢
音響監督:本田保則
監督:菊地康仁
制作:AIC
製作:PIONEER LDC
スタッフクレジット(エンディング)
特殊効果:前川孝
タイトルリスワーク:マキ・プロ
現像:イマジカ
音響効果:倉橋静男(サウンドボックス)
録音:川崎公敬
録音スタジオ:タバック
音響制作:アーツプロ 寺尾桂子
アフレコ台本:プラタナス
音楽制作:トーナルシーケンス 渡辺鉄兵
レコーディングエンジニア:金児正志
サウンドトラック盤:PIONEER LDC
製作担当:関谷美津子(テレビ東京)
製作デスク:川瀬浩平
制作担当:石灘賢
文芸:気賀沢昌志、浅田貴浩
制作プロデューサー:宮下研史
制作協力:APPP、オニロ
企画協力:GENCO
- オープニングアニメーション
絵コンテ・演出:菊地康仁
作画監督:小林利充
原画:福世孝明 中山岳洋 谷圭司 宇佐美皓一 津幡佳明
エンディングアニメーション1(1話-3話、6話、7話、9話、12話)
絵コンテ・演出:菊地康仁
コンピューター撮影:IMG
エンディングアニメーション2(4話、5話、8話、10話、11話)
絵コンテ・演出:菊地康仁
イラストレーション:高田美苗
エンディングアニメーション3(13話)
絵コンテ・演出:菊地康仁
コンピューター撮影:IMG
- 第一夜「消えた? 水の大神官」
脚本:山田光洋
絵コンテ・演出:キクチヤスヒト
作画監督:小林利充
原画:福世孝明 谷圭司 嶋田俊彦 横山義家 山岸徹一
由利秀和 中村基 野崎真一 谷川政輝
動画:沖田篤志 原和泉 丸加奈子 田中保美
小野涼司 斉藤新明
LEE PRO
色指定:関美恵子
仕上検査:杉浦仙一 競昌則
制作進行:田子泰之
- 第二夜「開かれる、未知への扉」
脚本:山田光洋
絵コンテ:石山タカ明
演出:三泥無成
作画監督:毛利和昭
原画:岡野幸男 笹嶋啓一 青柳重美 多賀かずひろ 八木元喜
猪瀬富士夫 山田太郎 渡部明 永井賢一
動画:LEE PRO ECHO
色指定:高木雅人
仕上検査:高木雅人 志村仁
制作進行:布施康之
- 第三夜「舞い降りた、二人の天女」
脚本:山田光洋 山口宏
絵コンテ・演出:久米一成
作画監督:津幡佳明
原画:高口弘 才木康寛 谷口繁則 野田直道 津幡佳明
定井秀樹 大杉宣弘 中原久文 塩川貴史
動画:LEE PRO
色指定:関美恵子
仕上検査:杉浦仙一 競昌則
制作進行:田子泰之
- 第四夜「迫り来る、白き甘い罠」
脚本:山田光洋
絵コンテ:市川ゴン
演出:三泥無成
作画監督:毛利和昭
原画:岡野幸男 青柳重美 多賀かずひろ 八木元喜 猪瀬富士夫
山田太郎 永井賢一 森中正春 佐藤滋記 乙幡忠志
動画:LEE PRO ECHO
色指定:高木雅人
仕上検査:高木雅人 志村仁
制作進行:布施康之
- 第五夜「夢ひらく、天空の楽園」
脚本:山田光洋 三井秀樹
絵コンテ:阿部雅司 キクチヤスヒト
演出:矢野篤
作画監督:津幡佳明
原画:坂本力 高橋正洋 才木康寛 谷口繁則 野田直道
大杉宣弘 高口弘 定井秀樹 安部直樹
動画:谷川政輝 田中保美 沖田篤志 小野涼司
原和泉 斉藤新明 丸加奈子
LEE PRO
色指定:関美恵子
仕上検査:杉浦仙一 競昌則
制作進行:田子泰之
- 第六夜「商売繁盛、恋の使者」
脚本:山田光洋
絵コンテ・演出・作画監督:関野昌弘
原画:福世孝明 二村秀樹 藤川太 後藤潤二
越後谷寛 谷川政輝 関野昌弘
動画:LEE PRO
色指定:関美恵子
仕上検査:杉浦仙一 競昌則 高木章代 大下亜津子
制作進行:田子泰之
- 第七夜「禁じられた・迷宮」
脚本:山田光洋
絵コンテ:石山タカ明 キクチヤスヒト
演出:藤寺アキヒコ
作画監督:毛利和昭
原画:青柳重美 八木元喜 猪瀬富士夫 森中正春
久保山英一 永井賢一 吉田信克 佐藤滋記
渡部明 乙幡忠志 山田太郎
動画:LEE PRO
色指定:高木雅人
仕上検査:高木雅人 志村仁
制作進行:布施康之
- 第八夜「仕掛けられた・妖艶なる罠」
脚本:山田光洋
絵コンテ:市川ゴン 阿部雅司 キクチヤスヒト
演出:阿部雅司
作画監督:津幡佳明
レイアウト補佐:福世孝明
原画:才木康寛 定井秀樹 谷口繁則 高口弘
坂本力 後藤潤二 高橋正洋 大杉宣弘
動画:谷川政輝 田中保美 沖田篤志 小野涼司
原和泉 斉藤新明 丸加奈子
LEE PRO
色指定:関美恵子
仕上検査:杉浦仙一 競昌則 高木章代 大下亜津子
制作進行:田子泰之
- 第九夜「破られた・聖なる掟」
脚本:山田光洋
絵コンテ・演出:キクチヤスヒト
作画監督:小林利充
原画:笹嶋啓一 谷圭司 嶋田俊彦 横山義家 山岸徹一
中村基 野崎真一 橋本宣夫 本住敏和 守田幸利
動画:田中保美 沖田篤志 小野涼司 原和泉
斉藤新明 丸加奈子
LEE PRO
色指定:関美恵子
仕上検査:杉浦仙一 競昌則 高木章代 大下亜津子
制作進行:田子泰之
- 第十夜「再びまみえる・宿命のライバル」
脚本:山田光洋
絵コンテ・演出:阿部雅司
作画監督:毛利和昭
原画:一志勝利 福世孝明 渡部明 八木元喜
森川定美 久保山英一 猪瀬富士夫 神戸洋行
動画:LEE PRO
色指定:高木雅人
仕上検査:高木雅人 志村仁
制作進行:布施康之
- 第十一夜「封印された・あやまち」
脚本:山田光洋
絵コンテ・演出:阿部雅司
作画監督:津幡佳明
原画:後藤潤二 高橋正洋 定井秀樹 越後谷寛
坂本力 大杉宣弘 谷口繁則 高口弘
中原久文 才木康寛 津幡佳明
動画:田中保美 沖田篤志 小野涼司 原和泉
斉藤新明 丸加奈子
LEE PRO
色指定:関美恵子
仕上検査:杉浦仙一 競昌則 高木章代 大下亜津子
制作進行:田子泰之
- 第十二夜「忌わしき・天空の扉」
脚本:山田光洋
絵コンテ・演出:キクチヤスヒト
作画監督:小林利充
レイアウト補佐:二村秀樹
原画:谷圭司 嶋田俊彦 福世孝明 横山義家 山岸徹一
中村基 片岡康治 由利秀和 野崎真一 本庄敏和
上口正樹 久保正 大隈孝晴 菊地康仁
動画:田中保美 沖田篤志 小野涼司 原和泉
斉藤新明 丸加奈子
LEE PRO
色指定:関美恵子
仕上検査:杉浦仙一 競昌則 高木章代 大下亜津子
制作進行:田子泰之
- 第十三夜「魅惑・誘惑・みそぎの夜!!」
脚本:山田光洋
絵コンテ・演出・作画監督:中山岳洋
原画:中山岳洋 笹嶋啓一 森川定美
動画:田中保美 沖田篤志 小野涼司 原和泉
斉藤新明 丸加奈子
LEE PRO
色指定:関美恵子
仕上検査:杉浦仙一 競昌則 高木章代 大下亜津子
制作進行:田子泰之
企画:真木太郎、三浦亨
原案:林宏樹
シリーズ構成:山田光洋
プロデューサー:森尻和明、渡辺欽哉、井上博明
キャラクター原案:中沢一登
キャラクターデザイン:奥田淳、小林利充
デザインワークス:渡辺浩二
美術監督:桑原悟
色彩設計:関美恵子
撮影監督:岡崎英夫
編集:西出榮子
音楽:長岡成貢
音響監督:本田保則
監督:菊地康仁
制作:AIC
製作:PIONEER LDC
スタッフクレジット(エンディング)
特殊効果:前川孝
タイトルリスワーク:マキ・プロ
現像:イマジカ
音響効果:倉橋静男(サウンドボックス)
録音:川崎公敬
録音スタジオ:タバック
音響制作:アーツプロ 寺尾桂子
アフレコ台本:プラタナス
音楽制作:トーナルシーケンス 渡辺鉄兵
レコーディングエンジニア:金児正志
サウンドトラック盤:PIONEER LDC
製作担当:関谷美津子(テレビ東京)
製作デスク:川瀬浩平
制作担当:石灘賢
文芸:気賀沢昌志、浅田貴浩
制作プロデューサー:宮下研史
制作協力:APPP、オニロ
企画協力:GENCO
- オープニングアニメーション
絵コンテ・演出:菊地康仁
作画監督:小林利充
原画:福世孝明 中山岳洋 谷圭司 宇佐美皓一 津幡佳明
エンディングアニメーション1(1話-3話、6話、7話、9話、12話)
絵コンテ・演出:菊地康仁
コンピューター撮影:IMG
エンディングアニメーション2(4話、5話、8話、10話、11話)
絵コンテ・演出:菊地康仁
イラストレーション:高田美苗
エンディングアニメーション3(13話)
絵コンテ・演出:菊地康仁
コンピューター撮影:IMG
- 第一夜「消えた? 水の大神官」
脚本:山田光洋
絵コンテ・演出:キクチヤスヒト
作画監督:小林利充
原画:福世孝明 谷圭司 嶋田俊彦 横山義家 山岸徹一
由利秀和 中村基 野崎真一 谷川政輝
動画:沖田篤志 原和泉 丸加奈子 田中保美
小野涼司 斉藤新明
LEE PRO
色指定:関美恵子
仕上検査:杉浦仙一 競昌則
制作進行:田子泰之
- 第二夜「開かれる、未知への扉」
脚本:山田光洋
絵コンテ:石山タカ明
演出:三泥無成
作画監督:毛利和昭
原画:岡野幸男 笹嶋啓一 青柳重美 多賀かずひろ 八木元喜
猪瀬富士夫 山田太郎 渡部明 永井賢一
動画:LEE PRO ECHO
色指定:高木雅人
仕上検査:高木雅人 志村仁
制作進行:布施康之
- 第三夜「舞い降りた、二人の天女」
脚本:山田光洋 山口宏
絵コンテ・演出:久米一成
作画監督:津幡佳明
原画:高口弘 才木康寛 谷口繁則 野田直道 津幡佳明
定井秀樹 大杉宣弘 中原久文 塩川貴史
動画:LEE PRO
色指定:関美恵子
仕上検査:杉浦仙一 競昌則
制作進行:田子泰之
- 第四夜「迫り来る、白き甘い罠」
脚本:山田光洋
絵コンテ:市川ゴン
演出:三泥無成
作画監督:毛利和昭
原画:岡野幸男 青柳重美 多賀かずひろ 八木元喜 猪瀬富士夫
山田太郎 永井賢一 森中正春 佐藤滋記 乙幡忠志
動画:LEE PRO ECHO
色指定:高木雅人
仕上検査:高木雅人 志村仁
制作進行:布施康之
- 第五夜「夢ひらく、天空の楽園」
脚本:山田光洋 三井秀樹
絵コンテ:阿部雅司 キクチヤスヒト
演出:矢野篤
作画監督:津幡佳明
原画:坂本力 高橋正洋 才木康寛 谷口繁則 野田直道
大杉宣弘 高口弘 定井秀樹 安部直樹
動画:谷川政輝 田中保美 沖田篤志 小野涼司
原和泉 斉藤新明 丸加奈子
LEE PRO
色指定:関美恵子
仕上検査:杉浦仙一 競昌則
制作進行:田子泰之
- 第六夜「商売繁盛、恋の使者」
脚本:山田光洋
絵コンテ・演出・作画監督:関野昌弘
原画:福世孝明 二村秀樹 藤川太 後藤潤二
越後谷寛 谷川政輝 関野昌弘
動画:LEE PRO
色指定:関美恵子
仕上検査:杉浦仙一 競昌則 高木章代 大下亜津子
制作進行:田子泰之
- 第七夜「禁じられた・迷宮」
脚本:山田光洋
絵コンテ:石山タカ明 キクチヤスヒト
演出:藤寺アキヒコ
作画監督:毛利和昭
原画:青柳重美 八木元喜 猪瀬富士夫 森中正春
久保山英一 永井賢一 吉田信克 佐藤滋記
渡部明 乙幡忠志 山田太郎
動画:LEE PRO
色指定:高木雅人
仕上検査:高木雅人 志村仁
制作進行:布施康之
- 第八夜「仕掛けられた・妖艶なる罠」
脚本:山田光洋
絵コンテ:市川ゴン 阿部雅司 キクチヤスヒト
演出:阿部雅司
作画監督:津幡佳明
レイアウト補佐:福世孝明
原画:才木康寛 定井秀樹 谷口繁則 高口弘
坂本力 後藤潤二 高橋正洋 大杉宣弘
動画:谷川政輝 田中保美 沖田篤志 小野涼司
原和泉 斉藤新明 丸加奈子
LEE PRO
色指定:関美恵子
仕上検査:杉浦仙一 競昌則 高木章代 大下亜津子
制作進行:田子泰之
- 第九夜「破られた・聖なる掟」
脚本:山田光洋
絵コンテ・演出:キクチヤスヒト
作画監督:小林利充
原画:笹嶋啓一 谷圭司 嶋田俊彦 横山義家 山岸徹一
中村基 野崎真一 橋本宣夫 本住敏和 守田幸利
動画:田中保美 沖田篤志 小野涼司 原和泉
斉藤新明 丸加奈子
LEE PRO
色指定:関美恵子
仕上検査:杉浦仙一 競昌則 高木章代 大下亜津子
制作進行:田子泰之
- 第十夜「再びまみえる・宿命のライバル」
脚本:山田光洋
絵コンテ・演出:阿部雅司
作画監督:毛利和昭
原画:一志勝利 福世孝明 渡部明 八木元喜
森川定美 久保山英一 猪瀬富士夫 神戸洋行
動画:LEE PRO
色指定:高木雅人
仕上検査:高木雅人 志村仁
制作進行:布施康之
- 第十一夜「封印された・あやまち」
脚本:山田光洋
絵コンテ・演出:阿部雅司
作画監督:津幡佳明
原画:後藤潤二 高橋正洋 定井秀樹 越後谷寛
坂本力 大杉宣弘 谷口繁則 高口弘
中原久文 才木康寛 津幡佳明
動画:田中保美 沖田篤志 小野涼司 原和泉
斉藤新明 丸加奈子
LEE PRO
色指定:関美恵子
仕上検査:杉浦仙一 競昌則 高木章代 大下亜津子
制作進行:田子泰之
- 第十二夜「忌わしき・天空の扉」
脚本:山田光洋
絵コンテ・演出:キクチヤスヒト
作画監督:小林利充
レイアウト補佐:二村秀樹
原画:谷圭司 嶋田俊彦 福世孝明 横山義家 山岸徹一
中村基 片岡康治 由利秀和 野崎真一 本庄敏和
上口正樹 久保正 大隈孝晴 菊地康仁
動画:田中保美 沖田篤志 小野涼司 原和泉
斉藤新明 丸加奈子
LEE PRO
色指定:関美恵子
仕上検査:杉浦仙一 競昌則 高木章代 大下亜津子
制作進行:田子泰之
- 第十三夜「魅惑・誘惑・みそぎの夜!!」
脚本:山田光洋
絵コンテ・演出・作画監督:中山岳洋
原画:中山岳洋 笹嶋啓一 森川定美
動画:田中保美 沖田篤志 小野涼司 原和泉
斉藤新明 丸加奈子
LEE PRO
色指定:関美恵子
仕上検査:杉浦仙一 競昌則 高木章代 大下亜津子
制作進行:田子泰之
タグ
コメントをかく