アニメのスタッフを記載したデータベースです。

スタッフクレジット(オープニング)

原作:高橋弥七郎
原作イラスト:いとうのいぢ
企画:折井栄二、川村明廣、鈴木一智、阿部倫久、臼井久人
シリーズ構成:小林靖子
キャラクターデザイン:大塚舞
クリーチャーデザイン:石垣純哉
プロップデザイン:高瀬健一、亀谷響子
美術監督:黒田友範
色彩設計:伊藤由紀子
撮影監督:中西智一
編集:西山茂(REAL-T)
音楽:大谷幸
音響監督:明田川仁
プロデューサー:中山信宏、三木一馬、服部健太郎、日高功
アニメーション制作プロデューサー:大橋正夫
プロデュース:川瀬浩平、上田耕行、松倉友二、小山直子
アニメーション制作:J.C.STAFF
監督:渡部高志

スタッフクレジット(エンディング)

CGプロデューサー:松浦裕尭
CGラインディレクター:田中臥竜
編集スタジオ:REAL-T
編集助手:坪根健太郎
ビデオ編集:東京現像所、山本洋平、阿部裕生
録音調整:安齋歩
録音助手:藤原淳平、進藤公隆
音響効果:中野勝博(サウンドボックス)
録音スタジオ:プロセンスタジオ
音響制作:マジックカプセル
音響制作担当:八木橋正純
キャスティングマネージャー:藤本大介
ロゴデザイン:根津典彦(ジーズスクエア)
公式ホームページ制作:佐々木景子(ゼラス)、マベリカ
宣伝:飯田尚史、太田勝也、杉本美佳、北島幹雄
宣伝協力:小林治
企画協力:大森啓幸、和田敦、渡部隆、一井美帆、小山陽子
協力:電撃文庫編集部、電撃文庫MAGAZINE編集部、クラオス 石川功
制作副担当:鹿志村絵美
製作「灼眼のシャナF製作委員会」(ジェネオン・ユニバーサル・エンターテイメント、ワーナー・ホーム・ビデオ、アスキー・メディアワークス、J.C.STAFF、ショウゲート)


- オープニングアニメーション

コンテ・演出:波連
作画監督:大塚舞

原画:藤井昌宏 細越裕治 光田史亮 古川知宏 小松原聖
    井口真理子 吉田優子 西川絵奈 宮川智恵子 小野田将人
    吉田隆彦 柳伸亮 高瀬健一 池田有 浜崎賢一
    柳隆太 阿部望 渡部圭祐 岩倉和憲

撮影:中西智一

オープニングアニメーション(#14-)

コンテ・演出:渡部高志
作画監督:大塚舞

原画:鷲北恭太 柳隆太 佐藤浩一 佐古宗一郎 小松原聖
    亀谷響子 吉田優子 浜崎賢一 池田有 石田慶一
    杉本功 細越裕治 緒方浩美 佐野はるか 竹内哲也
    大塚舞

3DCG:サンジゲン
    伊藤仁美

モデリング:山田敦子

撮影:中西智一


- エンディングアニメーション

演出・撮影:中西智一
作画監督:大塚舞

原画:杉本功

エンディングアニメーション(16-)

コンテ:米たに ヨシトモ
作画監督:大塚舞

原画:井本由紀

撮影:中西智一


- 第1話「失われた存在」

脚本:小林靖子
コンテ:渡部高志
演出:池端隆
総作画監督:大塚舞
作画監督:亀谷響子、井本由紀

原画:小松原聖 加藤剣 滝川和男 中野典克 本村晃一
    安食圭 清水祐実 柳隆太 酒井智史 神谷智大
    井口真理子 中川淳 森田岳史 小森良 錦見楽
    斉藤和也 高澤美佳 柴田志郎 石井裕美子 鳥山冬実
    山崎愛 田畑昭 吉開順子 高井浩一 菅井翔
    昆冨美子 村上雄

    第二原画
    諸石康太 森島浩一 林隆翔 田中智恵 武内孝太
    中村真由美 柴田千紗 佐野はるか 坂本哲也

    WAOワールド 和風アニメーション

    動画検査
    萩野信子 河野隆子 岡本弘樹 内山絵理 森七奈

動画:五十川綾子 駒本藍子 佐藤嵩光 廣田茜 八重樫洋平
    イ スンチャン 鵜川浩至 奥谷遥 キム ビュドュル 小松沙奈
    坂井友梨 下江一正 染谷理紗 田口志穂美 野上良之
    堀内小百合

    Triple A 寿門堂 AI

仕上:田辺香奈 中村真衣 溝江詩帆

    アルテミス スタジオ エル Triple A 寿門堂 AI

美術:J.C.STAFF美術部
    丹伊田輝彦 備前光一郎 藤井王之王 小林佳乃 大串絢美
    柳原拓巳 高野真希 平田めぐみ 山本せりな

    藤井かおり Echo-Animation

撮影:中西智一 林寛 沖田純美 恒谷美菜子 松尾大輔

色指定・仕上検査:伊藤由紀子
制作進行:加藤友季子


- 第2話「来たるべきもの」

脚本:水上清資
コンテ:田中雄一
演出:神保昌登
総作画監督:大塚舞
作画監督:小松原聖、柴田志郎

原画:佐野隆雄 吉木正行 小田裕康 阿部美佐緒 木下ゆうき
    高橋優也 入江俊博 津田崇 吉元美妃 西村宏
    片山敬介 夕澄慶英 中野良一 斎藤敦史 石井哲也
    織岐一寛 山田真也

    第二原画
    鈴木貴日人 上野翔太 武内孝太 三木達也 田中千恵
    北村晋哉 高橋和也 吉原卓也

    シナジーSP リバティ

    動画検査
    萩野信子 河野隆子 岡本弘樹 内山絵理 森七奈

動画:駒本藍子 イ スンチャン 鵜川浩至 奥谷遥 キム ビュドュル
    下江一正 田口志穂美 野上良之

    Triple A

仕上:石川恭介 伊藤由紀子 店橋真弓 小島由佳 田辺香奈
    中村真衣 溝江詩帆

    Triple A

美術:J.C.STAFF美術部
    丹伊田輝彦 備前光一郎 藤井王之王 小林佳乃 大串絢美
    柳原拓巳 高野真希 平田めぐみ 山本せりな

    藤井かおり Echo-Animation

撮影:中西智一 林寛 沖田純美 恒谷美菜子 松尾大輔

アイキャッチ:小松原聖
色指定・仕上検査:日野亜朱佳
制作進行:秋葉正人


- 第3話「旅立つために」

脚本:砂山蔵澄
コンテ:堀之内元
演出:飛田剛
総作画監督:井本由紀
作画監督:服部憲知、阿部弘樹
作画監督補佐:松井誠

原画:青井清年 清山滋崇 阿部和彦 後藤祐司 上野泰寛
    岡崎伸浩 松井誠 小原太一郎 マウス

    第二原画
    中田祐香理 種村綾隆 橋本健司 金丸茜 松本鉄也
    吉岡美帆 村山浩 吉田浩基

    マウス

    動画検査
    福重秀一

動画:佐藤由貴 阿部俊成 鈴木理人 松田大生

    宮城白石スタジオ 旭陽動画

仕上:相原彩子 小鹿絵里 吉岡友希

    旭陽動画

美術:J.C.STAFF美術部
    丹伊田輝彦 備前光一郎 藤井王之王 小林佳乃 大串絢美
    柳原拓巳 高野真希 平田めぐみ 山本せりな

    藤井かおり Echo-Animation

撮影:中西智一 林寛 沖田純美 恒谷美菜子 松尾大輔

アイキャッチ:井本由紀
色指定・仕上検査:木村涼
制作進行:石野哲平
制作協力:旭プロダクション


- 第4話「再会と、邂逅と」

脚本:ヤスカワショウゴ
コンテ:渡部高志
演出:湖山禎崇
総作画監督:大塚舞
作画監督:菅井翔、細越裕治

原画:徳田賢朗 横山なつき 春藤佳奈 清水空翔 中川淳
    池津寿恵 丹羽信礼 山田将三 小菅洋 戸井一樹
    加藤剣 佐藤浩一 今西亨 鷲北恭太

    第二原画
    柴田千紗 佐野はるか 坂本哲也 安藤真喜 林隆洋
    岡田麻希

    シナジーSP

    動画検査
    萩野信子 河野隆子 岡本弘樹 内山絵理 森七奈

動画:廣田茜 坂井友梨 染谷理紗 堀内小百合

    Triple A 寿門堂 じんぶん AI

仕上:小島由佳 田辺香奈 中村真衣 溝江詩帆

    Triple A 寿門堂 じんぶん AI

美術:J.C.STAFF美術部
    丹伊田輝彦 備前光一郎 藤井王之王 小林佳乃 大串絢美
    柳原拓巳 高野真希 平田めぐみ 山本せりな

    藤井かおり Echo-Animation

撮影:中西智一 林寛 沖田純美 恒谷美菜子 松尾大輔

アイキャッチ:大塚舞
色指定:舩橋美佳
仕上検査:佐藤由紀子
制作進行:永岡智佳


- 第5話「囚われのフレイムヘイズ」

脚本:白根秀樹
コンテ・演出:鈴木洋平
総作画監督:井本由紀
作画監督:伊藤香織、上田みねこ、高澤美佳

原画:酒井智史 さのえり 田畑昭 小澤和則 津田崇
    松村康功 山田真也 加藤園 山崎愛 手塚江美
    三室健太 村木新太郎 山本真嗣 新井博慧 河村涼子
    小川浩司 月岡英明 菅井愛明 高澤美佳

    第二原画
    武内孝太 鈴木貴日人 小山直子 林隆洋 小林美由紀
    清水智子 渡部貴喜 片山陽一郎 村上雄 柴田千紗
    佐野はるか 坂本哲也

    動画検査
    内山絵理 森七奈 五十川綾子 廣田茜

動画:イ スンチャン 奥谷遥 キム ビュドゥル 坂井友梨 下江一正
    田口志穂美 野上良之 堀内小百合

    和風アニメーション Triple A 寿門堂 AI

仕上:安藤智美 村永麻耶 小島由佳 田辺香奈 中村真衣
    溝江詩帆

    スタジオ エル Triple A 寿門堂 AI

美術:J.C.STAFF美術部
    丹伊田輝彦 備前光一郎 藤井王之王 小林佳乃 大串絢美
    柳原拓巳 高野真希 平田めぐみ 山本せりな

    藤井かおり Echo-Animation

撮影:中西智一 林寛 沖田純美 恒谷美菜子 松尾大輔

アイキャッチ:井本由紀
色指定・仕上検査:伊藤由紀子
制作進行:水野亮一


- 第6話「掌のなかに」

脚本:ヤスカワショウゴ
コンテ:池端隆史、鈴木洋平、渡部高志
演出:池端隆史
総作画監督:大塚舞
作画監督:亀谷響子、石井ゆみこ

原画:木下ゆうき 松嘉克 多田康之 小曽根孝夫 川添亜希子
    上野翔太 角田春美 松下清志 安田祥子 睫斃詩

    スタジオワンパック
    木由香梨 船越麻友美 岩田芳美 吉井碧 松浦大樹
    竹本佳子 萩原正人 木下由衣 阪本望実 岩田紘明

    第二原画
    佐々木幸恵 中島美香 二宮奈那子

    動画検査
    内山絵理 森七奈 五十川綾子 廣田茜

動画:駒本藍子 佐藤嵩光 高橋みか 八重樫洋平 イ スンチャン
    鵜川浩至 奥谷遥 キム ビュドゥル 小松沙奈 松井友梨
    下江一正 染谷理紗 田口志穂美 野上良之 堀内小百合

    Triple A

仕上:店橋真弓 木村美保 村永麻耶 小島由佳 石田美由紀
    田辺香奈 中村真衣 溝江詩帆

    Triple A

美術:J.C.STAFF美術部
    丹伊田輝彦 備前光一郎 藤井王之王 小林佳乃 大串絢美
    柳原拓巳 高野真希 平田めぐみ 山本せりな

    藤井かおり Echo-Animation

撮影:中西智一 林寛 沖田純美 恒谷美菜子 松尾大輔

アイキャッチ:亀谷響子
色指定・仕上検査:日野亜朱佳
制作進行:泉しづか


- 第7話「神門」

脚本:白根秀樹
コンテ:米たに ヨシトモ
演出:小野田雄亮
総作画監督:井本由紀
作画監督:関口雅浩
作画監督補佐:粉川剛、山内尚樹

原画:関口雅浩 粉川剛 後藤孝宏 津熊健徳 五十川礼
    松尾真彦 鮫島寿志 並木あゆみ 八木元喜 青嶋克己
    西野武志 三上恵右 長田信博 松本就 柴田千紗
    佐野はるか

    第二原画
    笹川弥幸 酒井孝裕 中川洋美 清水智子 安田祥子
    近藤けんじ 伊藤香織 鈴木貴日人 冨岡哲也

    寿門堂 へばらき 童夢 中村プロダクション drop
    C-station 和風アニメーション シナジーSP

動画:寿門堂 作楽クリエイト 菁画舎 ライジングフォース

仕上:寿門堂 ライジングフォース ネオピクチャーズ

美術:J.C.STAFF美術部
    丹伊田輝彦 備前光一郎 藤井王之王 小林佳乃 大串絢美
    柳原拓巳 高野真希 平田めぐみ 山本せりな

    藤井かおり Echo-Animation

撮影:中西智一 林寛 沖田純美 恒谷美菜子 松尾大輔

アイキャッチ:井本由紀
色指定・仕上検査:茂木美実
制作協力:AXseZ、冨岡哲也


- 第8話「開戦」

脚本:砂山蔵澄
コンテ:米たに ヨシトモ
演出:神保昌登
総作画監督:大塚舞
作画監督:小松原聖、柴田志郎

原画:阿部望 柳隆太 石田慶一 高瀬健一 山本翔
    鷲北恭太 飯田悟 酒井智史 中野良一 藤木泰史
    森田岳士 加藤剣 清水祐実 下川寿士 山崎雄太
    山崎愛 橋本真希 斉藤和也 田畑昭 五月ゆうま
    藤原麻記子 三浦かおる 石川慎亮 藤井辰巳 山田真也
    山本真也 村松尚雄 芝田千紗 佐野はるか 小松原聖

    第二原画
    坂本哲也 林隆洋 パン プイキ 森島浩一 長谷川文香
    清水明日香 田中千恵 小山直子 村上雄

    動画検査
    内山絵理 森七奈 五十川綾子 廣田茜

動画:佐藤嵩光 八重樫洋平 イ スンチャン 鵜川浩至 奥谷遥
    キム ビュドゥル 小松沙奈 坂井友梨 下江一正 染谷理紗
    田口志穂美 野上良之 堀内小百合

    ZEXCS ディオメディア SHAFT Triple A A LINE
    寿門堂

仕上:石川恭介 伊藤由紀子 安藤智美 小島由佳 石田美由紀
    日野亜朱佳 田辺香奈 中村真衣 溝江詩帆

    スタジオ エル アルテミス トランスアーツ Triple A 寿門堂

美術:J.C.STAFF美術部
    丹伊田輝彦 備前光一郎 藤井王之王 小林佳乃 大串絢美
    柳原拓巳 高野真希 平田めぐみ 山本せりな

    藤井かおり Echo-Animation

撮影:中西智一 林寛 沖田純美 恒谷美菜子 松尾大輔

アイキャッチ:小松原聖、佐野はるか
色指定・仕上検査:舩橋美佳
制作進行:加藤友季子


- 第9話「星黎殿へ」

脚本:小林靖子
コンテ:堀之内元、渡部高志
演出:橋本敏一
総作画監督:井本由紀
作画監督:津幡佳明、佐野隆雄、菅井翔、西村広、木下ゆうき

原画:橋本敬史 阿部美佐緒 西村広 吉元美紀 前田達之
    小松信 小澤理彦 後藤みゆき 高橋直也 津田崇
    加藤直子 吉木正行 延原弘治 鈴木貴日人 木下ゆうき
    入江俊博 松崎嘉克 河野尚人 佐野はるか

    第二原画
    近藤健司 伊東篤志 今久保洋介 安藤真喜 武内孝太
    林隆洋 三柴直樹 小山直子

    和風アニメーション AI リバティー タツノコプロダクション シナジーSP

    動画検査
    森七奈 廣田茜

動画:奥谷遥 下江一正

    Triple A AI 寿門堂

仕上舟橋美香 田辺香奈

    Triple A AI 寿門堂

美術:J.C.STAFF美術部
    丹伊田輝彦 備前光一郎 藤井王之王 小林佳乃 大串絢美
    柳原拓巳 高野真希 平田めぐみ 山本せりな

    藤井かおり Echo-Animation

撮影:中西智一 林寛 沖田純美 恒谷美菜子 松尾大輔

アイキャッチ:井本由紀
色指定:安藤智美
仕上検査:伊藤由紀子
制作進行:秋葉正人


- 第10話「交差点」

脚本:小林靖子
コンテ:室井康雄
演出:飛田剛
総作画監督:大塚舞
作画監督:服部憲知、阿部弘樹
作画監督補佐:松井誠

原画:阿部弘樹 青井清年 阿部和彦 上野泰寛 岡崎伸浩
    小原太一郎 後藤祐司 松井誠 増田清美 関鵬
    陳錫涛 蘭彦君 徳田大貴 滝川和男 橋本航平
    冨岡寛 マウス

    第二原画
    中田祐香理 種村綾隆 橋本健司 金丸茜 松本鉄也
    吉岡美帆 村山浩 吉田浩基 叶内孝行 ?雨帆
    魏本? ?明霞 坂本哲也 小山直子

    マウス 旭陽動画

    動画検査
    福重秀一

動画:松永絵美 相澤茉莉 生水勇気 山崎竜太郎 長尾圭悟

    じんぶん マウス 旭陽動画

仕上:小鹿絵里 吉岡友希

    じんぶん マウス 旭陽動画

美術:J.C.STAFF美術部
    丹伊田輝彦 備前光一郎 藤井王之王 小林佳乃 大串絢美
    柳原拓巳 高野真希 平田めぐみ 山本せりな

    藤井かおり Echo-Animation

撮影:中西智一 林寛 沖田純美 恒谷美菜子 松尾大輔

色指定・仕上検査:相原彩子
制作進行:石野哲平
制作協力:旭プロダクション


- 第11話「聞こえる、想い」

脚本:ヤスカワショウゴ
コンテ:十文字糾
演出:筆木筆子
総作画監督:井本由紀
作画監督:細越裕治、徳田賢朗

原画:清水空翔 横山なつき 春藤佳奈 井口真理子 中川淳
    池津寿恵 丹羽信礼 杉谷光一 浜崎賢一 戸井一樹
    加藤剣 布野浩二 村上雄 木々四郎 柴田千紗
    佐野はるか 佐藤利幸 徳田賢朗

    第二原画
    小林美由紀 パン プイキ

    動画検査
    荻野信子 河野隆子 森七奈 内山絵理

動画:廣田茜 坂井友梨 染谷理紗 堀内小百合 高橋みか
    八重樫洋平 イ スンチャン キム ビョドゥル 小松沙奈 下江一正
    野上良之

    Triple A 寿門堂

仕上:伊藤由紀子 店橋真弓 溝江詩帆 田辺香奈 中村真衣

    Triple A 寿門堂 スタジオ エル

美術:J.C.STAFF美術部
    丹伊田輝彦 備前光一郎 藤井王之王 小林佳乃 大串絢美
    柳原拓巳 高野真希 平田めぐみ 山本せりな

    藤井かおり Echo-Animation

撮影:中西智一 林寛 沖田純美 恒谷美菜子 松尾大輔

アイキャッチ:徳田賢朗
色指定:日野亜朱佳
仕上検査:舟橋美香
制作進行:永岡智佳


- 第12話「誓いの言葉」

脚本:白根秀樹
コンテ:米たにヨシトモ
演出:石田暢
総作画監督:大塚舞
作画監督:亀谷響子、小松原聖、伊藤香織

原画:松村康功 さのえり 山田真也 小澤和則 関本美穂
    新井博慧 橋本美希 津田崇 菅井愛明 柴田千紗
    加藤園 木下由美子 山崎愛 野道佳代 月岡英明
    酒井智史 新井淳 佐野はるか 小森良 片山敬介
    河村涼子 小川浩司 田畑昭 安本学 上田みねこ
    村木新太郎

    第二原画
    徳田賢朗 伊東篤志 武内孝太 小山直子 小林美由紀
    安藤真喜 吉開順子 安田祥子 阿部加奈子 安留博子
    坂本哲也

    D-Motion じんぶん 寿門堂

    動画検査
    内山絵理 森七奈 五十川綾子 廣田茜

動画:下江一正

    Triple A 寿門堂 AI

仕上:木村美保 小島由佳 田辺香奈 中村真衣 溝江詩帆

    Triple A 寿門堂 AI

美術:J.C.STAFF美術部
    丹伊田輝彦 備前光一郎 藤井王之王 小林佳乃 大串絢美
    柳原拓巳 高野真希 平田めぐみ 山本せりな

    藤井かおり Echo-Animation

撮影:中西智一 林寛 沖田純美 恒谷美菜子 松尾大輔

アイキャッチ:亀谷響子
色指定:伊藤由紀子
仕上検査:伊藤由紀子、舩橋美香
制作進行:水野亮一


- 第13話「狭間へと、狭間から」

脚本:砂山蔵澄
コンテ:福田道生、渡部高志
演出:池端隆史
総作画監督:井本由紀
作画監督:石井ゆみこ、本村晃一、宮川智恵子、菅井翔、赤尾良太郎
       大木良一、井本由紀

作画監督補佐:吉井碧

原画:伊藤浩 下川寿士 神谷智大 木下ゆうき 睫斃詩
    安田祥子 平智仁 竹内一将 小和田良博 田中祥恵
    千葉孝幸 阿部可奈子 田中保 林あすか 原友樹
    小松信 沼津雅人 森島浩一 佐野隆雄

スタジオワンパック
    西谷駿 福田菜津子 中曽根詩織 萩原正人 星野玲香
    松浦大樹 松木泰憲 木下由衣 新子太一 楠木智子
    真辺久輝 船越麻友美 宮井加奈 森下智恵 吉井碧
    今田茜 木由香梨 阪本望実 高橋みき 鎌田真理奈
    難波昭太 岩田紘明

    第二原画
    村上雄 柴田千紗 佐野はるか 伊東篤志 大庭幸子
    今久保洋介 キム ピルガン 小山直子 安留博子

スタジオワンパック
    上島綾乃 亀井大志 菊池健太郎 岸寛毅 倉谷亮多
    白石創太郎 曽我部智紗 中重俊祐 中山秋子 野中美希
    原田風花 鷲尾侑紀 室山祥子

    プロダクションリード

    動画検査
    内山絵理 森七奈 五十川綾子 廣田茜

動画:鵜川浩至 小松沙奈 野上良之 堀内小百合

    Triple A 寿門堂 AI

仕上:伊藤由紀子 田辺香奈 中村真衣 溝江詩帆

    Triple A 寿門堂 AI

美術:J.C.STAFF美術部
    丹伊田輝彦 備前光一郎 藤井王之王 小林佳乃 大串絢美
    柳原拓巳 高野真希 平田めぐみ 山本せりな

    藤井かおり Echo-Animation

撮影:中西智一 林寛 恒谷美菜子 松尾大輔

アイキャッチ:石井ゆみこ
色指定・仕上検査:舩橋美香
制作進行:泉しづか


- 第14話「大命宣布」

脚本:水上清資
コンテ:渡部高志、米たにヨシトモ、堀之内元
演出:小野田雄亮
総作画監督:井本由紀
作画監督:関口雅浩、服部憲知
作画監督補佐:粉川剛

原画:関口雅浩 粉川剛 水畑健二 菅井嘉浩 塚本歩
    山下悠貴 津熊健徳 五十川礼 松尾真彦 馬場一樹
    笹川弥幸 鮫島寿志 川森昇 西野武志 三上恵右
    長田信博 松本就

    第二原画
    笹川弥幸 白井英治 森島浩一 林隆洋 近藤健司

    寿門堂 スタジオイゼナ マウス Big Owl シナジーSP

動画:寿門堂 Big Owl

仕上:動画:寿門堂 Big Owl

美術:J.C.STAFF美術部
    丹伊田輝彦 備前光一郎 藤井王之王 小林佳乃 大串絢美
    柳原拓巳 高野真希 平田めぐみ 山本せりな

    藤井かおり Echo-Animation

撮影:中西智一 林寛 恒谷美菜子 松尾大輔

アイキャッチ:亀谷響子
色指定・仕上検査:茂木美実
制作管理:秋葉正人
制作進行:梅原明日香
制作進行:AXseZ、冨岡哲也


- 第15話「雨中の敗走」

脚本:水上清資
コンテ・演出:鈴木洋平
総作画監督:井本由紀
作画監督:小松原聖、錦見楽、津幡佳明、下川寿士

原画:柳隆太 伊藤良太 藤木泰史 三木達也 木宮亮介
    森田岳士 飯田悟 滝川和男 加藤剣 酒井智史
    斉藤和也 田畑昭 三室健太 山崎愛 石井哲哉
    月岡英明 高野恵子 平智仁 鳥山冬美 上田恵未
    橋本真希 山田真也

    錦見楽 津幡佳明

    第二原画
    清水裕美 武内孝太 林隆洋 森島浩一 海せん
    金 ピルガン 沢田和也

    動画検査
    荻野信子 河野隆子 岡本弘樹 内山絵理 森七奈
    五十川綾子 廣田茜

動画:佐藤嵩光 高橋みか 八重樫洋平 イ スンチャン 鵜川浩至
    奥谷遥 キム ビュドゥル 小松沙奈 坂井友梨 下江一正
    野上良之 堀内小百合

    Triple A 寿門堂 AI D-motion

仕上:伊藤由紀子 店橋真弓 舩橋美香 木村美保 安藤智美
    田辺香奈 中村真衣 溝江詩帆

    Triple A 寿門堂 AI D-motion

美術:J.C.STAFF美術部
    丹伊田輝彦 備前光一郎 藤井王之王 小林佳乃 大串絢美
    柳原拓巳 高野真希 平田めぐみ 山本せりな

    藤井かおり Echo-Animation

撮影:中西智一 林寛 恒谷美菜子 松尾大輔

アイキャッチ:小松原聖
色指定・仕上検査:日野亜朱佳
制作進行:加藤友季子


- 第16話「再び、戦いへ」

脚本:小林靖子
コンテ:橋本敏一、米たに ヨシトモ、鈴木洋平
演出:橋本敏一
総作画監督:大塚舞
作画監督:柴田志朗、上田みねこ、小松原聖

原画:小森良 高澤美佳 森悦史 後藤みゆき 工藤晃子
    荒川絵里花 小松信 橋本真希 山崎愛 近藤健司
    沼津雅人 月岡英明 中村大介 大沢正典 佐野はるか
    芝田千紗

    ウィスカーズ スタジオバンビーノ

    第二原画
    石井哲哉 林隆洋 武内孝太 冨田収子 五月ゆうま
    延原弘治 村上雄 伊東葉子 亀山朋子 森七奈

    AI シナジーSP

    動画検査
    荻野信子 河野隆子 岡本弘樹 内山絵理 五十川綾子
    廣田茜

動画:イ スンチャン 奥谷遥 鵜川浩至 キム ビュドゥル 小松沙奈
    下江一正 坂井友梨 野上良之 堀内小百合

    Triple A 寿門堂 AI

仕上:石川恭介 木村美保 舩橋美香 安藤智美 小島由佳
    田辺香奈 中村真衣 溝江詩帆

    Triple A 寿門堂 AI スタジオエル

美術:J.C.STAFF美術部
    丹伊田輝彦 備前光一郎 藤井王之王 小林佳乃 大串絢美
    柳原拓巳 高野真希 平田めぐみ 山本せりな

    藤井かおり Echo-Animation

撮影:中西智一 林寛 恒谷美菜子 松尾大輔

アイキャッチ:小松原聖
色指定・仕上検査:伊藤由紀子
制作進行:水津剛、加藤友季子


- 第17話「誰が為に」

脚本:白根秀樹
コンテ:高田耕一、渡部高志
演出:平田豊
総作画監督:井本由紀
作画監督:佐々木睦美

原画:渡辺亜彩美 堤谷典子 森元温子 塚越修平 近藤律子
    井本美穂 遠藤大輔

    第二原画
    星野守 中村香織

    動画検査
    須川慧

動画:C-Station BEEP MSJ武蔵野製作所

仕上:スタジオ・ロード BEEP MSJ武蔵野製作所

美術:J.C.STAFF美術部
    丹伊田輝彦 備前光一郎 藤井王之王 小林佳乃 大串絢美
    柳原拓巳 高野真希 平田めぐみ 山本せりな

    藤井かおり Echo-Animation

撮影:中西智一 林寛 恒谷美菜子 松尾大輔

色指定:水野多恵子(スタジオ・ロード)
仕上検査:曽根久美子(スタジオ・ロード)
制作進行:丸亮二
制作協力:C-Station


- 第18話「闘争の渦」

脚本:ヤスカワショウゴ
コンテ:二瓶勇一、米たに ヨシトモ
演出:神保昌登
総作画監督:大塚舞
作画監督:亀谷響子、伊藤香織、松井誠

原画:吉元美妃 安本学 森前和也 河野尚人 片山敬介
    林央剛 津田崇 小森良 小川浩司 木下ゆうき
    鈴木貴日人 延原弘治 安野将人 高橋直也 深川可純
    榊原智次 柴田千紗 佐野はるか 阿部弘樹 青井清年
    後藤祐司

    第二原画
    近藤健司 シナジーSP

    動画検査
    荻野信子 河野隆子 岡本弘樹 内山絵理 五十川綾子
    廣田茜

動画:佐藤嵩光 八重樫洋平 イ スンチャン 奥谷遥 鵜川浩至
    下江一正 キム ビュドゥル 野上良之 坂井友梨

    Triple A 寿門堂 AI BEEP じんぶん

仕上:木村美保 小島由佳 田辺香奈 中村真衣 溝江詩帆

    Triple A 寿門堂 AI BEEP じんぶん

美術:J.C.STAFF美術部
    丹伊田輝彦 備前光一郎 藤井王之王 小林佳乃 大串絢美
    柳原拓巳 高野真希 平田めぐみ 山本せりな

    藤井かおり Echo-Animation

撮影:中西智一 林寛 恒谷美菜子 松尾大輔

アイキャッチ:亀谷響子
色指定:舩橋美香
仕上検査:伊藤由紀子
制作進行:秋葉正人


- 第19話「彩飄が呼ぶもの」

脚本:砂山蔵澄
コンテ:福田道生
演出:筆木筆子
総作画監督:井本由紀
作画監督:佐藤浩一、細越裕治

原画:今西亨 丹羽信礼 谷川政輝 加藤剣 村上雄
    吉木正行 芝田千紗 佐野はるか 佐藤浩一 橋本高明
    伊藤浩 戸井一樹 水谷有吾 清水空翔 横山なつき
    浦野達也 杉谷光一 青井清年

    鷲北恭太 佐藤利幸

    第二原画
    徳田賢朗 春藤佳奈 池津寿恵 林隆洋 安藤真喜
    中川洋未 清水智子 田中千恵 増田朋子 鈴木貴日人
    酒井原美樹 坂本哲也 森七奈

    動画検査
    荻野信子 河野隆子 岡本弘樹 内山絵理 五十川綾子
    廣田茜

動画:高橋みか 八重樫洋平 イ スンチャン 鵜川浩至 奥谷遥
    キム ビュドゥル 小松沙奈 坂井友梨 下江一正 野上良之
    堀内小百合

    Triple A 寿門堂 AI

仕上:舩橋美香 木村美保 石田美由紀 田辺香奈 中村真衣
    溝江詩帆

    Triple A 寿門堂 AI スタジオ・エル

美術:J.C.STAFF美術部
    丹伊田輝彦 備前光一郎 藤井王之王 小林佳乃 大串絢美
    柳原拓巳 高野真希 平田めぐみ 山本せりな

    藤井かおり Echo-Animation

撮影:中西智一 林寛 恒谷美菜子 松尾大輔

アイキャッチ:佐藤浩一
色指定:日野亜朱佳
仕上検査:日野亜朱佳、伊藤由紀子
制作進行:永岡智佳、西田知夏


- 第20話「世界の卵」

脚本:ヤスカワショウゴ
コンテ:西田正義
演出:山口頼房
総作画監督:大塚舞
作画監督:野田めぐみ、山吉一幸、斉藤良成、高橋賢、竹森由加
       出野喜則、草刈大介、宇佐美皓一

原画:斉藤良成 北村淳一 小野可奈子 延原弘治 澤田博範
    吉開順子 岩男貴志 田邊剛 山崎浩平 冨田佳亨
    蜷川貴弘 三木達也 木下由美子 池田香織 橋本純一
    草刈大介 岡戸智凱 坂本龍典 津熊健徳 宇佐美皓一

    スタジオコスモ
    深沢謙二 千葉靖子 菅野利香 針木大

    第二原画
    古保里祐子 大竹晃裕 栗原理 内田広之 坂本哲也
    森七奈

    ヴィクトリー 和風アニメーション 中村プロダクション シナジーSP スタジオコスモ

    動画検査
    富田祐輔 中嶋美幸

動画:米倉孝規 林洋子 澤入祐樹 高橋悠太 大槻南雄
    大内大和 日向寺郁晶 佐藤香織 山本無以 村上靖紘
    吉川昌之 森林恵 原口渉

    BEEP Triple A スタジオコスモ

仕上:スタジオタージ
    大塚奈津子 小柳寿志 細川和美 畑中章行 南龍介
    奥村絵美 佐藤祐介

    BEEP スタジオコスモ Triple A

美術:J.C.STAFF美術部
    藤井王之王 柳原拓巳 高野真希 山本せりな 秋山優太
    正徳マユミ 渡邉温子

    藤井かおり Echo-Animation

撮影:中西智一 林寛 恒谷美菜子 松尾大輔

アイキャッチ:大塚舞
色指定・仕上検査:うすいこうぢ
仕上検査補佐:大塚奈津子、斉藤真記(ドリームフォース)
制作進行:赤木孝志、井上圭介
制作協力:SILVER LINK.


- 第21話「一つの理」

脚本:白根秀樹
コンテ:渡部高志、堀之内元
演出:橋本敏一
総作画監督:井本由紀
作画監督:津幡佳明、本村晃一、下川寿士

原画:芝田千紗 山崎愛 佐野はるか さのえり 片山敬介
    小金井長介 月岡英明 田畑昭 滝川和男 安本学
    上田みねこ 平智仁 吉田尚人 鷲北恭太 津幡佳明
    橋本真希 新井博慧 加藤園 津田崇 木下由美子
    酒井智史 菅井愛明 浜崎賢一 松村政輝 下川寿士
    村木新太郎

    第二原画
    坂本哲也 安藤真喜 佐藤綾子 工藤晃子 延原弘治
    林隆洋 小林美由紀 安田祥子 大原大 小林典昭

    サテライト D-Motion シナジーSP 和風アニメーション APPP
    CLC

    動画検査
    荻野信子 河野隆子 岡本弘樹 内山絵理 五十川綾子
    廣田茜

動画:八重樫洋平 イ スンチャン 鵜川浩至 奥谷遥 キム ビュドゥル
    小松沙奈 下江一正 野上良之 堀内小百合

    Triple A 寿門堂 AI

仕上:田辺香奈 中村真衣 溝江詩帆

    Triple A 寿門堂 AI スタジオ・エル

美術:J.C.STAFF美術部
    藤井王之王 柳原拓巳 高野真希 山本せりな 秋山優太
    正徳マユミ 渡邉温子

    藤井かおり Echo-Animation

撮影:中西智一 林寛 恒谷美菜子 松尾大輔

アイキャッチ:亀谷響子
色指定:安藤智美
仕上検査:安藤智美、伊藤由紀子
制作進行:水野亮一


- 第22話「異邦人の夢」

脚本:砂山蔵澄
コンテ:米たに ヨシトモ
演出:神保昌登
総作画監督:大塚舞
作画監督:小松原聖、亀谷響子、錦見楽

原画:諸石康太 石田慶一 滝川和男 鷲北恭太 飯田悟
    加藤剣 田畑昭 酒井智史 坂本龍典 森田岳士
    小森良 山名秀和 山本翔 森悦史 村田憲康
    石井哲哉 山崎愛 斉藤和也 三木達也 神谷智大
    沢田和也 浦田幸博 大森理恵 山田真也 橋本真希
    高野恵子 五月麻帆 月岡英明 森下知恵 上田恵未
    武内孝太 吉開順子 橋本李子

    錦見楽

    第二原画
    高阪雅基 林隆洋 長川薫 佐藤綾子 小林典昭
    安藤真喜 松本和志 今久保洋介 坂本哲也 佐野はるか

    コクピット 動画工房 wish 和風アニメーション AI
    スタジオマーク スタジオマウス D-Motion

    動画検査
    荻野信子 河野隆子 岡本弘樹 内山絵理 五十川綾子
    廣田茜

動画:八重樫洋平 奥谷遥 小松沙奈 坂井友梨 堀内小百合

    LMD Triple A 寿門堂 AI CLC

仕上:小島由佳 田辺香奈 中村真衣 溝江詩帆

    Triple A 寿門堂 AI CLC

美術:J.C.STAFF美術部
    藤井王之王 柳原拓巳 高野真希 山本せりな 秋山優太
    正徳マユミ 渡邉温子

    藤井かおり Echo-Animation

撮影:中西智一 恒谷美菜子 松尾大輔

アイキャッチ:小松原聖
色指定:舩橋美香
仕上検査:舩橋美香、伊藤由紀子
制作進行:加藤友季子


- 第23話「神の夢」

脚本:小林靖子
コンテ・演出:鈴木洋平
総作画監督:井本由紀
作画監督:佐々木睦美、伊藤香織、服部憲知、菅井翔、西村広
       井本由紀

原画:鷲北恭太 緒方浩美 浜崎賢一 西村広 吉元美妃
    清水智子 直谷たかし 三木達也 鈴木貴日人 川島宏
    安田祥子 平智仁 千葉孝幸 榊原智次 山本真嗣
    青柳隆平 中野典克 小松信 睫斃詩 本田創
    山田真也 河野尚人 芝田千紗 佐野はるか

    第二原画
    佐藤綾子 小林美由紀 亀山朋子 森七奈 坂本哲也

    D-Motion PRA AI スタジオコクピット シナジーSP

    動画検査
    荻野信子 河野隆子 岡本弘樹 内山絵理 五十川綾子
    廣田茜

動画:イ スンチャン 鵜川浩至 小松沙奈 坂井友梨

    Wish 和風アニメーション Triple A 寿門堂 AI
    CLC MSJ武蔵野製作所

仕上:中村真衣 溝江詩帆

    Triple A 寿門堂 AI CLC MSJ武蔵野製作所
    スタジオエル

美術:J.C.STAFF美術部
    藤井王之王 柳原拓巳 高野真希 山本せりな 秋山優太
    正徳マユミ 渡邉温子

    藤井かおり Echo-Animation

撮影:中西智一 恒谷美菜子 松尾大輔

アイキャッチ:井本由紀
色指定:日野亜朱佳
仕上検査:日野亜朱佳、伊藤由紀子
制作進行:泉しづか、秋葉正人


- 第24話「涯てより開く」

脚本:小林靖子
コンテ:渡部高志
演出:湖山禎崇、筆木筆子
総作画監督:大塚舞
作画監督:小松原聖、佐藤浩一、津幡佳明、亀谷響子、大塚舞

原画:中川淳 丹羽信礼 谷川政輝 加藤剣 戸井一樹
    君島繁 芝田千紗 佐野はるか 池津寿恵 青井清年
    徳田賢朗 杉本功 今西亨 布野浩二 杉谷光一
    細越裕治 比呂支 佐藤利幸 鷲北恭太 清水空翔
    中川洋未 井口真理子 高瀬健一 上田みねこ 佐藤浩一

    第二原画
    井本由紀 伊東葉子 山田真也 林隆洋 安藤真喜
    長川薫 酒井原美樹 鈴木貴日人 森七奈 坂本哲也
    武内孝太 鈴木理沙

    和風アニメーション シナジーSP アッカエッフェ

    動画検査
    荻野信子 河野隆子 岡本弘樹 内山絵理 五十川綾子
    廣田茜

動画:高橋みか 八重樫洋平 イ スンチャン 鵜川浩至 奥谷遥
    キム ビュドゥル 小松沙奈 坂井友梨 下江一正 野上良之
    堀内小百合 佐藤嵩光

    Triple A 寿門堂 AI ピース

仕上:安藤智美 小島由佳 溝江詩帆 田辺香奈 中村真衣

    Triple A 寿門堂 CLC ピース AI
    スタジオエル

美術:J.C.STAFF美術部
    丹伊田輝彦 備前光一郎 藤井王之王 小林佳乃 大串絢美
    柳原拓巳 高野真希 平田めぐみ 山本せりな

    藤井かおり Echo-Animation

撮影:中西智一 恒谷美菜子 松尾大輔

色指定:伊藤由紀子
仕上検査:伊藤由紀子、舩橋美香
制作進行:長岡智佳、西田知夏
タグ

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!