アニメのスタッフを記載したデータベースです。

第1クール「A3!(SEASON SPRING & SUMMER)(2020年 1月・4月-7月 放送)

 
2020年 10月-12月 放送
 

アニメ「A3!(エースリー)」公式サイト


スタッフクレジット(オープニング)





原作 『A3!』(リベル・エンタテインメント)






タイトルロゴ






キャラクター原案 冨士原良







  キャラクターデザイン
       総作画監督 長友望己

  キャラクターデザイン 小松真梨子
             橋本浩一

サブキャラクターデザイン 金丸綾子






シリーズ構成 ハヤシナオキ
 
美術デザイン 石口十
 
衣装デザイン あきづきりょう *1






美術監督 本田光平(草薙)
 
色彩設計 笹愛美(Wish)







     撮影監督 鈴木麻予(T2 Studio)
 
グラフィックアート 荒木宏文
 
       編集 土居秀充 [#13〜#18]
          定松剛  [#19〜#24]






音響監督 濱野高年
 
  音楽 横山克
     橋口佳奈
 
音楽制作 ポニーキャニオン






オープニングテーマ






プロデューサー 沖田多久磨
        髙橋りえ
        岡本真梨子
        薮遥花


 プロデュース インフィニット
         池崎桂子
         永谷敬之







アニメーション制作 Studio 3Hz
          P.A.WORKS








監督 迫井政行








製作 A3! ANIMATION PROJECT






















©A3! ANIMATION PROJECT

スタッフクレジット(エンディング)





cast




      脚本
  絵コンテ/演出(#13)
    絵コンテ(#14〜#24)
      演出(#14〜#24)
   総作画監督
 総作画監督補佐(#19)
    作画監督
  作画監督補佐(#13)
    担当制作
   制作進行補(#22, #24)
    制作協力(#14, #15, #17, #19, #20, #23)





原画





第二原画





    動画検査(#14〜#20, #23)
デジタル動画検査(#22, #24)
      動画
   スキャナー(#17, #19)






色指定・検査(#14〜#20, #22, #23)
   色指定(#13, #21)
 仕上げ検査(#13, #21)
    仕上
    翻訳(#17)
 仕上げ管理(#16, #18, #22)
レタッチャー






  背景
美術監督
背景美術
背景協力(#19, #23)
背景進行(#13, #14, #16, #18, #20, #21, #22, #24)







   3D CG

デザイン協力 安田祥子








     撮影

   撮影監督

 撮影監督補佐

     撮影


  ビデオ編集 グッドジョブ TOKYO

ビデオ編集担当 小浜好洋
        幡多良美









  音響効果 上野励

音響効果助手 安藤由衣

 フォーリー 渡邊雅文

  録音調整 進藤公隆

  録音助手 関俣莉桜子

音響制作担当 田中理恵
       福田裕子







エンディングテーマ






オープニングスタッフ
エンディングスタッフ








  宣伝プロデューサー 小池かれん

         宣伝 角岡伸哉   佐藤詩織
            坪井亮祐   茂山愛保
            上本いずみ  西澤雪奈
 
       宣伝協力 髙橋祥(クオラス)
 
セールスプロモーション 唐川絢子
 
    国内ライセンス 武藤陽子
 
       番組販売 小澤直美   林圭子

       配信営業 細田成樹   酒井慎司
            堀井唯花
 
       海外営業 西口美希恵  武尾理紗子
            野口絢子









 キービジュアル・ロゴデザイン BALCOLONY.
 
           WEB 制作 一戸奈津湖(NPC)
 
           企画協力 倉元大輔
                笹木孝弘
                大島靖
 
エグゼクティブ・プロデューサー 林田浩太郎
                古川陽子









      劇中劇協力 トム
 
フライヤーデザイン原案 平谷美佐子(simazima)
 
       取材協力 MANKAI STAGE『A3!』
            ネルケプランニング
            ザ・スズナリ
 
            劇団ひまわり *2
             須藤誠  榎太誠  中西南央
             佐藤希洋 吉田尚弘









マテリアルコーディネーター 橋本維佐武
 
     スコードリーダー 小川照永
 
   スタジオマネージャー 松家雄一郎
              奥津暁子
              辻充仁
 
    アニメーション制作 Studio 3Hz
              P.A.WORKS










製作 A3! ANIMATION PROJECT
























©A3! ANIMATION PROJECT

        オープニングテーマ
 
『Circle of Seasons』
 
    作詞・作曲・編曲 大石昌良
 
    歌 A3ders!
      佐久間咲也(CV:酒井広大)
      皇天馬  (CV:江口拓也)
      摂津万里 (CV:沢城千春)
      月岡紬  (CV:田丸篤志)





(#13〜#18)
 
オープニングスタッフ
 
 絵コンテ/演出 佐藤光

   作画監督 坂本ひろみ  長友望己

     原画 二宮奈那子  蟹谷憲正
        伊澤珠美   安岡幸恵
        池田好花   熊丸大介
        亀田朋幸   江副加代子
        長友望己   山下千咲
        佐藤天哉

   動画検査 中川美乃里

 色指定・検査 笹愛美

     背景 草薙

     撮影 T2 studio




(#19〜#24)
 
オープニングスタッフ
 
 絵コンテ/演出 佐藤光

   作画監督 坂本ひろみ 蟹谷憲正

     原画 亀田朋幸  安岡幸恵
        まる    伊澤珠美
        尾鼻亮太  蟹谷憲正
        田阪千晴  村田裕脩

   動画検査 中川美乃里

 色指定・検査 笹愛美

     背景 草薙

     撮影 T2 studio
 


     (#13〜#18)
 
        エンディングテーマ
 
『ZERO LIMIT』
 
 作詞・作曲・編曲 R・O・N
 
 歌 秋組
   摂津万里(CV:沢城千春)
   兵頭十座(CV:武内駿輔)
   七尾太一(CV:濱健人)
   伏見臣 (CV:熊谷健太郎)
   古市左京(CV:帆世雄一)


(#18)
 
原作曲『一夜限りの相棒』アレンジ
 
  作曲 沖井礼二(TWEEDEES)
 
  編曲 横山克






(#13〜#15)
 
エンディングスタッフ
 
     ディレクター 松田潤(フエテ)

  アートディレクター 高橋清太(フエテ)

     背景デザイン うらたあさお(ツー・ワイディー)




(#16〜#18)
 
エンディングスタッフ
 
     ディレクター 松田潤(フエテ)

  アートディレクター 高橋清太(フエテ)

     背景デザイン うらたあさお(ツー・ワイディー)

       作画監督 長友望己

         原画 坂本ひろみ
            金丸綾子
            橋本浩一
            蟹谷憲正
 


      (#19〜#23)
 
        エンディングテーマ
 
 『Thawing』
 
    作詞 織田あすか(Elements Garden)
 作曲・編曲 藤田淳平 (Elements Garden)
 
 歌 冬組
   月岡紬 (CV:田丸篤志)
   高遠丞 (CV:佐藤拓也)
   御影密 (CV:寺島惇太)
   有栖川誉(CV:豊永利行)
   雪白東 (CV:柿原徹也)




(#19〜#23)
 
エンディングスタッフ
 
     ディレクター 松田潤(フエテ)

  アートディレクター 高橋清太(フエテ)

     背景デザイン うらたあさお(ツー・ワイディー)

       作画監督 長友望己

         原画 坂本ひろみ
            林あすか
            田阪千晴
            石塚空良
 



          (#24)
 
         アプリ『A3!』主題歌
 
『MANKAI☆開花宣言』
 
    作詞・作曲・編曲 大石昌良
 
    歌 A3ders!
      佐久間咲也(CV:酒井広大)
      皇天馬  (CV:江口拓也)
      摂津万里 (CV:沢城千春)
      月岡紬  (CV:田丸篤志)

※エンディングテーマとして使用。



     (#24)
 
原作曲『Don't cry…』アレンジ
 
    作曲 末益涼太(Elements Garden)
 
    編曲 橋口佳奈



各話リスト


#13
 
波乱の秋



      脚本 ハヤシナオキ
 
   絵コンテ/演出 筑紫大介
 
   総作画監督 長友望己   金丸綾子
 
    作画監督 野上なつ   中山みゆき
         宮川智恵子  岩崎亮
         佐藤祐子
 
  作画監督補佐 三浦菜奈
 
    担当制作 小西翼








原画 宮川智恵子  中山みゆき
   宮永あづさ *3 長川薫
   林怡君    佐藤綾子
   蓬田ひろき  佐野勝
   海野節子   島田千裕
   月岡英明   村上依里菜
 
   月面







第二原画 星野初音
 
     中村プロダクション
     月面
     J-cube
     FAI インターナショナル







動画 白敷桃子
 
   月面
   FAI インターナショナル
   半扇門 *4








   色指定 越田侑子(ステラ・ロード)
 
 仕上げ検査 遠藤花歩(ステラ・ロード)
 
    仕上 月面
       FAI インターナショナル
       半扇門
 
レタッチャー 熊丸大介









  背景  草薙
 
美術監督  本田光平
 
背景美術  NAM HAI *5
       TUAN ANH    VAN TOAN
       DIEU LINH   THANH VAN
       BAO TRANG   NHU THAO
       THANH THAO NGUYEN THOM
       ANH HONG  AN KHANG
       THUY DUONG TA ASA
       HOANG MINH NGOC GIAU
       QUYNH NHU   THI TOAN
       PHUONG NHI
 
背景進行  平田浩章   前田紗希
      NGOC THO  CONG TRI









3D CG Marco
     小川耕平
     池田優馬
     柴田峻輔









    撮影 T2 studio
 
  撮影監督 鈴木麻予
 
撮影監督補佐 赤須由麻
 
    撮影 佐々木景子
       上田茜














#14
 
ふぞろいなバディ



   脚本 砂山蔵澄
 
 絵コンテ 紅優     鵜飼ゆうき *6
 
   演出 いとがしんたろー *7
 
総作画監督 坂本ひろみ  蟹谷憲正
 
 作画監督 式部美代子  伊東ありさ
      重国浩子   清水麻美
      藤田まゆみ
 
 担当制作 臼井実彩
 
 制作協力 Production I.G









原画 式部美代子  伊東ありさ  藤元美典
   量山祐衣   浪上悠里   牛丸圭華
   荒川紗希   山田莉理花  石本沙綺
   大谷里恵   伊藤知美   岡野結
   摺木沙織   園田高明   纐纈真澄
   村井咲代子  飯飼一幸   友部奈津美
   岩永遼太   渡部ゆかり  櫻本詩歩
 
   STUDIO MASSKET







第二原画 友部奈津美  上道巧弥
     小島祐佳   櫻本詩歩
 
     TROYCA
     WHITE FOX
     J.C.STAFF
     ゆめ太カンパニー
     寿門堂
     アドバンス石神井







動画検査 古林美里
 
  動画 Production I.G
      古林美里   佐藤聖菜
      李曉林    友松照稀
      三戸萌々恵  笹野桜子
      NGAI HIU TUNG
 
     MSJ武蔵野製作所 *8
     寿門堂
     月面







色指定・検査 及川眞由美(D-COLORS)
 
    仕上 D-COLORS
        橋本千春   鴨井さつき
        山崎あかね  圓次美和
        角下瑞絵   那須彩香
        小暮将大
 
       古林美里
 
       MSJ武蔵野製作所
       寿門堂
       月面
 
レタッチャー 熊丸大介









  背景  草薙
 
美術監督  本田光平
 
背景美術  NAM HAI
       NGOC XUAN  ANH HONG
       THANH VAN  MAI DAT
       NHU THAO    NGUYEN THOM
       BAO TRANG  HOANG VU
       AN KHANG
 
背景進行  平田浩章   前田紗希
      NGOC THO  CONG TRI









3D CG Marco
     小川耕平
     池田優馬
     柴田峻輔









    撮影 T2 studio
 
  撮影監督 鈴木麻予
 
撮影監督補佐 赤須由麻
 
    撮影 上田茜













#15
 
一人芝居



   脚本 砂山蔵澄
 
 絵コンテ 紅優     鵜飼ゆうき
 
   演出 小坂春女
 
総作画監督 Seo Sun yeong  Hong Yu mi
      橋本浩一
 
 作画監督 Um Ik hyeon   Kang Hyeon guk
      Hwang Yeong sik
 
 担当制作 Shin Kuk Jin  橋本維佐武
 
 制作協力 DR MOVIE
 
      THE SUN
      PARK PRO









原画 Lee Jong il    Lee Dong hun
   Gu Min hui    Park Jae seok
   Jeong Ju wang  Gwak No su
   Lee Han yeong






第二原画 Park Geon mi  Lee Chang bin
     Sin Seung suk  Kim Myeong hui
     Kim Young sup







動画検査 Yoon Seung hyeon
     Kim Nal nam
 
  動画 GREEMI
     THE SUN








色指定・検査 Kim Hyeong sun
       Kim Suk yeong
 
    仕上 Kim Mi ok
 
       GREEMI
       THE SUN
 
レタッチャー 熊丸大介
       野添美里
       坊屋敷誠人








  背景 草薙
 
美術監督 本田光平
 
背景美術 Kang Seung chan Yeo Byung chul
     Jeong Ju ri     Kim Kyung su
     Lee Sun young   Kim Min hee
     Kim Ji yeon    Seo Hyo joo
     Park Sung young  Kim Gyeong sun
 
     STUDIO NOVA









3D CG Marco
     小川耕平
     池田優馬
     柴田峻輔








    撮影 T2 studio
 
  撮影監督 鈴木麻予
 
撮影監督補佐 赤須由麻
 
    撮影 佐々木景子 上田茜
       太田帆南  梶原幸代













#16
 
違う誰かに



   脚本 ハヤシナオキ
 
 絵コンテ 島津裕行
 
   演出 三好なお
 
総作画監督 林あすか  坂本ひろみ
 
 作画監督 亀田朋幸  二宮奈那子
      中澤勇一
 
 担当制作 小林繁太










原画 阿形大輔  粟井重紀  河村涼子
   繋澤敬二 *9 工藤公聖  原誠
   山下千咲  昆富美子  谷口嘉浩
   蟹谷憲正  沖田直美  中川実紀
   櫻井淳   南部允宏  池田好花
   林あすか  石田誠也  吉田一喜
   石塚空良  佐藤天哉  村田裕脩








第二原画 吉田志保  別府歩美
     奥舞
 
     アニタス神戸
     スタジオ雲雀
     株式会社星律
     日影工房
     Revival








動画検査 佐藤天哉
 
  動画 野添美里  坊屋敷誠人
 
     ディオメディア
     スタジオ雲雀
     reboot
     株式会社星律
     日影工房
     Revival










色指定・検査 金子美郷
 
    仕上 Wish
        湯澤真衣  古河寿子
        畑野聡美  妻鹿真琴
        北沢理絵  今本滉紀
        張涵錚   木上奈緒
        高橋慈英  西之園未来
        宮迫一成
 
 仕上げ管理 石川直樹
 
レタッチャー 熊丸大介   野添美里
       坊屋敷誠人










  背景  草薙
 
美術監督  本田光平
 
背景美術  NAM HAI
       NGOC XUAN   ANH HONG
       BAO TRANG   THANH VAN
       VAN TOAN   MAI DAT
       NHU THAO   NGUYEN THOM
       HOANG VU   AN KHANG
       DIEU LINH
背景進行
      平田浩章   前田紗希
      NGOC THO  CONG TRI









3D CG Marco
     小川耕平
     池田優馬
     柴田峻輔








    撮影 T2 studio
 
  撮影監督 鈴木麻予
 
撮影監督補佐 赤須由麻
 
    撮影 佐々木景子 上田茜
       出水田和人













#17
 
告白



   脚本 ハヤシナオキ
 
 絵コンテ 山城智恵
 
   演出 粟井重紀
 
総作画監督 蟹谷憲正   Song Jin-hee
 
 作画監督 Kim Gi-nam Kim Bo-gyeong
      Lee Min-bae Hwang Il-jin
 
 担当制作 Ho Jin-woo
      橋本維佐武
 
 制作協力 DR MOVIE









原画 Yang sun-yong    Lee Min-gu
   Yang Sung-won   Cho Myung-ah
   Kim Yu-sun     Kim Ji-yeon
   Lee Dong-wook






第二原画 Kwon Hee-jae Joo Ok-yoon








 動画検査 Jun Hye-jin
 
   動画 Min Hong-yi  Park Hyeon-ju
      Yoon Eun-joo  Lee So-yeong
      Gong Jin     Lee Seon-mi
      Son Yeong-ju  Ahn Mi-gyeong
      Jung Ju-ri    Jung Chul-ho
      Choi Mi-na    Lee Mi-ok
      Heo Young-jin Ko Jin-ju
      Jang Sun-hye  Choi Eun-ju
      Jang Hee-doek Lee You-jin
      Yi Min-kyoung Kim Young-won
      Lee Eun-bin   Lee Da-young
 
スキャナー Park Yun-hee  Lee Jeong-eun









色指定・検査 Lee Jin-hee
 
    仕上 Yoo Young-hye   Park Se-na
       Jung Su-hyun    Kim A-jin
       Kim Min-lee    Park One-jung
       Hwang Seong-kyeong Lim Jung-a
       Kim Min-ju     Kim Ok-hee
       Jung su-young    Choi So-ri
       Lee Eun-jeong    Jo Ye-jin
       Kwon Min-kyoung Kim Min-one
 
    翻訳 Moon Seong-ho  Kim Sun-il
 
レタッチャー 熊丸大介   野添美里
       坊屋敷誠人  佐藤天哉
       石塚空良








  背景 草薙
 
美術監督 本田光平
 
背景美術 Kang Seung-chan
     Han Dae-gun    Yeo Byung-chul
     Kim Kyung-su   Kim Min-hee
     Seo Hyo-joo     Kim Ji-yeon
     Lee Sun-young   Gim Gyeong-sun
     Park Sung-young
 
     STUDIO NOVA









3D CG Marco
     小川耕平
     池田優馬
     柴田峻輔








    撮影 T2 studio
 
  撮影監督 鈴木麻予
 
撮影監督補佐 赤須由麻
 
    撮影 佐々木景子
       上田茜













#18
 
バッドボーイ・ポートレイト



   脚本 ハヤシナオキ
 
 絵コンテ 西田正義
 
   演出 中澤勇一
 
総作画監督 金丸綾子  長友望己
 
 作画監督 亀田朋幸  二宮奈那子
      山下千咲  工藤公聖
 
 担当制作 中田啓太









原画 青木哲朗   工藤公聖
   山下千咲   吉田一喜
   藤田麻貴   阿形大輔
   片岡恵美子  村田祐輔
   相畑美緒   繁澤敬二
   齊藤香織   安岡幸恵
   佐藤天哉   松本鉄也
   内田究    滝吾郎
   田坂千晴 *10  櫻井淳
   石塚空良   熊丸大介
 
   アートベースバン







第二原画 DR MOVIE
     グレーン
     ワンオーダー
     Revival







動画検査 石塚空良
 
  動画 DR MOVIE
     グレーン
     ワンオーダー
     Revival








色指定・検査 金子美郷
 
    仕上 Wish
        平出真弓   櫻井沙弥香
        曽根菜津紀  中村優香
        牟田智美   久納友香里
        小川真紗代  上野裕美香
        関野響子   清田真由
        平田奈緒美
 
 仕上げ管理 石川直樹
 
レタッチャー 熊丸大介   野添美里
       坊屋敷誠人  石塚空良









  背景  草薙
 
美術監督  本田光平
 
背景美術  NAM HAI
 
背景進行  平田浩章   前田紗希
      NGOC THO  CONG TRI









3D CG Marco
     小川耕平
     池田優馬
     柴田峻輔








    撮影 T2 studio
 
  撮影監督 鈴木麻予
 
撮影監督補佐 赤須由麻
 
    撮影 佐々木景子
       上田茜
       石黒瑠美














#19
 
再会の季節



     脚本 ハヤシナオキ
 
   絵コンテ 西田正義
 
     演出 東田夏実
 
  総作画監督 橋本浩一  林あすか
 
総作画監督補佐 Hong Yu-mi  Seo Soon-yeong
        Song Jin-hee
 
   作画監督 Kim Bong-Duk  Park Myung-Hwan
        Yu Seung-Hee  Woo Gueum-Yung
        Lee Gwan-Woo   Jo Eun-Kyung
 
   担当制作 Han Ga-Young
        橋本維佐武
 
   制作協力 DR MOVIE









原画 Kim Ju-Seok     Kim Bong-Duk
   Sin Sung-Min    Park Myung-Hwan
   Kim Jin-Gwang   Park Jae-Ik
   Kim Hyeon Gyeong







 動画検査 Gu Gyung-Ok
 
   動画 Han Su-Jeong   Han Ji-Yeong
      Lee Chul-Sung    Kim Du-Suk
      Cho Ju-Seon     Cho Hui-Nam
      Choi Eun-Gyeong  Grimi
 
スキャナー Grimi







色指定・検査 Grimi
 
    仕上 Grimi
 
レタッチャー 熊丸大介   野添美里
       坊屋敷誠人  石塚空良
       佐藤天哉









  背景 草薙
 
美術監督 本田光平
     Kang Seung-Chan
 
背景美術 Han Dae-Gun    Yeo Byung-Chul
     Kim Kyung-Su   Kim Min-Hee
     Seo Hyo-Joo     KimGyeong-Sun
     Park Sung-young  Kim Ji-yeon
 
背景協力 STUDIO NOVA









3D CG Marco
     小川耕平
     池田優馬
     柴田峻輔








    撮影 T2 studio
 
  撮影監督 鈴木麻予
 
撮影監督補佐 赤須由麻
 
    撮影 佐々木景子
       上田茜
       石黒瑠美















#20
 
タイマンACT



   脚本 砂山蔵澄
 
 絵コンテ 西田正義
 
   演出 江副仁美
 
総作画監督 坂本ひろみ
 
 作画監督 式部美代子  伊東ありさ
      重国浩子   小谷杏子
      藤田まゆみ
 
 担当制作 臼井実彩
 
 制作協力 Production I.G









原画 伊東ありさ  天羽史季
   藤元美典   渡辺愛
   渡部由紀子  浪上悠里
   万年麻美   山田莉理花
   摺木沙織   大谷里恵
   宮川智恵子  岡野結
   石本沙綺   友部奈津美
   新田知子







第二原画 友部奈津美  小谷杏子
     大谷里恵   山崎絵美
 
     中村プロダクション
     寿門堂
     STUDIO MASSKET








動画検査 古林美里
 
  動画 Production I.G
      古林美里  佐藤聖菜
      芳野汐理  NGAI HIU TUNG
      松井佑奈
 
     ギークトイズ *11
     MSJ 武蔵野製作所
     寿門堂
     月面
     暁








色指定・検査 及川眞由美(D-COLORS)
 
    仕上 D-COLORS
        橋本千春   鴨井さつき
        山崎あかね  圓次美和
        角下瑞絵   那須彩香
        小暮将大
 
       古林美里
 
       MSJ 武蔵野製作所
       寿門堂
       月面
       暁
       SUNRISE BEYOND
 
レタッチャー 熊丸大介   野添美里
       坊屋敷誠人









  背景  草薙
 
美術監督  本田光平
 
背景美術  NAM HAI
       HOAI THANH  KIM TAM
       YEN NGA    QUYNH DANH
       UT DY      HUU MY
       DUC DAT    DUC THANH
       YEN NHI     NHU THUY
       MINH NHAT    NGUYEN THUY
       THI DIEP
 
背景進行  平田浩章   前田紗希
      NGOC THO  CONG TRI









3D CG Marco
     小川耕平
     池田優馬
     柴田峻輔








    撮影 T2 studio
 
  撮影監督 鈴木麻予
 
撮影監督補佐 赤須由麻
 
    撮影 佐々木景子
       上田茜
       石黒瑠美

















#21
 
責任と覚悟



   脚本 砂山蔵澄
 
 絵コンテ 西田正義
 
   演出 湖山禎崇
 
総作画監督 長友望己   蟹谷憲正
 
 作画監督 大東百合恵  櫻井拓郎
      谷口繁則
 
      J-cube
       Kim Seok Yung Lee Sang Jin
       Shin Hyung Sik
 
 担当制作 大谷マイケル









原画 櫻井拓郎  大東百合恵
   安藤幹彦  近澤順平
   Raruru
 
   J-cube
    Kim Young Kook Song Soon Young
    Lee Jae Gyeong  Lee Byung Seok
    Kim Yung Deok
 
   月面      鐘







第二原画 J-cube
      Shin Yu Mi Kim Sook Hee
      Kim Jong Im
 
     月面
      徐偉華   馮永旭
 
     DR MOVIE
      Kim Hye-soo   Park Eun-ju
      Lee Hyun-mi   Lee Soo-yeon
      Hong Da-young Shin Jae-hee
      Kim Kwan-woo
 
     studio CANDYBOX セブンシーズ









動画 J-CUBE_China
    Kim Sung Ju Ding Qishu Li Xiaoyan
 
   月面
    徐波   徐超  葉礼国
 
   DR MOVIE
    Min Hong-yi    Gong Jin    Park Hyeon-ju
    Lee Seon-mi   Yoon Eun-joo   Son Yeong-ju
    Lee So-yeong   Ahn Mi-gyeong Jung Ju-ri
    Jang Sun-hye   Jung Chul-ho  Choi Eun-ju
    Kim Kwan-woo Jang Hee-doek  Choi Mi-na
    Lee You-jin    Lee Mi-ok    Yi Min-kyoung
    Heo Young-jin  Kim Young-won Ko Jin-ju
    Lee Eun-bin    Lee Da-young
 
   セブンシーズ
    高田彩








    色指定  越田侑子
 
  仕上げ検査  遠藤花歩
 
仕上げ検査補佐  Kil Eun Sook
 
     仕上  J-cube
          Yao Haigen   Kim Hwa Ryong  Jang Sung Su
          Hyeon So Hee Baek Soong Hee  Jung Hye Sook
          Kim Tae Hyun Kim Hee Sook    Byun Sang Soon
 
         月面
          卜瑞月  何木英  洪俊飛
 
         DR MOVIE
          Yoo Young-hye   Kim Ok-hee   Park Se-na
          Jung su-young   Jung Su-hyun   Choi So-ri
          Kim A-jin     Lee Eun-jeong  Kim Min-lee
          Jo Ye-jin      Park One-jung  Kwon Min-kyoung
          Hwang Seong-kyeong Kim Min-one   Lim Jung-a
          Kim Min-ju
 
         セブンシーズ
 
 レタッチャー  熊丸大介  野添美里  坊屋敷誠人









  背景  草薙
 
美術監督  本田光平
 
背景美術  NAM HAI
       HOAI THANH  KIM TAM
       YEN NGA    QUYNH DANH
       UT DY      HUU MY
       DUC DAT    DUC THANH
       YEN NHI     NHU THUY
       MINH NHAT    NGUYEN THUY
       THI DIEP
 
背景進行  平田浩章    前田紗希
      THU YEN   NGOC THO









3D CG Marco
     小川耕平
     池田優馬
     柴田峻輔








    撮影 T2 studio
 
  撮影監督 鈴木麻予
 
撮影監督補佐 赤須由麻
 
    撮影 佐々木景子
       上田茜
       石黒瑠美
       鳥山将司


















#22
 
不協和音



   脚本 ハヤシナオキ
 
 絵コンテ 島津裕行
 
   演出 三好なお  球野たかひろ *12
 
総作画監督 林あすか  橋本浩一
 
 作画監督 中澤勇一  成松義人
      今里佳子  片岡恵美子
      大高雄太  植竹康彦
 
      光の園アニメーション
 
 担当制作 原澤諒
 
制作進行補 Kim Kwan-woo
      Moon Seong-ho








原画 川上恵里花  櫻井淳
   谷口嘉浩   亀山進矢
   工藤公聖   山下千咲
   南部允宏   古川未来
   成松義人   原誠
   昆富美子   沖田直美
   石田誠也   石塚空良
   村田裕脩   佐藤天哉
   阿久沢晃久  池田好花
   安岡幸恵   江副加代子
   上原真生人







第二原画 DR MOVIE
      Kim Hye-soo   Park Eun-ju
      Lee Hyun-mi   Lee Soo-yeon
      Hong Da-young Shin Jae-hee
      Kim Kwan-woo
 
     アスリード
     朱夏
     光の園アニメーション
     日影工房








デジタル動画検査 Jeon Hye-jin
 
      動画 坊屋敷誠人 野添美里
 
         DR MOVIE
          Min Hong-yi   Park Hyeon-ju  Yoon Eun-joo
          Lee So-yeong  Gong Jin     Lee Seon-mi
          Son Yeong-ju  Ahn Mi-gyeong   Jung Ju-ri
          Jung Chul-ho   Kim Kwan-woo   Choi Mi-na
          Lee Mi-ok    Heo Young-jin  Ko Jin-ju
          Jang Sun-hye  Choi Eun-ju    Jang Hee-doek
          Lee You-jin    Yi Min-kyoung  Kim Young-won
          Lee Eun-bin    Lee Da-young
 
         スタジオギムレット 光の園アニメーション
         R.I.C        グラム *13
         グレーン      スタジオエル








色指定・検査  金子美郷
 
    仕上  Wish
        伊藤敦子   長尾朱美
        岡本ひろみ  上村貴子
        野間口麻美  袴田純子
        久島早映子  山瀬仁美
        古賀真利江  藤原優実
        田中恵梨香
 
        太観アニメ  DR MOVIE
 
 仕上げ管理  石川直樹
 
レタッチャー  熊丸大介   野添美里
        坊屋敷誠人








  背景  草薙
 
美術監督  本田光平
 
背景美術  NAM HAI
 
背景進行  平田浩章
      前田紗希
      NGOC THO
      CONG TRI








3D CG Marco
     小川耕平
     池田優馬
     柴田峻輔








    撮影 T2 studio
 
  撮影監督 鈴木麻予
 
撮影監督補佐 赤須由麻
 
    撮影 佐々木景子
       上田茜
       石黒瑠美
       鳥山将司
       李啓豪
















#23
 
隣に立っていたいお前で



   脚本 ハヤシナオキ
 
 絵コンテ 西田正義
 
   演出 粟井重紀
 
総作画監督 金丸綾子  Song Jin-hee
 
 作画監督 Hong Yu-Mi  Park Ae-Ri
      Lee Min-Bae   Um Ik-Hyeon
      Jang Sang-Mi Kim Seong-Beom
 
 担当制作 Min Geon-Ho  Park Chun-Mae
      橋本維佐武
 
 制作協力 DR MOVIE








原画 Yang Seon-Yong
   Yoon Jeon-Ghye
   Kim Ji-Yeon
   Yu Sang-Cheol
   Kang Hyeon-Guk
   Lee Jang-Il






第二原画 Yoon Jeon-Ghye
     Kwon Hui-Jae
     Park Jae-Hwi
     Park Eun-Ju
     Yoon Seung-Hyeon
     Lee Chang-Bin
     Sin Seung-Suk
 
     PAK Animation







動画検査 Jeon Hye-jin
     Yoon Seung-Hyeon
 
  動画 Min Hong-yi
     Park Hyeon-ju
     Yoon Eun-joo
     Lee So-yeong
     Gong Jin
     Lee Seon-mi
     Son Yeong-ju
 
     The Sun








色指定・検査  Lee Jin-hee
 
    仕上  Yoo Young-hye
        Park Se-na
        Jung Su-hyun
        Kim A-jin
        Kim Min-lee
        Kim Mi-Ok
 
        The Sun
 
レタッチャー  熊丸大介
        野添美里
        坊屋敷誠人








  背景 草薙
 
美術監督 本田光平
     Kang Seung-Chan
 
背景美術 Han Dae-Gun
     Yeo Byung-Chul
     Kim Kyung-Su
     Seo Hyo-Joo
     Kim Gyeong-Sun
     Park Sung-young
     Kim Ji-yeon
 
背景協力 STUDIO NOVA








3D CG Marco
     小川耕平
     池田優馬
     柴田峻輔








    撮影 T2 studio
 
  撮影監督 鈴木麻予
 
撮影監督補佐 赤須由麻
 
    撮影 佐々木景子
       上田茜
       石黒瑠美
















#24(最終話)
 
もう一度、ここから



   脚本 ハヤシナオキ
 
 絵コンテ 西田正義
 
   演出 小坂春女
 
総作画監督 蟹谷憲正  林あすか
      橋本浩一  坂本ひろみ
      金丸綾子  長友望己
 
 作画監督 亀田朋幸  二宮奈那子
      山下千咲  今里佳子
      成松義人
 
      光の園・アニメーション
 
 担当制作 村瀬貴一郎
 
制作進行補 Kim Kwan-woo  Moon Seong-ho









原画 村松尚雄   宮崎康子   山下千咲
   有泉洋子   亀田朋幸   村田裕脩
   池田好花   江副加代子  相畑美緒
   菅藤剛    舟木翔一   谷口嘉浩
   橋本知枝   松下純子   古川実来
   宮本由紀子  井上みゆき  石塚空良
   佐藤天哉   阿部千秋   櫻井淳
   田阪千晴   河村涼子   亀山進矢
   工藤公聖







第二原画 櫻井淳   原誠
     杉薗真希  蟹谷憲正
     菅藤剛
 
     DR MOVIE
      Kim Hye-soo   Park Eun-ju
      Lee Hyun-mi   Lee Soo-yeon
      Hong Da-young  Shin Jae-hee
      Kim Kwan-woo
 
     Revival
     光の園・アニメーション









デジタル動画検査 中川美乃里  Jeon Hye-jin
 
      動画 北川智也   坊屋敷誠人  野添美里
 
         DR MOVIE
          Min Hong-yi   Park Hyeon-ju  Yoon Eun-joo
          Lee So-yeong  Gong Jin     Lee Seon-mi
          Son Yeong-ju  Ahn Mi-gyeong   Jung Ju-ri
          Jung Chul-ho   Kim Kwan-woo   Choi Mi-na
          Lee Mi-ok    Heo Young-jin  Ko Jin-ju
          Jang Sun-hye  Choi Eun-ju    Jang Hee-doek
          Lee You-jin    Yi Min-kyoung  Kim Young-won
          Lee Eun-bin    Lee Da-young
 
         光の園・アニメーション  Revival グレーン
         スタジオエル  R.I.C








色指定・検査 金子美郷
 
    仕上 Wish
        伊藤良樹   奥井恵美子  熊田真子
        角野江美   楠本麻耶   國井彩香
        田中結有菜  水澤紘介   田中照佳
        佐藤美由紀  中尾総子
 
       光の園・アニメーション DR MOVIE
       Revival グレーン スタジオエル R.I.C
 
 仕上げ管理 石川直樹
 
レタッチャー 熊丸大介 野添美里 坊屋敷誠人









  背景  草薙
 
美術監督  本田光平
 
背景美術  NAM HAI
 
背景進行  平田浩章
      前田紗希
      NGOC THO
      CONG TRI








3D CG Marco
     小川耕平
     池田優馬
     柴田峻輔








    撮影 T2 studio
 
  撮影監督 鈴木麻予
 
撮影監督補佐 赤須由麻
 
    撮影 佐々木景子
       上田茜
       石黒瑠美















コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!