アニメのスタッフを記載したデータベースです。

作品・放送データ
放送時期*1
2006年10月3日 - 2008年9月30日
放送日時
火曜 18:00 - 18:30
放送話数
全103話
次作
D.Gray-man HALLOW

オープニングクレジット

原作 星野桂
   (集英社「週刊少年ジャンプ」連載)


企画協力 週刊少年ジャンプ編集部


シリーズ構成 吉田玲子


キャラクターデザイン 守岡英行

デザインワークス 森木靖泰


美術監督 古賀徹

色彩設計 手嶋明美→平出真弓


撮影監督 土田栄司

編集 長坂智樹


音響監督 なかのとおる

音響制作 HALF H・P STUDIO


音楽 和田薫


プランニングマネージャー 堤寛(テレビ東京)
             杉山豊


プロデューサー 東不可止→岩田伸一(テレビ東京)
        小熊晃代
        鶴木洋介


監督 鍋島修


製作 TV TOKYO*2
   dentsu*3
   トムス・エンタテイメント


エンディングクレジット

編集スタジオ ジェイ・フィルム
編集助手 古谷桃子
フォーマット編集 キュー・テック 中村厚二 後藤華恵美
音響プロデューサー 南沢道義
音響効果 浦畑将(サウンドガーデン)
選曲 合田麻衣子
録音調整 土屋雅紀
録音 常川総一
キャスティング 睫遒△技
音響制作担当 島崎加奈子
録音スタジオ HALF H・P STUDIO
キャスティング 高野あさ子
音楽プロデューサー 鎌形英一〔途中まで〕 佐野弘明 佐藤成俊
音楽制作 アニプレックス
音楽協力 テレビ東京ミュージック ソニー・ミュージックエンタテインメント
制作担当 竹村逸平
演出チーフ 原田奈奈〔14-103〕*4
文芸担当 宮澤浩介 岩田昌子
番組宣伝 石井真知子→内海賢朗→青木洋介(テレビ東京)


オープニング&エンディング第1期(第1-13話)

絵コンテ・演出 鍋島修
作画監督 守岡英行

原画 芝美奈子 岩佐裕子 椛島洋介 松田寛 水村良男
   細居美恵子 松坂定俊 崎山知明 堀井久美 早川淳一
   吉田夫美子 加田山実之 志村直美 阿部航 堀内博之


オープニング&エンディング第2期(第14-25話)

絵コンテ・演出 鍋島修
作画監督 守岡英行

オープニング原画
   芝美奈子 岩佐裕子 椛島洋介 松田寛 水村良男
   細居美恵子 松坂定俊 崎山知明 堀井久美 早川淳一
   吉田夫美子 加田山実之 志村直美 阿部航 村谷貴志
   原田幸枝


オープニング&エンディング第3期(第26-38話)

絵コンテ・演出 鍋島修
作画監督 守岡英行

オープニング原画
   岩佐裕子 芝美奈子 南伸一郎 川添政和 いまざきいつき
   村谷貴志 早川淳一 水村良男 松坂定俊 岡山思菜子
   細居美恵子 鍋島修

エンディング原画 椛島洋介 とみながまり 江森真理子 原田幸枝


オープニング&エンディング第4期(第39-51話)

絵コンテ・演出 鍋島修
作画監督 守岡英行

オープニング原画
   岩佐裕子 芝美奈子 南伸一郎 川添政和 いまざきいつき
   村谷貴志 早川淳一 水村良男 松坂定俊 岡山思菜子
   細居美恵子 鍋島修

エンディング原画 岩佐裕子 村谷貴志 佐野隆雄 江森真理子


エンディング第5期(第52-64話)

エンディング原画 岩佐裕子


オープニング第4期(第77-103話)

絵コンテ・演出 鍋島修
作画監督 守岡英行

オープニング原画
   田中良 堀内博之 芝美奈子 椛島洋介 いまざきいつき
   早川淳一 南伸一郎 川添政和 細居美恵子 佐野隆雄
   杉江敏治 向後知一 松坂定俊 若林漢二 堀江由美


エンディング第8期(第90-103話)

絵コンテ・演出 鍋島修
作画監督 守岡英行

エンディング原画 岩佐裕子 とみながまり


第1シーズン

第1話「アクマを狩る少年」

脚本   吉田玲子

絵コンテ 鍋島修

演出   原田奈奈


総作画監督   守岡英行

作画監督    ふくだのりゆき

エフェクト監修 川添政和


原画     向後知一 とみながまり
       村谷貴志 早川淳一
       松坂定俊 崎山知明
       南伸一郎 志村直美
       阿部航  金井次朗
       下島誠  しまだひであき
       星和伸  小美戸幸代
       斎藤和也 米本奈苗
       福島喜晴 田中保
 
サブデザイン 桑原有紀


動画検査 小川祐子

動画   国島裕子 鍋田やす子
 
     スタジオブーメラン
     多田彩香 伊藤真紀
     川崎真穂 長田秀明
     瀬戸優貴 岡本美紀
     市谷智子 稲葉敦子
 
     スタジオ MAT ミゾ企劃
     TripleA


色指定・仕上検査 手嶋明美

ペイント     Wish
         伊藤良樹  井上泉
         長尾朱美  石川佳代
         古河寿子  梅村利恵子
         鈴木美代子 藤巻淳子
         山田真紀  大下和恭


美術 古賀徹

背景 STUDIO UNI*5
   石黒恵美子 榊枝利行

   STUDIO SEY
   徐强虎   金慶淑


撮影   スタジオ・イースター
     櫻田知之  川井政明
     入佐芽詠美 神谷洋佑
     山内千明  伊藤友洋

特殊効果 入佐芽詠美


制作進行 阿曽孝義


第2話「黒の教団」

脚本   吉田玲子

絵コンテ 香川豊

演出   熨斗谷充孝


作画監督
岩佐裕子

作画監修
守岡英行

エフェクト監修
川添政和


原画     加田山実之 細井美恵子
       原田幸枝  増田雄一郎
       水村眞澄  梅本賢一
       河原久美子 梶山奏子
       山沢実
 
       NASA
       鳥居愛緒  高崎由利
 
       アニメアール
       津熊建徳  中本尚子
       細川ちよ  上田恵末
       五十嵐礼  真鍋明日香
 
サブデザイン 桑原有紀


動画検査 谷口昌彦

動画   国島裕子 鍋田やす子
     谷野恵子
 
     スタジオ ブーメラン
     瀬戸優貴 長田秀明
     川崎真穂 市谷智子
     稲葉敦子 小関雅恵
 
     中村プロダクション アゼータ・ピクチャーズ
     ミゾ企劃 TripleA


色指定・仕上検査 平出真弓

ペイント     Wish
         長尾朱美  井上昭子
         中村総子  上村貴子
         後藤ゆかり 今井亜季
         滝川ひかる 野間口麻
         糸川敏子  若林洋子


美術 横段真由美

背景 STUDIO じゃっく
   片岡一巳 泊宏晃
   宗像一彦

   上海スーパーマン


撮影   スタジオ・イースター
     櫻田知之  川井政明
     入佐芽詠美 神谷洋佑
     山内千明  伊藤友洋

特殊効果 入佐芽詠美


制作進行 江口慎平


第3話「マテールの亡霊」

脚本   浦畑達彦

絵コンテ 本多康之

演出   小野田雄亮


作画監督
南伸一郎

作画監修
守岡英行 岩佐裕子

エフェクト監修
川添政和


原画     平川忠洋  鈴木佳代子
       藤岡正宣  飛田美和子
       嘉村弘之
 
       アニメハウス
       長谷川一生 中尾香奈美
       逆井淳美
 
       ビージェイ
 
サブデザイン 桑原有紀


動画検査 小川祐子

動画   国島裕子 鍋田やす子
 
     スタジオブーメラン
     多田彩香 伊藤真紀
     長田秀明 川崎真穂
     市谷智子 稲葉敦子
 
     TripleA ビージェイ


色指定・仕上検査 岡本ひろみ

ペイント     Wish
         伊藤良樹  奥井恵美子
         斎藤知津江 金月梨香
         吉田春加  砂原直子
         千葉陽子  加藤明美
         成田照美  岩見麻衣子


美術 古賀徹

背景 STUDIO UNI
   石黒恵美子 榊枝利行

   STUDIO SEY
   崔尾仙   李宗民


撮影   スタジオ・イースター
     櫻田知之  川井政明
     入佐芽詠美 神谷洋佑
     山内千明  伊藤友洋

特殊効果 入佐芽詠美


制作進行 金森治樹


第4話「土翁と空夜のアリア」

脚本      浦畑達彦

絵コンテ・演出 栗本宏志


作画監督
伊藤秀樹 町田真一


原画     浜口頌平  関口亮輔
       松永真彦  和田伸一
       細萱明良  森亜弥子
       関暁子   臼井里江
       篠田美幸  萩原真実
       徳永香織  坂口竜太郎
       久保充照  太田久美子
 
       町田真一  浜津武広
 
第二原画   小蔦エリナ 北村まゆ美
       池内直子
 
サブデザイン 桑原有紀


動画検査 浜口頌平

動画   P・T・C MAGIC


色指定  斉藤明子

仕上検査 熊谷奈美 平野やよい

ペイント P・T・C MAGIC


美術 横段真由美

背景 STUDIO じゃっく
   泊宏晃  相原澄子
   佐々木豪

   上海スーパーマン GANJI


撮影 旭プロダクション
   葛山剛士  田中唯
   佐々木俊宏 古屋和人
   元木洋介  八島菜津実


制作進行 江口慎平
     東原陽平
 
制作協力 作楽クリエイト


第5話「子守唄を聞かせて」

脚本 浦畑達彦
絵コンテ・演出 篠崎康行
作画監督 泰野好紹
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 三浦厚也 増田信博 清山滋崇 福山映二 長野まりえ
   小田多恵子 柴田則子 木村光雅 金田栄二
   スタジオ ワンパック
   本多みゆき 熊田亜輝 山内亜紀
   スタジオ ブーメラン
   大原淳


第6話「災いを呼ぶもの」

脚本 上代務
絵コンテ 鍋島修
演出 原田奈奈
作画監督 平山智
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 清水義治 武藤照美 古美戸幸代 堀江由美 梅本賢一
   工藤正明 佐藤哲也 水村眞澄 江谷文子 藤谷和宏
   川筋豊 山沢実 鎌田均
   NASA
   鳥居愛緒 高崎由利
   スタジオ ブーメラン
   増永麗


第7話「記憶の墓標」

脚本 上代務
絵コンテ 四谷光宏 いまざきいつき
演出 熨斗谷充孝
作画監督 斎藤和也
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 尚後知一 増田雄一郎 河原久美子 梶山奏子
   アニメアール
   津熊健徳 中本尚子 細川ちよ 上田恵未 五十嵐礼
   真鍋明日香
   スタジオ マーク
   水野悦明 徳田恵 野道佳代 北村友幸 斎藤大輔
   井畑翔太 坂本晃一 森淳 船木翔一 仁井宏隆


第8話「黒の教団壊滅事件!?」

脚本 高橋ナツコ
絵コンテ 香川豊
演出 小野田雄亮
作画監督 ふくだのりゆき
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 堀内博之 早川淳一 松坂定俊 崎山知明 工藤正明
   島村恵美子 松田寛 原田幸枝 今村麻美 志村直美
   平川忠洋 鈴木佳代子 飛田美和子 福島喜晴 石堂伸晴


第9話「巻き戻しの街」

脚本 吉田玲子
絵コンテ 山本靖貴
演出 原田奈奈
作画監督 南伸一郎
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 三浦厚也 佐藤哲也 芝田則子 長野まりえ
   NEOX
   西田美弥子
   スタジオ ブーメラン
   増永麗 黒沢裕一 大原淳 広中千恵美 藤井栄美子
   加藤健二 岸俊輔


第10話「不幸な女のイノセンス」

脚本 吉田玲子
絵コンテ・演出 栗本宏志
作画監督 町田真一 伊藤秀樹
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 浜口慎平 和田伸一 細萱明良 関暁子 萩原真実
   徳永香織 福田美幸 臼井里江 坂口竜太郎 水野知己
   久保充照 太田久美子

第二原画 深澤昌則 古川恵理 小蔦エリナ 鐘ヶ江武 斎藤陽子
   保科英之 岩村洋輝 新垣一成 木曽勇太

制作協力 作楽クリエイト


第11話「ミランダ・ロットーの思い」

脚本 浦畑達彦
絵コンテ 三浦和也
演出 原田奈奈
作画監督 岩佐裕子
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 小美戸幸代 増田信博 堀江由美 工藤正明 清山滋崇
   梅本賢一 細木隆浩
   NASA
   鳥居愛緒 高橋由利


第12話「そして街に雪が降り・・・」

脚本 浦畑達彦
絵コンテ 本多康之
演出 熨斗谷充孝
作画監督 芝美奈子
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 福山映二 藤谷和宏 鈴木佳代子 水村眞澄 木村光雅
   阿部航 小田多恵子 江谷文子 富村弘之
   スタジオ ワンパック
   熊田亜輝 山内亜紀 本多みゆき


第13話「団服(コート)と共に」

脚本 高橋ナツコ
絵コンテ 鍋島修
演出 原田奈奈
作画監督 斎藤和也 服部憲知
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 早川淳一 島村恵美子 工藤正明 今村麻美 平川忠洋
   道下僚太 山沢実 柴田則子
   アニメアール
   津熊健徳 中本尚子 細川ちよ 上田恵未 五十嵐礼
   真鍋明日香
   スタジオ ブーメラン
   大原淳 黒沢裕一 藤井栄美子 加藤健二 岸俊輔


第14話「復活の葉」

脚本 吉田玲子
絵コンテ・演出 香川豊
演出チーフ 原田奈奈
作画監督 秦野好昭
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 三浦厚也 増田雄一郎
   NEOX
   西田美弥子
   スタジオ マーク
   水野悦明 野道佳代 北村友幸 斉藤大輔 徳田恵
   井端翔太 坂本晃一 久保田栄之進 森淳 舟木翔一
   仁井宏隆


第15話「吹雪の果て」

脚本 吉田玲子
絵コンテ 隆一郎
演出 三浦和也
作画監督 芝美奈子
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 小美戸幸代 堀江由美 増田信博 清山滋崇 藤岡正宣
   佐藤哲也 飛田美和子 長島陽子 志村直美 福島喜晴
   河原久美子 梶山奏子
   アートオフィス写楽
   敷島博英
   NASA
   鳥居愛緒

第二原画 作楽クリエイト 荻原真美 篠田美幸 徳永香織


第16話「千年の剣士」

脚本 上代務
絵コンテ 西澤晋
演出 原田奈奈
作画監督 岩佐裕子 秋田英人
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 岩佐裕子 堀内博之 南伸一郎 松坂定俊 崎山知明
   小田恵美子 加田山実之 長野まりえ 鈴木佳代子
   スタジオ ブーメラン
   黒沢裕一 大原淳 藤井栄美子 加藤健二 広中千恵美
   スタジオ ムー
   稲永智子 古住千秋


第17話「剣士たちの誇り」

脚本 上代務
絵コンテ 西澤晋
演出 熨斗谷充孝
作画監督 青野厚志
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 三浦厚也 松田寛 武藤照美 梅本賢一 福山映二
   藤谷和宏 水村眞澄 木村光雅 嘉村弘之
   スタジオ ワンパック
   山内亜紀 熊田亜輝 本多みゆき

第二原画 佐々木まり子 大楽恵


第18話「リナリーの恋」

脚本 山田健一
絵コンテ 鍋島修
演出 原田奈奈
作画監督 服部憲知
作画監修 守岡英行
メカ作画監督・エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 早川淳一 南伸一郎 工藤正明 今村麻美 上本英津子
   平川忠洋 島村恵美子 江谷文子 山沢実 藤間正宜
   スタジオ ブーメラン
   大原淳 岸俊輔 広中千恵美 藤井栄美子 黒沢裕一
   加藤健二

第二原画 徳重学 佐々木まり子 大楽恵


第19話「古城の吸血鬼」

脚本 浦畑達彦
絵コンテ 岩間貴
演出 剛田隼人
作画監督 南伸一郎
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 増田雄一郎 佐藤哲也 福島喜晴 増田信博 柴田則子
   鳥居愛緒
   スタジオ マーク
   森淳 舟木翔一 井畑翔太 仁井宏隆 山本翔
   徳田恵 水野悦朗 齋藤大輔 坂本晃一 渡部穏寛
   野道佳代

第二原画 黒沢裕一 藤井栄美子 佐々木まり子 大楽恵


第20話「がんばれエクソシスト様」

脚本 浦畑達彦
絵コンテ 江上潔
演出 向後知一
作画監督 泰野好紹
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 三浦厚也 小美戸幸代 清山滋崇 堀江由美 工藤正明
   小田多恵子 飛田美和子 長嶋陽子
   アニメアール
   津熊健徳 中本尚子 細川ちよ 五十嵐礼 上田恵未


第21話「クロウリー 襲撃」

脚本 浦畑達彦
絵コンテ 香川豊
演出 原田奈奈
作画監督 小山知洋
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 田中良 武藤照美 松坂定俊 福山映ニ 水村眞澄
   鈴木佳代子 嘉村弘之 藤谷和宏
   スタジオ ワンパック
   山内亜紀 熊田亜輝 本多みゆき

第二原画 増永麗 多田彩香 川崎真穂 佐々木まり子 盛重学 大楽恵


第22話「エリアーデの真実」

脚本 浦畑達彦
絵コンテ 武内宣之
演出 栗本宏志
作画監督 町田真一 伊藤秀樹 
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 町田真一 浜口頌平 坂口竜太郎 和田伸一 関暁子
   臼井里江 水野知己 久保充照 松永真彦 細萱明良
   萩原真実 篠田美幸 徳永香織

第二原画 鐘ヶ江武子 保科英之 岩村洋輝 諸星弾

制作協力 作楽クリエイト


第23話「ワタシが愛した吸血鬼」

脚本 浦畑達彦
絵コンテ 江上潔
演出 熨斗谷充孝
作画監督 岩佐裕子
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 堀内博之 梅本賢一 加田山実之 藤岡正宣 川筋豊
   森中正春 木村光雅
   スタジオ ムー
   福永智子 古住千秋

第二原画 佐々木まり子 大楽恵


第24話「クロウリーの旅立ち」

脚本 岩田健一
絵コンテ 山田貴
演出 原田奈奈
作画監督 服部憲知
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 早川淳一 堀江由美 工藤正明 江守真理子 原田幸枝
   道下康太 山沢実 平川忠洋 今村麻美
   スタジオ ブーメラン
   藤井栄美子 岸俊輔 加藤健二 広中千恵美 大原淳
   黒沢裕一

第二原画 佐々木まり子 大楽恵


第25話「元帥の鎖」

脚本 上代務
絵コンテ 大庭秀昭
演出 三浦和也
作画監督 南伸一郎
作画監修 守岡英行 岩佐裕子
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 南伸一郎 三浦和也 鳥居愛緒 小田多恵子 飛田美和子
   江谷文子
   スタジオ マーク
   水野悦明 野道佳代 渡部穏寛 徳田恵 井畑翔太
   森淳 舟木翔一 仁位宏隆 山本翔

第二原画 佐々木まり子 大楽恵


第26話「終末への幕開け」

脚本 吉田玲子
絵コンテ 鍋島修
演出 原田奈奈
作画監督 斎藤和也 小山知洋
作画監修 守岡英行 岩佐裕子
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 田中良 武藤照美 清山滋崇 小美戸幸代 増田雄一郎
   工藤正明 佐藤哲也 長野まりえ 橋本寛子 箕輪悟
   アニメアール
   津熊健徳 真鍋明日香 五十嵐礼 上田恵未
   スタジオワンパック
   池田広明 山内亜紀 熊田亜輝 本多みゆき 杉浦圭一
   岩田紘明

第二原画 佐々木まり子 大楽恵


第27話「我が師 クロス元帥」

脚本 上代務
絵コンテ 四谷光宏 いまざきいつき
演出 熨斗谷充孝
作画監督 柴美奈子 中本尚子
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 今村麻美 鈴木佳代子 福山映二 水村眞澄 河原久美子
   福島喜晴 藤谷和宏 藤岡正宣
   スタジオ ムー
   猪口美緒 古住千秋 福永智子
   NEOX
   西田美弥子 鈴木春香 田中彩美
   ラストハウス
   小原太一郎


第28話「エクソシスト・クロウリー」

脚本 山本健一
絵コンテ・演出 栗本宏志
作画監督 町田真一 伊藤秀樹
サブデザイン 桑原有紀

原画 和田伸一 浜口頌平 久保充照 関暁子 石山広明
   森亜弥子 臼井里江 久木晃嗣 細萓明良 太田久美子
   松永真彦 坂口竜太郎 福田一彦 萩原真実 町田真一
   篠田美幸 徳永香織

第二原画 鐘ヶ江武 保科英之 小蔦エリナ 諸星弾 木曽勇太

制作協力 作楽クリエイト


第29話「魂を売る者・前編」

脚本 上代務
絵コンテ 江上潔
演出 剛田隼人
作画監督 泰野好紹
作画監修 守岡英行 岩佐裕子
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 松田寛 堀江由美 梅本賢一 平川忠洋
   NASA
   鳥居愛緒
   スタジオ ブーメラン
   藤井栄美子 黒沢裕一 岸俊輔 加藤健二 大原淳
   広中千恵美

第二原画 佐々木まり子 田中千恵


第30話「魂を売る者・後編」

脚本 上代務
絵コンテ 岩間貴
演出 三浦和也
作画監督 南伸一郎
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 南伸一郎 佐野隆雄 三浦厚也 小田多恵子 木村光雅
   スタジオ マーク
   水野悦明 野道佳代 北村友幸 徳田恵 井畑翔太
   森淳 舟木翔一 仁井宏隆 阿部尚人

第二原画 佐々木まり子 大楽恵


第31話「迷子のミランダ」

脚本 吉田玲子
絵コンテ 香川豊
演出 原田奈奈
作画監督 津熊健徳
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 松坂定俊 小美戸幸代 後藤聡宏 佐原弘美 増田雄一郎
   橋本寛子
   アニメアール
   細川ちよ 高橋紀子 上田恵未 中村吉宏 真鍋明日香
   新島敏史 日根野優子 池田早苗 木下由美子 西岡大輔
   増田伸孝


第32話「なぞの幽霊船」

脚本 山田健一
絵コンテ・演出 大庭秀昭
作画監督 小山知洋
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 早川淳一 清山滋崇 武藤照美 増田信博 工藤正明
   箕輪悟 今村麻美 藤岡正宜 嘉村弘之 柴田則子
   スタジオ ワンパック
   池田広明 山内亜紀 熊田亜輝 本多みゆき 杉浦圭一


第33話「魔女の棲む村・前編」

脚本 浦畑達彦
絵コンテ 江上潔
演出 熨斗谷充孝
作画監督 中本尚子 原田幸枝
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 永野美春 福山映ニ 福島喜晴 水村眞澄 佐藤哲也
   飛田美和子 藤谷和宏
   スタジオ・ムー
   猪口美緒 富永里都 古住千秋 福永智子
   GK Entertainment
   Seo Kyoung-Rock Kim Jung-Chul Lee Hung-Soo Choi Byung-Hee

第二原画 武田雅子 黒川彩香 栗林明子 八木原峰子 佐々木まり子 大高楽 盛重学


第34話「魔女の棲む村・後編」

脚本 浦畑達彦
絵コンテ 本多康之
演出 栗本宏志
作画監督 町田真一 伊藤秀樹
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 浜口頌平 吉森直子 石山広明 細萱明良 和田伸一
   関暁子 町田真一 臼井里江 太田久美子 萩原真実
   坂口竜太郎 小蔦エリナ 久保充照 篠田美幸 水野知己
   松永真彦 小菅和久

第二原画 鐘ヶ江武子 保科英之 諸星弾

制作協力 作楽クリエイト


第35話「風をまとうエクソシスト」

脚本 上代務
絵コンテ 香川豊
演出 原田奈奈
作画監督 秦野好紹
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 いまざきいつき 三浦厚也 堀江由美 細居美恵子 松田寛
   NASA
   鳥居愛緒 高崎由利
   中村プロダクション
   島袋智和 和田弓枝 宮原秀典 仲田充 盛重学
   森本修次 大楽恵

第二原画 GK Entertainment


第36話「闇の帳(とばり)」

脚本 笠原邦暁
絵コンテ 江上潔
演出 三浦和也
作画監督 南伸一郎
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 梅本賢一 小田多恵子 平川忠洋
   スタジオブーメラン 
   黒沢裕一 大原淳 広中千恵美 藤井栄美子 岸俊輔
   加藤健二
   スタジオマーク
   水野悦明 野道佳代 徳田恵 井畑翔太 森淳
   舟木翔一 仁井宏隆 山本翔


第37話「隣人の鐘 〜チャリティベル〜」

脚本 吉田玲子
絵コンテ 岩間貴
演出 若林漢ニ
作画監督 とみながまり
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 佐野隆雄 小美戸幸代 村谷貴志 増田雄一郎 橋本寛子
   工藤正明 江谷文子 鈴木佳代子 若林漢ニ

第二原画 佐々木まり子 田中千恵 ミゾ企劃


第38話「フロワ・ティエドール」

脚本 浦畑達彦
絵コンテ 江上潔
演出 熨斗谷充孝
作画監督 津熊健徳
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 早川淳一 武藤照美 箕輪悟 今村麻美 藤岡正宣
   柴田則子 木村光雅
   スタジオワンパック
   池田広明 本多みゆき 山内亜紀 杉浦圭一
   GK Entertainment
   Seo Kyoung-Rock Orange Jang Min Ho Hong Kyeong Mi

第二原画 佐々木まり子 田中千恵


第39話「沈黙の棺」

脚本 浦畑達彦
絵コンテ 隆一郎
演出 大庭秀昭
作画監督 小山知洋
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 三浦厚也 松坂定俊 清山滋崇
   スタジオムー
   猪口美緒 富永里都 古住千秋 福永智子
   中村プロダクション
   島袋智和 宮原秀典 和田弓枝 仲田充 林央剛
   森本修次 盛重学 大楽恵

第二原画 佐々木まり子 田中千恵


第40話「鎮魂の薔薇」

脚本 笠原邦暁
絵コンテ 鍋島修
演出 原田奈奈
作画監督 中本尚子 原田幸枝
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀
       
原画 岩佐裕子 嘉村弘之 佐藤哲也 水村眞澄 福山映ニ
   飛田美和子
   NASA
   鳥居愛緒
   スタジオブーメラン
   黒沢裕一 大原淳 広中千恵美 藤井栄美子 加藤健二
   岸俊輔

動画 中村プロダクション
   岩淵竜士 宮地幸浩 大桃理沙 山下悠貴 佐々木まり子
   田中千恵

   Triple A

ペイント Wish
     伊藤良樹 袴田純子 上田みず恵 天本洋介 梅村利恵子
     熊田真子 鈴木美代子 角野江美 若林洋子 土岐智子

背景 STUDIOじゃっく
   坂田ちづる 宗像一彦 豊田隆之 佐中早苗 今野麻美 泊宏晃
   上海スーパーマン

撮影 スタジオ・イースター
   神谷洋佑 川井政明 櫻田知之 山内千明 荒川奈々子
   田中恵 那須真佳 高橋良太 野中栄美 清水彩香

動画検査 平出差知予
色指定・仕上検査 岡本ひろみ
特殊効果 入佐芽詠美
制作進行 金森治樹


第41話「新たなる刺客」

脚本 上代務
絵コンテ 梅本唯
演出 栗本宏志
作画監督 伊藤秀樹 町田真一
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 吉森直子 関暁子 石山広明 太田久美子 坂口竜太郎
   細萱明良 浜口頌平 和田伸一 臼井里江 松永真彦
   萩原真実 篠田美幸 小蔦エリナ すど吉 諸星弾

第二原画 鐘ヶ江武子 古川恵理


第42話「黒猫の罠」

脚本 吉田玲子
絵コンテ 本多康之
演出 若林漢二
作画監督 南伸一郎
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 若林漢ニ 南伸一郎 梅本賢一 小田多恵子
   スタジオマーク
   水野悦明 野道佳代 徳田恵 井畑翔太 森淳
   仁井宏隆 舟木翔一 山本翔

第二原画 佐々木まり子 田中千恵


第43話「さまよえる石像」

脚本 浦畑達彦
絵コンテ 江上潔
演出 原田奈奈
作画監督 岩佐裕子
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 松坂定俊 小美戸幸代 堀江由美 増田信博 増田雄一郎
   橋本寛子 工藤正明 鈴木佳代子
   スタジオワンパック
   山内亜紀 熊田亜輝 本多みゆき 杉浦圭一 間宮幸江
   岩田紘明

第二原画 佐々木まり子 田中千恵


第44話「鉄扇ノ侍女」

脚本 山田健一
絵コンテ・演出 大庭秀昭
作画監督 小山知洋
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 早川淳一 三浦厚也 武藤照美 清山滋崇 今村麻美
   箕輪悟 柴田則子 藤岡正宣
   スタジオムー
   猪口美緒 富永里都 古住千秋 福永智子
   NASA
   鳥居愛緒
   GK Entertainment
   KAM CHAN-HEE KIM HYLING-TAE

第二原画 佐々木まり子 田中千恵


第45話「奇妙な館」

脚本 砂山蔵澄
絵コンテ 江上潔
演出 熨斗谷充孝
作画監督 津熊健徳
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 中村プロダクション
   島袋智和 和田弓枝 宮原秀典 吉田裕之 仲田充
   林央剛 森本修次 盛重学 大楽恵

第ニ原画 佐々木まり子 田中千恵


第46話「白銀の幻影」

脚本 上代務
絵コンテ 香川豊
演出 原田奈奈
作画監督 中本尚 原田幸枝
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 松坂定俊 野武洋行 佐藤哲也 福井智子 飛田美和子
   江谷文子 福山映ニ
   スタジオブーメラン
   大原淳 岸俊輔 黒沢裕一 藤井栄美子 加藤健二
   広中千恵美

第ニ原画 佐々木まり子 田中千恵


第47話「水晶の少女」

脚本 浦畑達彦
絵コンテ・演出 栗本宏志
作画監督 伊藤秀樹 町田真一
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 吉森直子 関暁子 石山広明 浜口頌平 坂口竜太郎
   細萱明良 太田久美子 松永真彦 萩原真実 篠田美幸
   小蔦エリナ 天沢らい

第二原画 鐘ヶ江武子


第48話「揺れる適合者」

脚本 浦畑達彦
絵コンテ 本多康之
演出 若林漢二
作画監督 とみながまり
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 南伸一郎 三浦厚也 増田信博 嘉村弘之 梅本賢一
   若林漢二
   スタジオマーク
   水野悦明 山本翔 北村友幸 仁井宏隆 森淳
   野道佳代 舟木翔一 徳田恵
   GK Entertainment KIM-JUNG-CHUL

第二原画 武田雅子 栗林明子 佐々木まり子 田中千恵


第49話「ルル=ベル様の鈴」

脚本 吉田玲子
絵コンテ・演出 大庭秀昭
作画監督 清山滋崇
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 
   
   
   


第50話「一途な想い」

脚本 吉田玲子
絵コンテ 鍋島修
演出 原田奈奈
作画監督 岩佐裕子
作画監督補佐 とみながまり
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 田中良 堀内博之 南伸一郎 いまざきいつき 小山知洋
   佐野隆雄 平山智 江森真理子 早川淳一 舛野一郎
   菅野智之 増田信博 武藤照美 水野悦明 津熊健徳
   原田幸枝 杉江敏治 永野美香 今村麻美 村谷貴志

   スタジオムー
{   福永智子 古住千秋 猪口美佳 富永里都

第二原画 三浦厚也 清山滋崇 工藤正明 武田雅子
   黒川彩香 栗林明子 佐々木まり子 田中千恵
   GK Entertainment Triple A

動画 中村プロダクション
   岩淵竜士 宮地幸浩 橋詰舞 植村貴英 大桃理沙
   山下悠貴 吉田亘良

   スタジオブーメラン
   冨永聡 岡本美紀 浦方明日香 長田秀明

   Triple A フロントライン

ペイント Wish
   伊藤良樹 伊藤敦子 中尾聡子 佐藤美由紀 天本洋介
   梅村利恵子 望月順子 田中恵梨香 松尾健史 藤巻淳子

背景 STUDIOじゃっく
   坂田ちづる 泊宏晃 宗像一彦 村井田実穂 佐中早苗 今野麻美
   上海スーパーマン GIMC

撮影 スタジオ・イースター
   神谷洋佑 川井政明 櫻田知之 山内千明 荒川奈々子
   田中恵 郡司真佳 高橋良太 野中栄実 清水彩香

動画検査 平出差知予
色指定・仕上検査 野間口麻美
特殊効果 入佐芽詠美
制作進行 阿曽孝義


第51話「出航、東へ」

脚本 上代務
絵コンテ 隆一郎
演出 熨斗谷充孝
作画監督 小山知洋
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 
   
   
   


第2シーズン

第52話「来襲」

脚本 砂山蔵澄
絵コンテ 江上潔
演出 栗本宏志
作画監督 津熊健徳
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 
   
   
   


第68話「沈黙」

脚本 大久保智康
絵コンテ 江上潔
演出 栗本宏志
作画監督 小山知洋 菅野智之
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 スタジオマーク
   水野悦明 氏家嘉宏 井畑翔太 森淳 舟木翔一
   仁井宏隆 徳田恵 山本翔 村岡仙一 原誠

   GK Entertainment
   LEE SANG-MIN HAN SUNG-HEE LEE SUNG-JIN PARK HYE-RAN
   KIM JAE-HYUNG PARK IN-HEE KIM SEONG-BEOM

動画 スタジオブーメラン
   伊藤真紀 野崎智津子 冨永聡 瀬戸優貴 近藤舞 木村年昭

   中村プロダクション
   岩淵竜士 橋詰舞 吉田亘良 山下悠貴

   ミゾ企劃 Triple A

ペイント Wish
     伊藤良樹 井上泉 金光洋靖 千葉陽子 三留裕美
     古賀真利江 藤原優実 竹内一美 熊谷真美 三上幸恵

背景 STUDIOじゃっく
   坂田ちづる 中田貴之 村井田実穂 清水理恵子 今野麻美 泊宏晃

撮影 スタジオ・イースター
   神谷洋佑 川井政明 櫻田知之 山内千明 荒川奈々子
   田中恵 郡司真佳 高橋良太 野中栄実 清水彩香

動画検査 平出差知予
色指定・仕上検査 村上由恵
特殊効果 入佐芽詠美
制作進行 大岸法隆


第88話「ラビ」

脚本 大久保智康
絵コンテ 本多康之
演出 原田奈奈
作画監督 岩佐裕子 とみながまり
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 田中良 堀内博之 早川淳一 若林漢二 増田信博
   細川ちよ やましたさとる 志村直美
   スタジオマーク
   水野悦明 仁井宏隆 井畑翔太 酒井智史

第二原画 佐々木まり子 大桃理沙 田中千恵


第89話「闇の声」

脚本 山田健一
絵コンテ 井上修
演出 神原敏昭
作画監督 町田真一
作画監修 岩佐裕子
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 浜口頌平 和田伸一 石山広明 吉森直子 小嶌エリナ
   臼井里江 細萱明良 関暁子 松永真彦 森亜弥子
   太田久美子 久保充照

第二原画 阿曽仁美 渡邊慶子 齋藤陽子 土方友希 坂口竜太郎

制作進行 金森治樹 千正味佳
制作協力 作楽クリエイト


第90話「ブラックカーニバル」

脚本 浦畑達彦
絵コンテ 江上潔
演出 栗本宏志
作画監督 南伸一郎
作画監修 岩佐裕子
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 南伸一郎 佐藤哲也 梅本賢一

   スタジオブーメラン
   黒沢裕一 広中千恵美 大原淳 藤井栄美子

   スタジオワンパック
   池田広明 熊田亜輝 本多みゆき 杉浦圭一 岩田紘明
   西川貴史

   GK Entertainment
   YOO YONG-JUN JIN BACK-IN KIM JAE-HYUNG
   NAKI-CHUAL HOI BYUNG-HEE LEE WOONG-HYUN

第二原画 佐々木まり子 大桃理沙 田中千恵


第91話「ジャッジメント」

脚本 吉田玲子
絵コンテ 島津裕行
演出 原田奈奈
作画監督 小山知洋
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 三浦厚也 津熊健徳 松坂定俊 武藤照美 鳥居愛緒

   中村プロダクション
   島袋智和 和田弓枝 宮原秀典 仲田充 森本修次
   盛重学 田中千恵 田島智之

第二原画 佐々木まり子 大桃理沙 刀根川恵 後藤聡宏
     石橋翔祐 宮野マリー裕季子

動画 中村プロダクション
   岩淵竜士 宮地幸浩 吉田亘良 山下悠貴

   スタジオブーメラン 
   谷口昌彦 冨永聡

   Triple A

制作進行 三浦陽児


第92話「奏者の影」

脚本 大久保智康
絵コンテ・演出 大庭秀昭
作画監督 菅野智之
作画監修 岩佐裕子
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 南伸一郎 志村直美 佐原弘美 中弥幸一 渡部ゆかり
   柄谷綾子 木元淑恵 飛田美和子 橋本寛子 嘉村弘之

   グラスキャット
   清山滋崇 内藤眞由美

   スタジオマーク
   水野悦明 森淳 舟木翔一 原誠 山本翔
   徳田恵 村岡仙一


第93話「旋律」

脚本 山田健一
絵コンテ 江上潔
演出 小野田雄亮
作画監督 岩佐裕子 中本尚
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 増田信博 小美戸幸代 丸山泰英 中尾友治 箕輪悟
   佐藤哲也 原友樹

   スタジオムー
   福永智子 平野勇一 猪口美緒 富永里都 南部広海
   古住千秋

第二原画 田中千恵 大桃理沙 吉田亘良


第94話「帰郷」

脚本 砂山蔵澄
絵コンテ 本多康之
演出 原田奈奈
作画監督 とみながまり
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 早川淳一 三浦厚也 堀江由美 細川ちよ やましたさとる
   河原久美子 永峯恵子

   中村プロダクション
   島袋智和 和田弓枝 宮原秀典 仲田充 盛重学
   田中千恵 島田智之 森本修次

第二原画 大桃理沙 吉田亘良 山下悠貴 佐々木まり子 後藤聡宏


第95話「羊と犬」

脚本 浦畑達彦
絵コンテ 井上修
演出 神原敏昭
作画監督 町田真一
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 石山広明 和田伸一 臼井里江 細萱明良 吉森直子
   浜口領平 小嶌エリナ 森亜弥子 松永真彦 太田久美子
   久保充照 土方友希 渡邉慶子 斎藤陽子 阿曽仁美


第96話「だが進む刻の針」

脚本 大久保智康
絵コンテ 江上潔
演出 栗本宏志
作画監督 高橋敦子 原田幸枝
作画監修 岩佐裕子
サブデザイン 桑原有紀

原画 清水健一 金原廣子 増田雄一郎 柴田則子 鈴木佳代子

   スタジオブーメラン
   藤井栄美子 大原淳 黒沢裕一 広中千恵美

   スタジオワンパック
   本多みゆき 杉浦圭一 岩田紘明 西川貴史 中村美幸


第97話「本部襲撃」

脚本 山田健一
絵コンテ 島津裕行
演出 原田奈奈
作画監督 南伸一郎
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 南伸一郎 津熊健徳 松坂定俊 武藤照美 鳥居愛緒
   梅本賢一 佐藤哲也 原友樹

   スタジオマーク
   水野悦明 仁井宏隆 井畑翔太 香田知樹

第二原画 佐々木まり子 河原久美子 柴田則子 大桃理沙
     吉田亘良 山下悠貴 田中千恵


第98話「元帥の力」

脚本 砂山蔵澄
絵コンテ 本多康之
演出 原田奈奈
作画監督 小山知洋
作画監修 岩佐裕子
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 岩佐裕子 田中良 三浦厚也 増田信博 やましたさとる
   中尾友治 若林潤ニ 菅野智之 水野悦明 小美戸幸代
   志村直美 中弥幸一 木元淑恵 橋本寛子

第二原画 田中千恵 大桃理沙 山下悠貴 吉田亘良


第99話「色のノア」

脚本 大久保智康
絵コンテ・演出 大庭秀昭
作画監督 菅野智之
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 松坂定俊 飛田美和子

   スタジオムー
   福永智子 猪口美緒 古住千秋 富永里都 南部広海
   平野勇一

   グラスキャット
   清山滋崇 内藤眞由美

   中村プロダクション
   島袋智和 和田弓枝 宮原秀典 仲田充 盛重学
   田中千恵 田島智之 森本修次

第二原画 大桃理沙 吉田亘良 山下悠貴 杉山輝 金谷知子


第100話「レベル4」

脚本 浦畑達彦
絵コンテ 江上潔
演出 小野田雄亮
作画監督 小山知洋
作画監修 岩佐裕子
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 早川淳一 津熊健徳 清水健一 細川ちよ 柄谷綾子
   増田雄一郎 河原久美子 佐藤哲也 原友樹

   スタジオブーメラン
   藤井栄美子 大原淳 黒沢裕一 広中千恵美

   スタジオマーク
   舟木翔一 原誠 山本翔 徳田恵 村岡仙一
   斎藤大輔

第二原画 田中千恵 大桃理沙 吉田亘良 山下悠貴


第101話「だいきらいなかみさまへ」

脚本 山田健一
絵コンテ 井上修
演出 神原敏昭
作画監督 町田真一
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 石山広明 浜口順平 小嶌エリナ 吉森直子 関暁子
   和田伸一 臼井里江 坂口竜太郎 細萱明良 松永真彦
   宮氏夏樹 太田久美子 森亜弥子 阿曽仁美 土方友希
   齋藤陽子 久保充照 渡邉慶子 吉田正幸 久木晃嗣

第二原画 池内直子


第102話「約束のコトバ」

脚本 砂山蔵澄
絵コンテ 本多康之
演出 原田奈奈
作画監督 とみながまり 中本尚
作画監修 守岡英行
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 岩佐裕子 堀内博之 田中良 早川淳一 南伸一郎
   三浦厚也 水野悦明 武藤照美 原田幸枝 小坂知
   菅野智之 鳥居愛緒 志村直美 小田真弓 佐原弘美

第二原画 三浦雅子 佐々木まり子 栗林明子 八木原峰子 田中千恵
     大桃理沙 吉田亘良 山下悠貴 永野美春 飛田美和子
     河原久美子 上本英津子 工藤正明 柴田則子
     作楽クリエイト A-Line Triple A


第103話(最終話)「長い朝に響く」

脚本 吉田玲子
絵コンテ・演出 鍋島修
総作画監督 守岡英行
作画監督 岩佐裕子
エフェクト監修 川添政和
サブデザイン 桑原有紀

原画 清水義治 阿部望 向後知一 川添政和 小山知洋
   村谷貴志 松坂定俊 増田信博 原田幸枝 津熊健徳
   江森真理子 小美戸幸代 島袋智和 やましたさとる 堀江由美
   平野勇一 南部広海 富永里都 古住千秋 猪口美緒
   福永智子 中弥幸一 小松香苗 河原久美子

第二原画 佐々木まり子 田中千恵 大桃理沙 吉田亘良 山下悠貴

動画 中村プロダクション
   岩渕竜士 宮地幸浩 田辺孝明
   Triple A フロントライン

ペイント Wish
     伊藤良樹 天本洋介 金光洋靖 鈴木美代子 古賀真理江
     藤原優実 田中恵梨香 望月順子 高橋祐 吉田小百合

背景 STUDIO UNI
   石黒恵美子 榊枝利行

   STUDIO SEY
   徐强虎 金慶淑

撮影 スタジオ・イースター
   神谷洋佑 川井政明 櫻田知之 山内千明 荒川奈々子
   田中恵 那須真佳 高橋良太 野中栄美 清水彩香

動画検査 小川祐子
色指定・仕上検査 野間口麻美
特殊効果 入佐芽詠美
制作進行 阿曽孝義

このページへのコメント

担当話数ではクレジットされていないんですね、盲点でした
それからサブキャラクターデザインからサブデザインへの書き換えありがとうございます

0
Posted by ありがとうございました 2018年10月26日(金) 03:06:13 返信

元々は書体を整えただけの編集です
確認したところ14話から最終話まで自身の演出話を除きクレジットがあるようです

0
Posted by  mabo mabo 2018年10月25日(木) 22:41:37 返信

OPにもEDにも演出チーフと記載されていた記憶がないのですが
どちらを参照にされたんでしょうか?
それとも書体を整えただけの編集でしょうか

0
Posted by 演出チーフ 2018年10月25日(木) 22:13:49 返信

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!