アニメのスタッフを記載したデータベースです。

Episode 0「Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- Episode 0 Initium Iter(2019年8月3日 上映/8月4日 - 8月11日 配信 *1

 
2019年10月 - 放送
 

TVアニメ「Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-」公式サイト

Fate(シリーズリスト)


スタッフクレジット(オープニング)[Episode 1]


スタッフクレジット(エンディング)[Episode 1]*2


スタッフクレジット(オープニング)[Episode 2〜]

原作:奈須きのこ/TYPE-MOON


企画:岩上敦宏
   竹内友崇
   庄司顕仁

 
副監督:黒木美幸
 

リードキャラクターデザイナー:武内崇 *3
 
キャラクターデザイン/総作画監督:高瀬智章

サブキャラクターデザイン:岩崎将大
クリーチャーデザイン:河野恵美
デザインワークス:道下康太/滝山真哲

総作画監督:岡勇一
 
アクションディレクター:河野恵美/大島塔也/林勇雄
テクニカルディレクター:宮原洋平

 
美術監督:薄井久代/平柳悟 *4
美術設定:塩澤良憲
色彩設計:中島和子
 

撮影監督:佐久間悠也
 3DCGI:GEMBA
 
モニターグラフィックスデザイナー:関香織
 
  編集:三嶋章紀


音響監督:岩浪美和
  音楽:芳賀敬太/川﨑龍
音楽制作:アニプレックス

プロデューサー:黒﨑静佳
 
アソシエイトプロデューサー:片岡裕貴

 
アニメーションプロデューサー:福島祐一
 

制作統括:清水博之
     清水暁
 
  制作:CloverWorks


監督:赤井俊文


製作:アニプレックス
   ノーツ *5
   ディライトワークス











©TYPE-MOON/FGO7 ANIME PROJECT

スタッフクレジット(エンディング)[Episode 2〜]

 
3DCGIプロデュース:
 
  デジタル・フロンティア
  吉村剛久
 
モーションキャプチャースタジオ:OPAKIS
 


撮影監督補佐:本倉悠介
 
スクリプト開発:本倉悠介、佐藤瑠里
 
2Dデザイン・特殊効果:カプセル
            生塩梨乃 [Episode 5〜]
 
オフライン編集:三嶋編集室
 
フォントデザイン:Maniackers Design
 
協力:フォントワークス株式会社




音楽制作協力:ドライブ
       あさのかつひこ
 
音響効果:小山恭正
録音調整:星野賢爾
音声編集:椎葉ひかる
録音助手:光山利央
 
録音スタジオ:スリーエススタジオ
 
音響制作:HALF H・P STUDIO
 
音響制作担当:渡辺悠介

 
オンライン編集:
 
  キュー・テック
  深沢美津奈 [Episode 1〜3・6]
  木村瞳 [Episode 2・4・5]
  田中康輔 [Episode 3]
  宮島大 [Episode 4〜]
 
オンライン編集デスク:武石良平




アシスタントプロデューサー:島田紘希
 
宣伝プロデューサー:渡邊力輝也
 
宣伝:金沢利幸
   太田今日子
   五十嵐黎也
   笹谷徳郎
   石倉正啓
   河奥智子
   宮崎三佳穂

タイトルロゴデザイン:WINFANWORKS
カルデアエンブレムデザイン協力:渡部岳
文芸協力:武井風太
歴史監修協力:犬屋とかげ



WEB制作:前野燿子
 
セールスプロモーション:平沼征吾 市瀬真知
 
PV&CM制作協力:
 
  Baca the Bacca
  大塚朝子 高川祐季帆
 
企画協力:クオラス
     佐藤茂薫 月岡佑紀



プロダクションライセンス管理:渡辺麻美
 
プロダクション営業:三上真衣香
 
制作事務統括:伊藤亜紀子
 
  制作事務:納谷愛美
       岡本千尋
       一色由佳子
       大下真由美
 
システム管理:倉澤太一



制作デスク:波田野瞬
 設定制作:池田成美
 
   制作:CloverWorks



製作:アニプレックス
   ノーツ
   ディライトワークス










    オープニングテーマ
 
   「Phantom Joke」
 
 UNISON SQUARE GARDEN
 
   作詞・作曲:田淵智也
      編曲:UNISON SQUARE GARDEN
 
     (TOY'S FACTORY)

※Episode 1はエンディングテーマとして使用。



 エンディングテーマ(Episode 2〜)
 
   「星が降るユメ」
 
     藍井エイル
 
    作詞:Eir
    作曲:TAMATE BOX
    編曲:TAMATE BOX・三谷秀甫
 
      (SACRA MUSIC)

   主題歌協力:原田絵美
 


オープニングアニメーション(Episode 2〜)
 
絵コンテ・演出:赤井俊文
作画監督:高瀬智章

原画:古橋聡   松尾祐輔
   小松原聖  岩崎将大
   小林真平  ちな
   紺野大樹  金世俊
   高藤彩   江府吾太郎
   川上雄介  河野恵美
   けろりら *6 林勇雄
   嶋田和晃  滝山真哲
   道下康太  川上大志
   山口智   安野将人

 
動画:田畑絵里子
 
   A-1 Pictures
   南りりこ 有馬悠梨
 
   尾山景子 木下はる香 周美辰
 
   テレコム・アニメーションフィルム
   旭プロダクション
   MSJ武蔵野制作所
   セブンシーズ
 

 ペイント:
   CloverWorks
   山口舞
 
   ラインファーム
   デファー
   スタジオエル

背景:CloverWorks 美術ルーム

3DCGI:GEMBA

 
撮影:CloverWorks
   佐久間悠也 本倉悠介
   長瀬由起子 金森つばさ
   伊藤幸子  佐藤瑠里
 

デジタル動画検査:田畑絵里子
色指定・検査:渡部侑子
モニターグラフィックス:関香織
2Dデザイン・特殊効果:カプセル
フォントデザイン:Maniackers Design
 
編集:三嶋章紀
 
オープニング制作進行:岡本由夏



エンディングアニメーション(Episode 2〜)
 
絵コンテ・演出:黒木美幸
作画監督:岡勇一

原画:黒木美幸 けろりら
   田中裕介

第二原画:中路景子

動画:A-1 Pictures
   有馬悠梨 正岡恩
   伊藤若菜 亰須佑樹
   米澤篤  川田響子
   鈴木小夜 原島未来

ペイント:CloverWorks

撮影:CloverWorks
   佐久間悠也 本倉悠介
   長瀬由起子 金森つばさ
   伊藤幸子  佐藤瑠里

動画検査:A-1 Pictures
     有馬悠梨 村松千鶴
 
色指定・検査:原恭子
 
編集:三嶋章紀
 
エンディング制作進行:碇由衣
 


各話リスト
話数サブタイトル脚本絵コンテ演出作画監督アクション
作画監督
総作画監督
Episode 1絶対魔獣戦線バビロニア武井風太赤井俊文高瀬智章-
Episode 2城塞都市ウルク黒木美幸黒木美幸
古橋聡
滝山真哲河野恵美高瀬智章
Episode 3王と民林勇雄田中裕介林勇雄
Episode 4密林の呼び声小太刀右京長町英樹斉藤健吾-
Episode 5ギルガメッシュ紀行永井千晶山﨑雄太小林麻衣子
Episode 6天命の粘土板小太刀右京倉田綾子小松麻美
小林真平
岡勇一
Episode 7
Episode




Episode 1
 
絶対魔獣戦線バビロニア
 
脚本:武井風太
絵コンテ・演出:赤井俊文
作画監督:高瀬智章
作画監督補佐:嶋田和晃、岡勇一

原画:
伊礼えり 岡田洋奈 福田裕樹 赤井俊文 小橋弘侑
西井涼輔 高橋尚矢 大島塔也 川上大志 道下康太
田中裕介 河野恵美 高藤彩 紺野大樹 宮島直樹
阿部愛由美 渡邉八恵子 秋山泰彦 古橋聡

 
第二原画:
 
都築遥 竹縄利名 中路景子 毛利志乃舞 志村恵美子
増田利嘉 木村都彦 加藤照代
 
トリガー 福岡スタジオ *7
土肥志文
 
WHITE FOX 伊豆高原スタジオ スタジオギムレット 旭プロダクション バンダイナムコピクチャーズ
 

動画:
A-1 Pictures
正岡めぐみ *8 冨田さおり 村松千鶴 田渕里美 伊藤若菜
須田直輝 川田響子 亰須佑樹 山岸せいら 三浦琢光
森田勝志 米澤篤 儀宝果奈 竹田茜 橋元快斗
南りりこ 鈴木小夜 原島未来
 
トリガー 福岡スタジオ
齋藤拓矢 土井那菜 岩﨑りな
 
PRA *9 ティアスタジオ ライデンフィルム大阪 *10 ライデンフィルム京都 *11
スタジオギムレット studioぱれっと 旭プロダクション reboot
スタジオCL
 
佐藤千春 砂原昭一

 
ペイント:
CloverWorks
横田明日香 山口舞 原恭子 長井彩香 枝川茜
五十嵐るみ 鳥越栞 島田孝介 塩塚美佐紀 奥原薫
辻桃佳
 
A-1 Pictures
村上彩夏 北東真奈 大塚実梨 河野祥子 植田友佳
引地七海 山澤美紗紀
 
D-colors *12 スタジオエル
 

背景:
NAM HAI *13
DUC HAI ANH THU THI NGUYET HOANG NGAN XUAN HOA
THI KIM ANH VU MY LINH DA THAO TUYET NHUNG
HOAI THANH MINH DUC ANH VIET THUY DUNG ANH TRUC
DUY QUY VAN ANH TIEU ANH NGOC THO THU YEN

 
3DCGI制作:GEMBA
 
 CGプロデューサー:新留寿基
 CGディレクター:篠崎亨 江川久志
 
 キャラクターモデリング リード:五十嵐成海
 キャラクターモデリング:工藤大画 奥屋美希 前田輝
 
 セットアップ リード:平井拓哉
 
 背景モデリング リード:桑原真(Crome co., ltd)
 
 背景モデリング:萩原隆典 阿部哲也
         米田好佑(Crome co., ltd) 富永つかさ(Crome co., ltd)
         川俣豊
 
 アセットテクニカルディレクター:佐藤宏樹
 
 CGアニメーション リード:蒲生拓海
 
 CGアニメーション:小林圭介  奥西紀彰  佐藤敦
            中井達也  小笠原明寛 永汐浩
            横山周平  森川正基  小山裕輝
 
 コンポジット リード:中村知也
 
 コンポジット:大槻和也 浦松秀伍
 3Dエフェクト:藤中修一 春山知子
 
 モデリング協力:PLUSMILE CORP.
 
 CGアニメーション協力:湯浅史子
 アセットマネージャー:山口駿基
 プロダクションマネージャー:桑原萌 飯島哲 髙瀬勝之
 プロダクションアシスタント:畑中恭兵
 

撮影:
CloverWorks
佐久間悠也 本倉悠介 長瀬由起子 金森つばさ 伊藤幸子
佐藤瑠里


      原作キャラクターデザイナー:
 
 蒼月タカオ(TYPE-MOON)   石田あきら
 ギンカ            近衛乙嗣
 こやまひろかず(TYPE-MOON) しまどりる
 下越(TYPE-MOON)      タイキ
 高橋慶太郎          高山箕犀
 武内崇            天空すふぃあ
 なまにくATK(ニトロプラス)   pako
 PFALZ             huke
 BLACK(TYPE-MOON)      本庄雷太
 森井しづき          ワダアルコ


動画検査:有馬悠梨
動画検査補佐:伊藤若菜、村松千鶴
色指定・検査:渡部侑子
美術話数担当:臼井みなみ
制作進行:岡本由夏


Episode 2
 
城塞都市ウルク
 
脚本:武井風太
絵コンテ:黒木美幸
演出:黒木美幸、古橋聡
総作画監督:高瀬智章
作画監督:滝山真哲
アクション作画監督:河野恵美

原画:
土屋智義 栁田七彩 大山神 川上大志 河野恵美
沢田犬二 *14 諏訪壮大 薗部あい子 兼田小太郎 原真里奈
橋口隼人 滝山真哲 芥川友紀 永野裕大 小橋弘侑
斉藤健吾 黒木美幸

第二原画:
横山穂乃花 森田勝志 都築遥 齋藤悠 亰須佑樹
福島友子 下江侑子 毛利志乃舞 増田利嘉
 
WHITE FOX サンライズビヨンド *15

 
動画:
田畑絵里子
 
A-1 Pictures
田渕里美 亰須佑樹
 
Dogwood LLC 旭プロダクション テレコム・アニメーションフィルム スタジオ雲雀
GONZO STUDIO4℃ ツインエンジン コミックス・ウェーブ・フィルム
キネマシトラス WHITE FOX スタジオディーン WIT STUDIO
ライデンフィルム大阪 ライデンフィルム深谷 *16 サンライズビヨンド 福岡スタジオ *17 OLM Asia
MSJ武蔵野制作所 リバイバル
 

ペイント:
CloverWorks
横田明日香 渡部侑子 原恭子 枝川茜 五十嵐るみ
鳥越栞 島田孝介 塩塚美佐紀 奥原薫 辻桃佳
 
A-1 Pictures
村上彩夏 北東真奈 大塚実梨 河野祥子 植田友佳
引地七海 山澤美紗紀
 
デファー バード

 
背景:
CloverWorks 美術ルーム
小澤泉 小柏弥生 臼井みなみ 村田真理恵 斉藤未来
斉藤貴美代 幸喜あすか 宮沢絵梨奈 正木友実 薄井久代

 
3DCGI制作:GEMBA
 
 CGプロデューサー:新留寿基
 CGディレクター:篠崎亨 江川久志
 
 キャラクターモデリング リード:五十嵐成海
 
 キャラクターモデリング:工藤大画 奥屋美希
             武野友彰 阿部哲也
             高野健
 
 セットアップ リード:平井拓哉
 
 セットアップ:村上理恵 福田雄亮
        山口雄大
 
 背景モデリング リード:桑原真(Crome co., ltd)
 
 背景モデリング:萩原隆典 荒井己太郎
         米田好佑(Crome co., ltd)
         富永つかさ(Crome co., ltd)
         川俣豊
 
 アセットテクニカルディレクター:佐藤宏樹
 
 CGアニメーション リード:蒲生拓海
 
 CGアニメーション:奥西紀彰 佐藤敦
            中井達也 小笠原明寛
            木野直人 横山周平
            永汐浩  森川正基
 
 コンポジット リード:中村知也
 
 コンポジット:大槻和也 藤田力哉
        浦松秀伍
 
 モデリング協力:PLUSMILE CORP.
 
 CGアニメーション協力:湯淺史子
 アセットマネージャー:山口駿基
 ショットマネージャー:小林圭介
 プロダクションマネージャー:桑原萌 飯島哲 髙瀬勝之
 プロダクションアシスタント:畑中恭兵
 

撮影:
CloverWorks
佐久間悠也 長瀬由起子 金森つばさ 伊藤幸子 佐藤瑠里


原作キャラクターデザイナー:
 
  I-IV
  蒼月タカオ(TYPE-MOON)
  石田あきら
  ギンカ
  近衛乙嗣
  下越(TYPE-MOON)
  タイキ
  高橋慶太郎
  武内崇
  タスクオーナ
  中原
  pako
  BLACK(TYPE-MOON)
  松竜
  森井しづき
  ワダアルコ


動画検査:田畑絵里子
色指定・検査:山口舞
美術話数担当:小柏弥生
制作進行:碇由衣


Episode 3
 
王と民
 
脚本:武井風太
絵コンテ・演出:林勇雄
総作画監督:高瀬智章
作画監督:田中裕介
作画監督補佐:山口智、岩崎将大、滝山真哲、髙田晃
アクション作画監督:林勇雄

原画:
林勇雄 田中裕介 沢井忠世 茂木海渡 飯野雄大
宮島直樹 高橋尚矢 小橋弘侑 中島大智 平山寛菜
丸山匡彦 村山未菜美 芥川友紀 内野桜 相澤茉莉
合田麻美 柳田七彩 林央剛 鈴木彩乃 持田愛
児玉侑希恵 中川美乃里

第二原画:
横山穂乃花 森田勝志 亰須佑樹 下江侑子 竹縄利名
佐藤綾花 依田祐輔 志村恵美子 浅見日香留
 
WHITE FOX 作楽クリエイト パインジャム *18 アニタス神戸
朱夏 旭プロダクション

 
動画:
中村未奈美 下江侑子
 
ゼロジー イングレッサ スタジオギムレット マカリア
ゆめ太カンパニー スタジオMAT 旭プロダクション テレコム・アニメーションフィルム
スタジオ雲雀 TNK STUDIO4℃ 朱夏
キネマシトラス WHITE FOX セブン・アークス・ピクチャーズ WIT STUDIO
ライデンフィルム大阪 ライデンフィルム京都 サンライズビヨンド 福岡スタジオ OLM Asia
SILVER LINK. FAI *19 RIC *20 reboot
 

ペイント:
CloverWorks
横田明日香 渡部侑子 山口舞 長井彩香 枝川茜
五十嵐るみ 島田孝介 鳥越栞 塩塚美佐紀 奥原薫
辻桃佳
 
A-1 Pictures
 
スタジオ・ロード デファー アニメッシュ バード
旭プロダクション

 
背景:
NAM HAI
MINH TRIEU ANH THU MY LINH BICH LUYEN DUY QUY
HOAI THANH THI NGUYET DUC HAI XUAN HOA NGOC THO
THU YEN

 
3DCGI制作:GEMBA
 
 CGプロデューサー:新留寿基
 CGディレクター:篠崎亨 江川久志
 
 キャラクターモデリング リード:五十嵐成海
 
 キャラクターモデリング:工藤大画 奥屋美希
             武野友彰 阿部哲也
             高野健  前田輝
 
 セットアップ リード:平井拓哉
 
 セットアップ:村上理恵 福田雄亮
        山口雄大
 
 背景モデリング リード:桑原真(Crome co., ltd)
 
 背景モデリング:萩原隆典
         米田好佑(Crome co., ltd)
         富永つかさ(Crome co., ltd)
         川俣豊
 
 アセットテクニカルディレクター:佐藤宏樹
 
 CGアニメーション リード:蒲生拓海
 
 CGアニメーション:奥西紀彰 佐藤敦
            中井達也 小笠原明寛
            木野直人 横山周平
            永汐浩  森川正基
            齋田侑也 小山裕輝
 
 コンポジット リード:中村知也
 
 コンポジット:大槻和也 藤田力哉
        浦松秀伍
 
 モデリング協力:PLUSMILE CORP.
 
 アセットマネージャー:山口駿基
 ショットマネージャー:小林圭介
 プロダクションマネージャー:桑原萌 飯島哲 髙瀬勝之
 プロダクションアシスタント:畑中恭兵 千葉武
 

撮影:
CloverWorks
佐久間悠也 長瀬由起子 金森つばさ 伊藤幸子 佐藤瑠里


原作キャラクターデザイナー:
 
  ギンカ
  坂本みねぢ
  縞うどん(TYPE-MOON)
  下越(TYPE-MOON)
  タイキ
  武内崇
  寺田克也
  BLACK(TYPE-MOON)
  森井しづき


動画検査:中村未奈美
色指定・検査:原恭子
美術話数担当:臼井みなみ
制作進行:佐藤隼人


Episode 4
 
密林の呼び声
 
脚本:小太刀右京
絵コンテ・演出:長町英樹
総作画監督:高瀬智章
総作画監督補佐:岡勇一
作画監督:斉藤健吾

原画:
長町英樹 林奈美 柳田七彩 薗部あい子 小橋弘侑
浜友里恵 高藤彩 鈴木大 木村都彦 佐藤良隆
村山未菜美 御所園翔太 加藤滉介 伊礼えり 沢田忠世
西村広 伊藤彰 針木大 高橋務

 
第二原画:
米澤彩織 関口亮輔 原真里奈 下江侑子 網野まゆり
野田道子 箱田ななみ
 
マカリア SILVER LINK. セブン・アークス・ピクチャーズ ライデンフィルム大阪
アニタス神戸 すたじおかぐら スタジオアングル
 

動画:
佐藤千春
 
A-1 Pictures OLM STUDIO4℃ キャンディーボックス
セブン・アークス・ピクチャーズ イングレッサ WHITE FOX 作楽クリエイト
ライデンフィルム大阪 チップチューン WIT STUDIO テレコム・アニメーションフィルム
GONZO スタジオギムレット SILVER LINK. ディオメディア
サンシャインコーポレーション TNK Dogwood LLC 中村プロダクション
寿門堂 旭プロダクション スタジオCL 神龍
TAP FAI reboot MSJ武蔵野制作所

 
ペイント:
CloverWorks
横田明日香 山口舞 原恭子 長井彩香 枝川茜
五十嵐るみ 鳥越栞 島田孝介 塩塚美佐紀 奥原薫
辻桃佳
 
D-colors バード デファー SILVER LINK.
アルテミス WISH *21 スタジオ・ロード アッセフィーノファブリック *22
スタジオエル
 
旭プロダクション FAI TAP 神龍
スタジオCL reboot
 

背景:
CloverWorks 美術ルーム
小澤泉 小柏弥生 臼井みなみ 村田真理恵 斉藤未来
斉藤貴美代 幸喜あすか 宮沢絵梨奈 正木友実 薄井久代

 
3DCGI制作:GEMBA
 
 CGプロデューサー:新留寿基
 CGディレクター:篠崎亨 江川久志
 
 キャラクターモデリング リード:五十嵐成海
 
 キャラクターモデリング:工藤大画 奥屋美希
             武野友彰 高野健
             阿部哲也 前田輝
 
 セットアップ リード:平井拓哉
 
 セットアップ:村上理恵 福田雄亮
        山口雄大
 
 背景モデリング リード:桑原真(Crome co., ltd)
 
 背景モデリング:萩原隆典
         米田好佑(Crome co., ltd)
         富永つかさ(Crome co., ltd)
         川俣豊
 
 アセットテクニカルディレクター:佐藤宏樹
 
 CGアニメーション リード:蒲生拓海
 
 CGアニメーション:奥西紀彰 宮沢駿輔
            木野直人 永汐浩
            横山周平 森川正基
 
 コンポジット リード:中村知也
 
 コンポジット:大槻和也 藤田力哉
        浦松秀伍
 
 モデリング協力:PLUSMILE CORP.
 
 アセットマネージャー:山口駿基
 ショットマネージャー:小林圭介
 プロダクションマネージャー:桑原萌 飯島哲 髙瀬勝之
 プロダクションアシスタント:畑中恭兵 千葉武
 

撮影:
CloverWorks
佐久間悠也 本倉悠介 長瀬由起子 金森つばさ 伊藤幸子
佐藤瑠里


原作キャラクターデザイナー:
 
  蒼月タカオ(TYPE-MOON)
  ギンカ
  近衛乙嗣
  坂本みねぢ
  下越(TYPE-MOON)
  タイキ
  武内崇
  PFALZ
  BLACK(TYPE-MOON)
  本庄雷太
  ワダアルコ


動画検査:砂原昭一
色指定・検査:長井彩香
美術話数担当:斉藤貴美代
制作進行:岡田千晴


Episode 5
 
ギルガメッシュ紀行
 
脚本:永井千晶
絵コンテ・演出:山﨑雄太
総作画監督:高瀬智章
作画監督:小林麻衣子

原画:
けろりら 大谷藍生 田仲生成 小林麻衣子 大山神
宮崎創 加藤滉介 御所園翔太 山本健 *23 宮川佳朗
小林恵祐

第二原画:
中路景子 道下康太 毛利志乃舞 沢田犬二 後藤依子
依田祐輔
 
ライデンフィルム大阪
黒田健司

 
動画:
A-1 Pictures
冨田さおり 山岸せいら 川田響子 儀宝果奈 竹田茜
鈴木小夜 原島未来
 
テレコム・アニメーションフィルム ライデンフィルム大阪 OLM 旭プロダクション
ゼロジー スタジオCL
 
MSJ武蔵野制作所
 

ペイント:
CloverWorks
横田明日香 山口舞 原恭子 五十嵐るみ 鳥越栞
島田孝介 塩塚美佐紀 奥原薫 辻桃佳
 
D-colors スタジオ・ロード J.C.STAFF SILVER LINK.
バード MSJ武蔵野制作所 スタジオCL

 
背景:
NAM HAI
MINH TRIEU ANH THU DUC HAI HOAI THANH XUAN HOA
DUY QUY THUY DUNG ANH VIET THI KIM VAN ANH
THU YEN PHAN VY

 
3DCGI制作:GEMBA
 
 CGプロデューサー:新留寿基
 CGディレクター:篠崎亨 江川久志
 
 キャラクターモデリング リード:五十嵐成海
 
 キャラクターモデリング:工藤大画 前田輝
 
 セットアップ リード:平井拓哉
 
 背景モデリング リード:桑原真(Crome co., ltd)
 
 背景モデリング:萩原隆典
         奥屋美希
         米田好佑(Crome co., ltd)
         川俣豊
 
 アセットテクニカルディレクター:佐藤宏樹
 
 CGアニメーション リード:蒲生拓海
 
 CGアニメーション:小笠原明寛 中井達也
            奥西紀彰  森川正基
            永汐浩
            富永つかさ(Crome co., ltd)
 
 コンポジット リード:中村知也
 
 コンポジット:大槻和也 藤田力哉
        浦松秀伍
 
 アセットマネージャー:山口駿基
 ショットマネージャー:小林圭介
 プロダクションマネージャー:桑原萌 飯島哲 髙瀬勝之
 プロダクションアシスタント:畑中恭兵 千葉武
 

撮影:
CloverWorks
佐久間悠也 長瀬由起子 金森つばさ 伊藤幸子 佐藤瑠里


原作キャラクターデザイナー:
 
  ギンカ
  下越(TYPE-MOON)
  タイキ
  武内崇
  BLACK(TYPE-MOON)
  森井しづき
  ワダアルコ


動画検査:田渕里美
色指定・検査:枝川茜
美術話数担当:臼井みなみ
制作進行:梅原翔太


Episode 6
 
天命の粘土板
 
脚本:小太刀右京
絵コンテ・演出:倉田綾子
総作画監督:岡勇一
作画監督:小松麻美、小林真平

原画:
西谷駿 小橋弘侑 関口亮輔 沢井忠世 長田信博
牛尾優衣 中路景子 笹川弥幸 小林美香 伊藤真奈美
木村都彦 浜友里恵 畑島つばさ 道下康太 戸髙真希
神山栄吏 網航 正木優太 小林由美 中尾香奈美
太田宣貴 梅下麻奈未 小松麻美 小林真平

第二原画:
阿部瀬良 野々下いおり 村山未菜美
 
アニタス神戸

動画:
田畑絵里子
 
MSJ武蔵野制作所 セブンシーズ 旭プロダクション Dogwood LLC
コミックス・ウェーブ・フィルム

 
ペイント:
CloverWorks
横田明日香 山口舞 原恭子 長井彩香 枝川茜
五十嵐るみ 鳥越栞 島田孝介 塩塚美佐紀 奥原薫
辻桃佳
 
D-colors MSJ武蔵野制作所 セブンシーズ
 

背景:
CloverWorks 美術ルーム
小澤泉 小柏弥生 臼井みなみ 村田真理恵 斉藤未来
斉藤貴美代 幸喜あすか 宮沢絵梨奈 正木友実 薄井久代

 
3DCGI制作:GEMBA
 
 CGプロデューサー:新留寿基
 CGディレクター:篠崎亨 江川久志
 
 キャラクターモデリング リード:五十嵐成海
 
 キャラクターモデリング:工藤大画 奥屋美希
             武野友彰 高野健
             前田輝
 
 セットアップ リード:平井拓哉
 
 セットアップ:村上理恵 福田雄亮
        山口雄大
 
 背景モデリング リード:桑原真(Crome co., ltd)
 
 背景モデリング:萩原隆典
         阿部哲也
         米田好佑(Crome co., ltd)
         川俣豊
 
 アセットテクニカルディレクター:佐藤宏樹
 
 CGアニメーション リード:蒲生拓海
 
 CGアニメーション:奥西紀彰 佐藤敦
            木野直人 永汐浩
            横山周平 森川正基
            齋田侑也 富永つかさ(Crome co., ltd)}
 
 コンポジット リード:中村知也
 
 コンポジット:浦松秀伍 藤田力哉
 
 モデリング協力:PLUSMILE CORP.
 
 アセットマネージャー:山口駿基
 ショットマネージャー:小林圭介
 プロダクションマネージャー:桑原萌 飯島哲 髙瀬勝之
 プロダクションアシスタント:畑中恭兵 千葉武
 

撮影:
CloverWorks
佐久間悠也 長瀬由起子 金森つばさ 伊藤幸子 佐藤瑠里


原作キャラクターデザイナー:
 
  ギンカ
  坂本みねぢ
  下越(TYPE-MOON)
  タイキ
  武内崇
  寺田克也
  BLACK(TYPE-MOON)
  森井しづき


デジタル動画検査:田畑絵里子
色指定・検査:渡部侑子
美術話数担当:斉藤未来
制作進行:荒井涼子


Episode 7
 

 
脚本:
絵コンテ:
演出:
総作画監督:
作画監督:
アクション作画監督:

原画:








第二原画:









動画:










ペイント:










背景:









撮影:







動画検査:
色指定・検査:
美術話数担当:
制作進行:


Episode
 

 
脚本:
絵コンテ:
演出:
総作画監督:
作画監督:
アクション作画監督:

原画:








第二原画:









動画:










ペイント:










背景:









撮影:







動画検査:
色指定・検査:
美術話数担当:
制作進行:
タグ

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

メンバーのみ編集できます

メンバー募集!