アニメのスタッフを記載したデータベースです。

スタッフクレジット(オープニング)
原作:gímik(ギミック)
企画:安田猛/嵐智史、酒匂暢彦、井上俊次、太布尚弘、佐藤道明(サテライト)
プロデューサー:伊藤敦
アニメーションプロデューサー:金子文雄
シリーズ構成:きむらひでふみ
キャラクターデザイン:門之園恵美
メインメカデザイン:海老川兼武
サブメカデザイン:川原智弘
監督:後藤圭二
美術監督:徳田俊之
撮影監督:岩崎敦、並木智
美術設定:児玉陽平、松本浩樹
色彩設定:鈴木依里
編集:坪根健太郎
音楽:上松範康(Elements Garden)
音響監督:佐藤順一
音楽プロデューサー:斎藤滋(ランティス)
音楽制作:ランティス
アニメーション制作:SATELIGHT
製作委員会:角川メディアハウス・角川書店・クロックワークス・ムービック・ランティス
製作:GTO

スタッフクレジット(エンディング)
撮影監督補:江間常高
音響効果:倉橋裕宗
録音調整:椎原操志
調整助手:砂庭舞
音響制作担当:杉山好美
録音スタジオ:スタジオごんぐ
音響制作:楽音舎
ビデオ編集:キュー・テック
エディター:板倉玄
エディター助手:北尾勝
ロゴデザイン:市川仁
宣伝:西山洋介、小倉理絵
原作協力:コンプエース編集部、スニーカー文庫編集部
アソシエイトプロデューサー:広川雅人、鈴木智子、武智恒雄、佐藤久暢
アシスタントプロデューサー:千葉誠、ザッキー☆山崎
制作デスク:江口浩平
設定制作:渡部雄介
アニメーション制作:SATELIGHT
製作委員会:角川メディアハウス・角川書店・クロックワークス・ムービック・ランティス
製作:GTO


エンディング 01

絵コンテ/演出:後藤圭二
作画監督:門之園恵美

原画:後藤圭二 崔ふみひで 杉本功 上田幸一郎 谷川亮介


エンディング 02

絵コンテ/演出:後藤圭二
作画監督:門之園恵美

原画:谷川亮介 豆塚隆 杉村友和


アイキャッチ

原画:Dr.モロー


第1話「ラッキーアイテム」

脚本:きむらひでふみ(gimik)
絵コンテ/演出:後藤圭二
作画監督:谷川亮介
作画監督補:杉村友和
サブキャラクターデザイン:山崎秀樹

原画:宇佐美皓一 後藤圭二 岩崎光洋 谷川亮介 若山政志
    上田幸一郎 杉村友和 山崎秀樹 小林幸洋 松本健太郎
    進藤優 原田大基 中村直人 速水広一

第二原画
    坂本俊太 岡田麻希 河村諒子 相坂夏織 岩倉渚
    舘崎大 佐藤篤史 伊藤真奈美 豆塚隆 佐藤千春
    Shin Hyung Woo

    中村プロダクション
    田中千恵

    ウォンバット ヘバラキ ビィートレイン 童夢

動画:渡部貴善 浜野友美 竹本未希 星野円哉 三浦龍
    森田智子 木下祐輔 丹治公佑 平賀祐輔 丹治公佑
    平賀敏枝 斉藤茉利 関みなみ 武藤沙織 原和泉
    岩淵竜仕

    サテライト名古屋 中村プロダクション イングレッサ
    アングル AIC宝塚 プロジェクト4 シャフト アニメアール
    OLM BONES J.C.STAFF NARA Animation ムークアニメーション
    火鳥動画

動画チェック:後藤麻梨子
制作進行:吹野文哉


第2話「甘い、罠」

脚本:きむらひでふみ(gimik)
絵コンテ:後藤圭二
演出:登坂晋
作画監督:岩崎光洋
作画監督補:谷川亮介、杉村友和、海堂浩幸
サブキャラクターデザイン:山崎秀樹
SDキャラクターデザイン:篤見唯子

原画:岩崎光洋 豆塚隆 上田幸一郎 海堂浩幸 河村涼子
   丸藤広貴 江原康之 三木俊明 皆川一徳 神山裕子
   上村牧子 上田祐平 松浦里美 福井智子 中西麻実子
   佐原史哲 丸岡功治 藤田麗子 佐々木宏

第二原画:
   山崎秀樹 谷川亮介 杉村友和 海堂浩幸 坂本俊太
   宮本幸子 山下浩史 中山みゆき 三浦洋祐 水澤智可
   関本渡 佐藤篤史 伊藤真奈美 中尾香奈美 清水文乃
   外山陽介 鯉川慎平 星野円哉 相坂香織
 
   中村プロダクション スタジオ4℃ タツノコプロダクション ウォンバット
   ヘバラキ

動画:渡部貴善 浜野友美 竹本未希 三浦龍 星野円哉
   森田智子 斎藤茉利 関みなみ 武藤沙織
   星公子 矢野美幸 岩淵竜士
 
   サテライト名古屋 中村プロダクション ビートフロッグ アスリード イングレッサ
   スタジオディーン スタジオコクピット スタジオエル AIC
   A.P.P.P マウス アニメアール イングレッサ
   アングル
 
   NARA Animation ムークアニメーション 火鳥動画

仕上:アルテミス スタジオエル T2スタジオ バード
   ドロップ NARA Animation ムークアニメーション 火鳥動画

美術:スタジオイースター
   笠井美枝 清水健太 朝見友弥 小野寺美由紀 若林里紗
   徳田俊之

撮影:T2 studio
   堀越弘伸 高橋智弘 佐藤陽一郎 加藤絵梨 田沢二郎
   長谷川大介 佐々木剣斗 峰岸健太郎 影山慈郎 蔡伯崙
   佐々木景子 鳥山将司

3DCG:
   サテライトデジタル部
   橋本トミサブロウ 八木下浩史 後藤浩幸 岩片裕一 佐々木達朗
 
   ワオワールド
   露木祐治 奥西紀彰 清水大輝 後藤有

動画チェック:後藤麻梨子
色指定・検査:岡田百合
制作進行:国分彩香


第3話「最悪の相性?」

脚本:きむらひでふみ(gimik)
絵コンテ/演出:酒井和男
作画監督:堀内修
CGさくらアニメーションキャラクターデザイン:堀内修
サブキャラクターデザイン:山崎秀樹
CGさくら原案:美水かがみ

原画:上田幸一郎 杉村友和 関本渡 大森理恵 六本木明美
    山本真理子 重国浩子 山田裕子 速水広一 宮本由紀子
    津曲大介 宮田瑠美 西村広 浜津武広 澤井真紀
    村上真紀 鰐淵和彦 嘉村弘之 榊里佳子 桑原幹根
    堀内修

第二原画
    後藤麻梨子


第4話「子守特務」

脚本:きむらひでふみ(gimik)
絵コンテ:二瓶勇一
演出:田辺泰裕
作画監督:稲吉朝子
作画監督補:藤井智之、杉村友和
サブキャラクターデザイン:山崎秀樹

原画:愛敬由紀子 秋山英一 稲吉朝子 稲吉智重 井村学
    海老原奈美子 大杉尚広 片岡正博 金田正彦 椛島洋介
    木村智 工藤誉寿治 鈴木勘太 永富浩司 西崎亜希
    西澤真也 野崎麗子 藤井智之 藤原麻記子 室田雄平
    森田岳士 諸石康太 山岸正和 山本勝久 山元浩

動画検査:山本勝久
制作進行:下河辺桜
アニメーション制作協力:サンライズ


第5話「GOTTの亡霊」

脚本:きむらひでふみ(gimik)
絵コンテ/演出/作画監督:細田直人
サブキャラクターデザイン:山崎秀樹

原画:細田直人 野崎将也 坂本俊太 河村涼子 宮本幸子
    田村充弘 岩倉渚 相坂夏織 田中千恵 水澤智可
    鯉川慎平 藤千  山崎唯文

    エイトビット ヘバラキ WHITE FOX

作画協力:岩崎光洋


第6話「局長室の疑惑/SAY YOU!」

脚本:きむらひでふみ(gimik)
絵コンテ:三間カケル
演出:大脊戸聡
作画監督:阿部智之、豆塚隆
サブキャラクターデザイン:山崎秀樹、竹田逸子

原画:福山映二 斎藤育実 高橋はつみ 澤口裕也 坂井奈穂
    渡慶次愛佳 八尋裕子 皆川一徳 今井雅美 外山陽介
    中山みゆき 山田裕子 宮本幸子 佐藤篤史 橋立佳奈
    若山政志 山崎秀樹 西山伸吾

第二原画
    寒川歩 反町司 石井景子 鈴木美音織
    関本渡 岡田麻希 河村涼子 村上真紀 田村充弘
    伊藤真奈美

    メディアクルー・ジャパン


第7話「憧れの2人」

脚本:きむらひでふみ(gimik)
絵コンテ:二瓶勇一
演出:菅原静貴
作画監督:松本健太郎
サブキャラクターデザイン:山崎秀樹

原画:羽田浩二 高田真美恵 大庭小枝 広実愛 高橋道子
    中村直人 樋口聡美 田中ちゆき 石橋翔祐 小島崇史
    金甫曼 柴田勝紀 木村聡 小池裕樹 進藤優
    丸英男

    中村プロダクション
    福田嗣 山田哲郎 中島達央 塚本歩

第二原画
    中村プロダクション
    田中耕平

    河村涼子 宮本幸子 豆塚隆 海堂浩幸 田村充弘
    中尾香奈美 田中千恵

    ヘバラキ ウォンバット


第8話「Gソサエティ」

脚本:きむらひでふみ(gimik)
絵コンテ:山本裕介
演出:水本葉月
作画監督:岡田万衣子
サブキャラクターデザイン:山崎秀樹

原画:小島智加 小暮昌広 渡部明 谷口嘉浩 森中正春
    宮崎康子 樋口聡美 佐藤真史 降旗昌弘 中尾佳奈美
    久保田麻衣子 中弥幸一 木元淑恵 清水由紀子 黒田結花
    山田有慶 鈴木勇 住矢祐樹 佐藤綾子 岡田万衣子

第二原画
    大久保歩美

制作協力:アスリード


第9話「記念式典」

脚本:きむらひでふみ(gimik)
絵コンテ:後藤圭二
演出:菅原静貴
作画監督:杉本功
作画監督補:坂本俊太、松本卓也、川崎愛香
サブキャラクターデザイン:山崎秀樹

原画:海堂ひろゆき 上田幸一郎 山崎秀樹 岩崎光洋 若山政志
    野崎将也 片岡英之 中山みゆき 式地幸喜 今西亨
    森下昇吾 臼田美夫 中西加奈世 金田栄二 宮本武史
    柿原剛 杉谷光一 高崎美里 澤井真紀 川原智弘
    窪敏 杉本功

第二原画
    豆塚隆 小林幸洋 河村涼子 祝浩司 伊藤達文
    いとうまりこ シノミン 山岸徹一 徳永さやか 岡田麻希
    杉村苑美 中田睦美 武田寛子 村上真紀 田村充弘
    関本渡 外山陽介 田中千恵 相坂夏織 佐藤麻里那
    岩倉渚 吉辺尚希

    マングローブ ヘバラキ メディアクルー・ジャパン シナジーNSスタジオ

動画:渡辺貴善 竹本未希 三浦龍 森田智子 岩淵竜士
    馬渡久史

    中村プロダクション

    DCI フロントライン I&S ファンアウト AI drop 太観アニメ
    ムークアニメーション

動画検査:後藤麻梨子
制作進行:村本修身、吹野文哉


第10話「生きていた、2人」

脚本:きむらひでふみ(gimik)
絵コンテ/演出:及川啓
作画監督:谷川亮介
作画監督補:岩崎光洋、杉村友和、坂本俊太
サブキャラクターデザイン:山崎秀樹
衣装デザイン:豆塚隆

原画:小林幸洋 河村涼子 岩崎光洋 片岡英之 羽生貴紀
    式地幸喜 樋口靖子 佐藤元昭 石塚健 耳浦朋彰
    上野卓志 笠野充志 佐藤篤史 河原久美子 大森理恵
    清水博幸 杉浦圭一 森悦史 藤井あやの 宮本由紀子
    原山智

第二原画
    山崎秀樹 海堂ひろゆき 豆塚隆 坂本俊太 野崎将也
    河村涼子 田中知江 中田睦美 杉村苑美 祝浩司
    茶之原拓也 関本渡 伊藤真奈美 三浦洋祐 田中千恵
    外山陽介 村上真紀 村上えり子 大嶋博之 谷口元浩

    ウォンバット ヘバラキ C-Station A.P.P.P
    マングローブ 動画工房 ビートフロッグ feel
    ドリームフォース サンシャインコーポレーション


第11話「シャドウワーカー」

脚本:きむらひでふみ(gimik)
絵コンテ/演出:林宏樹
作画監督:牧野竜一
サブキャラクターデザイン:山崎秀樹
衣装デザイン:豆塚隆

原画:青柳重美 内丸貴美子 河野悦隆 栗田聡美 高橋英宣
    横田拓己 本谷恵子 柳瀬譲二 和田伸一 柿原剛
    黒澤治 牧野竜一

動画:古島勝 高橋瑠璃子 大島良介 奈須一裕 宮本雄介
    若狭千秋 堤雄基 中森晃太郎 石原美保子 宮川大毅
    杉本悠真 鈴木将樹 福地友樹 寺迫良亮

    F.A.I INTERNATIONAL ファンアウト DCI

動画チェック:宮本雄介
制作進行:長野敏之
制作協力:AIC


第12話「時間の凍りついた空間」

脚本:きむらひでふみ(gimik)
絵コンテ:島津裕行
演出:祝浩司
作画監督:杉村友和
作画監督補:谷川亮介
サブキャラクターデザイン:山崎秀樹

原画:上田幸一郎 岩崎光洋 野崎将也 杉村友和 祝浩司
    江原貴之 杉藤さゆり 奥野浩行 高井浩一 藤原祐和
    三浦洋祐 神山裕子 上田祐平 中尾香奈美 関本渡
    丸岡貴之 甲野田亮一 高原秀貴 大場圭

第二原画
    海堂ひろゆき 山崎秀樹 豆塚隆 河村涼子 坂本俊太
    岡田麻希 佐野静 中田睦美 田中知江 伊藤真奈美
    中西えりこ 田中千恵

    タツノコプロダクション AIC ウォンバット SSC

動画チェック:後藤麻梨子
制作進行:国分彩香


第13話「バカンス²」

脚本:きむらひでふみ(gimik)
絵コンテ:今掛勇
演出:間島崇寛
作画監督:小倉典子
サブキャラクターデザイン:山崎秀樹

原画:阿保孝雄 新垣一成 柴崎佳 いがりたかし 入江篤
    奥田佳子 北村淳一 熊田亜輝 汲田光宏 後藤雅巳
    榊原智次 住本悦子 関口雅浩 高木潤 高橋裕一
    土屋友次 友田政晴 西野沙恵 萩尾圭太 藤川太
    古川知宏 もといぎひろあき 吉岡彩

第二原画
    新井達郎 石井和彦 稲見栄則 大原大 川口悌徳
    高坂雅基 小美戸幸代 田中千恵 友田美智子 野村長吾
    吉本智恵 小美野雅彦

    サンライズ作画室

動画:佐藤可奈子 後藤麻梨子 大久保義之

    中村プロダクション フロントライン Triple A
    ファンアウト Office DCI I&S FACTORY
    ムークアニメーション 株式会社drop NARA ANIMATION

動画チェック:佐藤可奈子
制作進行:大友寿也
制作協力:エイトビット


第14話「出逢いの刻」

脚本:きむらひでふみ(gimik)
絵コンテ/演出:比嘉直
作画監督:中山みゆき、片岡英之
作画監督補:谷川亮介、杉村友和、小倉典子、熊谷勝弘、坂本俊太
サブキャラクターデザイン:山崎秀樹
衣装デザイン:豆塚隆

原画:豆塚隆 海堂ひろゆき 岩崎光洋 河村涼子 福元敬子
    塚田浩徳 岡田正和 津曲大輔 森下昇吾 藤井裕子
    重国浩子 平智仁 林直孝 森悦史 河原久美子
    藤井あやの 加藤恵子 片岡英之 高井浩一

    NARA Animation

第二原画
    山崎秀樹 坂本俊太 見嶋梨香 シノミン 野崎将也
    宮本幸子 小林祐 中田睦美 杉村苑美 伊藤耕太
    田中知江 佐野勝 三浦洋祐 中尾香奈美 伊藤真奈美
    佐藤篤史 舘崎大 西村広 関本渡 大原大
    田中千恵 関矢かおる 今西亨 近藤史門 茶之原拓也
    松広友仁 北川隆之

    エイトビット 寿門堂 ウォンバット AIC ヘバラキ
    ドリームフォース I&S FACTORY C2C

動画:渡辺貴善 竹本未希 三浦龍 森田智子 大久保義之
    村尾悦郎 小野央愛

    ファンアウト フロントライン Triple A office DCI
    I&S FACTORY ムークアニメーション AI 太観アニメ

動画チェック:後藤麻梨子
制作進行:野口美奈


第15話「悪い夢」

脚本:きむらひでふみ(gimik)
絵コンテ:金崎貴臣
演出:筑紫大介
作画監督:岡田万衣子、渡辺るりこ、小島智加
衣装デザイン:岡田万衣子、吉川美貴

原画:飯島傑 猪瀬富士夫 大久保歩美 加藤義貴 久保田麻衣子
    佐藤恵 高橋由希子 竹上貴雄 谷口嘉浩 日高真由美
    宮崎康子 森中正春 安本学 渡辺佳奈子 中弥幸一
    渡部ゆかり 津熊健徳 五十川礼 小野和寛 重原克也
    塚本数八 岡田万衣子

第二原画
    永田善敬 荒木裕 重国浩子 藤田健太郎 河村涼子

    中村プロダクション A.P.P.P 武遊 エクラアニマル
    C2C ラストハウス 銀画屋 寿門堂

動画:Triple A フロントライン ファンアウト AI
    サンシャイン

動画チェック:久保田麻衣子
制作進行:飯島仁史
アニメーション制作協力:アスリード


第16話「冷たい涙」

脚本:きむらひでふみ(gimik)
絵コンテ:西本由紀夫
演出:渡部穏寛
作画監督:隠岐一寛、北條直明、安本学
作画監督補:山崎秀樹、海藤浩幸、坂本俊太、熊谷勝弘、臼田美夫
衣装デザイン:吉川美貴

原画:桜井正明 濱野裕一 菊池勉 井上みゆき 高井浩一
    北村友幸 鈴木孝典 阿形大輔 藤井裕子 鈴木慎太郎
    野村佳代 飯村真一

    Sunny

    スタジオマーク
    佐藤修 清水千 仁井宏隆 徳田恵 菅原敦子
    長谷川渉 舟木翔一 香田知樹 佐藤絵美 吉松義雄
    谷口義明 原誠

第二原画
    金城美保 清田万里子 仲村信樹 真部周一郎 岡田麻季
    河村涼子 佐野勝 中田睦美 杉村苑美 伊藤耕太
    田中知江 上野卓志 大原大 茶之原拓也 相坂香織

    I&S FACTORY ウォンバット ドリームフォース TNK
    Synod トランスアーツ スタジオ・ガッツ スタジオグラフィティ
    オズインク アクタス アッカエッフェ 寿門堂
    菁画社

動画:三浦龍 森田智子
    A-Line 飛龍動画 Triple A フロントライン
    ファンアウト DEXS じんぶん

動画チェック:下地彩加
制作進行:河口亮司、内藤拓也
アニメーション制作協力:A-Line


第17話「知らない名前」

脚本:きむらひでふみ(gimik)
絵コンテ:比嘉直
演出:室谷靖
作画監督:谷川亮介、杉村友和
作画監督補:片岡英之、坂本俊太、川崎愛香
衣装デザイン:吉川美貴
サブキャラクターデザイン:山崎秀樹

原画:山崎秀樹 岩崎光洋 豆塚隆 上田幸一郎 西村広
    宮本由紀子 皆川一徳 橋立佳奈 耳浦朋彰 澤井真紀
    式地幸善 大森理恵 村上真紀 西山伸吾 速水広一
    外山陽介 池田絵理 新井貴宏 宮本武史 高崎美里
    伊藤亜矢子

第二原画
    海堂ひろゆき 河村涼子 宮本幸子 坂本俊太 佐野勝
    岡田麻希 小林祐 上野卓志 杉村苑美 中田睦美
    田中知江 伊藤耕太 亀井嶺 田中千恵 大原大
    大原大 関本渡 北川隆之 相坂夏織

    寿門堂 タツノコプロダクション トランスアーツ ドリームフォース
    OHプロダクション

動画:渡辺貴善 竹本未希 三浦龍 森田智子 大久保義之
    村尾悦郎 小野央愛

    ファンアウト フロントライン ムークアニメーション AI
    太観アニメ AIM ENTERTAINMENT

動画チェック:後藤麻梨子
制作進行:村元修身


第18話「シスター・プリンセス」

脚本:きむらひでふみ(gimik)
絵コンテ・演出・作画監督・衣装デザイン:追崎史敏
サブキャラクターデザイン:山崎秀樹

原画:追崎史敏 須永正博 安西俊之 岩下裕也 児玉亮
    池田竜也 三浦弘二 谷口明弘 畑智仁

第二原画
    河村涼子 坂本俊太 城紀史 清水忠司 元昌喜
    中村秀雄 佐川芳美

    ウォンバット

動画:渡辺貴善 竹本未希 三浦龍 森田智子 大久保義之
    村尾悦郎 小野央愛

    RIC 太観アニメ

動画チェック:後藤麻梨子
制作進行:佐々木賢司
アニメーション制作協力:エンカレッジフィルムズ


第19話「パートナー」

脚本:きむらひでふみ(gimik)
絵コンテ:島津裕行
演出:筑紫大介
作画監督:川元まりこ
作画監督補:谷川亮介、杉村友和、片岡英之、坂本俊太
サブキャラクターデザイン:山崎秀樹

原画:山崎秀樹 岩崎光洋 海藤ひろゆき 野崎将也 河村涼子
    吉川美貴 笠野充志 羽生貴之 平智仁 佐藤篤史
    山内大輔 関本渡 中山みゆき 清水博幸 高原秀喜
    藤原巧和 元昌喜 高井浩一 森下省吾 大橋圭
    浦野達也 樋口靖子 藤井あやの

第二原画
    若山政志 豆塚隆 宮本幸子 岡田麻希 小林裕
    杉村苑美 伊藤耕太 河原久美子 シノミン 佐野勝
    相坂夏織 大原大 中尾香奈美

    トランスアーツ ウォンバット C2C 寿門堂
    ドリームフォース

動画:渡辺貴善 竹本未希 三浦龍 森田智子 大久保義之
    村尾悦郎 小野央愛

    フロントライン AI ファンアウト Triple A
    太観アニメーション ムークアニメーション DEXS
    寿門堂 ドロップ じんぶん MSJ武蔵野製作所
    サンシャインコーポレーション

動画チェック:後藤麻梨子
制作進行:増田典浩


第20話「ほんとうの私」

脚本:きむらひでふみ(gimik)
絵コンテ:西本由紀夫
演出:太田知章
作画監督・衣装デザイン:神本兼利

原画:赤尾良太郎 青山正宣 伊佐英朗 小野和寛 川島尚
    重原克也 田村勝之 塚本数八 羽田野達彦 広尾佳奈子
    星野尾高広 堀内修 前田学史 六本木明美
    六本木明美 渡部ゆかり KIM TAEHYOUNG HEO JAESUN NAM MISUN
    神本兼利

第二原画
    榊原佳子 原田理恵 森出剛 吉田翔太

    C2C

動画:UNION CHO DAEJIN ANIMATION ECHO ANIMATION STUDIO
    FRONT LINE じんぶん ファンアウト・スタジオ AI

動画チェック:羽田野達彦、前田学史
制作進行:沼田千佳子
アニメーション制作協力:ビートフロッグ


第21話「蘇る記憶」

脚本:きむらひでふみ(gimik)
絵コンテ:佐藤順一
演出:室谷靖
作画監督:熊谷勝弘、片岡英之、海堂浩幸、塩川貴史
作画監督補:谷川亮介、杉村友和、坂本俊太、佐藤篤史

原画:海堂ひろゆき 山崎秀樹 シノミン 若山政志 神山裕子
    小倉典子 上田幸一郎 谷口明弘 片岡英之 宮本幸子
    吉川美貴 山岸徹一 阿部ルミ 川村智美 岡田麻季
    上野卓志 坂本俊太 塩川貴史 川崎愛香 中原竜太
    重国浩子 外山陽介 石之博和 増田敏彦 山下英美
    内藤嘉人 鈴木大

第二原画
    小林祐 中田睦美 杉村苑美 伊東耕太 河村涼子
    佐野勝 平智仁 伊藤真奈美 関本渡 松尾一幸
    田中千恵 北川隆之 相坂夏織 岩下裕也 大原大
    小野隆志 佐藤篤史 大嶋博之 兼子秀敬

    ウォンバット トランスアーツ 寿門堂 ドリームフォース

動画:渡辺貴善 竹本未希 三浦龍 森田智子 大久保義之
    村尾悦郎 小野央愛

    ドロップ 太観アニメーション ムーク FRONT LINE
    じんぶん ファンアウト・スタジオ AI
    MSJ武蔵野制作所 Triple A 寿門堂

動画チェック:後藤麻梨子
制作進行:石塚崇人


第22話「流れ始める時間」

脚本:きむらひでふみ(gimik)
絵コンテ:今掛勇
演出:祝浩司
総作画監督:井上英紀
作画監督:織岐一寛、北條直明、杉藤さゆり
作画監督補
    野道佳代、仁井宏隆、坂本俊太、佐藤篤志
    谷川亮介、杉村友和、片岡英之

原画:菊池勉 井上みゆき 高井浩一 北村友幸 西村元秀
    北條直明 鈴木孝典 阿形大輔 竹内真弓 藤井裕子
    鈴木慎太郎 野道佳代 森前和也 Sunny

    スタジオマーク
    佐藤修 清水千 仁井宏隆 山崎愛 菅原敦子
    長谷川渉 舟木翔一 香田知樹 佐藤絵美 吉松義雄
    谷口義明 原誠

第二原画
    金城美保 仲村信樹 真部周一郎 斉藤大輔 河村涼子
    相坂夏織 大原大 田中千恵 岩下裕也 小野隆志
    岡田麻希 佐野勝 田中知江 中田睦美 杉村苑美
    外山陽介

    TNK Synod トランスアーツ スタジオマーク
    スタジオ・ガッツ スタジオグラフィティ 童夢
    寿門堂 イーグルネスト ウォンバット DEF.C

動画:A-Line 飛龍動画 Synod Trople A フロントライン
    ムークアニメーション DEXS じんぶん

動画チェック:清田万里子
制作進行:内藤拓也
アニメーション制作協力:A-Line


第23話「とまらない想い」

脚本:きむらひでふみ(gimik)
絵コンテ・演出:伊藤達文
作画監督:藤本さとる
作画監督補
    熊谷勝弘、塩川貴史、畑智仁、伊藤達文
    いとうまりこ、若山政志、坂本俊太、佐藤篤志

原画:小林幸洋 坂本俊太 いとうまりこ 後藤麻梨子 中山みゆき
    林直孝 後藤雅巳 大森理恵 川森昇 安彦守
    津熊健徳 杉谷光一 速水広一 寺尾憲治 松原栄介
    松原京子 宮本由紀子 村上元一 大森理恵〔ママ〕 藤本さとる
    伊藤達文 後藤圭二

第二原画
    若山政志 岡田麻希 杉村苑美 上野卓志 伊東耕太
    佐野勝 河村涼子 大原大 兼子秀敬 河原久美子
    関本渡 栗林明子 田中千恵 平智仁 金田栄二
    斉藤真由

    トランスアーツ ドリームフォース

動画:渡辺貴善 竹本未希 三浦龍 森田智子 大久保義之
    村尾悦郎 小野央愛

    フロントライン AI Triple A 寿門堂
    DEXS ドロップ ファンアウト じんぶん

動画チェック:後藤麻梨子
制作進行:岡野崇文


第24話「いつまでも一緒!」

脚本:きむらひでふみ(gimik)
絵コンテ・演出:後藤圭二
作画監督:谷川亮介、杉村友和、海堂浩幸、片岡英之
作画監督補:坂本俊太
サブキャラクターデザイン:山崎秀樹
衣装デザイン:吉川美貴

原画:若山政志 山崎秀樹 塩川貴史 吉川美貴 上田幸一郎
    岡田麻季 河村涼子 木村貴宏 羽生貴之 中山みゆき
    高品由佳 松本健太郎 森下昇吾 シノミン 酒井和男
    式地幸喜 関本渡 佐藤寿子 六本木明美 山田裕子
    神山裕子 小美野雅彦 小森良 清水博幸 前沢弘美
    森悦史 川原智弘 後藤圭二

第二原画
    藤本さとる 熊谷勝弘 中田睦美 杉村苑美 岡田麻季
    上野卓志 北川隆之 田村充弘 平智仁 相坂夏織
    佐藤篤史

動画:渡辺貴善 竹本未希 三浦龍 森田智子 大久保義之
    村尾悦郎 小野央愛
    フロントライン AI Triple A 寿門堂
    DEXS じんぶん ファンアウト MSJ武蔵野制作所

動画チェック:後藤麻梨子
制作進行:村元修身、野口美奈、増田典浩、佐々木賢司

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!