アニメのスタッフを記載したデータベースです。

2018年 7月-9月 放送

TVアニメ「Phantom in the Twilight」公式サイト

スタッフクレジット(オープニング)

原作:Happy Elements

企画:頼嘉満

シリーズ構成:丸戸史明、矢野俊策
 
ストーリー:丸戸史明
 世界設定:矢野俊策

キャラクター原案:左
キャラクターデザイン:山下恵

クリーチャーデザイン:Zトン
デザインワークス:大島美和、森木靖泰、亀谷響子
 
アクションコーディネーター:植田均
アクション作画監督:和田大

美術設定:吉崎正樹
美術監督:永吉幸樹
色彩設計:小野寺笑子
 
撮影監督:阿部安彦
  編集:梅津朋美

音響監督:明田川仁
  音楽:TOMISIRO
音楽プロデューサー:木戸文祥

プロデューサー:萩原猛、李晴寧、星野万里、平澤直
 
アシスタントプロデューサー:張暁茜、楊禕臣、劉陽
アソシエイトプロデューサー:久保勝範 [1話〜5話]、野村裕有美 [6話〜12話]
 
スーパーバイザー:太田克史

プロダクションマネージャー:里見哲朗
アニメーションプロデューサー:橋本淳至
 
アニメーション制作:ライデンフィルム

 
監督:森邦宏
 

製作:Happy Elements Asia Pacific 株式会社





スタッフクレジット(エンディング)

デジタル修正:瀧日哲平 [1話〜5話、12話]
  特殊効果:福田直征
美術監督補佐:大田麻友香・塚原千晶(ヘッド・ワークス) [7話〜12話]
美術設定補佐:藤瀬智康 [10話]
撮影監督補佐:山口侑真

2Dデザイン:長谷川結衣
 
モニターワークス:株式会社 D・A・G [1話〜9話]
 
 ディレクター:笹岡晃子
 プロダクションマネージャー:大久保駿
 プロデューサー:江頭和明
 3Dモニターワーク:笹岡晃子 [7話]

 
音響効果:上野励
 
音響制作:マジックカプセル
 Foley:小澤奈津江
 録音:安齋歩
 録音助手:岡田奈都美
 
 音響制作担当:田中理恵、井口泰一

編集スタジオ:エディッツ
 
オンライン編集:
   キュー・テック
   本田裕樹 [1話〜10話、12話]、田中康輔 [11話]、岡本史子・末吉萌 [1話]、米倉健太 [2話〜12話]

 
宣伝:NBCユニバーサル
   田中信作、黒須礼央、太田勝也、三木公介
 
協力:佐藤茂薫・伊藤憲祐(クオラス)
 
タイトルロゴデザイン:團夢見(imagejack)
 
デザイン協力:渡邊美緒、四野見絵理香
ロンドン取材協力:三原龍太郎
 
ふぁんとわ+制作:株式会社センティアン

中国側宣伝:李墨霏、覃冬、黄萌萌、睿、郭倩、胡亜、洪宇
 
中国側宣伝協力:張暁蕾、周健巍、馮貽飛、唐鋒、耿鋭、王敏、
        趙艶、曾潔、姜沁宏、蘇浩、劉怡婧、周春光
 
翻訳協力:朱琳、范欣欣、陳龍
 
     緋華璃
 
     林依俐(全力出版)

 
制作デスク:山本健一郎 [1話〜3話]、福満 [4話〜12話]
設定制作:西川恭平
制作事務:矢澤洋人、須賀沙織、阿波連悠希、津本朝映子 [4話〜8話]、栗山郁弘・篠原里鶴 [4話〜12話]
システム管理:馬場智之、小澁大輝 [4話〜12話]
 
アニメーション制作:ライデンフィルム

 
製作:Happy Elements Asia Pacific 株式会社





©2018 Happy Elements AP

オープニングテーマ
 
「Flowery Song」
 
 歌:汪東城
 
作詞:小佐野彈
作曲:TAKUYA
編曲:TAKUYA


エンディングテーマ(1話〜4話、6話〜12話)
 
「HOME」
 
 歌:May'n
 
作詞:中嶋ユキノ
作曲:渡辺翔
編曲:南田健吾


オープニングテーマ(5話)
 
「妖精の恋人」
 
 歌:汪東城 feat. May'n
 
作詞:山本加津彦、TAKUYA、URU
作曲:TAKUYA、URU、山本加津彦
編曲:URU、TAKUYA
 


オープニング スタッフ
 
絵コンテ・演出:太田里香
総作画監督:山下恵
作画監督:芳我恵理子

原画:
坂本一也 伊東優一 荒木一成 神﨑未奈 藤原明子
齋賀春伽 藤原将太 佐川遥 五反孝幸 中川裕佳子
畠山佳苗 稲吉朝子 菊地勝則 小澤和則
 
第二原画:
山下恵 林夏菜 冨田郁子
 
旭プロダクション reboot
 
動画:
西村有綺奈 里石麻実 國光奈々
 
旭プロダクション R.I.C reboot
 
仕上:
旭プロダクション R.I.C reboot

動画検査:李媛莉
色指定・検査:小野寺笑子
  背景:ヘッド・ワークス
特殊効果:福田直征
  撮影:レアトリック
制作協力:ライデンフィルム 京都スタジオ
制作進行:菴原愛、佐野哲平


エンディング スタッフ(1話〜4話、6話〜12話)
 
絵コンテ・演出:中山奈緒美
作画監督:出野喜則

原画:
小田嶋瞳 合田真さ美 佐藤由貴 河野眞也 嶋田聡史
 
第二原画:
出野喜則
 
動画・仕上:
旭プロダクション

動画検査:王其
色指定・検査:小野寺笑子
  背景:ヘッド・ワークス
2Dデザイン:長谷川結衣
黒板文字協力:梅津朋美
  撮影:レアトリック
制作進行:長沢雄樹


エンディング スタッフ(5話)
 
絵コンテ・演出:中山奈緒美
作画監督:横山愛

原画:
石井久美 奥野倫史 兼田小太郎 真保英明 谷津美弥子
山崎克之
 
第二原画:
武志鵬 横山愛
 
動画:
旭プロダクション ライデンフィルム大阪スタジオ

動画検査:王其
色指定・検査・仕上:小野寺笑子
特殊効果:福田直征
  背景:ヘッド・ワークス
2Dデザイン:長谷川結衣
  撮影:レアトリック
制作進行:西川恭平
 


各話リスト


第1話
 
黄昏に生きるもの
 
脚本:丸戸史明
絵コンテ:森邦宏
演出:高橋順
総作画監督:山下恵、出野喜則
作画監督:大島美和、武本大介、戸倉紀元、舘崎大、八木元喜、石川慎亮、
     門智昭、佐藤麻里那
 
作画監督補佐:臼井里江
 
       ランチ・BOX

原画:
垣内彩子 重内悠希 池原百合子 奥野倫史 植田均
高井浩一 津熊武徳*3 臼井篤史 松山正彦 大島美和
鮫島寿志 飯村真一 増田敏彦 小林美香 石川慎亮
舘崎大 中澤勇一 嶋田聡史 中山和子 伊藤依織子

第二原画:
山下恵 小林美香 奥野倫史 柏木彩花
 
GAINAXstudio 中村プロダクション SILVER LINK. シナジーSP
BIG BANG R.I.C 寿門堂 SEAcompary
旭プロダクション TAP

動画・デジタルペイント:
R.I.C 寿門堂 旭プロダクション TAP

背景:
ヘッド・ワークス
千葉薫 村井弘子 坂東宏美 和田安史 飯田未来
大田麻友香 松本留美 塚原千晶
 
鈴木美和 小木斉之

撮影:
レアトリック
田中恒嗣 河上信弘
 
撮影協力:
旭プロダクション 白石スタジオ撮影班
石山智之 長谷部祐介 伊藤隆洋 中萌々子 山森流奈
岡田航季

3Dモデリング:
未来映像技術研究所LLC
笠原健 青山顕 高橋ケイ
 
3Dカット制作:
未来映像技術研究所LLC
遠藤良柄 高山実夢

動画チェック:円田智世
色指定・検査:小野寺笑子
応援イラスト:黛ハル太
制作進行:長沢雄樹


第2話
 
影と戦う影たち
 
脚本:丸戸俊明
絵コンテ:外山草、島津裕行、中山奈緒美、森邦宏
演出:矢野孝典
総作画監督:田中一郎
作画監督:奥野倫史、門智昭、南伸一郎、臼井里江

原画:
平林孝 増田敏彦 谷口繁則 畠山佳苗 澤田博範
久利弘志 工藤葉瑠香 繁澤敬二 奥野倫史 八田典子
中山和子 青木康哲 小林美香 松本鉄也 宇津木勇
久保充照 津熊健徳 植田均 和田大 石川慎亮
西田美弥子

第二原画:
平林美智代 冨田郁子 林夏菜 二宮紫乃 心愛ココ
横野光代 山下恵
 
旭プロダクション
小林麻理奈
 
寿門堂 WHITE FOX 伊豆高原スタジオ 中村プロダクション

動画・デジタルペイント:
旭プロダクション 寿門堂 R.I.C

背景:
ヘッド・ワークス
千葉薫 村井弘子 和田安史 坂東宏美 飯田未来
大田麻友香 松本留美 塚原千晶
 
鈴木美和 横田哲男

撮影:
レアトリック
田中恒嗣 河上信弘

3Dワークス:未来映像技術研究所LLC
 
 3Dモデリング制作:
 高橋ケイ 笠原健
 
 3Dカット制作:
 遠藤良柄 菅原康夫
 
 3Dレイアウト制作:
 高橋ケイ 高山実夢 杏仁豆風

動画チェック:小林麻理奈
色指定・検査:山﨑佳奈子
応援イラスト:Zトン
制作進行:平山智博


第3話
 
ねじれた絆
 
脚本:丸戸史明
絵コンテ:島津裕行
演出:飛田剛
総作画監督:出野喜則
作画監督:小笠原憂、舛舘俊秀、飯飼一幸、服部憲知、津熊健徳、油井徹太郎、冨沢和雄
作画監督補佐:奥野倫史、横瀬潤

原画:
嶋田聡史 森中正春 平野友己 木﨑由香里 岡崎伸浩
植田均 横瀬潤 久保充照 増田清美 小原太一郎
江藤大気 近藤いずみ 舛舘俊秀 菊池一真 佐藤道雄
津熊健徳 飯田宏義 冨沢和雄 木下裕孝 小林美香
北條裕之 仁井宏隆

第二原画:
武志鵬 林夏菜 関本光夏 冨田郁子
 
サンジゲン
天尾舞澄 尾之上知久 八森優香 浅川真依 依田祐輔
 

小松総太
 
Revival あーとぼっくす 寿門堂 中村プロダクション
スタジオエル TRYCELL reboot グラフィニカ デジタル作画部
スタジオ・ルナ

動画:
R.I.C
阿部温子 山田美雪 江端恭平
 
寿門堂 Revival

デジタルペイント:
R.I.C
棚辺絵里加 阿彦真凛 曽我早紀子
 
寿門堂 Revival

背景:
ヘッド・ワークス
千葉薫 村井弘子 和田安史 坂東宏美 飯田未来
大田麻友香 松本留美 塚原千晶
 
鈴木美和
 
スタジオアクア
西澤めぐみ 三枝孝行 筒井典子
 
スタジオKAIMU
西山勇
 
GACHI PRODUCTION

撮影:
レアトリック
田中恒嗣 河上信弘

3Dワークス:未来映像技術研究所LLC
 
 3Dモデリング制作:
 高橋ケイ 笠原健
 
 3Dカット制作:
 遠藤良柄 菅原康夫
 
 3Dレイアウト制作:
 高山実夢 笠原健

動画チェック:円田智世
色指定・検査:長岡柚衣
応援イラスト:火野遥人
制作進行:福満


第4話
 
大切な仲間
 
脚本:アサウラ
絵コンテ:吉田泰三、中山奈緒美
演出:ながはまのりひこ*4
総作画監督:山下恵
総作画監督補佐:出野喜則、門智昭、冨沢和雄、星ノ郷ごはん
作画監督:桜井木ノ実、橋本正則
作画監督補佐:今岡大、奥野倫史、木村ナヅキ*5
武器設定協力:重藤聡太

原画:
大町生 浮村春奈*6 平山剛士 黒沢裕一 島亜里沙

第二原画:
星月動画*7 J&K
 
ライデンフィルム
関本光夏 林夏菜 神保幸
 
小林美香 武志鵬
 
旭プロダクション
木村悦子
 
TOYBOX アートベースバン

動画:
星月動画 J&K 旭プロダクション
 
ライデンフィルム
稲橋誠二 宮川由衣 内藤翔大 音田遥

デジタルペイント:
星月動画 J&K 旭プロダクション ライデンフィルム仕上部

背景:
ヘッド・ワークス
千葉薫 村井弘子 和田安史 坂東宏美 大田麻友香
塚原千晶 松本留美
 
鈴木美和 小木斉之
 
スタジオKAIMU
西山勇
 
GACHI PRODUCTION

撮影:
レアトリック
田中恒嗣 河上信弘

3Dワークス:未来映像技術研究所LLC
 
 3Dモデリング制作:
 高橋ケイ 笠原健
 
 3Dカット制作:
 遠藤良柄 菅原康夫
 
 3Dレイアウト制作:
 高山実夢 笠原健 杏仁豆風

動画チェック:岩垂瑞樹、小林麻理奈(旭プロダクション)
色指定・検査:島方亜矢子
仕上検査:小野寺笑子、ライデンフィルム仕上部
応援イラスト:桜庭ゆい
制作進行:久木雄大、西岡幸嗣
制作協力:One's work


第5話
 
妖精の恋人
 
脚本:アサウラ
絵コンテ:渡邊哲哉
演出:秦義人
総作画監督:出野喜則、冨沢和雄
総作画監督補佐:山下恵、今井雅美
 
作画監督:吉田肇、Wang Ming
 
     へばらぎ*8
 
原画:
古俣拓磨 川西才治 工藤公聖 中渡葉月 海野節子
岸裕也*9
 
へばらぎ
 
中村プロダクション
宮原秀典 宇津野奈緒美 川村たあさ 和田弓枝 笠原慎介

第二原画:
st.SFC
上田遼介 長沢駿
 
Big Owl 九州アニメーション

動画・デジタルペイント:
 
Big Owl へばらぎ

背景:
ヘッド・ワークス
千葉薫 村井弘子 和田安史 飯田未来 大田麻友香
松本留美 塚原千晶
 
永吉幸樹 坂東宏美 鈴木美和 小木斉之

撮影:
レアトリック
田中恒嗣 河上信弘 柿沼純一

3Dワークス:未来映像技術研究所LLC
 
 3Dモデリング制作:
 高橋ケイ 笠原健
 
 3Dカット制作:
 遠藤良柄 菅原康夫
 
 3Dレイアウト制作:
 高山実夢 笠原健 杏仁豆風

動画チェック:羽野広範
色指定・検査:井上英子
応援イラスト:しのとうこ
制作進行:平井昭人
制作協力:ZEAL VISION


第6話
 
真夜中の太陽
 
脚本:丸戸史明
絵コンテ:原博
演出:関大
武器設定協力:門智昭、南伸一郎
総作画監督:門智昭
 
作画監督:門智明、南伸一郎、飯飼一幸、松本和志、桜井このみ、飯塚葉子、
     多田和春、飯掛玉子
 
     Jumondow Seoul

原画:
Jumondow Seoul
 
第二原画:
Jumondow Seoul

動画:
寿門堂
 
デジタルペイント:
 
寿門堂

背景:
ヘッド・ワークス
千葉薫 村井弘子 和田安史 飯田未来 大田麻友香
松本留美 塚原千晶
 
永吉幸樹 鈴木美和 小坂部直子
 
スタジオアクア
三枝孝行 西澤めぐみ 加藤佐由里
 
竜美堂
飯塚惠梨香 山本愛 伊藤和晃 松永聖恵 田中航太

撮影:
レアトリック
田中恒嗣 河上信弘 柿沼純一

3Dワークス:未来映像技術研究所LLC
 
 3Dモデリング制作:
 高橋ケイ 笠原健
 
 3Dカット制作:
 遠藤良柄 菅原康夫
 
 3Dレイアウト制作:
 高山実夢 笠原健 杏仁豆風

動画チェック:寿門堂
色指定・検査:長沼青
応援イラスト:水溜鳥
制作進行:高木伸男、太田和治
制作協力:寿門堂


第7話
 
百年目の覚醒
 
脚本:丸戸史明
 
絵コンテ:中山奈緒美
     島津裕行、福田道生
 
     山田卓、増田敏彦
 
演出:山田卓
総作画監督:出野喜則
ゲスト総作画監督:山下恵
作画監督:原田峰文、臼井里江、今岡大、服部憲知、今井雅美
武器設定協力:今岡大

原画:
臼井里江 津熊健徳 木﨑由香梨 川村有希 葛原詩乃
須永哲弥 渡部裕子 早瀬真紀子 木下裕孝 角田春美
飯田宏儀 西田美弥子 小林美香 久保充照 近藤瑠衣
川森昇 瀧澤茉夕 武志鵬 尾之上知久 和田大
冨沢和雄

第二原画:
ライデンフィルム
林夏菜 冨田郁子 神保幸 関本光夏 角谷理
 
ライデンフィルム 京都スタジオ
太田里香 神﨑未奈 藤原明子 齋賀春伽 藤原将太
里石麻実 國光奈々
 
ライデンフィルム 深谷スタジオ
赤津佳織
 
NEOX
山﨑香
 
サンジゲン AXsiZ 旭プロダクション 寿門堂
TAP

動画:
ライデンフィルム
稲橋誠二 宮川由衣 露木愛里 長谷川亮太 内藤翔大
音田遥
 
ライデンフィルム 大阪スタジオ
萩野明香里
 
旭プロダクション 寿門堂 TAP

デジタルペイント:
 
旭プロダクション 寿門堂 TAP

背景:
スタジオKAIMU
杉山祐子 西山勇 杉山理絵
 
GACHI PRODUCTION
Bae Young Un Lee Kyoung Na
 
NARA Animation
Kim Min Woo Joung Han Soi Choi Min Soon Choi Gyu Jeong

撮影:
レアトリック
田中恒嗣 河上信弘 柿沼純一

3Dワークス:未来映像技術研究所LLC
 
 3Dモデリング制作:
 高橋ケイ
 
 3Dカット制作:
 遠藤良柄

動画チェック:小林麻理奈
色指定・検査:山﨑佳奈子
応援イラスト:爽々
制作進行:佐野哲平


第8話
 
力の代償
 
脚本:王雀孫
絵コンテ:望月智充
演出:又野弘道
総作画監督:山下恵
作画監督:小山知洋

原画:
阿部和彦 岸友哉 西部師経 三井寿 雨宮英雄
那古谷和弥 松尾俊輔 安井雪乃 飯村真一 佐藤道雄
松尾俊亮
 
アートベースバン studio Cj

第二原画:
若林百合子
 
MSJ Triple A

動画:
studio Cj MSJ Triple A reboot
 
ライデンフィルム東京第2スタジオ
三輪修平

デジタルペイント:
 
齋藤新
 
studio Cj MSJ Triple A reboot

背景:
スマーチル
青井孝 小田理恵 轆轤雅侑子 藤井香織

撮影:
レアトリック
田中恒嗣 河上信弘 柿沼純一

3Dワークス:未来映像技術研究所LLC
 
 3Dモデリング制作:
 高橋ケイ
 
 3Dカット制作:
 遠藤良柄

動画チェック:松尾俊亮
色指定・検査:吉原千春
応援イラスト:ちょぼらうにょぽみ
制作進行:末吉勝俊
制作協力:ダンガン・ピクチャーズ


第9話
 
追われる者と守る者
 
脚本:王雀孫
絵コンテ:山本靖貴
演出:大西景介
総作画監督:冨沢和雄
 
作画監督:飯飼一幸、服部憲知、山崎克之、松岡秀明、南伸一郎、
     谷川亮介、今井雅美、桜井正明、鈴木奈都子、河野眞也
 
作画監督補佐:嶋田聡史
各種設定協力:山崎克之

原画:
増田敏彦 山田香央里 飯村真一 村上若奈 堀江由美
西田美弥子 青木真理子 河野眞也 嶋田聡史 松下純子
雨宮英雄 奥野倫史
 
サンジゲン
依田祐輔 八森優香 浅川真依 大峰誠也
 
ライデンフィルム
石崎裕子

第二原画:
奥野倫史 西田美弥子 山田香央里
 
ライデンフィルム
林夏菜 神保幸
 
サンジゲン
依田祐介 南野諒
 
R.I.C
江端恭平
 
寿門堂

動画・デジタルペイント:
 
R.I.C 寿門堂

背景:
スタジオKAIMU
杉山祐子 西山勇 杉山理絵
 
GACHI PRODUCTION
Yoon Sang Gun An Eun Sook
 
NARA Animation
Joung Han Sol Kim Min Woo Choi Min Soon Nam Joong Hyun Choi Gyu Jeong

撮影:
レアトリック
田中恒嗣 河上信弘 柿沼純一

3Dワークス:未来映像技術研究所LLC
 
 3Dモデリング制作:
 高橋ケイ 笠原健
 
 3Dカット制作:
 遠藤良柄
 
 3Dレイアウト制作:
 高山実夢 杏仁豆風

動画チェック:三浦綾華
色指定・検査:長岡柚衣
応援イラスト:片桐いくみ
制作進行:能戸結菜


第10話
 
すべてが終わる一日前
 
脚本:丸戸史明
絵コンテ:島津裕行
演出:秦義人、伊東優一
総作画監督:門智昭
総作画監督補佐:冨沢和雄
作画監督:吉田肇、Wnag Ming

原画:
古俣拓磨 工藤公聖 海野節子
 
中村プロダクション
宮原秀典 宇津野奈緒美 川村たあさ 和田弓枝 笠原慎介
 
BigOwl

第二原画:
st.SFC
長沢駿 上田遼介
 
寿門堂 中村プロダクション BigOwl TAP

動画・デジタルペイント:
 
BigOwl へばらぎ 旭プロダクション 寿門堂
TAP

背景:
ヘッド・ワークス
千葉薫 村井弘子 和田安史 飯田未来 大田麻友香
塚原奈津子 松本留美 塚原千晶
 
獏プロダクション
宮前光春 柳基澤 小田原葉子

撮影:
レアトリック
田中恒嗣 河上信弘 柿沼純一

動画チェック:羽野広範、旭プロダクション
色指定・検査:井上英子
応援イラスト:山田シロ
制作進行:平井昭人
制作協力:ZEAL VISION


第11話
 
決戦は闇の中
 
脚本:丸戸史明
絵コンテ:石井久志、森邦宏
演出:関大
総作画監督:出野喜則
ゲスト総作画監督:山下恵
 
作画監督:鈴木奈都子、奥野倫史、飯飼一幸、谷川亮介、今岡大、臼井里江、
     坂本一也、原田峰史*10、陣内美帆
 
作画監督補佐:冨沢和雄
プロップ設定協力:山崎克之

原画:
奥野倫史 大町生 増田敏彦 藤田麻貴 谷口繁則
宇津木勇 八田典子 青木康哲 須永哲弥 山田香央里
津熊健徳 植田均 堀江由美 中山和子 平林孝
 
セブンシーズ アートベースバン GKセールス Revival

第二原画:
旭プロダクション 寿門堂

動画:
旭プロダクション 寿門堂 セブンシーズ GKセールス
Revival
 
デジタルペイント:
 
旭プロダクション 寿門堂 セブンシーズ GKセールス
Revival

背景:
スタジオKAIMU
杉山祐子 西山勇 杉山理絵
 
GACHI PRODUCTION
Bae Young Un Yoon Sang Gun
 
NARA Animation
Joung Han Sol Kim Min Woo Choi Min Soon Nam Joong Hyun Choi Gyu Jeong

撮影:
レアトリック
田中恒嗣 河上信弘 柿沼純一

3D・モニターワークス:株式会社 D・A・G
 
 3DCGディレクター:松嶋古記
 2Dモニターワークディレクター:笹岡晃子
 
  3DCGデザイナー:
 
  海部瑞帆 角田匠也 山田紗夜子 鈴木和樹 坂香澄
 
  株式会社スティミュラスイメージ
 
  町田政彌 向井択海 関根拓也
 
  Cubio
  粟路理栄
 
 プロジェクトマネージャー:大久保駿
 プロデューサー:江頭和明

動画チェック:小林麻理奈
色指定・検査:山﨑佳奈子
応援イラスト:夕薙
制作進行:平山智博


第12話(最終話)
 
夜明けに消えぬ影
 
脚本:丸戸史明
絵コンテ:原博、島津裕行、今泉賢一、森邦宏
演出:高田美里、森邦宏
総作画監督:山下恵、門智明*11
 
作画監督:南伸一郎、谷川亮介、桜井正明、冨沢和雄、服部憲知、八木元喜、
     斉藤千比呂、芳我恵理子、坂本一也、佐川遥、伊東優一、西田美弥子、
     石井久志、臼井里江、大石美絵
 
作画監督補佐:今岡大

原画:
津熊健徳 西田美弥子 大町生 小原太一郎 石井久志
青柳重美 杉江敏治 鈴木慎太郎 谷口繁則 鈴木奈都子
奥野倫史 中渡葉月 森中正春 繁澤敬二 八田典子
増田敏彦 油井徹太郎 佐藤道雄 久利弘志 田名網梢
横瀬潤 栫久美子 近藤いずみ 畠山佳苗
 
イングレッサ
上田彩朔 山本彩加
 
セブンシーズ

第二原画:
山崎克之
 
R.I.C 旭プロダクション 寿門堂 TAP
セブンシーズ

動画:
R.I.C 旭プロダクション 寿門堂 TAP
セブンシーズ
 
ライデンフィルム東京第2スタジオ
日野優希

デジタルペイント:
 
R.I.C 旭プロダクション 寿門堂 TAP
セブンシーズ

背景:
MK SEOUL
Park Su Hun Kwon Mi Jung Lee Ho Yeun Han Young Ju Kang Song Yi
Kil Se Jeong Sung Tae Hyun
 
竜美堂
飯塚惠梨香 松永聖恵 伊藤和晃 田中航太 山本愛

撮影:
レアトリック
田中恒嗣 河上信弘 柿沼純一

3D・モニターワークス:株式会社 D・A・G
 
 3DCGディレクター:松嶋古記
 2Dモニターワークディレクター:笹岡晃子
 
  3DCGデザイナー:
 
  海部瑞帆 角田匠也 山田紗夜子 鈴木和樹 坂香澄
  粟路理栄(Cubio)
 
 プロジェクトマネージャー:大久保駿
 プロデューサー:江頭和明

3Dワークス:
 
バイナリーグラフィックスジャパン
 
 プロデューサー:小室崇
 制作進行:高超
 ディレクター・モデリング:王磊
 
POLYG
 
 CGディレクター:ヨシダ.ミキ
 CGデザイナー:北原和幸
 CGマネージャー:伊勢田誠治
 
未来映像技術研究所LLC
 
 3Dモデリング制作:
 高橋ケイ 笠原健
 
 3Dカット制作:
 中川健 遠藤良柄
 
 3Dレイアウト制作:
 高山実夢 杏仁豆風

動画チェック:円田智世
色指定・検査:小野寺笑子
応援イラスト:左
制作進行:深田晋宏

コメントをかく


「http://」を含む投稿は禁止されています。

利用規約をご確認のうえご記入下さい

どなたでも編集できます

メンバー募集!