スタッフクレジット(オープニング)
企画:サンライズ
原作:KCEJ *1
シリーズ構成:吉田伸
メインキャラクターデザイン:平山円
キャラクターデザイン:堀井久美
メカニックデザイン:鈴木勤、宮澤努
音楽:七瀬光
音楽ディレクター:井上俊次
美術設定:平沢晃弘
美術監督:佐藤勝
美術監修:佐藤浩
色彩設計:中里智恵
音響監督:鶴岡陽太
撮影監督:渡辺由利夫
編集:山森重之
コンセプトアドバイザー:谷崎あきら
ビジュアルアドバイザー:村田護郎
企画プロデューサー:宮河恭夫
プロデューサー:大島満、藤原麻千子、指田英司、大橋千恵雄
監督:渡邊哲哉
製作:バップ、サンライズ
スタッフクレジット(エンディング)
ハトールデザイン:石垣純哉(第20話 - 第26話)
CGアドバイザー:三好正人
特殊効果:マリックス(長谷川敏生)
タイトル:マキ・プロ
設定協力:シンクボート
編集:ジェイ・フィルム(山森重之)
編集助手:坂本久美子
ビデオ編集:キュー・テック(菅原慎一)
音響効果:サウンドボックス(小山秀雄)
録音:名倉靖
録音助手:亀本美佳
録音スタジオ:スタジオごんぐ
音響制作:楽音舎
音響制作担当:杉山好美
スペシャルサンクス:KCEJ(下村聡、小島秀夫、岡村憲明、新川洋司、西村誠芳、久留一郎)
制作協力:柳沢隆行
協力:AT-X
音楽協力:テレビ東京ミュージック
制作担当:小林教子(テレビ東京)
番組宣伝:松坂忠光(テレビ東京)
広報:坂下尚美、関本貴之、渋谷誠
設定制作:相田和彦
制作デスク:渡辺洋一、田村一彦
制作助手:佐保歌名世
制作協力:星野達也
オープニング
作画監督:平山円 堀井久美
メカ作監:鈴木勤 宮澤努
原画:竹内浩志 重田敦司 石野聡
CG:Trans Vision inc.(小塚博 猪嶋謙一郎)
演出:紅優
エンディング
作画監督:平山円 堀井久美
メカ作監:鈴木勤 宮澤努
原画:竹内浩志
CG:アニメフィルム
演出:岡本英樹
第1話「ジェイムズの災難」
脚本:赤星政尚 吉田伸
ストーリーボード:西森章
演出:森邦宏
作画監督:寺岡巌
原画:(株)アドコスモ
深沢謙二 松浦里美 竹森由加 須永正博
(株)アドコスモ仙台スタジオ
菅野利香 千葉靖子
中村プロダクション
松永晃 高瀬健一
飯野やすぞう
動画:(株)アドコスモ
池田吉利 織田誠 高橋智治 長田伸二
(株)アドコスモ仙台スタジオ
野茂幸子 佐藤直幸 高橋努 今野実
武蔵野制作所 すたじおガッシュ
動画検査:深沢謙二
色指定:平井典子
制作進行:槙太郎 中山智輝
演出助手:高山功
制作協力:(株)アド・コスモ
第2話「死刑台のエレベーター」
脚本:赤星政尚
ストーリーボード:越智浩仁
演出:吉村章
作画監督:森下博光
メカ作画監督:吉田徹
原画:アニメアール
岩村幸子 小川智樹 木下由美子 清水秀将 高井浩一
武本大介 谷口守泰 銅玄直也 中沢勇一 中村吉宏
西山忍 ひのたかふみ 松坂定俊
岡部実 島宏明 菊池晃 斉木タロヲ 才木康寛
斎藤雅和 西部師経 吉田はじめ
動画:武遊 武蔵野制作所 ハヤシ株式会社 (株)アド・コスモ
中村プロダクション
色指定:武遊(佐々木夏江)
制作進行:轟大河
演出助手:小倉宏文
第3話「レオンの選択」
脚本:吉田伸
ストーリーボード・演出:横田和
作画監督:米山浩平(中村プロダクション)
原画:中村プロダクション
松永晃 森寛之 橋本誠一 富永剛央 福田嗣
高瀬健一 和田弓枝 小松崎純子 星野真澄
稲吉智重 稲吉朝子
動画:武遊 武蔵野制作所
色指定:宮村麻貴
制作進行:杉山貴士
演出助手:高山功
第4話「ファイナルカウントダウン」
脚本:吉田伸
ストーリーボード:寺東克己
演出:喜多端徹
作画監督:竹内浩志
メカ作画監督:川原智弘
原画:阿部伸司 安藤義信 石川雅一 木村英巨 北原里美
工藤玲子 久米一成 斎木タロヲ 佐藤正人 重国勇二
今田真一郎 西部師経
中村プロダクション
稲吉智重 稲吉朝子 北原昌明 小松崎純子 島袋智和
和田弓枝 板倉和弘
動画:アド・コスモ カオスプロジェクト 中村プロダクション
武遊 武蔵野制作所
色指定:北島麗子
制作進行:福永義弘
演出助手:高山功
第5話「死への逃避行」
脚本:吉田伸
ストーリーボード:西村純二
演出:森邦宏
作画監督:平山円 堀井久美
メカ作画監督:鈴木勤 宮澤努
原画:スタジオダブ
榎本勝紀 和田喜彰
烏宏明 菊池晃 斎藤雅和 鈴木勤 平山円
吉田はじめ
(株)アドコスモ
深沢謙二 松浦里美 竹森由加 須永正博
(株)アド・コスモ仙台スタジオ
菅野利香 千葉靖子
動画:(株)アドコスモ 武蔵野制作所 ハヤシ株式会社 武遊
変形パートコンテ:鈴木勤
色指定:平井典子
制作進行:中山智輝
演出助手:高山功
第6話「GET AWAY」
脚本:吉田伸
ストーリーボード:寺東克己
演出:岡本英樹
作画監督:桜井正明
メカ作画監督:安城義治
原画:才木康寛 木村英臣 工藤玲子 木村貴宏 柳瀬雄之
小林冬至生 野崎恒仲 田頭しのぶ 岡部実 飯野やすぞう
中村プロダクション
米山浩平 森寛之 松永晃 星野真澄 高瀬健一
北原昌明 稲吉朝子 稲吉智重 和田弓枝 小松崎純子
動画:すたじおガッシュ 中村プロダクション 武遊
武蔵野制作所 ハヤシ株式会社
色指定:土屋真紀子
制作進行:雨宮忍
演出助手:小倉宏文
第7話「アンタッチャブル」
脚本:鈴木やすゆき
ストーリーボード:香川豊
演出:吉村あきら 小倉宏文
作画監督:森下博光
メカ作画監督:吉田徹
原画:アニメアール
中沢勇一 ひのたかふみ 銅玄直也 小川智樹 中村吉宏
清水秀将 高井浩一 芝田篤史 木下由美子 津熊健徳
能地清 西山忍 武本大介
中村プロダクション
稲吉智重 稲吉朝子 和田弓枝
柴田淳 内田しんや 佐藤正人 佐光幸恵 齋藤雅和
北原里美
動画:富永和代
スタジオコクピット 武遊 武蔵野制作所 (株)アド・コスモ
ハヤシ株式会社
動画検査:岡部実
色指定:宮村麻貴
制作進行:轟大河
第8話「仁義の墓場」
脚本:鈴木やすゆき
ストーリーボード・演出:横田和
作画監督:米山浩平(中村プロダクション)
原画:中村プロダクション
松永晃 森寛之 福田嗣 高瀬健一 富永剛央
精谷健一郎 村谷貴志 田村正文 小倉寛之 星野真澄
竹知仁美
動画:中村プロダクション 武遊 武蔵野制作所 ハヤシ株式会社
動画検査:岡部実
色指定:北原麗子
制作進行:杉山貴士
演出助手:小倉宏和
第9話「ロスト・イン・スペース」
脚本:西園悟
ストーリーボード:青山正宣
演出:山崎茂
作画監督:青山正宣
原画:林和男 鈴木晃子 河野稔 宮田瑠美 玉井公子
水野佳樹 野口孝行 石橋有希子 松岡譲治 白土理徳
横山広美 広田和子 李時旼 三浦貴博 青山正宣
動画:高橋香 石川英隆 小林嗣 梶谷哲男 城田治香
追井政行 古川博之 奥田弥生
ANIK
動画検査:松岡譲治
色指定・検査:高木雅人
制作進行:高橋佳臣
制作協力:イマジン
第10話「トータル・リコール」
脚本:西園悟
ストーリーボード:吉永尚之
演出:喜多端徹
作画監督:竹内浩志
メカ作画監督:川原智弘
原画:安城義治 飯野やすぞう 内田しんや 椛島洋介 菊池晃
北原里美 工藤玲子 斎藤雅和 桜井正明 佐光幸恵
鈴木勤 濱川修二郎 宮澤努 村松尚雄
(株)アド・コスモ仙台スタジオ
菅野朝香 千葉靖子
スタジオ・ダブ
動画:(株)アド・コスモ ハヤシ株式会社 武蔵野制作所 武遊
色指定:押切志保
制作進行:福永義弘
演出助手:小倉宏文
第11話「タイト・ロープ」
脚本:松崎健一
ストーリーボード:西村純二
演出:高山功 森邦宏
作画監督:平山円 堀井久美
メカ作画監督:鈴木勤 宮澤努
原画:岡部実 松尾慎 平田雄三 なかじまちゅうじ 堀井久美
山本勝久 平山円 谷口守春 田中良 阿部美佐緒
烏宏明 阿部宗孝 濱川修二郎 森利夫 山根理宏
動画:武遊 武蔵野制作所 ハヤシ株式会社
色指定:佐々木夏江
制作進行:中山智輝
第12話「ダイ・ハード」
脚本:松崎健一
ストーリーボード:西村純二
演出:小倉宏文 吉村あきら
作画監督:森下博光
メカ作画監督:吉田徹
原画:松原豊 つばたよしあき 西部師経 小林冬至生 阿部伸司
石川雅一 鎌田均 野崎恒仲 佐藤正人
アニメアール
ひのたかふみ 清水秀将 津熊健徳 中村吉宏 能地清
武本大介 西山忍 谷口守泰 銅玄直也 芝田篤史
小川智樹 木下由美子
動画:中村プロダクション (株)アド・コスモ すたじおガッシュ
武蔵野制作所 武遊
動画検査:岡部実
色指定:土屋真紀子
制作進行:雨宮忍
第13話「赤い砂漠」
脚本:吉田伸
ストーリーボード:寺東克己
演出:福本潔
作画監督:大森英敏 米山浩平(中村プロダクション)
原画:いいのやすぞう 岡本健一郎 工藤玲子 濱川修二郎 大村英臣
菊池晃 斎藤雅和 松井章
(株)アド・コスモ仙台スタジオ
菅野利香 千葉靖子
中村プロダクション
板倉和弘 北原昌明 島袋智和 田村正文 米山浩平
和田弓枝 稲吉智重 小松崎純子
動画:中村プロダクション ハヤシ株式会社 武遊 武蔵野制作所
動画検査:岡部実
色指定:宮村麻貴
制作進行:轟大河
演出助手:小倉宏和
第14話「レベッカ」
脚本:西園悟
ストーリーボード・演出:森邦宏
作画監督:竹内浩志
メカ作画監督:安城義治
原画:いいのやすぞう 島宏明 川原智弘 菊池晃 佐光幸恵
田中聡 田中良 西部師経 濱川修二郎 三浦日出夫
村松尚雄 吉田はじめ
動画:(株)アド・コスモ (株)アド・コスモ仙台スタジオ
武蔵野制作所 武遊 ハヤシ株式会社
動画検査:岡部実
色指定:押切志保
制作進行:杉山貴士
演出助手:高山功
第15話「砂の器」
脚本:西園悟
ストーリーボード:西村純二
演出:藤本義孝
作画監督:青山まさのり 渡辺和夫
原画:拵しんすけ 松原一之 溝脇廣介 李時旼 石橋有希子
広田和子 竹谷太一 宮田瑠美 今野博司 野口孝行
河野稔 宍戸聡 青山まさのり
アートオフィス写楽 アニメアール ANIK
動画:小林嗣 古川博之 梶谷哲男 高橋香 城田治香
藤山奈美 白井文明 石川英隆
ANIK
動画検査:松岡譲治
色指定・検査:高木雅人
制作進行:高橋佳臣
制作協力:イマジン
第16話「大いなる幻影」
脚本:吉田伸
ストーリーボード:西村純二
演出:喜多幡徹
作画監督:森下博光
メカ作画監督:吉田徹
原画:アニメアール
小川智樹 銅玄直也 西山忍 谷口守春 中村吉宏
能地清 津熊健徳 木下由美子 中沢勇一 武本大介
高井浩一 ひのたかふみ 清水秀将 芝田篤史
阿部美佐緒 椛島洋介 佐藤正人 濱川修二郎 森利夫
内田広之 鎌田均
中村プロダクション
動画:中村プロダクション (株)アド・コスモ 武蔵野制作所
ハヤシ株式会社 武遊
色指定:北島麗子
制作進行:福永義弘
第17話「家族ゲーム」
脚本:鈴木やすゆき
ストーリーボード・演出:横田和
作画監督:米山浩平(中村プロダクション)
原画:中村プロダクション
松永晃 森寛之 福田嗣 富永剛央 高瀬健一
星野真澄 田村正文 村谷貴志 小倉寛之 精谷健一郎
竹知仁美
動画:中村プロダクション
田島智之 宮地幸治 高村和宏 紺野孝司 稲葉睦
平井利幸 安藤正裕 岩本敏浩
武遊 武蔵野制作所
動画検査:上津達也
色指定:土屋真紀子
制作進行:中山智輝 福嶋清佳
第18話「真昼の決斗」
脚本:西園悟
ストーリーボード:寺東克己
演出:小倉宏文 吉村あきら
作画監督:大森英敏
原画:松原豊 猪瀬富士夫 工藤玲子 大村英巨 いいのやすぞう
阿部実 岡本健一郎 濱川修二郎 安城義治 斉藤雅和
西部師経 三浦日出夫
(株)アド・コスモ仙台スタジオ
千葉靖子 菅野利香
中村プロダクション
稲吉智重 小松崎純子 和田弓枝 稲吉朝子 島袋智和
動画:武蔵野制作所 武遊 (株)アド・コスモ
動画検査:岡部実
色指定:押切志保
制作進行:雨宮忍
第19話「再会の時」
脚本:松崎健一
ストーリーボード:西村純二
演出:森邦宏 高山功
作画監督:竹内浩志
メカ作画監督:安城義治
原画:阿部美佐緒 安藤義治 石川健介 内田広之 椛島洋介
鎌田均 川原智弘 菊池晃 北原里美 才木康寛
桜井正明 佐光幸恵 田中聡 田中良 寺田嘉一郎
濱川修二郎 平山円 堀井久美 村上やすひと 村松尚雄
森利夫
中村プロダクション
動画:(株)アド・コスモ 武遊 武蔵野制作所 ハヤシ株式会社
動画検査:岡部実
色指定:佐々木夏江
制作進行:轟大河
演出助手:高山功
第20話「動乱」
脚本:吉田伸
ストーリーボード:西村純二
演出:福本潔
作画監督:森下博光
メカ作画監督:吉田徹
原画:アニメアール
谷口守春 能地清 津熊健徳 高井浩一 木下由美子
武本大介 ひのたかふみ 芝田篤史 西山忍 中村吉宏
銅玄直也 清水秀将 小川智樹 森田岳士 光田史亮
中村プロダクション
池田有 高橋真一 橋本裕之 米山浩平 井村学
濱川修二郎 工藤玲子 大村英巨
動画:アニメ・アール 武遊 武蔵野制作所 ハヤシ株式会社
(株)アド・コスモ
動画検査:岡部実
色指定:北島羅子
制作進行:杉山貴士
第21話「北北西に進路を取れ」
脚本:鈴木やすゆき
ストーリーボード:吉永尚之
演出:喜多幡徹
作画監督:米山浩平(中村プロダクション)
原画:中村プロダクション
松永晃 森寛之 高瀬健一 富永剛央 福田嗣
星野真澄 田村正文 小倉寛之 村谷貴志 精谷健一郎
竹知仁美 和田弓枝 小松崎純子 北原昌明 島袋智和
稲吉智重 稲吉朝子
動画:アニメ・アール 武遊 武蔵野制作所 ハヤシ株式会社
(株)アド・コスモ
動画検査:岡部実
色指定:土屋真紀子
制作進行:福永義弘
第22話「激突」
脚本:松崎健一
ストーリーボード:寺東克己
演出:小倉宏文 吉村あきら
作画監督:大森英敏
原画:椛島洋介 岡部実 松下公美 平山円 石川健介
村松尚雄 森利夫 青山まさのり 佐藤正人 濱川修二郎
工藤玲子 安城義治 大村英巨 堀井久美 いいのやすぞう
鈴木勤 斉藤雅和 田中良 竹内浩志
(株)アド・コスモ仙台スタジオ
千葉靖子 菅野利香
スタジオダブ
動画:武遊 武蔵野制作所 ハヤシ株式会社
動画検査:岡部実
色指定:押切志保
制作進行:中山智輝
第23話「さよならマーズ」
脚本:西園悟
ストーリーボード:香川豊
演出:吉村あきら
作画監督:竹内浩志
メカ作画監督:安城義治
原画:菊池晃 寺田嘉一郎 濱川修二郎 内田広之 野崎恒仲
鎌田均 山岡しんいち いいのやすぞう 西部師経 佐光幸恵
三浦かおる 堀井久美 平山円
中村プロダクション
米山浩平 村谷貴志 田村正文 竹知仁美 小倉寛之
高瀬健一 富永剛央 福田嗣 森寛之 松永晃
星野真澄 精谷健一郎
動画:武蔵野制作所 ハヤシ株式会社 武遊
動画検査:岡部実
色指定:宮村麻貴
制作進行:雨宮忍
第24話「バニシング・ポイント」
脚本:吉田伸
ストーリーボード:西村純二
演出:岡本英樹
作画監督:森下博光
メカ作画監督:吉田徹
原画:青山正宣 阿部伸司 石川健介 岡本健一郎 椛島洋介
川添智弘 北原里美 小林冬至生 才木穏寛 田中聡
濱川修二郎 堀井久美 松原豊
アニメアール
小川智樹 木下由美子 芝田篤史 清水秀将 高井浩一
武本大介 谷口守春 銅玄直也 中村吉宏 能地清
ひのたかふみ 森下博光
中村プロダクション スタジオダブ
動画:ハヤシ株式会社 武遊 武蔵野制作所
動画検査:岡部実
色指定:北島羅子
制作進行:轟大河
第25話「嘆きの天使」
脚本:吉田伸
ストーリーボード:松園公
演出:小林孝嗣
作画監督:米山浩平(中村プロダクション)
原画:中村プロダクション
松永晃 森寛之 福田嗣 高瀬健一 田村正文
村谷貴志 精谷健一郎 富永剛央 星野真澄 小倉寛之
竹知仁美
動画:ハヤシ株式会社 武遊 武蔵野制作所
動画検査:岡部実
色指定:佐々木夏江
制作進行:福嶋清佳
第26話(最終話)「武器よさらば」
脚本:吉田伸
ストーリーボード:西村純二
演出:喜多幡徹
作画監督:平山円 堀井久美
メカ作画監督:鈴木勤
原画:濱川修二郎 鈴木勤 寺田嘉一郎 齋藤雅和 工藤玲子
佐光幸恵 木村英巨 竹内浩志 青山正宣 菊池晃
安藤義信 鎌田均 平田雄三 石川健介 城前譲治
飯野やすぞう 椛島洋介 内田しんや 高谷浩利 相澤昌弘
山口晋 西岡忍 山根理宏 鈴木幸江
(株)アド・コスモ仙台スタジオ
菅野利香 千葉靖子
カオスプロジェクト 中村プロダクション
動画:武遊 ハヤシ株式会社 武蔵野制作所
動画検査:岡部実
色指定:中島智恵
演出協力:吉村あきら 岡本英樹
制作進行:福永義弘
企画:サンライズ
原作:KCEJ *1
シリーズ構成:吉田伸
メインキャラクターデザイン:平山円
キャラクターデザイン:堀井久美
メカニックデザイン:鈴木勤、宮澤努
音楽:七瀬光
音楽ディレクター:井上俊次
美術設定:平沢晃弘
美術監督:佐藤勝
美術監修:佐藤浩
色彩設計:中里智恵
音響監督:鶴岡陽太
撮影監督:渡辺由利夫
編集:山森重之
コンセプトアドバイザー:谷崎あきら
ビジュアルアドバイザー:村田護郎
企画プロデューサー:宮河恭夫
プロデューサー:大島満、藤原麻千子、指田英司、大橋千恵雄
監督:渡邊哲哉
製作:バップ、サンライズ
スタッフクレジット(エンディング)
ハトールデザイン:石垣純哉(第20話 - 第26話)
CGアドバイザー:三好正人
特殊効果:マリックス(長谷川敏生)
タイトル:マキ・プロ
設定協力:シンクボート
編集:ジェイ・フィルム(山森重之)
編集助手:坂本久美子
ビデオ編集:キュー・テック(菅原慎一)
音響効果:サウンドボックス(小山秀雄)
録音:名倉靖
録音助手:亀本美佳
録音スタジオ:スタジオごんぐ
音響制作:楽音舎
音響制作担当:杉山好美
スペシャルサンクス:KCEJ(下村聡、小島秀夫、岡村憲明、新川洋司、西村誠芳、久留一郎)
制作協力:柳沢隆行
協力:AT-X
音楽協力:テレビ東京ミュージック
制作担当:小林教子(テレビ東京)
番組宣伝:松坂忠光(テレビ東京)
広報:坂下尚美、関本貴之、渋谷誠
設定制作:相田和彦
制作デスク:渡辺洋一、田村一彦
制作助手:佐保歌名世
制作協力:星野達也
オープニング
作画監督:平山円 堀井久美
メカ作監:鈴木勤 宮澤努
原画:竹内浩志 重田敦司 石野聡
CG:Trans Vision inc.(小塚博 猪嶋謙一郎)
演出:紅優
エンディング
作画監督:平山円 堀井久美
メカ作監:鈴木勤 宮澤努
原画:竹内浩志
CG:アニメフィルム
演出:岡本英樹
第1話「ジェイムズの災難」
脚本:赤星政尚 吉田伸
ストーリーボード:西森章
演出:森邦宏
作画監督:寺岡巌
原画:(株)アドコスモ
深沢謙二 松浦里美 竹森由加 須永正博
(株)アドコスモ仙台スタジオ
菅野利香 千葉靖子
中村プロダクション
松永晃 高瀬健一
飯野やすぞう
動画:(株)アドコスモ
池田吉利 織田誠 高橋智治 長田伸二
(株)アドコスモ仙台スタジオ
野茂幸子 佐藤直幸 高橋努 今野実
武蔵野制作所 すたじおガッシュ
動画検査:深沢謙二
色指定:平井典子
制作進行:槙太郎 中山智輝
演出助手:高山功
制作協力:(株)アド・コスモ
第2話「死刑台のエレベーター」
脚本:赤星政尚
ストーリーボード:越智浩仁
演出:吉村章
作画監督:森下博光
メカ作画監督:吉田徹
原画:アニメアール
岩村幸子 小川智樹 木下由美子 清水秀将 高井浩一
武本大介 谷口守泰 銅玄直也 中沢勇一 中村吉宏
西山忍 ひのたかふみ 松坂定俊
岡部実 島宏明 菊池晃 斉木タロヲ 才木康寛
斎藤雅和 西部師経 吉田はじめ
動画:武遊 武蔵野制作所 ハヤシ株式会社 (株)アド・コスモ
中村プロダクション
色指定:武遊(佐々木夏江)
制作進行:轟大河
演出助手:小倉宏文
第3話「レオンの選択」
脚本:吉田伸
ストーリーボード・演出:横田和
作画監督:米山浩平(中村プロダクション)
原画:中村プロダクション
松永晃 森寛之 橋本誠一 富永剛央 福田嗣
高瀬健一 和田弓枝 小松崎純子 星野真澄
稲吉智重 稲吉朝子
動画:武遊 武蔵野制作所
色指定:宮村麻貴
制作進行:杉山貴士
演出助手:高山功
第4話「ファイナルカウントダウン」
脚本:吉田伸
ストーリーボード:寺東克己
演出:喜多端徹
作画監督:竹内浩志
メカ作画監督:川原智弘
原画:阿部伸司 安藤義信 石川雅一 木村英巨 北原里美
工藤玲子 久米一成 斎木タロヲ 佐藤正人 重国勇二
今田真一郎 西部師経
中村プロダクション
稲吉智重 稲吉朝子 北原昌明 小松崎純子 島袋智和
和田弓枝 板倉和弘
動画:アド・コスモ カオスプロジェクト 中村プロダクション
武遊 武蔵野制作所
色指定:北島麗子
制作進行:福永義弘
演出助手:高山功
第5話「死への逃避行」
脚本:吉田伸
ストーリーボード:西村純二
演出:森邦宏
作画監督:平山円 堀井久美
メカ作画監督:鈴木勤 宮澤努
原画:スタジオダブ
榎本勝紀 和田喜彰
烏宏明 菊池晃 斎藤雅和 鈴木勤 平山円
吉田はじめ
(株)アドコスモ
深沢謙二 松浦里美 竹森由加 須永正博
(株)アド・コスモ仙台スタジオ
菅野利香 千葉靖子
動画:(株)アドコスモ 武蔵野制作所 ハヤシ株式会社 武遊
変形パートコンテ:鈴木勤
色指定:平井典子
制作進行:中山智輝
演出助手:高山功
第6話「GET AWAY」
脚本:吉田伸
ストーリーボード:寺東克己
演出:岡本英樹
作画監督:桜井正明
メカ作画監督:安城義治
原画:才木康寛 木村英臣 工藤玲子 木村貴宏 柳瀬雄之
小林冬至生 野崎恒仲 田頭しのぶ 岡部実 飯野やすぞう
中村プロダクション
米山浩平 森寛之 松永晃 星野真澄 高瀬健一
北原昌明 稲吉朝子 稲吉智重 和田弓枝 小松崎純子
動画:すたじおガッシュ 中村プロダクション 武遊
武蔵野制作所 ハヤシ株式会社
色指定:土屋真紀子
制作進行:雨宮忍
演出助手:小倉宏文
第7話「アンタッチャブル」
脚本:鈴木やすゆき
ストーリーボード:香川豊
演出:吉村あきら 小倉宏文
作画監督:森下博光
メカ作画監督:吉田徹
原画:アニメアール
中沢勇一 ひのたかふみ 銅玄直也 小川智樹 中村吉宏
清水秀将 高井浩一 芝田篤史 木下由美子 津熊健徳
能地清 西山忍 武本大介
中村プロダクション
稲吉智重 稲吉朝子 和田弓枝
柴田淳 内田しんや 佐藤正人 佐光幸恵 齋藤雅和
北原里美
動画:富永和代
スタジオコクピット 武遊 武蔵野制作所 (株)アド・コスモ
ハヤシ株式会社
動画検査:岡部実
色指定:宮村麻貴
制作進行:轟大河
第8話「仁義の墓場」
脚本:鈴木やすゆき
ストーリーボード・演出:横田和
作画監督:米山浩平(中村プロダクション)
原画:中村プロダクション
松永晃 森寛之 福田嗣 高瀬健一 富永剛央
精谷健一郎 村谷貴志 田村正文 小倉寛之 星野真澄
竹知仁美
動画:中村プロダクション 武遊 武蔵野制作所 ハヤシ株式会社
動画検査:岡部実
色指定:北原麗子
制作進行:杉山貴士
演出助手:小倉宏和
第9話「ロスト・イン・スペース」
脚本:西園悟
ストーリーボード:青山正宣
演出:山崎茂
作画監督:青山正宣
原画:林和男 鈴木晃子 河野稔 宮田瑠美 玉井公子
水野佳樹 野口孝行 石橋有希子 松岡譲治 白土理徳
横山広美 広田和子 李時旼 三浦貴博 青山正宣
動画:高橋香 石川英隆 小林嗣 梶谷哲男 城田治香
追井政行 古川博之 奥田弥生
ANIK
動画検査:松岡譲治
色指定・検査:高木雅人
制作進行:高橋佳臣
制作協力:イマジン
第10話「トータル・リコール」
脚本:西園悟
ストーリーボード:吉永尚之
演出:喜多端徹
作画監督:竹内浩志
メカ作画監督:川原智弘
原画:安城義治 飯野やすぞう 内田しんや 椛島洋介 菊池晃
北原里美 工藤玲子 斎藤雅和 桜井正明 佐光幸恵
鈴木勤 濱川修二郎 宮澤努 村松尚雄
(株)アド・コスモ仙台スタジオ
菅野朝香 千葉靖子
スタジオ・ダブ
動画:(株)アド・コスモ ハヤシ株式会社 武蔵野制作所 武遊
色指定:押切志保
制作進行:福永義弘
演出助手:小倉宏文
第11話「タイト・ロープ」
脚本:松崎健一
ストーリーボード:西村純二
演出:高山功 森邦宏
作画監督:平山円 堀井久美
メカ作画監督:鈴木勤 宮澤努
原画:岡部実 松尾慎 平田雄三 なかじまちゅうじ 堀井久美
山本勝久 平山円 谷口守春 田中良 阿部美佐緒
烏宏明 阿部宗孝 濱川修二郎 森利夫 山根理宏
動画:武遊 武蔵野制作所 ハヤシ株式会社
色指定:佐々木夏江
制作進行:中山智輝
第12話「ダイ・ハード」
脚本:松崎健一
ストーリーボード:西村純二
演出:小倉宏文 吉村あきら
作画監督:森下博光
メカ作画監督:吉田徹
原画:松原豊 つばたよしあき 西部師経 小林冬至生 阿部伸司
石川雅一 鎌田均 野崎恒仲 佐藤正人
アニメアール
ひのたかふみ 清水秀将 津熊健徳 中村吉宏 能地清
武本大介 西山忍 谷口守泰 銅玄直也 芝田篤史
小川智樹 木下由美子
動画:中村プロダクション (株)アド・コスモ すたじおガッシュ
武蔵野制作所 武遊
動画検査:岡部実
色指定:土屋真紀子
制作進行:雨宮忍
第13話「赤い砂漠」
脚本:吉田伸
ストーリーボード:寺東克己
演出:福本潔
作画監督:大森英敏 米山浩平(中村プロダクション)
原画:いいのやすぞう 岡本健一郎 工藤玲子 濱川修二郎 大村英臣
菊池晃 斎藤雅和 松井章
(株)アド・コスモ仙台スタジオ
菅野利香 千葉靖子
中村プロダクション
板倉和弘 北原昌明 島袋智和 田村正文 米山浩平
和田弓枝 稲吉智重 小松崎純子
動画:中村プロダクション ハヤシ株式会社 武遊 武蔵野制作所
動画検査:岡部実
色指定:宮村麻貴
制作進行:轟大河
演出助手:小倉宏和
第14話「レベッカ」
脚本:西園悟
ストーリーボード・演出:森邦宏
作画監督:竹内浩志
メカ作画監督:安城義治
原画:いいのやすぞう 島宏明 川原智弘 菊池晃 佐光幸恵
田中聡 田中良 西部師経 濱川修二郎 三浦日出夫
村松尚雄 吉田はじめ
動画:(株)アド・コスモ (株)アド・コスモ仙台スタジオ
武蔵野制作所 武遊 ハヤシ株式会社
動画検査:岡部実
色指定:押切志保
制作進行:杉山貴士
演出助手:高山功
第15話「砂の器」
脚本:西園悟
ストーリーボード:西村純二
演出:藤本義孝
作画監督:青山まさのり 渡辺和夫
原画:拵しんすけ 松原一之 溝脇廣介 李時旼 石橋有希子
広田和子 竹谷太一 宮田瑠美 今野博司 野口孝行
河野稔 宍戸聡 青山まさのり
アートオフィス写楽 アニメアール ANIK
動画:小林嗣 古川博之 梶谷哲男 高橋香 城田治香
藤山奈美 白井文明 石川英隆
ANIK
動画検査:松岡譲治
色指定・検査:高木雅人
制作進行:高橋佳臣
制作協力:イマジン
第16話「大いなる幻影」
脚本:吉田伸
ストーリーボード:西村純二
演出:喜多幡徹
作画監督:森下博光
メカ作画監督:吉田徹
原画:アニメアール
小川智樹 銅玄直也 西山忍 谷口守春 中村吉宏
能地清 津熊健徳 木下由美子 中沢勇一 武本大介
高井浩一 ひのたかふみ 清水秀将 芝田篤史
阿部美佐緒 椛島洋介 佐藤正人 濱川修二郎 森利夫
内田広之 鎌田均
中村プロダクション
動画:中村プロダクション (株)アド・コスモ 武蔵野制作所
ハヤシ株式会社 武遊
色指定:北島麗子
制作進行:福永義弘
第17話「家族ゲーム」
脚本:鈴木やすゆき
ストーリーボード・演出:横田和
作画監督:米山浩平(中村プロダクション)
原画:中村プロダクション
松永晃 森寛之 福田嗣 富永剛央 高瀬健一
星野真澄 田村正文 村谷貴志 小倉寛之 精谷健一郎
竹知仁美
動画:中村プロダクション
田島智之 宮地幸治 高村和宏 紺野孝司 稲葉睦
平井利幸 安藤正裕 岩本敏浩
武遊 武蔵野制作所
動画検査:上津達也
色指定:土屋真紀子
制作進行:中山智輝 福嶋清佳
第18話「真昼の決斗」
脚本:西園悟
ストーリーボード:寺東克己
演出:小倉宏文 吉村あきら
作画監督:大森英敏
原画:松原豊 猪瀬富士夫 工藤玲子 大村英巨 いいのやすぞう
阿部実 岡本健一郎 濱川修二郎 安城義治 斉藤雅和
西部師経 三浦日出夫
(株)アド・コスモ仙台スタジオ
千葉靖子 菅野利香
中村プロダクション
稲吉智重 小松崎純子 和田弓枝 稲吉朝子 島袋智和
動画:武蔵野制作所 武遊 (株)アド・コスモ
動画検査:岡部実
色指定:押切志保
制作進行:雨宮忍
第19話「再会の時」
脚本:松崎健一
ストーリーボード:西村純二
演出:森邦宏 高山功
作画監督:竹内浩志
メカ作画監督:安城義治
原画:阿部美佐緒 安藤義治 石川健介 内田広之 椛島洋介
鎌田均 川原智弘 菊池晃 北原里美 才木康寛
桜井正明 佐光幸恵 田中聡 田中良 寺田嘉一郎
濱川修二郎 平山円 堀井久美 村上やすひと 村松尚雄
森利夫
中村プロダクション
動画:(株)アド・コスモ 武遊 武蔵野制作所 ハヤシ株式会社
動画検査:岡部実
色指定:佐々木夏江
制作進行:轟大河
演出助手:高山功
第20話「動乱」
脚本:吉田伸
ストーリーボード:西村純二
演出:福本潔
作画監督:森下博光
メカ作画監督:吉田徹
原画:アニメアール
谷口守春 能地清 津熊健徳 高井浩一 木下由美子
武本大介 ひのたかふみ 芝田篤史 西山忍 中村吉宏
銅玄直也 清水秀将 小川智樹 森田岳士 光田史亮
中村プロダクション
池田有 高橋真一 橋本裕之 米山浩平 井村学
濱川修二郎 工藤玲子 大村英巨
動画:アニメ・アール 武遊 武蔵野制作所 ハヤシ株式会社
(株)アド・コスモ
動画検査:岡部実
色指定:北島羅子
制作進行:杉山貴士
第21話「北北西に進路を取れ」
脚本:鈴木やすゆき
ストーリーボード:吉永尚之
演出:喜多幡徹
作画監督:米山浩平(中村プロダクション)
原画:中村プロダクション
松永晃 森寛之 高瀬健一 富永剛央 福田嗣
星野真澄 田村正文 小倉寛之 村谷貴志 精谷健一郎
竹知仁美 和田弓枝 小松崎純子 北原昌明 島袋智和
稲吉智重 稲吉朝子
動画:アニメ・アール 武遊 武蔵野制作所 ハヤシ株式会社
(株)アド・コスモ
動画検査:岡部実
色指定:土屋真紀子
制作進行:福永義弘
第22話「激突」
脚本:松崎健一
ストーリーボード:寺東克己
演出:小倉宏文 吉村あきら
作画監督:大森英敏
原画:椛島洋介 岡部実 松下公美 平山円 石川健介
村松尚雄 森利夫 青山まさのり 佐藤正人 濱川修二郎
工藤玲子 安城義治 大村英巨 堀井久美 いいのやすぞう
鈴木勤 斉藤雅和 田中良 竹内浩志
(株)アド・コスモ仙台スタジオ
千葉靖子 菅野利香
スタジオダブ
動画:武遊 武蔵野制作所 ハヤシ株式会社
動画検査:岡部実
色指定:押切志保
制作進行:中山智輝
第23話「さよならマーズ」
脚本:西園悟
ストーリーボード:香川豊
演出:吉村あきら
作画監督:竹内浩志
メカ作画監督:安城義治
原画:菊池晃 寺田嘉一郎 濱川修二郎 内田広之 野崎恒仲
鎌田均 山岡しんいち いいのやすぞう 西部師経 佐光幸恵
三浦かおる 堀井久美 平山円
中村プロダクション
米山浩平 村谷貴志 田村正文 竹知仁美 小倉寛之
高瀬健一 富永剛央 福田嗣 森寛之 松永晃
星野真澄 精谷健一郎
動画:武蔵野制作所 ハヤシ株式会社 武遊
動画検査:岡部実
色指定:宮村麻貴
制作進行:雨宮忍
第24話「バニシング・ポイント」
脚本:吉田伸
ストーリーボード:西村純二
演出:岡本英樹
作画監督:森下博光
メカ作画監督:吉田徹
原画:青山正宣 阿部伸司 石川健介 岡本健一郎 椛島洋介
川添智弘 北原里美 小林冬至生 才木穏寛 田中聡
濱川修二郎 堀井久美 松原豊
アニメアール
小川智樹 木下由美子 芝田篤史 清水秀将 高井浩一
武本大介 谷口守春 銅玄直也 中村吉宏 能地清
ひのたかふみ 森下博光
中村プロダクション スタジオダブ
動画:ハヤシ株式会社 武遊 武蔵野制作所
動画検査:岡部実
色指定:北島羅子
制作進行:轟大河
第25話「嘆きの天使」
脚本:吉田伸
ストーリーボード:松園公
演出:小林孝嗣
作画監督:米山浩平(中村プロダクション)
原画:中村プロダクション
松永晃 森寛之 福田嗣 高瀬健一 田村正文
村谷貴志 精谷健一郎 富永剛央 星野真澄 小倉寛之
竹知仁美
動画:ハヤシ株式会社 武遊 武蔵野制作所
動画検査:岡部実
色指定:佐々木夏江
制作進行:福嶋清佳
第26話(最終話)「武器よさらば」
脚本:吉田伸
ストーリーボード:西村純二
演出:喜多幡徹
作画監督:平山円 堀井久美
メカ作画監督:鈴木勤
原画:濱川修二郎 鈴木勤 寺田嘉一郎 齋藤雅和 工藤玲子
佐光幸恵 木村英巨 竹内浩志 青山正宣 菊池晃
安藤義信 鎌田均 平田雄三 石川健介 城前譲治
飯野やすぞう 椛島洋介 内田しんや 高谷浩利 相澤昌弘
山口晋 西岡忍 山根理宏 鈴木幸江
(株)アド・コスモ仙台スタジオ
菅野利香 千葉靖子
カオスプロジェクト 中村プロダクション
動画:武遊 ハヤシ株式会社 武蔵野制作所
動画検査:岡部実
色指定:中島智恵
演出協力:吉村あきら 岡本英樹
制作進行:福永義弘
タグ
コメントをかく