アニメスタッフデータベース - 五等分の花嫁
第2期「五等分の花嫁∬(2021年 1月- 放送予定)

 
2019年 1月-3月 放送
 

TVアニメ「五等分の花嫁」公式ホームページ|TBSテレビ


スタッフクレジット(オープニング)

原作:春場ねぎ「五等分の花嫁」
 
    (講談社「週刊少年マガジン」連載)


企画:吉田裕二、古川陽子、角田真敏、栗尾和真、岡田雅登、後藤俊文

シリーズ構成:大知慶一郎

キャラクターデザイン・総作画監督:中村路之将

 
美術監督:斉藤雅己
プロップデザイン:荻野美希、川石テツヤ
 
色彩設計:油谷ゆみ
撮影監督:染谷和正(T2 Studio)
  編集:内田渉(コンクエスト)

音響監督:平光琢也
  音楽:櫻井美希、田渕夏海、中村巴奈重 *1
音楽制作:日音
 
音楽プロデューサー:水田大介、中目孝昭


エグゼクティブプロデューサー:笹木孝弘、五十嵐秀幸
 
プロデューサー:田中潤一朗、中村伸一、古川慎、相島豪太、高野泰博

アニメーション制作:手塚プロダクション
アニメーションプロデューサー:宇田川純男、大澤宏志

 
監督:桑原智
 

製作協力:ポニーキャニオン、講談社、GYAO、ZERO-A、日音

製作:「五等分の花嫁」製作委員会
    TBS










スタッフクレジット(エンディング)

撮影監督:染谷和正 [#01〜#10, #12]
撮影監督補佐:上田程之 [#01〜#10, #12]

特効:小川猛 [#03〜#10]
 
編集アシスタント:藤原優佑、土屋真紀
 
 FONT協力:FONTWORKS *2
CGワークス:酒井英之
2Dワークス:西谷知恵 [#04〜#09, #11, #12]
 
ビデオ編集:
 
 レイ *3
 月岡大輔 [#01, #05〜]、好本達郎 [#01, #05〜]


 
音響効果:山田稔、白石唯果
 
録音スタジオ:スタジオJumo
 
 録音調整:松田悟
 録音助手:坂元裕紀
 
音響制作:いいな Ai Addiction
 
 音響制作担当:稲葉順一、金子森



アシスタントプロデューサー:比嘉麻衣子、堀祥子
 
企画協力:栗田宏俊、川窪慎太郎、藤井俊宏、岩村貫吾
 
     柳村努、鍋岩晶子
 
  宣伝:田中瑞穂、高橋巨雄、新谷泰典 [#01〜#04, #06, #09〜#11]、藤井俊宏 [#05, #07, #08, #12]、釜圭吾
 
     GOODSMILE FILM


商品化担当:笹大地、坂井萌恵
配信担当:細田成樹
海外担当:深井純、平井宏江、横尾友美、西口美希恵
 
公式HP [#02〜]http://www.tbs.co.jp/anime/5hanayome/
 
 公式HPデザイン [#02〜]:大野輝
 ロゴデザイン [#02〜]:高木紗耶(RedRooster)


設定制作:吉井沙江、深井利行 [#03〜]
美術制作:須藤幹太加
制作事務:根﨑祥子、笹原淳子


アニメーション制作:手塚プロダクション


製作協力:ポニーキャニオン、講談社、GYAO、ZERO-A、日音

製作:「五等分の花嫁」製作委員会
    TBS












オープニングテーマ(#01〜#11)
 
「五等分の気持ち」
 
歌:中野家の五つ子
 
  (花澤香菜・竹達彩奈・伊藤美来・佐倉綾音・水瀬いのり)
 
作詞・作曲・編曲:斉藤信治
 
オープニングテーマ・プロデューサー:大日向洋(ポニーキャニオン)


 
エンディングテーマ(#01〜#11)
 
  「Sign」
 
    歌:内田彩
   作詞:金子麻友美
作曲・編曲:松坂康司


エンディングテーマ(#12)
 
「ごぶんのいち」
 
歌:中野家の五つ子
 
  (花澤香菜・竹達彩奈・伊藤美来・佐倉綾音・水瀬いのり)
 
作詞・作曲・編曲:新田目駿(HANO)
 


オープニングアニメーション(#01〜#11)*4
 
絵コンテ:許平康、桑原智
絵コンテ協力:吉井沙江
  演出:三原聡太
総作画監督:中村路之将
作画監督:斉藤圭太、青木一紀、三浦菜奈

原画:
飯田悟 池津寿恵 氏家章雄 荻野美希 粉川剛
今野敏 佐藤千春(スタジオZ) 五月麻帆 申榮淳 山内玲奈
山田菜都美
 
制作進行:後藤匡喬

第二原画:
 
安慶名結 池津寿恵 今野敏 佐藤千春 五月麻帆
申榮淳 陳晨 鄭叡興 並木あゆみ 山内玲奈
劉相信
 
きのプロダクション メイマ

背景:
岡田和夫 柴田正人 長嶋哲彦 福島美和子 村瀬江美

色指定/検査:油谷ゆみ
3Dワーク:酒井英之
撮影監督:染谷和正
撮影監督補佐:上田程之

撮影:
荘子賢 許凱媛 宮城己織



エンディングアニメーション(#02〜#04, #06, #09, #11)
 
絵コンテ・演出・作画・撮影:梅木葵
 


各話リスト


 
第1期
 

#01
 
五等分の花嫁
 
シナリオ:大知慶一郎
絵コンテ:桑原智
  演出:いわもとやすお*5
作画監督:清水健一、斉藤圭太

原画:
安慶名結 飯田悟 池津寿恵 氏家章雄 王悦春
大町生 奥野浩行 笠原慎介 八木元喜 山田雄一郎
鮫島寿志 繁澤敬二 清水健一 高崎由利 高梨光
千葉茂 宮崎康子 古福大悟
 
北京写楽美術芸術品有限公司 ※*6*7
劉泉 房博雅 ※*8*9 張押′莹萍 陶静文
黄潤貴 孙伟 趙越 程暁剛

第二原画:
 
安慶名結 飯田悟 奥野浩行 陳晨 宮崎康子
山田菜都実*10 山田雄一郎 蘇漁戞々盧衢獲 笠原慎介
古福大悟 鮫島寿志 繁澤敬二
 
きのプロダクション 北京写楽美術芸術品有限公司 セブンシーズ リバイバル
中村プロダクション

動画:
張文才 趙軍貴 孫旭 孫偉 罗陽
趙莹萍 房博雅 王愛萍 黄潤貴 趙越
劉佳 劉泉 劉佳琳 陶静文 郭瑞

仕上:
馬薇 趙小芳 劉甞ぁ〕海東 王娣娣

背景:
岡田和夫 福島美和子 村瀬江美 Park Su Hun Han Young Ju
Kang Song Yi Kil Se Jeong Sung Tae Hyun Seo Kang Ho Lee Su Ji
Choi Tae Mee Sung Dae Yong Jin Shan Nv Kong Qing Luan Qu Chan He
Liu Ji E Jia Ning

撮影:
荘子賢 許凱媛 宮城己織

動画検査:吉村昌輝、岡村隆
色指定・仕上検査:荒井めぐみ
制作進行:後藤匡喬


#02
 
屋上の告白
 
シナリオ:大知慶一郎
絵コンテ:桑原智
  演出:前園文夫
作画監督:蓮生かすみ、中熊太一、氏家章雄、斉藤圭太

原画:
安慶名結 飯田悟 上杉遵史 上田彩朔 氏家章雄
笠原慎介 川上俊弘 古村祐香里 佐藤道雄 清水健一
申榮淳 玉置典彦 並木あゆみ 野田道子 長谷川渉
古瀬登 丸英男 佐藤桂 高波裕太 曽根亜矢子
丸井駿
 
北京写楽美術芸術品有限公司
劉泉 房博雅 張押′莹萍 陶静文
黄潤貴 孙伟 趙越 程暁剛

第二原画:
北京写楽美術芸術品有限公司 きのプロダクション 中村プロダクション 菁画舎
アートベースバン セブンシーズ リバイバル リブート
TAP

動画:
張文才 趙軍貴 孫旭 孫偉 罗陽
趙莹萍 房博雅 王愛萍 黄潤貴 趙越
劉佳 劉泉 劉佳琳 陶静文 郭瑞
Wish TAP

仕上:
馬薇 趙小芳 劉甞ぁ〕海東 王娣娣

背景:
岡田和夫 柴田正人 福島美和子 村瀬江美 日渡ひろみ
Seo Kang Ho Lee Su Ji Choi Tae Mee Sung Dae Yong Jin Shan Nv
Kong Qing Luan Qu Chan He Liu Ji E Jia Ning

撮影:
荘子賢 許凱媛 宮城己織

動画検査:吉村昌輝、岡村隆
色指定・仕上検査:金子直美
制作進行:後藤匡喬


#03
 
問題は山積み
 
シナリオ:大知慶一郎
絵コンテ:桑原智
  演出:山口頼房
総作画監督:中村路之将、氏家章雄、斉藤圭太、齊藤格
 
作画監督:清水健一、佐藤このみ、内田裕、黄風、谷口繁則、楊国福、
     野田道子、楊彤琤、渡部桂太、鄭叡興
 
作画監督補佐:安慶名結、王悦春、劉相信、張丁

原画:
氏家章雄 谷口繁則 野田道子 笠原慎介 佐々木正広
高梨光 並木あゆみ 奥野倫史 久保山陽子 藤田麻貴
繁澤敬二 鄭叡興 上杉遵史
 
北京写楽美術芸術品有限公司
劉泉 房博雅 張押′莹萍 陶静文
黄潤貴 孙伟 趙越 程暁剛

第二原画:
北京写楽美術芸術品有限公司 きのプロダクション 中村プロダクション

動画:
張文才 趙軍貴 孫旭 孫偉 罗陽
趙莹萍 房博雅 王愛萍 黄潤貴 趙越
劉佳 劉泉 劉佳琳 陶静文 郭瑞
Wish TAP

仕上:
馬薇 趙小芳 劉甞ぁ〕海東 王娣娣

背景:
Park Su Hun Kwon Mi Jung Lee Ho Yeun Han Young Ju Kang Song Yi
Kil Se Jeong Sung Tae Hyun

撮影:
荘子賢 許凱媛 宮城己織 久野宙山 岩本泰侑

動画検査:吉村昌輝、岡村隆
色指定・仕上検査:古谷恵
制作進行:武藤貴彦


#04
 
今日はお休み
 
シナリオ:森田眞由美
絵コンテ:山岡実
  演出:桑原智
総作画監督:中村路之将、氏家章雄、斉藤圭太、齊藤格、中村深雪
作画監督:清水健一、黄風、楊国福、楊彤琤、鄭叡興
作画監督補佐:安慶名結、王悦春、劉相信、張丁

原画:
 
野田道子 並木あゆみ
 
北京写楽美術芸術品有限公司
劉泉 房博雅 張押′莹*11 陶静文
黄潤貴 孙伟 趙越 程暁剛
 
DR MOVIE

第二原画:
北京写楽美術芸術品有限公司 中村プロダクション

動画:
張文才 趙軍貴 孫旭 孫偉 罗陽
趙莹萍 房博雅 王愛萍 黄潤貴 趙越
劉佳 劉泉 劉佳琳 陶静文 郭瑞
Wish TAP

仕上:
馬薇 趙小芳 劉甞ぁ〕海冬 王娣娣

背景:
すえぞう
江島浩一 前田慎 水野友 五十嵐邦彦 満仲敏昭
林宏行
 
SHARP Entertainment GACHI PRODUCTION

撮影:
荘子賢 許凱媛 宮城己織 久野宙山 岩本泰侑
大塚美奈子

動画検査:吉村昌輝、岡村隆
色指定・仕上検査:島方亜矢子
制作進行:武藤貴彦、竹石要


#05
 
全員で五等分
 
シナリオ:森田眞由美
絵コンテ:蓮生かすみ、桑原智
  演出:前園文夫
総作画監督:中村路之将、氏家章雄、斉藤圭太、齊藤格、中村深雪
作画監督:吉田肇、なかじまちゅうじ*12、羽野広範、藤原竜我、Wang Ming
作画監督補佐:安慶名結

原画:
西道拓哉 羽野広範 玉置典彦 平林孝 工藤公聖
藤原竜我 谷口嘉浩 吉原昌宏 千葉啓太郎 BigOwl
古俣拓磨

第二原画:
 
大清水瑛良 長沢駿

仕上:
BigOwl ミュウ

背景:
岡田和夫 柴田正人 福島美和子 村瀬江美 日渡ひろみ
Park Yeung Sul Seo Kang Ho Choi Tae Mee Lee Su Ji Sung Dae Yong
Jin Shan Nv Kong Qing Luan Qu Chan He Liu Ji E Jia Ning

撮影:
荘子賢 許凱媛 宮城己織 久野宙山 岩本泰侑
大塚美奈子

色指定・仕上検査:井上英子、北川太郎
制作進行:平井昭人
制作協力:ZEAL VISION


#06
 
積み上げたもの
 
シナリオ:大知慶一郎
絵コンテ:桑原智
  演出:森田侑希
総作画監督:中村路之将、氏家章雄、斉藤圭太、齊藤格、中村深雪
 総作画監督補佐:安慶名結
作画監督:Kim HseSook Hawang Seongwon Kim JinYeong Hong ChongYong 桜井木ノ実 岩垂瑞樹

原画:
 
大町生 佐野勝 佐藤滋記 花輪美幸 船越麻友美
 
9LIVES ANIMATION K-PRODUCTION 木木欣劫画 きのプロダクション
 
藤原竜我

第二原画:
 
きのプロダクション
 
藤原竜我

動画:
K-PRODUCTION 木木欣劫画 無錫嘉寓動画 無錫宝鼎動画工作室
 
仕上:
K-PRODUCTION 木木欣劫画 無錫嘉寓動画 無錫宝鼎動画工作室

背景:
STUDIO TOUCH
Park Su Hun Kwon Mi Jung Lee Ho Yeun Han Young Ju Kang Hong Yi
Kil Se Jeong Sung Tae Hyun Kim Eun Kyung

撮影:
荘子賢 許凱媛 宮城己織 久野宙山 岩本泰侑
大塚美奈子

動画検査:岩垂瑞樹
色指定・仕上検査:藤田美穂子
制作進行:清田健
制作協力:One's Work


#07
 
嘘つき嘘たろう
 
シナリオ:大知慶一郎
絵コンテ:桑原智
  演出:吉村文宏
総作画監督:中村路之将、氏家章雄、斉藤圭太、齊藤格、谷川政輝
作画監督補佐:安慶名結
作画監督:中熊太一

原画:
菅沼栄治 高梨光 古村祐香里 大町生 宮崎康子
平林孝 山本彩加 鄭叡興 王悦春
 
北京写楽美術芸術品有限公司
房博雅 趙莹萍 陶静文 黄潤貴 孫偉
趙越 程暁剛

第二原画:
 
藤原竜我
 
北京写楽美術芸術品有限公司 中村プロダクション 無錫静心斎動漫設計有限公司 メイマ

動画:
張文才 趙軍貴 孫旭 孫偉 羅陽
趙莹萍 房博雅 王愛萍 黄潤貴 趙越
劉佳 劉泉 劉佳琳 陶静文 郭瑞

仕上:
馬薇 趙小芳 劉甞ぁ〕海冬 王娣娣

背景:
すえぞう
江島浩一 前田慎 水野友 五十嵐邦彦 満仲敏昭
林宏行
 
SHARP Entertainment GACHI PRODUCTION

撮影:
荘子賢 許凱媛 宮城己織 久野宙山 岩本泰侑
大塚美奈子

動画検査:吉村昌輝、岡村隆
色指定・仕上検査:島方亜矢子
制作進行:華平


#08
 
始まりの写真
 
シナリオ:大知慶一郎
絵コンテ:山岡実
  演出:宮田亮
総作画監督:中村路之将、氏家章雄、斉藤圭太、齊藤格、大塚八愛
作画監督補佐:安慶名結
作画監督:南伸一郎、丸英男、谷口繁則

原画:
飯野晧 青鉢芳信 武田政夫 谷口繁則 ジョンギュタク

第二原画:
北京写楽美術芸術品有限公司 中村プロダクション
 
藤原竜我

動画:
JIAYUanimationcompany
昌輝金
北京写楽美術芸術品有限公司
 
仕上:
JIAYUanimationcompany
昌輝金
北京写楽美術芸術品有限公司

背景:
岡田和夫 長嶋哲彦 福島美和子 村瀬江美 日渡ひろみ
Park Yeung Sul Kwon Mi Jung Lee Ho Yeun Han Young Ju Kang Song Yi
Kil Se Jeong Sung Tae Hyun Kim Eun Kyung Seo Kang Ho Lee Su Ji
Choi Tae Mee

撮影:
荘子賢 許凱媛 宮城己織 久野宙山 岩本泰侑
大塚美奈子

色指定・仕上検査:勝田綾太、山本真希
制作進行:南雲賢太
制作協力:アボカドST


#09
 
結びの伝説1日目
 
シナリオ:森田眞由美
絵コンテ:桑原智
  演出:千葉考幸*13
総作画監督:中村路之将、氏家章雄、斉藤圭太、齊藤格
 総作画監督補佐:安慶名結
 
作画監督:飯泉俊臣、山口光紀、吉田和香子、青野厚司、岩崎亮、橋本純一、
     臼田美夫、鷲北恭太
 
作画監督補佐:千葉考幸、小川浩司、宮暁秀

原画:
舘崎大 奥谷周子 北原章雄 飯泉俊臣 千葉考幸
林怡君 津野満代 月岡英明 柄谷綾子 久保山英一
森中正春 福山映二
 
R.I.C グレーン DRムービー*14

第二原画:
 
舘崎大 奥谷周子 林怡君 板井俊祐 田中千恵
並木和也 原田龍 鷲北恭太
 
グレーン R.I.C 北京写楽美術芸術品有限公司

動画:
 
久保山陽子 並木和也 原田龍
 
グレーン R.I.C 北京写楽美術芸術品有限公司

仕上:
 
トムス・フォト(T.D.I.)
小原萌 赤松理惠子 富沢陽子 鍵山晶子 蘒原絢子
小池記代 山上愛子
 
R.I.C グレーン BEEP 北京写楽美術芸術品有限公司

背景:
STUDIO TOUCH
Park Su Hun Kwon Mi Jung Lee Ho Yeun Han Young Ju Kang Hong Yi
Kil Se Jeong Sung Tae Hyun Kim Eun Kyung

撮影:
荘子賢 許凱媛 宮城己織 久野宙山 岩本泰侑
大塚美奈子

動画検査:久保山陽子
色指定・仕上検査:若井あゆ、長岡純子
制作進行:及川翔平
制作協力:クラージュ


#10
 
結びの伝説2日目
 
シナリオ:森田眞由美
絵コンテ:山岡実
  演出:鈴木卓夫
総作画監督:中村路之将、氏家章雄、斉藤圭太、齊藤格、大塚八愛
 総作画監督補佐:安慶名結
作画監督:Lee Min-bae Kim Bo-kyoung Kwon Hyuk-jung Hong Yu-mi Ha Hyung-wook

原画:
大町生 藤田麻貴 奥野倫史 鄭叡興 上杉遵史
並木あゆみ
 
Yoon Jeong-hyae Cho Hye-jung Kim Jee-yeon Jung Ju-wang Jo Jae-hyun
Yeo Jong-sik Oh Du-hyung

第二原画:
北京写楽美術芸術品有限公司 中村プロダクション
 
Yoon Jeong-hyae Cho Yun-seong Kim Kyung-yeon Jung Ju-wang Yeo Jong-sik
Cho Hye-jung Kwon Hee-jae Park Eun-ju Jo Jae-hyun Oh Du-hyung

動画:
Min Hong-yi Yoon Eun-joo Kim Jong-yim Park Ji-yeong Watanabe Haruka
Heo Young-jin Byen Ryeo-jin Yun Jeong-jin Lee Yong-seok Han Dong-gy
Kim Jeong-jin Park Che-sick Lee Mi-ok Go Jin-ju Youn Ga-yeong
 
K_PARK_Media

仕上:
Yoo Young-hye Jung Su-hyun Kim Min-lee Hwang Seong-kyeong Park Se-na
Kim A-jin Park One-jung
 
K_PARK_Media

背景:
Seung Chan Kang Byung Chul Yeo Kyung Su Kim Eun Bi Kim Dae Gun Han
Min Hee Kim Ji Yeon Kim

撮影:
荘子賢 許凱媛 宮城己織 久野宙山

動画検査:Ho Seong-jin
色指定・仕上検査:荒井めぐみ
仕上検査:Kim Hyeong-hye Kim Sook-young Lee Jin-hee
制作進行:武藤貴彦 Kwon Hyuck-sang
制作協力:DR MOVIE K_PARK_Media


#11
 
結びの伝説3日目
 
シナリオ:大知慶一郎
絵コンテ:桑原智
  演出:吉澤翠
総作画監督:中村路之将
作画監督:高野晃久、山村洋貴、宮井加奈、杉山延寛

原画:
伊藤良明 杉山延寛 潮月一也 山村洋貴 高野晃久
綾部美穂 小森亜紀 青木聡 上野あさみ 関口渚
長田寛人 川田和樹 有田絵里子 宮井加奈 宮嶋仁志
秋葉徹 佐藤隼也 渥美智也 浅井昭人 小森良
清水勝祐 高橋みき 小市由佳 船越麻友美 野道佳代
小川みずえ 渋谷勤 砂田茂樹

動画:
シャフト
徳留夢奈 河上伸太郎
 
動画協力:
中村プロダクション ギムレット*15 ガイナックス京都 reboot
VISTA

仕上:
DIGITAL@SHAFT
 
仕上協力:
reboot VISTA

背景:
岡田和夫 村瀬江美 日渡ひろみ Park Yeung Sul Seo Kang Ho
Lee Su Ji Choi Tae Mee Jang Hye Ri Sung Dae Yong Jin Shan Nv
Kong Qing Luan Qu Chan He Liu Ji E Jia Ning Lee Sarah
Choi kwang seok Rim ha na

撮影:
DIGITAL@SHAFT
会津孝幸 土屋康次 衛藤直毅 葛西実姫 橋本日和
黒川莉緒 石川瑞帆 藤田和意

動画検査:川田和樹、長田寛人
色指定・仕上検査:大野千紘、川上優子
  特効:日比野仁、渡辺康子
撮影監督:江上怜
制作デスク:松川裕也
制作進行:羽鳥稜
制作協力:シャフト


#12
 
結びの伝説2000日目
 
シナリオ:大知慶一郎
絵コンテ:桑原智
  演出:吉村文宏
総作画監督:中村路之将、氏家章雄、斉藤圭太、齊藤格、大塚八愛、高野晃久、中村深雪
 総作画監督補佐:安慶名結
作画監督:Lee Min-bae Hong Yu-mi Yoo Seung-chul Wang Yuechun 張丁、鄭叡興、小可愛軍団-明子
作画監督補佐:The Sun

原画:
大町生 飯田悟 王悦春 中村彩音 宮崎康子
林央剛 平林孝 鄭叡興 谷口繁則 Kim Jee-yeon
Sim Min-hyun 馮含露 林駿 奥野倫史 池津寿恵

第二原画:
Cho Yun-seong Kim Jung-hoon Choi Joo-ey Lee Hyun-mi Park Eun-ju
谷口繁則 蘇漁
 
DR MOVIE The Sun 嘉裕動画制作有限公司 北京写楽美術芸術品有限公司

動画:
Min Hong-yi Lee Yong-seok Yoon Eun-joo Han Dong-gy Kim Jong-yim
Kim Jeong-jin Park Ji-yeong Park Che-sick Watanabe Haruka Lee Mi-ok
Heo Young-jin Go Jin-ju Byen Ryeo-jin Youn Ga-yeong Yun Jeong-jin
 
張文才 趙軍貴 孫旭 孫偉 羅陽
趙莹萍 房博雅 王愛萍 黄潤貴 趙越
劉泉 陶静文 郭瑞 高璞玉
 
DR MOVIE 北京写楽美術芸術品有限公司 嘉裕動画制作有限公司 The Sun

仕上:
Yoo Young-hye Park Se-na Jung Su-hyun Kim A-jin Kim Min-lee
Park One-jung Hwang Seong-kyeong
 
K_PARK_Media
 
馬薇 趙小芳 劉甞ぁ〕海冬 王娣娣
 
DR MOVIE 北京写楽美術芸術品有限公司 嘉裕動画制作有限公司 The Sun

背景:
Park Su Hun Kwon Mi Jung Lee Ho Yeun Han Young Ju Kang Song Yi
Kil Se Jeong Sung Tae Hyun Kim Eun Kyung Sung Dae Yong Jin Shan Nv
Kong Qing Luan Qu Chan He Liu Ji E Jia Ning Lee Sarah
Choi kwang seok Rim ha na

撮影:
荘子賢 宮城己織 久野宙山

動画検査:岡村隆、吉村昌輝、Ho Seong-jin
色指定・仕上検査:島方亜矢子
制作進行:鄭熠