- 178本
- 詳細や正確な情報はアーティストやイベンター、ライブハウスのサイトで確認してください。
←2013年5月のスケジュール 2013年7月のスケジュール→
月日 | アーティスト | 会場 | 開演 | 料金 |
---|---|---|---|---|
6/1(土) | 倖田來未 | 北海きたえーる | 18:00 | 7,800 |
KOBUKURO | 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ | 17:30 | 6,800 | |
THE BAWDIES | Zepp Sapporo | 18:00 | 3,300+D | |
A.F.R.O / UNIST / N.O.B.U!!! / シシド・カフカ | cube garden | 18:00 | 3,500+D | |
札幌フリークショー 快楽のパレード ジプシーローズ / 髭楽団 / AURA! / 3SKiNS / 田仲ハル舞踏団 | KRAPS HALL | 19:00 | 1,500+D | |
つしまみれ / Cell The Rough Butch / MAYASUNA OA: ハウリン・まりもっこり・ウルフ (つしまみれコピーバンド) | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,000+D | |
tricot / KETTLES | COLONY | 18:30 | 2,800+D | |
DAM / CONVULSiON / STELLA / Hammerhead Shark / VARDEN / walk | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 1,200+D | |
FPP LIVE GO!NEXT13 Liaroid Cinema / アシガルユース / ビアンカは死ぬことにした | mole | 17:30 | 2,000+D | |
国吉亜耶子and西川真吾duo / 斎藤洸 (SNARE COVER) / 小箱 / phonitonica | Revolver | 20:00 | 2,000+D | |
真黒毛ぼっくす / うみのて / オトノエ / 甦る狂犬BOYS / 泣きながら踊る / ぴんぴんぷるぺんぱんぱんぱん | SOUND CRUE | 18:30 | 1,500+D | |
marble | Fiesta | 16:30 | 5,000 | |
『ししし』(仮) / KIYOMI (聖美) スペシャルゲスト: 石川浩司 (ex.たま) | SAPPORO UNDERGROUND NECCO | 20:00 | 2,000 w/1D | |
6/2(日) | KOBUKURO | 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ | 16:00 | 6,800 |
凛として時雨 | Zepp Sapporo | 18:00 | 4,200+D | |
DIRTY OLD MEN / 真空ホロウ / レムチャップ | COLONY | 18:00 | 2,500+D | |
NICO Touches the Walls | 札幌市教育文化会館 (大ホール) | 18:00 | 5,400 | |
国吉亜耶子and西川真吾Duo / color chord / SHI然治癒力 / 惑星ごっこ / owl on hermit / my bird warms a blanket for Colette | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 2,000+D | |
うみのて / 笹口騒音ハーモニカ / ドン・マルティネス / モノポックル / 本棚のモヨコ / ナンデードーシテー | mole | 17:00 | 2,000+D | |
吉田ヨウヘイgroup / ピラミッドオペレーション / さくらぶんちょう / USB相談室 / オールドスクール / THEビスコ | SOUND CRUE | 18:30 | 1,500+D | |
KC / ジャイアンリサイタル / ザ・スイスギターズ | 平岸フライアーパーク | 19:00 | 2,500 w/1D | |
6/3(月) | ビト / 黄金クリムゾン / 小箱 / バックレイル / MINCE THE ROCKY | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D |
Brandel / SNARE COVER / bright color section3 / THE SERIOUS JOKES / trash audio | COLONY | 18:30 | 1,500+D | |
吉田ヨウヘイgroup / MADCHIST / nessie / 市村猛 / 佐藤礼央 / 菊地弘崇 (Os Banda) | SOUND CRUE | 18:30 | 1,500+D | |
6/4(火) | Ken Yokoyama / SLANG | ペニーレーン24 | 18:30 | 2,500+D |
ナオト・インティライミ | ニトリ文化ホール | 19:00 | 5,500 | |
佐渡山豊 / 長津宏文 | 札幌LOG | 20:00 | 3,000 w/1D | |
6/5(水) | THE SNEEZE / TAGNUTS / 黄金クリムゾン / SNAP PUNCH MOMENT / THE WORLD PEACE / A Quiet Evening | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 1,500+D |
ビト / 御曼けゑ志 他 | 161倉庫 | 20:00 | 1,500 | |
6/7(金) | SUPER BEAVER 対バン: Jake stone garage | COLONY | 19:00 | 2,500+D |
the telephones | ペニーレーン24 | 19:00 | 3,500+D | |
Blitz / Awake / LUCHe. / レイウ゛/ エルム | KRAPS HALL | 16:30 | 3,000+D | |
6/8(土) | coldrain guest band: Before My Life Fails / UZUMAKI | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 2,800+D |
KiKi | Zepp Sapporo | 18:30 | 3,500 | |
音もだっち〜繋がるの巻〜 tour 2013 タオカミキ (the indigo) / 中嶋ユキノ / YELLow / 河野圭佑 / savage genius / 桜庭和 / 原川英明 / 宗本康兵 / 波多野祐生 / 森田貴裕 / 渡辺裕太 他 | ペニーレーン24 | 18:00 | 3,000+D | |
16169 NOISEMAKER / THE HOMESICS / SNARE COVER / phatmans after school / The jerry / Ao / river(ロマンチック日本代表!!!) / The coriras / ビアンカは死ぬことにした | mole | 15:30 | 1,000+D | |
16169 Cell The Rough Butch / パレードパレード / 音信 / ザ・ゲルピンズ / ame full orchestra / 黄金クリムゾン / 2gMONKEYZ / 怪盗ザ・デッドボール / ナンデードーシテー | SPIRITUAL LOUNGE | |||
「StudioG7祭り」−StudioG7 5周年記念!−〜GINZAN鈴木!ドラマー人生“約”30年の軌跡〜 Guest Vocals: 大橋哲 (Starless) / 小野真佐実 (Scaner Band代役) / 本間良実 (Voice) / 佐木伸誘 Musicians: 鈴木(GINZAN)隆治(Dr) / 田中圭介(Key) / 小出鉄平(Guitar) / 岡正幸(Bass) / 小野真佐実(Cho) / 白鳥れお(Cho) | cube garden | 19:00 | 2,500 w/1D | |
DAIDA LAIDA ※Vocal:NoB (URUGOME, MAKE-UP, Project.R, ex.P.A.F), Guitar:白田一秀 (ex.PRESENCE, ex.GRAND SLAM, KEN(L'Arc-en-Ciel)BAND), Bass:MASAKI(CANTA, 地獄カルテット, LIV MOON, ex.アニメタル, ex.SHY BLUE, 元JACKS'N'JOKER), Drums:JOE(the CYCLE, DASEIN, ex.SEX MACHINEGUNS), KeyBoard:清水 賢治(THE LOVEROCK VIOLENT, ex.D.T.R) | KRAPS HALL | 16:30 | 5,000+D | |
CRUCIAL SECTION / wolfgang japantour / MosomosO / CHAOTIX / Color Me Blood Red / DESERT / DEAD FISH BOYS | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,500+D | |
西尾大介 (ALOHA) / 横内健祐 / ひとりの森 / タマダマサシ / Teira-K 他 | SOUND CRUE | 18:30 | 1,500+D | |
Main Act: DYZE Act: Naughty Playboyz / Fantasy Force Union Opening Act: SAVIORS for SUICIDE | DUCE | 17:30 | 2,000+D | |
Sapporo-Girls Link Vol.4 フルーティー / JewelKiss / アイドルカレッジ / ANNA☆S / クレヨン日記 / スマイル学園 / 水木琴 他 | Studio Link's | 10:00 | 3,000+D | |
Sapporo-Girls Link Special 2013 前夜祭] フルーティー / JewelKiss / アイドルカレッジ / アフィリア・サーガ / ANNA☆S /クレヨン日記 / 小桃音まい / スマイル学園 / 水木琴 | Studio Link's | 16:00 | 3,500+D | |
6/9(日) | SCANDAL | Zepp Sapporo | 18:00 | 4,500+D |
Mop of Head ※9/13(金)に公演延期。 | ベッシーホール | 18:00 | 2,500+D | |
髭 | cube garden | 18:00 | 3,800+D | |
9nine | ペニーレーン24 | 16:30 | 4,000+D | |
HamanasuArt Presents WORLD MUSIC 2013 SPECIAL ひのき屋 / ザッハトルテ / ASAYO with スーパーラテントリオ ※Special guest:Luis Valle(TP) from キューバ | 岩見沢市民会館 | 16:00 | 2,500 他 | |
Message From MUSIC vol.2〜We will 69 you〜 Jack&Queen / IBIZA WAVE / the武田組 / PISTOL BOOGIE VINCENT ※Jack&Queen are Vo:Maiko (ZONE), G:Teppei, B:Ginji | KRAPS HALL | PM6:09 | 2,000+D | |
river / 怪盗ザ・デッドボール / とびだせ!おともだち / 中南米選抜 / No Colors Actor | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
西尾大介 (ALOHA) / 内藤篤 / 竹内亜沙子 (ペンシル) / 市村猛 / As Long As Griraffe | SOUND CRUE | 19:00 | 1,500+D | |
GYZE / ikd-sj / parallelth / 鉞 / 619 / Hammer Head Shark | DUCE | 18:30 | 2,000+D | |
GIRLS LINK SPECIAL 2013 Dream5 / 小桃音まい 他 | 札幌芸術の森野外ステージ | 11:00 | 5,000+D | |
CREAM SODA NiTE 2013 RED STAGE HANCA HANCA KISS DELIGHT / The☆Shot / Fall to Heck / HELLSY AND DYNAMITES / S.G.C (札幌グリッタークラブ) / THE JOHNNY BOYS / BLOOD BROTHERS / M.S.D / THE BOOTLEGS / TURKEY / PARADISE / セコハントリオ / 恵庭のシュウ (NORTH COAST BAD BOYZ) / ONE BODY / JETLAG HEAD / BLAG | mole | 18:00 | 2,000+D 両会場フリーパス | |
CREAM SODA NiTE 2013 RED STAGE LADY LUCK / BAG NAG / BU☆LI / スカメムシ / BRAIN STORM / The Rock's / 髭楽団 / GREASY / THE SHOT GUN / THE CANDY / SUPER SHUFFLE | KLUB COUNTER ACTION | |||
6/10(月) | 秦基博 | ニトリ文化ホール | 19:00 | 5,250 |
6/12(水) | 井上陽水 | ニトリ文化ホール | 18:30 | 8,400 |
T.M.Revolution | 札幌市民ホール | 19:00 | 6,800 | |
GARLIC BOYS / EYES UNCLOUDED / LOUR / NOT SO HARD WORK / FROM DAY TO DAY / Reach and Nine Gates | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,800+D | |
Who the Bitch / 上山泰弘 他 | mole | 19:30 | 2,500+D | |
6/13(木) | MUSIC FESTA vol.1 中島卓偉 / 松原健之 / LoVendoЯ / エリック(アルマカミニイト)/ 田崎あさひ / RYOTA 他 ゲスト: 藤本美貴, スペシャルゲスト: はたけ ※出演者は一部変更となる場合がございます。予めご了承ください。 | Zepp Sapporo | 18:30 | 3,800+D |
Who the Bitch / Casquette Boy / Abnormal / Sit the Felix / プリメケロン / 拝啓ストロンチーノ / Liberty Tone 他 | DUCE | 18:30 | 2,500+D | |
6/14(金) | サイプレス上野とロベルト吉野 | COLONY | 19:00 | 3,000+D |
柴咲コウ | 札幌市民ホール | 19:00 | 6,300 | |
avengers in sci-fi / The Flickers / Czecho No Republic / THE ORAL CIGARETTES | DUCE | 18:30 | 2,800+D | |
ネズミハナビ (ふたりぐみ爆音バンドセット) / ザ・胸が熱いズ / THE SALMONS / 甦る狂犬BOYS / 駄々いずむ | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
青空教室 / was / REVOLVER AHOSTAR / sea sui | SOUND CRUE | 19:30 | 1,500+D | |
outside yoshino (eastern youth) | 小樽Jeans Shop LOKKI | 19:00 | 3,000 | |
The Everything Breaks / Mock / L.S.D ※The Everything Breaks are 近藤智洋(Vo/GHEEE, ex.PEALOUT), 高橋浩司(Dr/HARISS, ex.PEALOUT), 佐山忍(E.G/ORLGA, ex.WORD), 恩賀周平(B/electro 53). | 小樽CRU-Z | 19:00 | 1,500+D | |
6/15(土) | angela | ペニーレーン24 | 17:00 | 5,250+D |
ゴールデンボンバー | ニトリ文化ホール | 17:00 | 5,250 | |
ゆず | 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ | 17:00 | 6,800 他 | |
山根万理奈 | musica hall cafe | 18:30 | 3,000+D | |
Rihwa | cube garden | 18:00 | 3,150+D | |
豚乙女 / 回路 | ベッシーホール | 18:30 | 2,000+D | |
鶴 / カラーボトル | COLONY | 18:30 | 3,000+D | |
流血ブリザード / KKG / ANTAGONISTA PUNK ROCK ORCHESTRA / ABSURD SOCIETY / THE DRUNK BOi!S / PISNATION / FRET | KLUB COUNTER ACTION | 20:00 | 1,500+D | |
内藤重人 (ThreeQuestions) / B.B.JUNKIE / ヌルマユ / ラブ&ひかさGROUP / ザ・ノロノロズ / THE PEOPLES | SOUND CRUE | 18:30 | 1,500+D | |
佐藤龍一 / 長津宏文 | 札幌LOG | 20:00 | 2,500 w/1D | |
outside yoshino (eastern youth) | OYOYO | 20:00 | 3,000 | |
東海大学札幌校舎建学祭 上杉周大トークショー&THE TON-UP MOTORSライブ | 東海大学札幌キャンパス | 13:30 | 無料 | |
6/16(日) | ゴールデンボンバー | ニトリ文化ホール | 17:00 | 5,250 |
TOWER RECORDS SAPPORO PIVOT presents NOrth MUSIC, NOrth LIFE. Vol.1 嘘つきバービー / バイザラウンド / 本棚のモヨコ | ベッシーホール | 18:00 | 2,500+D | |
TRIPLANE | ファクトリーホール | 18:00 | 3,500+D | |
DJ龍太 presents 夜のトビラをこじ開けろ!FINAL SEAMO / Def Tech / HOME MADE家族 / N.C.B.B / Yun*chi 他 OPENING ACT: EVERZONE ほか | Zepp Sapporo | 17:00 | 4,000+D 他 | |
INYOURPOCKET2013#2 The Everything Breaks / FLUKE / material / REVOLVER AHOSTAR / 4points / the judgement store ※The Everything Breaks are 近藤智洋(Vo/GHEEE, ex.PEALOUT), 高橋浩司(Dr/HARISS, ex.PEALOUT), 佐山忍(E.G/ORLGA, ex.WORD), 恩賀周平(B/electro 53). | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,000+D | |
SAPPRO IDOL PARADE ベイビーレイズ / 小桃音まい / DANCING DOLLS / 多国籍軍 / 伊藤桃 / WHY@DOLL / WELOVE / フルーティー (第1部のみ) / Jewel Kiss (第2部のみ) / Teamくれれっ娘! / Snow*Drop / ほいっぷ★Girls / MERCI COCO 他 | mole | 10:30 / 16:30 | 3,500+D | |
秋野温 (鶴) / 竹森マサユキ, 渡辺アキラ (カラーボトル) | Revolver | 18:00 | 3,000+D | |
†яi¢к | DUCE | 18:00 | 4,200+D | |
ギターパンダ (山川のりを vo, g) | くう | 19:00 | 2,500+D | |
laika came back (車谷浩司) | musica hall cafe | 17:30 | 4,000+D | |
半崎美子 | ターミナルプラザことにPatos | 16:30 | 2,000 | |
北海道医療大学九十九祭 奥華子 / ブレエメン / HAMBURGER BOYS | 北海道医療大学当別キャンパス | 13:10 | 無料 | |
6/18(火) | GARLICBOYS / the communications / blind me broken / BrainsickBlackBox / All in a Nutshel | 苫小牧ELLCUBE | 19:00 | 1,500+D |
6/19(水) | 福原美穂 | ペニーレーン24 | 19:30 | 4,500+D |
6/20(木) | 撃鉄 / dry as dust / 本棚のモヨコ 他 | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 2,500+D |
6/21(金) | HUSKING BEE ※公演中止。 | cube garden | 19:00 | 3,000+D |
中田裕二 | KRAPS HALL | 19:00 | 4,500+D | |
松崎ナオ / owl on hermit / とびだせ!おともだち / DAVY BACK FIGHT / USB相談室 OA: 大脇一起 (モノポックル) | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,000+D | |
羊毛とおはな | musica hall cafe | 19:30 | 3,800+D | |
神保彰 | 苫小牧音楽館 | 18:00 | 3,500 | |
6/22(土) | ケツメイシ | 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ | 18:00 | 6,800 |
シクラメン オープニングアクト: TWIN CROSS | ペニーレーン24 | 17:00 | 3,800+D | |
EGO-WRAPPIN' | 道新ホール | 19:00 | 5,250 | |
cinema staff 対バン: THE米騒動 | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,800+D | |
EXILE | 札幌ドーム | 18:00 | 9,500 | |
チューリップ | ニトリ文化ホール | 17:30 | 7,500 | |
石鹸屋 | cube garden | 18:00 | 3,000+D | |
スリー・ディグリーズ メンバー: ヘレン・スコット / バレリー・ホリデー / フレディー・プール | 札幌市民ホール | 18:00 | 6,800 | |
北海道反原発連合 PRESENTS DESTROY NUCLEAR BABYLON〜脱原発 REBEL MUSIC FESTA〜 RANKIN TAXI / MORTAR SECT / THE PRISONER / EKD / Oi!VALCANS / St.ELMO'S FIRE / NO HITTER / ANTAGONISTA PUNKROCK ORCHESTRA ※売り上げの一部は震災、原発事故避難者の支援、子供の保養、健康支援に充てられます。 | ベッシーホール | 17:00 | 2,000+D | |
THE SLUT BANKS | COLONY | 18:30 | 3,600+D | |
BANG BANG ROCK'N' ROLL vol.16 EDDIE & THE DELINQUENTS with LIL'MON on Double Bass / 紫イアン/ RAM ROD / TURKEY / s.g.c. (新川西ガーデニングクラブ) / ROCKARASS / HANCA HANCA KISS THE DELIGHT / HateUnfolds 他 | KLUB COUNTER ACTION | 20:00 | 2,500+D | |
Droog / 爆弾ジョニー / THE BOYS&GIRLS / 黄金クリムゾン | mole | 18:00 | 2,500+D | |
羊毛とおはな | musica hall cafe | 19:30 | 3,800+D | |
小橋建太トークライブ ※ベストバウト映像を小橋建太と一緒に観賞しながらの、- 感謝 - の気持を込めたトークライブ!!限定100名。 | Fiesta | 18:00 | 7,000 w/ドリンク, オードブル | |
札幌国際大学清麗祭 佐香智久 | 札幌国際大学 | 14:00 | 無料 | |
札幌国際大学清麗祭 RAM WIRE | 札幌国際大学 | 16:00 | 無料 | |
6/23(日) | 岡平健治 | ペニーレーン24 | 17:00 | 3,000+D |
ケツメイシ | 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ | 17:00 | 6,800 | |
露崎春女 | KRAPS HALL | 16:00 | 4,500+D | |
GALNERYUS | cube garden | 17:00 | 5,000+D | |
EXILE | 札幌ドーム | 17:00 | 9,500 | |
北海道反原発連合 PRESENTS DESTROY NUCLEAR BABYLON〜脱原発 REBEL MUSIC FESTA〜 RANKIN TAXI / PAPA B / OKI / MARTIN KINOO / HIBIKILLA / THE PRISONER / EKD / 髭楽団 / LARGE IRON / KOHKI ※売り上げの一部は震災、原発事故避難者の支援、子供の保養、健康支援に充てられます。 | ベッシーホール | 17:00 | 3,000+D | |
THE SLUT BANKS | COLONY | 18:30 | 3,600+D | |
cinema staff 対バン: was / bufferins / Cell The Rough Butch | KLUB COUNTER ACTION | 18:30 | 2,800+D | |
松崎ナオ / The606 / アンバランスボーイ / 闇鍋 / SHI然治癒力 / Hello Micro Computer / 箱入ギツネ | 161倉庫 | 17:30 | 2,000+D | |
Re:Turn / Swim hammer fish / ButtonDawn / alc. / my name is / NOT WONK | 苫小牧ELLCUBE | 18:30 | 1,000+D | |
6/24(月) | The606 / メロウ / プリメケロン / 惑星ごっこ / ヒカリエ / merryLion | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D |
Re:Turn / Hanafesta60's / THE HOSPITAL / Progress Leaf / STELLA / ONE ROOM 他 | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,000+D | |
6/25(火) | アンティック-珈琲店- | cube garden | 19:00 | 3,910+D |
黄金クリムゾン / Drop's / B.B.JUNKIE | SOUND CRUE | 19:30 | 1,500+D | |
Scars Borough 他 | DUCE | 18:30 | 2,500+D | |
森香 / 田中孝治 | 札幌LOG | 20:00 | 2,000 w/1D | |
空きっ腹に酒 / ストロボ・ライツ / ひだるま 他 | mole | 18:30 | 1,500+D | |
6/26(水) | 電大 ※ユニコーンの川西幸一(Dr), 手島いさむ(G), EBI(B)。 | KRAPS HALL | 19:00 | 4,200+D |
JiLL-Decoy association & Jazztronik | Sapporo Music Tent Live | 19:30 | 3,500 | |
森香 / 井雲真理with町田拓哉 / 高橋いつみ 他 | SOUND CRUE | 未定 | 1,500+D | |
Scars Borough / Two of Mine 他 | DUCE | 18:30 | 2,500+D | |
6/27(木) | LIGHT BRINGER | mole | 19:00 | 3,500+D |
電大 ※ユニコーンの川西幸一(Dr), 手島いさむ(G), EBI(B)。 | KRAPS HALL | 19:00 | 4,200+D | |
大野雄二&ルパンティックファイブ LUPIN JAZZ LIVE | 札幌市民ホール | 19:00 | 4,800 | |
Wedance / 田中こうじ / 楽園 / 紀元前5時 / She loves me not / うつくしくあれ / スプロール | SOUND CRUE | 未定 | 2,000+D | |
6/28(金) | AKIHIDE (BREAKERZ) | KRAPS HALL | 18:30 | 5,250+D |
plenty | ペニーレーン24 | 19:00 | 3,500+D | |
THE MODS | cube garden | 19:00 | 4,900+D | |
THEラブ人間 / THE BOHEMIANS | COLONY | 19:00 | 2,500+D | |
ワニのいる生活 / comix / 臨界モスキー党 / 梅毒世界汚染 / ラブ&ひかさグループ(仮) / SplitCheese | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
サルーキ= / HELLSY AND DYNAMITES / Alvaro / JANE ANDROID LADY / trash audio / THE BOOTLEGS | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 2,000+D | |
6/29(土) | 在日ファンク w/ペトロールズ | ペニーレーン24 | 19:00 | 4,000+D |
doa | Fiesta | 17:00 | 5,000+D | |
44MAGNUM | ベッシーホール | 18:30 | 6,000+D | |
SPARKS GO GO | cube garden | 18:00 | 4,300+D | |
No Regret Life Guest: AJISAI / Jake stone garage | COLONY | 18:30 | 2,500+D | |
SAPPORO CITY JAZZ 2013 Ms.OOJA | Sapporo Music Tent Live | 15:00 / 20:00 | 5,000 | |
ブルース・ザ・ブッチャー 永井ホトケ隆(vo/g), 沼澤尚(dr), 中條卓(b), KOTEZ(harmonica) | After Dark | 19:30 | 3,500+D | |
MESS AROUND 10Anniversary LIVE ACT: 武藤昭平 with ウエノコウジ / TSURU (STANCE PUNKS) / ノザキジュンヤ (THE HOMESICKS) DJ: RUI / SUZUKI / ぱお / まっつん / RAW姐 / アキヤマ / ナツカ (札幌addiction CREW) | SUSUKINO 810 | 19:00 | 2,500+D | |
bloodthirsty butchers opening act: sono me ※公演中止。 | SPIRITUAL LOUNGE | 19:30 | 3,500+D | |
吉村秀樹会 ※ライブは予定されていません。 | SPIRITUAL LOUNGE | 16:00 | 無料 | |
#DO WALTZ vol.1 空想委員会 / phatmans after school / レムチャップ / naked DJ: EZOorDIE! / YAMA"D" | mole | 18:30 | 2,000+D | |
青空教室 / ワニのいる生活 / theSing2YOU | Revolver | 20:00 | 1,500+D | |
DUCE ACOUSTIC JAM GUEST: ほしばかなえ Hall Live: SE-NO / 大森俊治 / すずきゆい / C.I.Project / 新田あつこ / Mic / AURA / 高野雅絵(w/本山禎朗) Lounge Live (Newcomer Showcase): 正木侑里 / きのこへ / Force of celluloid ※一部椅子席有り/再入場可能。 | DUCE | 15:00 | 2,000+D | |
VELOCITY / HONEY SUGER MILK CHOCOLATES / The f.POSTMANS / SERVISE ACE / supporting-me / AIGHT / NOT WONK | 苫小牧ELLCUBE | 18:30 | 1,000+D | |
locofrank / HAWAIIAN6 / dustbox | Zepp Sapporo | 18:00 | 3,800+D | |
森のカフェフェス in ニセコ アン・サリー / 曽我部恵一 / おお雨 (おおはた雄一+坂本美雨) / コトリンゴ / 成山内 (from sleepy.ab) / 伊藤ゴロー / tico moon / John John Festival / 塚本浩哉 / DEPAPEPE | ニセコビレッジ | 11:30 | 4,800 | |
6/30(日) | Theatre Brook | ペニーレーン24 | 18:00 | 5,250+D |
BORN | KRAPS HALL | 17:30 | 3,800+D | |
KEMURI | Zepp Sapporo | 17:00 | 4,000+D 他 | |
7!! ※ゲストあり。 | COLONY | 17:30 | 2,800+D | |
SAPPORO CITY JAZZ 2013 Fried Pride | Sapporo Music Tent Live | 15:00 / 20:00 | 5,000 | |
永井ホトケ隆(vo/g), KOTEZ(harmonica) from ブルース・ザ・ブッチャー | BEGGARS HARLEM | 不明 | 不明 | |
import clothes TAKE presents『Neoceratodus “MINAZUKI”』 吉村秀樹 (bloodthirsty butchers) / ex-gendotakebayashi (ex.cowpers, ex.spiral chord) / 田渕ひさ子 (bloodthirsty butchers, toddle, LAMA) / 蛯名啓太 (Discharming man) | OYOYO | 19:00 | 2,500+D | |
import clothes TAKE presents『Neoceratodus “MINAZUKI”〜吉村秀樹 追悼LIVE〜』 ex-gendotakebayashi (ex.cowpers, ex.spiral chord) / 蛯名啓太 (Discharming man) / トンカツ (二宮友和ソロ, eastern youth) / 五味岳久 (LOSTAGE) / 小磯卓也 (Regu Regu) / 板垣周平 (perfectlife, WE ARE!) / 山口将司 (bed) | OYOYO | 19:00 | 2,500+D | |
VELOCITY / HONEY SUGAR MILK CHOCOLATES / The f.POSTMANS / supporting-me / Reach and Nine Gates / AIGHT / TAGNUTS / AK-47 | KLUB COUNTER ACTION | 20:30 | 1,000+D | |
SAPPORO IDOL LIVE@札幌mole hy4_4yh (ハイパーヨーヨ) / Jewel Kiss / WHY@DOLL / THE ご主人様 / 櫻井れいな / Merci Coco 他 | mole | 12:00 | 2,500+D | |
(有)申し訳×FUNKOT×LIVE MIX@札幌mole DJ: ミッツィー申し訳 / 高野政所 a.k.a. DJ Jet Baron / DJ Silkworm / D.watt / 黒羽百目 他 LIVE: hy4_4yh (ハイパーヨーヨ) / ザ・ゲルピンズ / 臨界モスキー党 | mole | 17:30 | 2,000+D | |
いとたい / N.U. / Keseran Pasaran / サルーキ= / 中田雅史 / 藤田悠冶 / ヨウヘイ / 渡辺匠 笹川壮馬★ / たかしなひろゆき★ / タムラメグミ★ / HELLSY (HELLSY AND DYNAMITES)★ FOOD販売: Cafe ALPEN(カレーライス) / DOKODA(ドーナツ) ※★の付いている出演者は、1曲のみBarフロアステージでの出演です。 | SOUND CRUE | 15:30 | 2,500+D | |
神保彰 | cube garden | 18:00 | 4,000+D |
- カテゴリ:
- 音楽
- ロック/ポップス(邦楽)