札幌市内および近郊で行われる、ロック寄りのライブスケジュール、ライブ情報をまとめています。Twitter @sapporo_live

2019年10月のスケジュール


←2019年9月のスケジュール 2019年11月のスケジュール→
月日アーティスト会場開演料金
10/1(火)橋幸夫と歌の仲間たち
橋幸夫 / 伊東ゆかり / 三田明 / 山本リンダ/ / 牧村三枝子 / 金沢明子
恵庭市民会館13:006,800 他
橋幸夫と歌の仲間たち
橋幸夫 / 伊東ゆかり / 三田明 / 山本リンダ/ / 牧村三枝子 / 金沢明子
札幌市民ホール18:006,800 他
10/2(水)THA BLUE HERBKRAPS HALL20:003,500+D
愛すべき馬鹿ども / ありのまま / 田中翠(band set)SPIRITUAL LOUNGE未定1,000+D
ずっと真夜中でいいのに。ペニーレーン2419:005,600+D
浜田ケンジ / 一番星★蛇ッ太 / 田高健太郎平岸フライアーパーク20:002,500+D
おちどころ。
Opening Act: なかにしりく
musica hall cafe19:002,000+D
10/3(木)ヒトリエSPiCE19:003,500+D
WALTZMORE /アルクリコール / TRiFOLiUM / DOUBLE SIZE BEDROOM / 爽(BAND SET)COLONY18:302,000+D
RED DIAMOND DOGSZepp Sapporo19:007,000+D
ずっと真夜中でいいのに。ペニーレーン2419:005,600+D
La'veil MizeriA / 未完成アリス / Scarlet Valse / エラー。KRAPS HALL17:302,800+D
橋幸夫と歌の仲間たち
橋幸夫 / 伊東ゆかり / 三田明 / 山本リンダ/ / 牧村三枝子 / 金沢明子
苫小牧恵庭市民会館18:006,800 他
10/4(金)FUNKISTCOLONY18:303,200+D
My Hair is BadZepp Sapporo19:004,000+D
BLUE ENCOUNTペニーレーン2419:004,200+D
【Getting Better @SAPPORO 2019】 f.RISING SUN ROCK FESTIVAL 2019 in EZO
Getting DJ: 片平実(Getting Better)Sapporo DJ: katz(rock’in’jection) / on1on(the life of the party) / ゆ〜ま(やばない)/ Ko-Ki(METEORA)
SPiCE18:002,000+D
ROCK JAM THE NIGHT BEAST レア ミニライブ&パーティー
[Vo.二井原実, Ba.山下昌良, Gt.横関敦, Drサポート.礒田良雄]
※2時間ビュッフェスタイルフード付き飲み放題。
HOT TIME20:006,000
ROCK FOUNTAIN with NORIKI
向山テツDr, 江口正祥Gtr, 青山浩之 Vo, 小林ノリキBa
BLOCO20:303,000+D
JUNIOR BREATH / チューインガム・ホリデイ / THE BOINBOINS / ザ・スパーム / MR.LADY / 東郷裕太 (ポリスターズ) / THE SORRY ON PARADESPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
LAPINPOLTHAJAT (from Finland) / SLANG / REALIZED / ANTAGONISTA MILLION STEPS / KKG / MODERN GOODDAYSKLUB COUNTER ACTION19:302,500+D
BRING YOU THE RAINBOW TOUR
エビナマスジ(vo.g) / 大山小夜子(p.key) / 大山淳(dr) / 朝倉“oshow”尚和(ba) / 古舘賢治(g.cho) / 土田祐生(per.cho) / 鷹橋伸司(g)
cube garden19:003,500+D
アルルカンベッシーホール18:304,500+D
ギャロCrazy Monkey19:003,000+D
セックスマシーン!! / THE BOYS&GIRLS 他SOUND CRUE19:002,500+D
10/5(土)LAUGHIN' NOSEKLUB COUNTER ACTION19:303,500+D
Dancebeach / 水玉さがし / NOT WONK / Discharming manSOUND CRUE19:002,000+D
ROCK JAM THE NIGHT BEAST [Vo.二井原実, Ba.山下昌良, Gt.横関敦, Vo.下山武徳, Dr.礒田良雄] / 音人ROCK / フヲースト△ビバーク / REDSOLID17:005,000+D
CRAZY KEN BAND札幌市教育文化会館(大ホール)17:006,900
八十八ヶ所巡礼COLONY18:303,000+D
夏川りみ共済ホール16:306,500
頭士奈生樹D-BOP19:302,000+D
THE STRAIGHT / DOUBLE SIZE BEDROOM / Dr.NY / JUNIOR BREATH / HELLsy & The Dynamites / 瀬川浩平 / 音道青心
※25歳以下無料(+1Drink Order)。
SPIRITUAL LOUNGE18:002,000+D
KAT'S IN THE LIVING vol.1
Ryu Matsuyama / kukatachii / MOL
OPENING ACT: MINAMI
mole18:304,500+D
Yetimusica hall cafe15:003,000+D
Yeti / ZEN / tenotomusica hall cafe19:003,000+D
Village / Jaitoとちなみん / 坂元昭二円山夜想19:303,000+D
no value / the drunk boi!s / goreflix / resist with my arms / punishment for barbarian / KKG / resist with my armsスタジオ198919:001,500
アルルカンベッシーホール17:304,500+D
ギャロCrazy Monkey18:003,000+D
GANG PARADEペニーレーン2417:004,000+D
転校少女*KRAPS HALL12:00 / 16:303,000+D
10/6(日)People In The BoxCOLONY18:004,200+D
ROCK JAM THE NIGHT BEAST [Vo.二井原実, Ba.山下昌良, Gt.横関敦, Vo.下山武徳, Dr.礒田良雄, Key.貝崎綾子] / PLOOF / Radical Jap Crush / SPLIT FIRE / ELIZASOLID17:005,000+D
MAGUMI+メカエルビス&フジヤマパニック / ロザリーゴーズ / 名前はまだ無い / sabimoSUSUKINO 81018:302,500+D
Dancebeach / WATCHMAN / TG Atlas / BRADOSHEIKSRevolver20:301,500
こども食堂ギグ
The Prisoner/ Antagonista million steps / \$K
DJ ORANGExxxx
FOOD: こども食堂ぽんぽこ, 3104知床カレー, SanRemo
※未成年、子連れ無料(子供+親)
KLUB COUNTER ACTION14:002,500+D
田原俊彦Zepp Sapporo17:307,500+D
倉木麻衣札幌市教育文化会館18:007,500
中村貴之 (NSP)musica hall cafe18:304,500+D
Yeti / A.F.R.O / ZEN / BIG&MEE / tenotoSpace Art Studio17:003,500+D
ELLCUBE移転10周年!!"カシロックフェスvol.5"
NUBO / クロロフィルム / sawayaan (YOU SAID SOMETHING) / TWO-nothing / 葉緑体クラブ / Calls Name Again / DEFECTIONS / LONG TIME NO SEE / Mag in Put / SNAP PUNCH MOMENT / BANG LANG / TIMELY ERROR / ジャスパー
苫小牧ELLCUBE14:302,000+D
サイレンズ / THE SORRY ON PARADE / チューインガム・ホリデイ / THEロブスターズ / HOLLYHOCK / ザ・ツーブルズSPIRITUAL LOUNGE18:302,000+D
WHY@DOLL (DANCE LIVE)SPiCE13:003,000+D
WHY@DOLL (BAND LIVE)SPiCE18:303,000+D
GANG PARADEペニーレーン2416:004,000+D
SUPER FANTASYcube garden17:304,500+D 他
グラビティCrazy Monkey17:303,600+D
10/7(月)EGO-WRAPPIN'ペニーレーン2419:306,000+D
SHADOWS
※ゲストあり
ベッシーホール19:003,500+D
【DJ】MAGUMI (LA-PPISCH) / RUI (MESS AROUND) / 札幌ADDICTIONBar STINGRAY19:001,500+2D
グラビティCrazy Monkey17:303,600+D
山内恵介札幌文化芸術劇場 hitaru16:007,700 他
10/8(火)折坂悠太KRAPS HALL19:304,000+D
Assy<escape> / isomeki × Yohei Kisaka / 木箱 / circle<escape/fusion gate/edge> / shion.db<escape/Voice of Dub> / DAO / nervouShapes / ミチト
Drinker [Bonncook Marketfront]
SPIRITUAL LOUNGE19:002,500+D
田高健太郎 / 但野正和 / アサトアキラ / じゃっく (イヌガヨ) / 瀬川浩平 (JET THUNDERS) / あずまりゅーた / 小豆原一朗mole18:303,000+D
山内恵介札幌文化芸術劇場 hitaru13:007,700 他
山木将平ソロ&トリオBLOCO20:002,500+D
10/9(水)山下達郎札幌文化芸術劇場 hitaru18:309,000
10/10(木)SAKLUB COUNTER ACTION19:004,000+D
山下達郎札幌文化芸術劇場 hitaru18:309,000
竹原ピストル道新ホール19:004,400
沖仁ザ・ルーテルホール18:306,000
石井竜也Zepp Sapporo18:309,000+D
佐藤広大cube garden19:004,000+D
MAMIRETA / lllRD / Hueye / 大衆演曲ケダマ。Crazy Monkey18:003,500+D
レペゼン地球ペニーレーン2419:002,000+D
10/11(金)DYGLmole19:003,500+D
LUCKY TAPESペニーレーン2419:004,000+D
THE FOREVER YOUNG
※ゲスト: ilestone for 10 years / AK-47
ベッシーホール19:002,500+D
waterweed / LEXT / LOUR / FREE KICK / 09CREW / Calls Name Again 他苫小牧ELLCUBE18:001,500+D
THE THAT'S THATS / 宿無ノ以蔵 / THE GRIZZLY BRATS / 人生ダメ子(ぼくたちのいるところ。) / 内藤重人 (Three Questions ) feat. 世古美月
DJ ラモーン鉄男
SPIRITUAL LOUNGE未定2,000+D
I CAN BE YOUR HERO / HIKAGE / ΤSVLΛLΛ / Thermostud / DEFECTIONS / Coke Likes Boy / GRAND MOTHER SAID
FOOD: PIZZA JOINT PIKE
SPiCE17:302,000+D
CHEMISTRY札幌市民ホール不明7,945
モロボシキルオ / 御曼けゑ志 / 一番星☆蛇ッ太161倉庫20:002,000 w/1D
道見舞美 / 拝啓〜仲間たち〜 / だいたいいつも青 / いしだこーすけ / たつろう。 / イトウTHEキャンプSOUND CRUE19:002,000+D
MAMIRETA / lllRD / Hueye / 大衆演曲ケダマ。Crazy Monkey18:003,500+D
10/12(土)No Maps Music Party IDOL DIVERSITY
おとといフライデー / KAQRIYOTERROR / SKOOL GIRL BYE BYE / MIGMA SHELTER
mole / KLUB COUNTER ACTION13:00RED 3,500+D 他
No Maps Music Party Sapporo Neutral
ili Lighthouse Find it. / CVLTE / クロロフィルム / SULLIVAN's FUN CLUB / さよならミオちゃん / zo-sun park / TRiFOLiUM
SPIRITUAL LOUNGE12:00
No Maps Music Party ROCK DIVERSITY
City Your City / FUNLETTERS / MONJU N CHIE / yonawo
ベッシーホール16:30
No Maps Music Party DAW女子会 in 札幌
仮谷せいら / COMiNUM / Furui Riho / mahina / yucat / 惑星アブノーマル
KRAPS HALL14:30
No Maps Music Party わがままシカゴ
YonYon / Ayumi Goto / Dark Matter SOUND / ハナカミリュウ / スピンマスター松島 / kissmenerdygirl / Madre Orange
COLONY20:00
No Maps Music Party LOST WORLD
EXILE SHOKICHI / SALU / Team K from CYBERJAPAN / 宇治田みのる / DAISHI DANCE / Ry-lax / Yo-Sea / CHEHON / MICKY RICH / JP THE WAVY / DJ Y2 a.k.a 山本裕典 / DJ HAL / RAFUU
KING XMHU / Zepp Sapporo不明BLACK 8,000+D
【CARNIVAL OF SOULS 】BAN&EIZO SPECIAL EDITION LIVE ジャパメタナイト
Vo.坂本英三, Gt.田中将人, Ba.吉川”BAN”裕規, Dr.礒田良雄 他
HOT TIME18:305,000+D
ONE OK ROCK真駒内セキスイハイムアイスアリー18:008,100
LEO IMAI / eastern youthcube garden18:004,000+D
Five State Drive / TRAST / THRASHOUT / 1st crack 他苫小牧ELLCUBE未定2,400+D
モーニング娘。'19
※公演中止。
札幌市民ホール15:00 / 18:307,500
SPiCYSOLSPiCE18:003,800+D
Music Days in 札幌コンベンションセンター
南壽あさ子
札幌コンベンションセンター小ホール14:00無料
神田莉緒香musica hall cafe13:003,500+D
miro(pf)くう13:30 / 17:303,500+D
Kitri時計台ホール19:003,000
ベルCrazy Monkey17:303,500+D
こおり健太〜旅うた・心うた〜道新ホール14:005,500
こおり健太〜泣き節・健太節〜道新ホール18:005,500
北海道情報大学蒼天祭 So-ten LIVE
この子
北海道情報大学 体育館特設ステージ14:30事前予約制
10/13(日)NO-SATSU BATTERY / Hikage / 4points / BurstBlue / The Scenery / 空中分解 / highland parkSPIRITUAL LOUNGE18:002,000+D
SHE'S
Guest: LAMP IN TERREN
mole18:003,800+D
あいみょん札幌文化芸術劇場 hitaru18:005,940
TO SESSION - playing AC/DC songs and more!!! -
大橋隆志(G), 石原 “SHARA” 愼一郎(G), 石川俊介(Ba), ファンキー末吉(Dr), Ray(Vo)
SPiCE17:305,000+D
【CARNIVAL OF SOULS 】BAN&EIZO SPECIAL EDITION LIVE HR/HM NIGHT
Vo.坂本英三, Gt.田中将人, Ba.吉川”BAN”裕規, Dr.礒田良雄
※44MAGNUM、ANTHEMセッション。
HOT TIME18:005,000+D
ONE OK ROCK真駒内セキスイハイムアイスアリー16:008,100
RHYMESTER
※1/5(日)に公演延期
ペニーレーン2417:005,000+D
TENDREベッシーホール18:303,500+D
KiNGONS / 一番星☆蛇ッ太161倉庫19:002,800+D
Five State Drive / TRAST / THRASHOUT / TRAST / Nupath / Thermostud / 1st crackKLUB COUNTER ACTION18:302,400+D
DRADNATS / FREE KICK / Milestone for 10 years / INViSBL 他苫小牧ELLCUBE17:002,500+D
Play.Goose (工藤秀平 / マナミ / 沙夜香 / ワタナベシュウヘイ)COLONY13:00 / 18:005,500+D
下岡晃 (アナログフィッシュ) / 磯部和宏 (スモゥルフィッシュ) / Force of celluloidmusica hall cafe13:002,000+D
山崎育三郎 Premium Lunch Show
※食事・飲物(ソフトドリンク)・ショー料金・消費税・サービス料込。アルコール飲料は別料金。
札幌グランドホテル別館2階 グランドホール14:3022,000
桜庭和 / theCHEERYBOY / Watana Besta SOCIAL club / ロミオマシーンKRAPS HALL17:003,000+D
JARNZΩ円山夜想12:303,500+D
ベルCrazy Monkey17:303,500+D
10/14(月祝)coldrainZepp Sapporo18:004,500+D
TO SESSION - playing AC/DC songs and more!!! -
大橋隆志(G), 石原 “SHARA” 愼一郎(G), 石川俊介(Ba), ファンキー末吉(Dr), Ray(Vo)
SPiCE17:305,000+D
FIVE NEW OLDcube garden18:004,000+D
坂本英三苫小牧ロックバーJAM17:304,000+D
榊いずみ w/佐藤亙(G)
Front Act & Session: eadroads [佐藤亙(Vo,G), 若槻昌子(Key), コジマカオル(Dr)]
Opening Act: いしだこーすけ
円山夜想17:003,500+D
みのべありさ / Sketch / tsumugi / いむいぱぴ子 / Spotted Indian Knife他SPIRITUAL LOUNGE18:002,000+D
PK shampoo / CRYAMYCOLONY18:002,500+D
waterweed / LEXT / Milestone for 10 years / NOT SO HARD WORK / LOURKLUB COUNTER ACTION19:002,000+D
アリス九號.KRAPS HALL17:305,800+D
ArkRoyalCrazy Monkey17:003,000+D
アンジュルム
※勝田里奈の出演はございません。
ペニーレーン2413:30 / 17:006,800+D
芹澤優mole14:00 / 18:005,980+D
BOYS AND MEN札幌市民ホール16:007,000
10/15(火)BUMP OF CHICKENZepp Sapporo19:008,800+D
LiSA札幌市民ホール18:306,600
IRIE BOYS / DADA M REBORN / PLAYLIST / LIVICATE / BARIKANKLUB COUNTER ACTION18:302,000+D
Copernixmole19:00無料+D
小澤ちひろ
【SPECIAL TOKIMEKI GUEST】Rihwa
KRAPS HALL19:303,500+D
10/16(水)Dragon Ashペニーレーン2419:006,000+D
BUMP OF CHICKENZepp Sapporo19:008,800+D
Rita Braga (from Portugal) / plop / フェリ・カリーナ / 坪野亜矢子 / ところてん / laicaSPIRITUAL LOUNGE18:30未定+D
test-No.COLONY19:004,000+D
70's birds 他mole未定未定
10/17(木)ZIGZOCOLONY19:005,500+D
木村カエラcube garden19:006,500+D
Creepy Nutsペニーレーン2419:004,000+D
杉山清貴ジャスマックプラザ ザナドゥ18:306,000+D
TUBE札幌市教育文化会館(大)18:30未定
70's birds 他SOUND CRUE未定未定
10/18(金)ZIGZOCOLONY19:005,500+D
Saucy Dogペニーレーン2419:003,800+D
Hump Back
Guest: 花男
小樽GOLDSTONE19:003,000+D
Sumrise In My Attache Case
※ゲストあり
SPiCE18:302,500+D
ReoNacube garden19:005,000+D
Rita Braga (from Portugal) / まえだゆりな / 陽 / unome 他苫小牧ELLCUBE19:001,500+D
大澤誉志幸苫小牧ロックバーJAM19:304,000+D
10/19(土)Limited Express(has gone?) / NOT WONK / the hatch / zArAme / YOUR BOYSKLUB COUNTER ACTION19:302,300+D
Superfly北海きたえーる17:308,800
サエキけんぞう Presents ゲンスブールナイト 札幌2019 アンモナイト
サエキけんぞう / シェッタガーリア / オロチマルズ / DJきうぴい
EL MANGO16:303,500 w/1D
Rama Amoeba / AGE of PUNK / 爆音戦隊ドリフトクィーン / 紫イアン / Passion Pit Libido / THE PHROCKS 他SUSUKINO 81018:003,000+D
Saucy Dogペニーレーン2417:303,800+D
I Don't Like Mondays.SPiCE17:304,950+D 他
海北大輔 (LOST IN TIME)小樽キッチンぐるぐる18:303,000+D
渡會将士musica hall cafe14:00 / 18:003,800+D
浅田信一円山夜想17:304,500+D
遊佐未森時計台ホール19:006,000
榊原大くう17:005,800+D
JANE ANDROID LADY / Copernix / モノクロキャット / Calls Name Again 他
Food: カレー屋テラコッタ
ベッシーホール17:002,000+D
Shohei & the MU.S.I.C. / バニーブルース / ランチブレイク / 爽 / Kuro-obi No.1 Style (O.A. )SPIRITUAL LOUNGE18:002,800+D
ナイトdeライトZepp Sapporo18:00料金お任せ+D
ビト苫小牧ロックバーJAM20:00投げ銭+D
a crowd of rebellion
GUEST: HANABOBI
※公演中止。
苫小牧ELLCUBE18:003,700+D
10/20(日)ザンギなき戦い 第十一章 札幌編
BAZRA / シャク&リハビリーズ / DOUBLE SIZE BEDROOM / 田高健太郎 / BENBE / 井上仁志バンド / Dr.NY / RASTER
mole15:302,000+D
Rama Amoeba / グリムスパーキング / Pearls Before Swine 他SUSUKINO 81018:003,000+D
和田唱 (TRICERATOPS)cube garden17:004,800+D
海北大輔 (LOST IN TIME)musica hall cafe12:303,000+D
TRIPLANEZepp Sapporo18:305,000+D
MAGIC OF LiFE
ゲスト: グッドモーニングアメリカ / Mr. Nuts
SPIRITUAL LOUNGE17:303,300+D
郷ひろみ札幌文化芸術劇場 hitaru17:458,000 他
BimBomBam楽団 feat.元晴musica hall cafe19:003,800+D
伊東歌詞太郎ペニーレーン2417:004,000+D
小山卓治円山夜想14:003,500+D
HARUKAKRAPS HALL17:303,000+D
70's birds / THE透明ランナー / 山本厚志 / 円軌道の幅 / Edge / THE LAMINAZ 04 他Crazy Monkey17:002,000+D
奥村慎也
ゲスト: KOJI
HOT TIME18:003,000+D
a crowd of rebellion
O.A.: HANABOBI
※公演中止。
SPiCE18:003,700+D
10/21(月)BAZRA / ビト / Toe kicks / TadpolE / mile / D.O.GSPIRITUAL LOUNGE18:302,500+D
the band apart / Keishi Tanakacube garden19:004,000+D
Hump Back
Guest: BBHF
ベッシーホール19:003,000+D
大澤誉志幸Revolver21:005,000+D
中嶋ユキノKRAPS HALL19:004,000+D
進藤宏希 / スロース / エマローズSOUND CRUE20:001,000+D
氷川きよし札幌文化芸術劇場 hitaru14:00 / 18:007,500
山木康世レンガの館1:004,500
ヴィルシーナCrazy Monkey18:303,500+D 他
10/22(火祝)HERESPIRITUAL LOUNGE18:003,000+D
Hump Backペニーレーン2418:003,000+D
和楽器バンド札幌市民ホール17:007,800
おいしくるメロンパンcube garden18:003,300+D
大澤誉志幸Revolver20:005,000+D
指田フミヤ(vo,pf)くう17:304,500+D
Kick a Show / パソコン音楽クラブ / eill / YUNGYU / PARKGOLF
DJ: Sam is Ohm / BUDDHAHOUSE / DJ Souvenir as TaRo
mole15:003,000+D
ザ・コインロッカーズ
緑チーム: Vo:船井美玖 Eg:吉田桃・絹本夏海 Ag:Emily Ba:山岸詩 Dr:松本璃奈
COLONY14:30 / 18:001,650+D
衝撃!シネマティック・ライブ! オルガン スター・ウォーズ
オルガン: 石丸由佳
札幌コンサートホールKitara 大ホール17:003,000
ヴィルシーナCrazy Monkey17:303,500+D 他
10/23(水)JUANAFAN CLUB / Copernix / ポリスターズ / ザ・ジラフスCOLONY18:302,500+D
vistlipペニーレーン2419:005,000+D
TWICE真駒内セキスイハイムアイスアリーナ18:0010,000
10/24(木)ハルラモネル / 葉緑体クラブ / laica / 望月起一 / まいご’ / the TriopsSPIRITUAL LOUNGE18:301,500+D
浅沼修
ゲスト: 山崎ハコ, 安田裕美
KRAPS HALL18:303,000+D
福田こうへい札幌文化芸術劇場 hitaru12:30 / 17:007,000
10/25(金)HUSKING BEESPIRITUAL LOUNGE19:303,500+D
KOTORI
※対バン: -KARMA- / YOU SAID SOMETHING
ベッシーホール19:003,000+D
近藤智洋 (GHEEE, ex.PEALOUT) / 高橋研円山夜想19:303,000+D
KANZepp Sapporo18:307,200+D
さなりCrazy Monkey18:003,000+D
北海道音楽年鑑 1994-2019
佐々木幸男 / 澤内明 / すずき一平 / 山木康世 / 五十嵐浩晃 / 倉橋ルイ子 / みのや雅彦
司会: 喜瀬ひろし
道新ホール18:305,000
山崎ハコ / 安田裕美(ギター)
ゲスト: 浅沼修
KRAPS HALL19:305,000+D
福田こうへい苫小牧市民会館12:307,000
BASImole19:004,000+D
踊Foot WorksCOLONY19:003,500+D
10/26(土)go!go!vanillasZepp Sapporo18:004,300+D
浅井健一 & THE INTERCHANGE KILLScube garden18:305,000+D
OGRE YOU ASSHOLEベッシーホール18:303,900+D
近藤智洋 (GHEEE, ex.PEALOUT) / 高橋研 / MOCK小樽CRU-Z18:303,000+D
Little Glee Monster札幌市民ホール18:006,950(税別)
さなりSPIRITUAL LOUNGE17:003,000+D
石鹸屋SOUND CRUE18:003,800+D
NO MORE PAIN / Dingo
O.A: THE THAT'S
Crazy Monkey19:002,500+D
JEALOUS WILD / GRACE GRIND / 木蓮 / THE BEAKHEAD / ALTERED 他SUSUKINO 81018:301,500+D
HANABOBI
GUEST BAND: AIR SWELL / A Barking Dog Never Bites
SPiCE18:302,500+D
山崎ハコ / 安田裕美
ゲスト: 浅沼修
小樽GOLDSTONE17:004,800+D
加奈崎芳太郎
ゲスト: 仲井戸“CHABO”麗市
共済ホール17:005,000
高橋あず美
高橋あず美(vo), HISA(gt)
musica hall cafe13:003,300+D
BabyKingdomCOLONY18:003,500+D
Yamakatsu
※女性・学生予約1,000円
mole17:303,000+D 他
摩天楼オペラKRAPS HALL17:305,000+D
SUPER★DRAGONペニーレーン2417:30未定+D
10/27(日)GNOSIS / BLACK HAIR SHEEP / INSIDE HER VEINS / hypergiantpanda / 5EARTH / ストロボ・ライツSPIRITUAL LOUNGE18:002,000+D
MAN WITH A MISSION苫小牧ELLCUBE18:005,000+D
King GnuZepp Sapporo18:004,500+D
SAKANAMONCrazy Monkey18:003,300+D
ADAM atベッシーホール17:003,800+D
Little Glee Monster札幌市民ホール18:006,950(税別)
seven oopsmusica hall cafe15:00 / 18:304,000+D
石鹸屋SOUND CRUE17:303,800+D
HIROTSUGU HOMMA ONE NIGHT SPECIAL SESSION ROCK IN 蝦夷!(ezo) Vol.2
Vo.Yoko Kubota, G.Yuya Komatsu, B.Yuichi Hayase, D.Hirotsugu Homma
HOT TIME19:004,000+D
CaffeineLIVE(Vol.51)
Smiley&TheUnderclass (GUEST from UK) / WHITE LIE / 爽/sawa / INTI / Orionids
mole17:003,500+D
BabyKingdomCOLONY17:303,500+D
GYZE
GUEST: SEX MACHINEGUNS
SPiCE18:003,500+D
摩天楼オペラKRAPS HALL16:305,000+D
SUPER★DRAGONペニーレーン2413:00 / 17:00未定+D
10/28(月)黒ユナイトCOLONY18:304,300+D
WHITESNAKE
※公演延期。
札幌市民ホール19:0012,000
10/29(火)MAN WITH A MISSIONZepp Sapporo19:005,000+D
BEAK (NICOTINE, MAYKIDZ) / モノクロキャット / DISCORD SILENCE / BLACK ON BLACK / SIN-DECADE / AsteRioN3-dimensionalCrazy Monkey18:302,500+D
10/30(水)WANIMAZepp Sapporo19:005,000+D
DEPAPEPEサンピアザ劇場19:006,160
10/31(木)WANIMAZepp Sapporo19:005,000+D
小山田壮平
guest: 谷口貴洋
サンピアザ劇場18:004,320
大森靖子シンガイアズペニーレーン2419:004,900+D
ReVision of SenceSPiCE19:002,800+D
葉加瀬太郎札幌文化芸術劇場 hitaru18:308,250 他

←2019年9月のスケジュール 2019年11月のスケジュール→

Menu

  • 過去のスケジュール

Twitter

カウントダウン



メンバーのみ編集できます