月日 | アーティスト | 会場 | 開演 | 料金 |
---|---|---|---|---|
5/1(日) | Plastic Tree | ペニーレーン24 | 17:00 | 5,500+D |
face to ace (ACE/G,Vo 本田海月/Key,G,Vo) | COLONY | 16:30 | 4,500+D | |
Charisma.com | mole | 18:00 | 3,500+D | |
SMC (Vo.西田"MARCY"昌史, G.石原"SHARA"愼一郎 from EARTHSHAKER) | HOT TIME | 18:30 | 5,000+D | |
MISTY / つばさFly / Swimbrights / ANSWER ERROR U / United Panties / 乙女☆伝説 / PLAYLIST / ALTER LEADCODE | SPIRITUAL LOUNGE | 17:00 | 2,300+D | |
ソナーポケット | ニトリ文化ホール | 18:00 | 5,800 | |
5/2(月) | D.W.ニコルズ | mole | 19:00 | 3,500+D |
宇都宮隆 | KRAPS HALL | 19:00 | 7,344 w/1D | |
5/3(火祝) | 和楽器バンド | Zepp Sapporo | 17:30 | 5,500+D |
ウルフルケイスケ(vo, g) | くう | 18:00 | 3,800+D | |
THE PRIVATES / The Blue'Z / The Rock's / STELLA OA: BAD★BOYS | SUSUKINO 810 | 18:00 | 3,000+D | |
わたなべだいすけ (D.W.ニコルズ) | musica hall cafe | 13:00 | 2,500+D | |
HOKKAIDO GIRLS MUSIC FESTIVAL 2016 MARY JANE / 佐藤広大 / 宏実 / AISHA / J-DAD 他 | mole | 17:00 | 3,800+D | |
JoyCut (from Italy) / toilet / k!so & her friends / Cuckoo / The Roofdogs / 百足汁 / PoSS / トリコンドル / The Cyanotype | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 2,000+D | |
モーニング娘。'16 | ニトリ文化ホール | 14:00 / 17:30 | 7,500 | |
宇都宮隆 | KRAPS HALL | 17:00 | 7,344 w/1D | |
やさぐれ / ハイカロリーズ / Tike / BENBE / 若葉 / ポレポレブラザーズ | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,500+D | |
匿名希望 / 夢の島の二階 / 白藍ナル / サーヴァンツ / マ・シンガンサカイ / ハンガーハンバーガー / my bird warms a blanket for Colette | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 1,500+D | |
MARY JANE / 佐藤広大 / 宏実 / AISHA / J-DAD 他 | mole | 17:00 | 3,800+D 他 | |
5/4(水祝) | アーバンギャルド | COLONY | 18:00 | 3,800+D |
THE PRIVATES / 野良犬 / THE 遺言 / the Drownerz / LINDA | SUSUKINO 810 | 18:00 | 3,000+D | |
匿名希望 / yume no shiwaza. / Orionids / CRIMINAL SHEEPS / 太田純貴 / progresz 他 | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 1,200+D | |
JoyCut (from ITALY) / My Blueberry Nights / ジャガー?ネコ / TENGOKU 他 | SOUND CRUE | 未定 | 2,000+D | |
WEAVER | サンプラザホール | 17:30 | 4,500 | |
5/5(木祝) | SMC (Vo.西田"MARCY"昌史, G.石原"SHARA"愼一郎 from EARTHSHAKER) | HOT TIME | 18:30 | 5,000+D |
JoyCut (from ITALY) / The Roofdogs / 葉緑体クラブ / king chick guy beats / Won't Be Quiet / 週末とりっぷ | SOUND CRUE | 18:30 | 2,000+D | |
ラブアンドロイド ゲスト: フルーティー | mole | 19:00 | 2,000+D | |
椎名純平 | Revolver | 21:00 | 3,000+D | |
松崎真人 / 綿内克幸 | 平岸フライアーパーク | 19:00 | 3,000 w/1D | |
fics mie / desert / edy / My Blueberry Nights / 北口健太 | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 1,500+D | |
5/6(金) | KAN 演奏者: 清水淳(Dr), 西嶋正巳(Ba), 矢代恒彦(KB), 佐藤大剛(Gt), 菅原龍平(Cho), KAN(Vo.Pf) | Zepp Sapporo | 18:30 | 7,000+D |
椎名純平 | 小樽BONZ | 21:00 | 3,000+D | |
サ上と中江 / ゆるめるモ! / あっこゴリラ / フィロソフィーのダンス / ラブアンドロイド / 宗教法人マラヤ / Yunomi ft.nicamoq / バクバクドキン / フルーティー DJ: LEGENDオブ伝説 a.k.a サイプレス上野 / BUDDHAHOUSE / テンテンコ / POCHI / DJものちゃん(ラブアンドロイド)/ neetskills / あさちる | mole | 19:00 | 3,000+D | |
koelu / 綾瀬りの / フレッシュ!!/ 2代目HAPPY少女♪ | DUCE | 18:30 | 1,500+D | |
5/7(土) | THE GOLDEN WET FINGERS チバユウスケ(vo), イマイアキノブ(gt), 中村達也(drums) | cube garden | 18:00 | 4,500+D |
黒木渚 | mole | 17:00 | 3,800+D | |
椎名純平 | 岩見沢そらち炭鉱の記憶マネジメントセンター石蔵 | 19:00 | 3,000+D | |
テトラコルド / 赤丸 / PublicHERO's / プリメケロン (O.A.)サテライト | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 2,000+D | |
みのや雅彦 | KRAPS HALL | 17:30 | 4,500+D | |
ゆるめるモ! | ベッシーホール | 13:00 | 3,500+D | |
ブレエメン | ペニーレーン24 | 18:00 | 2,500+D | |
FEST VAINQUEUR | COLONY | 17:00 | 4,000+D | |
DADAROMA | Crazy Monkey | 18:00 | 3,500+D | |
超特急 | 札幌市教育文化会館(大) | 17:00 | 5,940 | |
5/8(日) | フラワーカンパニーズ | ペニーレーン24 | 18:00 | 3,800+D |
SCANDAL | Zepp Sapporo | 18:00 | 4,860+D | |
椎名純平 | 苫小牧KITCHEN FAB | 20:00 | 3,000+D | |
Yunomi ft.nicamoq / ラブアンドロイド / フルーティー / ミルキーベリー / Miss Carat / THEご主人様 / ぷりんせす たいむ / 二代目HAPPY少女♪ / フレッシュ! / まよちょう(真夜中ゆめ+かいちょう) DJ: ぜら / DJものちゃん(ラブアンドロイド) / 脳乱スカート / TK | mole | 11:30 | 2,000+D | |
みのや雅彦 | KRAPS HALL | 17:00 | 4,500+D | |
コピLaナイトスペシャル編!〜春のナリキラナイト〜 爆音戦隊ドリフトクイーン / 催事王ヒデキとバーモンツ | ベッシーホール | 18:30 | 1,500+D | |
テトラコルド / 赤丸 / Linke Auge / 雨輪の空 / All Blacks / PLAYLIST / Call the Bank | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 1,500+D | |
LOKA / FROM DAY TO DAY / 鉞-mathakari / Thar. | DUCE | 18:30 | 3,000+D | |
KAMIJO | cube garden | 17:30 | 5,400+D | |
グリーヴァ | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 3,500+D | |
FEST VAINQUEUR | COLONY | 17:00 | 4,000+D | |
DADAROMA | Crazy Monkey | 18:00 | 3,500+D | |
5/9(月) | DEEP PURPLE | ニトリ文化ホール | 19:00 | 11,000+D 他 |
グリーヴァ | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 3,500+D | |
瀬川瑛子・山本譲二・鳥羽一郎「熱唱!ビッグ3コンサート」 | 札幌道新ホール | 14:30 | 6,000 | |
三山ひろし | 道新ホール | 18:30 | 6,000 | |
5/10(火) | ポール・モーリア・ラブ・サウンズコンサート2016 | ニトリ文化ホール | 18:30 | 8,800 他 |
5/11(水) | ぞんび / G.A.I.A | Crazy Monkey | 18:00 | 2,500+D |
武田英祐一 (THE武田組) / 福原正登 / 高橋良 / 渋谷瞬 / ハロット / 小林真太朗 / チシマユウスケ | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
5/12(木) | KETTLES / THE BOYS & GIRLS | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 2,500+D |
THEラブ人間 | COLONY | 19:00 | 2,800+D | |
もしもしくじら / ORIE / THEサラダ三昧 / プリメケロン / マイアミパーティー / Le Roi Soleil | mole | 18:30 | 1,500+D | |
ぞんび / G.A.I.A | Crazy Monkey | 18:00 | 2,500+D | |
下田逸郎(vo, g) | くう | 20:00 | 4,000+D | |
5/13(金) | THE MODS ※11/25(金)に公演延期。 | ペニーレーン24 | 19:00 | 5,400+D |
NOrth MUSIC, NOrth LIFE. Vol.11 Crossfaith / G-FREAK FACTORY / KEMURI / 東京スカパラダイスオーケストラ | Zepp Sapporo | 18:00 | 4,500+D | |
真心ブラザーズ | 小樽北一ホール | 19:30 | 5,000+D | |
a flood of circle | cube garden | 19:00 | 3,500+D | |
D'ERLANGER | DUCE | 19:00 | 6,000+D | |
HARAKIRAZ! / もしもしくじら / ハロ / febs / ハロウハウロウ / KETTLES | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,000+D | |
BACK-ON / A.F.R.O J-ANKEN(O.A) | COLONY | 18:30 | 3,000+D | |
すずき一平 | 時計台ホール | 18:45 | 4,000 | |
lecca | 札幌市教育文化会館(大ホール) | 19:00 | 6,900 | |
5/14(土) | 真心ブラザーズ | サンピアザ劇場 | 18:00 | 5,000 |
ROYALcomfort | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 3,000+D | |
D'ERLANGER | DUCE | 18:00 | 6,000+D | |
最終少女ひかさ | COLONY | 18:30 | 2,500+D | |
yohiaco 中村佳嗣(G:alcana/Eins:Vier), 山田浩文(Vo:RaFF-CuSS/wipe/SUZUKI BED MUSIC/Eins:Vier) | musica hall cafe | 12:30 | 3,500+D | |
柳原陽一郎 (ex.たま) | musica hall cafe | 18:30 | 3,000+D | |
Chirolyn Chirolyn(Ba), YUJI (G:from MEGA8BALL), MaSaMaN (Dr:from L.O.D) O.Aあり | HOT TIME | 18:00 | 3,000+D | |
イトヲカシ | cube garden | 18:00 | 4,000+D | |
Boiler陸亀 / 鼻くそボビーシール / CUN`T PUSSIE, MORE / モーターズ / Turtle head pickles 他 | Crazy Monkey | 18:30 | 2,500+D | |
North Pandemic Groove | PROVO | 19:30 | 2,000+D | |
JUNIOR / THE KNOCKERS / Oi!VALCANS / 若葉 / V.S.HONOUR Opening Act: 音道青心 | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 2,800+D | |
NOrth MUSIC, NOrth LIFE. Vol.12 A.F.R.O / Ao / chikyunokiki / The Floor / FOLKS / グミ / ミルクス本物 / Softly / TRASH AUDIO 他 | Zepp Sapporo | 13:00 | 1,500+D | |
カントリーガールズ | ペニーレーン24 | 15:00 / 18:00 | 6,500+D | |
Royz | mole | 18:00 | 4,000+D | |
小山卓治 サポートメンバー: 江口正祥 | 小樽CRU-Z | 18:30 | 3,500+D | |
C&K | 札幌市教育文化会館(大ホール) | 18:00 | 5,500 | |
5/15(日) | シシド・カフカ | cube garden | 18:00 | 3,500+D |
NONA REEVES | COLONY | 18:00 | 5,500+D | |
中村一義 | KRAPS HALL | 18:00 | 5,500+D | |
SEIJI'S R&R JET カレッジ ※セイジ(ギターウルフ)のトークイベント | 米風亭フロンティア店 | 18:00 | 1,000 | |
Caffeine LIVE vol.33 アシュラシンドローム / SLEEPER HOLD / Boiler陸亀 / JANE ANDROID LADY / Beach Side Traffic Jam / AARU | mole | 17:30 | 2,500+D | |
THE STREET BEATS / KENZI & THE TRIPS / L.S.D / THE SHOT 他 | SUSUKINO 810 | 17:30 | 3,500+D | |
GREENMACHiNE / zArAme / color me blood red / REALIZED / ANTAGONISTA PUNKROCK ORCHESTRA / DINGO | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 1,800+D | |
石井竜也 | Zepp Sapporo | 16:30 | 10,800+D | |
椎名純平 ※タコスプレート付。 | TACOS BLOCO | 20:00 | 4,000+D | |
但野正和 (最終少女ひかさ) | OYOYO | 20:00 | 2,000 w/1D | |
小山卓治 サポートメンバー: 江口正祥 | 円山夜想 | 16:30 | 3,500+D | |
樽木栄一郎 | musica hall cafe | 12:30 | 2,500+D | |
5/16(月) | 藍坊主 | KRAPS HALL | 19:00 | 3,800+D |
さよならミオちゃん / ℃フーズ / Boiler陸亀 / ナンデードーシテー / ヘヤアズ / みるき♀うぇいうぇい / PublicHERO's | mole | 18:30 | 1,500+D | |
20GUILDERS (タバタミツル from Acid Mothers Temple ex. ZENI GEVA, スズキジュンゾ from みみのこと) / NEGI SPECIAL / 不完全な放牧 / 宿無ノ以蔵 他 | SOUND CRUE | 未定 | 2,000+D | |
stormymonday / Artfilm / THE LAMINAZ 04 / K5 THE SERIOUS JOKE / with エミリオ (葉緑体クラブ) / THE TWISTED HARBOR TOWN / LAST OF FATE 他 | Crazy Monkey | 未定 | 2,000+D | |
M-TOY BOX | After Dark | 不明 | 2,000+D | |
5/17(火) | DIZZY MIZZ LIZZY (from Denmark) | cube garden | 19:00 | 8,500+D |
吉田美奈子 × 森俊之 | KRAPS HALL | 19:30 | 5,000+D | |
THE TWISTED HARBOR TOWN / 鼻くそボビィシール / Aaru 他 | Crazy Monkey | 18:30 | 2,500+D | |
SNATCH / THE FOREVER YOUNG / St.ELMO'S FIRE / InbiZiBuru | 苫小牧ELLCUBE | 19:00 | 2,000+D | |
5/18(水) | group_inou | mole | 19:30 | 3,000+D |
5/20(金) | Skoop On Somebody | Zepp Sapporo | 19:00 | 6,000+D |
ナイトメア | ペニーレーン24 | 19:00 | 6,000+D | |
SLANG / Punishment for barbarian / DEATHWORM / SILVER BACK / BLAG / Daddies milk / ROSEROSE | DUCE | 18:00 | 2,000+D | |
浅田信一 | 円山夜想 | 19:30 | 4,500+D | |
小川清史(ex.レッドウォーリアーズvo,b,g)&西村ヒロ(hca) | After Dark | 19:00 | 2,500+D | |
SEKAI NO OWARI | 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ | 18:30 | 7,900 他 | |
演歌がええじゃん in 札幌 蒼彦太 / こおり健太 / パク・ジュニョン / 天野涼 | 道新ホール | 14:00 | 4,500 | |
演歌がええじゃん in 札幌 蒼彦太 / こおり健太 / パク・ジュニョン / 天野涼 | 道新ホール | 18:00 | 3,500 | |
Septaluck / FIVE NEW OLD / Freaky Styley / Idiot clever / LONG TIME NO SEE | 苫小牧ELLCUBE | 18:30 | 2,500+D | |
北小路直也 (MILKBAR) / Elegano Moonlight / Curtain's 他 | SOUND CRUE | 未定 | 1,500+D | |
EXIT TUNES ACADEMY HALL TOUR 2016 出演者: あらき / __(アンダーバー) / いかさん / 164 / Eve / kain / kradness / 赤飯 /ピコ / まじ娘 / めいちゃん / rairu / luz ほか | 札幌市教育文化会館(大) | 18:30 | 5,000 | |
5/21(土) | The One Nights ハリケーン湯川(G), ナガサキスリム(Harp), 新井武人(Accordion/Key), タニーホリディ(Vo), 梶浦雅弘(Dr), 高木克(G), うつみようこ(Vo), 上田健司(Ba) PISTOL BOOGIE VINCENT / ROCKARASS 他 | Crazy Monkey | 18:30 | 3,500+D |
SiM ゲスト: BRAHMAN | 苫小牧ELLCUBE | 18:00 | 3,600+D | |
ACO サポートゲスト: 岩谷啓士郎 映像: かとうたつひこ | PROVO | 20:00 | 3,500+D | |
Rama Amoeba / 紫イアン / THE LION RENDEZVOUS / HILAND MAKERS 他 | SUSUKINO 810 | 18:30 | 3,000+D | |
The Screen Tones オープニングアクト: WHOOPS | DIXIE ROUX | 19:30 | 3,500 w/1D+1FREE FOOD | |
米倉利紀 | Zepp Sapporo | 17:00 | 7,560+D | |
上田正樹 | Fiesta | 19:00 | 5,000+D | |
SEKAI NO OWARI | 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ | 18:00 | 7,900 他 | |
NO MORE PAIN / THE INTI / 武尊 / BUTTERFLY / ANELAS / RAGING FURY / LOVE IS DEAD | DUCE | 18:00 | 2,000+D | |
flumpool | ニトリ文化ホール | 17:30 | 6,500 | |
TOWER RECORDS札幌PIVOT店 presents 20th Anniversary 《オトマミレ Vol.1》 THE FOREVER YOUNG / ALTER LEADCORE / ALL IN A NUTSHELL / DEAD FISH BOYS | ベッシーホール | 18:00 | 2,500+D | |
Septaluck / FIVE NEW OLD / GRAND MOTHER SAID 他 | 小樽CRU-Z | 18:00 | 2,500+D | |
HenLee / PROPERAID | mole | 18:00 | 2,000+D | |
Arise in stability / ANGAGEMENT / The Rabies / EYES UNCLOUDED / FROM DAY TO DAY / Hellne / The Webs We Weave | KLUB COUNTER ACTION | 18:30 | 2,000+D | |
霜月はるか | SPIRITUAL LOUNGE | 14:00 / 18:00 | 3,780+D | |
境長生 with 五十嵐浩晃 | 円山夜想 | 19:00 | 4,000 w/1D | |
THE BEAT GENERATION / TENNESEE NASH DYNE / エレファントマン / 小林当麻 / Jack in Proud / ビバ!サドンナ!! / iyonnokka | SOUND CRUE | 未定 | 1,500+D | |
vistlip | cube garden | 17:30 | 4,500+D | |
MEJIBRAY | KRAPS HALL | 18:00 | 4,320+D | |
5/22(日) | The One Nights ハリケーン湯川(G), ナガサキスリム(Harp), 新武人(Accordion/Key), タニーホリディ(Vo), 梶浦雅弘(Dr), うつみようこ(Vo), 上田健司(Ba) PISTOL BOOGIE VINCENT / The Rock's / The★Cracker | Crazy Monkey | 18:30 | 3,500+D |
GRAPEVINE | ペニーレーン24 | 17:00 | 4,500+D | |
SiM ゲスト: BRAHMAN | Zepp Sapporo | 17:00 | 3,600+D | |
私立恵比寿中学 | ニトリ文化ホール | 17:00 | 6,500 | |
7!! 対バン: Softly | DUCE | 17:00 | 4,000+D | |
Rama Amoeba / Pasion Pit Libido 他 | SUSUKINO 810 | 18:30 | 3,000+D | |
上田正樹 / Yoshie.N(Cho,Vo) 堺敦生(Pf,Key,Cho) オープニングアクト: Mamiko Grace & RATI RATI KOOL BAND | 小樽GOLDSTONE | 18:00 | 5,000+D | |
SEKAI NO OWARI | 真駒内セキスイハイムアイスアリーナ | 17:00 | 7,900 他 | |
楠田亜衣奈 | cube garden | 15:00 | 5,400+D | |
Septaluck / FIVE NEW OLD / FROM DAY TO DAY / STRAY SHEEP / TAGNUTS | SPIRITUAL LOUNGE | 17:30 | 2,500+D | |
THE BEAT GENERATION / ヌルマユ / てっぺん藤井 他 | SOUND CRUE | 未定 | 1,500+D | |
磯貝サイモン | music hall cafe | 14:00 / 18:00 | 4,000+D | |
MEJIBRAY | KRAPS HALL | 17:00 | 4,320+D | |
5/24(火) | KEN YOKOYAMA ゲスト: SLANG | ペニーレーン24 | 19:00 | 3,000+D |
5/25(水) | EGO-WRAPPIN' | ペニーレーン24 | 19:00 | 5,500+D |
KEEWO / BangLang / 工藤裕人 / yume no shiwaza. / 牧貴之 / 高橋こぶ / 週末とりっぷ | SOUND CRUE | 18:30 | 1,500+D | |
GOTCHAROCKA | COLONY | 19:00 | 4,000+D | |
5/26(木) | つしまみれ / The Cyanotype 他 | Crazy Monkey | 18:30 | 2,500+D |
藤田麻衣子 | KRAPS HALL | 19:00 | 4,800+D | |
PWRFL POWER / felicarina / Tapout / Force of celluloid / 百足汁 / プラスチックリネン | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,800+D | |
KEEWO / 七虹 / 太田純貴 / 兼田和明 / ヒカリクジラ☆ちこ | SOUND CRUE | 19:30 | 1,500+D | |
GOTCHAROCKA | COLONY | 19:00 | 4,000+D | |
5/27(金) | tricot 対バン: アカシック | mole | 19:00 | 3,300+D |
つしまみれ / CUN`T PUSSIE, MORE / Mince The Rocky / 雨輪の空 / The Black Sheeps 他 | Crazy Monkey | 18:30 | 2,500+D | |
cinema staff | ベッシーホール | 19:00 | 3,600+D | |
BLACK EARTH (from SWEDEN) | ペニーレーン24 | 19:00 | 7,500+D | |
GINNEZ / TRiFOLiUM / TRASH AUDIO / サテライト 他 | DUCE | 18:30 | 2,000+D | |
ALvino | COLONY | 19:00 | 5,000+D | |
anthology three chord / Discharming man / eveparty / ハダエプ / zArAme | SOUND CRUE | 19:00 | 2,000+D | |
CRUCIAL SECTION / SLANG / MODERN GOODDAYS / wolfgang japantour / MosomosO / AZN / DEAD FISH BOYS | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 2,000+D | |
5/28(土) | 夢チカLIVE VOL.111 asobius / テトラコルド / THE MUSMUS / MOTHBALL | KRAPS HALL | 17:30 | 2,000+D |
木村世治 (ZEPPET STORE) ※アコースティックワンマン、全てのキャリアからのベスト選曲Night! | musica hall cafe | 18:30 | 3,500+D | |
Kra / SCREW / Chanty / ジン / Far East Dizain / リライゾ | cube garden | 16:30 | 4,200+D | |
May J. | Zepp Sapporo | 18:00 | 6,000+D | |
カメレオ | DUCE | 17:30 | 4,000+D | |
sukidadramas / Ancient Youth Club / The Floor / マイアミパーティ 他 | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 1,500+D | |
No Colors Actor / 山本厚志 / BiAS / OXYGEN / THE LAMINAZ 04 他 | Crazy Monkey | 18:00 | 1,500+D | |
HANGAKU / ENERGISH GOLF / 湿った犬 / MEAT COP | 161倉庫 | 19:30 | 1,800 | |
喃語 / 左右 / まいご / 葉緑体クラブ / edy / Os Banda | SOUND CRUE | 19:00 | 2,000+D | |
LOST / waterweed / evylock / hellne / LOUR / The Webs We Weave | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 1,500+D | |
2PM | 北海きたえーる | 18:00 | 9,000 | |
5/29(日) | THE BACK HORN | ペニーレーン24 | 17:30 | 4,000+D |
POLYSICS | ベッシーホール | 17:30 | 3,800+D | |
bonobos Guest: sleepy.ab | KRAPS HALL | 18:30 | 3,800+D | |
木村世治 (ZEPPET STORE) ※アコースティックワンマン、キラルソング全曲プレイNight! | musica hall cafe | 18:30 | 3,500+D | |
PIGGY BANKS / THE TON-UP MOTORS | KLUB COUNTER ACTION | 18:30 | 2,000+D | |
つしまみれ 他 | 苫小牧ELLCUBE | 未定 | 未定 | |
清水翔太 | Zepp Sapporo | 18:00 | 4,900+D 他 | |
MARCY (EARTHSHAKER) アコースティックソロライブ、バンドセッション | 小樽CRU-Z | 17:00 | 4,000+D | |
ADAM at ゲスト: JAWEYE / FAT PROP / RETRO FUTURE (オープニングアクト) | DUCE | 17:00 | 2,500+D | |
タイロン橋本(vo, g), ヤヒロトモヒロ(perc) | くう | 18:00 | 3,500+D | |
Kra / SCREW / Chanty / ジン / Far East Dizain / リライゾ | cube garden | 16:30 | 4,200+D | |
Chano / なかにしりく | musica hall cafe | 13:00 | 2,000 w/1D+おみやげ | |
岩沢二弓 (ブレッド&バター) | Surr | 19:00 | 2,500+D | |
THE IRONMANS G.小松優也 (BLIND BIRD), B.満園庄太郎 (WILD FLAG), Dr.満園英二 (WILD FLAG) | HOT TIME | 18:30 | 3,500+D | |
ギガマウス | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 3,500+D | |
CANDY STORE | COLONY | 17:00 | 2,000+D | |
2PM | 北海きたえーる | 17:00 | 9,000 | |
5/30(月) | ギガマウス | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 3,500+D |
タマスケアット (ADAM at) / PAKshin (カルメラ) ゲスト: ササキヒロシ | 札幌LOG | 19:30 | 2,500+D | |
5/31(火) | スキマスイッチ | ニトリ文化ホール | 18:30 | 7,000 |
ゴシップ | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 3,000+D | |
UNIONS / MAKE MY DAY / InbiZiburu / united panties / Like A Corpse | DUCE | 18:30 | 2,500+D |