月日 | アーティスト | 会場 | 開演 | 料金 |
---|---|---|---|---|
6/1(水) | 高橋宏貴 (ELLEGARDEN) × BEAK (NICOTINE) 『ドラムセミナー&ひとりドラムライブ!』 高橋宏貴 (ELLEGARDEN) / BEAK (NICOTINE) / turtle head pickles / Once Blink / Black Annis / Drown Out The Haze | Crazy Monkey | 18:30 | 2,500+D |
スキマスイッチ | 岩見沢市民会館まなみーる | 18:30 | 7,000 | |
The Winking Owl ゲスト: SpecialThanks | DUCE | 17:30 | 2,500+D | |
ゴシップ | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 3,000+D | |
6/2(木) | SCOOBIE DO 対バン: フレデリック | cube garden | 19:00 | 3,300+D |
LOW IQ01 & TGMX | KRAPS HALL | 19:30 | 3,500+D | |
HAMBURGER BOYS / The Hurry's / THE INTI / THEサラダ三昧 / プルモライト | COLONY | 18:30 | 1,500+D | |
Venta Protesix / 言ノ葉 / bombs / Spartan kixx | SOUND CRUE | 20:00 | 1,500+D | |
6/3(金) | 女王蜂 | ペニーレーン24 | 19:00 | 3,800+D |
BO-PEEP / YakYakYak / 4points / ECHODECK | SPIRITUAL LOUNGE | 19:30 | 2,000+D | |
凛として時雨 | Zepp Sapporo | 19:00 | 4,860+D 他 | |
知久寿焼 (ex.たま) / 原マスミ | OYOYO | 20:00 | 3,000 | |
URBANフェチ / 喃語 / ヘヤアズ / edy / ボボボーボ・ボーイズ | SOUND CRUE | 19:00 | 2,000+D | |
sabah / 中野ミホ (Drop's) / Ao 【SABAH】ひらまみきお(Vo/G), 鈴木淳(Ba), 中畑大樹(Dr,syrup16g / VOLA & THE ORIENTAL MACHINE / YakYakYak / peridots) | mole | 19:30 | 2,500+D | |
感覚ピエロ | Crazy Monkey | 19:00 | 3,500+D | |
BRIDEAR / SIXRIDE / atmosphere / Phantom of sorrow | DUCE | 19:00 | 3,000+D | |
亀岡寛明 / 一番星★蛇ッ太 / 小川洋一郎 (ex.KING SIZE/GOLD RUSH) | 平岸フライアーパーク | 20:30 | 2,000 w/1D | |
6/4(土) | SOIL&"PIMP"SESSIONS | cube garden | 18:00 | 4,300+D |
THE STAR CLUB / THE JOHNNY BOYS / SLANG / the Drownerz / 若葉 / ハイカロリーズ | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 2,300+D | |
及川光博 | 札幌市民ホール | 18:00 | 7,800 他 | |
toconoma | PROVO | 19:00 | 3,000+D | |
成山剛 (sleepy.ab) | ル.ケレス南円山ミュージアムホール | 18:00 | 4,000 | |
TRASH AUDIO / URBANフェチ / AK-47 / TRAST / ナンパっスカ??? / 杉村家の食卓2016 | 苫小牧ELLCUBE | 19:00 | 1,500+D | |
avengers in sci-fi | mole | 18:00 | 3,500+D | |
CHANK! CHANK! CHANK! "Volume.2" MILKTEEN<伊東史人(vo)/村下徹(b)/橘あつや(g)/たちばな哲也(dr)> Edge<Yoooko(vo.b)/G(dr.vo)/MITSUO(g.vo)> ultraUB<たちばな哲也(dr)/グン(g)> SGGたちばな哲也Solo Unit roll<ふじさわなおみ/西村透/高橋英徳/MITSUO/佐伯和仁> The Wappen<八熊慎一(dr)/佐伯和仁(vo)> | SOUND CRUE | 18:00 | 2,000+D | |
SABAH / BO-PEEP / まいご / 葉緑体クラブ | mole | 19:30 | 2,000+D | |
Hello Sleepwalkers | COLONY | 18:00 | 3,500+D | |
CANTA | DUCE | 17:30 | 5,700+D | |
TRASH AUDIO / URBANフェチ / AK-47 / TRAST / ナンパっスカ??? / 杉村家の食卓2016 | 苫小牧ELLCUBE | 19:00 | 1,500+D | |
M-TOY BOX | KRAPS HALL | 19:00 | 3,000+D | |
手風琴 / 佐々木幸男 / きゃべつ | メッセホール | 18:30 | 3,500 | |
ザ・ブラザース・フォア | ニトリ文化ホール | 14:00 | 6,000 | |
テトラコルド / PRIMAL CURVE / selfarm / プルモライト (O.A.)TRiFOLiUM | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 2,000+D | |
Angelo | ペニーレーン24 | 17:30 | 6,000+D | |
Anli Pollicino / G.A.I.A / アルカネット 他 | Crazy Monkey | 17:30 | 3,500+D | |
MR.MR | 小樽GOLDSTONE | 13:00 / 18:00 | 6,800+D | |
6/5(日) | The BONEZ | ベッシーホール | 18:00 | 3,500+D |
遠藤ミチロウ | 札幌LOG | 19:30 | 4,000 w/1D | |
世良公則 ゲスト: 押尾コータロー / 山口智充 | 札幌市教育文化会館 | 18:00 | 7,000 他 | |
The Cheserasera | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 3,000+D | |
恵比寿★マスカッツ | cube garden | 17:00 | 4,800+D | |
岡本真夜 mayo(pf), 伊藤ハルトシ(vc) | くう | 14:00 / 17:00 | 5,000+D | |
テツヤ (月光グリーン) / LOVERSSOUL / くろまる | musica hall cafe | 12:30 | 2,000+D | |
THE ALFEE | ニトリ文化ホール | 17:30 | 7,560 | |
PUSHIM | Zepp Sapporo | 17:30 | 5,940+D | |
OLEDICKFOGGY / ANTAGONISTA PUNKROCK ORCHESTRA | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 2,000+D | |
Far From Perfect / Bless Of September / Once Bilnk / neowolx / Stray Sheep | DUCE | 18:30 | 2,000+D | |
吉田祟展とズーカラデル / アノランペ / プリメケロン / OH!!マイキーズ / ハロウハウロウ | SOUND CRUE | 19:20 | 2,000+D | |
BAROQUE | KRAPS HALL | 18:00 | 5,400+D | |
Anli Pollicino | Crazy Monkey | 16:30 | 3,600+D | |
MR.MR | 小樽GOLDSTONE | 13:00 / 18:00 | 6,800+D | |
プピリットパロ / 藤山スモーク / THE HUNGRY RUGRAT / PLAYLIST / Mr.NUTS | XENON | 19:00 | 1,500 | |
6/6(月) | アノランペ / おーろらそーす / ビバ!サドンナ / Coke Likes Boy / under the sea / カエサルヒップ | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D |
川村ケイタ / 志村拓也 / ホタカ / 御曼けゑ志 | SOUND CRUE | 20:00 | 1,500+D | |
6/7(火) | BLUE ENCOUNT | cube garden | 19:00 | 4,000+D |
桑田晟志 / 桑田健志 | 平岸フライアーパーク | 20:00 | 2,000 w/1D | |
アノランペ / The Roofdogs / TOPE SUICIDA / LINDA / MONKEY GAS | 161倉庫 | 19:00 | 1,000 | |
6/8(水) | Brian the Sun | COLONY | 19:00 | 3,300+D |
小谷美紗子(vo,pf) | くう | 19:30 | 5,000+D | |
中井大地 / 日々花 / チシマユウスケ / 向江希恵 / 山本優里 / 牧貴之 / マ・シンガンサカイ | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
6/9(木) | 四星球 / THEイナズマ戦隊 / THE BOYS&GIRLS | KRAPS HALL | 19:00 | 2,800+D |
モノブライト | ベッシーホール | 19:00 | 3,500+D | |
ホーガン小林 / 市沢光英 / 辻亮次 | 平岸フライアーパーク | 20:30 | 1,500 w/1D | |
CREAM SODA NITE 2016 | mole / KLUB COUNTER ACTION | 17:30 | 2,000+D | |
中井大地 / 泉本隼人 / Bamboo rice-field / 高橋良 / 西島結花 | SOUND CRUE | 19:30 | 1,500+D | |
かもめ / Mxxts’z / ビト / あすこここ | 161倉庫 | 19:45 | 1,000+D | |
イチゴサンド / かもめ / あすこここ / Mxxts'z / ビト | 161倉庫 | 19:45 | 1,000+D | |
6/10(金) | 赤い公園 | cube garden | 19:00 | 3,500+D |
チャラン・ポ・ランタン | サンピアザ劇場 | 19:00 | 3,600 | |
FDz / ヲタルネコ / PLAYLIST / LittleHeather / 雨輪の空 / Linke Auge | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,000+D | |
The Floor / ココロオークション / アンテナ | COLONY | 19:00 | 2,300+D | |
KANA-BOON | Zepp Sapporo | 19:00 | 4,860+D | |
ガガガSP / THE BOYS&GIRLS 他 | KLUB COUNTER ACITON | 19:00 | 3,000+D | |
SCAPEGOAT / エルム / SAVAGE / 大日本黒鶏主義者聯盟(ギャロ) / Delrainfact / ハルシオン / REIGN | KRAPS HALL | 16:00 | 3,500+D | |
cali≠gari | mole | 19:00 | 5,800+D | |
DEN (test-No.) / KENTARO (Gargoyle) / TOSHI (Gargoyle) / RYO(test-No.) 他 | BAR STINGRAY | 18:30 | 2,500+D | |
6/11(土) | チャラン・ポ・ランタン | サンピアザ劇場 | 16:00 | 3,600 |
Silent Siren | 小樽GOLDSTONE | 18:00 | 5,400+D | |
SxOxB / SLANG / BUTTERFLY / PITTRISK / YUKIGUNI / ANTAGONISTA PUNKROCK ORCHESTRA | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 2,500+D | |
AIR-G' Sparkle Sparkler presents スパクル☆ナイト Vol.3 雨のパレード / uchuu, / Shiggy Jr. / LILI LIMIT | mole | 18:00 | 2,800+D | |
博多ザ・ブリスコ / The Blue'Z / LINDA / L.S.D. / ROCKRASS / TENESEE NASH DYNE / HUSKY | SUSUKINO 810 | 18:30 | 2,000+D | |
GalapagosS / FDz / ○△□ / My Blueberry Nights / The Meow Meow Club / my bird warms a blanket for Colette / Eternal Beams DJ: ROCK'IN'JECTION | SPIRITUAL LOUNGE | 17:30 | 2,300+D | |
Gargoyle / THE冠 / test-No. | Crazy Monkey | 18:00 | 3,800+D | |
SYAS / comix / ザ ノロノロズ / THE WORLD PEACE / BARIKAN | Revolver | 20:30 | 1,000+D | |
Ancient Youth Club / アンテナ / その隙間から / nicoten / FOLKS | COLONY | 18:30 | 2,500+D | |
Euphonics / lilt / Harassmens / SPLASH / 嘘つきシャルロット | cube garden | 15:00 | 2,500+D | |
泥屋 / ワカバヤシゲンキグミ / ワタナベマモル (MAMORU & THE DAViES) | 平岸フライアーパーク | 20:30 | 2,000 w/1D | |
一青窈 | だて歴史の杜カルチャーセンター | 18:00 | 6,500 | |
KANA-BOON | Zepp Sapporo | 19:00 | 4,860+D | |
青空教室 / モノポックル / プリメケロン / 原田茶飯事 / THE武田組 | SOUND CRUE | 18:00 | 1,500+D | |
リクオ | 円山夜想 | 19:00 | 3,500+D | |
Publio Delgado(gt) guest: 花田進太郎(gt) | LIVE&BAR Surr | 19:30 | 2,500+D | |
cali≠gari | ペニーレーン24 | 17:00 | 5,800+D | |
SCAPEGOAT / エルム / SAVAGE / 大日本黒鶏主義者聯盟(ギャロ) / ハルシオン / RE:VEIN / REIGN | KRAPS HALL | 16:00 | 3,500+D | |
爽 / ディセプティブケーデンス / queueb / Spotted Indian Knife / Ms. / Twin Cubes / kagemusha | 苫小牧ELLCUBE | 18:30 | 1,200+D | |
6/12(日) | Drop's | cube garden | 17:30 | 3,000+D |
GUITAR WOLF ゲスト: ザ50回転ズ / WOLF17 | ベッシーホール | 17:00 | 3,000+D | |
Silent Siren | 札幌市教育文化会館(大) | 18:00 | 6,480 | |
博多ザ・ブリスコ / The Linus / The Rock's / D.O.G / SAKAZUKI / 蒼生アヲヒトクサ | SUSUKINO 810 | 18:30 | 2,000+D | |
GalapagosS / KAGE稲荷 / 美慶 / ランチブレイク / Hybrid JK / United panties / salty blue / Crash Peanuts DJ: ROCK'IN'JECTION | SPIRITUAL LOUNGE | 17:30 | 2,300+D | |
Gargoyle / test-No. | Crazy Monkey | 18:00 | 3,800+D | |
SYAS / comix / THE KNOCKERS / AZN / BEAUTiFUL | KLUB COUNTER ACTION | 19:30 | 1,500+D | |
アップアップガールズ(仮) | Zepp Sapporo | 17:30 | 5,500+D | |
BRADIO | COLONY | 18:00 | 3,500+D | |
大土井裕二 | musica hall cafe | 12:30 | 4,000+D | |
酒井ミキオ 「アニソン、弾き語りの昼下がり」 酒井ミキオ(vo,pf) | くう | 14:30 | 2,500+D | |
酒井ミキオ 「Re.アイデンティティツアー ~ 天晴一人旅」 酒井ミキオ(vo,pf) | くう | 18:30 | 2,500+D | |
LOOLOWNINGEN & THE FAR EAST IDIOTS / めめめめめ / 佐藤礼央 / ハンガーハンバーガー / My Blueberry Nights / Anything goes | SOUND CRUE | 18:30 | 2,000+D | |
Xmas Eileen / THE冠 / THE TWISTED HARBOR TOWN | DUCE | 19:00 | 3,000+D | |
Raphael スペシャルゲスト: 夢人(ベル) | ペニーレーン24 | 17:30 | 5,500+D | |
6/13(月) | LOOLOWNINGEN&THE FAR EAST IDIOTS / edy / 喃語 / The Nazie Meets her Friends / Top Shell / あすこここ | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 2,000+D |
6/14(火) | 高橋宏貴 (ELLEGARDEN) × BEAK (NICOTINE) 『ドラムセミナー&ひとりドラムライブ!』 高橋宏貴 (ELLEGARDEN) / BEAK (NICOTINE) / テトラコルド 他 | Crazy Monkey | 18:30 | 2,500+D |
ノロッストリオ (岩瀬敬吾) / BangLang / KENTO / Keyton / ネブラスカ / さかな生活 他 | 苫小牧ELLCUBE | 18:30 | 2,000+D | |
LOOLOWNINGEN&THE FAR EAST IDIOTS / nessie / Nurnberg / febs / CUN’T PUSSIE, MORE / bloom | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 2,000+D | |
山内惠介 | 苫小牧市文化会館 | 14:30 / 18:30 | 5,800 | |
6/15(水) | 紫 | ペニーレーン24 | 19:00 | 6,000+D |
小沢健二 | Zepp Sapporo | 19:00 | 6,800+D | |
6/16(木) | DEEN | Zepp Sapporo | 19:00 | 6,500+D |
塩入冬湖 (FINLANDS) / 斎藤洸 (SNARE COVER) | Revolver | 19:45 | 1,500+D | |
BAD SIGN / ビト / くとーてん。/ 一番星☆蛇ッ太 / ミニマム。 | SPIRITUAL LOUNGE | 19:00 | 1,500+D | |
流 | musica hall cafe | 19:30 | 3,000+D | |
倖田來未 | ニトリ文化ホール | 19:00 | 8,400 | |
飯田正樹 (mizu plus) / THE 林's / 土肥博 他 | KLUB COUNTER ACTION | 20:30 | 1,000+D | |
6/17(金) | the pillows | ペニーレーン24 | 19:00 | 4,320+D |
PANTA (頭脳警察) オープニングアクト: 桑田健志 | LIVE&BAR Surr | 20:00 | 3,000+D | |
チリヌルヲワカ | COLONY | 19:30 | 3,500+D | |
Qomolangma Tomato / valows / LONG TIME NO SEE / Daisuke Ibi / トリコンドル / STRAY SHEEP / ビバ!サドンナ!! | 苫小牧ELLCUBE | 18:30 | 1,500+D | |
the Drownerz / 薄野真音会 / SUGARLESS CANDY / Orionids / S.S.ROCKETS / CUN'T PUSSY MORE | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 1,500+D | |
倖田來未 | ニトリ文化ホール | 18:30 | 8,400 | |
THE SLUT BANKS (暴走バンクスVer.) | Crazy Monkey | 19:00 | 3,800+D | |
FINLANDS / Theキャンプ / まいご / WedimMedia / Last to think / ヲタルネコ / THE HUNGRY RUGRAT | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
友部正人 熊坂路得子 瀬尾高志 北海道ツアー 友部正人(vo,g), 熊坂路得子(accordion), 瀬尾高志(b) | くう | 20:00 | 4,000+D | |
共田尚樹 / Elegano Moonlight / ザおなか痛いズ / Curtain's / suns in The pod | SOUND CRUE | 19:30 | 1,500+D | |
さかいゆう | cube garden | 19:00 | 4,860+D | |
飯田正樹 (mizu plus) / 松尾竜平 / 河原実咲 / アオリンゴ | ベッシーホール | 19:00 | 1,500+D | |
松瀬一昭 / 蝦名摩守俊 | musica hall cafe | 19:30 | 3,000+D | |
OXYMORONSテツヤ / 仔羊亭たいよう / おぐまゆき / THE GOCARTZ / 御曼けゑ志 | 161倉庫 | 20:00 | 1,000+D | |
6/18(土) | the pillows | ペニーレーン24 | 18:00 | 4,320+D |
PANTA オープニングアクト: KATSUO / Soul kitchen | 岩見沢MP HALL | 19:30 | 3,000+D | |
夢チカLIVE VOL.112 NUBO / NoisyCell / LOCAL CONNECT / TRASH AUDIO / THE 武田組 | KRAPS HALL | 17:30 | 2,000+D | |
Cell The Rough Butch 10th Anniversary presents 【MOMENT FES 2016】 Cell The Rough Butch 岩瀬敬吾(ex.19)とノロッストリオ / 愛のあるさくらい / アサトアキラ / 中島孝 / いとまとあやこ / 大野翔平 / 共田尚樹 / MILKBAR / 秀吉 / THE BOYS&GIRLS / PROPERAID / THE武田組 / Ao / tacica / Qomolangma Tomato / MASS OF THE FERMENTINGDREGS / ghostnote / ame full orchestra / Morbid Sloth / Three Questions / FINLANDS / Valows / Theキャンプ / nothingman / RED JETS / case of identity 他 | mole, ESPホール, SPIRITUAL LOUNGE, musica hall cafe, ベッシーホール | 11:00 | 3,000+D | |
吉川晃司 | 札幌市民ホール | 17:00 | 7,560 | |
ドラマチックアラスカ | DUCE | 17:30 | 3,240+D | |
THE SLUT BANKS (死霊半去勢Ver.) | Crazy Monkey | 18:30 | 3,800+D | |
岡平建治 | 小樽CRU-Z | 17:00 | 3,500+D | |
加藤ミリヤ | ニトリ文化ホール | 18:00 | 5,900 | |
加藤いづみ feat. 高橋研 | 円山夜想 | 19:00 | 4,000+D | |
THE PRISONER / ANGER FLARES / THE JOHNNY BOYS / Oi!VALCANS / ANTAGONISTA PUNKROCK ORCHESTRA / 若葉 / MODERN GOODDAYS | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 2,500+D | |
REAL MUSIC VILLAGE 2016 ミトカツユキ / KOKIA / 桜庭和 / fumika / 秋野温 (鶴) / 爽 | 苫小牧ELLCUBE | 9:00 | 4,800 | |
CROSS_met.STATION 黒沢薫 (from ゴスペラーズ) / 森大輔 | クロスホテル札幌 | 18:00 | 無料招待 (女性限定) | |
ATOM (Senor Coconut) / Junichi OGURO / MC MANGO 他 | PROVO | 22:00 | 2,500+D | |
岸田教団&THE明星ロケッツ | cube garden | 18:30 | 4,200+D | |
秀吉 / Last to think / ジョニーと絶望の人生 / BOY TROUBLES / yume no shiwaza. / febs / gion | SOUND CRUE | 18:00 | 2,000+D | |
E-girls | 北海きたえーる | 17:00 | 8,500 | |
LAMP IN TERREN | COLONY | 18:00 | 3,000+D | |
GENKI(Vo,Perc) / 山木将平(G,Vo) | LIVE&BAR Surr | 19:30 | 3,000+D | |
BLOTTO ROCKERS / キズヅラダンディ / Juillard 他 | SUSUKINO 810 | 18:30 | 2,000+D | |
北海道医療大学九十九祭 THE BOYS&GIRLS | 北海道医療大学当別キャンパス屋外特設ステージ(図書館前) | 14:00 | 無料 | |
6/19(日) | 04 Limited Sazabys GUEST: アルカラ | ペニーレーン24 | 18:00 | 3,500+D |
Qomolangma Tomato / TadpolE / 喃語 / 透明ひまわり / desert | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 2,000+D | |
tacica / Ao / ghostnote / テトラコルド / FINLANDS | 苫小牧ELLCUBE | 17:30 | 2,500+D | |
Siesha / erico with 田村麻実 | 平岸フライアーパーク | 19:30 | 2,500+D | |
MONKEY MAJIK | 札幌市教育文化会館(大ホール) | 17:00 | 6,800 | |
NUBO ※ゲストあり | ベッシーホール | 17:00 | 2,500+D | |
THE SLUT BANKS (METAL BANKS Ver.) | SUSUKINO 810 | 18:30 | 3,800+D | |
岡平健治 | Crazy Monkey | 17:00 | 3,500+D | |
秀吉 / 月光グリーン / Freaky Styley / TadpolE / Call the Bank / Orionids / ふれていたい | SOUND CRUE | 18:00 | 2,000+D | |
EIEFITS / ANSWER / BUTTERFLY / KKG / Lokomoko9 / BUTTERFLY | KLUB COUNTER ACTION | 19:00 | 2,000+D | |
FM NORTH WAVE『ジルデコ FRIDAY SESSION』“SPECIAL SET” Vol.4 JiLL-Decoy association | クロスホテル札幌2F meetlounge | 14:00 | 応募招待+D | |
北海道医療大学九十九祭 THE TON-UP MOTORS | 北海道医療大学当別キャンパス屋外特設ステージ(図書館前) | 13:30 | 無料 | |
WEBER | cube garden | 18:30 | 4,000+D | |
歌イビト語ル 特別共演: 森律子 | musica hall cafe | 18:00 | 2,500+D | |
6/20(月) | 山内惠介 | 小樽市民センターマリンホール | 14:30 / 18:30 | 5,800 |
中島孝 / 高橋良 / Buddha In My Room / ハテナノハテ / パステルパレット | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
奥山漂流歌劇団 / ThreeQuestions オープニングゲスト: SiMoN | SOUND CRUE | 19:30 | 2,000+D | |
布川俊樹/納浩一 布川俊樹(Guitar), 納浩一(Bass), 佐藤旭(Drums) | LIVE&BAR Surr | 19:30 | 3,500+D | |
湯川トーベン(Vo,G) | After Dark | 19:30 | 2,500+D | |
6/21(火) | Suck a Stew Dry | COLONY | 19:00 | 3,300+D |
山内惠介 | 岩見沢市文化センター中ホール | 14:30 / 18:30 | 5,800 | |
大野翔平 / yume no shiwaza. / 向江希恵 / highland park | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
布川俊樹/納浩一 布川俊樹(Guitar), 納浩一(Bass), 折原寿一(Guitar), 大山淳(Drums), Guest Vocal 高井麻奈由 | LIVE&BAR Surr | 20:00 | 3,500+D | |
6/22(水) | GONDABAND / THE HUNGRY RUGRAT / 山本厚志 / UncleTOM / Strawberry Fad Cheep / MINCE THE ROCKY | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,000+D |
phatmans after school | mole | 19:00 | 3,800+D | |
ザ・スイスギターズ (夢野カブ, 武内正陽) | 平岸フライアーパーク | 20:30 | 2,500 w/1D | |
Apartment / 松尾竜平 / 細川正俊 / 牧貴之 他 | SOUND CRUE | 未定 | 2,000+D | |
SLANG / Pampas Fields Noise Found art / HippopotamusBand / THE THANKS | KLUB COUNTER ACTION | 21:30 | 1,000+D | |
BEAST | 札幌市民ホール | 19:00 | 9,300 | |
6/23(木) | WANIMA ゲスト: MINAMI NiNE /TATU(O.A.) | ペニーレーン24 | 19:00 | 3,000+D |
GONDABAND / No Colors Actor / ハロット / 46°halo / Call the Bank / ポレポレブラザーズ | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,000+D | |
JUJU | ニトリ文化ホール | 18:30 | 7,900 | |
Apartment / ハシモニュウ / desert / 山田祐伸 / cascara / 百足汁 | SOUND CRUE | 19:00 | 2,000+D | |
6/24(金) | 片平里菜 | ペニーレーン24 | 19:00 | 4,000+D |
Zoobombs / ザ・ノロノロズ / ボボボーボ・ボーイズ / CANDY STRIKES / 藤山スモーク / NOBHIRO & THE STRAIGHT | PIGSTY | 18:30 | 2,000+D | |
JUJU | ニトリ文化ホール | 18:30 | 7,900 | |
スリー・ディグリーズ | 札幌市民ホール | 18:30 | 7,200 他 | |
山内惠介 | 道新ホール | 18:30 | 5,800 | |
勝田一樹 勝田一樹(Sax from DIMENSION) / 小野塚晃(key) / 須藤満(Ba) / 則竹裕之(Dr) | KRAPS HALL | 19:30 | 5,500+D | |
シナリオアート | COLONY | 19:00 | 3,500+D | |
ぐるたみん | cube garden | 19:00 | 4,300+D | |
立岡千晶 (ex.ひいらぎ) | musica hall cafe | 19:00 | 3,000+D | |
鈴木紫帆 / いみいぱぴ子 / 松尾竜平 / Miccy / 近藤佑香 / Martial aRts | SOUND CRUE | 19:00 | 1,500+D | |
6/25(土) | 夜の本気ダンス | cube garden | 18:00 | 3,000+D |
八十八ヶ所巡礼 | COLONY | 19:00 | 2,800+D | |
Discharming man / HARAKIRAZ! / cascara / evios / A Quiet Evening / ひみつ 他 | 苫小牧ELLCUBE | 18:30 | 2,000+D | |
ATATA / zArAme | SPIRITUAL LOUNGE | 11:30 | 2,000+D | |
森のカフェフェス KIRINJI / 土岐麻子 / 伊藤ゴローアンサンブル / 坂本美雨 with CANTUS / コトリンゴ & 塚本浩哉 / tico moon | ニセコビレッジ | 11:00 | 5,500 | |
東京ディズニーシー(R)15周年"ザ・イヤー・オブ・ウィッシュ”イン・コンサート | ニトリ文化ホール | 17:00 | 8,500 他 | |
D.A.N. / never young beach / The fin. / ハルカトミユキ | KRAPS HALL | 17:30 | 3,000+D | |
熊木杏里 | ペニーレーン24 | 16:00 | 6,480+D | |
立岡千晶 (ex.ひいらぎ) | musica hall cafe | 12:30 | 3,000+D | |
神田莉緒香 | musica hall cafe | 未定 | 3,000+D | |
LittleHeather / THE HUNGRY RUGRAT / Hybrid JK / ram like mellow / ○△□ | SOUND CRUE | 18:45 | 1,500+D | |
BANG BANG ROCK'N' ROLL Vol.32 B・A・T / TURKEY / PROUD ONES / THE BLOOD BROTHERS / 二代目 極虎一家 / ミルフィーユ / Fall To Heck | KLUB COUNTER ACTION | 21:00 | 3,000+D | |
S☆UTHERN CROSS ゲスト出演: フルーティー | mole | 17:30 | 2,000+D | |
6/26(日) | Zoobombs / comix / indifference / トリコンドル / エレファントマン / Hello Micro Computer | SPIRITUAL LOUNGE | 18:00 | 2,500+D |
ART-SCHOOL | COLONY | 17:00 | 3,500+D | |
WHITE ASH | cube garden | 17:30 | 3,500+D | |
勝手にジャパメタナイトPresents! 山下昌良GROUPと勝手にDeep Purple & Rainbow Night Ba.山下ma-kun昌良 (LOUDNESS), Vo.下山武徳 (SABER TIGER), Dr.礒田良雄 (ex SABER TIGER), Gu.田崎Banderas昌美 (ex JIMMYLEO), Key.貝崎綾子 (Groove Line) | HOT TIME | 18:30 | 3,500+D | |
sugar'N'spice / THE THANKS / MINCE THE ROCKY / ひみつ / 吉田崇展とズーカラデル 他 | SUSUKINO 810 | 18:15 | 2,000+D | |
AKi | ペニーレーン24 | 17:00 | 5,500+D | |
山内惠介 | 道新ホール | 12:00 / 16:00 | 5,800 | |
清木場俊介 | Zepp Sapporo | 18:00 | 6,800+D | |
由紀さおり・安田祥子 | ニトリ文化ホール | 14:00 | 6,000 | |
No name. / Sign's / 六華 / Thought / number nine / Saigasaki Chie | SOUND CRUE | 18:30 | 1,500+D | |
黒田倫弘 | musica hall cafe | 16:00 | 5,400+D | |
LOVERSSOUL / IKU / ASUKA / 赤部ゆき | mole | 16:30 | 2,800+D | |
6/27(月) | Mount Alive 7th Anniversary NO BORDER 5 THE BAWDIES / BLUE ENCOUNT | ペニーレーン24 | 19:00 | 4,000+D |
sugar'N'spice / 近藤智洋&恩賀周平 / E.ARTHONAS / Beast Valco Jam / THE HUNGRY RUGRAT / THE 遺言 | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 2,000+D | |
指田フミヤ | KRAPS HALL | 19:00 | 5,000+D | |
村田陽一 session 村田陽一(tb), 折原寿一(g), 福由樹子(pf), 田中大也(b), 大山淳(ds) | くう | 20:00 | 3,500+D | |
6/28(火) | 近藤智洋&恩賀周平 2マンlive | musica hall cafe | 19:30 | 3,000+D |
小野リサ | 札幌市民ホール | 19:00 | 6,500 | |
ぼくたちのいるところ。 / カニシカの後ろに / 宿無ノ以蔵 / 吉田崇展とズーカラデル / BOY TROUBLES / Kuro-obi No.1 style | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
Force of celluloid / 葉緑体クラブ | SOUND CRUE | 19:30 | 1,500+D | |
6/29(水) | mintmints | 苫小牧ELLCUBE | 20:00 | 4,800+D |
ぼくたちのいるところ。 / king chick guy beats / hasymonew band / ポリスターズ / サトウアミ | SPIRITUAL LOUNGE | 18:30 | 1,500+D | |
島津田四郎 / 市村猛 / 菊地弘崇 / 高橋こぶ / 横浜みちょ (ハロット) 他 | SOUND CRUE | 未定 | 2,000+D | |
6/30(木) | THE BOY MEETS GIRLS / Selfarm / 月光グリーン / Shohei&The MU.S.I.C | COLONY | 18:30 | 1,500+D |
mintmints | たきかわホール | 19:00 | 4,800 | |
島津田四郎 / 小林当麻 / 紺野バラード / タシロシンゴ 他 | SOUND CRUE | 未定 | 2,000+D | |
町家以蔵 (宿無ノ以蔵) /たつろう (ビバ!サドンナ!!) / ヌルマユ永井 / 豊川座敷 / 人生ダメ子 (ぼくたちのいるところ。) | 札幌LOG | 19:30 | 2,000 w/1D |