H21 メニュー
最近更新したページ
カウンター
H19-11-7〜





10000 2/18
20000 4/8
30000 5/5
40000 6/2
50000 6/30
60000 8/12
70000 9/20
80000 10/12
90000 10/31
100000 11/14
200000 4/21
300000 10/4
1000000


1日最高カウント
2005  H21-9-14

Wiki人気ランキング最高
19位 H21-10-5
    


管理人にメール
H19  メニュー
H20 メニュー

H20 天竜東地区 5年生

H20 天竜東地区 5年生
※の下に 開催日・大会名(練習試合)・場所・試合結果を追加してください


3月7・8日 菊川市長杯 日東工業蟲得邱場G他
 袋井西A 4−0 福田
 袋井西A 2−1 浜岡黒潮
 KFC  3−1 袋井西B
 KFC  1−0 大須賀
 アレグリア 4−0 袋井西
4位リーグ
 ピュア  11−0 袋井西B
 掛川JFC06 2−0 袋井西B
1位リーグ
 袋井西A 2−0 菊川
 ジュビロ 7−0 KFC
3位決定戦
 KFC  1−0 菊川
決勝
 ジュビロ 1−0 袋井西A

KFC・袋井西HPから 


2月21日 練習試合 下垂木ゆうゆうパークG
 インパルス掛川 2−0 桜木
 インパルス掛川 5−0 掛川JFC06

インパルス掛川HPから 訂正ありがとうございます

2月14・15日 掛川ライオンズ杯 つま恋G
 インパルス掛川 2−1 袋井東
 インパルス掛川 2−2 VOICE
 インパルス掛川 4−2 黒潮アレグリア
 中ノ町     3−0 インパルス掛川
 レゾン袋井   3−2 インパルス掛川
 KFC     3−2 浅間
 KFC     5−0 掛川JFC06
 浅 間     2−0 掛川JFC06
 白 羽     3−0 掛川JFC06
 磐田北     3−1 掛川JFC06
 八 幡     0−0 掛川JFC06
   PK    3−2
 大須賀     2−1 磐田北
 焼津港     1−0 磐田北
 浜岡黒潮    3−0 磐田北
 磐田北     3−0 東浦
 葵が丘     1−0 KFC
 焼津港     2−0 KFC
 森       2−1 KFC

KFC・インパルス掛川・磐田北HPから

2月8日 練習試合 江尻小G 
 江 尻 1−1 鴨江
 六合東 2−1 江尻
 インパルス掛川 4−1 江尻
 インパルス掛川 1−0 六合東
 インパルス掛川 1−1 鴨江

江尻・インパルス掛川HPから

2月7日 石松カップ 森町営G
 飯 田 2−0 袋井西
 森 本 6−2 袋井西
順位リーグ
 袋井西 4−2 田原
 袋井西 4−1 入江
フレンドリーマッチ
 袋井西 3−0 天竜
 袋井西 2−2 マーレ
 袋井西 4−4 森

袋井西HPから

2月7日 練習試合 
 レゾン袋井 2−0 KFC
 KFC   3−1 五和
 レゾン袋井 1−0 KFC
 五 和   2−0 KFC

KFC HPから

2月1日 竜洋カップ 竜洋スポーツ公園(1/31が雨のため1日に短縮)

 Aリーグ 広沢 6−0 福田    Bリーグ 浜松城北 2−0 竜洋FC
       広沢 2−0 豊橋          島田第三 1−0 浜松城北
       豊橋 4−1 福田          島田第三 1−0 竜洋FC
 A・B各1位による決勝  広沢 5−0 島田第三

 C・Dリーグの決勝  静岡南部 1−0 喬木(長野)

書き込みありがとうございます

1月31日・2月1日 しのささ杯 馬郡G
 篠 原 0−0 亀崎
 磐田北 2−0 神久呂
 篠 原 0−1 磐田北
 篠 原 3−1 神久呂
 磐田北 1−0 亀崎
 ASKA 2−1 浜名
 愛知FC 2−0 ASKA
 ASKA 0−0 セントレア
決勝トーナメント
 篠 原 0−5 愛知FC
 磐田北 0−0 ASKA
  PK 3−2 
3位決定戦
 篠 原 2−0 ASKA
 
書込みありがとうございます
ASKA・磐田北HPから

1月31日・2月1日 明誠カップ つま恋G
 由 比   2−1 袋井西
 袋井西   1−0 住吉
 袋井西   7−0 藤枝明誠

袋井西HPから

12月27日 第3回アズーリやらまいCUPサッカー大会 オイスカ高校G

Aブロック
カワハラ 12-0 天竜
カワハラ 13-0 FC AZURI
天竜 4-0 FC AZURI
Bブロック
FC AZURI上島 0-0 細江
カーニョ 3-1 FC AZURI上島
カーニョ 2-1 細江
Cブロック
フェリーチェ 1-0 カワイ
カワイ 0-0  浜松豊岡
フェリーチェ 3-2 浜松豊岡
Dブロック
ジョカーレ 3-1 浜松城北
竜洋 2-0 浜松城北
ジョカーレ 1-0 竜洋
1回戦
FC AZURI上島 8-0 FC AZURI
浜松城北 3-0 カワイ
天竜 2-2 細江
竜洋 2-0 浜松豊岡
準決勝
カーニョ 6-1 カワハラ
フェリーチェ 0-0 ジョカーレ (PK2-1)
3位決定戦
カワハラ 1-1 ジョカーレ (PK3-1)
決勝戦
カーニョ 4-0 フェリーチェ

中日新聞より 書き込みありがとうございます

11月29日 練習試合 稗原G
 テンマ 1−1 大須賀
 菊 川 1−0 テンマ
 テンマ 1−0 大須賀
 テンマ 1−0 菊川

テンマHPから
 
11月29日 練習試合 下垂木ゆうゆうパークG
 掛川JFC 4−0 桜木
 掛川JFC 2−2 桜木
 掛川JFC 5−2 桜木

掛川JFC HPから

11月23日 練習試合 
 KFC 1−0 菊川
 KFC 1−1 袋井西
 KFC 2−1 レゾン袋井

KFC HPから

11月23日 練習試合 浅羽二瀬G
 白脇 2−1 白羽
 白脇 2−0 浅羽

白脇HPから

11月22・23日 ゆうらいふカップ パレット御殿場
 掛川JFC 3−1 神山
 掛川JFC 3−1 横浜すみれ
 掛川JFC 0−0 Jrチャンプ
 ススエルテ・ジュニオルス 3−1 掛川JFC
 掛川JFC 1−0 AZ

掛川JFC HPから

11月16日 練習試合
 白 羽   1−0 掛川JFC89
 掛川JFC89 4−0 掛川JFC06
 白 羽   2−0 掛川JFC89
 掛川JFC89 8−0 掛川JFC06

掛川JFC HPから

11月16日 練習試合 第一三共G
 福 田 1−0 テンマ
 福 田 0−3 テンマ
 袋井西 1−2 テンマ
 袋井西 0−2 テンマ
  泉  0−2 テンマ
  泉  0−6 テンマ

テンマHPから 訂正コメントありがとうございます

11月16日 中ノ町フェスタ 中ノ町小G
 掛川JFC 1−0 葵ヶ丘
 掛川JFC 3−0 佐成台
決勝
 掛川JFC 1−0 浅間

掛川JFC HPから

8月16・17日 掛川ロータリークラブ会長杯 つま恋G他
 アプローズ 3−1 インパルス
 インパルス 4−0 八幡
 中ノ町   2−0 インパルス
 インパルス 3−1 西山友の会
 緑FC   1−0 インパルス
 五 和   1−0 KFC
 KFC   2−2 西山友の会
 大須賀   2−0 KFC
 KFC   1−0 八幡
 掛川J89 2−0 KFC
 掛川J89 7−0 掛川J06
 川 根   3−1 掛川J89
 緑FC   1−0 掛川J89
 武 豊   2−0 掛川J89
 浜岡黒潮  9−0 掛川J06
 春日井   4−0 掛川J06
 森     2−0 掛川J06
 八 幡   4−0 掛川J06

インパルス掛川・KFC・掛川JFC HPから

8月16日 練習試合 福田はまぼう公園G
 白脇 0−0 和田東
 福田 2−0 白脇

白脇HPから

7月12・13日 磐田南ライオンズ杯
決勝トーナメント
 掛川JFC01 2−2 山名
    PK 4−3
 袋井西  5−2 インパルス掛川
 磐田第一 ?−? 磐田豊岡
 掛川JFC01 4−0 テンマ
 袋井西  1−0 磐田第一
 アレグリア 4−0 AZURI
 アレグリア 3−0 桜木
 バディ 7−1 アレグリア
 バディ 9−0 AZURI
 バディ 4−0 桜木

 バディ 5−0 森
 バディ 5−0 竜洋
 竜 洋 4−0 掛川JFC89
 アプローズ 3−1 アレグリア
準決勝
 浜岡黒潮 − 袋井西
 バディ  3−0 掛川JFC01
3位決定戦
 掛川JFC01 3−2 袋井西
決勝
 バディ 4−0  浜岡黒潮

掛川JFC・袋井西・バディHPから

7月5・6日 磐田南ライオンズ杯
予選
 掛川JFC89  4−0 豊田JFC
 ASKA  2−2 菊川
 ASKA  1−0 福田
 インパルス掛川 2−0 ASKA
 袋井西 4−0 浅羽
 袋井西 1−1 テンマ
 磐田北 2−0 青 城
 山 名 4−0 青 城
 青 城 1−1 磐田豊田
 掛川JFC01 8−0 袋井東
 掛川JFC01 1−0 レゾン袋井
 磐田第一 3−0 掛川JFC01 
 浜岡黒潮 4−0 掛川JFC89
 掛川JFC89  11−0 磐田南 
 KFC 2−1 大須賀
 竜 洋 6−0 KFC
 KFC 2−2 向陽
 山 名 2−1 磐田北
 磐田豊岡 3−0 磐田北
 バディ 4−0 桜木
 バディ 9−0 AZURI
 バディ 7−2 アレグリア

掛川JFC・ASKA・袋井西・KFC・青城・磐田北HPから


6月28日 練習試合 
 アプローズ 3−1 KFC
 レゾン袋井 2−0 KFC
 レゾン袋井 6−1 KFC

KFC HPから

6月14日 練習試合 西都台小G
 磐田第一 2−1 白脇
 さなる  6−0 白脇
 白 脇  2−2 浅間
 さなる  4−0 浅間
 さなる  1−0 磐田第一

白脇・さなるHPから

.
2009年03月16日(月) 10:34:01 Modified by sizuokakenn4

添付ファイル一覧(全1件)
694b9991.jpeg (136.80KB)
Uploaded by hamamatu4 2008年07月09日(水) 13:05:59



スマートフォン版で見る

×

この広告は60日間更新がないwikiに表示されております。