H21 メニュー
最近更新したページ
カウンター
H19-11-7〜





10000 2/18
20000 4/8
30000 5/5
40000 6/2
50000 6/30
60000 8/12
70000 9/20
80000 10/12
90000 10/31
100000 11/14
200000 4/21
300000 10/4
1000000


1日最高カウント
2005  H21-9-14

Wiki人気ランキング最高
19位 H21-10-5
    


管理人にメール
H19  メニュー
H20 メニュー

H20 天竜東地区 6年生

H20 天竜東地区 6年生
※の下に 開催日・大会名(練習試合)・場所・試合結果を追加してください


3月7・8日 菊川市長杯
 KFC 2−0 磐田南
 KFC 2−1 山名
 泉   2−1 KFC
2位パート
 菊 川  1−0 KFC
 ジュビロ 1−0 KFC
 
KFC HPから

3月7・8日 天竜カップ
 竜 洋   2−0 セントレア
 セントレア 1−0 浜名
 セントレア 2−2 相生
    PK 4−2
 セントレア 4−0 東豊田
 青 城   3−1 天竜SSS
 磐田第一  1−0 天竜SSS
 青 城   1−1 磐田第一
 天 竜   3−0 都田
 天 竜   8−0 東豊田
 天 竜   7−0 磐田第一
 佐鳴台   4−0 天竜SSS
 天竜SSS 4−1 都田
 竜 洋   2−0 天竜
 天 竜   4−0 東豊田
 東豊田   0−0 青城
    PK 4−3
 相 生   2−0 青城
 磐田第一  1−0 青城 
決勝
 竜 洋   2−1 セントレア

セントレア・天竜・青城HPから

3月7・8日 狩野杯 安部口G
予選
 富 塚  8−0 大洲(藤枝市)
 富 塚  2−1 横内(静岡市葵区)
 富 塚  3−0 SHIZUNAN(静岡市葵区)
 高洲南  18−0 安部口B(5年生)
 高洲南  4−0 WrJFC
 高洲南  6−0 沼津原
 東豊田  1−0 掛川JFC89 
 掛川JFC89 1−1 長田東
決勝トーナメント
 富 塚 2−0 島田第三(島田市)
 富 塚 5−1 長田西(静岡市駿河区)
決勝  
 富 塚 1−0 長田東(静岡市駿河区)

富塚・高洲南・掛川JFC89HPから

2月22日・3月1日 第17回JAときめき杯 稗原G
 ASKA 6−2 磐田北
 ASKA 6−0 浅羽
 バディ  1−0 福田
 バディ  4−1 森
 バディ  5−0 青城
2位パート
 福 田   2−0 磐田北
 磐田南   3−1 豊田南
 レゾン袋井 1−0 磐田北
 福 田   ?−? 袋井西 
決勝トーナメント
 バディ    3−1 ASKA
 ジュビロ磐田 3−1 テンマ
 アプローズ  7−0 向陽
 竜 洋    3−0 田原 
敗者戦
 ASKA 2−1 田原
準決勝
 竜 洋    2−0 バディ
 ジュビロ磐田 2−1 アプローズ
決勝
 ジュビロ磐田 2−0 竜洋

ASKA・磐田北・バディHPから

2月14・15日 掛川ライオンズ旗 つま恋G
 山 名 2−0 掛川JFC89
 掛川JFC89 1−1 知多中央
      PK 1−0
 葵が丘 2−1 掛川JFC01
 春日井 1−0 掛川JFC01
 高洲南 2−0 知多中央
 高洲南 1−1 山名
  PK 4−3
 高洲南 1−0 アレグリア
 KFC 1−0 中ノ町
 KFC 3−3 八幡
 福 田 2−0 KFC
順位リーグ
 掛川JFC89 2−2 ジュビロ浜松
 八 幡 1−0 掛川JFC98
 KFC 2−1 青島
 東 浦 5−1 KFC
準決勝
 大須賀 1−1 高洲南
  PK 1−0
3位決定戦
 福 田 0−0 高洲南
  PK 2−1
決勝 
 葵が丘 3−2 大須賀
   

フレンドリーマッチ
 掛川JFC01 2−0 山名
 掛川JFC01 0−0 SUERTE
 知多中央   2−1 掛川JFC01 
 掛川JFC01 1−1 磐田北
 掛川JFC89 1−0 掛川JFC01
 
掛川JFC・KFC・高洲南HPから

1月31日・2月1日 明誠カップ つま恋G
 掛川JFC 1−1 高洲南
 富士第二  7−2 掛川JFC
 掛川JFC 2−2 MEISEI

掛川JFC HPから

1月24日 練習試合 竜洋スポーツ公園G
 富 塚 1−0 東員
 ジュビロ磐田 2−0 富塚
 竜 洋 2−0 富塚
 富 塚 5−0 東員
 ジュビロ磐田 1−0 富塚
 竜 洋 5−0 富塚
20分1本

富塚HPから

1月18日 練習試合 稗原G
 テンマ 4−0 ドリーム
 聖 隷 4−1 テンマ
 テンマ 1−0 リベロ

テンマHPから

1月17日 練習試合 御前崎東遠衛生センターG
 富 塚 2−1 富士見
 大須賀 3−0 富塚
 アプローズ 3−2 富塚

富塚HPから

1月11日 練習試合 安久路G
 テンマ 5−1 可美
 テンマ 4−0 湖西B
 テンマ 8−0 湖西A

テンマHPから

1月10・11日 山本杯 藤枝小G
 葉 梨  3−0 ASKA
 ASKA 3−2 金谷
 青 島  3−2 高洲南
 高洲南  0−0 藤枝中央
  PK  3−1
3位トーナメント
 高洲南 3−1 高洲
 由 比 1−0 ASKA
 高 洲 0−0 ASKA
  PK 2−1
 高洲南 2−0 由比

ASKA・高洲南HPから

1月10・11日 太田川カップ 袋井親水公園G
 掛川JFC 5−0 袋井東
 掛川JFC 2−0 レゾン袋井
 袋井西   2−0 山名
 袋井西   4−0 田原
 レゾン袋井 5−0 袋井東
 山 名   3−0 袋井東
 浅 羽   1−0 袋井東
準決勝
 袋井西 1−1 掛川JFC
  PK 3−1
3位決定戦
 アプローズ 2−0 掛川JFC
決勝
 袋井西 0−0 福田
  PK 3−2

掛川JFC・袋井西・袋井東HPから

1月3・4日 浜北サッカーフェスティバル 
 細 江  2−1 アレグリア
 島田第三 2−0 アレグリア
3位トーナメント
 アレグリア 6−1 安倍口
 アレグリア 3−2 芳川北

アレグリアHPから

12月20・21日 相良カップ
 五 和 1−0 KFC
 KFC 1−0 東豊田
 浜松蒲 4−0 KFC

 細 江 1−0 KFC
 KFC 1−0 青島東
 相良B 1−0 KFC

KFC HPから

12月20・21日 はまぼうカップ はまぼうG
 袋井西 1−0 磐田第一
 袋井西 4−0 掛川JFC
 袋井西 1−0 蒲郡マリナーズ
準決勝
 袋井西 3−3 茅ヶ崎
決勝
 相 生 1−0 袋井西

袋井西HPから

12月13・14日 蒲原カップ 蒲原緑地公園河川敷G
 小 川 5−0 袋井西
 シーベスト 13−0 袋井西
3位トーナメント
 袋井西 3−0 江尻
 袋井西 2−0 大仁
 袋井西 2−0 六合東

袋井西HPから

11月29日 練習試合 下垂木ゆうゆうパークG
 掛川JFC 4−0 桜木
 掛川JFC 0−0 桜木
 掛川JFC 5−0 桜木

掛川JFC HPから

10月11・12日 オレンジボール杯 麻機小G他
予選
Aブロック
   麻 機白 羽大里西甲府東勝点順位
麻 機 \ 1−27−04−1 6 2
白 羽2−1 \ 11−03−0 9 1
大里西0−70−11 \ 1−1 1 4
甲府東1−40−31−1 \  1 3

Bブロック
   安倍口竜 南金 谷いずみ勝点順位
安倍口 \ 0−74−31−4 3 3
竜 南7−0 \ 0−00−2 4 2
金 谷3−40−0 \ 0−0 2 4
いずみ4−12−00−0 \  7 1

Cブロック
   西 奈西豊田FCS長田東勝点順位
西 奈 \ 5−01−32−2 3 3
西豊田0−5 \ 0−21−2 0 4
FCS3−12−0 \ 1−1 7 1
長田東2−22−11−1 \  4 2


Dブロック
   駒 形城 北南 部東豊田勝点順位
駒 形 \ 0−10−20−4 0 4
城 北1−0 \ 1−22−0 6 2
南 部2−02−1 \ 2−0 9 1
東豊田4−00−20−2 \  3 3

4位リーグ
   大里西金 谷西豊田駒 形勝点順位
大里西 \ 0−21−30−6 0 4
金 谷2−0 \ 2−02−0 9 1
西豊田3−10−2 \ 7−0 6 2
駒 形6−00−20−7 \  3 3

3位リーグ
   甲府東安倍口西 奈東豊田勝点順位
甲府東 \ 3−31−40−4 1 3
安倍口3−3 \ 0−111−3 1 4
西 奈4−111−0 \ 7−0 9 1
東豊田4−03−10−7 \  6 2

2位リーグ
   麻 機竜 南長田東城 北勝点順位
麻 機 \ 0−30−00−2 1 4
竜 南3−0 \ 0−00−0 5 1
長田東0−00−0 \ 0−0 3 3
城 北2−00−00−0 \  5 1

1位リーグ
   白 羽いずみFCS南 部勝点順位
白 羽 \ 5−02−14−2 9 1
いずみ0−5 \ 1−20−2 0 4
FCS1−22−1 \ 0−0 1 3
南 部2−42−00−0 \  4 2

麻機HPから

9月7日 練習試合 神島河川敷G
 掛川J01 2−0 リデルタージ
 掛川J01 2−0 マーレ
 浮 島   4−0 掛川J01
 マーレ   4−0 浮島
 リベルタージ 1−0 浮島
 マーレ   0−0 リベルタージ

掛川JFC・浮島・マーレHPから

9月6日 練習試合 袋井親水公園G
 掛川J01 0−1 菊川FC
 掛川J01 0−0 掛川J89

掛川JFC HPから

8月31日 練習試合 浜松遠州灘海浜公園スタジアム
 掛川J89 1−0 河輪
 ASKA  3−2 掛川J89
 掛川J89 1−0 磐田南
 掛川J89 1−1 川根

掛川JFC HPから

8月31日 練習試合  浅羽二瀬G 
 アレグリア 1−0 葵が丘
 和 地   1−0 アレグリア

アレグリアHPから
 
8月14・15日 島田招待 島田市民G
 島田第三 5−1 インパルス
 和田東  3−1 インパルス
 インパルス 6−3 安倍口
 プラスワン 2−1 インパルス

インパルス掛川HPから

8月9・10日 SUNカップ 凧場会場G
予選
 Honda 3−1 白脇
 白 脇 2−0 清水駒越
 白 脇 4−1 江尻東
 龍禅寺 1−0 相生
 龍禅寺 3−0 静岡青葉
 龍禅寺 0−0 豊橋FCリトルJセレソン
 KFC 1−1 東寺方
 芳川北 2−1 KFC
 浜松蒲 4−0 KFC
 飯 田 1−0 青城
 青 城 0−0 成瀬
 三重中勢 2−0 青城
4位トーナメント
 KFC 2−1 塩尻東
 青 城 0−0 小坂井
  PK 1−0
 KFC 1−1 名古屋98
  PK 2−1
 バロン 1−0 青城
 バロン 0−0 KFC
  PK 2−1
2位トーナメント
 芳川北 2−0 白脇
 蒲 原 1−0 白脇
1位トーナメント
 龍禅寺 1−1 カワイ
  PK 3−2
 龍禅寺 0−0 Honda
  PK 4−3
決勝
 龍禅寺 2−0 函南 

白脇・龍禅寺・KFC・青城HPから

8月9・10日 黒潮杯 中野新田G
 大須賀 13−0 富士第二(5年生)
 南 部 6−0 富士第二
 大須賀 0−0 長田南
 大須賀 4−0 南部
 長田南 5−1 富士第二
 南 部 4−0 富士第二
 大里西 4−0 富士第二
 相 良 12−0 富士第二
 大須賀 1−0 長田南
 大須賀 7−1 千代田東
決勝
 大須賀 2−0 上尾朝日

富士第二・個人HPから

8月2・3日 KFCアレグリア杯
 アレグリアA 2−2 元城
 アレグリアA 5−1 積志
 アレグリアA 5−2 さなる
 さなる    1−1 積志
 さなる    3−1 元城
順位決定戦
 さなる    11−0 アレグリアB
 さなる    6−0 豊田南
 さなる    1−0 河輪
決勝トーナメント
 アレグリアA 6−1 河輪
決勝リーグ
 アレグリアA 7−2 河輪
 アレグリアA 2−2 榛原細江

アレグリア・さなるHPから

8月2日 なぶらカップ 御前崎
 大須賀 4−0 六合
決勝
 Honda 3−1 相良

7月27日 練習試合 東遠G
 アレグリア 3−0 KFC
 アレグリア 3−1 KFC

アレグリアHPから

7月26・27日 静岡木枯らし杯 静岡西高G
 袋井西  0−0 WrJFC
 JD富士見 1−0 袋井西
 袋井西  2−0 ユナイテッド
3位パート
 細 江 1−1 袋井西
  PK 4−5
 袋井西 2−0 服部B

袋井西HPから

7月26・27日 榛原招待 ぐりんぱG
 高洲南 1−0 LIBERO
 高洲南 4−1 駒越
 LIBERO 4−1 駒越
 駒 越 4−0 葉梨
 吉原第一 3−1 高洲南
 高洲南 1−1 飯田F
  PK 4−3
 吉原第一 4−1 榛原TC5年
 吉原第一 6−0 葉梨
 飯田F 2−0 青島北
 飯田F 7−0 菊川
 榛原TC 1−1 飯田F
   PK 3−2
 高洲南 1−0 榛原川崎
順位戦
 高部東 4−0 駒越
 駒 越 1−1 岡部
  PK 2−0 

1位リーグ
 大須賀  4−1 吉原第一
 榛原TC 2−1 吉原第一

高洲南・飯田F・吉原第一駒越小HPから

7月19・20日 龍勢杯 東海大海洋学部G
予選
 富士第二 4−1 ピュア
 浜松蒲  2−0 富士第二
2位トーナメント
 富士第二 8−0 白羽
 富士第二 4−1 若鮎則武(岐阜)

富士第二HPから

7月20日 練習試合 豊岡総合G
 テンマ 2−0 インパルス
 テンマ 3−1 磐田豊岡
 インパルス 2−1 磐田豊岡

書き込みありがとうございます

7月12・13日 トダックス杯 エコパ多目的G
予選
 大須賀 2−0 KFC
 インパルス掛川 2−1 KFC
 大須賀 12−0 インパルス掛川
 白 羽 2−0 菊川
 掛川JFC 2−0 菊川
 掛川JFC 4−0 白羽
 ジュビロ掛川 7−1 桜木
 ジュビロ掛川 4−2 アレグリア
 アレグリア 7−1 桜木
決勝リーグ
 大須賀 12−0 掛川JFC
 ジュビロ掛川 4−0 大須賀
 ジュビロ掛川 10−0 掛川JFC

静岡新聞から

6月28日 練習試合 半田市運動公園多目的G
 プレジール 3−0 掛川JFC
 中ノ町   2−0 掛川JFC
 掛川JFC 1−0 知多中央

掛川JFC HPから 

6月28日 練習試合 葵西小G
 龍禅寺 5−0 テンマ
 龍禅寺 0−0 蒲
 龍禅寺 1−1 葵西

龍禅寺HPから

6月28日 練習試合 竜洋スポーツ公園
 福 田 4−1 さなる
 さなる 2−0 福 田
 さなる 0−0 福 田

さなるHPから

6月28日 練習試合 東遠衛生G
 
 KFC 0−0 アレグリア
 KFC 0−3 アレグリア
 KFC 3−3 アレグリア

書き込みありがとうございます

6月15日 練習試合 向笠小G
 
 向陽 0−0 青城
 向陽 0−2 アレグリア
 青城 0−3 アレグリア

書き込みありがとうございます

5月31日・6月1日 相生カップ 大塚G
予選
 白脇 7−0 船越
 芳川 1−0 相生
 相生 5−0 鴨江
 鴨江 1−1 レゾン袋井
 天竜 2−2 福田
 細江 2−0 天竜
3位リーグ
 天竜 2−0 バロンドーラーズ
 天竜 3−0 鴨江
 天竜 5−1 船越
2位リーグ
 白脇 7−0 レゾン袋井
 白脇 4−0 磐田第一
 福田 2−1 白脇
1位リーグ
 飯田 1−0 細江
 飯田 1−0 芳川
 飯田 0−1 相生

白脇・天竜・鴨江HP・他から


白脇・天竜・鴨江HPから

5月18日 練習試合
 
 インパルス 0−4 アレグリア
 KFC   0−0 菊川
 アレグリア 0−1 菊川
 インパルス 3−1 KFC
 KFC   1−1 アレグリア

書き込みありがとうございます

5月4・5日 とんぼカップ はまぼう公園G他
予選リーグ
 高洲南 7−0 浜岡黒潮
 高洲南 8−0 袋井東
 長田南 1−0 高洲南
 磐田北 2−0 豊田南
 磐田北 1−0 ジュビロ浜松
 磐田北 0−0 三島山田
 バディ 0−0 ASKA
 焼津西 2−0 バディ
 バディ 1−0 高部
 ASKA  0−0 焼津西
 高 部 2−1 ASKA
 掛川JFC 1−0 ジュビロ磐田
 掛川JFC 2−0 神座
 SHONAI 7−0 掛川JFC
 袋井西 1−1 青城
 相 良 1−0 袋井西
 袋井西 1−0 岐南東
2位トーナメント
 山 名 2−0 袋井西
 向 陽 1−0 掛川JFC
 バディ 4−0 長久手 
 磐田北 3−0 東員
 福 田 1−1 高洲南
  PK 3−1
 掛川JFC 1−1 長久手
 袋井西 1−0 東員
 田 原 2−0 高洲南
 磐田北 1−0 山名
 福 田 1−0 磐田北
 バディ 1−0 向陽
 バディ 2−2 大須賀
  PK 2−1
4位トーナメント
 ASKA  2−0 ジュビロ掛川
 菊川FC 1−0 ASKA
 
高洲南・ASKA・磐田北・バディ・袋井西HPから

4月29日 練習試合 大平台小G
 さなる 3−2 福田
 さなる 1−0 浜松西
 さなる 1−0 福田

さなるHPから

.
2009年03月16日(月) 10:37:52 Modified by sizuokakenn4




スマートフォン版で見る

×

この広告は60日間更新がないwikiに表示されております。