H21 メニュー
最近更新したページ
カウンター
H19-11-7〜





10000 2/18
20000 4/8
30000 5/5
40000 6/2
50000 6/30
60000 8/12
70000 9/20
80000 10/12
90000 10/31
100000 11/14
200000 4/21
300000 10/4
1000000


1日最高カウント
2005  H21-9-14

Wiki人気ランキング最高
19位 H21-10-5
    


管理人にメール
H19  メニュー
H20 メニュー

H21 トレセン

トレセンのページ トレセンの情報がなかなか入手できません 書き込みコメント・メールよろしく


3月8日 第25回静岡県ヤングサッカーフェスティバル 草薙総合運動公園球技場
 県中部小学生選抜 2−1 県中東部小学生選抜


2月20日 U12浜松地区班選抜卒団記念交流会 大塚G
Aリーグ
   2班B6班B7班A8班 勝点順位
2班B \                 
6班B    \              
7班A       \           
8班           \        

Bリーグ
   2班A3班A4班B7班B勝点順位
2班A \                 
3班A    \              
4班B       \           
7班B          \        

Cリーグ
   1班 3班B4班A6班A勝点順位
1班  \                 
3班B    \              
4班A       \           
6班A          \        



2月20日 東部交流戦
U12
 伊豆TC − 駿東TC
 富士宮TC − 三島TC
 富士TC 5−0 三島TC
 駿東TC − 沼津TC
 富士宮TC − 東部TC
 富士TC 1−1 沼津TC
 伊豆TC − 沼津TC
 駿東TC − 富士宮TC
 富士TC 2−2 伊豆TC
 三島TC − 東部TC

U11
 伊豆TC − 駿東TC
 富士宮TC − 三島TC
 富士TC 2−0 三島TC
 駿東TC − 沼津TC
 富士宮TC − 東部TC
 富士TC 4−1 沼津TC
 伊豆TC − 沼津TC
 駿東TC − 富士宮TC
 富士TC 3−0 伊豆TC
 三島TC − 東部TC


1月23・24日 つま恋ユースU11サッカー大会

予選リーグ
Aブロック
   袋井TC榛原TC藤枝TC駿河TC伊豆TC駿東TC勝点順位
袋井TC \ 3−11−40−12−10−2 6 5
榛原TC1−3 \ 1−51−22−41−4 0 6
藤枝TC4−15−1 \ 0−31−10−1 7 3
駿河TC1−02−13−0 \ 5−01−015 1
伊豆TC1−24−21−10−5 \ 3−0 7 4
駿東TC2−04−11−00−10−3 \  9 2

Bブロック
   掛川TC浜松西島田TC静岡葵富士TC富士宮勝点順位
掛川TC \ 0−31−32−61−42−1 3 5
浜松西3−0 \ 5−01−01−24−112 1
島田TC3−10−5 \ 2−33−22−3 6 4
静岡葵6−20−13−2 \ 4−13−012 2
富士TC4−12−12−31−4 \ 7−0 9 3
富士宮1−21−43−20−30−7 \  3 6

Cブロック
   磐田TC浜松東焼津TC清水TC沼津TC三島TC勝点順位
磐田TC \ 1−23−11−81−23−0 6 4
浜松東2−1 \ 1−01−40−12−0 9 3
焼津TC1−30−1 \ 1−30−03−1 4 5
清水TC8−14−13−1 \ 2−34−212 2
沼津TC2−11−00−03−2 \ 8−113 1
三島TC0−30−21−32−41−8 \  0 6

順位リーグ

1位リーグ
   駿河TC浜松西沼津TC勝点順位
駿河TC \ 2−31−1 1 3
浜松西3−2 \ 2−2 4 1
沼津TC1−12−2 \  2 2

2位リーグ
   駿東TC静岡葵清水TC勝点順位
駿東TC \ 1−21−4 0 3
静岡葵2−1 \ 0−1 3 2
清水TC4−11−0 \  6 1

3位リーグ
   藤枝TC富士TC浜松東勝点順位
藤枝TC \ 3−10−3 3 2
富士TC1−3 \ 0−2 0 3
浜松東3−02−0 \  6 1

4位リーグ
   伊豆TC島田TC磐田TC勝点順位
伊豆TC \ 4−50−2 0 3
島田TC5−4 \ 4−3 6 1
磐田TC2−03−4 \  3 2

5位リーグ
   袋井TC掛川TC焼津TC勝点順位
袋井TC \ 0−00−3 1 3
掛川TC0−0 \ 0−0 2 2
焼津TC3−00−0 \  4 1

6位リーグ
   榛原TC富士宮三島TC勝点順位
榛原TC \ 1−11−4 1 3
富士宮1−1 \ 1−3 1 2
三島TC4−13−1 \  6 1


1月16日 U10東部地域トレセン交流会(兼県トレセン選考会参加選手東部1次選考会)植田G
 沼津TC白 1−1 富士TC1
 駿東TC1 − 富士宮TC
 沼津TC白 − 駿東TC1
 富士TC1 0−0 富士宮TC
 富士TC2 1−1 駿東TC2
 沼津TC赤 − 伊豆TC
 富士TC2 2−2 伊豆TC
 沼津TC2 − 駿東TC2

富士トレセンHPから

12月20日 東海トレセンマッチ 愛知県トヨタSC
U12
   静岡県愛知県三重県岐阜県勝点順位
静岡県 \ 3−23−15−1 9 1
愛知県2−3 \             
三重県1−3    \          
岐阜県1−5       \       

U11
   静岡県愛知県三重県岐阜県勝点順位
静岡県 \ 9−58−36−0 9 1
愛知県5−9 \             
三重県3−8    \          
岐阜県0−6       \       


12月20日 U12交流会 エコパ芝生G
Aリーグ
   掛川TC駿東TC榛原TC勝点順位
掛川TC \ 0−03−1 4 1
駿東TC0−0 \ 3−1 4 2
榛原TC1−31−3 \  0 3

Bリーグ
   磐田TC浜松東三島TC勝点順位
磐田TC \ 0−31−1 1 2
浜松東3−0 \ 6−0 6 1
三島TC1−10−6 \  1 3

Cリーグ
   焼津TC袋井TC伊豆TC勝点順位
焼津TC \ 1−01−0 6 1
袋井TC0−1 \ 0−5 0 3
伊豆TC0−15−0 \  3 2

Dリーグ
   静岡葵富士宮島田TC勝点順位
静岡葵 \ 1−00−1 3 2
富士宮0−1 \ 1−0 3 3
島田TC1−00−1 \  3 1

Eリーグ
   藤枝TC駿河TC沼津TC勝点順位
藤枝TC \ 4−12−0 6 1
駿河TC1−4 \ 3−1 3 2
沼津TC0−21−3 \  0 3

Fリーグ
   浜松西清水TC富士TC勝点順位
浜松西 \ 0−12−0 3 2
清水TC1−0 \ 4−1 6 1
富士TC0−21−4 \  0 3

 富士TC 0−0 沼津TC

富士トレーニングセンターHPから

12月12日 U11東部交流戦
 富 士TC 4−0 伊豆TC
 富士宮TC 1−0 富士TC
 富 士TC 1−0 駿東TC

富士トレーニングセンターHPから

11月15日(日) 第6回NHグループカップ東海ユース8人制大会
三重県伊勢市 朝熊山麓人工芝グラウンド
U12
静岡県 浜松西TC・静岡駿河TC
愛知県 名古屋TC・西尾張TC
岐阜県 岐阜TC・東濃TC
三重県 鈴鹿TC・上野TC

1回戦
 鈴 鹿TC 1−0 東 濃TC
名古屋TC 1−0 静岡駿河TC
 岐 阜TC 1−1 上 野TC
     PK 9−8
浜松西TC 2−1 西尾張TC

敗者フレンドマッチ 
 東 濃TC − 静岡駿河TC
 上 野TC − 西尾張TC
準決勝
 鈴 鹿TC 1−3 名古屋TC
 岐 阜TC 2−3 浜松西TC
決勝
 名古屋TC 3−1 浜松西TC


U11
静岡県 富士TC・静岡駿河TC
愛知県 名古屋TC・知多TC
岐阜県 東濃TC・岐阜TC
三重県 桑員TC・名張TC

1回戦
 〃 員TC 2−4 岐 阜TC
富 士TC 2−0 知 多TC
 名古屋TC 3−2 名 張TC
ぁ‥譟’撮圍叩。亜檻院静岡駿河TC

敗者フレンドマッチ 
 桑 員TC − 知 多TC
 名 張TC − 東 濃TC
準決勝
 岐 阜TC 1−1 富 士TC
    PK 6−5
 名古屋TC 6−0 静岡駿河TC
決勝
 岐 阜TC 1−7 名古屋TC 

10月17・18日 NHカップU11静岡県大会 富士川緑地G
1位決定戦  富 士 1−0 静岡駿河

試合日程
☆1日目ブロックリーグ戦
【1】コート
 9:30〜 三 島 1−2 榛 原
10:30〜 磐 田 3−1 駿 東
11:30〜 掛 川 2−1 三 島
12:30〜 島 田 0−3 磐 田
13:30〜 榛 原 0−0 掛 川
14:30〜 駿 東 1−4 島 田
Aブロック 1位 榛原 2位 掛川は 抽選の結果

【2】コート
 9:30〜 浜松東 3−1 藤 枝
10:30〜 富士宮 4−2 袋 井
11:30〜 富 士 4−1 浜松東
12:30〜 静岡駿河 3−0 富士宮
13:30〜 藤 枝 1−1 富 士
14:30〜 袋 井 1−4 静岡駿河

【3】コート
 9:30〜 清 水 8−1 伊 豆
10:30〜 焼 津 0−2 沼 津
11:30〜 静岡葵 0−5 清 水
12:30〜 浜松西 2−2 焼 津
13:30〜 伊 豆 4−2 静岡葵
14:30〜 沼 津 0−2 浜松西

☆2日目決勝リーグ戦
【1】・【2】コート
【1】(1) 9:30〜 榛 原 0−1 富 士
【2】(1) 9:30〜 磐 田 0−2 静岡駿河
【1】(2)11:15〜清 水 1−0 榛 原
【2】(2)11:15〜浜松西 2−2 磐 田
【1】(3)13:00〜富 士 3−0 清 水
【2】(3)13:00〜静岡駿河 3−0 浜松西
【1】(4)14:30〜 富 士 1−0 静岡駿河

15:30〜閉会式(表彰)優勝・準優勝・3位2チーム
東海大会について
*本大会上位2チームは「2009東海ユースU−11・U−12 8人制サッカー大会」に出場する
 (平成21年11月15日(日)三重県)

2日目 フレンドリーマッチ日程
2位ミニリーグ
試合日程
【3】コート

 9:30〜 掛 川 0−4 浜松東
10:25〜 島 田 2−1 富士宮
11:20〜 浜松東 5−0 伊 豆
12:15〜 富士宮 0−1 沼 津
13:10〜 伊 豆 2−1 掛川
14:05〜 沼 津 4−2 島 田

2日目 フレンドリーマッチ日程
3位ミニリーグ
試合日程
【4】コート

 9:30〜 三 島 0−4 藤 枝
10:25〜 駿 東 0−3 袋 井
11:20〜 藤 枝 4−1 静岡葵
12:15〜 袋 井 0−2 焼 津   
13:10〜 静岡葵 1−1 三 島
14:05〜 焼 津 6−1 駿 東

富士トレセンHPから


9月19日 東部交流戦U11
 富士TC 2−0 駿東TC
 富士TC 5−0 沼津TC
 富士TC 5−0 伊豆TC
 富士TC 2−0 東部TC

富士トレセンHPから

9月5・6日 たっけんカップ第4回静岡県ユースU12 8人制サッカー大会 エコパ補助競技場他
3ピリオド 12−3−12−5−12分 

浜松西と静岡駿河が東海大会出場
第6回NHグループカップ東海ユース8人制大会
2009年11月15日(日)
三重県伊勢市 朝熊山麓人工芝グラウンド

1次リーグ
Aリーグ
    掛 川焼 津沼 津勝点順位
掛川TC \ 1−21−3 0 3
焼津TC2−1 \ 0−3 3 2
沼津TC3−13−0 \  6 1

Bリーグ
    袋 井駿 河駿 東勝点順位
袋井TC \ 1−33−2 3 2
静岡駿河3−1 \ 10−0 6 1
駿東TC2−30−10 \  0 3

Cリーグ
    磐 田藤 枝伊 豆勝点順位
磐田TC \ 0−51−2 0 3
藤枝TC5−0 \ 3−1 6 1
伊豆TC2−11−3 \  3 2

Dリーグ
    浜松東静岡葵富 士勝点順位
浜松東TC \ 3−00−2 3 2
静岡葵TC0−3 \ 0−3 0 3
富士TC2−03−0 \  6 1

Eリーグ
    清 水榛 原富士宮勝点順位
清水TC \ 6−03−0 6 1
榛原TC0−6 \ 0−0 1 3
富士宮TC0−30−0 \  1 2

Fリーグ
    浜松西島 田三 島勝点順位
浜松西TC \ 7−16−2 6 1
島田TC1−7 \ 5−0 3 2
三島TC2−60−5 \  0 3

2次リーグ
汽蝓璽
    沼 津駿 河藤 枝勝点順位
沼津TC \ 2−24−1 4 2
静岡駿河2−2 \ 4−0 4 1
藤枝TC1−40−4 \  0 3

競蝓璽
    富 士清 水浜松西勝点順位
富士TC \ 0−32−1 3 3
清水TC3−0 \ 0−2 3 2
浜松西TC1−22−0 \  3 1

決勝
 浜松西 4−1 静岡駿河


7月18日 東部交流戦
U12
 富士TC 1−1 富士宮TC
 伊豆TC 2−1 富士TC
 富士TC 1−0 三島TC
U11
 富士TC 2−1 富士宮TC
 富士TC 2−1 伊豆TC
 富士TC 3−1 三島TC

7月11.12日 浜松杯ユースU12トレセン交流カッカー大会 県営球技場他
Aブロック
     富士TC浜松5ファイ北部選勝点順位
富士TC  \ 5−16−02−1 9 1
浜松TC5年1−5 \ 6−00−3 3 3
FCファイブ0−60−6 \ 0−2 0 4
北部選抜 1−23−02−0 \  6 2

Bブロック
    焼 津磐 田7 班レッド勝点順位
焼津TC \ 0−11−02−0  6 2
磐田TC1−0 \ 2−11−4 6 3
7班TC0−11−2 \ 0−1 0 4
レッド60−24−11−0 \   6 1

Cブロック
      ぬさし掛 川3 班イエロ勝点順位
むさしの選抜 \ 1−31−23−1   3 3
掛川TC  3−1 \ 0−20−3 3 4
3班TC  2−12−0 \ 0−1 6 1
7イエローズ1−33−01−0 \    6 2

Dブロック
      駿 東天竜東6 班シティ勝点順位
駿東TC   \ 0−33−11−0 6 2
天竜東TC 3−0 \ 2−01−1 7 1
6班TC  1−30−2 \ 4−0 3 3
シティーボイ0−11−10−4 \  1 4

Eブロック
     町 田袋 井2 班IFC勝点順位
町田TC  \ 1−20−00−0 2 4
袋井TC 2−1 \ 0−20−2 3 3
2班TC 0−02−0 \ 0−1 4 2
浜松IFC0−02−01−0 \  7 1

Fブロック
        高 槻1 班4 班浜名湖勝点順位
高槻セレクション \ 0−00−02−1 5 2
1班TC    0−0 \ 0−21−2 1 4
4班TC    0−02−0 \ 0−3 4 3
浜名湖TC   1−22−03−0 \  6 1

Gブロック
    愛知FC沼 津5 班浜 名勝点順位
愛知FC \ 0−10−11−1 1 3
沼津TC1−0 \ 1−22−0 6 2
5班TC1−02−1 \ 2−1 9 1
浜名TC1−10−21−2 \  1 4


2日目結果

2位トーナメント
 2位と3位中2チーム
1回戦
 焼津TC 0−0 セブンイエローズ
   PK 6−5
 駿東TC 1−1 4班TC
   PK 3−1
 高槻セレクション 1−1 2班TC
      PK  4−3
 沼津TC 2−1 磐田TC
 焼津TC 2−1 駿東TC
 高槻セレクション 1−0 沼津TC
 セブンイエローズ 1−1 4班TC
 磐田TC 1−0 2班TC
7位決定戦
 2班TC 2−1 4班TC
5位決定戦
 セブンイエローズ 2−1 4班TC
3位決定戦
 駿東TC 0−0 沼津TC
   PK 5−4
決勝
 焼津TC 3−0 高槻セレクション

1位トーナメント
1回戦
� 富士TC  3−0 レッド6
� 3班TC  0−1 天竜東TC
� 浜松IFC 3−1 浜名湖TC
� 5班TC  0−2 北部選抜
5−8位決定戦
 レッド6 0−1 3班TC
 浜名湖TC 1−1 5班TC
    PK   5−4
7位決定戦
 レッド6 0−4 5班TC
5位決定戦
 3班TC 2−1 浜名湖TC
準決勝
 富士TC 1−2 天竜東TC
 浜松IFC 2−1 北部選抜
3位決定戦
 富士TC 1−0 北部選抜
決勝
 天竜東TC 2−0 浜松IFC


6月28日 山口杯U12 藤枝小G

   藤枝TC焼津TC島田TC榛原TC勝点順位
藤枝TC \                 
焼津TC    \              
島田TC       \           
榛原TC          \        


7月5日 プーマ杯U11 大井川河川敷多目的G

   焼津TC藤枝TC島田TC榛原TC勝点順位
焼津TC \                 
藤枝TC    \              
島田TC       \           
榛原TC          \        


7月5日 ミカサ杯U10 相良総合G

Aブロック
   島田A榛原A焼津A藤枝A勝点順位
島田A \                 
榛原A    \              
焼津A       \           
藤枝A          \        

Bブロック
   島田B榛原B焼津B藤枝B勝点順位
島田B \                 
榛原B    \              
焼津B       \           
藤枝B          \        


6月28日 東海トレセンマッチ 豊田G
 静岡県TC 1−1 岐阜県TC
 静岡県TC 7−2 愛知県TC
 静岡県TC 1−3 三重県TC

6月28日 地域トレセン交流会 袋井G他
西部 雨で中止?延期
 浜松西TC − 袋井TC
 浜松東TC − 掛川TC
 浜松西TC − 磐田TC
 浜松西TC − 掛川TC
 浜松西TC − 浜松東TC
 浜松東TC − 袋井TC
 浜松東TC − 磐田TC
 磐 田TC − 袋井TC
 磐 田TC − 掛川TC
 袋 井TC − 掛川TC

6月27日 プリンスリーグ前座試合 富士総合運動公園G
 富士トレセン 3−1 駿東トレセン
 富士トレセン 1−3 伊豆トレセン
 駿東トレセン vs 伊豆トレセン

 
5月16日 東部トレセン選考会
U−12の部

 沼津TC 1−0 富士TC
 三島TC 0−2 伊豆TC
 沼津TC 0−1 駿東TC
 三島TC 0−5 富士宮TC
 富士TC 0−1 駿東TC
 伊豆TC 1−3 富士宮TC
 駿東TC 0−1 富士宮TC
 沼津TC 1−0 三島TC
 沼津TC 3−1 富士宮TC
 富士TC 6−1 伊豆TC
 駿東TC ?−? 伊豆TC
 富士TC 0−0 三島TC

U−11の部

 沼津TC 1−0 富士TC
 三島TC 3−0 伊豆TC
 沼津TC 0−4 駿東TC
 三島TC 0−2 富士宮TC
 富士TC 3−0 駿東TC
 伊豆TC 0−3 富士宮TC
 駿東TC 4−4 富士宮TC
 富士TC 1−0 伊豆TC
 富士TC 0−1 富士宮TC
 沼津TC 2−0 三島TC
 駿東TC 1−2 三島TC
 沼津TC 1−0 伊豆TC

平成21年度静岡県U−11トレーニングセンター前期 選考会開催について

<選考会>
  • 期 日 平成21年 4月 4日 (土)
  • 時 間 スタッフ 8時30分集合 選手9時30分集合
午前の部 10:00〜11:30
午後の部 13:00〜15:00
選考会議 15:30〜
  ・会 場 袋井市 「エコパ多目的グランド」
  ・内 容 午前 トレーニングによるスキルテスト
       午後 ゲームによる個人戦術のチェック
  ・参加者  新5年生・・支部推薦による90名程度(地域5名程度の推薦選手)
  ・選考委員  4種技術委員長・各支部技術委員長・県トレセン担当者(U−11担当)
  ・合否の通知 4種技術委員長→各支部長→各支部技術委員長→選手及び登録単独チーム代表者


<第1回トレーニングセンター>
  • 期 日 平成21年 4月18日(土)
  • 時 間 スタッフ 8時00分集合 選手9時00分集合
午前の部  9:30〜11:30
      開講式・トレーニング
午後の部 13:00〜15:00
      トレーニング・ゲーム
  • 会 場・経 費 後日詳細を連絡
  • 参加者 選考会合格者 フィールドプレーヤー36名 ゴールキーパー4名+女子
  • 指導者 静岡県トレセンコーチ(ジュビロ・エスパルス 派遣講師)
2010年03月09日(火) 12:41:41 Modified by sizuokakenn3

添付ファイル一覧(全1件)
6336440e354ecdbf.pdf (69.60KB)
Uploaded by hamamatu4 2009年07月22日(水) 12:28:06



スマートフォン版で見る

×

この広告は60日間更新がないwikiに表示されております。