H21 メニュー
最近更新したページ
カウンター
H19-11-7〜





10000 2/18
20000 4/8
30000 5/5
40000 6/2
50000 6/30
60000 8/12
70000 9/20
80000 10/12
90000 10/31
100000 11/14
200000 4/21
300000 10/4
1000000


1日最高カウント
2005  H21-9-14

Wiki人気ランキング最高
19位 H21-10-5
    


管理人にメール
H19  メニュー
H20 メニュー

H21 全日本少年サッカー大会

全日本少年サッカー大会静岡県大会

 第33回全日本少年サッカー大会公式HP


決勝
 名古屋グランパスU12 2−0 新座片山FC少年団

優勝は・・・・名古屋グランパスU12 おめでとうございます


全国大会
8月1日(土)〜5日(水) 開会式・1次ラウンド・決勝トーナメント(1回戦・準々決勝):Jヴィレッジ(福島県)
8月7日(金)〜日(土) 準決勝・決勝:国立スポーツ科学センター西が丘サッカー場(東京都)

出場チーム

北海道  コンサドーレ札幌ユースU−12    青森県  福田SSS
岩手県  花巻サッカー少年団          秋田県  仁井田レッドスターズサッカー少年団
宮城県  ベガルタ仙台ジュニア         山形県  山形FCjr             
福島県  富田東SSS             茨城県  ばらきサッカークラブ         
栃木県  ともぞうSC             群馬県  ファナティコス            
埼玉県1 大宮アルディージャJr        埼玉県2 新座片山FC少年団
東京都  横河武蔵野FCジュニア        千葉県  船橋FC
神奈川県 川崎フロンターレU−12       新潟県  FC Aganoジュニア
長野県  長野ガーフ              山梨県  Uスポーツクラブ
静岡県  カワハラFC             愛知県  名古屋グランパスU12
岐阜県  FC Alma大垣U−12      三重県  四日市JFC
石川県  第一翼スポーツ少年団         福井県  長畝FC
富山県  水橋FC               奈良県  ディアブロッサ高田
滋賀県  カスティージョ水口          京都府  久御山少年サッカーバイソンズクラブ
和歌山県 FCバレンティア           大阪府  EXE90FC Jr
兵庫県  兵庫フットボールクラブ        岡山県  JFE倉敷 
広島県  高陽FC               山口県  レオーネ山口U-12
鳥取県  箕蚊屋SC              島根県  出雲南ジュニアフットボールクラブ   
香川県  MFC高松Jr            徳島県  徳島ヴォルティスJr
愛媛県  宮前サッカークラブ          高知県  北陵少年サッカースクール
福岡県  FC上西郷              熊本県  バレイアSC
佐賀県  サガン鳥栖U−12          大分県  スマイス・セレソン
長崎県  JFCレインボー長崎         宮崎県  アリーバFC
鹿児島県 飛松FC               沖縄県  石嶺ジュニオール



決勝大会1次ラウンド
Aグループ
         宮 前長 崎エグゼ大 宮長 畝横 河勝点順位
宮前SC      \ 0−11−30−21−20−4 0 6
レインボー長崎  1−0 \ 0−01−22−01−5 7 4
エグゼ90FC  3−10−0 \ 0−25−00−0 8 3
大宮アルディージャ2−02−12−0 \ 1−00−013 1
長畝FC     2−10−20−50−1 \ 0−4 3 5
横河武蔵野FC  4−05−10−00−04−0 \  11 2

Bグループ
        第一翼船 橋川 崎飛 松カワハ広 島勝点順位
第一翼SS    \ 0−00−02−12−11−1 9 2
船橋FC    0−0 \ 1−32−01−21−1 5 5
川崎フロンターレ0−03−1 \ 3−03−17−013 1
飛松FC    1−20−20−3 \ 2−12−0 6 4
カワハラFC  1−22−11−31−2 \ 3−0 6 3
広島高陽FC  1−11−10−70−20−3 \  2 6

Cグループ
        山 形MFC山 口仙 台四日市名古屋勝点順位
山形FC     \ 0−12−00−40−40−1 3 5
MFC高松   1−0 \ 0−10−00−30−6 4 4
レオーネ山口  0−21−0 \ 0−21−60−6 3 6
ベガルタ仙台  4−00−02−0 \ 0−01−1 9 3
四日市JFC  4−03−06−10−0 \ 0−610 2
名古屋グランパス1−06−06−01−16−0 \ 13 1

Dグループ
         バレイ水 口花 巻福 田出雲南久御山勝点順位
バレイアSC    \ 1−02−01−01−02−213 2
カスティージョ水口0−1 \ 2−11−02−01−3 9 3
花巻SS     0−21−2 \ 0−10−00−2 1 6
福田SSS    0−10−11−0 \ 0−10−1 3 5
出雲南      0−10−20−01−0 \ 0−2 4 4
久御山バイソンズ 2−23−12−01−02−0 \ 13 1

Eグループ
        Uスポバレン徳 島倉 敷新座片箕蚊屋勝点順位
Uスポーツクラブ \ 5−00−30−01−09−010 2
FCバレンティア0−5 \ 1−40−20−31−1 1 5
徳島ヴォルティス3−04−1 \ 0−20−35−0 9 4
JFE倉敷FC 0−02−02−0 \ 0−24−010 3
新座片山FC  0−13−03−02−0 \ 5−012 1
箕蚊屋SC   0−91−10−50−40−5 \  1 6

Fグループ
         富田東北陵少仁井田水 橋石 嶺高 田勝点順位
富田東SSS    \ 1−04−01−01−00−013 2
北陵少年SS   0−1 \ 1−21−03−20−3 6 4
仁井田レッド   0−42−1 \ 0−31−10−4 4 5
水橋FC     0−10−13−0 \ 3−10−1 6 3
石嶺ジュニオール 0−12−31−11−3 \ 0−4 1 6
ディアブロッサ高田0−03−04−01−04−0 \ 13 1

Gグループ
        スマイ札 幌ばらきアガノ長 野アリー勝点順位
スマイスセレソン \ 0−50−11−22−01−2 3 5
コンサドーレ札幌5−0 \ 1−04−12−02−115 1
ばらきSC   1−00−1 \ 0−02−00−1 7 3
FCアガノ   2−11−40−0 \ 1−11−1 6 4
長野FCガーフ 0−20−20−21−1 \ 0−0 2 6
アリーバFC  2−11−21−01−10−0 \  8 2

Hグループ
       ファナ大 垣鳥 栖上西郷兵 庫ともぞ勝点順位
ファナティコス \ 3−01−13−11−15−011 1
FCアルマ大垣0−3 \ 0−00−22−11−4 4 5
サガン鳥栖  1−10−0 \ 1−20−21−0 5 4
FC上西郷  1−32−02−1 \ 0−21−0 9 3
兵庫FC   1−11−22−02−0 \ 1−010 2
ともぞうSC 0−54−10−10−10−1 \  3 6

決勝トーナメント
1回戦
 ‖腟椒▲襯妊ージャ 0−0 兵庫FC
         PK 4−5
川崎フロンターレ 6−0 アリーバFC
 名古屋グランパス 7−0 富田東SSS
ぁゝ弩羯灰丱ぅ愁鵐此。亜檻院Uスポーツクラブ
新座片山FC 2−0 バレイアSC
Α.妊アブロッサ高田 1−2 四日市JFC
Аコンサドーレ札幌 1−0 第一翼SS
─.侫.淵謄コス 1−4 横河武蔵野FC
2回戦
A 兵庫FC 1−2 川崎フロンターレ
B 名古屋グランパス 4−1 Uスポーツクラブ
C 新座片山FC 3−1 四日市JFC
D コンサドーレ札幌 − 横河武蔵野FC
準決勝
 川崎フロンターレ 2−2 名古屋グランパス
       PK 5−6
 新座片山FC 2−0 横河武蔵野FC
決勝
 名古屋グランパス 2−0 新座片山FC

優勝は・・・・名古屋グランパス


県大会出場チーム おめでとうございます めざせ全国大会Jヴィレッジ
 東 部(5) 韮山・北上・富士岡・吉原第一・大富士
 中東部(1) 清水第八
 中 部(2) カワハラ・横内 
 中西部(3) 相良・金谷・青島
 西 部(5) 掛川JFC01・バディ・リベロ・エストレージャ・可美

情報ありがとうございます。

県大会 
1回戦 6月20日 
藤枝市民G
  相 良   2−1 大富士
 ◆ヽ歙JFC01 0−1 韮 山
  富士岡   0−4 エストレージャ
 ぁ横 内   3−1 清水第八
2回戦
 A 相 良 0−2 韮 山
 B エストレージャ 1−0 横 内

藤枝運動公園陸上競技場G
 ァ.丱妊  1−2 青 島  
 Αリベロ  3−0 三島北上
 А可 美  1−0 金 谷
 ─カワハラ 4−0 吉原第一
2回戦
 C 青 島 2−0 リベロ
 D 可 美 0−1 カワハラ

6月21日 藤枝運動公園陸上競技場G
準決勝 
   韮山 0−5 エストレージャ
   青島 0−2 カワハラ

決勝
エストレージャ 1−1 カワハラ
     PK 4−5

優勝は・・カワハラFC おめでとうございます


地区予選

 東部予選

 中東部予選

 中部予選

 中西部予選

 西部予選

  浜松地区予選

  天竜東地区予選
2009年08月08日(土) 18:33:52 Modified by hamamatu4




スマートフォン版で見る

×

この広告は60日間更新がないwikiに表示されております。