H21 メニュー
最近更新したページ
カウンター
H19-11-7〜





10000 2/18
20000 4/8
30000 5/5
40000 6/2
50000 6/30
60000 8/12
70000 9/20
80000 10/12
90000 10/31
100000 11/14
200000 4/21
300000 10/4
1000000


1日最高カウント
2005  H21-9-14

Wiki人気ランキング最高
19位 H21-10-5
    


管理人にメール
H19  メニュー
H20 メニュー

H21 天竜東地区 4年生

H21 天竜東地区 4年生
※の下に 開催日・大会名(練習試合)・場所・試合結果を追加してください


1月17日 U-10リーグ戦 安久路G

 青城 0−0 豊田南
 磐田北 6−2 向陽
 磐田豊岡 6−0 テンマブルズ
 青城 4−0 向陽
 豊田南 1−3 磐田豊岡
 磐田北 0−3 テンマブルズ
 青城 1−2 磐田豊岡
 磐田北 − 豊田南
 テンマブルズ − 向陽

 テンマレッズ − 福田
 磐田南 − 田原
 竜洋 − テンマレッズ
 福田 − 田原
 竜洋 − 磐田南
 テンマレッズ − 田原
 福田 − 磐田南


12月13日 U-10リーグ戦 磐田南公民館G

 テンマブルズ 3−4 磐田豊岡
 磐田南 0−3 田原
 磐田北 3−2 竜洋
 磐田豊岡 11−0 磐田南
 テンマブルズ 1−2 竜洋
 磐田北 4−4 田原
 テンマブルズ 8−0 磐田南
 竜洋 2−1 田原
 磐田豊岡 6−1 磐田北


11月3日 練習試合 原野谷川親水公園G

 さなる 3−2 アプローズ
 さなる 3−1 袋井西FC
 さなる 5−4 神久呂
 さなる 2−2 SALFUSoRs

さなるHPから


10月18日 U-10リーグ戦 田原地区G

 田原 1−3 青城
 豊田南  −  竜洋
 テンマブルズ  −  田原
 青城 5−0 竜洋
 テンマブルズ  −  豊田南
 竜洋  −  田原
 青城 2−1 テンマブルズ
 豊田南  −  田原


10月18日 U-10リーグ戦 福田西部G

 バディ 6−1 磐田北
 テンマレッズ 7−0 磐田南
 磐田豊岡 2−0 福田
 バディ 22−1 磐田南
 テンマレッズ 1−7 福田
 磐田豊岡 1−2 磐田北
 磐田南 1−8 福田
 バディ 6−0 磐田豊岡
 テンマレッズ 1−0 磐田北


9月20日 U-10リーグ戦 安久路G

 青城 0−2 磐田豊岡
 竜洋 0−9 バディ
 磐田南 0−11 田原
 青城 0−4 バディ
 竜洋 4−3 磐田南
 田原 3−1 磐田豊岡
 青城 10−1 磐田南
 竜洋 3−8 田原
 磐田豊岡 2−2 バディ


9月5日(土)6日(日) 第8回磐田ジュニアサッカー大会 稗原G(芝)

★予選リーグ

<Aブロック>
    バディ豊田南磐豊岡勝点順位
バディ  \ 7○15○36 1 
豊田南 1●7 \ 1△11 3 
磐田豊岡3●51△1 \ 1 2 

<Bブロック>
    テンマ青 城向 陽勝点順位
テンマA \ 1●70●10 3 
青 城 7○1 \ 3○26 1 
向 陽 1○02●3 \ 3 2 

<Cブロック>
    ASKA 田 原磐田北勝点順位
ASKA \ 7○011○06 1 
田 原 0●7 \ 2●40 3 
磐田北 0●114○2 \ 3 2 

<Dブロック>
    磐第一福 田テンマ勝点順位
磐田第一 \ 2●30●40 3 
福 田 3○2 \ 0●43 2 
テンマB4○04○0 \ 6 1 


★順位トーナメント

<1位トーナメント(1〜4位決定戦)>

1回戦:バディ 3−0 青城
1回戦:ASKA 3−2 テンマB
3位決定戦:青城 4−2 テンマB
優勝決定戦:バディ 7−3 ASKA

<2位トーナメント(5〜8位決定戦)>

1回戦:磐田豊岡 5−0 向陽
1回戦:磐田北 3−3(PK:2-4) 福田
7位決定戦:向陽 1−0 磐田北
5位決定戦:磐田豊岡 7−2 福田

<3位トーナメント(9〜12位決定戦)>

1回戦:豊田南 5−0 テンマA
1回戦:田原 2−2(PK:2-4) 磐田第一
11位決定戦:テンマA 1−7 田原
9位決定戦:豊田南 1−1(PK:3-2) 磐田第一


8月29日 U-10リーグ戦 稗原G(土)

 向陽 0−4 テンマレッズ
 磐田北 1−2 青城
 向陽 0−2 磐田豊岡
 テンマレッズ 2−0 青城
 磐田北 10−0 磐田南
 青城 1−0 磐田豊岡
 向陽 4−0 磐田南
 テンマレッズ 3−1 磐田北
 磐田豊岡 7−0 磐田南


8月8日(土)9日(日) 第11回SUNカップ

★予選リーグ&順位決定戦

<Group-A>
     芳 川蒲 原由 比勝点順位
芳 川   \ 1○03○06 1 
ヴィエント蒲原0●1 \ 2○03 2 
由 比  0●30●2 \ 0 3 

<Group-B>
   飯 田青島北成 瀬勝点順位
飯 田 \ 1●22●30 3 
青島北2○1 \ 2○16 1 
成 瀬3○21●2 \ 3 2 

Group-AB順位決定戦

1位決定戦:芳川 − 青島北
3位決定戦:ヴィエント蒲原 0−2 成瀬
5位決定戦:由比 1−2 飯田


<Group-C>
    河 輪リトル大山田勝点順位
浜松河輪 \ 1△10●31 2 
リトルJセレソン1△1 \ 2●101 3 
大山田 3○010○2 \ 6 1 

<Group-D>
    浜松蒲清 水三 重勝点順位
浜松蒲  \ 1○02●33 2 
清水駒越0●1 \ 0●60 3 
三重中勢3○26○0 \ 6 1 

Group-CD順位決定戦

1位決定戦:大山田 − 三重中勢
3位決定戦:浜松河輪 3−1 成瀬
5位決定戦:リトルJセレソン 2−0 清水駒越


<Group-E>
    芳川北青島東東 海勝点順位
芳川北  \ 2●90●80 3 
青島東  9○2 \ 5○26 1 
東海スポーツ8○02●5 \ 3 2 

<Group-F>
     浜 北レゾン富 田勝点順位
浜北キッカーズ \ 0●44○03 2 
レゾン袋井 4○0 \ 4○06 1 
富 田  0●40●4 \ 0 3 

Group-EF順位決定戦

1位決定戦:青島東 4−4(PK: - ) レゾン袋井
3位決定戦:東海スポーツ 7−0 浜北キッカーズ
5位決定戦:芳川北 4−2 富田


<Group-G>
     相 生福 田スフィーダ勝点順位
相 生   \ 1△10●21 2 
福 田  1△1 \ 0●61 3 
F.C スフィーダ2○06○0 \ 6 1 

<Group-H>
    エスト豊 岡名古屋勝点順位
エストレージャ \ 2○16○46 1 
磐田豊岡1●2 \ 4○03 2 
名古屋984●60●4 \ 0 3 

Group-GH順位決定戦

1位決定戦:F.C スフィーダ 3−3(PK:2-1) エストレージャ
3位決定戦:相生 1−4 磐田豊岡
5位決定戦:福田 4−1 名古屋98


★順位トーナメント

<1位トーナメント(1〜4位決定戦)>

1回戦  :青島北 2−3 三重中勢
1回戦  :青島東 4−1 F.C スフィーダ
3位決定戦:青島北 0−2 F.C スフィーダ
決勝戦  :三重中勢 2−0 青島東

<2位トーナメント(5〜8位決定戦)>

1回戦  :芳川 2−2(PK:2-3) 大山田
1回戦  :レゾン袋井 1−7 エストレージャ
3位決定戦:芳川 0−3 レゾン袋井
決勝戦  :大山田 3−1 エストレージャ

<3位トーナメント(9〜12位決定戦)>

1回戦  :成瀬 3−0 浜松河輪
1回戦  :東海スポーツ 4−0 磐田豊岡
3位決定戦:浜松河輪 1−1(PK:0-1) 磐田豊岡
決勝戦  :成瀬 1−7 東海スポーツ

<4位トーナメント(13〜16位決定戦)>

1回戦  :ヴィエント蒲原 2−1 浜松蒲
1回戦  :浜北キッカーズ 2−9 相生
3位決定戦:浜松蒲 2−1 浜北キッカーズ
決勝戦  :ヴィエント蒲原 1−4 相生

<5位トーナメント(17〜20位決定戦)>

1回戦  :飯田 3−5 リトルJセレソン
1回戦  :芳川北 0−4 福田
3位決定戦:飯田 3−2 芳川北
決勝戦  :リトルHセレソン 2−2(PK:3-2) 福田

<6位トーナメント(21〜24位決定戦)>

1回戦  :由比 3−6 清水駒越
1回戦  :富田 0−6 名古屋98
3位決定戦:由比 5−1 富田
決勝戦  :清水駒越 0−0(PK:0-2) 名古屋98


7月12日 練習試合 浜岡多目的広場G
 浜岡黒潮 3−0 白脇
 白 脇  2−1 大須賀
 白 脇  2−1 入江

白脇HPから

6月20日21日 天竜東地区 U-10 第4回トダックス杯サッカー大会 1次リーグ

※上位2チームが2次リーグ進出

<Aブロック>
     レゾン黒 潮磐田北白 羽アプロ勝点順位
レゾン袋井 \ 1△18○12○12●57 2 
浜岡黒潮 1△1 \ 4○01●22△25 4 
磐田北  1●80●4 \ 1●80●40 5 
白 羽  1●22○18○1 \ 0●66 3 
アプローズ5○22△24○06○0 \ 101 

<Bブロック>
     袋井東山 名青 城バディ竜 洋勝点順位
袋井東   \ 11○11●32△28○07 3 
山 名  1●11 \ 0●20●78○03 4 
青 城  3○12○0 \ 0●28○09 2 
バディ  2△27○02○0 \ 8○0101 
竜 洋  0●80●80●80●8 \ 0 5 

<Cブロック>
     インパ浅 羽豊 田豊田南勝点順位
インパルス \ 3○24○12○09 1 
浅 羽  2●3 \ 2●40●30 4 
豊 田  1●44○2 \ 1●73 3 
豊田南  0●23○07○1 \ 6 2 

<Dブロック>
      森 菊 川テンマ豊 岡勝点順位
 森    \ 0●21●61●40 4 
菊 川  2○0 \ 0●30●33 3 
テンマ  6○13○0 \ 3○29 1 
磐田豊岡 4○13○02●3 \ 6 2 

<Eブロック>
     福 田大須賀袋井西ASKA 勝点順位
福 田   \ 2○04●61●43 3 
大須賀  0●2 \ 1●63○23 4 
袋井西  6○46○1 \ 4○39 1 
ASKA   4○12●33●4 \ 3 2 


6月27日、7月4日 天竜東地区 U-10 第4回トダックス杯サッカー大会 2次リーグ

※各ブロック上位2チーム(計4チーム)が県大会出場

<Fブロック>
     アプロテンマ袋井西青 城豊田南勝点順位
アプローズ \ 8○05○15○14○0121 
テンマ  0●8 \ 0△02○12○17 3 
袋井西  1●50△0 \ 3○11○07 2 
青 城  1●51●21●3 \ 2●30 5 
豊田南  0●41●20●13○2 \ 3 4 

<Gブロック>
     バディインパレゾン豊 岡ASKA 勝点順位
バディ   \ 4○24○06○25○2121 
インパルス2●4 \ 6○44○23○19 2 
レゾン袋井0●44●6 \ 2○05○16 3 
磐田豊岡 2●62●40●2 \ 1●20 5 
ASKA   2●51●31●52○1 \ 3 4 


<決勝トーナメント> 7/12(日)

 .▲廛蹇璽此 。供州亜 .ぅ鵐僖襯
◆ .丱妊   6―1  袋井西

3位決定戦
 袋井西 2−1 インパルス掛川

決勝
 アプローズ 3−0 バディ



6月13日 練習試合 掛川市大須賀市民G
 磐田豊岡  4−1 インパルス
 城北    3−6 袋井西
 インパルス 4−2 川崎
 城北    0−11 磐田豊岡
 川崎    1−6 袋井西
 城北    5−12 インパルス
 磐田豊岡  2−3 袋井西

5月31日 練習試合 東遠衛生センター 東町芝生G
 アプローズ 3−1 龍禅寺
 龍禅寺   2−1 浜岡黒潮
 龍禅寺   4−0 住吉

龍禅寺HPから

5月17日 U-10リーグ戦 竜洋スポーツ公園
 テンマブルズ 2−3 磐田北
 テンマレッズ 6−0 青 城
 磐田豊岡   1−1 竜 洋
 磐田北    0−8 青 城
 テンマブルズ 3−3 竜 洋
 テンマレッズ 1−6 磐田豊岡
 テンマブルズ 1−3 青 城
 磐田北    0−2 磐田豊岡
 テンマレッズ 3−2 竜 洋

5月5日 クラウンメロンカップ 袋井親水公園
<eブロック>
     福 田浅 羽サルフ勝点順位
福田SSS \ 1△10●131 3 
浅羽FC 1△1 \ 0●81 2 
サルファス13○08○0 \ 6 1 

<fブロック>
     金 谷 森 青 島勝点順位
金谷SSS \ 0△00●91 3 
森FC  0△0 \ 0●71 2 
青島SSS9○07○0 \ 6 1 

★efブロック順位決定戦★
 5位決定戦:福 田   3−1 金 谷
 3位決定戦:浅 羽   0−2 
 1位決定戦:サルファス (中止) 青 島

<gブロック>
      インパ袋井東エント勝点順位
インンパルス \ 3●47○33 2 
袋井東FC 4○3 \ 2○06 1 
エントラーダ3●70●2 \ 0 3 

<hブロック>
     神久呂袋井西五 和勝点順位
神久呂   \ 3○10●13 2 
袋井西FC1●3 \ 1●30 3 
五和SSS1○03○1 \ 6 1 

★ghブロック順位決定戦★
 5位決定戦:エントラーダ 1−4 袋井西
 3位決定戦:インパルス  4−4(PK:3-2) 神久呂
 1位決定戦:袋井東    (中止) 五 和

<kブロック>
     河 輪山 名岡 小勝点順位
河輪SSS \ 10○03●43 2 
山名SS 0●10 \ 1●30 3 
岡小SSS4○33○1 \ 6 1 

<nブロック>
     三ヶ日豊 岡SHONAI勝点順位
三ヶ日FC \ 1●31●20 3 
磐田豊岡 3○1 \ 2○06 1 
SHONAI  2○10●2 \ 3 2 

★knブロック順位決定戦★
 5位決定戦:山 名 1−3 三ヶ日
 3位決定戦:河 輪 3−2 SHONAI
 1位決定戦:岡 小 (中止) 磐田豊岡

<mブロック>
     新 居レゾン藤 枝勝点順位
新居SSS \ 3○20●13 2 
レゾン袋井2●3 \ 2○03 1 
藤枝明誠 1○00●2 \ 3 3 

<pブロック>
     焼 津アプロ与 進勝点順位
焼津豊田  \ 0●43○13 2 
アプローズ4○0 \ 4○06 1 
与進オール1●30●4 \ 0 3 

★mpブロック順位決定戦★
 5位決定戦:藤枝明誠  3−4 与進オール
 3位決定戦:新 居   3−2 焼津豊田
 1位決定戦:レゾン袋井 (中止) アプローズ

4月19日 練習試合 青城小G
 豊田南   3−0 青城
 アプローズ 8−0 青城
 竜 洋   4−2 青城
 青 城   3−1 豊田南

青城HPから

4月4日 練習試合 親水公園G
 アプローズ   6−1 インパルス掛川
 インパルス掛川 3−1 積志
 鴨 江     6−1 インパルス掛川
 さなる     4−2 インパルス掛川

インパルス掛川HPから
2010年01月17日(日) 21:46:45 Modified by ID:NqnqTrEkZw




スマートフォン版で見る

×

この広告は60日間更新がないwikiに表示されております。