H21 メニュー
最近更新したページ
カウンター
H19-11-7〜





10000 2/18
20000 4/8
30000 5/5
40000 6/2
50000 6/30
60000 8/12
70000 9/20
80000 10/12
90000 10/31
100000 11/14
200000 4/21
300000 10/4
1000000


1日最高カウント
2005  H21-9-14

Wiki人気ランキング最高
19位 H21-10-5
    


管理人にメール
H19  メニュー
H20 メニュー

H21 天竜東地区 5年生

H21 天竜東地区 5年生
※の下に 開催日・大会名(練習試合)・場所・試合結果を追加してください


第39回ブルーウィングホンダカップ

決勝トーナメント
 2010年1月10日(日)、磐田稗原グランド
 聖 隷 5−1 KFC
◆ヽ 江 0−3 バディ 
 富 塚 0−0 白 羽
  P K 4−3
SHONAI 1−0 Honda
ァ.侫ルミーガ 0−4 聖 隷
Α/掘ゝ錙。亜檻魁バディ

準決勝
 1月17日 Honda都田

 SHONAI 1−1 バディ
 (延 長 0−1)
 聖 隷 1−1 富 塚
 (延 長 0−1)
3位決定戦
 聖 隷 1−1 SHONAI
 (延 長 0−0)
 (P K 5−4)
決勝
 バディ 4−1 富 塚

優 勝 バディ
準優勝 富塚
3 位 聖隷


9月26日 第4回さなるチャレンジカップ 11人制 雄踏総合公園
予選Aリーグ

     芳 川さなる磐田第一アズーリ豊橋勝点順位
芳   川 \  1−0 1−0 2−1  9 1
さ な る0−1 \   2−2 1−1  2 2
磐田第一0−1 2−2  \  0−0  2 4
アズーリ豊橋1−2 1−1 0−0  \   2 3

予選Bリーグ

   葵が丘新 居テンマ名古屋勝点順位
葵が丘 \ 1−21−01−3 3 3
新 居2−1 \ 0−20−1 3 4
テンマ0−12−0 \ 2−1 6 2
名古屋3−11−01−2 \  6 1

順位決定戦
7位決定戦
磐田第一 1−1 新居 (PK3−1)
5位決定戦
アズーリ豊橋 1−0 葵が丘
3位決定戦
テンマ 1−0 さなる
1位決定戦
名古屋SS 1−1 芳川 (PK8−7)
名古屋サッカースクール優勝おめでとうございます


8月1日、2日 金谷グリーンカップサッカー少年団大会 大井川河川敷G他
◇1位ブロック準決勝
 青島 2−0 清水プエルト
 大阪ジェネッス 9−0 島田三
◇同3位決定戦
 島田三 2−0 清水プエルト
◇同決勝戦
 大阪ジェネッス 3−0 青島
◇2位ブロック
 レゾン袋井 3−1 金谷
 服織 7−0 広幡
 金谷 2−0 広幡
 レゾン袋井 3−2 服織
.譽哨鶚服織6眞す幡
◇3位ブロック
 長田北 2−0 川根
 葵 2−0 アプローズ
 長田北 1−0 葵
…硬痛稔葵川根ぅ▲廛蹇璽
◇4位ブロック
 五和 1−0 高洲
 青葉 1−0 藤枝
 五和 0−0 青葉
  PK(4−1)
仝渭足∪塚姚9盻Лて枝

静岡新聞から


7月25・26日 新津招待 中田島G
 袋井西 1−0 泉
 袋井西 1−0 葵が丘
 聖 隷 3−1 袋井西

2位グループ
 浜松西 0−0 袋井西
  PK 7−6

決勝
 聖隷  2−1 磐田第一

袋井西HPから

7月11・12日 青城カップ
 リベロ 1−0 AZURI
 リベロ 1−0 福田
準決勝
 青 城 1−0 リベロ
3位決定戦
 リベロ 1−0 竜洋

リベロHPから

第16回磐田南ライオンズクラブ杯U−11サッカー大会
予選リーグ5月10日〜
Aブロック
   磐田南掛06袋井東アプロ勝点順位
磐田南 \ 1−00−30−9  3 3
掛060−1 \ 0−50−12   0 4
袋井東3−05−0 \ 0−6  6 2
アプロ9−012―06−0 \    9 1

Bブロック
   田原 浜岡黒インパアレグ勝点順位
田原 \ 0−01−06−0  7 1
浜岡黒0−0 \ 0−03−0  5 2
インパ0−10−0 \ 5−0 4 3
アレグ0−60−30−5 \    0 4

Cブロック

   テンマ青城 AZURI 掛89勝点順位
テンマ \ 3−17−13−1   9 1
青城 1−3 \ 4−01−1 4 2
AZURI 1−70−4 \ 0−3   0 4
掛891−31−13−0 \  4 3

Dブロック

   バディ大須賀山名 豊岡 勝点順位
バディ \ 5−06−02−0   9 1
大須賀0−5 \ 1−00−3  3 3
山名 0−60−1 \ 0−5   0 4
豊岡 0−23−05−0 \   6 2

Eブロック

   磐田北 森 袋井西レゾン勝点順位
磐田北 \ 5−21−10−3 4 3
 森 2−5 \ 0−30−1   0 4
袋井西1−13−0 \ 2−0  7 1
レゾン3−01−00−2 \   6 2

Fブロック

   磐田一豊田JKFC白羽 勝点順位
磐田一 \ 3−01−14−0  7 1
豊田J0−3 \ 2−40−2   0 4
KFC1−14−2 \ 2−1  7 2
白羽 0−42−01−2 \   3 3

Gブロック

   向陽 菊川 浅羽 豊田南勝点順位
向陽  \ 0−11−51−4   0 4
菊川 1−0 \ 0−10−2  3 3
浅羽 5−11−0 \ 0−3  6 2
豊田南4−12−03−0 \    9 1

Hブロック

   ASKA 竜洋 掛01福田 勝点順位
ASKA  \ 0−58−02−3  3 3
竜洋 5−0 \ 4−01−0   9 1
掛010−80−4 \ 0−3   0 4
福田 3−20−13−0 \   6 2

各ブロック上位2チームが決勝トーナメントへ出場

決勝トーナメント6月7日袋井親水公園G

アプローズ5−2KFC
竜洋6−0浅羽
袋井西2−0青城
バディ4−0浜岡黒潮
テンマ1−0福田
磐田第一3−1磐田豊岡
豊田南3−1袋井東
レゾン袋井1−0田原
準々決勝
竜洋1−0アプローズ
バディ4−0袋井西
テンマ3−0磐田第一
レゾン袋井4−1豊田南

準決勝 6月13日袋井親水公園G
バディ1−1竜洋 PK戦(5−4)
テンマ3−0−レゾン袋井

3位決定戦
竜洋4−0レゾン

決勝
バディ1−0テンマ


4月19日 練習試合 和田G
 KFC 2−0 浜岡黒潮
 KFC 3−0 六合

KFC HPから

4月4日 練習試合 原野谷川スポーツ公園G
 KFC   5−0 相生
 アプローズ 5−0 KFC
 レゾン袋井 6−1 KFC
2010年01月18日(月) 00:08:50 Modified by ID:Wyl89F621w




スマートフォン版で見る

×

この広告は60日間更新がないwikiに表示されております。