H21 メニュー
最近更新したページ
カウンター
H19-11-7〜





10000 2/18
20000 4/8
30000 5/5
40000 6/2
50000 6/30
60000 8/12
70000 9/20
80000 10/12
90000 10/31
100000 11/14
200000 4/21
300000 10/4
1000000


1日最高カウント
2005  H21-9-14

Wiki人気ランキング最高
19位 H21-10-5
    


管理人にメール
H19  メニュー
H20 メニュー

H22 しずぎんCUP

しずぎんカップ第26回静岡県ユースU−11サッカー大会
開催中止のお知らせ(通知)

 3月11日(金)午後に発生した東日本大地震および福島原子力発電所事故の推移を見ながら標記大会の延期開催準備を進めていたところ、昨夜、富士宮市で震度6強を観測する静岡県東部地震が発生しました。東京電力の計画停電で不便な生活を余儀なくされている中、被災された方々には心よりお見舞い申し上げます。現在、関係機関が今後1週間は余震を警戒するよう呼びかけています。
昨夜の地震から間もない時期に、震源地の近くで、しかも海岸に近い場所での大会実施は、私たちが最も重要と考える「子どもの安全」の面から不安が残ります。主催者である静岡県サッカー協会と静岡朝日テレビが昨夜から協議を重ねた結果、22年度事業であり4月へ延期できないこと、3月末は会場・運営係・審判員の確保が困難であること、出場チームそれぞれ春休みの活動が計画されている等の理由から、今回の大会を中止することに決定しました。延期・会場変更・中止と二転三転し、出場チームを筆頭に関係者の皆様へご迷惑をお掛けしました。また、連絡に不手際が多くお詫び申し上げます。
関係者の皆様にはご理解をいただきますようお願い申し上げます。


しずぎんカップ第26回静岡県ユースU-11サッカー大会
【趣 旨】静岡県の将来をになう少年たちのサッカーへの興味・関心を深め、さらに技術の向上と健全な心身の育成・発達を目標として本大会を開催する。この大会はジュニア層のサッカー少年が自分自身で判断したり挑戦したりする体験を通して、将来、困難な場面でも的確な判断ができ、正確な技術を発揮できる選手へ成長することを目指す。あわせてフェアープレー精神・リスペクト精神を養い、正しく強くそして創造力豊かな人間の育成を目的とする。指導者はエントリー選手全員出場へ向けて努力する。
【主 催】一般財団法人静岡県サッカー協会、株式会社静岡朝日テレビ
【主 管】一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会、一般財団法人静岡県サッカー協会中東部支部
【後 援】静岡県教育委員会、朝日新聞社静岡総局、日刊スポーツ新聞社静岡支局
【特別協賛】株式会社静岡銀行
【期 日】平成23年3月19日(土)・20日(日)※3月11日の地震の影響で第一次予選(13日)を中止し、19日に変更しました。
【会 場】アウトソーシングスタジアム日本平、蒲原河川敷グラウンド
【参加資格】
  • 本大会の趣旨に賛同するチームであること。
  • 一般財団法人静岡県サッカー協会および静岡県スポーツ少年団に登録したチームで11歳以下(5年生以下)の選手で構成されたチームで、一般財団法人静岡県サッカー協会4種少年委員会各支部の予選を経たチームであること。
  • 選手は個人登録をしてあり、スポーツ安全保険に加入していること。
  • 地区予選から県大会に至るまで同一選手が異なるチームへ移籍後、再び同一大会に参加することはできない。
【参加チーム】 各支部から選ばれた32チーム。但し、不参加があった場合は、開催支部のチームを補充する。
東部:9 中東部:3 中部:4 中西部:5 西部:10 開催支部:1(中東部)
【備 考】チーム編成は代表者1名、監督1名、コーチ2名、選手16名、合計20名以内とする。
【試合方法】
3月11日の地震の影響で大会方式を変更しました。
・32チームによるトーナメント方式で行う。
  • 試合時間は15分-5分-15分とする。
  • 第1日目(1回戦・2回戦)は同点の場合、延長10分(5−5)を行う。
 延長でも同点の場合はPK戦(3名)を行う。
  • 第2日目(準々決勝・準決勝・決勝)は同点の場合、延長戦を行わず即PK戦(3人)を行う。
  • ピッチサイズは60m×40m、ゴールサイズは少年用のものを使う。
【詳 細】http://www.shizuoka-fa.com/child/wn_shizuoka_bk26....

◆地区予選◆
東部
中東部
中部
中西部
西部
 天竜東地区
 浜松地区


予選リーグ

Aブロック
        向 山 ヴァロル 藤枝明 龍禅寺 勝点 順位
  向 山    \                         
  ヴァロル       \                     
  藤枝明誠           \                 
  龍禅寺                \             

Bブロック
        青島東 ヴァロル ジュビロ 安 東 勝点 順位
  青島東    \                         
 ジュビロ浜松       \                     
 長泉アミーゴス           \                 
  安 東                \             

Cブロック
        マーレ アプロ 入 江 Honda 勝点 順位
  マーレ    \                         
 アプローズ       \                     
  入 江            \                 
  Honda                 \             

Dブロック
        ピュア 青 島 吉原一  蒲  勝点 順位
  ピュア    \                         
  青 島        \                     
  吉原第一           \                 
   蒲                 \             

Eブロック
        あかつ 長田南 岡 部 さなる 勝点 順位
  あかつき    \                         
  長田南        \                     
  岡 部            \                 
  さなる                \             

Fブロック
        Salfus 三島北 鴨 江 大富士 勝点 順位
  Salfus    \                         
  三島北        \                     
  鴨 江            \                 
  大富士                \             


Gブロック
        長田北 初 倉 白 羽 韮 山 勝点 順位
  長田北    \                         
  初 倉        \                     
  白 羽            \                 
  韮 山                \             


Hブロック
        OISCA アスルクラロ 浜 岡 岡 小 勝点 順位
  OISCA    \                         
 アスルクラロ沼津       \                     
  浜岡黒潮           \                 
  岡 小                \             





2011年03月16日(水) 17:46:49 Modified by ID:ztmea/hNhA




スマートフォン版で見る

×

この広告は60日間更新がないwikiに表示されております。