H21 メニュー
最近更新したページ
カウンター
H19-11-7〜





10000 2/18
20000 4/8
30000 5/5
40000 6/2
50000 6/30
60000 8/12
70000 9/20
80000 10/12
90000 10/31
100000 11/14
200000 4/21
300000 10/4
1000000


1日最高カウント
2005  H21-9-14

Wiki人気ランキング最高
19位 H21-10-5
    


管理人にメール
H19  メニュー
H20 メニュー

トレセン

トレセンのページ トレセンの情報がなかなか入手できません 書き込みコメント・メールよろしく


1月24・25日 つま恋ユースU11サッカー大会 つま恋G

優勝は 中東部TC 準優勝 磐田TC 3位 掛川TC


   袋 井掛 川島 田駿 河三 島富 士勝点順位
袋 井 \ 1−21−12−36−22−0 7 2
掛 川2−1 \ 2−42−12−03−012 1
島 田1−14−2 \ 1−00−20−1 7 5
駿 河3−21−20−1 \ 3−00−0 7 3
三 島2−60−22−00−3 \ 0−5 3 6
富 士0−20−31−00−05−0 \  7 4


   浜松西磐 田藤 枝 葵 伊 豆富士宮勝点順位
浜松西 \ 3−31−11−12−02−0 9 2
磐 田3−3 \ 7−01−12−23−0 9 1
藤 枝1−10−7 \ 3−22−00−1 7 3
 葵 1−11−12−3 \ 1−14−0 6 4
伊 豆0−22−20−21−1 \ 1−5 2 6
富士宮0−20−31−00−45−1 \  6 5


   浜松東榛 原焼 津中東部駿 東沼 津勝点順位
浜松東 \ 2−04−03−12−20−210 3
榛 原0−2 \ 2−21−24−31−2 4 4
焼 津0−42−2 \ 0−31−11−2 2 6
中東部1−32−13−0 \ 1−07−012 1
駿 東2−23−41−10−1 \ 0−1 2 5
沼 津2−02−12−10−71−0 \ 12 2

順位リーグ

1位リーグ
   掛 川磐 田中東部勝点順位
掛 川 \ 1−32−7 0 3
磐 田3−1 \ 1−3 3 2
中東部7−23−1 \  6 1

2位リーグ
   袋 井浜松西沼 津勝点順位
袋 井 \ 1−11−3 1 6
浜松西1−1 \ 1−2 1 5
沼 津3−12−1 \  6 4

3位リーグ
   駿 河藤 枝浜松東勝点順位
駿 河 \ 4−03−4 6 7
藤 枝0−4 \ 0−1 0 9
浜松東4−31−0 \  3 8

4位リーグ
   富 士静岡葵榛 原勝点順位
富 士 \ 0−42−2 112
静岡葵4−0 \ 2−0 610
榛 原2−20−2 \  111

5位リーグ
   島 田富士宮駿 東勝点順位
島 田 \ 2−11−4 314
富士宮1−2 \ 0−2 015
駿 東4−12−0 \  613

6位リーグ
   三 島伊 豆焼 津勝点順位
三 島 \ 1−20−1 018
伊 豆2−1 \ 1−2 317
焼 津1−22−1 \  616


12月21日 東海トレセンマッチ 豊田市運動G
U12
 静岡県TC − 愛知県TC
 岐阜県TC − 三重県TC
 愛知県TC − 岐阜県TC
 三重県TC − 静岡県TC
 岐阜県TC − 静岡県TC
 愛知県TC − 三重県TC

U11
 静岡県TC − 愛知県TC
 岐阜県TC − 三重県TC
 愛知県TC − 岐阜県TC
 三重県TC − 静岡県TC
 岐阜県TC − 静岡県TC
 愛知県TC − 三重県TC


12月21日 たっけんU−12地域トレセン交流リーグ エコパ運動公園芝生広場他

Aコート
 静岡葵 − 沼津
 袋 井 − 榛原
 掛 川 − 静岡葵
 袋 井 − 駿東
 富士宮 − 掛川
 袋 井 − 伊豆
 沼 津 − 掛川
 沼 津 − 富士宮
Bコート
 島 田 − 富士宮
 駿 東 − 伊豆
 沼 津 − 島田
 榛 原 − 伊豆
 静岡葵 − 島田
 榛 原 − 駿東
 富士宮 − 静岡葵
Cコート
 三 島 − 焼津
 磐 田 − 榛原
 浜松東 − 三島
 磐 田 − 静岡駿河
 清 水 − 浜松東
 藤 枝 − 静岡駿河
 焼 津 − 浜松東
Dコート
 浜松西 − 清水
 富 士 1−1 静岡駿河
 焼 津 − 浜松西
 藤 枝 1−6 富士
 三 島 − 浜松西
 磐 田 1−4 富士
 清 水 − 三島
 焼 津 − 清水

情報ありがとうございます 結果もよろしく

12月13日 東部交流戦 緑地G
 富士TC 0−1 伊東TC
 御殿場TC − 三島TC
 沼津TC − 田方TC  
 富士宮TC − 駿東TC
 富士TC 1−3 御殿場TC  
 伊東TC − 三島TC
 沼津TC − 富士宮TC  
 田方TC − 駿東TC
 富士TC 3−3 三島TC  
 御殿場TC − 伊東TC
 沼津TC − 駿東TC  
 富士宮TC − 田方TC

11月27日 たっけん交流戦 
 清水TC − 葵TC
 清水TC − 駿河TC

清水TC HPから

11月16日 NHカップ東海ユースサッカー大会 

U11 静岡駿河TC U12 浜松西TC 優勝おめでとうございます

U11
静岡県 静岡駿河TC・浜松東TC
愛知県 名古屋TC・東三河TC
三重県 鈴鹿TC・四日市TC
岐阜県 岐阜TC・西濃TC

1回戦
 鈴 鹿TC  1−2 西 濃TC
 静岡駿河TC 2−1 東三河TC
 名古屋TC  0−1 四日市TC
 岐 阜TC  2−1 浜松東TC
準決勝
 西 濃TC  0−1 静岡駿河TC
 四日市TC  2−1 岐 阜TC
決勝
 静岡駿河TC 0−0 四日市TC
     PK  2−0 

U12
静岡県 浜松西TC・静岡葵TC
愛知県 名古屋TC・知多TC
三重県 四日市TC・鈴鹿TC
岐阜県 岐阜TC・中濃TC

1回戦
 四日市TC 0−1 中 濃TC
 名古屋TC 2−1 静岡葵TC
 岐 阜TC 1−1 鈴 鹿TC
   PK  6−7
 浜松西TC 6−0 知多TC
準決勝
 中 濃TC 1−1 名古屋TC
 鈴 鹿TC 0−2 
決勝
 名古屋TC 2−3 浜松西TC


愛知は 名古屋・西三河・東三河・西尾張・東尾張・知多の6TCです
三重は 松坂・鈴鹿・上野・中勢・名張・津・四日市・阿山・紀州・鳥羽志摩・桑員・伊勢の12TC
岐阜は 岐阜・西濃・中濃・東濃・飛騨の5TC

11月15日 東部交流戦
U12
 富士TC 6−0 富士宮TC
 富士TC 1−0 沼津TC
 富士TC 5−0 三島TC

U11 
 富士TC 2−0 富士宮TC
 沼津TC 5−0 富士TC
 富士TC 1−1 三島TC 

富士TC HPから

11月15日 練習試合 エコパ人工芝G
 県トレ6年 2−0 掛川JFC (JY)
 掛川JFC 1−0 県トレ6年
 掛川JFC 0−0 県トレ6年

掛川JFC HPから

10月19日 5年生東部交流戦 緑地G
 富士TC 1−1 三島TC
 駿東TC 3−1 伊豆TC
 沼津TC 1−0 三島TC
 富士TC 0−0 伊豆TC
 駿東TC 4−2 沼津TC

富士トレセンHPから

10月18日 U12トレセン交流会 エコパ人工芝G他

   袋 井藤 枝駿 東清 水沼 津勝点順位
袋 井 \ 1−43−30−70−4  1  
藤 枝4−1 \ 3−34−11−2 7  
駿 東3−33−3 \ 1−1      3  
清 水7−01−41−1 \ 2−3 4  
沼 津4−02−1   3−2 \    9  


   掛 川島 田富 士三 島勝点順位
掛 川 \ 1−31−32−2 1 3
島 田3−1 \ 3−06−0 9 1
富 士3−10−3 \ 7−1 6 2
三 島2−20−61−7 \  1 4


   磐 田焼 津静岡葵伊 豆勝点順位
磐 田 \ 2−12−44−3 6 2
焼 津1−2 \ 2−01−4 3 3
静岡葵4−20−2 \ 1−4 3 4
伊 豆3−44−14−1 \  6 1


    駿 河榛 原浜松西富士宮浜松東勝点順位
静岡駿河 \ 0−24−74−21−1 4  
榛 原 2−0 \ 2−29−01−8 7  
浜松西 7−42−2 \ 8−0 \  7  
富士宮 2−40−90−8 \ 0−5 0  
浜松東 1−18−1 \ 5−0 \  7  


10月18・19日 NHカップ東海ユースU-11サッカー大会・静岡県大会 富士川緑地公園G
1位2位が 東海大会へ

情報ありがとうございます

12分−3分−12分−5分−12分 3ピリオド制


Aブロック
   富 士袋 井島 田勝点順位
富 士 \ 3−20−8 3 3
袋 井2−3 \ 2−1 3 2
島 田8−01−2 \  3 1

Bブロック
   三 島焼 津 葵 勝点順位
三 島 \ 1−51−7 0 3
焼 津5−1 \ 0−4 3 2
  7−14−0 \  6 1

Cブロック
   浜松西藤 枝駿 東勝点順位
浜松西 \ 0−25−1 3 2
藤 枝2−0 \ 3−0 6 1
駿 東1−50−3 \  0 3

Dブロック
   浜松東榛 原伊 豆勝点順位
浜松東 \ 2−23−1 4 1
榛 原2−2 \ 1−1 2 2
伊 豆1−31−1 \  1 3

Eブロック
   駿 河沼 津掛 川勝点順位
駿 河 \ 1−010−0 6 1
沼 津0−1 \ 4−1 3 2
掛 川0−101−4 \  0 3

Fブロック
   清 水富士宮磐 田勝点順位
清 水 \ 2−34−2 3 2
富士宮3−2 \ 2−1 6 1
磐 田2−41−2 \  0 0

Gブロック
   島 田藤 枝駿 河勝点順位
島 田 \ 0−21−3 0 3
藤 枝2−0 \ 0−3 3 2
駿 河3−13−0 \  6 1

Hブロック
    葵 浜松東富士宮勝点順位
 葵  \ 2−20−1 1 3
浜松東2−2 \ 3−1 4 1
富士宮1−01−3 \  3 2

決勝
 静岡駿河TC 2−2 浜松東TC
     PK 5−3

静岡駿河TC・浜松東TCは東海大会へ がんばって下さい


10月18日 U10天竜東地区交流戦 袋井親水公園
 袋井A 1−3 磐田A
 掛川A 0−0 磐田A
 磐田A 3−0 袋井B
 磐田A 1−0 掛川B
 袋井B 0−0 磐田B
 掛川B 0−4 磐田B
 磐田B 1−0 袋井A
 磐田B 1−0 掛川A

磐田トレセン掲示板から

9月20日 たっけん静岡県トレセン交流会 
 8人制(前後半総入替)   (地区トレセン) (6月29日延期分)

西部交流会 磐田稗原G 
   情報ありがとうございます 結果もよろしくお願いいたします

 20分−5分−20分

U11

   掛 川袋 井磐 田浜松東浜松西勝点順位
掛 川 \                   
袋 井    \                
磐 田       \             
浜松東          \          
浜松西             \ 12 1

U12

   掛 川袋 井磐 田浜松東浜松西勝点順位
掛 川 \                    
袋 井    \                 
磐 田       \              
浜松東          \          1
浜松西             \        



東部交流戦  コンディション不良で中止

U12 
 沼津TC  − 富士宮TC
 富士TC  − 田方TC
 富士宮TC − 御殿場TC
 富士TC  − 駿東TC
 沼津TC  − 御殿場TC
 田方TC  − 駿東TC
U11
 沼津TC  − 富士宮TC
 富士TC  − 田方TC
 富士宮TC − 御殿場TC
 富士TC  − 駿東TC
 沼津TC  − 御殿場TC
 田方TC  − 駿東TC


各地で 後期トレセン選考会が開催されます

県トレ後期選考会 9月6日

島田トレセン
 U−10 9月9日(火)・16日(火)・20日(土) 
 U−11 9月10日(水)・17日(水) 
 U−12 9月11日(木)・18日(木)・20日(土)
掛川トレセン
 U11 9月9日
 U12 9月30日 
藤枝トレセン
 U10 10月10日
 U11 10月3・7日 
 U12 10月3・7日
中西部アカデミー
 9月30日 10月7日
磐田トレセン 
 U10 9月27日

7月20・21日 第33回中日本少年親善大会 伊賀市上野運動公園G
予選  
 浜名TC 4−2 阿山TC
 高槻TC 3−1 浜名TC
2位トーナメント
 浜名TC 3−1 名張TC
 浜名TC 1−0 刈谷TC
 湘南ベルマーレ 1−1 浜名TC
      PK 3−2

浜名TC(浜松市8班TC 情報交換を参照)

情報ありがとうございます  

7月19日 第34回山口杯争奪静岡県中西部支部選抜少年サッカー大会 中外製薬G他
11人制 U12

 榛原 1−0 島田
◆‐督邸。押檻押藤枝
  PK 4−5 
 榛原 2−0 焼津
 島田 0−1 藤枝
 島田 3−4 焼津
決勝
 榛原 2−4 藤枝

藤枝TC 優勝おめでとうございます

7月19日 東部トレセン交流戦  富士川緑地G
U12
 富士TC 2−1 駿東TC
 沼津TC 1−0 富士TC
 富士TC 1−1 田方TC

U11
 駿東TC 2−0 富士TC
 富士TC 2−1 沼津TC

富士TC HPから

7月12・13日 浜松ユースU−12トレセン交流サッカー大会 大塚G他
情報よろしく
 






決勝
 富士TC 2−0 磐田TCA

富士TC優勝おめでとうございます

富士TC・高槻HPから 追記ありがとうございます 静岡県西部サッカー協会HPから


7月12日 プーマ杯争奪第29回静岡県中西部支部選抜U-11少年サッカー大会 相良総合G
8人制 3ピリオド制

   島田A榛原A焼津A藤枝A勝点順位
島田A \ 2−00−54−0 6 2
榛原A0−2 \ 0−20−0 1 3
焼津A5−02−0 \ 5−0 9 1
藤枝A0−40−00−5 \  1 4


   島田B榛原B焼津B藤枝B勝点順位
島田B \ 2−52−20−7 1 4
榛原B5−2 \ 2−12−2 7 1
焼津B2−21−2 \ 2−1 4 3
藤枝B7−02−21−2 \  4 2


7月12日 ミカサ杯争奪第29回静岡県中西部支部選抜U-10少年サッカー大会 島田市初倉G
8人制

   島田A榛原A焼津A藤枝A勝点順位
島田A \ 5−00−62−0 6 2
榛原A0−5 \ 0−21−2 0 4
焼津A6−02−0 \ 2−3 6 1
藤枝A0−22−13−2 \  6 3


   島田B榛原B焼津B藤枝B勝点順位
島田B \ 1−12−21−2 2 3
榛原B1−1 \ 2−30−1 1 4
焼津B2−23−2 \ 0−5 4 2
藤枝B2−11−05−0 \  9 1





6月29日 U12東海トレセンマッチ トヨタスポーツセンターサッカー場
 15分×3 8人制 (県トレセン)


   静 岡愛 知三 重岐 阜勝点順位
静 岡 \ 3−04−19−1 9 1
愛 知0−3 \     △   1  
三 重1−4    \  △   1  
岐 阜1−9 △  △  \  2  

情報ありがとうございます

6月29日 たっけん静岡県トレセン交流会 エコパ芝生・富士川緑地G
 8人制(前後半総入替)   (地区トレセン)

雨のため 延期? 9月20日



5月17日 東部交流戦 富士川緑地
U12
 富士 0−0 田方
 富士 4−0 富士宮
 富士 4−0 伊東

U11
 富 士 4−1 三島
 富 士 3−2 沼津
 富士宮 5−2 富士
 富 士 1−1 沼津
 沼 津 3−2 富士

富士トレーニングセンターHPから

.
2009年01月26日(月) 14:31:20 Modified by hamamatu4

添付ファイル一覧(全2件)
9737696a.jpeg (139.59KB)
Uploaded by hamamatu4 2008年08月04日(月) 17:32:51
7ac0521f.jpeg (124.49KB)
Uploaded by hamamatu4 2008年08月04日(月) 17:31:53



スマートフォン版で見る

×

この広告は60日間更新がないwikiに表示されております。